Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 13:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать швейную машинку)
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 21:18 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 22:04
Сообщения: 512
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Отзывы: 17|0|0
Петли качественно делает brother.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать швейную машинку)
СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 20:48 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:30
Сообщения: 28
Пол:
Отзывы: 0|0|0
У меня машинка Juki HZL E-80, с горизонтальным челноком, не знаю, можно ее сейчас найти в продаже или нет, ибо поговаривали, что данную модель сняли с производства, а я своей обзавелась аж в далеком 2012 году. Меня лично она устраивает. Машина зверь- в 2 слоя прошивает военный брезент (проверено на свой страх и риск, но больше экспериментировать честно не буду с такими тяжелыми полотнами-боюсь все же убить машину), джинс берет на ура, а вот очень деликатные ткани требуют все таки дополнительного устройства в виде верхнего транспортера и еще очень нравится,что к ней подходят лапки от машинок JANOME, потому как JUKI комплектуют свои машинки стандартным набором лапок по минимуму.
Кстати, кто боится потеряться при выборе машинки, могу дать совет основанный на собственном опыте, если это кому-то поможет определиться уже хорошо: 1) определитесь из каких тканей вы собираетесь в основном шить, ибо смысла брать дорогущую машину если собираетесь шить только хлопочек, нет. С этим вполне справится и бюджетка. Но если вы в шитье уже ас и замахиваетесь на сложные изделия из плотных тканей можно присматривать что -то подороже и покруче. 2) Смотрите на мощность чем больше мощность тем сильнее прокол следовательно плотные ткани и многослойные изделия будет брать отлично, и конечно с промышленными, которые могут продырявить даже шкуру стального дракона им не сравниться, но для бытовой машины это уже супер круто, особенно если возьмет толстый джинс или драп, а это могут реально не все машинки.

_________________
Главное в исполнении желаний -их адекватность.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать швейную машинку)
СообщениеДобавлено: 07 сен 2020, 02:57 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2020, 01:48
Сообщения: 1
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Mad писал(а):
Девушки подскажите пожалуйста, а есть такие машинки чтоб и шить и аверлок был? :roll:


Есть такие бытовые швейные машинки, но они по-сути делают только имитацию оверлочного шва в виде обычного зигзага, вообщем как и другие бытовушки. Отличие их состоит только в наличие модуля обрезки, короче есть ножи которые выравнивают край материала перед типо "обметкой". Можете к примеру посмотреть машинку Minerva M932, c оверлоком она как раз.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка