Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 29 мар 2024, 17:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Еще одна легенда о квилетах: “История Леа и Алистера”
СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 20:44 
 Ключевые слова: фанфик Сумерки
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 14:20
Сообщения: 4040
Откуда: Астрахань
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 132|1|0
Если кто-нибудь скажет вам, что истинная возвышенность чувств заключается в том, чтобы вечно помнить любимого человека, - не верьте этому. Искусство забывать является для человека таким же неоценимым даром, как искусство прощать. Иначе вся наша жизнь состояла бы из невыносимых страданий, и мы просто разучились бы быть счастливыми.
В один прекрасный день нужно позволить себе захотеть забыть человека. Потому что, если в глубине души мы хотим его любить, сделать это будет невозможно. Отпустить любовь очень трудно. Но это единственный путь к счастью.
Я любила Сэма. Все, кто знает его и меня, никогда не сомневались, что это так. И никто из них не мог даже предположить, что это был самообман с его или с моей стороны. Потому что это не было самообманом. Это было чувство.
Чувства имеют способность погибать. Иногда мы их убиваем сами, едва они успевают расправить крылья. Иногда они сгорают на медленном огне. Но есть и такие чувства, которые остаются с нами навсегда. Почему? Потому, что даже если любви была предназначена долгая жизнь, смерть ее не является естественной. Просто мы убивали ее немного медленнее. Любовь – как маленькая хрупкая птица. Она может многое перенести, но это не птица Феникс, которая способна возрождаться из пепла. И если мы протянем к ней руку не для того, чтобы душить, как мы часто делаем, а для того, чтобы накормить – она будет жить вечно.
Когда Нелл, девушка Эмбри, предложила познакомить меня с парнем, я сделала вид, что лишь слегка заинтересовалась, хотя на самом деле в глубине моей души снова поднялась выстраданная надежда запечатлиться. Я понимала, что вероятность мала, но вдруг мне все же повезет? Чем я хуже Джейка или других ребят? Хоть я уже долгое время не могла выкинуть из головы Сэма, - это было выше моих сил, - но все же неизменно верила в судьбу и предназначение. Одна часть меня презирала запечатление как таковое, после всего того, что мне пришлось выстрадать из-за него, другая же, более глубинная, верила и искала в нем свое спасение. Утопая в собственных слезах по Сэму, я хваталась за хрупкие соломинки, надеясь, что придет день, и моя страждущая рука нащупает сильную и крепкую ладонь, которая обхватит меня и вернет на твердую почву счастья.
В тот вечер у меня было какое-то глупое желание, чтобы это оказался индеец. Мне нравились парни из нашего племени – высокие, сильные, мужественные. Но это было невозможно, ведь я уже много лет знала их всех, и если бы запечатление с кем-то из них могло произойти, это случилось бы уже давно. Конечно, еще был шанс, что к кому-то приехал родственник, но я бы узнала об этом: у нас новости разлетаются быстро, а некоторые парни из племени еще сегодня утром обращались в волков, – я слышала их мысли, когда бегала по лесу в таком же обличье. Выходит так, что скорее всего это какой-нибудь парень из Форкса…
Пока я рассуждала так про себя, мы вышли к условленному месту, и тут Нелл выпалила дрожащим голосом:
- Знаешь, я не все сказала тебе о нем… В общем, он… Он вампир.
Эта новость пригвоздила меня к месту. Наверное, у меня сделался такой безумный взгляд, что она оторопела.
- Вампир?! – воскликнула я, - Ты с ума сошла?! Решила познакомить меня с вампиром??? Ну знаешь, даже Джейк не делал такого мезальянса!
Шок, ужас, отвращение, - все это смешалось в моем мозгу раскаленной лавой. Как будто почувствовав это, на меня дунул вечерний ветерок, и я услышала шорох листвы за своей спиной. Я обернулась, вгляделась в лесной полумрак и…
Я увидела Его. И Он был прекрасен. Высокий, тонкокостный, с длинными темными волосами и ярко-красными глазами, смотрящими настороженно и исподлобья. Мое сердце сделало два тяжелых толчка, от чего я чуть не задохнулась, потом стремительно ухнуло вниз и затихло. Я смотрела на прекрасного незнакомца, не в силах сделать ни одного вздоха. Через несколько секунд сердце снова забилось, быстро-быстро, как у маленькой птички. Я вдруг почувствовала непреодолимое желание побежать, нет, полететь к нему, раскинув руки как крылья. Я уже сделала смелый шаг вперед и вдруг остановилась. А что, если я напугаю его? Но он только напряженно смотрел на меня, не двигаясь. Я стала делать осторожные шаги по направлению к нему, наблюдая за его реакцией. Наконец, я достигла его и остановилась. Несколько мгновений мы молча смотрели друг на друга. Потом я нерешительно протянула нему руки. Он осторожно взял их в свои, резко притянул меня к себе, так, что у меня перехватило дыхание, и крепко обнял. Несколько минут мы стояли, не шелохнувшись. Мое сердце колотилось так, что, казалось, выпрыгнет из груди, улетит и больше не вернется. Его сердца я не слышала вообще. Он был таким приятно прохладным, и впервые за много месяцев я чувствовала себя хрупкой в его руках. Я с наслаждением погрузила свое лицо в нежные волны его волос, вдохнула запах и меня передернуло. Я подняла голову и заглянула в его глаза, в надежде, что он не почувствовал этого неконтролируемого движения. Но он только смотрел на меня задумчивым взглядом. И тут я подумала о том, какой запах для него издаю я, и мне впервые в жизни стало стыдно за то, как я пахну. Раньше я этим гордилась…
- Надеюсь, твое обоняние хуже, чем у других вампиров? – сиплым от страха голосом спросила я.
- Вообще-то, я один из лучших ищеек, - улыбнулся он.
- О нет! Наверное, ты еле сдерживаешься, ощущая мой запах! – ужаснулась я.
- Хм… Как хорошая ищейка, я могу заглушать запахи, концентрируясь на каком-то одном, - сообщил он.
- А на каком ты сейчас концентрируешься? – пробормотала я.
Он молча улыбнулся, сорвал маленький синий цветочек у нас под ногами и протянул его мне.
- Спасибо, - сказала я.
- Леа, так?
- Алистер… - его имя звучало для меня, как музыка. Я вдохнула нежный аромат цветка и снова подняла на него глаза, - Ну что, будем передавать его и вдыхать по очереди?
- Да, понимаю, я для тебя тоже не конфетка, - поежился он.
- Напротив. У меня такое впечатление, что я объелась сладостей, а в меня их запихивают и запихивают насильно, - поморщилась я.
Алистер засмеялся.
- Знаешь, я родился в Шотландии, в области Бредалбейн, в конце 17-го века. Так как я никогда не объединялся в вампирские кланы, я препочитаю называться своей фамилией, которая была у меня в жизни. Алистер Кэмпбелл. В имении моего дяди, графа Бредалбейна, была одна ферма, хозяин которой имел небольшой коровник. Мальчиком я часто гостил у дяди и играл с сыном этого фермера. Просыпался я рано и прибегал прямо в коровник, где жена фермера доила коров. Она угощала меня парным молоком, и после этого мы с Джонни отправлялись играть у озера Лох-Тей и бегать по окрестным холмам, пока солнце не поднималось в зенит. Тогда мы бежали обедать. Так вот, их коровы пахли похуже тебя. Но очень скоро я привык и так полюбил этот запах, что, заходя в коровник, жадно вдыхал их аромат полной грудью.
- Так это комплимент? Что я лучше, чем корова? – с легкой обидой спросила я.
Он громко расхохотался.
- Ты истинная женщина, Леа. Да, ты лучше коровы. Ты лучше всех существ на этом свете.
- Так ты тоже запечатлился? – оживилась я.
- Вампиры не запечатляются, Леа. Но если они влюбляются, это навсегда. Даже если им приходится разлучаться, они не могут долго жить друг без друга. Тело продолжает существовать, но душа умирает.
- Откуда ты это знаешь? – удивилась я.
- Слышал от других, а теперь почувствовал сам.
- Ты так красиво говоришь… - протянула я, - Все вампиры такие… красноречивые?
- Не все, и я вовсе не красноречив, напротив. Я вообще не очень умею и люблю говорить. Наверное, это из-за того, что я привык к одиночеству, и, несмотря на то, что теперь я устал от него, от некоторых привычек уже трудно избавиться. Так что собеседник из меня не самый лучший.
- Тогда мы – идеальная пара, - провозгласила я.
Тут удивился он.
- Почему?
- Ну… - я замялась, - Я предпочитаю оставаться в образе волка, и в человека обращаюсь лишь при необходимости.
- О, так это отлично! – просиял Алистер, - Знаешь, в детстве у меня была собака, ее звали Волк…
- Алистер! – воскликнула я.
Он смутился.
- Прости… Я не умею разговаривать с девушками. Даже будучи человеком, я их побаивался и поэтому избегал. Папа был уверен, что при всей моей смазливости я так и останусь холостяком.
- Но меня ты не боишься?
- Ну, волков я никогда не боялся, - улыбнулся он, - И кстати, никогда не пробовал…
- Теперь уже я тебя боюсь, - пошутила я.
- Не надо, - тихо сказал он, и голос прозвучал очень серьезно, - На самом деле я очень раскаиваюсь, что был таким монстром. Карлайл и раньше пытался на меня повлиять, но я был глух. Но теперь я сам пришел к нему. Меня направила судьба, я верю в это. Я хочу стать таким, как Каллены. Чтобы тебе не было стыдно за то, что ты выбрала меня. И волки, - тут в его глазах сверкнули игривые искорки, - тоже не входят в мое нынешнее меню!
Я улыбнулась. Он ответил ласковой улыбкой и прижал меня к своей груди. Снова моего лица коснулись его волосы, холодные и струящиеся, как шелк. Я закрыла глаза.
Когда мы вернулись, почти все уже разошлись. У тлеющего костра сидели лишь Сет, Эмбри и Нелл. Сет с удивлением посмотрел на руку Алистера, обнимающую меня за талию и округлил глаза.
- Ребята, а ведь я думал, это розыгрыш!
- В жизни все может быть, - улыбнулась Нелл.
- И после жизни тоже, - ответил Алистер.
Сет подошел поближе и, протянув руку, потер пальцами прядь волос Алистера.
- У тебя волосы, как у куклы, парень. И ты такой бледный… Бледнее доктора Каллена! Нет, правда, ты похож на куклу. Такую, фарфоровую, я в городе видел в магазине. И прикидик такой же.
Я нахмурилась, но ни на кого это не произвело впечатления.
Эмбри подхватил:
- Нет, эти куколки такие хрупкие, нежные! Ты скорее Чаки! А ты, Леа, невеста Чаки!
Парни расхохотались.
- Кто такой этот Чаки? – прошептал мне на ухо Алистер.
- Не обращай внимания, - шепотом ответила я. И погромче, - Заткнитесь! Вам, по-моему, давно пора спать!
- Да, Эмбри, - вмешалась пожалевшая меня Нелл, - Отведи меня домой, уже поздно.
- Хммм… Не хочешь ли прокатиться до дома шерифа Свона на очаровательном волке? Пешком мы не успеем! – предложил Эмбри, усмехнувшись, - А там уже пройдем на своих двоих.
- Ладно, - улыбнулась Нелл, - Пока, ребята!
Мы попрощались, и Эмбри подпрыгнул и обратился в волка. Его глаза были направлены на Алистера, наблюдая за его реакцией. Явно Эмбри желал напугать его.
- Я уже видел это, забыл? – захохотал тот, - Давай, беги, уже полночь!
Эмбри издал вздох, что вызвало уже общий взрыв смеха. Нелл уселась на его спину, снова помахала нам рукой, и они скрылись в чаще.
- Ладно, я тоже пойду, - произнес Сет, - Не буду вас пугать, уважаемый Алистер. Обращусь в леске. Думаю, к зрелищу такого мощного волка как я привыкнуть невозможно.
И он прошествовал с важным видом к лесу. Мы снова засмеялись.
- Ты, наверное, хочешь спать? – спросил Алистер.
- Вовсе нет, - улыбнулась я.
- Тогда погуляем?
Мы взялись за руки и пошли по пляжу.
- Ты знаешь, я не могу долго жить на одном месте, - сказал он.
- Это даже здорово! Я всегда мечтала путешествовать! – обрадовалась я.
- Но как ты отнесешься к тому, что у тебя не будет дома? – возразил он.
- Мой дом будет там, где ты.
Он посмотрел мне в глаза.
- Я люблю тебя, Леа.
- Я люблю тебя, Алистер, - улыбнулась я.
Некоторое время мы шли молча, взявшись за руки. Но потом он вдруг сжал мою руку и с головокружительной скоростью развернулся ко мне всем телом. Его глаза были полны ужаса.
- Сколько живут оборотни?
- В обличье волка – бесконечно! – ответила я.
Его черты смягчились, он внезапно подхватил меня, закинул себе на спину и помчался вперед.
- Ээй! – воскликнула я с полу ужасом, полу восторгом, - Я ведь тоже способна на подобные выкрутасы!
Все члены стаи переживали, когда я прощалась с ними. Некоторые даже плакали. Это глубоко тронуло мое сердце. И все же я ни на секунду не усомнилась в правильности моего решения. Я всегда хотела увидеть мир. И – что еще важнее – я мечтала быть рядом с любимым человеком. Пусть моя мечта осуществилась немного по-другому, и со мною рядом вампир, но ведь и я, когда мечта эта родилась на свет, не была волчицей. Все это неважно. Я люблю его, а он любит меня, и пусть это вызывает удивление у других, но мы не стремились эпатировать публику. И проводить политику скрещивания вампиров и оборотней тоже не собираемся. Хотя сама тема уже, конечно, поднималась, и препятствий к этому мы не видим. Стресс исчез из моей жизни, я знаю, навсегда, и мой организм полностью восстановил свои функции. Но я хочу сказать не об этом, а о том, что мы не животные, чтобы думать о чистоте породы. В первую очередь мы должны заботиться о чистоте наших чувств.
Да, конечно, я буду приезжать в Ла Пуш. Но пока нам много где хотелось бы побывать. Впереди уйма времени, и огромное количество стран. Мы хотим пожить в каждой, и, скорее всего, во многие будем возвращаться.
Однажды девушка-волк из древнего индейского племени полюбила вампира. И хотя, казалось бы, сама природа была против такого союза, они связали друг с другом свою судьбу. Потому что это не природа, а наши предубеждения заставляют нас отказываться от счастья. Они оказались выше этого – и обрели друг друга. Такова еще одна легенда о квилетах, а, как известно, квилетские легенды достоверны. Так что, если когда-нибудь вы встретите высокого темноволосого мужчину в немного экстравагантной одежде и с ним рядом большого (совершенно ручного) волка, знайте, – это любовь делает их единым целым.

_________________
Yes sir, I can boogie, but I need a certain song


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка