Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 12:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Amadiz Studio: новые куклы
СообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 16:34 
 Ключевые слова:
Демиург
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2007, 17:52
Сообщения: 2151
Откуда: Подмосковье
Пол:
Награды: 1
Отзывы: 82|0|0
Цитата:
Литьё под давлением вообще не сильно распространено в России, как я заметил, из-за сложности ручного процесса. Некоторые обходятся вакуумной литьевой машиной. Я общался с инженером из той же компании, что делала такую машину для Nothing Sapiens, и с грустью мы пришли к выводу, что нам для литья больших кукол она просто не подойдёт, а какой был соблазн, чтобы она сама смешивала материал и сама заливала, и все это в вакууме... Но это не для СД, ставить в неё по одной детали не вариант. Но если решусь на малышек, то несомненно это супер вариант, и с радостью приобрету себе такую машину.

Шта? :mrgreen: Вот долго я молчала, но пассаж про нашу машину, которая "не подходит для литься больших кукол" - взорвала мне мозг. У меня вопрос, про Таск 9, который круче всех крутых качественней всех качеств, это тот же "инженер" напел? Если еще не поздно, плюнь ему в лицо, он знатно пошутил над тобой.
ПыС. Которые из кукол у тебя из Таска?

_________________
Демиург пожаловал. Ховайся в бульбу! :-D
Дайри
сайт DemiurgeDolls


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Amadiz Studio: новые куклы
СообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 17:50 
 Ключевые слова:
BJD Artist
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 20:45
Сообщения: 1405
Откуда: Спб
Пол: Мужской
Награды: 14
Отмечен на карте
Отзывы: 383|3|0
Kisyabric
А что делать, если несколько человек сказало, что не видит, и в десятки раз больше сказало, что видит? Те, кто не видит - кукол не покупают. Кто видит - покупают. Верить надо обязательно тем, кто пишет здесь, или все-таки мнению большинства и своих покупателей?

Мне все равно, видите вы лично или нет, но куклы разные и делаю я их в первую очередь для себя. И имею право делать их любыми. Объемы продаж увеличивать не хочу сейчас ни в коем случае, с этими-то не справится уже, а люди все идут и идут с заказами, хотя и преордеров уже нет, чтобы обороты сбавить.
Я делаю кукол для души, потому что люблю их делать, и никто меня не остановит :D

Maeglin
Не кипятись, Мае, ничем обидеть не хотел) Почем купил - за то и продаю.
Полгода назад когда объемы продаж стали уже очень ощутимыми, я хотел приобрести литьевую ваккумную машину, решив, что это ускорит процесс, обратился в компанию, оказалось, что они делали машину для Тимура, они мне сами про ваше литье и рассказали подробно, как изготовители машины, в ответ - я обрисовал им ситуацию, что льем мы и как, они развели руками и сказали, что не подойдет. Я признаться надеялся, что меня они обнадежат, я куплю машину и литье станет менее геморройным. В итоге продолжаем работать с литьем под высоким давлением)

Из Таска9 те, что не пошли в тираж, с френчевым эффектом, на Мифах год назад были. Потом мы сразу перешли на Таск3, куклам из него уже почти год, и мы им весьма довольны, он плотный, тяжелый, красивый, приятный на ощупь.

И не надо молчать, говори, если есть чего, мы в литье самоучки и никогда этого не скрывали, потому я и делюсь нашим опытом на форуме, это всем полезно. ;)

_________________

HANDMADE ARTIST BALL-JOINTED DOLLS & ACCESSORIES


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Amadiz Studio: новые куклы
СообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 20:22 
 Ключевые слова:
BJD Artist
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 20:45
Сообщения: 1405
Откуда: Спб
Пол: Мужской
Награды: 14
Отмечен на карте
Отзывы: 383|3|0
Заодно расскажу, почему мы вообще остановились на ПУ серии TASK. Помимо того, что нас очень сильно поразили его прочность, красивый внешний вид, плотность и очень приятная текстура, не похожие ни на одни из виденных до этого у корейских и китайских производителей. Мы знали, что самые качественные куклы делаются именно из него. Например, с ним работает известная на весь мир Stardolls, где отливаются шарнирные куклы таких авторов как: Марина Бычкова, сестры Катя и Лена Поповы, Пётр Тишков, Татьяна Трифонова, Наталья Саморукова, Юля Южакова и многие другие. Я склонен доверять мнению таких профессионалов. ;)

Полный текст можно прочесть на сайте компании Stardolls, где очень подробно описываются преимущества данного пластика, с которыми полностью согласны и мы: http://star-dolls.ru/index/technology/0-10

"Пластик для литья мы используем известной американской компании Smooth-on. Это очень известная своим качеством и ноу-хау фирма, которая предлагаем большой ассортимент материалов для литья. Очень популярны такие пластики как Smooth-Cast 300-й серии, и особенно марка 326. Производитель рекламирует их, как материал легкий в домашнем использовании. Однако, за удобство в работе с этими пластиками приходится расплачиваться их прочностными характеристиками. Объясняем на примере: Мы используем самый прочный пластик - Task-9. его твердость составляет 85D по шкале Шора. У популярного Smooth-Cast 326 твердость составляет 72D. Вы можете подумать, что эта шкала имеет линейную зависимость, и разница твердости около 10%, но это не так. Смотрите, между Task 9 и Smooth-Cast 326 разница твердости в 13 единиц Шора. При этом разница между Smooth-Cast 326 (72D) и пластиком Smooth-Cast 60D (60D) равна 12 единицам. Но Smooth-Cast 60D относится уже к полужестким пластикам, которые можно изгибать. Вам не стоит забивать себе голову этими деталями, просто поверьте, что Task 9 - это один из наилучших пластиков, который имеет самый высокие прочностные характеристики. Он не боится кратковременного контакта с ацетоном, на этом пластике удобнее всего производить роспись лица куклы. Для предотвращения пожелтения пластика мы используем ультрофиолетовый фильтр Sun Devil. Sun Devil - однокомпонентная жидкая добавка, замедляющая изменение цвета и физическое разрушение, которые являются результатом воздействия УФ излучения на многие продукты из жидких полиуретанов. Для окрашивания пластика в массе мы используем оригинальные рекомендованные производителем красители - SO-Strong."

Точно также мы используем при литье добавку Sun Devil и красители SO-Strong. И если бы не сложности со слишком коротким для ручного литья временем жизни, то работали бы по прежнему с TASK9, благо TASK3 очень близок к нему по свойствам (твердость по Шору 80D), а визуально в твердом виде не отличается вообще.

Дополню ссылкой на сайт прекрасных кукол Tender Creation: http://www.tendercreation.com/moya-masterskaya

Где тоже сказано: "Кукол отливают из самого лучшего и дорогостоящего пластика под маркой TASK 9. Куклы из него приятные на ощупь и очень прочные."

Надеюсь, теперь наш выбор понятен :)

_________________

HANDMADE ARTIST BALL-JOINTED DOLLS & ACCESSORIES


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Amadiz Studio: новые куклы
СообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 21:33 
 Ключевые слова:
Natalie
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 09:58
Сообщения: 13521
Откуда: Мск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 199|0|0
Amadiz писал(а):
Kisyabric
Мне все равно, видите вы лично или нет, но куклы разные и делаю я их в первую очередь для себя.


Ну понятно... Вопросов больше не имею.

Однако, постарайтесь минимизировать рекламу в этой теме, когда отвечаете на вопросы, которых еще никто не задавал. Чем дальше, тем меньше это все перестает быть похожим на просто представление миру очередной новой куклы от Amadiz. Реклама, как вы знаете, на этом форуме имеет право на существование только с разрешения администратора (красный ник).

Можно мне не отвечать, честное слово, это не требуется.))

_________________
Переведём объект вожделения из фантазии в пластик вместе? Помогу с организацией заказа minimee.
На пути к светлому будущему у нас есть два врага: собственная лень и отсутствие денег.
;о)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Amadiz Studio: новые куклы
СообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 22:14 
 Ключевые слова:
BJD Artist
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 20:45
Сообщения: 1405
Откуда: Спб
Пол: Мужской
Награды: 14
Отмечен на карте
Отзывы: 383|3|0
Kisyabric Когда больше не к чему, да? :lol:

Рекламу чего, кстати? Полиуретана, из которого льется большинство классной авторки в России, в разделе авторской куклы? Он в рекламе не нуждается, а вот знать о нем побольше - стоит.
Что-то мне подсказывает, что администратор с красным ником адекватен и будет не против распространения знаний об отливке и свойствах полиуретанов на форуме про изготовление кукол.

_________________

HANDMADE ARTIST BALL-JOINTED DOLLS & ACCESSORIES


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Amadiz Studio: новые куклы
СообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 22:33 
 Ключевые слова:
Natalie
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 09:58
Сообщения: 13521
Откуда: Мск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 199|0|0
Amadiz, зачем рассказывать о том, что большинству создателей классной авторки и без вас давно известно? Информация об отливке и свойствах полиуретана куда уместнее в разделе "Полезная информация" в этой же части форума.

Ой, при желании можно придраться и к стоящей посреди поля лопате, только зачем?)) филиал дайри тут устраивать смысла не вижу.

_________________
Переведём объект вожделения из фантазии в пластик вместе? Помогу с организацией заказа minimee.
На пути к светлому будущему у нас есть два врага: собственная лень и отсутствие денег.
;о)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Amadiz Studio: новые куклы
СообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 22:50 
 Ключевые слова:
BJD Artist
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 20:45
Сообщения: 1405
Откуда: Спб
Пол: Мужской
Награды: 14
Отмечен на карте
Отзывы: 383|3|0
Kisyabric Реклама-то где? ;)

Эта тема о том, как делаем авторских кукол лично мы, из чего, почему и каким образом, с подробностями. Именно такой она изначально задумана, и именно об этом я собирался тут писать. И мне не понятно, почему вам лично так это не угодило? Ведь никаких правил здесь не нарушено, чтобы необходимо было присутствие модератора в таких количествах. Или делиться знаниями на клабе теперь тоже чревато?

Зачем вообще тогда рассказывать про что-либо, все это кто-нибудь уже знает? А при этом, как выяснилось выше, даже другие авторы не всегда в курсе про свойства и качество конкретного материала.
Я верю, что это поможет в выборе тем, кто собирается лить из ПУ самостоятельно или выбирают мастерскую для будущего тиража.

_________________

HANDMADE ARTIST BALL-JOINTED DOLLS & ACCESSORIES


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Amadiz Studio: новые куклы
СообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 00:10 
 Ключевые слова:
Демиург
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2007, 17:52
Сообщения: 2151
Откуда: Подмосковье
Пол:
Награды: 1
Отзывы: 82|0|0
Kisyabric
Ни! Не надо в полезную инфу. Тут все кроме копипасты с инета про Таск 9 и 3 (ну ок, еще немножко про 326, но я честно не вчитывалась, ибо все остальное ...) - полнейшая ахинея. Про литье под давлением лучше распросить Лани, она реально дока и как машинку собрать и как лить.)))
Amadiz
Так, Георг, ты хочешь сказать,
Цитата:
Почем купил - за то и продаю.

что твои посты - это всего лишь непроверенные слухи?
Вот скажи, с какими пластиками ты работал, какие тестировал? Как сравнивал их ТТХ в плане непосредственно кукол? Что можешь о сравнении разных пластиков сказать?
Ты же знаешь, что сандевил - не панацея, правда? Как ты набираешь максимальную твердость Таска, с помощью чего?
И что это за такие специфичные требования, кроме размеров и стоимости проф. оборудования, которые заставили тебя отказаться от вакуума?
Я предлагала тебе помощь и опыт старейшей в России кукольной Мастерской, чтобы тебе было проще освоить литье. Мне действительно не жалко информации, я считаю, что чем больше разных кукол - тем лучше. Дезинформация и "бабка на лавочке сказала" - вредит покупателям (а соответсвенно и авторам, которые поддерживают крутой имидж русской шарнирки) и начинающим мастерам, которым нужны лайфхаки и реальная информация.
К слову, мы как раз совсем недавно пустили на обкладки к формам твой "лучший-качественный" таск 3. Выкинуть нераспечатанную канистру было жалко, а девать все равно некуда.)))

_________________
Демиург пожаловал. Ховайся в бульбу! :-D
Дайри
сайт DemiurgeDolls


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Amadiz Studio: новые куклы
СообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 18:46 
 Ключевые слова:
BJD Artist
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 20:45
Сообщения: 1405
Откуда: Спб
Пол: Мужской
Награды: 14
Отмечен на карте
Отзывы: 383|3|0
Maeglin
Цитата:
Ни! Не надо в полезную инфу. Тут все кроме копипасты с инета про Таск 9 и 3 (ну ок, еще немножко про 326, но я честно не вчитывалась, ибо все остальное ...) - полнейшая ахинея.


Если кто-то делает, не как ты привык и умеешь и знает что-то другое и новое, то надо его попытаться унизить? ;) Нормальная позиция в общем, хоть я ее и не разделяю.
Как же тогда мы льем все это время красивых и качественных кукол? Льем успешно и под высоким давлением.

Цитата:
что твои посты - это всего лишь непроверенные слухи?

Я сделал вывод для себя из того, что мне лично сказал человек, сделавший вашу с Тимуром вакуумную машину, что ТАСК в ней лить не надо, его надо лить под избыточным давлением, и для форм больших кукол она маловата и неудобна. Поэтому она нам не подходит. Где я не прав? Вы льете в ней целую куклу СД за один раз из ТАСКа?)

Цитата:
Как ты набираешь максимальную твердость Таска, с помощью чего?

И раз уж тебе интересно, какое у нас оборудование, то позволю себе продолжить рассказ по теме. Вот все, что нам нужно для качественного литья из ТАСК: 2 компрессора, 2 камеры высокого давления, 1 насос, 1 ваккумная камера и 1 осушитель воздуха. И это реально работает, и пластик набирает свою полную прочность так, что детали об кафельный пол бросать можно и не расколются)



Мы начали лить задолго до начала работы над собственными куклами, сначала это было необходимо для косплейных аутфитов. Вот работа из 305, отлито еще в 2014 году:
https://www.flickr.com/photos/amadiz/16 ... ed-public/

За эти годы мы опробовали многие непрофессиональные "хобби-пластики" 300-й серии Smooth-Cast 300, 305, 326 (70-72D по Шору) и еще Smooth-Cast 60D, 65D Roto. В частности маленьких кукол также делали из них, эксперементируя. И ни один не сочли приемлемым для своих будущих больших кукол, эти пластики очень легкие и легко ломаются. Я не говорю, что лить из них нельзя, можно. Но для нас лично эталоном является качество кукол отлитых Stardolls, поэтому мы и перешли на TASK 9 (далее на TASK 3). И глупо пытаться отрицать, что это пластики очень высокого качества, иначе бы лучшая компания по отливке кукол их не использовала. Или ты готова плюнуть в лицо им и всем их клиентам?

Цитата:
Я предлагала тебе помощь и опыт старейшей в России кукольной Мастерской, чтобы тебе было проще освоить литье.

К сожалению, я с тобой лично никогда не общался, только переписывался один раз, когда шла какая-то проблемная сделка с одним из твоих покупателей и я пытался тебе помочь. А если ты вдруг общалась на Доллскаре с Катей, то помогать с литьем было уже поздно, на стенде было 9 отлитых нами СД кукол. И никакой помощи никто нам не предлагал никогда.

Будем честны, льем мы намного дольше, чем ты сама, и используем совершенно иную технологию. И это нормально, все люди разные и все куклы разные. Тебе нравится литье под вакуумом, нам - под высоким давлением. Разные материалы требуют разного подхода. Почему это вызывает столько возмущения? Ведь я не принижаю литье под вакуумом, просто не использую его.

Цитата:
К слову, мы как раз совсем недавно пустили на обкладки к формам твой "лучший-качественный" таск 3. Выкинуть нераспечатанную канистру было жалко, а девать все равно некуда.)))


Когда не умеешь чем-то пользоваться, то это логично, что правильное применение не найдешь. Канистра вообще тяжелая, могли бы ей дверь, например, подпирать. :)
Сфотографировал специально инструкцию от ТАСК3, она правда на английском, но надеюсь понятно, что там написано о том, что лить его надо под давлением в 60PSI (4 АТМ). Затем ждать 30 минут, прежде чем достать.

ИНСТРУКЦИЯ TASK3
X


И даже в формовке мы работаем по разному, опалубкой для форм не пользуемся, у нас классические кубы из Sorta Clear 40, такие же как у Долльше или Haru Сasting.

КАК ВЫГЛЯДЯТ ФОРМЫ
X

Я пишу здесь именно затем, чтобы развенчать слухи и дезинформацию, поступающую от незнающих людей, о том, что ТАСК чем-то плох, что литье под давлением - от лукавого.

Вот немножко куколок из ТАСК3, потом, если будет еще время, про бесшовные формы расскажу, надо же делиться лайфхаками ;)

_________________

HANDMADE ARTIST BALL-JOINTED DOLLS & ACCESSORIES


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Amadiz Studio: новые куклы
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 18:19 
 Ключевые слова:
Демиург
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2007, 17:52
Сообщения: 2151
Откуда: Подмосковье
Пол:
Награды: 1
Отзывы: 82|0|0
Amadiz
Ну, я достаточно тебя защищала и прощала тебе некорректное поведение, как неопытному мастеру. Но сейчас ты походя поганишь то, что выстраивал совсем не ты. А именно реноме русских шарнирщиков, которое годами до тебя выстраивали настоящие мастера. Мне вся эта ситуация очень неприятно, но ты меня вынуждаешь.
Начнем, пожалуй с того, что с полиуретанами я работаю дольше, чем ты вообще в хобби. ;) Опробовала разные варианты литья и большинство из доступных на российском рынке ПУ и силиконов. Мои первые куклы, которым... ммм лет 5 уже, кажется, отливались в Star Dolls. И далеко не из разновидностей таска. Моя информация - это многолетний личный опыт и тесное общение с крупнейшими мастерами и литейщиками. Это немножко побольше, чем твоя копипаста с инетиков, смирись.
Ну-с начнем по верхам, ибо на простыни у меня, увы, нет времени.
Цитата:
Как же тогда мы льем все это время красивых и качественных кукол? Льем успешно и под высоким давлением.

На счет красоты не скажу, не искуствовед, чтобы оценивать. А вот качество такое, которое себе не позволяют даже "наколенные" домашние литейщики. Уточню, чтобы быть объективной, что не видела, естественно, кукол последней отливки, но имела возможность детально и вживую рассмотреть несколько предыдущих кукол. Так вот, то, что ты отдал заказчикам - это для нормальной литейной мастерской недопустимый брак пост-обработки паршивых отливок. Да, практически любую отливку можно "спасти" пост-обработкой, не мне тебе это рассказывать. Но грамотной обработкой и переливкой совсем запоротых делатей. А не грубым срезанием и зашкуриванием проблемных мест, куда потом у заказчика будет забиваться пастель при покраске. На будущее, царапины от шкурки вообще не допустимы, на смусах 300ой серии их убирают шкурками вплоть до 1500, на светлых 326 и тасках хватит полировки шкуркой 1000. Но опять же с соблюдением особой технологии полировки, о которой ты, по идее должен знать, если решил претендовать на качество. Так вот то месиво из царапин и целлюлита (недостаток подготовки мастер-модели к отливке, что тоже твой косяк) - такого я не помню даже у начинающих литейных мастерских.
Далее.
Цитата:
Я сделал вывод для себя из того, что мне лично сказал человек, сделавший вашу с Тимуром вакуумную машину, что ТАСК в ней лить не надо
Ты еще раз подвтержадешь, что пользуешься непроверенными слухами и инфой из серии "бабка на лавке сказала". Это не просто непрофессионально, это даже для дилетанта позор. Машина собиралась не для меня и не для Тимура. Это первая и на данный момент самая большая и мощная из известных мне профессиональных камер среди кукольных литейных мастерских (могу немного ошибаться, поскольку не в курсе оборудования Корчагина). Star Dolls используется аналогичное проф. оборудование, одна из машин в этой мастерской делелась специально под моих "больших" кукол. Когда-то, когда ты еще не знал о бжд в принципе, именно на нашей машине лились первые в России шарнирные куклы из вожделенного тобой Таска 9. :lol: Да, это были те самые Муклы, которые нам до сих пор приносят на ремонт с расколотыми божетсвенно-тасковыми деталями. В то время как у отлитых из других пластиков кукол необходимость ремонта исчезающе мала. Ко мне за все годы работы мастером никто не обращался. Знаешь почему?
Пункт 3. Потому что со школьной программы известно, что высокая плотность материала прямо пропорциональна его весу и его колкости. Слышал такие понятия? Ну вот тебе пища для размышления, почему большинство авторов и мастеров отказались от Таска, к которому ты так стремишься. Гугл, ченла и мастера - в помощь.
Пункт 4. Я не просто так сросила, как ты набираешь максимальную прочность пластика. Твоя копипаста с бумажки из коробки - подтверждение твоего профанства. В роликах смусона любят показать как смешивают на воздухе два стаканчика и на выходе - магия! - отличная деталь. Ну так это рекламные ролики для домохозяек, а не для профессионалов. И ты сам только что расписался в своем невежестве. Погугли, на родном сайте смусона есть информация о закалке Таска. Профессиональные литейщики (говорю ответственно, ибо лично наблюдала работу в нескольких дружественных мастерских, в том числе и у Starr Dolls, которые для тебя пример) мспользуют для закалки печи. Какие, на каких температурах и какое время - у каждого свои способы и оборудование.
Пункт 5. Про замыливание отливок и прочая ерунда (это было где-то в предыдущей твоей простыне, некогда искать). Это не просто бред - это даже ребенок такое вряд ли бы ляпнул. Ты хоть примерно понимаешь в чем смысл давления и вакуумирования? Как происходит процесс дегазации и для чего нужно каждое оборудование? Или просто поставил пару бурбуляторов и удивляешься магии отливки? Что дает давление, знаешь? Для чего оно используется и как комбинируется под различные финансовые возможности оборудования? Почитай ченла, там туча отличной информации, которой можно полностью доверять.
Если потребуется, я напишу еще стопицот пунктов, развеивающих твою бредятину, поданную под соусом "смотрите как надо". А так же поинтересуюсь, а видел ли ты, что происходит с различными пластиками со временем, и как ведет себя тот же Таск (без разницы 3, 7 или 9) через пять лет. И как ведут себя вроде бы годные отливки, в которых была грубо нарушена технология литья. И что происходит с внутренними пузырями, о которых ты даже не догадываешься. Какие финты выдает на разных пластиках и с разной обработкой красители (в том числе и серии стронг). Что нибудь из этого тебе известно? Или только про "классические" доллшевые кубики форм (кстати, ты наверное знаешь, что мистер доллше использует совершенно другой тип литья, да? ;) ) И то, что простые кубики для форм не дают никаких преимущств, в то время как обкладки улучшают сцепление форм и экономят материал, ты тоже знаешь, ога.
Да можно, кажется, бесконечно разбирать твои посты на составляющие профанства, но повторюсь, время у меня на сидение в инетиках исчезающе мало (релизы, выставки, крабовые палочки... пардон занесло :mrgreen: )
Но вот в чем ты прав, так это в том, что информацию о литье нужно доносить до начинающих. Мы с Тимуром усовестились и решили открыть на Клабе официальные блоги, где будем публиковать реальную инфу и видео о работе мастерской. Но ты молодец, что показал людям бурбулятор, в смысле твою установку - пусть видят что не только на дорогущем проф оборудовании можно лить кукол, но и реально вполне бюджетно собрать установку дома.

В помощи советом по прежнему не отказываю, с тех пор как пообещала тебе это в дискуссии о мастерской в дневнике общих знакомых. Учись, улучшай качество отливок и обслуживания, прокачивай знание анатомии и обработки модели - и все у тебя получится! Я верю в твое замечательное будущее как мастера! :D

_________________
Демиург пожаловал. Ховайся в бульбу! :-D
Дайри
сайт DemiurgeDolls


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Amadiz Studio: новые куклы
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 20:10 
 Ключевые слова:
BJD Artist
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 20:45
Сообщения: 1405
Откуда: Спб
Пол: Мужской
Награды: 14
Отмечен на карте
Отзывы: 383|3|0
Maeglin
Отлично, дискуссия продолжается, я думал, меня уже забанят за спор с модератором о литье :) Но у меня стойкое ощущение, что ты на что-то обижена, это немного печально.

Повторюсь, я рассказываю, не "как надо", а как льем своих кукол _лично мы_, как получаем хороший результат, которым довольны и мы, и пока что все наши клиенты, которые получили кукол. Я ни разу ни про кого при этом не сказал, что чьи-то другие отливки или куклы плохи. Я рассказываю исключительно о своем собственном опыте. Спорить с тобой о ТАСК я не собирался. Ты считаешь, что надо плевать в людей, которые им пользуются. Я согласиться не могу, мне он нравится. И технологию, которая позволила справиться и с пузырями, и с набором прочности, мы нашли, руководствуясь советами технологов-отливщиков Smooth-On. Информацию о его качествах, помимо указанной на сайтах других авторов и отливщиков, имею из рук профессионалов, в частности опять же от технологов официального дилера материала, компании Alcor.
Кукол я создаю для себя, в первую очередь, такими, какими мне хочется их видеть, и меня материал устраивает по всем параметрам, включая игровые свойства. Я не кокетничаю и говорю честно, из чего мы льем и как. Делюсь своим опытом, рассказываю и показываю, что умею. Без проблем дискутирую и от ответов не ухожу, как видишь)

Я не скрываю, что мы льем больших кукол год, мы новички в этом деле, несмотря на накопленный опыт и знания, и наши результаты для этого первого года и "неопытных мастеров" не идеальны, но весьма и весьма хороши, это трудно не признать. Главное, мы совершенствуем и литье, и кукол, и анатомию от месяца к месяцу, а не сидим с единственной ММ годами. А что будет дальше - покажет время. :)

У нас есть муфельная печь для 4-часовой прокалки ради скорости. Хотя та же самая прокалка заменяется 7-ю днями при комнатной температуре, за это время ТАСК достигнет своих максимальных физических параметров, о чем написано там же в инструкции. А вот на силиконе мы не экономим, нужды нет, обходимся без обкладки. Формы попросту практически бесшовные, на видео с 16-ю необработанными куклами можно заметить, что швов не видно, значит, со сцеплением - порядок: https://www.instagram.com/p/BfBDyDXBoq- ... diz_studio

Что до обработки деталей, то в первых куклах были ошибки (кстати, до ноября в Москве и Питере было всего по 1 такой кукле, одна у Тории, и одна - нетиражный френчевый образец, одна из самых первых отливок вообще, как ты могла осмотреть "несколько" наших кукол?), на то они и первые, слишком мало мы с этим работали на тот момент, технология была не отработана, но все приходит с опытом.

Мы учимся и делаем все своими руками, и никто никогда не докажет мне, что это плохо, что так нельзя, что добиваться успеха самому не нужно. Я правда с удовольствием сравню при встрече наши отливки целой куклы и твои собственные (не от Долльше или Стардоллс, а твои личные, сделанные твоими руками). Не ради соревнования, а ради опыта. Я всегда относился и к тебе, и к другим мастерам независимо от их стажа с большим уважением. И не зависимо от того, нравился мне их подход или нет, казалась технология спорной или нет, я не позволял себе кормиться слухами или оскорблять кого-то из авторов или литейщиков как в России, так и за рубежом. Чего желаю и тебе.

И я очень рад, если моя тема побудит тебя или Тимура на создание собственных тем о литье, приятно вдохновлять людей на полезное дело. Льют уже достаточно многие авторы, это становится новым мейнстримом, пора выходить из тени и показывать, кто во что горазд. Дерзайте, будет интересно почитать)

Большое спасибо за пожелания, очень приятно, я тоже ни разу не сомневаюсь, что все получится, ведь уже получается :D

_________________

HANDMADE ARTIST BALL-JOINTED DOLLS & ACCESSORIES


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Amadiz Studio: новые куклы
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 21:36 
 Ключевые слова:
BJD Artist
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 20:45
Сообщения: 1405
Откуда: Спб
Пол: Мужской
Награды: 14
Отмечен на карте
Отзывы: 383|3|0
Продолжу заодно про нашу систему отливки чуть подробнее.

Система правда несложная и недорогая, обойдется примерно в 150к. А когда мы начинали заниматься литьем на кухне, у нее еще и был огромный плюс в габаритах)

Для литья целой куклы СД за 1 раз с доп.частями в виде дополнительных ног и рук нам нужна:
- вакуумная камера для дегазации материалов в жидком виде
- двухступенчатый насос, производительностью 278 л/мин.
- Красконагнетательный бак SUMAKE АТ-20A на 50 л
- Красконагнетательный бак SUMAKE AT-10M на 10 л
- масляный компрессор Wester на 8 бар
- и компрессор для аэрографа, но на деле он не нужен, можно и с Wester обе бочки наполнять, у него есть еще один клапан, но нам так удобнее сейчас, чтобы обе камеры стояли отдельно, а компрессор уже был.

Оба бака у нас модифицированы, у них удалены габаритные механизмы для перемешивания краски и они превращены в обычные камеры высокого давления, на практике выдерживают до 8 атм.

Как вы понимаете, велосипед никто не изобретал, мы просто воспользовались общедоступной информацией с сайта производителя Smooth-On о необходимой для мелкосерийного литья системе: https://www.smooth-on.com/product-line/ ... -chambers/
Там представлена аналогичная нашей вакуумная камера для дегазации ПУ и силиконов и камера для литья под высоким давлением, в которой мы делаем и силиконовые формы, и льем кукол.
Дополнительно, мы получили исчерпывающие инструкции от профессионалов в Alcor, где закупаем пластик и силикон, показавших нам точно такую же систему в собственном использовании.

Именно эта система позволяет делать отливки без пузырей и набирать максимальную прочность TASK3 под давлением в 6 АТМ.



Из дополнительных опций у нас еще имеется муфельная печь Nabertherm Top 45, которая просто тоже была в хозяйстве.
И осушитель воздуха Neoclima, который создает необходимые 20% влажности, без него были сложности при питерской погоде.

Вот в принципе все, что нужно нам, чтобы лить кукол из интересующего нас материала. :)

_________________

HANDMADE ARTIST BALL-JOINTED DOLLS & ACCESSORIES


Последний раз редактировалось Amadiz 11 фев 2018, 21:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Amadiz Studio: новые куклы
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 21:52 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2017, 21:58
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:
Отзывы: 5|0|0
Amadiz
Я как владелец нетиражного френчевого образца хочу кое что для себя прояснить. Когда я покупал у тебя Ваську как нормальную полноценную куклу, я не подозревал, что у нее такие проблемы с шлифовкой, я недоглядел, да и ты мне ничего не сказал. Так вот, я хочу попробовать руки-ноги самостоятельно отшлифовать, но побаиваюсь, вспоминаю ситуации когда Катя шкукой по вроде бы нормальной детали проводила и на этом месте оставалась вереница пузырей. Помнится эта проблема была актуальна до самого моего ухода. Я правильно понимаю, что лучше не рисковать и смириться?
Вот несколько телефонофото, чтобы не быть голословным.
X











Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Amadiz Studio: новые куклы
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 22:59 
 Ключевые слова:
BJD Artist
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 20:45
Сообщения: 1405
Откуда: Спб
Пол: Мужской
Награды: 14
Отмечен на карте
Отзывы: 383|3|0
Котян~
Добрый вечер! [разглашение конфиденциальных сведений]
Рад, что мы снова общаемся, и ты больше меня не боишься. :) Конечно, обычно такие вопросы никто не решает на форуме, где авторы показывают свой in progress и новых кукол, но это ничего страшного, давай обсудим этот вопрос прилюдно. Можно было кстати еще на пати подойти, где мы также недавно встречались.

Как ты правильно указала, это нетиражный френчевый образец, одна из первых отливок (4-я кукла по счету из отлитых вообще нами кукол, мы начинали лить при тебе), проданная тебе со скидкой в $200, удобной тебе рассрочкой и большим набором дополнительных частей (балетные ноги, дополнительная грудь, новая крышка от новых кукол, глазки, мейк), и отданная тебе даже без первого платежа в тот же день.

Перед покупкой кукла была манекеном для пошива у тебя в кабинете долгое время в полностью голом виде, и ты могла рассмотреть ее со всех сторон. И знала, что пластик был нами забракован, в частности из-за сложностей в шлифовке кукол, потому что на френче очень плохо видны дефекты и мелкие полоски. Но насколько я помню, именно поработав с ней больше месяца, ты начала просить продать тебе именно ее, хотя я предлагал тебе отлить совершенно новую уже из нового ПУ и не френчевую.

Переписка про то, что ты знаешь, что кукла из забракованного пластика прилагается:

Скрин личной переписки удален администратором. Верну при наличии разрешения от второй стороны.

Затем кукла провела у тебя уже почти год, как _нормальная и полноценная кукла_, ты фотографировала ее, играла и шила, и никаких претензий за это время не выдвигала, явственно зная о дефектах, если их настолько сложно не заметить, как на представленных тобою фото.

Но так как кукла куплена непосредственно у нас, а я очень ценю, когда клиенты обращаются за решением ситуации напрямую к мастеру, мы с удовольствием исправим эту проблему даже спустя год. Мы сами можем ее пошлифовать до идеального состояния и вернуть тебе, раз ты боишься это делать самостоятельно. Пузыри в швах крайне редкое явление, если форма была плохо состыкована в момент заливки или произошли технологические нарушения, и если при шкурении швов они обнаруживаются и не поддаются обработке - такая деталь сразу идет в переотливку. (Помнишь, ты еще удивлялась, почему мы выбрасываем детальки даже с небольшими пузырьками и переотливаем?)

Сейчас данный недостаток полностью исправлен, как и полностью изменена обработка деталей, а швов практически нет изначально. Прогресс не стоит на месте ;)

Помимо этого, поскольку несмотря на продажу нетиражной куклы по дружбе, ты все равно являешься нашим клиентом, мы также предлагаем тебе дополнительные варианты решения возникшей проблемы:
Замена куклы на новую усовершенствованную модель Вирджинии с выбранными по твоему вкусу опциями головы и тела. Дополнительно к кукле ты получишь официальную коробку и необходимую сопроводительную документацию. Поскольку куклу ты брала без коробки и сертификатов.
Либо полный возврат средств, в случае возвращения полученной тобой куклы и всех доп. частей, включая бракованные отливки ног, которые ты брала для своего Souldoll мальчика.

Напомню также, что ты, как никто другой хвалила и качество, и подвижность, и цвет, и даже запах наших кукол в сравнении с другими, в частности с приехавшим к тебе мальчиком от Souldoll и виденными в нашей личной коллекции Iplehouse, Soom и т.д., на которых ты шила целый год, но я понимаю, что эта информация ушла в никуда вместе с твоим старым дневником.

_________________

HANDMADE ARTIST BALL-JOINTED DOLLS & ACCESSORIES


Последний раз редактировалось Maeglin 12 фев 2018, 20:20, всего редактировалось 3 раз(а).
удален скрин личной переписки и конфиденциальные сведения


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Amadiz Studio: новые куклы
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 23:33 
 Ключевые слова:
Хам, но не люблю себе подобных!
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:17
Сообщения: 5991
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 217|1|0
Amadiz
*Удалено администратором. Переход на личности*

_________________
Игорь. на ТЫ!!!


Последний раз редактировалось Anchous 12 фев 2018, 11:33, всего редактировалось 1 раз.
удалено администратором


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Amadiz Studio: новые куклы
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 23:41 
 Ключевые слова:
BJD Artist
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 20:45
Сообщения: 1405
Откуда: Спб
Пол: Мужской
Награды: 14
Отмечен на карте
Отзывы: 383|3|0
Пикассо
[удалено разглашение конфиденциальных сведений] Котян~ выкладывает доказательство своих слов, чтобы не быть голословной, о том, что есть проблема, я выкладываю доказательство своих, что она о ней знала.
Если документальные свидетельства - это грязные трусы, то мне не постичь твою логику, как и что в этой переписке грязного, кроме указания на очевидные факты?

_________________

HANDMADE ARTIST BALL-JOINTED DOLLS & ACCESSORIES


Последний раз редактировалось Maeglin 12 фев 2018, 20:20, всего редактировалось 3 раз(а).
разглашение конфиденциальных сведений


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Amadiz Studio: новые куклы
СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 00:28 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2017, 21:58
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:
Отзывы: 5|0|0
Amadiz
Когда это ты предлагал мне отлить новую куклу? Что-то я впервые об этом слышу сейчас О_о

"Манекенами" для шитья у нас были любые готовые куклы, так как других манекенов на тот момент просто не было, надеюсь ты не пытаешься сказать, что эта кукла была отлита как манекен?

Удобную мне рассрочку ты зажал, я просил на месяцев семь, ты согласился только на четыре. Это все там же в переписке дальше оговаривается, прислать или сам посмотришь, освежишь в памяти? А все дополнительные детали мне достались из коробки с надписью "брак". Да, я видел в этой коробке неплохие детали, которые были, пожалуй, даже получше тех, которые вы не отбраковали, так что принцип отбора мне не ясен до сих пор.

В общем-то, я и сейчас не предъявляю тебе претензий, отдавать куклу тебе на шлифовку я не хочу и заменять тоже, во-первых я к ней прикипел, а во-вторых хочу минимализировать наше с тобой общение. Просто вдруг задумался, а не из-за пузырей ли такая топорная обработка? Катя же постоянно на это жаловалась. Дело было перед выставкой, очередной дедлайн, может, побоялась, что вылезут пузыри и придется переотливать, а времени нет. Тогда мне это в голову не приходило, ведь насколько я помню эти куклы считались готовыми и именно их вы собирались отправлять заказчикам до того момента, как ты решил поменять ПУ. Кстати, ПУ ты поменял только из-за того, что его сложно фотографировать (после пати многие сказали, что на фотках куклы выглядят хуже чем в реале и ты решил отказаться от глоу, потому что скульпт замыливается) для меня это не было проблемой, но о царапинах и речи не шло, я думал раз кукла отливалась на продажу, значит она в порядке. Да и ты сам в переписке написал мне что она нормальная и полноценная. Я тогда доверял тебе и в твоей компетентности не сомневался - сказано нормальная, значит нормальная. Да, каюсь, недосмотрел. С свежим блашем эти царапины в глаза не бросались, сравнивать было не с чем, кроме ваших Иплов с жуткими швами, да и на мелкие недостатки я в общем-то даже готов был закрыть глаза. Сейчас я просто интересуюсь стоит ли мне браться за шлифовку. То есть ты уверен, что пузыри не вылезут, правильно я тебя понял?


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Amadiz Studio: новые куклы
СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 00:32 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2010, 22:56
Сообщения: 5213
Откуда: Белоруссия г.Минск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 20|0|0
Amadiz, вы продали за 600$ бракованную куклу, которая служила манекеном для шитья и все равно шла на выброс? И вы поступили так со своим сотрудником, с которым у вас были дружеские отношения? Для вас это норма?
*переход на личности удален администратором*

_________________
Дома: Стефан B&G Morant (гибрид, мод.), Айолин Resinsoul Feng (мод.), Меллин Resinsoul Song, Валик Illusion Spirit Zhu Qing (гибрид), Дон Симон Doll Chateau Chester (гибрид), Нуада Miro Doll 1/4 boy (мод.), Сутех Luts Lu-Wen (гибрид, мод.)


Последний раз редактировалось Anchous 12 фев 2018, 11:44, всего редактировалось 1 раз.
удален переход на личности


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Amadiz Studio: новые куклы
СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 01:33 
 Ключевые слова:
BJD Artist
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 20:45
Сообщения: 1405
Откуда: Спб
Пол: Мужской
Награды: 14
Отмечен на карте
Отзывы: 383|3|0
Котян~
Цитата:
Когда это ты предлагал мне отлить новую куклу? Что-то я впервые об этом слышу сейчас О_о

Тебе предлагали просто приобрести новую куклу, а не брать эту, но тебе понравилась она, такая как есть. Дополнительные делали от этой куклы не были из брака, они были от этой самой куклы, кроме крышки - она была от другой куклы из нового пластика.

Цитата:
ведь насколько я помню эти куклы считались готовыми и именно их вы собирались отправлять заказчикам до того момента, как ты решил поменять ПУ.

Я часто слышу, что ты много обманываешь после ухода от нас. Но отвечу все равно. Мы правда отказались от этого ПУ из-за замыленности и проблем со шлифовкой сразу после выставки, но до официального релиза Вирджинии. Эти конкретные куклы, отлитые в дедлайн перед выставкой в феврале, были изготовлены специально для нее и, разумеется, не могли быть отправленными клиентам. Поскольку клиентам куклы отливались бы абсолютно новые, никуда невывозимые и неигранные. Кроме этого, сразу после выставки мы произвели замену тел и пу, поэтому куклы в этих цветах и с этой головой даже не участвовали в релизе и никогда нигде не продавались. Это были 4 отлитых Вирджинии, 2 головы из которых были заменены для выставки на Магдален и одна - на Долорес.
Так что это действительно были первые куклы, сделанные исключительно для выставки, и ты прекрасно это знала.
А окончательный релиз Вирджинии состоялся в конце апреля в непрозрачном ПУ на новом теле и с переделанной головой. Именно его я и предлагал подождать, а не брать во френче готовую.

Цитата:
То есть ты уверен, что пузыри не вылезут, правильно я тебя понял?

Я ничего не могу сказать по поводу этого конкретного образца, он изготовлен год назад и не устраивал меня по слишком многим параметрам.
Я уверен в технологии, но не уверен в полиуретане, иначе бы не заменял его. Логично? Поскольку детали этой куклы не были забракованы ни после отливки, ни при шлифовке, значит, пузырей там нет. Однако ни один производитель куклы не несет ответвенность за проводимые над куклой модификации, а также скрытые дефекты, не видимые глазу. Как уже писалось выше в моем первом посте про литье пластика, мы отказались от Таск 9 из-за очень малого времени жизни, в том числе по причине всплывающих чаще, чем хотелось бы, скрытых дефектов, увеличивающих процент брака при пост-обработке.
Все, что я могу предложить: новая кукла, возврат денег, исправить проблему полностью. Ручаться за твои собственноручные модификации я не могу. Как не смогу оставить в силе свое предложение после проведенных модификаций.

Sheila Ashberry
Продавец вправе поставить любую цену, продавая что-либо. Сделка добровольная, человек может отказаться и не покупать. Покупатель утверждала, что "она того стоит", прекрасно зная, как кукла выглядит в голом виде. И на сегодняшний момент уже почти год безостановочно играет с куклой, участвует в пати и ни за что не готова расстаться с ней, из чего можно сделать вывод, что на деле кукла весьма неплоха, покупателю нравится, и цена ее полностью устроила.

_________________

HANDMADE ARTIST BALL-JOINTED DOLLS & ACCESSORIES


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Amadiz Studio: новые куклы
СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 02:01 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2017, 21:58
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:
Отзывы: 5|0|0
Цитата:
Тебе предлагали просто приобрести новую куклу, а не брать эту, но тебе понравилась она, такая как есть.


Она мне понравилась, это правда. Но никто мне ничего не предлагал. Ты как всегда сочиняешь на ходу.

Цитата:
Я часто слышу, что ты много обманываешь после ухода от нас.


Я? Обманываю? Ты сейчас серьезно? Ты правда будешь отрицать все, что я писал? Не затрагивал бы уж тему вранья.

Цитата:
Так что это действительно были первые куклы, сделанные исключительно для выставки, и ты прекрасно это знала.


Нет, тогда ты говорил совершенно другое, это именно были куклы для продажи. Именно поэтому я согласился заплатить такую цену. Получается ты меня обманул? Тогда почему ты сказал, что это нормальная и полноценная кукла, если она отливалась в дедлайне и перед выставкой заведомо кое-как?
Второй релиз Вирджинии был внезапен, как и твое решение поменять ПУ и все переотлить. До этого ни о каком "окончательном" релизе речи не шло. У тебя планы меняются 11 из 10, интересно как ты переиначиваешь факты.

Цитата:
Я ничего не могу сказать по поводу этого конкретного образца, он изготовлен год назад и не устраивал меня по слишком многим параметрам.


В общем, понятно, ты подтверждаешь, что пузыри могут быть и рисковать не стоит. Правда о том, что этот образец тебя не устраивал ты тогда почему-то предпочел умолчать...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Amadiz Studio: новые куклы
СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 02:10 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2010, 22:56
Сообщения: 5213
Откуда: Белоруссия г.Минск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 20|0|0
Amadiz, вы, кажется, не правильно поняли мой вопрос, я не спрашивала играется ли покупатель с куклой и нравится ли она ему, я спросила считаете ли вы нормой продать брак и отходы производства за 600$. Но, судя по вашему ответу, для вас это совершенно нормально, продолжайте в том же духе и ваша фирма будет процветать, но не долго.

_________________
Дома: Стефан B&G Morant (гибрид, мод.), Айолин Resinsoul Feng (мод.), Меллин Resinsoul Song, Валик Illusion Spirit Zhu Qing (гибрид), Дон Симон Doll Chateau Chester (гибрид), Нуада Miro Doll 1/4 boy (мод.), Сутех Luts Lu-Wen (гибрид, мод.)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Amadiz Studio: новые куклы
СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 02:20 
 Ключевые слова:
Natalie
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 09:58
Сообщения: 13521
Откуда: Мск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 199|0|0
Какой накал страстей, однако...

Поскольку у автора темы много претензий к моей персоне, никаких действий в этой теме совершать не буду.
Тема закрыта до прихода модераторов раздела и администратора форума.

_________________
Переведём объект вожделения из фантазии в пластик вместе? Помогу с организацией заказа minimee.
На пути к светлому будущему у нас есть два врага: собственная лень и отсутствие денег.
;о)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Amadiz Studio: новые куклы
СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 11:19 
 Ключевые слова: авторская _кукла [3D] Amadiz Studio
Чёртов босс
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:02
Сообщения: 7600
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 115|0|0
Тему открываю.

Я понимаю, что Амадиз компания очень резонансная, но не вижу причин не давать высказаться как ее представителям, так и людям, которые хотят задать им вопросы. Администрация клаба никогда не была против дискуссий, в том числе на сложные темы.

Мне очевидно, что некоторые ситуации требуют публичного прояснения, и я готова предоставить площадку для этого. В виде исключения (на некоторое неопределенное время) я разрешаю в этой теме любые обсуждения, связанные с топикстартером.

Однако, убедительно прошу всех участников быть корректными и не допускать оскорблений с переходом на личности.

Также требую не выкладывать скрины личной переписки без согласия второй стороны.

Надеюсь, все же эта тема постепенно вернется от проблемных сделок к более уместным и не-оффтопным диспутам об отливках.

Я послежу за темой лично.

Администратор

_________________
★ По любым вопросам можно писать мне в Telegram, там отвечаю быстро
★ Пишите также, чтобы попасть в чат бждшников — добавлю!
★ Подписывайтесь на канал Доллскара для участников


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Amadiz Studio: новые куклы
СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 11:59 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2009, 23:32
Сообщения: 582
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 70|0|0
Слушайте, я читала-читала и не могу не сказать о том, что, вообще-то, бракованных кукол было три.
Возможно, не в тему, но мне хочется чтобы клиенты знали о такой ситуации.
Я купила куклу-приз с выставки с многочисленными дефектами отливки и показала их в дайри в распаковке. Хотела попозже докупить у фирмЫ бракованные детали. Чотутначалось.
И я мошенница (даже скриншот есть), и на продукцию для выставок гарантия не распространяется (лол, нет), и продукция была не от фирмы, а лично от Георгия, и "вот пошли бы вы в личку и все было бы бесплатно, а так топайте спрашивать у менеджера стоимость". Хотя что было проще - прийти, сказать "да, косякнули, срок был сжатый, можете купить ноги за столько денег" и все.
Покупала бы у Георгия - уже поставила бы жирный красный отзыв. И нет, я не злопамятная, но хочу, чтобы о ситуации знали все и постить информацию буду при каждом удобном случае. Потому что больше ни одна личность не имела наглости называть меня мошенницей хотя б раз в моей жизни.
Желаю данной компании больше обращать внимание на дедлайны и качество вместо простыней в интернете.

_________________
Поддерживаю создателей, приобретаю только оригинальных кукол.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Amadiz Studio: новые куклы
СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 14:31 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 21:02
Сообщения: 2160
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:
Отзывы: 211|3|0
Amadiz
[удалено разглашение конфиденциальных сведений]
Почему вы называете Котян~ в женском роде и раскрываете на всё сообщество его реаловое имя, которое он сам нигде не светил? Это неуважение к личному выбору человека.


Последний раз редактировалось Maeglin 12 фев 2018, 20:21, всего редактировалось 1 раз.
разглашение конфиденциальных сведений


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Amadiz Studio: новые куклы
СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 14:48 
 Ключевые слова:
Демиург
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2007, 17:52
Сообщения: 2151
Откуда: Подмосковье
Пол:
Награды: 1
Отзывы: 82|0|0
Не вижу смысла дальше по шагам разбирать глупости в постах о "качественном" литье и "мега-качественном" таске.
Немного оффтоп, но не могу не сказать
Котян~, это реально ппц из мусорки, у меня в голове не укладывается, как за ТАКОЕ можно вообще деньги брать. Если соберешься в Москву и окрестности, стукни мне ЛС, лучше на инсте, я там чаще сообщения вижу. Ничего не обещаю, но по крайней мере мы с Тимуром готовы как следует осмотреть твою Ваську и подумать, что можно для нее сделать. Если что-то возможно исправить - исправим. Разумеется бесплатно. Чисто по человечески жалко, что ты попал в такую историю с первой куклой.

_________________
Демиург пожаловал. Ховайся в бульбу! :-D
Дайри
сайт DemiurgeDolls


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Amadiz Studio: новые куклы
СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 14:55 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2017, 21:58
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:
Отзывы: 5|0|0
Maeglin
Спасибо за предложение ) Если вдруг буду в Москве обязательно загляну )


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Amadiz Studio: новые куклы
СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 16:40 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 18:36
Сообщения: 1
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Amadiz
[удален переход на личности] вот такой вопрос: как потенциальному клиенту (хоть вы и не верите, что таковые существуют) мне важно знать, как у фирмы обстоят дела с конфиденциальностью данных клиентов. А то я смотрю, данные Котяна и Тории вы "засветили", не моргнув глазом.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Amadiz Studio: новые куклы
СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 17:24 
 Ключевые слова:
Демиург
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2007, 17:52
Сообщения: 2151
Откуда: Подмосковье
Пол:
Награды: 1
Отзывы: 82|0|0
Напомню о просьбе Администратора BJD-Club
Anchous
не преходить грань цивилизованной дискуссии. Переходом на личности вы добьетесь закрытия темы и невозможности высказаться посуществу о возникших проблемах.

модератор раздела

_________________
Демиург пожаловал. Ховайся в бульбу! :-D
Дайри
сайт DemiurgeDolls


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Amadiz Studio: новые куклы
СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 17:35 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 06 июл 2017, 20:07
Сообщения: 1
Пол:
Отзывы: 1|0|0
Maeglin
Простите человека только начинающего знакомиться с миром БЖД, почему уважаемому Amadiz можно обращаться к другим участникам дискуссии по имени, а к нему нельзя?

Я только присматриваю себе первую куклу, несколько удивлена этой темой вообще, и этим моментом в частности.
Если мой вопрос по каким-то давно сложившимся правилам неуместен - простите, но со стороны незнакомого с тусовкой человека отдает двойными стандартами. Впрочем, если тут так принято - я продолжу молча читать и не буду больше влезать.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка