Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 20:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: кукольница Нечаева присвоила чужие детали
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 20:27 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2009, 03:56
Сообщения: 10
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
ВНИМАНИЕ авторам кукол, коллекционерам, любителям, и всем, кто неравнодушен!
Не попадитесь на МОШЕННИКОВ!

г.Херсон, Украина
Артем Вишневский
Евгений Нечаев
Юлия Нечаева (@lia_nech)


О нечистоплотности и бессовестности этих людей уже давно ходят как слухи, так и достоверные жалобы! Тем не менее, не каждому придет в голову искать всю их биографию, прежде чем сделать заказ! Поэтому настоятельно рекомендую запомнить эти фамилии, и при случае, сообщить заинтересованным знакомым!

ЛИТЕЙЩИК(и) кукол из полиуретана
Артем Вишневский
Евгений Нечаев
Конкретно в моем случае, сделал тираж кукол, с некоторыми нюансами, о которых я расскажу ниже. Вроде бы ничто не предвещало беды, как неожиданно я наткнулась на видео его сестры КУКОЛЬНИЦЫ Юлии Нечаевой с презентацией ее новой куклы, в которой использованы с незначительными доработками КОПИИ МОИХ ДЕТАЛЕЙ, а именно пары ног и рук, отлитых в другом материале. В дальнейшем ею были выложены фотографии, где я так же узнала еще одну пару своих рук. А в процессе разбирательств у меня в инстаграмме, еще один известный автор (которая так же несколько лет назад неудачно работала с литейщиком) с ужасом обнаружила, что руки ее авторства тоже были использованы для более ранних кукол Нечаевой.

В ответ на претензии, девушка начала юлить, рассказывать странные небылицы про то, что это ее бывший муж, и что она давно с ним не работает, и живет в другой стране, а так же про то, что это ПРОСТО ПОХОЖИЕ детали (подробные фото во всех ракурсах она прислала мне лично :facepalm: ), которые она готова изменить, чтобы они больше не были похожи, ведь "ей важна ее индивидуальность". И изменила. В своем блоге она выложила пост с откровенно хамским посылом ко мне и всем, кто меня поддержал (там звучали слова про "диванных кукольников" (это цитата), хейтеров, которые хотят выехать на чужом успехе и присваивают себе не стесняясь чужие заслуги, а так же которые, цитата, "все претензии в письменном виде могут смыть в унитаз"), и продолжает дурить аудиторию, выкладывая якобы процессы работы над деталями, выставляя загрунтованные "мастер модели", где не видно, из чего и как сделана заготовка. Выставила видео своей 3д модели, якобы как доказательство, на котором нет ни одной из вышеуказанных пар.

В то время, литейщик не доделал мне часть заказа (3 дополнительные головы), через что я утратила свои мастер модели, и как результат, не могу продать 3х кукол из 5 заказанных, потому что мне нужно заново снимать формы с этих лиц. Формы, снятые с куклы, он принципиально не отдает никому, потому что считает, что это его интеллектуальная собственность (тем не менее, за них платит заказчик). А головы высылать отказывается, пока я не удалю всю "неправдивую" информацию о нем и его сестре.

К сожалению для них, я готова потерпеть некоторые трудности в своем деле, но предупредить об этом максимальное количество заинтересованных людей!

(на коллажах мои детали обозначены yu.yu)


Вложения:
_viber_2020-01-27_19-24-17.jpg
_viber_2020-01-27_19-24-17.jpg [ 138.02 Кб | Просмотров: 9798 ]
_viber_2020-01-27_19-21-18.jpg
_viber_2020-01-27_19-21-18.jpg [ 115.42 Кб | Просмотров: 9781 ]
_viber_2020-01-27_19-21-14.jpg
_viber_2020-01-27_19-21-14.jpg [ 109.96 Кб | Просмотров: 9796 ]

_________________
yu.yu.dolls
авторские куклы Юлии Юськив
Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: кукольница Нечаева присвоила чужие детали
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 02:16 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 15 апр 2017, 11:15
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Какая же гадость!
Разве можно вот так, воровать, переделывать и заявлять о хамстве?
Автор, держитесь, жаль, что с Вами это случилось. Конечно, переделывать чужие детали легче, но это не приносит никакого развития и клиенты это увидят.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: кукольница Нечаева присвоила чужие детали
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 12:03 
 Ключевые слова:
нищенствующий аналитик
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:44
Сообщения: 3377
Откуда: МО
Пол: Женский
Отзывы: 72|0|0
Наблюдали за развитием истории с самого начала. Сейчас вижу, Нечаева удалила некоторые посты в инсте?
Некоторые обсуждаемые сходства в куклах разных авторов для меня под вопросом, некоторые бесспорны, как упоротый в авторку, мне кажется - вижу еще некоторые отклики от других авторов... Но может это некая паранойя уже.
Сама ситуация крайне некрасивая, поведение Юли Нечаевой больше наводит на мысли о ее виновности, чем о необоснованном обвинении. Понятно, что если реально страны разные, то бодаться сложно, но вот придать ситуацию огласке - необходимо! Про отливщиков давно ходят слухи, однако люди продолжают к ним идти - нужно оповестить по максимуму, чтобы количество пользующихся услугами этих ребят было минимально.
Ситуация с невозвратом деталей и форм, этот шантаж - просто последняя низость. Отлично собираются доказать свою непричастность, вляпавшись по полной.

bhoidhos
сочувствую, полностью поддерживаю. Понимаю, что накал страстей уже, наверное, в прошлом, но - держитесь! Сил, нервов и терпения. Жаль, что куклы недособерутся.

_________________
Онлайн - глюк планшета. Джоли, Люц, Дракула, Ривз, Стрэндж, Старк-пр., Олдман-пр., Харрельсон, Джаггер, Локи, Боуи, негр, МВ, FВ, АсВ
Ахтунг: печать только по проектам в моей работе и старым договоренностям. Спасибо за понимание.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: кукольница Нечаева присвоила чужие детали
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 21:34 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2009, 03:56
Сообщения: 10
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Assassin myauku
Спасибо за поддержку. Гадость - именно то слово. Это я еще не писала тут других мелких фактов, собранных коллективно, и разоблачающих "художницу". Для меня это конечно было потрясением, и вылилось в множество эмоционального контента, полного жажды справедливости. А по факту, я слила кучу энергии, да и все. Надеюсь, эта информация кому-то поможет.

_________________
yu.yu.dolls
авторские куклы Юлии Юськив


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: кукольница Нечаева присвоила чужие детали
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 05:36 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2014, 11:52
Сообщения: 787
Откуда: Москва, Сходненская
Пол: Женский
Отзывы: 275|0|1
bhoidhos
Очень сочувствую Вам. Крепитесь!
Ваши куклы действительно прекрасны. Они западают в душу, в них есть харизма и яркая индивидуальность.
К сожалению, в жизни приходится сталкиваться с хамством и несправедливостью. А бездарность, как бы она ни пыталась унизить Вас, все равно останется бездарностью.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: кукольница Нечаева присвоила чужие детали
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 14:13 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2009, 03:56
Сообщения: 10
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
olga_novikova
спасибо большое!
к сожалению, так и есть, попадаются люди будто из другой реальности, и оказывается, что даже логика это не всемогущий инструмент.

_________________
yu.yu.dolls
авторские куклы Юлии Юськив


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: кукольница Нечаева присвоила чужие детали
СообщениеДобавлено: 02 авг 2021, 19:01 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2018, 14:26
Сообщения: 55
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
мм да :с совести у этих людей вообще нет :|
добавлю в закладке, чтоб не потерять о.о
не хотелось бы иметь с ними дело :!:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка