Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 16 апр 2024, 18:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Проект: Оранжерея"
СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 17:45 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2015, 09:21
Сообщения: 36
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Чудесно! Подписалась я на вашу тему, с нетерпением жду продолжения!

_________________
Знаете то чувство когда стоишь вот так, на краю обрыва, и безумно хочется прыгнуть вниз. У меня его нет.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Проект: Оранжерея"
СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 17:53 
 Ключевые слова:
Созерцатель с кисточкой :}
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2012, 16:48
Сообщения: 1342
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 56|0|0
Rhiannon
Ну... видимо, школьную программу я помню неважно) В общем, дилемма: сюжет есть, писать хочется... а матчасть совсем хромает. Прошу прощения, быть может, раз Вы так хорошо разбираетесь в теме, поможете мне консультациями? Мне обратиться решительно не к кому, только к дяденьке яндексу да паре книг( Просто я вот хорошо знаю, что мои цветочки дома и в саду любят, а что нет; а вот то, что касается химико-биологической части - темный дремучий лес... А вот за помощь была бы бесконечно признательна! :oops:
А насчет гибберелина... Друг подсказал на работе)) Ну, и сама почитала кой-чего... подумалось, это подойдет..
Koshha
Спасибо! :D
Это точно - там впереди содом и Гоморра) Мне самой за героев страшно, как они вынесут все испытания... Кто знает, возможно, история превратится и правда в книгу! Вообще я издающийся писатель, на пати, к слову, привезу издание своей сказки *^^8 Так что нет ничего невозможного!
Увы, как я говорила пишу в диком цейтноте, все силы уходят на книги по работе( А помогите! Буду только признательна - хорошая бета многого стоит!
Arietti999
Спасииииибо! :D Со следующей главой придется подождать - вот там точно начинается динамика, и придется очень-очень тщательно все продумывать и прописывать!
Даша Д. Спасибо огромное, очень-очень рада, что история Вас заинтересновала! :D Обещаю - впереди много всего интересного и неожиданного! И напряженного, конечно *^^*

_________________
^ВКонтакт^
X http://vk.com/teal_dolls


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Проект: Оранжерея"
СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 18:47 
 Ключевые слова:
aka Jane
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2014, 21:18
Сообщения: 1030
Откуда: Северная столица
Пол: Женский
Отзывы: 79|0|0
Firestar~_~
Видела, что писатель:) И по истории книгу, кстати, видела! А можно в личку, как можно было бы помочь? ^^


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Проект: Оранжерея"
СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 20:51 
 Ключевые слова:
Созерцатель с кисточкой :}
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2012, 16:48
Сообщения: 1342
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 56|0|0
Koshha
Конечно, сейчас напишу *^^*

PS Оберон нарисовался... Наедине со своим одиночеством...

_________________
^ВКонтакт^
X http://vk.com/teal_dolls


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Проект: Оранжерея"
СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 21:17 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 26 дек 2012, 20:59
Сообщения: 21
Пол:
Отзывы: 6|0|0
Firestar~_~
Нет, гибберелин не подойдет. Это гормон роста и цветения, истощенному растению его никак не надо. Вместо него, как "еду", можно взять раствор Герикке или Кнопа - питательные смеси для гидропоники.

Ну, если быстро, самые грубые ошибки:
1. Магнолиофиты - нет) в ботанике так называют все покрытосеменные или цветковые растения, и специалист по магнолиофитам - немножко странновато звучит. "Типичный магнолиофит" - тоже не очень применимый термин. Магнолиофиты - это ж все от магнолий до сложноцветных, кто из них типичный - фиг поймешь! Как модель их цветка обычно цветки яблони используют. По-моему, это не очень подходит)
2. Ультрафиолету в лаборатории тоже нет. Он растениям не очень нужен, они другие волны ловят, а уф даже вреден иногда, особенно если это растения нижнего яруса сельвы, там вообще-то довольно темно. Просто яркий свет, если очень хочется.
3. Ослабленные растения не черенкуют. Наоборот, вегетативно начинают размножаться те, которым все жирно и круто, чтоб побыстрее занять территорию. А для маточников для черенкования выбирают самые крупные и жизнерадостные экземпляры. Тут его скорее могли побудить к половому размножению, потому как в неблагоприятных условиях растения все силы бросают на то, чтобы доцвести и дать семена.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Проект: Оранжерея"
СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 21:28 
 Ключевые слова:
Созерцатель с кисточкой :}
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2012, 16:48
Сообщения: 1342
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 56|0|0
Rhiannon
Ага! Вот что значит спец) Ах я лопух-лопух( Жаль тут посты редактировать нельзя, но в исходном тексте я поправлю неточности и в дальнейшем буду употреблять верные термины. Можно будет к Вам обращаться в спорных вопросах? Допустим, написать лс?
А вот по поводу черенкования - смотри, тут вопрос такой. Я ж занимаюсь взращиванием зеленых товарищей, и к примеру взять яблоню или сливу. Если дерево ослаблено болезнью, и готовится отойти "в мир иной", оно дает активную поросль - "волчки" от основания ствола или как в случае со сливой - множественные побеги от корней пристволовой зоны. Сколько раз замечала: пошло дерево "кучерявиться" - значит, увы, я его теряю( Вот именно этот эффект я имела в виду.
А по сюжету активно развивать филориса опасаются, тк, набравшись сил, он может становиться реально опасен. Я может неверно прописала (надо будет еще упомянуть), что до данного момента повествования его как раз кормили и всячески стимулировани на половое размножение. Увы и ах - флорисы (как высшие) могут это контролировать. Плюс кормежка кончилась печально. А точно, сделаю-ка я в следующей главе "отступление". Ева застала его уже после тех экспериментов.
Еще раз огромное спасибо за помощь!

_________________
^ВКонтакт^
X http://vk.com/teal_dolls


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Проект: Оранжерея"
СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 21:42 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 26 дек 2012, 20:59
Сообщения: 21
Пол:
Отзывы: 6|0|0
Firestar~_~
Волчки растут из спящих почек, просыпающихся, когда остальные йок. Они, как правило, ниже места прививки - собссно, поэтому их надо обрезать, т.к. подвой "сильнее" привоя, и эта поросль оттягивает силы, а вырастет из них дичок, то есть непонятно что.
Ну, если б я была на их месте, я б попыталась его размножить из каллуса - это типа стволовые клетки у растений. Образуются в том числе на раневой поверхности, и раньше в ИФРе у нас из них не только целые растения выращивали, но и отдельные их органы. Вот, можно тут прочитать, как их добывают: http://practice.biotechnolog.ru/callus.htm а на иесте флориса я бы при этом не заращивала бы раны, чтоб врагу не достаться

В личку можно, да)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Проект: Оранжерея"
СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 21:46 
 Ключевые слова:
Созерцатель с кисточкой :}
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2012, 16:48
Сообщения: 1342
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 56|0|0
Rhiannon
Спасибо громадное! А интересная мысль... Поползла читать по ссылке! Ох, сколько всего не знаю((
И спасибо за готовность помочь! Шибко мучить не буду, просто в спорных моментах, касающихся матчасти, буду тихо стучаться и консультироваться, чтобы вновь в лужу не сесть *^^*

_________________
^ВКонтакт^
X http://vk.com/teal_dolls


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Проект: Оранжерея"
СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 21:53 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 26 дек 2012, 20:59
Сообщения: 21
Пол:
Отзывы: 6|0|0
Firestar~_~
Ок)кстати, растворы, про которые я выше говорила, проще самому намешать. Это классические "ламповые" растворы, которые можно из нифига намешать, сейчас, конечно, других разных много.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Проект: Оранжерея"
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 12:59 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2014, 10:37
Сообщения: 1059
Откуда: Жуковский (МО)
Пол: Женский
Отзывы: 39|1|0
Rhiannon
С удовольствием сходила по ссылочке и почитала :shock:
Спасибо!) Очень пожалелось, что не вышло поступить на биофак в далёком-далёком прошлом :lol:

_________________
Продам: ● Украшения
Вк


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Проект: Оранжерея"
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 14:34 
 Ключевые слова:
Созерцатель с кисточкой :}
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2012, 16:48
Сообщения: 1342
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 56|0|0
Rhiannon
Также вчера все изучила по ссылке... Очень познавательно, и тоже жалею, что в свое время решила все же пойти в историки, а не биологи(( Огромное спасибо за столько информации!

_________________
^ВКонтакт^
X http://vk.com/teal_dolls


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Проект: Оранжерея"
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 16:00 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 26 дек 2012, 20:59
Сообщения: 21
Пол:
Отзывы: 6|0|0
Shelen
Да не за что:) здорово на самом деле в таком неожиданном месте кого-то этим заинтересовать)

Firestar~_~
Не за что:) обращайтесь)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Проект: Оранжерея"
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 20:17 
 Ключевые слова:
Созерцатель с кисточкой :}
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2012, 16:48
Сообщения: 1342
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 56|0|0
Это очень тяжелая глава. Потому буду писать ее частями...

Глава 5. Часть 1.



... Малыш-флорис внимательно слушал маму. Сжавшись в комочек, он дрожал от волнения и страха, однако Ева продолжала рассказ, понимая, как важно для ее ребенка знать правду. Возможно, Оберон возразил бы ей, - и все же Ева понимала: иного выхода у нее нет. Ирис сам завел этот разговор, и он нуждается в ответах, сколь жесткими они бы не были.
- Мам, а папа правда сам согласился, чтобы его мучили?
- Правда, сынок. Но он шел на это в первую очередь ради тебя. Если бы мы не встретились - честно говоря, я не знаю, справился бы он или сдался. Но теперь он точно знал, что следует делать, и потому готов был терпеть любую боль. Это был его подвиг.
- Мне страшно за него. Очень-очень. Мам, скажи, а ты боялась?
- Боялась, малыш. Сказать по-правде, я готова была на все, лишь бы не допустить этой пытки. Но я не могла, милый.
- Почему? - Голосок флориса звучал тонко и слабо. Не выдержав, Ева обняла его крепко-крепко, прижав к своему сердцу. Как же она его любила, этот крохотный комок! Самый дорогой, ее сокровище..
- Потому что уже тогда я знала - надо набраться терпения. Быть рядом с ним, помогать, поддерживать, - и ждать благоприятного случая.
- У тебя ведь был план! Я знаю! Был!
- Да, мой хороший. Но нам требовалось время. Много времени, малыш...

...........................................................................

...- Ну как, все готово?
- Да, да.
- Отлично. Подключайте.
Окаменев от ужаса, Ева наблюдала, как прозрачная жидкость устремилась по трубкам. Их с флорисом разделяло не более метра пространства и плотная стеклянная стена, но она ощущала его настолько явно, словно была там, вместе с ним, в этой искусственной клетке. Ноги ее будто приросли к полу, по спине текли капли пота.
- Да расслабься, что ты вся сжалась? - Ладонь Кулика тяжело легла на ее узкие плечи. - Лучше наблюдай, его реакции довольно интересны.
- Вы находите его боль интересной? - Побелевшими губами, с нескрываемой злостью переспросила она, не сводя глаз с растения.
- Если бы! - Усмехнулся "светила". - Смотри, девочка моя. С этой стороны ты его еще не наблюдала.
...Меж тем, раствор достиг цели, и, капля за каплей, стал поступать в вены Оберона. Бедняга еще держался, однако по участившемуся дыханию и усиливающейся дрожи во всем теле читались предельное напряжение и борьба. Но он сдавался. С каждой новой порцией парализующего раствора боль все сильнее охватывала его; вскинув руки, флорис обхватил листьями голову, глаза его закатились; мышцы лица напряглись, вены на шее вздулись, темной сетью выступив под кожей. Беззвучно распахнув рот, он корчился, будто сломанная кукла, извивался, опускаясь на колени и едва не падая. Прильнув к стеклу, Ева царапала стекло ногтями, в бессильном желании вырвать из рук Оберона проклятые катетеры.
- Первая стадия пройдена, теперь смотри внимательно. - Сухие, полные абсолютного равнодушия слова профессора донеслись будто издалека.
Он был прав. Организм флориса, переступив порог боли, подал команду защищаться. Словно некая неведомая сила наполнила его, исковеркав знакомые черты, обратив лицо в маску ненависти. Ощерив зубы, Оберон сжался в клубок, обхватив листьями рук колени. Плоть на его спине и руках расступилась, выпуская наружу концы острых темных жал, покрытые вязкой зеленоватой жидкостью. Постепенно иглы увеличивались в размерах, становясь все длиннее, обращая цветок в жуткую, чудовищную пародию кактуса.
- Вторая стадия. - Констатировал Кулик столь же спокойным тоном. - Осталось немного.
" Так вот как ты защищаешься!" - Мысленно воскликнула Ева. - "Вот, почему им была нужна я! Ты ведь можешь выпускать иглы не только от боли; это рефлекс. Совершенные растения, вы обрели хороший способ защиты. Сейчас ты заторможен, но, когда крепок и здоров, наверняка способен выстреливать их за доли секунды... Они знают это, и наверняка ты не сдавался без боя!"
- Ты права, он - совершенство. - Вмешался в поток мыслей Кулик. Только сейчас Ева поняла, что проговаривала размышления в слух. - Безупречное оружие природы. Видишь секрет на концах иголок? Идеальный токсин. Но флорисам не обязательно ждать, пока ты подойдешь достаточно близко. Обрати внимание! Я всего лишь подниму руку.
В подтверждение слов профессор сделал едва заметное движение - и в тот же миг град игл обрушился на стекло, оставляя на нем заметные царапины.
- Что, родная моя? Будешь ли столь спокойно заходить к нему? Ускорить подачу. Пора заканчивать этот цирк.
Лаборант подкрутил барашки на капельницах. Профессор был прав - этого было достаточно для ослабленного растения.
Оберон сдался.
Иглы исчезли; тощее тело бедняги охватили страшные судороги. Выгнувшись дугой, он катался по земле, и кричал.
Кричал так, что все в лаборатории, включая профессора, рефлекторно схватились за уши.
- Вот зараза.. Заткнуть бы эту тварь, - пробормотал кто-то.
Но Ева не слышала.
Боль флориса была настолько сильной, что охватила и ее саму. Кажется, она и сама кричала, молотя кулаками по стеклу; слезы потоком текли по щекам, грудь содрогалась от плача. А он все никак не "отключался", продолжая биться. Дивная корона лепестков смялась, превратившись в грязное, бесформенное месиво. Грязью же покрылось и все его тело. Ступни судорожно елозили по полу, руки разметало в стороны... Беззащитный, ослепший от невыразимых страданий, флорис надрывно вопил, и, чем сильнее действовал раствор, - тем слабее становился его крик, пока не превратился в сдавленный хрип.

Иллюстрация.
X


- Ну все, готов. Пакуйте. - Отперев дверь, профессор зашел в оранжерею первым; Ева метнулась следом. Упав на колени, она обхватила тело флориса, слепо шаря по черной от почвы груди руками.
"Оберон! Что же, что же...!"
- Так, дамочка. Хватит истерить. Выведите ее, дайте валерианки. Ничего, попривыкнет.
- ОБЕРОООООН!!!! - Она отказывалась уходить; мертвой хваткой Ева вцепилась в цветка, закрывая его собой. - Оберооон!!!
- Все-все, пошли. - Кто-то грубо схватил ее под руки, рывком поднимая с колен. - Пошла давай!
Но она не давалась; она кричала, кричала... Лаборанты буквально выпихнули ее из оранжереи, бросив на диван - как есть, в измазанном халате. Кусая кулаки, она бессильно смотрела, как обездвиженное тело флориса выносят прочь, и видела его глаза - пустые, белые, страшные...
........................................
Что было дальше, она помнила слабо. Кажется, примчался Серега, помог стащить липкий и черный халат, силком затащил в душевую, сунул - как есть, в одежде - под душ, трясущуюся, рычащую от отчаяния... Очнулась она на диване, укрытая пледом. Мир сжался до состояния точки. Перед глазами плясали круги.
ЕГО не было долго. Так долго, что хотелось бросаться на стены. Серега держал ее, стиснув руками.
Потом лаборанты вернулись. Расстелили на полу оранжереи простынь, и положили скомканный, темный комок на тряпки. Едва переступая ногами, Ева подошла к нему.
Флорис еще находился под действием препаратов, и лишь слабый стон говорил о том, что Оберон еще жив.
Она еще не могла сообразить, что произошло с ним, что сотворили с ее Цветком. Что-то было не так, что-то странное и противоестественное виделось ей в распластанной, истерзанной фигуре.
Лишь спустя долгий миг, она ПОНЯЛА...

Продолжение следует.

_________________
^ВКонтакт^
X http://vk.com/teal_dolls


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Проект: Оранжерея"
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 22:24 
 Ключевые слова:
aka Jane
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2014, 21:18
Сообщения: 1030
Откуда: Северная столица
Пол: Женский
Отзывы: 79|0|0
:| Ничего себе... очень пронзительно.
...
X Постараюсь выложить сегодня-завтра иллюстрацию, потому что, кажется, пора рисовать следующую...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Проект: Оранжерея"
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 02:11 
 Ключевые слова:
aka Jane
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2014, 21:18
Сообщения: 1030
Откуда: Северная столица
Пол: Женский
Отзывы: 79|0|0
Жаль, получается как далбпостинг... :oops:
Большая картинка
X Думаю, можно отнести к 1 или 2 главе.

Ксения, спасибо большое за то, что вдохновили своим рассказом!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Проект: Оранжерея"
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 05:46 
 Ключевые слова:
Созерцатель с кисточкой :}
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2012, 16:48
Сообщения: 1342
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 56|0|0
Koshha
У меня решительно нет слов... Вы фантастически рисуете! Они такие живые!!! Боже мой, это что-то за гранью фантастики! *w_love* Смотрю на них - и прямо слезы на глазах... Вы гений! :oops: :oops: Честно, мне очень радостно от того, что смогла вдохновить Вас... Шедевр! Реально круто!! Я буду стараться еще лучше писать, сильнее, обещаю *^^*
"шепотом" Как они смотрят друг на друга! И эти реснички!..."таю окончательно" Вы смогли передать Чувства.. Это бесценно!!

_________________
^ВКонтакт^
X http://vk.com/teal_dolls


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Проект: Оранжерея"
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 08:44 
 Ключевые слова: Dollzone рассказ
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 13:57
Сообщения: 637
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 3
Отзывы: 10|1|0
Koshha
волшебный рисунок! :)

_________________
Дайри


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Проект: Оранжерея"
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 09:24 
 Ключевые слова:
Созерцатель с кисточкой :}
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2012, 16:48
Сообщения: 1342
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 56|0|0
Arietti999
Мне тоже очень понравился! Бесконечно талантливая работа! :D

Друзья, тут такая ситуация... Вчера кошки умудрились изничтожить мою зарядку для ноутбука, и продолжить работу видимо смогу только в понедельник, с работы. Так что пока вешаю вторую часть пятой главы, а следующей части придется подождать. :cry:

Глава 5, часть 2.

... - Сереж! Скорее!
Его сердце билось так медленно. Правую руку выше локтя опоясывал жгут; сами же листья были отсечены, остался лишь один стебель. Открытые раны сочились прозрачной жидкостью, быстро промочив ткань.
- Почему? За что?.. - Ева вцепилась мертвой хваткой в рукав Кулика, когда тот вошел в оранжерею. Глаза ее горели от ярости. - Чудовище!..
- Охолони! - Тот грубо оттолкнул девушку, брезгливо ощерившись. - Лучше делом займись. Срезы стерилизованы, угрозы для его жизни нет. Влей ему коктейль фитогормонов, когда очнется. И возьми себя в руки! Ты же ученый, а не девка сопливая. Привыкай. Устроила истерику... Мне нужны профессионалы. Держи марку.
Кулик ушел. Вскоре появился Сергей. Присев на корточки возле парализованного цветка, осмотрел повреждения.
- Так я, в принципе, и думал.
- Они решили получить его каллус.
- Именно. С одной стороны, это было предсказуемо. Наиболее простой и доступный путь. Но, конечно, варварство...
- Я просто не понимаю. Разве они не видят? Это же зверство, вот так...
- Для Кулика он - только материал. На все остальное им плевать. А ведь флорисы - кладезь открытий!
- Оберон рассказывал мне. Они помнят все. Как зарождалась земля, как шло развитие... Он - сосуд информации. Пока палеоботаники ковыряются в земле, ответ на все загадки прошлого - он может дать ответы на все! Какого черта им дался этот дипполамин? В конце-концов, теоретически его можно попробовать синтезировать, формула-то известна. Но нет, надо издеваться над живым, мыслящим, чувствующим существом, калечить его, ради наживы.
- Это жизнь, Ивушка. Людям плевать на других, когда речь идет о собственном кошельке. Ты как маленькая, честное слово.
- Помоги мне, Сереж. Его надо привести в чувство, снять боль, помыть, наконец.
- Раствор Герикке?
- Угу. И захвати еще простыней. И воды дистеллированной, видела в проходной бутыли стояли.
- Понял. Подожди немного, я быстро.
Оберон потихоньку стал приходить в чувство. Ева аккуратно уложила его голову к себе на колени, обняла, поглаживая скомканные лепестки. Щеки и грудь его были заляпаны землей, лицо - исчерчено бледными дорожками слез.
- Бедный мой, бедный. - Нагнувшись, она тихо коснулась губами его виска, прижалась щекой, баюкая его. Веки Оберона дрогнули, губы слабо шевельнулись:
- Ивуш-ка...
- Да, мой хороший?
- Только... только не давай им...
- Что, что не давать?
- Заживлять... меня.. - Оберон закашлял, дернувшись всем телом. Не выдержав, Ева обняла его, как могла, прижав к себе. Какой он холодный! Словно все жизненные силы покинули его.
- Но ты потеряешь слишком много крови...!
- Я остановлю это... Справлюсь. Только не давай им...
- Я не дам, не дам. Только держись, я тебе помогу, будет не так больно!
- Спасибо.... Что была со мной. Я видел.... знаю...
- Я же обещала, что не оставлю тебя. Но я не смогла остановить их!
- Ты сделала много... Разделила со мной боль, мне было легче. - С огромным трудом приподняв здоровую руку, Оберон обнял девушку. Листья обернулись вокруг ее тела, скрепляя близость.
- Оберон! Да я же... я...
Он был так близко, так невыносимо близко, а душа так болела, что не было сил сдержать себя. Она чувствовала Оберона, более всего ей хотелось сделать хоть что-то, чтобы поддержать флориса. И Ева решилась...Не вполне осознавая что делает, медленно, будто во сне, она накрыла его губы своими, и он - ответил. Робко, бережно, не веря тому, что происходит. Губы флориса были мягкими и прохладными; из последних сил он подался навстречу, ближе, теснее, не позволяя ей отстраниться. Израненый, он тянулся к Ивушке, ища поддержки. И обрел ее. Языки их сплелись, руки Евы обнимали флориса, гладили узкие плечи, и где-то там, в самом сердце, что-то оживало, что-то очень важное, утраченное давным-давно, растоптанное и обратившееся в пепел. И не цветок, не растение было рядом с ней... Наваждение развеялось.
- Спасибо. - Шепнул он, когда, наконец, они оторвались друг от друга.
Щеки Евы пылали, вслед за порывом пришла растерянность и неловкость.
- Ох, не знаю, что... - Пробормотала она, пряча лицо.
Уголки губ флориса дрогнули в слабой улыбке.
- Моя... Моя Ивушка...
Вскоре вернулся Сергей, неся мотки простыней, и бутыли с водой и раствором. В течении следующего часа они мыли флориса, приводя его в порядок. Затем, за неимением ванны или какой-либо иной емкости, обернули его тело тканью, обильно пропитав ее питательным раствором. Когда же Сергей собрался сделать ему инъекцию гормонов, Ева остановила друга:
- Не делай этого.
- Почему же?
- Он сам попросил. Нельзя давать его ранам зажить, нельзя позволить образоваться каллусу. Как только они поймут, что способ работает, - мы потеряем его. Нужно, чтобы они убедились в его бесполезности. Тогда я смогу забрать его.
- Что ж, как скажешь. Впрочем, определенный смысл в этом есть. Действуй, Ивушка. Вы справитесь.

_________________
^ВКонтакт^
X http://vk.com/teal_dolls


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Проект: Оранжерея"
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 12:31 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2015, 09:21
Сообщения: 36
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Чудесно! Завораживает! С нетерпением жду продолжения!

_________________
Знаете то чувство когда стоишь вот так, на краю обрыва, и безумно хочется прыгнуть вниз. У меня его нет.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Проект: Оранжерея"
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 16:16 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:31
Сообщения: 626
Откуда: свердловская область
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 40|0|0
Это потрясающе, прочла на одном дыхании, так захватывает! Очень выразительно написано, персонажи ярко вырисовываются. С нетерпением жду продолжения.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Проект: Оранжерея"
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 16:39 
 Ключевые слова:
aka Jane
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2014, 21:18
Сообщения: 1030
Откуда: Северная столица
Пол: Женский
Отзывы: 79|0|0
Arietti999
Спасибо*)

Firestar~_~
♡_♡... жду понедельника*)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Проект: Оранжерея"
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 20:34 
 Ключевые слова:
Созерцатель с кисточкой :}
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2012, 16:48
Сообщения: 1342
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 56|0|0
Даша Д.
Спасибо огромное! Как приятно видеть, что продолжение Вас захватило! Ждите следующей недели -будее новая глава, обещаю^^ :oops:
Volfwomen
О, как я рада новым читателям! :D Спасибо за теплые слова!! Продолжение не за горами - только починю комп^^ у наших героев впереди немало интересного.. ^^
Koshha
Еще раз огромное спасибо за фантастческий рисунок! Надеюсь, продолжение Вам также понравится! :D

_________________
^ВКонтакт^
X http://vk.com/teal_dolls


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Проект: Оранжерея"
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 18:37 
 Ключевые слова:
Созерцатель с кисточкой :}
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2012, 16:48
Сообщения: 1342
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 56|0|0
А у нас радость! Наконец к нам прилетел Оберонушка - Dollzone Moment, моя давняя мечта и настоящее чудо! В связи с чем Евушка и Оберон с некоторым опозданием поздравляем всех с Днем Всех Влюбленных и делаем всем счастья и радости - ну и исполнения желаний, конечно! *w_love* *w_love* *w_love*


+1
X

_________________
^ВКонтакт^
X http://vk.com/teal_dolls


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Проект: Оранжерея"
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 19:16 
 Ключевые слова:
aka Jane
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2014, 21:18
Сообщения: 1030
Откуда: Северная столица
Пол: Женский
Отзывы: 79|0|0
Firestar~_~
Первое фото... да и второе... - ♡♡♡♡♡ У него такой милый профиль, оказывается!... прелестны, поздравляю от всей души!!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Проект: Оранжерея"
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 19:20 
 Ключевые слова:
Созерцатель с кисточкой :}
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2012, 16:48
Сообщения: 1342
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 56|0|0
Koshha
Мити спасибо! Он был такой огромной мечтой..! Я совсем надежду потеряла ... а он нашелся! Покрашу лепестки - и смогу фото к истории делать!!! А профиль у него действительно милый ^^

_________________
^ВКонтакт^
X http://vk.com/teal_dolls


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Проект: Оранжерея"
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 19:25 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 14:12
Сообщения: 6925
Откуда: г.Москва г.о.Щербинка
Пол: Женский
Отзывы: 126|1|0
Firestar~_~
Поздравляю с приездом долгожданного мальчика!

_________________
Дома:FL MF Seline(Sel) (tan), Chloe (Chlo), Sia, Rin. LF Ante/Luna. PF Pio(Pi). SD Snowdrop, SD + FL Мира. SID Claude v. версия(Граф), KIDLonnie. АD Rot, Рикота. Шарокотик. Кот сфинкс (Клео).


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Проект: Оранжерея"
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 19:33 
 Ключевые слова:
aka Jane
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2014, 21:18
Сообщения: 1030
Откуда: Северная столица
Пол: Женский
Отзывы: 79|0|0
Firestar~_~
Вот, кстати, даже отсутствие мейка не помеха, то ли я уже вижу в нем персонажа, то ли после рисунка собственного фото так воспринимается... чудесный Цветок*)
Теперь и я его хотеть. *w_oops*


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Проект: Оранжерея"
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 20:20 
 Ключевые слова:
Созерцатель с кисточкой :}
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2012, 16:48
Сообщения: 1342
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 56|0|0
LIANA
Спасибо, солнышко :D это не выразился радость!!! Хрупкое и такое живое чудо!!

Koshha
Да, у него такой скульпт, что и без майка весть выразителен. ... спасиииибо! ! К слову, очень-очень жду новых иллюстраций! А продолжение активно пишется!

Зы найти его очень сложно, но думаю попытаться стоит! Он невероятный! Вот покрашу лепестки рук, соберу целиком - будет другой эффект! Он хоть и мсд, но голова с лепестками куда крупнее сд головы, а листья рук огромные, и по виду в сборе - чисто сд^^

_________________
^ВКонтакт^
X http://vk.com/teal_dolls


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Проект: Оранжерея"
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 21:42 
 Ключевые слова:
aka Jane
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2014, 21:18
Сообщения: 1030
Откуда: Северная столица
Пол: Женский
Отзывы: 79|0|0
Firestar~_~
Как только - так сразу покажу^^ Я, кажется, поняла, какой сюжет должен быть следующий*) его профиль мне все подсказал;)) это будет непросто, но постараюсь как можно быстрее:)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Проект: Оранжерея"
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 21:52 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2014, 10:37
Сообщения: 1059
Откуда: Жуковский (МО)
Пол: Женский
Отзывы: 39|1|0
Firestar~_~
ох, какие чудесные фото) их очень не хватало, отлично передали чувственность текста) жду дальнейших творческих успехов)

_________________
Продам: ● Украшения
Вк


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка