Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 16 апр 2024, 20:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Проект: Оранжерея"
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 21:56 
 Ключевые слова:
светить и жечь
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 19:20
Сообщения: 1531
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 48|0|0
Firestar~_~
о, круто, поздравляю с приездом *__*
Не знала, что он мсд х)) кстати, по тексту не совсем поняла - он выше Евы или нет?
и вечный вопрос
X когда в книге или игре персонаж умирает, но при этом есть его бжд-воплощение, выходит, история со смертью это как одна из параллельных вселенных, не отражающейся на основной истории? Или то, что могло было произойти, или вообще сон?

_________________
.ılııllı.music is the universal language.ılııllı.
Старый ник - Fulmine


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Проект: Оранжерея"
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 22:10 
 Ключевые слова:
Созерцатель с кисточкой :}
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2012, 16:48
Сообщения: 1342
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 56|0|0
Koshha
О! Вы меня заинтриговали!! Уже крайне интересно, что же выйдет!!!^^ а завтпа-послезавтра пришлю Вам текст новой главы на вычитку^^

Shelen
Спасиииибо! Без главного героя трудно писать... теперь вся семья в сборе, - Да, вот такая причудливая пара, но тем не менее они - семья.. и творить станет куда приятнее! Они сами меня вдохновляют^^ покрашу Оберонушку, одену ему лепестки вместо рук - и будет как раз то, что задумано ^^ и история будет пополняться фото! :D скоро ждите новую главу!

Fulmine Спасибо огромное !!! Сама до сих пор не верю!!! Это такое счастье^^
Да, он мсд, но он устроен так, что за счет очень крупной головы с соцветием и огромных рук он выглядит скорее как полноценный сд , и не кажется совсем крохотным рядом с Евушкой. Тут уж мне выбирать не приходится: увы формат кукол разный, но и сами они по природе разные. В начале истории Ева говорит, что Ирис совсем крошка, но и отец его был невысоким. Да, Оберонушка ниже Евы.

Я думаю, что воплощение в Бжд - это надежда и шанс на новую жизнь в первую очередь! А Оберонушко... Мне все же кажется, он не умрет))) кто знает, как все обернется? Не буду пока открывать всех карт)))

_________________
^ВКонтакт^
X http://vk.com/teal_dolls


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Проект: Оранжерея"
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 22:19 
 Ключевые слова:
aka Jane
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2014, 21:18
Сообщения: 1030
Откуда: Северная столица
Пол: Женский
Отзывы: 79|0|0
Firestar~_~
Должно быть что-то очень эмоциональное... Очередной челлендж - но и мне,как ни странно, есть теперь кем вдохновляться:)) то есть, не посторонними фото, а самим Обероном ^_^

Урра, жду;))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Проект: Оранжерея"
СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 00:41 
 Ключевые слова:
светить и жечь
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 19:20
Сообщения: 1531
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 48|0|0
Firestar~_~
спасибо за ответ ^^

_________________
.ılııllı.music is the universal language.ılııllı.
Старый ник - Fulmine


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Проект: Оранжерея"
СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 20:18 
 Ключевые слова:
Созерцатель с кисточкой :}
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2012, 16:48
Сообщения: 1342
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 56|0|0
Koshha
:D :D :D
Fulmine
Не за что! *^^*

А у нас новая глава! За бэтинг огромное спасибо Koshha *w_love*


Глава 6.

... Малыш Ирис спал, уткнувшись носишкой в плечо. Ева с нежностью поцеловала флориса в макушку, и осторожно, боясь разбудить, переложила на подушку. Дождь почти стих; понемногу светало. Нашарив на прикроватной тумбочке сотовый, Ева открыла крышку, всматриваясь в цифры на экране. Шесть двадцать. Пора подниматься.




Оставив Ириса досыпать, она побрела на кухню, на ходу снимая ночнушку и заворачиваясь в пушистый махровый халат. Сейчас бы кофе, и в душ... Двери она всегда оставляла открытыми, чтобы слышать ребенка, да и флорису трудно было самому открывать их. Его листья совершенно не были приспособлены для нагрузок, а потому приходилось во всем ему помогать. Это Дениска мог часами носиться как угорелый; Ирис же отличался неторопливостью и мечтательностью, оставаясь при этом жизнерадостным солнечным ребенком.
Поставив турку на огонь, она задумчиво смотрела на язычки пламени, пляшущие над конфоркой. В отличие от городской квартиры, здесь, в частном деревянном доме на краю села близ Можайска, почти всегда царили тишина и покой. Ни монотонного навязчивого гула машин, ни привычного шума на лестничной клетке, ни доносящихся снизу голосов соседей по вечерам. Теперь им на смену пришел шум леса, стук дождя по окну, пьянящие запахи ее любимых роз и сирени... Ирису нужна была мама, и не пару часов в день, а сутки напролет. И если зимой его жизненное пространство ограничивалось домом и жарко отапливаемой оранжереей, то летом они старались до позднего вечера гулять на улице. Нет, они не бедствовали: Еве удалось подняться с колен. Спешно покинув прежнюю работу, она открыла питомник роз под срезку на продажу. Тут же выращивала она и душистые лилии, и георгины, и множество других цветов. Но главной ее гордостью были именно розы. Средств от продажи квартиры и комнаты, доставшихся ей от покойной тёти, хватило, чтобы оборудовать дом для нужд флориса и закупить необходимые материалы для питомника. Разумеется, одной ей было не справиться: поди уследи и за ребенком, и за хозяйством. Средств от продажи цветов хватало на оплату труда пяти сотрудников и бухгалтера - дамы суровой и требовательной. А Ирис...
Ирис поддерживал ее, как мог. Она дарила ему всю свою любовь, всю нежность, прекрасно понимая, что ни оставить, ни покинуть малыша даже на день она не имеет права. Но этого было мало: Ева не только оберегала флориса; она прятала ребенка от чужих глаз, как могла. Случайный взгляд посторонних, неосторожно сказанное слово - и им конец. Нет сомнений, что она по-прежнему "на прицеле", и увольнение ее, по сути, не изменило ровным счетом ничего. Хоть и прошло столько лет, дипполамин так и остался фактически мифом. Стало быть, все попытки ученых обернулись провалом, что в очередной раз доказывало абсолютное бессилие науки перед лицом природы.
Но был Ирис. Сын Оберона, ее ребенок... Юный флорис, росток, истинное средоточие драгоценного вещества. Стоит им только узнать о его существовании - и он обречен!..
Нет, нет. Пока она жива - она сделает все, чтобы защитить его.
...Кофе закипел, пена поднялась коричневой шапкой - и хлынула потоком на плиту. Чертыхаясь, Ева отставила турку прочь, принявшись ликвидировать последствия "потопа". Домработниц она не имела и лишь в случае крайней необходимости приглашала рабочих, заранее изолируя флориса от посторонних. Здесь все было устроено под его нужды: кровати были низкими и максимально мягкими, острые углы - тщательно закрыты специальной защитой. Зато книг водилось в изобилии, равно как и игрушек. Флорис обожал читать и прекрасно запоминал прочитанное. Но еще больше он любил сад и прогулки по лесу. Общество растений словно придавало ему сил, он мог подолгу стоять в лучах солнца, окруженный деревьями и цветами, вытянув листики рук к небу, и мордашка его буквально светилась. А потом, уже дома, он упоенно рассказывал маме, что же нового ему поведали знакомые деревья. По старой привычке Ева заносила его рассказы в рабочий дневник, всякий раз поражаясь способностям растений обмениваться информацией. Там, в лесу, царила незримая человеческому глазу бурная жизнь, на фоне которой люди казались тенями. Ирис пока не мог "проводить" ее в тот мир, как это умел делать его отец. Но когда-нибудь он обязательно научится..
Поджав ноги, она устроилась на табурете, грея пальцы о чашку. За окном ветер торопливо гнал облака, разгоняя остатки туч. Скоро взойдет солнце, и сад вспыхнет искрами под яркими лучами. Вновь будет жарко и светло. Перекупщики приедут только завтра, надо будет все подготовить. Снова спешка и суета...
Она прикрыла глаза. Годы тревоги и бессонных ночей не прошли бесследно: она похудела, осунулась; некогда длинные вьющиеся волосы пришлось остричь, и теперь она щеголяла короткой, почти мальчишеской стрижкой. "Оберон бы меня совсем не узнал", - мельком подумалось ей.
"Оберон.."
Воспоминания вновь охватили ее душу, унося куда-то... Признаться, она боялась их, боялась прошлого, и, одновременно, берегла, потому что там, в этой далекой дымке, был Он, и что-то теплое и доброе, что люди зовут "счастьем".
......................................................................

... Ева сумела сдержать свое обещание. Ей удавалось как-то обходить приказ Кулика, но, тем не менее, она отчетливо понимала, что буквально висит на волоске. Если бы не сотрудничество Сергея, все пошло бы крахом еще раньше. Стало быть, у них оставалось совсем мало времени. И флорис это понимал столь же ясно. Неделя, две... Сколько осталось? Либо им удастся убедить группу в бессмысленности попыток, либо...
О том, что скрывается за этим "либо", Ева старалась не думать. Оберон был слишком слаб, и едва ли мог стоять самостоятельно. Следовало значительно понизить влажность, дать его ранам хотя бы немного подсохнуть. Пока им удавалось обмануть датчики, значительно снизив уровень влажности в оранжерее, но, опять-таки, как долго это может продолжаться? На ее счастье, у Кулика слишком много работы, и он наведывался в блок Оберона редко; к тому же, на днях ему предстояло уехать на две недели. По возвращении же он непременно затребует результаты, и вот тогда грянет гром.
То, что ее уволят - факт. Не справилась, не оправдала; много, много "не". Дала волю эмоциям. Наука - прежде всего, и надо отдавать себе отчет в действиях, сохранять голову трезвой.
Надо.
Оберон - лишь растение. Да, умное, чертовски сообразительное, наделенное потрясающим интеллектом, капризное в уходе, антропоморфное - но растение. А, стало быть, любое проявление чего-то большего, нежели научный интерес или формальная симпатия - патология. Как гомосексуализм, зоофилия или что там еще... Противоестественно. Лишь человек достоин истинных чувств. Но не цветок. Не флорис.
Он сидел, согнувшись, прислонившись спиной к стеклу. Бледная кожа, настолько тонкая, что сквозь нее паутиной просвечивали сосуды. Здоровая рука согнута в локте, опахалом листьев скрывает грудь. Искалеченная же конечность безвольно повисла. Каждое движение причиняло флорису страдания. Лицо его еще больше осунулось, лишь глаза под полуприкрытыми веками горели внутренним светом. Тургор листьев его был ослаблен, прекрасный бутон лепестков поник, но Оберон держался. С каждым днем Еве все больше казалось, будто он всю энергию концентрирует внутри, перенаправляя силы на что-то ей неведомое.
- Ты молодец, смотри, раны стали подсыхать. - Нанеся последнюю порцию эпина на предплечья, она попыталась приободрить флориса.
- Хорошо. - Коротко кивнул тот, позволяя ей осмотреть руку. Раны выглядели премерзко: надрезы шли глубоко, наискосок через все предплечье, обнажая капилляры на широкой плоскости. Кулик знал, что делал: создавая большую плоскость ран, он надеялся получить достаточно "зародышевой" ткани, несомненно, причиняя Оберону дополнительную боль. Благодаря пониженной влажности раневая поверхность понемногу подсыхала, образуя прозрачную пленку, однако этого было недостаточно: капля за каплей жидкость продолжала вязко сочиться по краю. Однако флорис этого и добивался.
С болью в сердце Ева смотрела на него, такого хрупкого, невысокого... Он словно стал еще ниже за эти дни, и казался совсем невесомым. Ночи и дни напролет она проводила с ним, поддерживая его и помогая приглушить боль. Ноги его она сама погрузила в землю, дав его корешкам вновь расправиться, чтобы хоть как-то облегчить ему питание. Когда же Оберона охватывал сон, она укладывала его голову и плечи себе на колени, и дремала сама, прислушиваясь к его прерывистому дыханию.
Ей была странным образом приятна его близость. Она до сих пор не могла полностью осознать, что же тогда произошло между ними, что заставило ее потянуться к нему. Мысли путались, душу девушки охватило смятение. Ведь она не должна, не должна была... Все было неправильно, ведь она - всего лишь человек, женщина, а он...
- Ты считаешь свой поступок противоестественным? - Тихо вымолвил флорис, уткнувшись взглядом себе под ноги.
Вопрос застал Еву врасплох.
- Нет... нет! Я просто... Просто не могу понять себя, - наконец проговорила она, подавив смущение.
- Причина твоих сомнений - то, что мы принадлежим к разным видам?
- Нет... Да, наверное... Я же ученый, я должна смотреть на все иначе, но...
- Но? - Уточнил он, по прежнему не глядя на нее.
- Но я не могу. Не могу воспринимать тебя как растение. Ты... Ты абсолютно другой! Ты мыслишь, чувствуешь, у тебя доброе сердце... Да даже внешне - ты так похож на человека! Я... Я не знаю...
- Тебе страшно?
- Да. Я боюсь... Если это правда... Как, как мне жить с этим? А ты? Что я могу дать тебе?
Оберон вздохнул; медленно обернувшись, он бросил на девушку полный кротости взгляд.
- Ты дала мне очень, очень многое.
Кончиком листа он коснулся ее щеки, слабо-слабо; однако этого прикосновения было достаточно, чтобы заставить ее сердце замереть...
- Я не знаю, Оберон, как помочь тебе. Я очень боюсь за тебя. У нас так мало времени!
- Не так мало, как тебе кажется. - Лист опустился чуть ниже, оплел ее шею, укрыл плечо. - Я должен успеть.
- Успеть что? - Она внимательно смотрела в его глаза, словно пытаясь в их искристой глубине отыскать ответ на вопрос.
- Ты узнаешь позже. Когда придет время.
- Ты что-то задумал? Что, Оберон?!
- Не торопи. Люди не слышат мыслей, но могут слышать наш голос. - Теперь он сам тянулся к ней; от него пахло знакомым ароматом багульника, этот запах дурманил и совершенно лишал ее воли.
- Почему ты делаешь это, Оберон?.. Почему?
- Потому что ты нужна мне.
- И только?
Он обнимал ее, она слышала участившееся биение его сердца совсем рядом. Бахрома листьев рук поглаживали ее между лопаток и ниже.
- Оберон, ответь же!
- Я пока не могу произнести этих слов.
- Каких слов? О чем ты?
Она легонько уперлась ладонью ему в грудь, не позволяя приблизиться, требуя ответа.
И он понял.
- Ты важна для меня, Ивушка. Ты все время со мной. Когда ты впервые пришла, я ясно почувствовал.. ты - другая. Да, человек, - но ты так похожа... Я не знаю, как... Но твоя душа, слова, мысли... ты чувствуешь, как она... Говоришь...
- Ты о ком? - Взгляд Евы потемнел.
Почувствовав ее состояние, флорис отстранился, листья с шорохом скользнули прочь. Голос его звучал тяжело и прерывисто, словно каждое слово давалось ему с колоссальным трудом.
- Это было давно, очень давно. Я знал ее еще ростком. Она была удивительной. Нежная, чистая, как ручеек. Мы были вместе почти все время. Она цвела - для меня, жила - для меня! Так она говорила... Тогда я и сказал первый раз Те слова. Они имеют большую силу, их можно говорить лишь тогда, когда ты уверен, что готов стать одним целым, и телом, и душой. Это самая крепкая клятва... - Каждое слово Оберона было полно бесконечной тоски. - Как я хотел ее! Как хотел!.. Мы дарили друг другу столько счастья, она раскрывалась навстречу мне, и не было ничего прекраснее. В те времена все было иначе, Ивушка.. И лес, и все существа в нем - все радовались нашему единству с ней. Энсон, - так ее звали. Вы же, люди, дали ей имя Титания. Но только я знал ее настоящую. Не волшебное, магическое существо из сказок - но живую, свободную. Никто, никто не мог сравниться с ней. Время шло, люди все больше захватывали наш мир. Вырубали леса, уничтожали наш дом.. И мой народ ушел туда, куда вам, людям, было труднее всего добраться. Но и там вы нашли нас!.. И первой погибла Она... Я ничего, ничего не мог сделать! Она попыталась спрятаться, стать деревцем, но они срубили ее корни, сожгли ее прекрасное тело, обратили в пепел. Но им мало этого: они ищут способ уничтожать наших детей, чтобы продлить свою жизнь!
Ева слушала его, не отводя глаз, - и на душе становилось все тяжелее. Да, теперь все стало ясно. И легенды, облеченные в форму баллад Шекспира, обернулись причудливой и жестокой явью.
"Так значит, всего лишь замена... ", - прошептала она мысленно, содрогаясь от отвращения к себе.
- Нет, нет! - Оберон болезненно дернулся, глаза его широко раскрылись, вот только вместо тоски в них плескалась пустота.
- Ты живешь прошлым; там, в лесах, остались твои родные, твой народ. И ты все еще любишь ее, свою подругу. Я - всего лишь костыль для тебя. Призрак, напоминание. Ты пытаешься найти ее - и видишь во мне знакомые черты, но это только иллюзия. Я человек, Оберон. Я - простая женщина из рода тех, кто убил твою королеву. Я позволила себе слабость, но больше этого не повторится.
Поднявшись с колен, она подошла к стеклу оранжереи, прислонившись лбом к холодной поверхности. Ее трясло.
"Господи, ну почему я такая дура?"
- Ты все время думаешь о своем прошлом, о муже. Сравниваешь меня с ним. Почему?
"Снова он! Да что еще надо..." - Еву била дрожь; ей так хотелось убежать прочь из чертовой лаборатории, но этот проклятый цветок держал ее, как бабочку на булавке.
- Потому что он поступил со мной так же. Я верила ему, любила. Считала другом. А оказалась всего лишь напоминанием о его первой, к которой он и сбежал, сверкая пятками. Обманщик, бросил нас с Дениской... Когда болезнь свалилась... Ночи, ночи я сидела с Денисом, в больнице, ревела, билась за него. А Стас даже не соизволил явиться, помочь хоть как-то. Потому что у него - Любовь! А мы - так, придаток какой-то. А когда Дениска умер, то его родня и он сам обвинили меня. Я, понимаешь - Я! Я убила своего сына! Радость свою, сердечко маленькое...
Ева говорила зло и сухо, но в душе ее разразилась настоящая буря. И флорис не мог не чувствовать ее, попытавшись ее успокоить:
- Но я не обманываю тебя, Ивушка. Я лишь рассказал тебе о своей жизни. Нельзя отрекаться от прошлого, надо стараться принять его. Да, я любил мою Энсон, и буду беречь ее образ в своем сердце всегда. Но это не означает, что не могу ощущать те же чувства вновь, но уже по отношению к тебе. И я верю - ты прекрасная мать и любила своего малыша. Я вижу эту любовь, ты также бережешь ее, как и память. Мне жаль, Ивушка, что я невольно причинил тебе боль.
Она будто не слышала его. Нет, Ева не рыдала - все слезы давно перегорели, оставив сосущую пустоту. Но рассказ флориса словно повернул время вспять, вновь окунув в кошмар прошлого.
- Иди ко мне, - тихо позвал он.
Ева не отреагировала; лишь тряхнула головой, упрямо, зло.
И тогда он сам подошел. Кое-как поднявшись, шатаясь от слабости, флорис сделал пару шагов - и обнял ее обеими руками, прижав к сердцу так крепко, насколько хватало сил, словно забыв о боли в ранах.
- Теперь ты понимаешь меня, Ивушка? Теперь ты меня понимаешь?

_________________
^ВКонтакт^
X http://vk.com/teal_dolls


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Проект: Оранжерея"
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 08:43 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2014, 10:37
Сообщения: 1059
Откуда: Жуковский (МО)
Пол: Женский
Отзывы: 39|1|0
Firestar~_~
о, какая чудесная глава) спасибо за еще одну страничку жизни Оберона и Ивушки) фото мелкго флориса просто чудесное, такой милый малыш)

_________________
Продам: ● Украшения
Вк


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Проект: Оранжерея"
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 10:43 
 Ключевые слова:
Созерцатель с кисточкой :}
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2012, 16:48
Сообщения: 1342
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 56|0|0
Shelen
Спасибо большое! :D Мне порой кажется, что просто невозможно все вместить в одну главу... Бедная наша Ивушка и в себе запуталась, и в ситуации. Сейчас я пишу медленней, потихоньку, ниточка за ниточкой, - и очень-очень переживаю за всех героев. Спасибо огромное, ведь то, что судьба героев волнует Вас - очень важно и дорого! :D Спасибо! А Ириса и уговаривать на фото не надо - ему дай подушку, и он уже свернулся колобочком)) :D

_________________
^ВКонтакт^
X http://vk.com/teal_dolls


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Проект: Оранжерея"
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 09:39 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2014, 10:37
Сообщения: 1059
Откуда: Жуковский (МО)
Пол: Женский
Отзывы: 39|1|0
Firestar~_~
ничего страшного, мы подождем) хорошая работа редко когда быстро делается)

_________________
Продам: ● Украшения
Вк


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Проект: Оранжерея"
СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 10:17 
 Ключевые слова:
Созерцатель с кисточкой :}
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2012, 16:48
Сообщения: 1342
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 56|0|0
Shelen
Спасииибо!! :D Это факт, быстро истории не пишутся, и приходится повоевать))

и все же, меж тем, - новая глава! :D За бэтинг также огромное спасибо Koshha :P :P :P

Глава 7.

Трезвон сотового вывел Еву из забытья. Кофе в чашке давно остыл, ноги затекли. Надо бы взять трубку, но зачем? Кто может звонить ей в такую рань? Сразу после увольнения она выбросила симку и сменила трубку. Также она сменила паспорт, благо это не составило особого труда. Следовало замести следы, скрыться, и как можно быстрее. Даже Сергею она не оставила никаких контактов. Их дружба не являлась тайной, и через него отследить ее местоположение не составляло труда. Да и к чему ему она? У него семья, дети, карьера, наконец. Старые связи порой тяготят, причиняя неудобство. Вроде и остались теплые чувства, но столько лет прошло - многое забылось, жизнь развела в стороны... Вот и болтается телефон друга в записной книжке немым укором - вроде и удалить пора, но как-то неловко...
На заросли лимонника за окном прилетела пухлая сойка, запрыгала по веткам, топорща крылья и деловито поглядывая по сторонам. Две синицы кружили вокруг, не давай ей покоя, дразня и перекликаясь друг с другом. Куда им до людских тревог!
Телефон продолжал настойчиво пиликать.
"А, черт с ним. Еще Ириса разбудят".
- Алло? Говорите же, слушаю.
Тишина в трубке словно сгустилась, дыхание замерло - и обрушилось знакомым, давно позабытым голосом:
- Ивушка? Ивушка, это ты?! Алло, ты слышишь меня? Это я, я, Сергей! Ответь же!..
Трубка выпала из рук. Закрыв лицо руками, Ева сгорбилась, поникла, плечи ее беззвучно дрожали.
- Ивушка! Алло! Алло! Алло!..

................................................................................

...Прошла неделя. Долгая, и, в то же время, напряженная. Душевная близость с Обероном все более крепла, но вместе с теплом чувств росла и тревога. Ева буквально ощущала бег времени, тяжелое, неприятное предчувствие все сильней овладевало ей.
В тот вечер ей удалось воспользоваться сном Оберона, и вместе с Сергеем выбраться в город. Они сидели в небольшом, обшарпанном и бедном кафе - одном из тех, что в сезон привлекают желающих недорого перекусить, а осенью безнадежно пустеют. Сергей уминал адыгейский пирог с сыром, Ева же ковыряла вилкой в тарелке с яйцом и зеленым горошком. Их столик стоял возле самых окон; там, снаружи, который день барабанил мелкий моросящий дождь, и над набережной повисла сырая дымка. Народу практически не было, что как нельзя способствовало откровенному разговору. Сергей набросился на еду с аппетитом, присущим всем молодым энергичным людям. Буквально проглотив первый кусок пирога, он принялся уминать второй, попутно прихлебывая обжигающий кофе из пластикового стаканчика. Ева терпеливо ждала, когда он, наконец, победит свой голод и сможет говорить членораздельно. Но вот, наконец, с пирогами было покончено. Вытерев пухлые губы салфеткой ("слава Богу, не рукавом", - мелькнуло в голове у Евы), Серега решил перейти в наступление.
- Ивушка, что происходит? Посмотри на себя. Ты спала-то нормально когда последний раз?
Отложив вилку, Ева неопределенно махнула рукой. Волосы лезли ей в лицо, но она не потрудилась поправить капризные пряди.
Однако Сергея ее молчание не удовлетворило.
- Так. Давай начистоту. - Он мягко перехватил ее ладонь и слегка сжал, в знак доверия. - Я же все вижу.
- Хотела бы я знать, что ты имеешь в виду. - Усмехнувшись не без сарказма, Ева покачала головой.
- Ты прекрасно понимаешь, о чем я.
Прикусив губу, она стиснула пальцы до хруста. По напряженному лицу ее пролегла тень.
- Ты мне скажи, зачем вы затеяли все это, Сереж? Зачем? Ты и твоя команда... Ваша команда. Вы ведь ничего не добьетесь. Они умнее. Во всяком случае, куда сообразительней и сильнее, чем вы можете предполагать. Какой там дипполамин!.. Вы ведь угробили все, все...
- Серия опытов не окончена, еще рано говорить о результатах.
- Разумеется, рано! Конечно! - Взгляд ее наполнился бессильной злобой, ногти вонзились в ладонь друга. - Сколько еще страданий надо? Опыты над людьми запрещены, - но они ведь не люди, правда? Как они там у вас значатся, а? Даже не животные, не рыбы! Потому что и рыба может чувствовать, ощущать, - а у растений нет организованной нервной системы! Официально - нет! Так ведь? А, стало быть, такой простор открывается! Делай что хочешь! Они ведь ничего не чувствуют и никому, никому не расскажут!.. Но при том вы все, все понимаете прекрасно. И про их высокую организацию, и про интеллект, и про коммуникацию. Оберон не единственный, и сколько флорисов гниет в лабораториях - одному Богу известно! Это не оранжереи, это концлагерь. Фашизм... Доктор Менгеле, помнится, активно использовал евреев - так чем же вы лучше?
- Ты винишь меня в этом?
- Нет, не тебя конкретно. Всех, всех нас. И себя, - да, себя тоже... Я ведь только за последние дни узнала его так... так близко. Бог знает, Сереж, что он мне рассказывает! Мне порой кажется, будто я свихнулась. Нет, правда. Я совершенно, абсолютно перестала понимать себя.
Она все еще будто бы улыбалась, но улыбка эта пугала, было в ней нечто страшное - должно быть, так улыбается висельник, понимая, что спустя секунду палач выбьет из-под ног спасительный табурет. Нет, Сергей не мог припомнить, когда он видел свою подругу в таком состоянии. И объяснение этому могло быть только одно.
- Ивушка, ты что же... Да?..
- Хочешь сказать, чувствую ли я к нему что-то... большее, нежели симпатия или сострадание? - Неестественная, горькая улыбка растаяла; обхватив себя за плечи, она словно обернулась в защитный кокон. - Да, да! Да, черт побери! Я не могу... не могу сказать ему "нет". Он что-то делает со мной, нечто странное. Этот запах... Багульник, он парализует меня, мою волю. Они не люди, нет, но он заставил меня поверить, что он - реальность, не растение, а нечто большее.. Магическое? Звучит, как бред. Я ведь столько перечитала за последнюю неделю! "Сон в летнюю ночь", баллады средневековья... Все, что смогла достать в сети. Помнишь сок, который Пак лил в глаза Титании? Теперь я узнала его действие на себе! Оберон - его настоящее имя, Сереж! Не прозвище, не случайный набор звуков. Он - король леса. Царь фей. Средоточие сил природы. И он не сдастся просто так.
Ее трясло, неестественный румянец вспыхнул на щеках девушки; схватив со стояла пеструю бумажную салфетку, она принялась нервно комкать ее.
- Что ты имеешь в виду?
- Он что-то задумал, Сереж. Клянусь Богом, я не знаю, что именно, но я определенно чувствую это. Видимо, я нужна ему, как орудие, или что-то в этом роду. Зачем, для чего - можно лишь догадываться, но он притягивает меня, как магнит, и не отпускает ни на шаг от себя. Да, да, можешь считать меня конченной дурой, но я не могу. Не могу с собой справиться, это сильнее меня. Надо вытаскивать его отсюда, и как можно быстрее! Пока все не зашло слишком далеко. Все ваши опыты – чушь, дипполамина вы не получите, и либо угробите его, либо, что куда более вероятно - все пойдет к чертям.
- Но Оберон слишком слаб, он не может представлять опасности, помимо тех его свойств, которые нам известны.
- Увы! Сдается мне, мы знаем о нем ничтожно мало. Я лишь пытаюсь предупредить вас.
- Хватит! - Сергей прервал ее, грубо схватив за запястья. - Брось это. Я никогда не считал тебя дурой, но и тебе не позволю держать меня за идиота. За все годы знакомства с тобой я успел тебя прекрасно изучить. Ты всегда была волчицей, готовой грудью броситься на амбразуру ради дорогих тебе людей. Время ничуть не изменило тебя. И я не осуждаю тебя, нет. Это твое право. Да даже будь на то моя воля, - ты бы никогда не прислушалась к моим словам, не последовала совету. Да, ты - ученый; и ты бунтарь! Но то, в чем ты сейчас пытаешься меня убедить, выглядит как фантазия. Да, несомненно, флорисы - телепаты, и не все их способности мы успели открыть. Но, будь он действительно способен на большее - непременно проявил бы себя ранее. И я абсолютно уверен, что в твоем случае не он управляет тобой. Посуди сама, ты возишься с ним сутками, борешься за него, радуешься каждому улучшению в его состоянии. Да ты влюблена в него, Ивушка! И, поверь, что-то в этом роде и следовало ожидать.
Ева молчала, потупившись. Темнело, и набережная совсем опустела. Редкие огни машин скользили по мокрой мостовой, а чуть дальше, за надолбами, глухо шумело море. Зачем она пришла сюда? Зачем? Чего хотела добиться? Услышать правду?
- Да, Сереж. Ты прав. Должно быть, так и есть. - Она задумчиво потерла висок. - За эти дни я передумала многое. Я.. считала себя извращенкой, больной, не знаю, как сказать... Не могла принять чувства, и понять причину. Убеждала себя, что он - всего лишь растение, что его облик - лишь видимость, маскировка, ширма. Разновидность мимикрии? Но он с каждым днем все больше открывается мне. Рассказывает о своем прошлом. Он другой, да, абсолютно другой, чем мы, - и в то же время в нем определенно много человеческого, общего с нами. Его отношение к жизни, верность принципам, его душа. Он - высшая форма жизни, Сереж! Причем форма, во многом превосходящая нас. Разумеется, это непросто признать - мы ведь привыкли считать себя венцом природы, и покинуть пьедестал гордость не позволит. - Глаза Евы горели, Сергей с удивлением отметил, насколько вдохновенно, искренне звучали ее слова!..
- Кулик это понимает, хотя вряд ли кто-то еще общался с ними так тесно. Но поверь мне, я знаю, что говорю.
Она вздохнула устало, голос ее сорвался на шепот.
- А ведь он, кажется, также что-то ощущает по отношению ко мне. Возможно, я обманываю себя? И все же, я верю ему. Когда он обнимает меня, весь мир словно гаснет... Мне ведь трудно даже представить, что нас ждет; что скоро он... мы... расстанемся. Не знаю, как буду жить дальше. После Олега, после всего, что было со мной. Мне не за что уцепиться. И вот выходит я сама вновь наступила на те же грабли. Какая же я все-таки идиотка.
Сергей наблюдал за ней, откинувшись на спинку дешевого, пластикового, видавшего виды стула, невольно отмечая про себя, какая же она маленькая, беззащитная. Еву никогда нельзя было назвать крупной, но сейчас она напоминала ему ребенка, ту самую юную хрупкую студентку-первокурсницу биофака, какой он ее когда-то повстречал. Она сидела на ступенях лестницы, тоненькая, нескладная; на коленях ее лежала кожаная черная сумка-планшет, явно слишком громоздкая для нее, а мордашка выражала всю вселенскую скорбь. Он тогда спросил, что стряслось? Оказалось, она подвернула ногу, а через пол часа зачет, но идти она не может. Сергей поинтересовался, как она с таким чемоданом вообще шею себе не свернула. А она, вместо того, чтобы рассердиться на него, - рассмеялась сквозь слезы. И это при том, что ногу она, как оказалось, действительно вывихнула, и вместо зачета они два часа торчали в приемной травмпункта. Тогда-то и прозвал он ее Ивушкой.
Лучший друг.
Лучший.
Вот только сейчас у нее болела не вывихнутая нога. Болело сердце, и ни один врач не мог бы облегчить ее боль.
- Ивушка, ты ведь понимаешь, - ситуация патовая.
- Конечно. - Костяшки пальцев ее побелели от напряжения, так сильно она их стискивала. - Сереж! Ты можешь мне обещать одно?
- Да, солнышко?
Сергей являл собой само внимание.
- Пожалуйста, когда меня уволят, - а ведь меня уволят, я знаю, - прошу, сделай все, что только возможно, лишь бы он не пошел под нож. Прошу. Мне... мне очень больно думать об этом.
- Конечно, Ивушка. Я сделаю все, что в моих силах.
- Я буду надеяться, Сереж.
..........................................................................................
Они еще долго сидели в кафе, уже молча. Каждый думал о своем. Была половина двенадцатого, когда Ева вернулась в оранжерею. Охранник у входа смерил ее тяжелым взглядом, но пропустил. Стянув изрядно промокшую кофту и штаны, она надела привычный халат поверх белья и майки и забрала густые волосы в хвост, перемотав простой канцелярской резинкой. Флорис уже не спал; вопреки ее указанию отдыхать, он стоял на ногах, тяжело привалившись плечом к стеклу. При виде Евы он оживился, поприветствовав девушку слабой улыбкой.
- Прости, - кивнула она ему, наполняя чайник свежей водой и нажав рычажок. - Задержалась в кафе.
- Ты была со своим другом.
- Да, надо было многое обсудить.
- Вы говорили обо мне. Я знаю. - Флорис выдохнул, и от его дыхания на стекле образовалось белесое облачко.
- Да, ты прав.
- Не спеши меня хоронить. - Оберон устало присел на корточки, упершись здоровой рукой о землю.
- Сережа обещал позаботиться о тебе, когда меня рядом не будет. - Чайник зафырчал, пуская пузыри. Насыпав из жестяной банки растворимого кофе, она налила воды, и, обхватив кружку руками, принялась греть ладони.
- Ты промокла, замерзла и выглядишь усталой.
- Премерзкая погода. Поднялся ветер... кажется, меня продуло.
- Ты неосторожна. Не следовало тебе ездить так далеко.
- А с каких пор ты стал заботиться обо мне?
Флорис пожал плечами, не сводя с Евы глаз.
- С тех пор, как ты взяла надо мной опеку. Вы, люди, удивительно хрупкие и бестолковые.
- Бестолковые, говоришь? - Она хмыкнула про себя.
- Иногда мне неприятно думать, что ты так много внимания уделяешь своему другу.
- Что это? Ревнивый Оберон? - Оставив кофе, Ева бросила на флориса хитрый взгляд, процитировав стих из "Сна в летнюю ночь".
- Нет, но ты слишком часто думаешь о нем, и твои мысли окрашены теплом.
"А ты собственник, однако. Стоило отойти ненадолго - уже весь извелся!" - мысленно подумалось ей; - "Как же ему объяснить-то..."
Флорис явно ожидал ответа с нетерпением; глаза его были полны внимания и неясной тревоги. И это казалось Еве абсолютно нелогичным, бессмысленным.
- Мы просто хорошие друзья. Сергей не раз выручал меня в трудные моменты, и сейчас он - единственная моя поддержка. Если бы не он, я бы не смогла помогать тебе.
- Люди не знают слова "дружба". Особенно если речь идет об отношенях мужчины и женщины. Ваши эмоции слишком запутаны и непостоянны, и содержат разные элементы влечения.
Ева чуть не поперхнулась. Ай да Оберон! Все-то он знает, все-то понимает.
- Возможно, ты и прав. Но поверь, к Сергею я испытываю лишь дружеские чувства.
- И тем не менее, вы могли бы быть хорошей парой.
- Нет, не могли бы. К твоему сведению, Сергей женат, и супругу свою не променяет ни на кого.
Ей показалось, или Оберон облегченно вздохнул?
"К чему ревность? Ведь скоро все кончится; все, все бессмысленно. Какой ужасный абсурд".
- Покорми меня, пожалуйста.
- Да, конечно. Сейчас.
Подозревая, что просьба цветка - лишь повод, Ева, тем не менее, составила привычный питательный раствор, наполнила глубокую пиалу до краев и зашла в оранжерею.
- Ты опять думаешь о плохом. - Флорис приветственно приподнялся с колен. - Твое сердце полно боли. Но сейчас я жив, и ты рядом. Почему ты не хочешь думать о хорошем?
Она присела рядом, вновь ощущая его терпкий, дурманящий запах. Тонкая майка под халатом еще была влажной от дождя, и мокрые пятна проступили на ткани спецодежды.
- Я бы и рада, но ты понимаешь..
- Да, конечно. И все же... - Поймав губами край пиалы, он принялся пить короткими осторожными глотками. Капли раствора стекали из углов его рта по подбородку; тыльной стороной ладони Ева смахнула их.
- Спасибо, - как всегда поблагодарил флорис, опустошив чашку. - Тот человек вернется послезавтра, - добавил он. - Сегодня один из его людей думал об этом, когда заходил забирать твой дневник.
- Что?!
- У нас всего два дня. - Губы флориса дрогнули.
- И ты еще успокаивал меня?! - Ева почти кричала.
- Прости. Я не хотел причинять тебе боль.
- Оберон!.. - Не веря себе, Ева застыла... Всего два дня! Черт побери, он же должен был вернуться через две недели!!
"Как?! Как это возможно?!? Почему Сергей не предупредил?! Он ведь должен, должен был знать!!!"
- Успокойся, Ивушка моя. Я почти готов. Этого времени хоть и мало, для полного завершения созревания, но достаточно, чтобы выжить. Не бойся. Все будет хорошо.
- Созревания? Выжить? О чем ты?! - В недоумении Ева уставилась на него. Лицо Оберона хранило спокойствие, и будто светилось внутренней радостью.
- Ты дала мне силы. И я знаю тебя теперь достаточно, чтобы убедиться, что могу доверить... доверять тебе. - Листья его скользнули по ее талии, осторожно проникли под край халата и коснулись кожи. Ева вздрогнула и хотела, было, отстраниться, но робкий, полный смущения взгляд флориса будто приковал ее к себе.
- Не уходи, Ивушка... Останься! Я так хочу видеть тебя. Хочу... тебя всю. - Коротко, сбивчиво прошептал он; в голосе его звучали нотки отчаяния, мольбы и.. желания? - Я уже так давно, так давно не знал.. ласки...

..........................................................

- Это я, я, Сергей! Ева, ответь! Ева!
С трудом преодолевая слабость, она подняла подняла трубку.
- Вы ошиблись номером.
Некоторое время она смотрела на проклятый телефон, ощущая, как что-то внутри каменеет.
Как он нашел ее? Как раздобыл ее номер? Как?!
Да за что же....
Телефон вновь завибрировал, однако на сей раз это была СМС.
"Я все понимаю. Ты не желаешь со мной говорить. И тем не менее, перезвони. Есть информация. Оберон."
В глубине квартиры послышался знакомый топот крохотных ножек. Все-таки звонок разбудил Ириса, и малыш-флорис искал ее.
- Мама, где ты?
- Иду, малыш! - Машинально сунув сотовый в карман, она выплеснула остатки кофе в раковину. Солнце уже показалось над кромкой деревьев. Скоро придут садовники, надо еще столько всего успеть...

_________________
^ВКонтакт^
X http://vk.com/teal_dolls


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Проект: Оранжерея"
СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 11:18 
 Ключевые слова: Dollzone рассказ
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 13:57
Сообщения: 637
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 3
Отзывы: 10|1|0
Firestar~_~
прочитала новую главу на одном дыхании) Как всегда прекрасно!

_________________
Дайри


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Проект: Оранжерея"
СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 15:07 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2015, 09:21
Сообщения: 36
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Очень захватывающе! Затягивает! Браво!

_________________
Знаете то чувство когда стоишь вот так, на краю обрыва, и безумно хочется прыгнуть вниз. У меня его нет.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Проект: Оранжерея"
СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 15:45 
 Ключевые слова:
Созерцатель с кисточкой :}
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2012, 16:48
Сообщения: 1342
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 56|0|0
Arietti999
Спасибо огромное! *w_nyaaa* писать эту историю оказалось не так-то просто) душой переживаю за героев, и я очень рада, что история Вам нравится!
Даша Д.
Очень-очень приятно и радостно видеть такие комментарии! Как замечательно, что история Вас затягивает!!! :D спасибо большое!! Всегда очень волнуюсь - понравилась глава или нет^^

_________________
^ВКонтакт^
X http://vk.com/teal_dolls


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Проект: Оранжерея"
СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 15:57 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2014, 10:37
Сообщения: 1059
Откуда: Жуковский (МО)
Пол: Женский
Отзывы: 39|1|0
Firestar~_~
Очень понравилась, не волнуйтесь :D

_________________
Продам: ● Украшения
Вк


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Проект: Оранжерея"
СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 16:07 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 00:47
Сообщения: 214
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Награды: 2
Отзывы: 48|0|0
Firestar~_~
Потрясающая история!
Все читается просто на одном дыхании, спасибо за такой огромный труд)))))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Проект: Оранжерея"
СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 16:14 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2015, 09:21
Сообщения: 36
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Firestar~_~
Я еще жду когда вы допишите, чтобы без перерывов прочитать ;) .

_________________
Знаете то чувство когда стоишь вот так, на краю обрыва, и безумно хочется прыгнуть вниз. У меня его нет.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Проект: Оранжерея"
СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 16:48 
 Ключевые слова:
Созерцатель с кисточкой :}
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2012, 16:48
Сообщения: 1342
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 56|0|0
Shelen
Урааа! :D :D Это просто чудесно!!

Chikato
Сердечное Вам спасибо! Я очень-очень рада приветствовать новых читателей, и это так здорово - не зря пишу! Мне так радостно знать, что история дарит Вам приятные впечатления и увлекла Вас!! *w_nyaaa*

Даша Д.
Ой.. это еще долго ждать придется ;) Я предупреждала - история не быстрая, и в простую формулу "пришел-увидел-победил" ее не вместить))

Ну а от наших героев - Евушки-Ивушки и Оберона - всем читателям большое спасибо! В следующих главах им будет ооочень непросто!


_________________
^ВКонтакт^
X http://vk.com/teal_dolls


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Проект: Оранжерея"
СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 16:58 
 Ключевые слова:
светить и жечь
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 19:20
Сообщения: 1531
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 48|0|0
Какой поворот, однако :roll: :)

классно персонажи смотрятся) интересно на Оберона в образе посмотреть :3

_________________
.ılııllı.music is the universal language.ılııllı.
Старый ник - Fulmine


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Проект: Оранжерея"
СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 17:03 
 Ключевые слова:
aka Jane
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2014, 21:18
Сообщения: 1030
Откуда: Северная столица
Пол: Женский
Отзывы: 79|0|0
Firestar~_~
Фото...❤❤❤ какой же продуманный силуэт лепестков...такой красивый получается каждый раз. Чудесные!*)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Проект: Оранжерея"
СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 17:20 
 Ключевые слова:
Созерцатель с кисточкой :}
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2012, 16:48
Сообщения: 1342
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 56|0|0
Fulmine
Ну, некоторые моменты герои решают за меня) к тому же, я обещала и откровенные моменты ( нежно и намеками)) но все в рамках обоснуя. И напомню на всякий случай, Ирис у нас таки приемный сынок)) так что все в рамках разумного))

Спасибо!^^ ОХ, до образа нам еще далеко, блаш обещает немало сложностей, но до апреля-мая, даст бог, справимся^^

Koshha
Мррр, это скульптор Доллзона такую красоту сотворил! Но они правда так тянуться друг к другу^^ спасибо тебе огромное, и за помощь и за поддержку!♡♡

_________________
^ВКонтакт^
X http://vk.com/teal_dolls


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Проект: Оранжерея"
СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 18:30 
 Ключевые слова: Dollzone рассказ
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 13:57
Сообщения: 637
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 3
Отзывы: 10|1|0
Firestar~_~
эх, а я думала, что Ирис родной. Ведь всё логично :)

_________________
Дайри


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Проект: Оранжерея"
СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 19:01 
 Ключевые слова:
светить и жечь
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 19:20
Сообщения: 1531
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 48|0|0
Firestar~_~
Arietti999
вот и у меня мысли возникать начали, что родной

_________________
.ılııllı.music is the universal language.ılııllı.
Старый ник - Fulmine


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Проект: Оранжерея"
СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 19:28 
 Ключевые слова:
Созерцатель с кисточкой :}
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2012, 16:48
Сообщения: 1342
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 56|0|0
Arietti999
Fulmine
Ну, признаюсь честно: сперва у меня была такая мысль. Это был бы самый простой путь, если бы не несколько "но":
туть обоснуй и немного спойлеров))
X - Оберон подавил свою мужскую репродуктивную функцию (грубо говоря, он фактически стерилен в этом плане, тем более он понимает что скоро вернутся ученые, и если его семя попадет к ним в руки - пиши пропало(( Ученые уже брали у него семя, и все впустую. Нет, "там" у него все работает, но оплодотворения произойти не может. Быть может, позже... но это пока секрет, как уж они сами решат))
- Если бы Ивушка таки забеременела, то автоматически стала бы слишком уязвимой. Если бы от стресса пошли осложнения? Если бы она попала к врачам... Да и как бы она рожала? В роддоме? Что было бы с необычным ребятенышом?
Увы, так что беременность невозможна в данный момент( Но мы не забываем, что Оберонушко нашел свой выход, которому будет дано свое объяснение) И он не спроста просит Еву о близости, совсем не блажи ради. Флорисы очень сильны, и способны оказать воздействие на организм человека, плюс, не смотря на стерильность, его секрет содержит немалую дозу дипполамина (черт, я уже краснею, пока пишу это). Так что... терпение, только терпение) Рождение Ириса сродни чуду, но не меньшим чудом будет то, с чем придется столкнуться Ивушке... Быстро сказка сказывается, да не быстро дело делается) История будет долгой! Ивушка у нас настоящий герой...

_________________
^ВКонтакт^
X http://vk.com/teal_dolls


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Проект: Оранжерея"
СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 20:13 
 Ключевые слова:
aka Jane
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2014, 21:18
Сообщения: 1030
Откуда: Северная столица
Пол: Женский
Отзывы: 79|0|0
Firestar~_~
Так вот оно все как... тоже об этом думала и краснела, потмоу что помнила, что Ирис - не родной ребенок;) действительно, тогда все было бы слишком просто! Тем интересней, безусловно.<3
Спасибо за спойлер* да и не спойлер даже... все на своих местах теперь. Сил тебе и вдохновения*)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Проект: Оранжерея"
СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 21:03 
 Ключевые слова:
Созерцатель с кисточкой :}
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2012, 16:48
Сообщения: 1342
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 56|0|0
Koshha
Не за что! Видимо, просто подошло время пояснить эти нюансы)) Оберонушка умен, и не стал бы рисковать жизнью Евы и ребенка. У него другая задача^^
И я рада, что смогла объяснить понятно)) Да, мне некоторые вещи далеко не так просто говорить, я здорово смущаюсь)) но поверь -история и до середины еще не дошла)))

_________________
^ВКонтакт^
X http://vk.com/teal_dolls


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Проект: Оранжерея"
СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 12:34 
 Ключевые слова:
Созерцатель с кисточкой :}
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2012, 16:48
Сообщения: 1342
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 56|0|0
Пока пишется новая глава, - я рискнула покрасить Оберона... Почти всех своих кукол красила сама, но над Обероном пришлось попотеть. Хотела сделать его орхидеей, и вот мы теперь какие) Следующий этап - покраска листьев рук и блаш тела. Сразу предупреждаю - он не человек, и крови у него нет, потому блаш лица в зеленоватых растительных тонах ^^




пара технических фото)
X



Так что мы потихоньку обретаем образ *^^*

_________________
^ВКонтакт^
X http://vk.com/teal_dolls


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Проект: Оранжерея"
СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 13:17 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2014, 10:37
Сообщения: 1059
Откуда: Жуковский (МО)
Пол: Женский
Отзывы: 39|1|0
Firestar~_~
:shock: Какой Оберон :o
Хотя я его представляла больше похожим на Ириса, фиолетовеньким таким..))) Даже кулон начала плести в матово-бело-фиолетовых тонах, вдохновленная фотками)

_________________
Продам: ● Украшения
Вк


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Проект: Оранжерея"
СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 13:23 
 Ключевые слова:
Созерцатель с кисточкой :}
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2012, 16:48
Сообщения: 1342
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 56|0|0
Shelen
Ну, видимо мой бжд-Оберон сам захотел такие тона, что же поделать! Но история -это история, и тут каждый волен видеть героев такими, как подсказывает воображение^^ так что на рисунках у него синие лепестки^ быть может, они могут менять цвет соцветий по своему желанию или допустим в зависимости от времен года?^^ так что все хорошо!!
Ой а что за кулон, если не секрет?

_________________
^ВКонтакт^
X http://vk.com/teal_dolls


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Проект: Оранжерея"
СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 13:31 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2014, 10:37
Сообщения: 1059
Откуда: Жуковский (МО)
Пол: Женский
Отзывы: 39|1|0
Firestar~_~
Мне Ваш Оберон тоже очень-очень нравится, не переживайте)) А кулон - никакого секрета нет, плету украшения из бисера на людей и немного на кукол) Как доплету - покажу, там совсем немного осталось) Вдохновили фотки некрашенного Оберона, такой белый, матовый, мне фантазия упорно показывала полупрозрачные матовые лепестки и нежно-фиолетовую сердцевину..) Не буду много расписывать, лучше один раз увидеть, как говорится)

_________________
Продам: ● Украшения
Вк


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Проект: Оранжерея"
СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 13:43 
 Ключевые слова:
Созерцатель с кисточкой :}
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2012, 16:48
Сообщения: 1342
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 56|0|0
Shelen
Уф, а я расппереживалась! Просто куклы чаще всего словно сами диктуют, что им подойдет))

Обязательно покажите! Уже по описанию должно быть очень красиво^^ Бисероплетение для меня - сродни фантастике, так сложно!! Вы герой!

_________________
^ВКонтакт^
X http://vk.com/teal_dolls


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Проект: Оранжерея"
СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 18:00 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2014, 10:37
Сообщения: 1059
Откуда: Жуковский (МО)
Пол: Женский
Отзывы: 39|1|0
Firestar~_~
Вдохновившись Вашим энтузиазмом я его доплела) Надеюсь, Вы позволите назвать его "Оберон"... :roll:
Положу под кат 3 фотки, вроде не очень большие, но тыкать осторожно..)
тык
X


Извините за качество фото, у нас снегопад и темно..) На черном фоне вообще не получилось сфоткать, а там было хорошо видно, что бисер матовый и полупрозрачный)

_________________
Продам: ● Украшения
Вк


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка