Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 29 мар 2024, 02:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: ● Sindi-lu's Family Bakery ● Миниатюрная еда и аксессуары ●
СообщениеДобавлено: 07 окт 2017, 17:59 
 Ключевые слова: [еда] аксессуары
SD

Зарегистрирован: 24 май 2015, 20:12
Сообщения: 267
Пол:
Отзывы: 29|0|0
Всем привет и добро пожаловать!

Меня зовут Олеся, и я очень люблю заниматься творчеством и создавать что-то своими руками. Моей большой страстью является созданием из полимерной глины миниатюрной еды и аксессуаров для BJD! Лепкой занимаюсь давно но только сейчас решила, что настало время для открытия собственной мастерской и работой на заказ. В моем увлечении главным помощником является моя вторая половинка, поэтому пекарня приобрела приставку в названии "Family". Надеюсь, Вам понравится наше творчество и Вы непременно вдохновитесь на создание интересных фотосетов с использованием нашей миниатюры ;)

В данный момент мы занимаемся миниатюрной выпечкой и сладостями, но непременно планируем расширить ассортимент. Мы всегда рады Вашим комментариям, т.к. любое мнение помогает нам становиться лучше для Вас! :)

Я очень люблю делать фото в процессе работы, т.к. сама обожаю рассматривать бэкстейдж у других мастеров. В этой теме я буду делиться с Вами своими работами и их счастливыми обладателями, этапами создания, материалами и тем, что меня вдохновляет)

Начну потихоньку делиться с Вами нашими работами. Такими темпами у нас идет подготовка к ноябрьской пати!) Уже готово более 70 подобных печенюшек. Мы хотели сделать отсылку к курабье, вспомнить вкус детства :roll: Но здесь не только классическое печенье, но еще и шоколадное двух видов!

+3 фото процесса *w_love*
X Вот такие печеньки получаются сначала. Настоящее сырое тесто) Впереди самый приятный этап - этап тонировки. :P Тогда выпечка станет вкусной, румяной и поджаристой!

Теперь печеньки полностью готовы к запеканию. Выкладываю все на противень равномерно, чтобы нигде ничего не подгорело и противень отправляется в печку *w_smile*

Обязательно нужно установить термометр, чтобы следить за температурой и таймер. После запекания останется украсить печеньки сладким клубничным джемом (или шоколадом) и готово!)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ● Sindi-lu's Family Bakery ● Миниатюрная еда и аксессуары ●
СообщениеДобавлено: 07 окт 2017, 18:43 
 Ключевые слова:
Вампир-дегустатор
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2015, 14:15
Сообщения: 1089
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 143|0|0
Дорогой друг!
Помните ли вы меня?
Мои куклы до сих пор с благодарностью вспоминают о хозяйке того кукольного сервиза, который им от вас достался. Он фигурировал на летнем Доллскаре, но композиция в целом получилась так себе. Зато теперь мы сможем заказывать у вас выпечку! Правда, пока мы не решили, что конкретно нам нужно... плюс бережем фигуру...
Доказательство в двух экземплярах прилагается. Снимала не я, кто-то выложил в отчёте, за что ему спасибо. Но вы видите, как не хватает там вкусненького? Посуду под еду любого размера отыщем.


Вложения:
35386976685_35ee5fe696_z.jpg
35386976685_35ee5fe696_z.jpg [ 115.52 Кб | Просмотров: 8255 ]
35386996745_c66e1391e6_z.jpg
35386996745_c66e1391e6_z.jpg [ 96.57 Кб | Просмотров: 8255 ]

_________________
Игра прекрасна своей непредсказуемостью. Жизнь - тоже. Смерть - тоже...
Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ● Sindi-lu's Family Bakery ● Миниатюрная еда и аксессуары ●
СообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 18:31 
 Ключевые слова:
SD

Зарегистрирован: 24 май 2015, 20:12
Сообщения: 267
Пол:
Отзывы: 29|0|0
Бусый Волк
Помню, конечно! Рада, что заглянули ко мне :)
Спасибо за фотки! Действительно, стол нужно будет обязательно накрыть, чтобы ломился от яств ;) Мы усиленно готовимся к ноябрьской пати, привезем с собой разных вкусняшек. Наверняка что-нибудь присмотрите :roll:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ● Sindi-lu's Family Bakery ● Миниатюрная еда и аксессуары ●
СообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 19:00 
 Ключевые слова:
Вампир-дегустатор
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2015, 14:15
Сообщения: 1089
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 143|0|0
Думаю, что поощрим производство. :D Тем более что дома уйма мебели, в том числе столов - на все размеры.

_________________
Игра прекрасна своей непредсказуемостью. Жизнь - тоже. Смерть - тоже...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ● Sindi-lu's Family Bakery ● Миниатюрная еда и аксессуары ●
СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 20:50 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2017, 19:57
Сообщения: 561
Откуда: Волжский
Пол: Женский
Отзывы: 3|0|0
*пошла на кухню искать печенье* :)

_________________
Дома: Edward O'Shea (Dollmore Haneol Moon), Erina Nakiri (Dollmore Roo), Emily (Doll Chateau Gladys)
Жду: Crobi doll Lance


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ● Sindi-lu's Family Bakery ● Миниатюрная еда и аксессуары ●
СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 23:31 
 Ключевые слова:
SD

Зарегистрирован: 24 май 2015, 20:12
Сообщения: 267
Пол:
Отзывы: 29|0|0
Бусый Волк
Тогда тем более надеюсь, что найдется что-нибудь по душе :D

fomhar.orga
:lol: :lol: :lol:

А у нас новые вкусняшки напеклись! Снова будет печенье двух видов - шоколадное и классическое, только в этот раз на печеньках будет рисунок - штампик с надписью. Все по-настоящему)

Сладкоежка и кукольные ладошки
X Главный сладкоежка в нашей кукольной семье. Знаю, знаю, собакам нельзя сладкое, но полиуретановым щенкам пластиковые печеньки очень даже можно)

Вот так печеньки смотрятся в кукольных лапках) А еще тут хорошо можно разглядеть узор.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ● Sindi-lu's Family Bakery ● Миниатюрная еда и аксессуары ●
СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 15:10 
 Ключевые слова:
Вампир-дегустатор
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2015, 14:15
Сообщения: 1089
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 143|0|0
Щеня жутко обаятельный!
Так, теперь надо уяснить, когда будет пати. Я, чего доброго, могу элементарно прохлопать дату.

_________________
Игра прекрасна своей непредсказуемостью. Жизнь - тоже. Смерть - тоже...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ● Sindi-lu's Family Bakery ● Миниатюрная еда и аксессуары ●
СообщениеДобавлено: 21 окт 2017, 18:38 
 Ключевые слова:
SD

Зарегистрирован: 24 май 2015, 20:12
Сообщения: 267
Пол:
Отзывы: 29|0|0
Бусый Волк
Спасибо) Пати будет 18 ноября, есть еще месяц для подготовки :)

А у нас много новенького)
Вот такая вкусная, но небольшая партия эклеров и на заднем фоне совсем маленькая пробная партия пончиков. Эклеры подойдут скорее всего для МСД, а вот пончики рассчитаны на больших СД и 70+.
Эклеры тут с пылу с жару. Осталось покрыть лаком и готово)

Посмотреть еще? :P
X Понравилось делать небольшую партию вначале, чтобы посмотреть на расход глины, тонировку, температуру и т.д., как мы это проделали с пончиками. Решили сделать также немного пирожных macaron, но очнулись когда было готово уже 60 половинок и идея с пробной партией провалилась :D
Вообще сложность таких пирожных в том, что нужно проработать края каждой половинки, чтобы получилась узнаваемая "юбочка". Все это делается вручную.


Запекли еще одну партию половинок со вкусом черничного йогурта, а еще начали делать шоколадные конфеты для СД и выше) По секрету: для них еще планируются мини-коробочки :roll:
Для пирожных выбрали нежный лавандовый цвет и обнаружили, что шоколадный и лавандовый нереально смотрятся вместе!


После запекания и легкой шлифовки, нужно соединить половинки вместе при помощи "крема") Вот так выглядят готовые пироженки перед упаковкой в коробочки)


Появились капкейки для МСД, вот такие малюсенькие. С такой мелочью пришлось порядком повозиться) В руках настолько маленькую основу крепко не удержать, так что пока один из нас держит шоколадный кекс пинцетом, другой красиво украшает кремом и микробусинками :)

Всем кто досмотрел до конца: спасибо за внимание! Скоро снова придем порадовать Вас чем-нибудь вкусненьким :)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ● Sindi-lu's Family Bakery ● Миниатюрная еда и аксессуары ●
СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 12:08 
 Ключевые слова:
Вампир-дегустатор
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2015, 14:15
Сообщения: 1089
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 143|0|0
Мня-мня! Я думала - 4 ноября, у Совы-белошвейки. Держите в курсе.

_________________
Игра прекрасна своей непредсказуемостью. Жизнь - тоже. Смерть - тоже...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ● Sindi-lu's Family Bakery ● Миниатюрная еда и аксессуары ●
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 21:09 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2017, 19:57
Сообщения: 561
Откуда: Волжский
Пол: Женский
Отзывы: 3|0|0
Цвет темного шоколада отлично смотрится с любым пастельным светлым оттенком)
Ой, кушать хочу! Все такое аппетитное :)

_________________
Дома: Edward O'Shea (Dollmore Haneol Moon), Erina Nakiri (Dollmore Roo), Emily (Doll Chateau Gladys)
Жду: Crobi doll Lance


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ● Sindi-lu's Family Bakery ● Миниатюрная еда и аксессуары ●
СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 12:41 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 10:41
Сообщения: 536
Откуда: Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 25|1|0
Божемой, какая красота!! *w_nyaaa*
Даже безотносительно к сладостям, это эстетический восторг вызывает.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ● Sindi-lu's Family Bakery ● Миниатюрная еда и аксессуары ●
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 00:03 
 Ключевые слова:
SD

Зарегистрирован: 24 май 2015, 20:12
Сообщения: 267
Пол:
Отзывы: 29|0|0
Бусый Волк
Держу в курсе и на всякий случай напоминаю, что до пати ровно 1 неделя ;)

fomhar.orga
Ой, спасибо большое!)
Про пастельные цвета учту на будущее) *w_nyaaa*

Nazareth
Спасибо!!!) Стараюсь делать все максимально аккуратно и подробно :roll:

Ноябрь в этом году получился очень сладким) Конфет столько, что они не помещаются в кадр все вместе! А ведь еще нужно все рассортировать, придумать и сделать упаковку для каждого вида - работы море, а дедлайн все ближе) До фестиваля осталась неделя, практически все свободное время уходит на создание крутой упаковки и в данный момент у нас готово уже около 50 наборов! *w_gift*

Еще ноябрьских новостей *w_nyaaa*
X Сначала расскажу о самых больших конфетах с превью. Они будут двух видов - темный и молочный шоколад, т.к. я не смогла решить какой люблю больше)) Конфетки рассчитаны на больших кукол, я делала, ориентируясь на СД-70+ Конфетки будут упакованы в коробочки.

Теперь немного о процессе и пончиках. Сами пончики у нас были сделаны довольно давно, но вот до глазури дело никак не доходило. Сначала было решено сделать шоколадную глазурь и разноцветную посыпку. Посыпка делалась вручную: катались маленькие ниточки из пластики, затем они запекались и после этого мелко нарезались. Как выяснилось позже, посыпка смотрелась не так красиво, как просто глазурь, поэтому от нее нам пока пришлось отказаться. Зато осталось фото с заготовками пончиками и готовой посыпкой)

Для упаковки мы придумали сделать вот такие маленькие коробочки, как раз под размер 4 пончиков. Я считаю, что это самое оптимальное количество, т.к. 6 штук для кого-то может показаться много, а 4 в самый раз)
Долго собирались с мыслями и прошерстили весь интернет в поисках идеальной развертки, которая была бы удобной на всех этапах: от вырезания и сборки, до последующей эксплуатации. В итоге нашли хороший вариант, немного изменили его под себя и теперь Вы можете видеть результаты наших трудов)) И, да, коробочки внутри тоже красивые :roll:

Ну и напоследок я припасла самое вкусненькое на мой взгляд :P Пирожные macarons в коробочках) Никак не могли определить их оптимальное количество для одного набора, поэтому сделали в двух вариантах: по 4 и по 8 штучек)



Спасибо, что заглянули <3


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ● Sindi-lu's Family Bakery ● Миниатюрная еда и аксессуары ●
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 21:15 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2017, 19:57
Сообщения: 561
Откуда: Волжский
Пол: Женский
Отзывы: 3|0|0
sindi-lu пончики и макаруны прекрасны (опять хочу кушать ^^), а посыпку, имхо, стоит, попробовать сделать еще тоньше и мельче. Возможно, все дело в размере. Сами по себе цилиндрики смотрятся аккуратно.
А еще можно глазурь покрывать зигзагом белой помадки (или шоколада? *в плане поедания глазированных пончиков опыта нет совсем*). Не посыпка, но тоже украшение ).

_________________
Дома: Edward O'Shea (Dollmore Haneol Moon), Erina Nakiri (Dollmore Roo), Emily (Doll Chateau Gladys)
Жду: Crobi doll Lance


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ● Sindi-lu's Family Bakery ● Миниатюрная еда и аксессуары ●
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 21:56 
 Ключевые слова:
SD

Зарегистрирован: 24 май 2015, 20:12
Сообщения: 267
Пол:
Отзывы: 29|0|0
fomhar.orga
Спасибо)) Да, я тоже пришла к выводу, что посыпку стоит сделать еще мельче для таких пончиков. Но эта посыпка еще пригодится для будущих экспериментов и вкусностей :) Про зигзаг - отличная идея, спасибо!)

Вчера принимали участие в Ярмарке на XIV BJD Фестивале! К сожалению, фотографий совсем немного, поэтому буду ждать фото от других участников :roll:



Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ● Sindi-lu's Family Bakery ● Миниатюрная еда и аксессуары ●
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 13:38 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:40
Сообщения: 108
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 11|0|0
Какая красота :o
Стесняюсь спросить, а запекаете по-настоящему? :oops:

_________________
Бжд головного мозга (ц)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ● Sindi-lu's Family Bakery ● Миниатюрная еда и аксессуары ●
СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 23:16 
 Ключевые слова:
SD

Зарегистрирован: 24 май 2015, 20:12
Сообщения: 267
Пол:
Отзывы: 29|0|0
Служебный_вход
Спасибо!)

Да, это полимерная глина, запекается в духовке (у меня мини духовая печка) при температуре от 110 до 130 градусов) Все прям по-настоящему :)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ● Sindi-lu's Family Bakery ● Миниатюрная еда и аксессуары ●
СообщениеДобавлено: 23 янв 2022, 02:23 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2018, 15:17
Сообщения: 7
Откуда: Волгодонск
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Как настоящие! Ювелирная работа!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка