Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 19:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 942 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 32  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Ссылки: инструкции по мейк-апу. с картинками
СообщениеДобавлено: 13 сен 2007, 11:46 
 Ключевые слова: ссылки мейкап туториал
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 16:10
Сообщения: 641
Откуда: Москва (раньше Питер)
Пол:
Отзывы: 74|0|0
Предлагаю в этой теме размещать ссылки на инструкции по мейк-апу.

Туториал номер раз:
очень много английского текста в начале, подробно рассказано о материалах, много маленьких картинок с комментариями. Еще в этом сообществе есть несколько туториалов по сборке и перетяжке (слабонервным не читать =)) и большая коллекция забавных фотокомиксов из жизни кукол.

Туториал номер два:
забавная инструкция рисования бровок по трафаретам. Трафареты прилагаются =)

Туториал номер три:
губы. Няяя!!! Очень красивые губки. Много английского текста в начале, инструменты, фотки, комментарии.

Туториал номер четыре:
я уже приводила эту ссылку в другой теме, обязательно посмотрите другие работы этой художницы.

Еще у меня полно DOA-шных туториалов, но они требуют регистрации на сайте, и периодически теряют свои картинки =)

_________________
Ёж - птица гордая... дать пинка?

Тот неловкий момент, когда фраза, бывшая на этом месте, устарела. Дважды.


Последний раз редактировалось SoiKa 16 сен 2007, 18:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Туториалы
СообщениеДобавлено: 13 сен 2007, 12:35 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 14:35
Сообщения: 1032
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 31|0|0
особенно последний поучительный! Здорово!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Туториалы
СообщениеДобавлено: 14 сен 2007, 08:26 
 Ключевые слова:
швейный мастер
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 22:06
Сообщения: 2537
Откуда: Москва
Пол:
Отзывы: 138|1|0
Последний - просто фирменная работа.
Спасибо!

_________________



Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2007, 18:44 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 16:10
Сообщения: 641
Откуда: Москва (раньше Питер)
Пол:
Отзывы: 74|0|0
Еще несколько ссылок с форума Den of Angels. Потребуется регистрация на сайте.

1 – с использованием аэрографа
2 – акцент на брови
3
4
5

_________________
Ёж - птица гордая... дать пинка?

Тот неловкий момент, когда фраза, бывшая на этом месте, устарела. Дважды.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Туториалы (инструкции по мейк-апу. с картинками.)
СообщениеДобавлено: 20 сен 2007, 17:01 
 Ключевые слова:
• Полярная лисичка •
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 12:47
Сообщения: 951
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 62|0|1
Видео-туториал.

Вот он

_________________
Я в безуууумном восторге! (с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Уроки по фейсапу
СообщениеДобавлено: 23 окт 2007, 21:59 
 Ключевые слова: мейк туториал
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 15:51
Сообщения: 1780
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:
Отзывы: 10|0|0
Тут у нас вроде набирается некоторое количество людей собирающихся сами делать макияж, так что думаю пригодится.

_________________
Сэйнтофил, Бахалюб, Shaман и Йориковладалец
"SHMT Lingerie" - магазин на клабе, инста


Последний раз редактировалось Coda 11 мар 2010, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
правка тэгов


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Туториалы (инструкции по мейк-апу. с картинками.)
СообщениеДобавлено: 24 окт 2007, 02:19 
 Ключевые слова:
Кукольный доктор
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2007, 00:38
Сообщения: 5466
Откуда: Москва (Выхино)
Пол: Женский
Награды: 1
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 887|5|0
Меня, к сожалению, так и не пустили на DOA. Т.Т После третьего отказа в регистрации без видимой причины, я подумала, что не судьба. Не мог бы кто-нибудь, у кого есть туда доступ, сохранить HTML-странички с покраской аэрографом (а если не в лом, то еще что-нибудь полезное оттуда ^^") и выложить куда-нибудь в архиве? Так хочется посмотреть. *_*

_________________
'•● Клиника Кукольного доктора ●•' (ремонт, уход, реставрация, перетяжка, блашинг, модификации)
● ПРАВИЛА РАБОТЫ ●
Instagram: https://www.instagram.com/legend_chii/
Telegram: https://t.me/Legend_chii
Бейбики: https://babiki.ru/profile/Legend/


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Уроки по фейсапу
СообщениеДобавлено: 24 окт 2007, 04:22 
 Ключевые слова:
Кукольный доктор
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2007, 00:38
Сообщения: 5466
Откуда: Москва (Выхино)
Пол: Женский
Награды: 1
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 887|5|0
Я тут немного попереводила одну из статей. Вот, собственно. На литератрный перевод не претендую, но вроде основные мысли правильно.

Заметки для тех, кто собирается расписывать куклу самостоятельно.

1. Качество используемых материалов.
Использование качественных материалов избавит вас от кучи проблем. За время работы я подобрала пастель нескольких хороших фирм. Когда вы используете хорошую пастель, у вас не возникает проблем таких, как комки, неравномерное наложение цвета, которое становится заметным только после нанесения спрея MSC. Хорошая пастель мелкозернистая, обладает насыщенным цветом и имеет мягкую текстуру (легко ломается). Я рекомендую использовать такие фирмы, как Schminke или Rembrandt, и Windsor & Newton, потому что их пастель очень мягкая, и после нанесения ее на поверхность создается эффект аэрографа.

2. Сравнение MSC и Testors Dullcote.
Достаточно сказать, что я полностью перешла на MSC (Normal) Flat. Testors Dullcote желтоватого цвета, и когда вы наносите несколько слоев, каждый последующий слой сохнет все дольше и становится очень густым и клейким. Если вы из тех, кто часто трогает куклу и меняет ей позы, запомните: это покрытие цепляет на себя всякую грязь и мусор, и они гарантированно окажутся на вашей кукле. MSC Normal Flat (оно отличается от UV) высыхает за одно и тоже время, независимо от того, во сколько слоев вы его нанесли, а так же оно бесцветное, так что можно наносить сколько угодно слоев.

3. Подбор цвета.
Если вы волнуетесь, что макияж куклы слишком оранжевый, вы можете нейтрализовать его с помощью небольшого количества сиреневого или голубого либо очень светлым оттенком оливково-зелено-серого. К тому же я предупреждаю: чтобы сделать резин похожим на натуральную кожу, необходимо, более одного оттенка румян, т.к. если вы близко посмотрите на свою кожу, то увидите множество оттенков. Я обычно смешиваю бледно-персиковый для базового цвета и размазываю тонким слоем белую и сиреневую пастель поверх персикового. Когда вы поднесете куклу к свету и повернете голову, вы уведите, что такое смешивание трех цветов не только помогает предотвратить неравномерность цвета, но и дает дополнительную глубину покрытию, так что кожа выглядит как настоящая.

Я нашла следующую палитру, которую использую, чтобы подобрать цвета для различных типов кожи, чтобы добиться их максимальной натуралистичности.
Белокожие куклы с розоватыми оттенками.
Используется: светло-фиолетовый*, голубовато-розовый, светло-красно-коричневый, любые оттенки синего.
Избегать: слишком много желтого и оранжевого/персикового.

Белокожие куклы с желтоватыми оттенками.
Используется: красный, персиковый, темно-коричневый, светлый оливково-зелено-серый.
Избегать: слишком много зеленых оттенков.

Белокожие куклы с зеленоватыми оттенками.
Используется: серый, голубовато-розовый, бледно-зеленый.
Избегать: все красные и персиковые оттенки.

Куклы с натуральным цветом кожи с желтыми оттенками.
Используется: любые персиковые оттенки.
Избегать: голубые и пурпурные* оттенки.

Куклы с натуральным цветом кожи с розоватыми оттенками
Используется: любые цвета.
Избегать: нечего. ^^

Темнокожие куклы: к сожалению я никогда не экспериментировала с таким типом резина, так что я не знаю. ^^” (с) helene_in_melbo


Прим. пер. *purple – может быть как фиолетовый, так и пурпурный, так что точно я не знаю.

_________________
'•● Клиника Кукольного доктора ●•' (ремонт, уход, реставрация, перетяжка, блашинг, модификации)
● ПРАВИЛА РАБОТЫ ●
Instagram: https://www.instagram.com/legend_chii/
Telegram: https://t.me/Legend_chii
Бейбики: https://babiki.ru/profile/Legend/


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Уроки по фейсапу
СообщениеДобавлено: 24 окт 2007, 13:19 
 Ключевые слова:
Impending Sky
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 14:39
Сообщения: 1016
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 0|0|0
Suhmat писал(а):
Интересно, чтобы она сказала про MSC UV? Я в дневнике ни на какие замечания про него не натыкалась, но ведь есть же какая-то причина по которой она им не пользуется? Может сохнет дольше?

я так поняла что им обычно покрывают кукол, чтобы предотвратить пожелтение, поэтому она либо просто про него не пишет, либо не боится что ее куклы пожелтеют))

_________________
~My Deviant gallery~
~My LJ~


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Уроки по фейсапу
СообщениеДобавлено: 24 окт 2007, 18:19 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 15:51
Сообщения: 1780
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:
Отзывы: 10|0|0
Она их на момент написания уже сколько-то раз красила так что да, для нее защита от солнца могла быть и не важна. Просто я по формулировке поняла так, что она им пользовалась, но с ним какая-то отдельная песня про засыхание. Да и по переводу так выглядит. Но моя англицкая граматика хромает на все четыре лапы, и точнее ползает по пластунски и я склонна собирать в корзинку всех друзей переводчика не пропустив ни одного, так что...

_________________
Сэйнтофил, Бахалюб, Shaман и Йориковладалец
"SHMT Lingerie" - магазин на клабе, инста


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Уроки по фейсапу
СообщениеДобавлено: 25 окт 2007, 01:45 
 Ключевые слова:
Кукольный доктор
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2007, 00:38
Сообщения: 5466
Откуда: Москва (Выхино)
Пол: Женский
Награды: 1
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 887|5|0
Еще один перевод. Ссылка на статью-оригинал: (с)helene-in-melbo
Если заметите неточности - обязательно говорите. ^^"

Проект «Никита», ступень вторая.

Я начинаю с этого…


Здесь некоторые вещи, которые я использую для работы.

a. Это ластик-клячка, который я использую для стирания пастельных мелков.
b. Это ластики-карандаши, я обрезала концы так, что они стали острыми. С этим ластиком гораздо проще управляться, нежели с обычным прямоугольным.


Это пастель основных цветов, которые я использую. Я часто смешиваю цвета, чтобы получить определенный оттенок. Другие используемые материалы – акварельные карандаши. У меня 4 оттенка акварельных карандашей фирмы Faber-Castell (белый, темно-коричневы, черный и светло-коричневый).


Это вспомогательные материалы: Testors Dullcote (закрепитель для покраски) или если у вас есть MSC (Mister Super Clear UV или Flat), который, к слову, гораздо лучше (чтобы понять почему, обратитесь к шагу №5), глянцевый лак Tamiya и разнообразные растворители разбавители (изоприловый спирт, средство для снятия лака (без ацетона), замедлитель). Я использую ацетон только если покраску невозможно удалить изоприловым спиртом. Замедлитель я использую для разбавления акриловой краски.


Это один из важнейших инструментов на моем рабочем столе. Палочки с заостренными кончиками и обычными круглыми кончиками. Я использую их не только для чистки труднодоступных мест и щелей на голове, но и для базовой покраски бровей.


Это мерцающий блеск. Вообще-то он человеческий, но т.к. он сухой и не содержит масла, я иногда смешиваю его с глянцевым лаком и использую для губ или век, в зависимости от того, какое выражение глаз требуется. Я не рекомендую использовать человеческую косметику для покраски, потому что многие из них содержат масло, которое впитывается в поры резина и оставляет пятна.


Мое заляпанное рабочее место… ^^”


Собственно проект.


Шаг 1: тщательно вычищаю голову. Вначале я использую изоприловый спирт, чтобы удалить старую покраску. Потом я использую волшебный (?) спонджик, чтобы вычистить поверхность и удостоверяюсь, что на кругляшке не остается спирта. Потом промываю голову холодной водой и высушиваю мягким полотенцем.
Иногда из уголков губ и век бывает трудно извлечь краску. Тогда я использую булавку с круглой головкой (как на картинке), предварительно обмотав кончик маленьким кусочком ваты, пропитанным спиртом.
После того, как я удостоверяюсь, что поверхность идеально чистая, я наношу как минимум два слоя грунта Testors или MSC, перед тем как начать непосредственно покраску. Грунт придает текстуру слишком гладкой кожной поверхности, а так же сглаживает неровности.


Шаг 2: я растираю пастельные мелки на обычной бумаге для фотографий. Я выяснила, что необязательно измельчать пастель при помощи лезвия или наждачки, достаточно растирания на бумаге, чтобы получить мелкозернистый и мягкий порошок.


Шаг 3: я использую квадратную кисть с коротким ворсом, чтобы нанести основной тон (кончик как у корректирующего карандаша для кожи). Я выяснила, что этот тип кисти очень удобен для дозировки, а квадратная головка позволяет смягчить слишком резкие линии (по существу как тональный крем).
Покраску я начинаю с области вокруг глаз и скул, а потом только остальные области, нуждающиеся в наложении дополнительных теней, в зависимости от модели головы. Это дает мне представление о том, как должно выглядеть лицо до детализации. :D


Шаг 4: я удаляю избыток пастели большой кистью. Большая кисть для этих целей подходит больше, чем ватный шарик. Не дуйте на голову, так как вы можете случайно брызнуть на нее слюной! :lol:


Шаг 5: после того, как я закончила с основной покраской, я немедленно наношу предварительный слой закрепителя для фиксации окрашенной области, чтобы продолжить рисовать остальные детали поверх нее.
Я обычно разогреваю банку со спреем перед нанесением, окуная ее в горячую воду на 2 минуты. Разогревание помогает сократить количество трещин, а это в свою очередь предотвратит появление шероховатостей, пятен, а так же слишком густых слоев грунта при нанесении.
Обычно я оставляю голову на две минуты до полного высыхания закрепителя. Чем больше слоев грунта вы нанесете, тем дольше вам придется ждать высыхания каждого из них, например, если вы нанесете 4-5 слоев, то сохнуть они могут около 15-ти минут.

Пометка: я настоятельно рекомендую использовать MSC вместо Testors Dullcote.
Преимущества MSC перед Testors:
• Вы можете наносить сколько угодно слоев, и поверхность не пожелтеет. Testors – желтоватого цвета, поэтому чем больше слоев вы нанесете, тем желтее будет поверхность.
• После MSC поверхность более чистая и не липкая. Поэтому если вы часто трогаете свою куклу, знайте - на MSC не остается следов от пальцев.
• MSC обладает лучшей укрывистостью. При использовании Testors вы должны уметь определить правильный угол наклона распылителя, чтобы слой получился ровным. В отличие от Testors, у MSC лучший баланс давления в распылителе, и, кроме того, он менее жидкий, что позволяет распылению охватить большую площадь и лечь гораздо более ровным слоем.


Шаг 6: следующий шаг – губы. Есть много способов покраски: некоторые люди используют акриловые краски, разбавленные замедлителем - это дает эффект «мягкости». Лично я не люблю красить губы акрилом, ибо мне нравится мягкий эффект аэрографа, который создает пастель. Поэтому я использую пастель, которую наношу сухой кистью. Мне нравится, когда покраска плавная, нет резкого контраста между линией губ и остальной кожей.


Шаг 7: я окрашиваю глазные впадины так же как на губы: пастель сухой кистью. (прим. пер. внутричерепно, ага (: )


Шаг 8: на этом шаге я наношу очередной слой грунта, так как после этого начнется детальная обработка, которая подразумевает использование ластика, а я не хочу испортить базовый макияж и губы.


Шаг 9: итак, займемся бровями. Я использую ватные палочки с круглыми кончиками, чтобы размазать немного основного пигмента для бровей (в этом случае – темно-коричневого).


Шаг 10: итак, я нарисовала широкую линию там, где по моему предположению должны быть брови. Если цвет неровный (более густой в некоторых местах), я использую ластик-клячку, чтобы подчистить части, где пастельного порошка слишком много. Ластик–клячка очень удобен для удаления излишков пастельного порошка – вам не нужно тереть поперек поверхности, как в случае с обычным ластиком-карандашом, вместо этого потыкайте липким ластиком по той области, которую нужно почистить, и он унесет с собой лишние частицы пастели.



Шаг 11: я использую ластик-карандаш, чтобы придать бровям форму как на картинке. В первый раз это непросто, но после нескольких попыток, надо надеяться, все получится. Если слишком сложно сделать это точно, можно нарисовать тонкую светлую линию акварельным карандашом чтобы отметить область стирания. До того, как начать рисовать волоски на бровях, я наношу один слой грунта.



Шаг 12: после нанесения грунта, я использую акварельные карандаши, чтобы нарисовать тонкие линии волосков на бровях. Я использую акварельные карандаши, потому что когда вы нанесете закрепитель, цвет может немного полинять, и линии станут «пушистыми» и будут выглядеть мягче, чем линии нанесенные кистью.


Шаг 13: чтобы нарисовать нижние ресницы я также использую акварельные карандаши. Я пользуюсь обычным ластиком-карандашом, чтобы корректировать слишком толстые или кривые линии. Так как я уже зафиксировала нижний слой покраски несколькими слоями закрепителя, мне не нужно волноваться о нем, когда я использую ластик.


Окей, почти сделано! На этом уровне я вставляю глаза, чтобы посмотреть, как они выглядят. Как вы видите, он все еще смотрится бледновато, поэтому следующий шаг:
- я добавляю теней и дорисовываю более четко и мягко волоски на бровях, а затем добавляю глянцевый лак Tamiya на губы и веки.
На этом же уровне я наношу мерцающий блеск на его веки, чтобы сделать их более блестящими.

Вот что получается после детализации и финального закрепления:


Как приклеить ресницы (путь читера):


Шаг 1: прилепите ресницы на край клейкой ленты – как показано на картинке. Расположите так, чтобы небольшая часть волосков оказалась на ленте, потому что эту часть ленты мы будем приклеивать внутри глазных впадин.


Шаг 2: внутри головы прилепите клейкую часть ленты к стенке напротив глазной впадины, после вытащите ресницы наружу через отверстия для глаз. Если вы на этом остановитесь, вы получите приспущенные ресницы. Если вы хотите, поднятые ресницы, мазните клеем вдоль верхнего века, прижмите ресницы так, чтобы они смотрели вверх и подержите, пока клей не высохнет.

_________________
'•● Клиника Кукольного доктора ●•' (ремонт, уход, реставрация, перетяжка, блашинг, модификации)
● ПРАВИЛА РАБОТЫ ●
Instagram: https://www.instagram.com/legend_chii/
Telegram: https://t.me/Legend_chii
Бейбики: https://babiki.ru/profile/Legend/


Последний раз редактировалось Legend 25 окт 2007, 13:26, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Уроки по фейсапу
СообщениеДобавлено: 25 окт 2007, 08:53 
 Ключевые слова:
Impending Sky
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 14:39
Сообщения: 1016
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 0|0|0
Цитата:
Я обычно разогреваю поверхность перед нанесением, окуная ее в горячую воду на 2 минуты

Цитата:
I usually warm up the testors can before spraying by dunking it in hot water for 2 minutes

не голову в горячей воде, а банку со спреем! :lol:

_________________
~My Deviant gallery~
~My LJ~


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Уроки по фейсапу
СообщениеДобавлено: 25 окт 2007, 11:55 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 15:51
Сообщения: 1780
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:
Отзывы: 10|0|0
Legend, Спасибо. На русском гораздо понятнее :)

_________________
Сэйнтофил, Бахалюб, Shaман и Йориковладалец
"SHMT Lingerie" - магазин на клабе, инста


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Уроки по фейсапу
СообщениеДобавлено: 25 окт 2007, 13:21 
 Ключевые слова:
Кукольный доктор
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2007, 00:38
Сообщения: 5466
Откуда: Москва (Выхино)
Пол: Женский
Награды: 1
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 887|5|0
Dollfie
Вах, и правда, сейчас исправлю. Первая часть статьи переводилась где-то в 5 утра, и я уже малость не в себе была. ^^"
Suhmat ^_________^

_________________
'•● Клиника Кукольного доктора ●•' (ремонт, уход, реставрация, перетяжка, блашинг, модификации)
● ПРАВИЛА РАБОТЫ ●
Instagram: https://www.instagram.com/legend_chii/
Telegram: https://t.me/Legend_chii
Бейбики: https://babiki.ru/profile/Legend/


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Уроки по фейсапу
СообщениеДобавлено: 28 окт 2007, 17:53 
 Ключевые слова:
Impending Sky
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 14:39
Сообщения: 1016
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 0|0|0
смотрим, мотаем на ус))

_________________
~My Deviant gallery~
~My LJ~


Последний раз редактировалось Dollfie 22 ноя 2007, 23:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Уроки по фейсапу
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2007, 20:40 
 Ключевые слова:
SD

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 12:16
Сообщения: 274
Пол:
Отзывы: 11|0|0
Спасибо за перевод. Потерла тут личико своего фирменного Зена с его фирменным мейк-апом - а он и стерся! :) То есть крайне нестоек: только смотреть. не дышать... Но я не расстроилась: явсе равно собираюсь маненечко переделать. :)
Кстати: обычный карандаш очень неплохо ложится. А потом - стирается. то есть можно поэкспериментировать.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Уроки по фейсапу
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2007, 22:03 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 15:51
Сообщения: 1780
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:
Отзывы: 10|0|0
А чем терли? Ну так чтобы иметь в виду в прок

_________________
Сэйнтофил, Бахалюб, Shaман и Йориковладалец
"SHMT Lingerie" - магазин на клабе, инста


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Уроки по фейсапу
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 14:24 
 Ключевые слова:
SD

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 12:16
Сообщения: 274
Пол:
Отзывы: 11|0|0
Suhmat,
Терла искусственной замшей. предназначенной для полировки очков. :) Ну а потом уже. как кусок брови слез пятном - взяла ластик и... ;) Брови были неимоверно длинными: чуть ли не до затылка.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Уроки по фейсапу
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2007, 23:40 
 Ключевые слова:
Impending Sky
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 14:39
Сообщения: 1016
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 0|0|0
еще один видео-урок по мэйкапу

_________________
~My Deviant gallery~
~My LJ~


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 14:14 
 Ключевые слова:
Кукольный доктор
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2007, 00:38
Сообщения: 5466
Откуда: Москва (Выхино)
Пол: Женский
Награды: 1
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 887|5|0
Занимательно. ^_^ Спасибо! Ждем фото, страсть, как интересно. ^______^

Только, гм... А чего на Faber Castel разоряться? (карандашики ихние, правда, мдям... но они акварельными кохиноровскими заменяются успешно) Пастель фаберовскую я покупала 12 цветов за 123 р. Вот Rembrandt - да. В районе 60-ти р. за мелок, но оно того стоит. Как показывает практика - не нужно экономить на материалах. Разница всегда заметна (и в работе, и в результате), и после того, как попробуешь хорошие, уже не вернешься в к плохим. Это я знаю на собственном опыте. ^^

_________________
'•● Клиника Кукольного доктора ●•' (ремонт, уход, реставрация, перетяжка, блашинг, модификации)
● ПРАВИЛА РАБОТЫ ●
Instagram: https://www.instagram.com/legend_chii/
Telegram: https://t.me/Legend_chii
Бейбики: https://babiki.ru/profile/Legend/


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 21:07 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 15:51
Сообщения: 1780
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:
Отзывы: 10|0|0
Legend
У нас в Питере Фабер только наборами от 24 и стоит около 400ру. А Рембранта я бы и сама взяла, но в зоне поисков был найден только масляный :( Впрочем в пастели я не знаток. А отечественная оказалась вполне пристойной и в нужной гамме. просто Фаберовскую кладут по принципу цветового кольца, а мне всяческие зеленые, лимонные, лазоревые и прочие алые были не нужны. Так зачем платить за них деньги?

А с карандашами не люблю возиться. Их же сволочей точить надо да приноравливаться к мягкости/жескости. Нет уж красками мне сподручнее.

_________________
Сэйнтофил, Бахалюб, Shaман и Йориковладалец
"SHMT Lingerie" - магазин на клабе, инста


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 22:38 
 Ключевые слова:
Кукольный доктор
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2007, 00:38
Сообщения: 5466
Откуда: Москва (Выхино)
Пол: Женский
Награды: 1
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 887|5|0
Suhmat
Ого, надо же... о.О Хотя у нас тоже хорошую сухую пастель в маленьких наборах днем с огнем не сыщешь. А "Рембрандт" в "Черной Речке" месяц назад точно был. В обоих магазинах. Сама там брала. ^_^ Кажется 54 р. за мелок. Только вот ступила и ни одного холодного оттенка не купила. А у нас как раз ее нету... =__=

У меня наша пастель "Гамма" и еще какая-то без названия, но тоже отечественная, лежит. Так я думала повешусь, когда ими тонировала. Особенно от "Гаммы". Она жесткая, крошится комками какими-то, а в порошок упорно не превращается. А вторая вроде очень мягкая, ломается от косого взгляда, но на поверхность ложится плохо, чуть не втирать приходится (это на запекаемый-то пластик, к которому обычно все, что нужно и не нужно, липнет), да еще очень интересно цвет меняет (хотя тому виной может быть состав пластика). Может мне просто не повезло. ^^"

_________________
'•● Клиника Кукольного доктора ●•' (ремонт, уход, реставрация, перетяжка, блашинг, модификации)
● ПРАВИЛА РАБОТЫ ●
Instagram: https://www.instagram.com/legend_chii/
Telegram: https://t.me/Legend_chii
Бейбики: https://babiki.ru/profile/Legend/


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2007, 13:47 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 19:01
Сообщения: 683
Откуда: Питер
Пол: Женский
Отзывы: 19|0|0
Suhmat "У нас в Питере" и Фабер Кастель, и Рембрандт можно купить по штучно. Правда, лично мне больше всего понравились Виндзор, они так хорошо смешиваются и ложаться...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2007, 19:56 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 15:51
Сообщения: 1780
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:
Отзывы: 10|0|0
Bitter Apple
где?

_________________
Сэйнтофил, Бахалюб, Shaман и Йориковладалец
"SHMT Lingerie" - магазин на клабе, инста


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2007, 20:06 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 19:01
Сообщения: 683
Откуда: Питер
Пол: Женский
Отзывы: 19|0|0
Suhmat
Могу сказать только где я сама покупала. Во-первых, магазин на канале Грибоедова, ст м Сенная, выходишь из метро, идешь по Гривцова до канала, поворачиваешь налево. Извини, но точный адрес не знаю. Там точно есть Фабер Кастель, и вроде бы Рембрандт. Второй магазин, кажется "Черная речка", он на Невском, недалеко от к/т Колизей (ближе к Восстания), во дворе, там вроде была какая-то вывеска рядом со входом во двор, но она не очень заметная. Там есть Виндзор&Ньютон, и большой выбор акварельных карандашей.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2007, 22:36 
 Ключевые слова:
Кукольный доктор
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2007, 00:38
Сообщения: 5466
Откуда: Москва (Выхино)
Пол: Женский
Награды: 1
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 887|5|0
Адрес "Черной речки": первый магазин Невский пр. 110, м. Пл. Восстания, Маяковская (там и правда очень невнятная надпись, приходится поискать); второй - м. Пушкинская, ул. Звенигородская 4 (как идти - не помню, ибо меня вели, но точно недалеко от метро). Во втором всего больше.

_________________
'•● Клиника Кукольного доктора ●•' (ремонт, уход, реставрация, перетяжка, блашинг, модификации)
● ПРАВИЛА РАБОТЫ ●
Instagram: https://www.instagram.com/legend_chii/
Telegram: https://t.me/Legend_chii
Бейбики: https://babiki.ru/profile/Legend/


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2007, 21:42 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 15:51
Сообщения: 1780
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:
Отзывы: 10|0|0
Была на Звенигородской. Час скакала по магазину распшив хвост. Много нужного и интересного. У них аж три зала со всяким рисовальным добром. ВанГог как и всюду только маслянный. Зато Рембранта... Рембранта там очень много. Стоит один мелок как четыре отечественных, зато выбирать можно спокойно - без нервной чечетки продавца. Я бегала то к лампе то в тень.

Пастель изумительная очень мягкая, тонкая и пушистая - на кисть можно брать прямо с мелка и ложится потрясающе ровным слоем, отлично растушевывается сухой кистью. А главное - у нее невероятно естественные цвета! Я для своей головы отказалась от розового ибо голова чуть кремовая и смотрелось не естественно. А тут очень близкий розовый лег без какого-либо беспокойства глазу. Эта пастель как будто прозрачная что ли...

В обсчем, Граф только грустно улыбнулся поняв что ему грозит репейнтинг, но удержаться нет сил.

_________________
Сэйнтофил, Бахалюб, Shaман и Йориковладалец
"SHMT Lingerie" - магазин на клабе, инста


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2008, 19:07 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2008, 12:25
Сообщения: 555
Пол:
Награды: 2
Отмечен на карте
Отзывы: 20|0|0
спасибо за уроки)
А чем это закрепляется?


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Уроки по фейсапу
СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 15:09 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2008, 16:08
Сообщения: 118
Откуда: Пермь
Пол:
Отзывы: 0|0|0
мммм! а кто-нибудь пробовал искать информацию по мейку (техники, схемы) для людей и делать его на кукле?


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 19:38 
 Ключевые слова:
Хан Соло
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 21:49
Сообщения: 1683
Откуда: Ростов-на-Дону/Таганрог
Пол: Женский
Отзывы: 33|0|0
rms
Ну... В общем-то ведь цели то у макияжа "для людей" и фэйсапа разные.
Но было бы интересно взглянуть.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 942 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 32  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка