Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 15:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Amadiz Studio: новые куклы
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 04:23 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 08:16
Сообщения: 282
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 0|0|0
Kaiser писал(а):
Можно сказать, что я технический директор этой фирмы.

Kaiser писал(а):
Георг имеет очень опосредованное отношение к вопросам отливки кукол и их качества.

Kaiser писал(а):
Ты прекрасно знаешь, как мы работали на тот момент, и что Георг принимал участие в изготавлении этой куклы ровно такое же, как и ты сама. То есть никакого. Это исключительно моя работа.

Пожалуйста, поясните, почему тему, в которой речь шла о тонкостях процесса отливки и свойств пластика, вел человек, который, выходит, в вашей фирме отвечает за эстетику, PR и общение с клиентами. Возможно, если бы ее изначально вели вы, здесь было бы что-то посущественнее фото инструкции ТАСКа и "мне так сказали". Все-таки здесь от лица фирмы взяли на себя смелость делиться опытом технологического процесса с уже опытными (мягко говоря) мастерами.
И в целом можно только согласиться с разделением обязанностей в вашей фирме. Общаться с клиентами вам лично не стоит, у вас это плохо получается.
Kaiser писал(а):
Георгу они не нравились очень сильно, и как все, что ему не нравится, он стремился их выкинуть или забросить подальше на полку. Что как я помню и вызвало твой протест из серии "жалко куколку"). И именно я уверила его, что с куклой все в порядке, именно от моих слов он и отталкивался в момент продажи и разговоров с тобой.

Получается, у вас только два варианта - либо мусорное качество, вещь на выброс, либо продажа как полноценной за 600 $? "Не чужому человеку"? И грань между этими вариантами настолько тонкая, что можно переступить ее в процессе одного разговора?
Kaiser писал(а):
Однако он не знал о дефектах этой конкретной куклы, потому что я недоглядела, а он не заметил при продаже, как не заметила ты сама по своим словам, месяц ежедневно находясь с этой куклой в непосредственном контакте.

Kaiser писал(а):
Наверное, глаз так замылился, что ни разглядела ни я, ни тот человек, который блашил куклу, ни ты в дальнейшем.

Кто делал блаш и мейк кукле? Не Георг? Вы говорили, что он отвечал и отвечает за мейкап и блаш. Или ее продавали чистой? Увидеть дефекты под блашем и мейком гораздо сложнее, чем на чистой.
Kaiser писал(а):
Пока я нигде не свечу твоими паспортными данными, бессмысленно обвинять меня в разглашении личной информации. Если человек общался со мной под именем Маша, я буду называть его так, если мне это удобно.

Kaiser писал(а):
Если вдруг окажется, что ты не ищешь решения, а тебе просто нравится макать меня лицом в мои промахи годовалой давности и в этом единственная твоя цель присутствия в данной теме, посвященной новым куклам Георга, должна ли я задуматься о том, чтобы наконец ответить тебе любезностью на любезность?

Стоит ли хоть какая-то кукла риска того, что твои личные данные, твоя личная переписка, твое имя будут использованы в качестве элемента шантажа, и твои данные как покупателя, известные продавцу, будут в случае чего преданы огласке? В этой теме Георг уже скидывал переписку с покупателем (а Котян~ в данном случае покупатель, как бы вам ни приятно было бы думать иначе), обращался к покупателям по личным именам, известным ему только постольку, поскольку он обладает конфеденциальной информацией о них как о заказчиках и покупателях. На сторонних ресурсах вы так же светили имена своих покупателей, за что извинялись. Однако, как мы видим, вы продолжаете это делать, ко всему прочему угрожая разглашением этой информацией. Видимо, это политика фирмы, общая для всех сотрудников, и случай в инстаграмме отличался от данного только тем, что переписка велась на английском языке и это видели иностранные пользователи. Я думаю, здесь каждый сделает свои выводы. Но, на мой взгляд, ведение любого бизнеса не совместимо с угрозами, шантажом и наплевательским отношением к личным данным клиента. Ни одна кукла этого не стоит.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Amadiz Studio: новые куклы
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 07:23 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2010, 20:38
Сообщения: 144
Пол:
Отзывы: 9|0|0
Щас бы откровенный брак за 600$ называть "нетиражная кукла по дружбе". Вы прекрасно знали, что кукла - отход производства, который автор "стремился выкинуть", но все равно продали ее своему сотруднику, который на тот момент в хобби был без году неделя, за цену нормальной, полноценной куклы, с небольшой скидкой? А виноват в этом, конечно, покупатель, потому что самдураквиноват и видел, что брал? Ну. Ок. Порадовали еще оправдания автора типа, "он изготовлен год назад и не устраивал меня по слишком многим параметрам". Это брак и он не устраивал меня по многим параметрам, но я все равно продал его за цену полноценной куклы - вот это сервис, вот это клиентоориентированность!
Цитата:
И если одна их моих первых кукол, пусть и неудачная, но выстраданная на тот момент, используется в данном случае единственно как то, чем стоит размахивать в качестве флага о моей непрофессиональности и низком качестве работы, то мне придется принять наконец этот факт к сведению.

Можете снять белый плащ и уже сейчас это принять, но проблема все равно не в этом. Проблема в том, что вот эту выстраданную-первую вы продали почти нубу за цену почти полноценной куклы. Вас это не смущает? Или такова политика фирмы, плевать на качество, лишь бы продать подороже?

А ситуация с Табаки и то, как вы на нее реагируете, просто дно. Кукла изначально была с дефектами, это не продавец ее испортил, поэтому и отвечать не ему, а вам, как производителю брака.

_________________
Аннарасуманара.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Amadiz Studio: новые куклы
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 08:02 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2011, 20:25
Сообщения: 60
Откуда: Димитровград Ульяновская область
Пол: Женский
Отзывы: 14|0|0
Какая интересная клиентоориентированность!
Скажите, а вы со всеми клиентами разговариваете чуть ли не "Эй, ты, йопта!"?


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Amadiz Studio: новые куклы
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 08:20 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2013, 19:05
Сообщения: 733
Откуда: Анапа
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 41|0|0
VostorjennyiPsih писал(а):
Какая интересная клиентоориентированность!
Скажите, а вы со всеми клиентами разговариваете чуть ли не "Эй, ты, йопта!"?

Извините что отвечаю, просто вполне возможно что вам ответа придется ждать еще недели две. Как наблюдатель могу сказать что не со всеми. На другой площадке человек из за бугра только заикнулся что паричков что то долго не видать, а производитель постит и постит какие то другие, как тут же получил полный сервис с фотографиями свежих париков уже к вечеру. Надеюсь хоть клей просох к тому моменту. Так что маленький совет клиентам - переезжайте.

_________________
Хисраил (Angelsdoll Sarah boy), Эйра (Impldoll Iris), mr. Бубенчик (Captivated Doll), Капитан Крыс (Doll Leaves Sandy)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Amadiz Studio: новые куклы
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 09:27 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 21:02
Сообщения: 2160
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:
Отзывы: 211|3|0
Kaiser
Здравствуйте, Екатерина! Рад, что вы присоединились к нашей начатой Георгом маленькой дискуссии!

В зависимости от ситуации Амадиз Студио называет себя то производителем, то продавцом. Как удобнее в данный момент.
"Мы делаем кукол" - Амадиз производитель.
"Вы не клиент, потому что вы у нас не покупали" - Амадиз продавец.
Правда закон о защите прав потребителей считает, что ответственность за созданную вещь несёт производитель. Если вы купили с рук на авито блендер, а он сломался, вы не будете звонить продавцу и говорить "почините мне", а пойдёте в сервисный центр фирмы производителя. Или будете? Я уже ничему не удивлюсь.

Простите, чем вы угрожаете пользователю Котян, какой "ответной любезностью"? Определитесь, вы фирма с международным именем или бабка на базаре. Ваш супруг уже на все дайри в красках расписал, как это Котян "не соблюдал технологию пошива, потому его и уволили", что чистая ложь, порочащая деловую репутацию человека. Потому что Котян уволился сам после чтения вами и вашим супругом его личной переписки. Такое, представьте себе, даже друзьям иногда не прощают.
Если за работу швей отвечаете вы, расскажите про контроль качества, пожалуйста. Человек работал у вас год, и по заверениям Георга всё это время нарушал технологию? Куда вы смотрели? Как проверяли?
Хотя я хорошо помню, как Георг говорил, что вещи "проверял" беглым взглядом он. Почему? Если он не принимает участия в изготовлении вещей и сам не знает технологию, как он мог что-то проверять? "Я доверял швеям, а они..!" не прокатит, потому что не прокатит никогда. Есть такой принцип "доверяй, но проверяй", здесь он отлично подошёл бы, но у вас его почему-то нет. Начальник должен контролировать работу подчинённых.
Разглашение реалового имени всё ещё относится к разглашению личных данных, что бы вы ни говорили.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Amadiz Studio: новые куклы
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 09:45 
 Ключевые слова:
Демиург
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2007, 17:52
Сообщения: 2151
Откуда: Подмосковье
Пол:
Награды: 1
Отзывы: 82|0|0
Kaiser
Администрация форума недвусмысленно напомнила всем участникам треда о сетевом этикете. Пользователь Котян~ не давал согласие на разглашение личных данных. Настоятельно рекомендую оставить ваше "имею право и хочу называть тебя" для приватных бесед и соблюдать Правила форума, где вы общаетесь и ведете рекламную деятельность.
Устное предупреждение.


Тема находится под наблюдением Администрации форума и постоянно модерируется.

модератор раздела

_________________
Демиург пожаловал. Ховайся в бульбу! :-D
Дайри
сайт DemiurgeDolls


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Amadiz Studio: новые куклы
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 10:06 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 14:44
Сообщения: 6
Пол:
Отзывы: 3|0|0
Kaiser писал(а):
Перепроданные во вторые, третьи, пятые руки изделия не могут быть заменены, возмещены по гарантии, поскольку вещь является изготовленной под заказ для конкретного пользователя. Я не знаю о существовании подобной практики в условиях рынка, известны ли они Вам?
Однако знаю, что о любых дефектах изделия уведомить покупателя должен продавец и он же должен был выступать гарантом его качества или же озаботиться решением этой проблемы с фирмой перед продажей изделия. Что в этом странного или нелогичного?

Раменская Екатерина.

Одной этой фразой вы проиграли гипотетический суд .
Напомню вам, что вы производитель (как правильно вам уже сказали), а не продавец. Вы громко и пафосно заявили себя как "ООО". Тут кстати всплывает второй вопрос - почему ООО "Амадиз Студио" принимает заказы на личный банковский счёт/карту да ещё и без комментариев к платежу?

Вы точно уверены, что в курсе Российского законодательства? И понимаете всю ответственность и обязательства которую несёте? А так же последствия?


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Amadiz Studio: новые куклы
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 10:20 
 Ключевые слова:
Natalie
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 09:58
Сообщения: 13522
Откуда: Мск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 199|0|0
цена кукол будет расти пропорционально увеличению качества работы
Простите, но может сначала надо было качество подогнать к той цене или хотя бы к 600 баксам, а потом уже приступать к активному торгу? Особенно если где-то в переписке проскакивает сравнение цен на вашу продукцию с ценами фирм, которые давно заработали себе имя и не толкают брак за много денег.

Те же доллше со скидками примерно в ценовой категории вашего брака, по срокам ожидания кукол тоже где-то рядом, но о подобных проблемах с пластикои на куклах не читала. А за время существования фирмы такие "косяки" явно бы вылезли.

Если человек общался со мной под именем Маша, я буду называть его так, если мне это удобно. Этот же момент работает и в обратную сторону.
Ну как бы нет. У себя в дневнике или в личной переписке тет-а-тет вы, как друзья или бывшие друзья, как угодно общаться можете, но когда вы отвечаете официально от лица фирмы...
Форумный этикет никто не отменял. Есть ник, и если человек не просил об обратном, обращаться следует по нику. Обычно так.

_________________
Переведём объект вожделения из фантазии в пластик вместе? Помогу с организацией заказа minimee.
На пути к светлому будущему у нас есть два врага: собственная лень и отсутствие денег.
;о)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Amadiz Studio: новые куклы
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 10:22 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2009, 23:32
Сообщения: 582
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 70|0|0
Враньё и отговорки.
Если администрация разрешит внести сюда скрины моего поста в дайри с ответами генерального директора фирмы и ее супруги, я смогу обосновать свою точку зрения.
Меня абсолютно бесит ваше переодевание в полете и я хотела бы показать ваше истинное лицо при работе с клиентами здесь.

_________________
Поддерживаю создателей, приобретаю только оригинальных кукол.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Amadiz Studio: новые куклы
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 10:30 
 Ключевые слова:
Чёртов босс
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:02
Сообщения: 7600
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 115|0|0
Длиннопосты еще вычитываются, и частично будут отредактированы.

Пока я хочу потребовать вести дискуссии от основных ников. Это не анонимное сообщество, напоминаю, и у нас запрещены дубль-аккаунты.

Attali

Поскольку вторая сторона уже дала вам такое разрешение, я ничего против не имею.


Администратор

_________________
★ По любым вопросам можно писать мне в Telegram, там отвечаю быстро
★ Пишите также, чтобы попасть в чат бждшников — добавлю!
★ Подписывайтесь на канал Доллскара для участников


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Amadiz Studio: новые куклы
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 14:51 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2009, 23:32
Сообщения: 582
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 70|0|0
Anchous
Большое спасибо. Тогда вечером постараюсь корректно выяснить у компании амадиз студио их политику по отношению к русскому сегменту клиентов на основании заявлений в их и в моем блоге.

_________________
Поддерживаю создателей, приобретаю только оригинальных кукол.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Amadiz Studio: новые куклы
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 15:40 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 18:57
Сообщения: 86
Откуда: СПб
Пол: Женский
Отзывы: 4|0|0
Kaiser
Екатерина, в Вашем посте,к сожалению, я так и не нашла информацию о том, что эта за странная история с моделью. Она очень напоминает анекдот о серебряных ложечках((( Почему модель за авторством Георга так похожа на модель другого автора? Это как-то связано с плагиатом со стороны второго автора?

_________________
Вязаная мелочь || ETSY


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Amadiz Studio: новые куклы
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 17:05 
 Ключевые слова:
Яойная фея в отставке
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2012, 17:14
Сообщения: 1210
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 73|0|0
Нынче модно пинать и Хайпить Бузову. (Не без основания, но все же...есть ли граница?)
Может потому что питерская, или солнце в зените Сатурна?
Но есть тут что-то общее между ней и авторами темы.
Все эти воспоминания по третьему кругу порядком надоели.
Котян, соглашайся на замену тела или частей, не знаю, но вроде тебе варианты предлагают? В кукле главное голова! Она и сердце и душа, все остальное зап части. А с головой у твоей Василиски вроде бы все в порядке.
Всем ✌️

_________________
На всех нас, по сути, навешивают либо ярлыки, либо ценники @


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Amadiz Studio: новые куклы
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 17:18 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2017, 21:58
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:
Отзывы: 5|0|0
DannaFor
Только кукла у меня во френче (если я не путаю термины), в общем в другом ПУ с которым фирма больше не работает, так что замена частей не вариант. А полностью менять куклу я категорически отказываюсь.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Amadiz Studio: новые куклы
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 22:32 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2009, 23:32
Сообщения: 582
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 70|0|0
Цитата:
Attali
И снова здравствуйте.
Я официально разрешаю Вам от лица себя и Георга приложить скриншот о том, где именно Вас назвали мошенницей.

Здорово. Вот скрин, пожалуйста. Каждый человек, думаю, воспринял бы это как обвинение в мошенничестве. Чтобы было читаемо, нужно кликнуть, заодно информацию для себя освежите, так сказать.

Плюс, здесь же вы:
а) признаетесь, что приз был предоставлен не от фирмы, а от вас лично и профита не принес (а как же реклама?)
б) на приз гарантийки нет. На покупку со вторички гарантийки нет. Кстати, очень интересная позиция. И, кстати, это же вы писали вот тут, хотя это полностью противоречит действующему законодательству РФ:
X




в) обвиняете клаб в том, что это незаконная торговая площадка, а организаторов в том, что они укрываются от уплаты налогов как и вы сами (=

Цитата:
Пожалуйста, перестаньте переиначивать нашу с Вами переписку. На любые изделия и призы распространяется гарантия и предложения фирмой о возмещении/замене деталей, но только в том случае, если о дефекте заявляет человек, с которым мы вступили в сделку. В данном случае это призер или организатор мероприятия.
Перепроданные во вторые, третьи, пятые руки изделия не могут быть заменены, возмещены по гарантии, поскольку вещь является изготовленной под заказ для конкретного пользователя. Я не знаю о существовании подобной практики в условиях рынка, известны ли они Вам?

Могут быть заменены и возмещены. Вернее, должны быть. У вас как у производителей есть гарантийка и это не 14 дней, поверьте. Читайте законодательство внимательнее.
Цитата:
Однако знаю, что о любых дефектах изделия уведомить покупателя должен продавец и он же должен был выступать гарантом его качества или же озаботиться решением этой проблемы с фирмой перед продажей изделия. Что в этом странного или нелогичного? В случае, если качество изделия не соответствовало заявленному или же представлениям первого владельца о качестве, он должен был связаться с представителем фирмы напрямую и решить этот вопрос. Тогда бы речь шла о гарантийном обслуживании. В любом другом случае менеджер фирмы предложил бы Вам прейскурант на покупку необходимых Вам деталей. Вот об этом шла речь в нашей с Вами переписке.
Тем не менее Вам предложили, в том числе лично я предлагала, заменить детали бесплатно и без лишнего напряга по нашей с Георгом инициативе, обратившись по вопросам решения напрямую в умейл на дайри. Вас это предложение по каким-то причинам вывело из себя и Вы предпочли сыпать угрозами в наш адрес.
Тем не менее наше предложение о сотрудничестве по прежнему остается в силе с единственной поправкой замены умейла на лс клаба. И я каждый раз буду приходить и напоминать Вам об этом предложении, где бы Вы что не написали, потому как моя совесть перед Вами совершенно чиста, как и совесть Георга.

Нет, вы не сможете здесь переобуться в полете. Изначально под моим постом висела прочувствованная речь вашего генерального о том, что вы с удовольствием дали бы мне руки, ноги, груди, тазы и любые другие части тела бесплатно, если бы я приползла к вам в юмыл, а так нет, менеджер выйдет из офиса и пришлет прейскурант в сентябре. Кстати, сейчас февраль и вы мне его не прислали. И уже не надо. Потом вы предложили бесплатную замену, но в частном порядке через личку, а меня это не устраивает, потому что единожды побыв вашим клиентом вас как "частных лиц" я оказалась настолько качественно облита вашей вежливостью, что спасибо не надо.
Вот скрины, обновите данные в кэше:
X




Цитата:
Вы ничего не покупали у Георга, и отзыв Вы обязаны поставить тому продавцу, который по Вашим же словам продал Вам товар ненадлежащего качества, ни словом Вас об этом не уведомив.

Нет, не обязана. Я знала о репутации вашей фирмы новичков-пять лет на рынке и видела дефекты. И согласна была с ними. И продавцу благодарна =) и новые детали всего лишь купила бы, выложив распаковку для обзора. Так что я ругаюсь лично с вашей фирмой из-за вашего говеного сервиса и лухури какчества.
Цитата:
Вы не злопамятная, Вы просто упорно игнорируете протянутую Вам изначально руку совершенно бескорыстной помощи с целью дальнейшего изображения потерпевшей. Если Вам нравится развлекать себя или публику подобным образом, поделать с этим ни я, ни Георг ничего не можем.

Ну читаем выше, вы поняли.
Цитата:
Спасибо за пожелания. Надеюсь, что в этом ключе сетования на то, что авторы долго не отвечают в теме, должны пройти сами собой.

Это была ирония. Естественно, я прекрасно знаю, что взять вы себя в руки не сможете и будете и дальше обижать заказчиков и кидать их на деньги.

_________________
Поддерживаю создателей, приобретаю только оригинальных кукол.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Amadiz Studio: новые куклы
СообщениеДобавлено: 24 фев 2018, 21:18 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2017, 21:58
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:
Отзывы: 5|0|0
Не дождавшись здесь ответа от фирмы на свое компромиссное предложение я решил задать тот же вопрос в инстаграмме, на что получил оскорбления, обвинения во лжи и угрозы.
текст удаленного поста из инстаграмма фирмы
X Unfortunately, you are not our client, you are a deceiver. You worked in our company last year and got one of our first defective dolls from a french resin with a discount and a long layaway. You did not make any claims for a whole year, played with the doll, photographed it. Now you and your friends from the initiative group of our russian haters are engaged in harassment and everywhere you write libel and insults about me, my wife and even my child. You called me mentally ill and scoffed at our work in every possible way.

While you worked for us as a seamstress, you made a lot of poor quality things, because of which we had problems with several clients, including russian doll party winners. We always took responsibility for ourselves and returned money for your work even to the dissatisfied party winners. The things you sewed were falling apart. You were fired for insulting correspondence with another employee, in which you insulted me and was about to leave us to stop our work and open up your own workshop.

You lie a lot (for example, you say that I did not do my dolls myself) and you have been stalking us for half a year, opening anonymous communities. We did not react to your behavior, because we are very delicate. Now you write about your defective doll one year later. We were ready to help you and during this month we already twice offered you a full refund or make a new doll for free. We were kind and patient, because we do not like scandals, but you do not want to solve the problem, you want to persecute us and insult us by extorting money from us with blackmail.
I can offer you a partial refund in exchange for defective parts. No company makes partial returns after a year if a hidden defect is detected at a doll sold with a big discount. For any money refund, you must return the defective part or the whole doll.
amadiz_studio@vasilisa_bjd We are tired of being silent. If you do not stop lying and writing nastiness in your diary and other communities, then I will be forced to tell the whole truth about you and your work and show pictures of clothes sewn by you for us, as well as tell everything about your lies, insults and persecution of us. The price of the bjd clothes by you, than I paid, must match the quality. But the quality was very bad. Can I get a refund for these clothes from you? I am ready to return them to you in exchange for money. Please can you help me?

I'm still ready to give you back all the money in exchange for my old doll or make you a new beautiful doll with new body from new resin, because we are kind to you until the last moment, but I'm sorry, that you are not ready to stop in your hate to us.


скнины
X







Так же приложу свой ответ после которого последние сообщения были удалены, а я оказался забанен.
X This is an impudent lie. That's just terrible. Most of what you wrote is a lie and you know it very well. Why do you do this while speaking about your good attitude and kindness?
Yes, I worked for you and you fully approved and admired my work. Every action has been agreed and approved by you. I had to work in very bad conditions, with bad materials, you forced me to hurry up and encouraged a bad quality, saying that it was acceptable, although I did not agree with that. But you were my boss and I did only what you said and worked with the materials that you provided, including worn things. Now you accuse me of the fact that things were of poor quality, it's very meanly.
You sold me this doll, assuring me that it is in perfect order, and I paid full price for it with a small "friendly" discount. The doll was painted and the flaws were not visible. This became noticeable only when the paint was lost. On the main Russian BJD resource, your wife Katya acknowledged that the doll was not of proper quality from the outset, and apologized. You suggested that I return the money in exchange for a doll only because you knew that I would not agree. I informed you that I am ready to accept the shortcomings for less money. Then I would not have any claims to quality, because the price would be appropriate. This option would be quite convenient for both of us, but you continue to reject it simply because of harmfulness. You also accuse me of what I have nothing to do with. The fact is that you sold me a defective doll at the price of the present and instead of solving the problem you are making a scandal. Good. I do not need money. Let it be on your conscience.


Я уже и не клиент, хотя не так давно в этой теме еще был клиентом.
Цитата:
Но так как кукла куплена непосредственно у нас, а я очень ценю, когда клиенты обращаются за решением ситуации напрямую к мастеру, мы с удовольствием исправим эту проблему даже спустя год.

Я лжец, хотя мной были предоставлены доказательства того что кукла бракованная и Катя сама тут это недавно признала.
Все остальное либо лож, либо исковерканные факты.
Я уверен, что варианты с возвратом денег в обмен на куклу и заменой куклы были предложены мне только потому, что Георг и Катя прекрасно знали, что я на это не соглашусь, потому что Василиса, какой бы она ни была стала мне очень дорога. И то, что они отказываются от компромиссного варианта, предложенного мной только доказывает это. Я писал, что с самого начала готов был купить куклу с дефектами за меньшую более приемлемую сумму. Логично, что верни они мне часть суммы, у меня бы больше не было никаких претензий к качеству, все можно было решить очень просто, но фирме нравится высасывать из пальца какие-то лживые обвинения, совершенно неуместные и не имеющие никакого отношение к теме обсуждения, оскорблять, угрожать и шантажировать меня непонятно чем и ради чего. Что ж, мне понятна политика фирмы. Они в очередной раз показали себя во всей красе.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Amadiz Studio: новые куклы
СообщениеДобавлено: 24 фев 2018, 21:53 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2009, 23:32
Сообщения: 582
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 70|0|0
Мне кажется, что доблестная фирма тут больше не появится.
Anchous
Вопрос: с учётом всех обманных действий вы не могли бы забанить здесь эту компанию, если они так и не ответят на все претензии и не решат их?

_________________
Поддерживаю создателей, приобретаю только оригинальных кукол.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Amadiz Studio: новые куклы
СообщениеДобавлено: 25 фев 2018, 13:27 
 Ключевые слова:
Чёртов босс
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:02
Сообщения: 7600
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 115|0|0
Attali
В настоящий момент не готова вынести какое-либо решение. Обдумаю и напишу свои мысли по этому поводу, думаю, в течение двух-трех дней.

_________________
★ По любым вопросам можно писать мне в Telegram, там отвечаю быстро
★ Пишите также, чтобы попасть в чат бждшников — добавлю!
★ Подписывайтесь на канал Доллскара для участников


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Amadiz Studio: новые куклы
СообщениеДобавлено: 25 фев 2018, 18:28 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2017, 21:58
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:
Отзывы: 5|0|0
Maeglin

Цитата:
Скрин личной переписки удален администратором. Верну при наличии разрешения от второй стороны.


Я делаю скрины треда для размещения поста на DoA, поэтому буду благодарен если вернете скрин переписки для полноты картины.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Amadiz Studio: новые куклы
СообщениеДобавлено: 25 фев 2018, 20:36 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2017, 18:06
Сообщения: 48
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Attali писал(а):
...с учётом всех обманных действий вы не могли бы забанить здесь эту компанию, если они так и не ответят на все претензии и не решат их?

Ну это вы хватили! А может сразу всю тему закрыть? И так и так три страницы сплошного оффтопа. В любом случае "сервисное обслуживание клиентов" фирмы Амадиз было бы уместнее рассмотреть в другой ветке форума (например отзывы о фирме).

мнение
X Я не думаю, что бан будет справедлив. Вы говорите, что Амадиз врет. А я говорю, что у них другая точка зрения. Среди горы букв и длиннопостов я откровенного вранья не поймала (куча оффтопа, куча изворотов и изгибов - этого действительно много). Всей этой шумихи не было, если бы был заключен договор купли-продажи с прописанными в нем условиями.

Котян. По факту вы правы, закон также на вашей стороне. При должной доказательной базе у вас есть шанс выиграть суд. А даже, если и выиграете, то вряд ли суд вынесет именно такое решение, которое вам нужно. Я не спешу видеть в предложении Амадиз (новая кукла взамен дефектной или выкуп дефектной) какие-то тайные замыслы (мол, они знают, что вы от их предложения откажитесь). Подобные варианты сервисного обслуживания распространены среди фирм-производителей. Если ремонт изделия невозможен, то либо обмен на другое изделие, либо возвращение денег. Так проще вести бизнес. Другой вопрос, если свое предложение Амадиз не собирается сдержать и все это пыль в глаза...

Attali. С вами все совершенно для меня не понятно. Единственная фраза за которую я зацепилась (из бесчисленных многопостов в вашей переписке) - это то, что официально Амадиз куклу не производило. Если следовать логике отписок самой фирмы, то сотрудники фирмы незаконно воспользовались ее оборудованием и ресурсами, изготовив... даже не знаю как назвать не фирменную куклу...бутлег?

Идиотская ситуация и так-то по-хорошему, фирме можно было бы пойти на уступки. Найти мастера, который согласился бы, грубо говоря, замазать все дырки. Оплатить ремонт. Это не дороже, чем вернуть полную стоимость куклы. Время то же деньги, а то время которое потрачено на все это бессмысленное буквомарательство можно было бы пустить на полезные дела.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Amadiz Studio: новые куклы
СообщениеДобавлено: 25 фев 2018, 21:00 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2017, 21:58
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:
Отзывы: 5|0|0
Стефания
Именно потому что фирма не соглашается на компромиссный вариант, который очевидно был бы проще и удобнее для нас обоих, я делаю выводы что "тайный замысел" все же имеет место. У них нет никаких объективных причин не пойти мне на встречу - кукла из нетиражного ПУ им не нужна, она даже по виду далека от тех кукол, что фирма производит сейчас и вообще бракованная. Если кукла окажется у них ей одна дорога - в помойку. Я не могу этого допустить. Но они упорно настаивают на вариантах, предполагающих возврат куклы. Просто... зачем? Они предпочитают вернуть мне всю стоимость исключительно при возврате куклы (которая им не нужна), вместо того чтобы вернуть мне часть стоимости и забыть об этом, они предпочитают потратить материалы и время на создание новой куклы исключительно в обмен на мою куклу (которая им по прежнему не нужна). Я вижу в этом только желание насолить мне.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Amadiz Studio: новые куклы
СообщениеДобавлено: 25 фев 2018, 22:56 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2011, 23:27
Сообщения: 298
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:
Отзывы: 47|0|0
Стефания
Очень странно, ситуация вам совершенно не понятна (по вашим же собственным словам), но мнение свое вы все же высказываете. Возможно, сначала лучше было бы разобраться?


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Amadiz Studio: новые куклы
СообщениеДобавлено: 25 фев 2018, 23:49 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2009, 23:32
Сообщения: 582
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 70|0|0
Стефания
почитайте для начала выложенные скрины, мой изначальный пост в дневниках и перед тем, как называть тему оффтопом, ознакомьтесь с ее содержанием и историей автора.
На мой взгляд, здесь уже скопилось на бан, хотя это, конечно же, в полном ведомстве администрации данного ресурса и ее официальной позиции, поскольку тема непростая, а предмет темы неоднозначен.

_________________
Поддерживаю создателей, приобретаю только оригинальных кукол.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Amadiz Studio: новые куклы
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 09:15 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2011, 20:25
Сообщения: 60
Откуда: Димитровград Ульяновская область
Пол: Женский
Отзывы: 14|0|0
Стефания, человек на этой площадке выразил желание замять конфликт, отдать деньги, заменить куклу, а на другом тут же обозвал лгуном и требует С НЕГО денег!
При всем при этом, когда Котян говорил про б.у. вещи, фирма не представила ни одного доказательства, что это не так. Ну нету у фирмы чеков на ткани(а должны ведь быть, фирма-не частное лицо, для отчетности должны быть чеки), ни переписки в стиле "дорогая, я купил отрез фиолетовой ткани" "ок". Про всё остальное -то же самое. Одни слова. Фирма просто орёт "ВЫВСЁВРЁТИ", хотя скрины показывают обратное. Владельцы фирмы сами трясли своими личными делами по всем площадкам, а теперь говорят, что их травят! Извините, но люди вокруг не статисты, если вы вытерли свои комменты и удалили простыни, у нас в голове все равно останется эта инфа, хотим мы этого или нет (не хотим, кстати).

Я вот тоже считаю, что такой член соо нашему соо нафиг не нужен.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Amadiz Studio: новые куклы
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 10:11 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 23:29
Сообщения: 1415
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 77|1|0
VostorjennyiPsih писал(а):
[user=127663]
Я вот тоже считаю, что такой член соо нашему соо нафиг не нужен.

Полностью согласна.
Давно наблюдаю за плясками данных товарищей на разных площадках. Это что-то феерическое. И все время удивляюсь, как их здесь еще не забанили??? Есть вариант, конечно, что кто-то все же равнее, чем остальные пользователи, но не на столько же...

_________________
:)
X Водолей уходит нах жизнерадостно, припевая по дороге и не оглядываясь. Нах так нах, чего уж там.
Дома
X FL CL Lishe Ангелла, PP Sugar, PF Ante Лия, Open dolls Белка, Мишель, Cleverdolls Пончик, Rosen Garden Fleur, JRDolls


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Amadiz Studio: новые куклы
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 16:14 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2017, 18:06
Сообщения: 48
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Цитата:
почитайте для начала выложенные скрины, мой изначальный пост в дневниках и перед тем, как называть тему оффтопом, ознакомьтесь с ее содержанием и историей автора.


Тема "Amadiz Studio: новые куклы" находится в подфоруме авторская кукла и должна быть посвящена авторским куклам, а не многословным разборкам. Повторю еще раз. Эта тема для другого раздела форума. В другом разделе пользы бы было больше.

оффтоп
X
Цитата:
Стефания
Очень странно, ситуация вам совершенно не понятна (по вашим же собственным словам), но мнение свое вы все же высказываете. Возможно, сначала лучше было бы разобраться?


Сути моего коммента, вы, увы не поняли. Очень жаль, что мои слова так вас запутали.

Цитата:
Стефания, человек на этой площадке выразил желание замять конфликт, отдать деньги, заменить куклу, а на другом тут же обозвал лгуном и требует С НЕГО денег!

И опять же, если слова Амадиз о замене куклы, выкупе всего лишь пустой звук, то это совершенно другой разговор... И не могу поверить, что люди называющие себя "фирмой" ведут себя именно так. Если уж где-то сказал, что готов заменить куклу, то от этой фразы не открестишься... иначе это поведение ребенка, а не взрослого человека.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Amadiz Studio: новые куклы
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 16:28 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 06:02
Сообщения: 3748
Откуда: Москва
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 88|0|0
Стефания
Убедительно прошу вас воздержаться от самомодерации. Тема находится под контролем администратора ресурса.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Amadiz Studio: новые куклы
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 16:35 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 14:44
Сообщения: 6
Пол:
Отзывы: 3|0|0
Стефания писал(а):
Цитата:
почитайте для начала выложенные скрины, мой изначальный пост в дневниках и перед тем, как называть тему оффтопом, ознакомьтесь с ее содержанием и историей автора.


Тема "Amadiz Studio: новые куклы" находится в подфоруме авторская кукла и должна быть посвящена авторским куклам, а не многословным разборкам. Повторю еще раз. Эта тема для другого раздела форума. В другом разделе пользы бы было больше.

оффтоп
X
Цитата:
Стефания
Очень странно, ситуация вам совершенно не понятна (по вашим же собственным словам), но мнение свое вы все же высказываете. Возможно, сначала лучше было бы разобраться?


Сути моего коммента, вы, увы не поняли. Очень жаль, что мои слова так вас запутали.

Цитата:
Стефания, человек на этой площадке выразил желание замять конфликт, отдать деньги, заменить куклу, а на другом тут же обозвал лгуном и требует С НЕГО денег!

И опять же, если слова Амадиз о замене куклы, выкупе всего лишь пустой звук, то это совершенно другой разговор... И не могу поверить, что люди называющие себя "фирмой" ведут себя именно так. Если уж где-то сказал, что готов заменить куклу, то от этой фразы не открестишься... иначе это поведение ребенка, а не взрослого человека.

Есть предложение внимательно перечитать тему, особенно на 2й странице :roll:
немного помогу:
X
Anchous писал(а):
Тему открываю.

Я понимаю, что Амадиз компания очень резонансная, но не вижу причин не давать высказаться как ее представителям, так и людям, которые хотят задать им вопросы. Администрация клаба никогда не была против дискуссий, в том числе на сложные темы.

Мне очевидно, что некоторые ситуации требуют публичного прояснения, и я готова предоставить площадку для этого. В виде исключения (на некоторое неопределенное время) я разрешаю в этой теме любые обсуждения, связанные с топикстартером.

Однако, убедительно прошу всех участников быть корректными и не допускать оскорблений с переходом на личности.

Также требую не выкладывать скрины личной переписки без согласия второй стороны.

Надеюсь, все же эта тема постепенно вернется от проблемных сделок к более уместным и не-оффтопным диспутам об отливках.

Я послежу за темой лично.

Администратор


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Amadiz Studio: новые куклы
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 16:42 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2011, 23:27
Сообщения: 298
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:
Отзывы: 47|0|0
Стефания писал(а):
Сути моего коммента, вы, увы не поняли. Очень жаль, что мои слова так вас запутали.

Вы невнимательно читали тред и комментарии от администратора.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Amadiz Studio: новые куклы
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 17:40 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2011, 20:25
Сообщения: 60
Откуда: Димитровград Ульяновская область
Пол: Женский
Отзывы: 14|0|0
Стефания, вы почитайте сообщение от 24 фев 2018, 21:18 и поверьте! Первая же фраза фирмы: Unfortunately, you are not our client, you are a deceiver.

Если фирма считает Котян обманщиком, то никакого возмещения не будет, логично же! Я думаю, это заявление от лица фирмы, сделанное прилюдно можно считать официальной позиция фирмы (или я чего-то не понимаю)

Оказалось, что куклы из старого пластика плохо повели себя через год, и фирма теперь открещивается от них как может. Мне интересно, что будет с куклами из более новых тиражей через год, и какую отговорку придумает фирма для того, чтобы отказать в ремонте и рефаунде своим клиентам? Также мне, как стороннему наблюдателю, интересно, когда же эта финансовая пирамида, когда фирма выпускает новый тираж, чтобы как-то погасить старые долги, рухнет. Очень, знаете, интересно, смотреть на стороны, поучительно, показательно. И очень сочувствую тем, кто по незнанке в это дело вляпался.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка