Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 16:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17236 ]  На страницу Пред.  1 ... 322, 323, 324, 325, 326, 327, 328 ... 575  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ожидаем: Dollshe
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 10:27 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 14:43
Сообщения: 5661
Откуда: Воронеж
Пол: Мужской
Отмечен на карте
Отзывы: 254|0|0
Reinameron
я и не призываю молчать, просто диспут это че-то прям круто.)
Чем ровнее доллше? Ну меня устраивает купить качественную красивую куклу за 250-450$ вместо 800$, потому что цены выше 800$ практически не могут заставить меня раскошелиться. Я не настолько богат.
Ждать больше года обычно только новые молды. Старые помню высылались всегда быстро, это в последнее время что-то доллшак зашиваться стал.
Ну и опять же он устраивает ивенты, с кучей подарков. Сколько будет подарков с 10 тыщ баксов? Дофига.) Разве лишние тела и куклы не покроют ожидание и мелкие косяки? Учитывая двойную скидку 30%.

Deniz
Опять же есть скрин заказа. У меня никогда не было проблем с продажей доллше.
Но возмутиться, разумеется, не помешает.) Просто совсем прям паниковать и стоять сильно обиженным смысла не вижу. У вас, конечно, ситуация не очень, учитывая, что он даже карты не положил. :? Здесь несомненно надо разбираться.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ожидаем: Dollshe
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 10:41 
 Ключевые слова:
Мать Драконов
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 08:31
Сообщения: 15026
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 1155|3|0
Mr. J
да кого ж не устраивает. Но ждать полгода-год, когда не все так ждут - тоже эребор.
Например Давид не новый молд. Осли тоже. Какого северного зверька, спрашивается ))

Коллективка - отдельный разговор. Там понятное дело, что скидка 60% и т.д. доплата за доп доставку с нашей стороны. Но зачислить платеж в 2,5 тысяч долларов.. не уважение ли и вежливость к крупному клиенту и ответить на его письмо? Или раз цена дешевле, то можно позволять себе то, что он позволяет?
Я, например, по работе контактирую с различными слоями населения и источниками СМИ разного уровня. Это не значит, что с рабочими цеха или некрупными региональными сми я буду общаться менее уважительно, чем с ключевыми, скажем. Мы все - люди и клиенты.

Отрубленная борда на то и отрублена, так как она показатель. Как была показателем борда Сум в свое время.

_________________
-=Посредничество Предствляю SartoriaJ в России.=- Отвечаю на ЛС очень медленно, по мере онлайна.
-=ReinStudio:глаза 6мм-18мм , Магазин украшений из натуральных камней=-


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ожидаем: Dollshe
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 11:01 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 14:43
Сообщения: 5661
Откуда: Воронеж
Пол: Мужской
Отмечен на карте
Отзывы: 254|0|0
Reinameron
борду я помню убил какой-то спамер.) Не удивлюсь, если они до сих пор не пофиксили ту проблему.
А при рассрочке там есть отметки о зачислении платежей? А то я никогда не заказывал в рассрочку, либо погашал быстро... не в курсе, короч.
В любом случае, я думаю на все он ответит, сейчас сроки ответов вообще подзатянулись - не мудрено, и ивент, и скидки и купоны... С доллше можно голову фейспалмами отбить...
С другой стороны, с такой скидкой можно и подождать. Проблемы со сроками отправки у доллше уже очень давно, вроде все знали на что вписывались). Стоит проглядеть ожидалку, чтобы понять в чем проблема...

Я в свое время тоже бил себя пяткой в грудь, что больше никогда, доллше ты мудак, писал ему на борд. А как у меня горело с распродажи в 50%...
И что?
Я отсюда не вылезаю, потому что замены нет. :? Увы в нашем хобби дверью не похлопаешь. :cry:
Кстати, если взглянуть трезво, с доллше у меня проблем было меньше, чем с другими фирмами.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ожидаем: Dollshe
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 11:04 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2016, 11:44
Сообщения: 2948
Откуда: Москва, ЦАО
Пол: Женский
Отзывы: 44|0|0
Mr. J
Филипп - достаточно старый молд. Я ждала его 10 месяцев. Я думаю, ждала бы еще полгода как минимум, если бы регулярно не бомбила их письмами с приведением их же цитат из переписки "вышлем вашу куклу в августе... в сентябре...октябре...ноябре...в декабре уж точно, зуб даем!" В январе я психанула и написала, что я очень и очень разочарована, что меня в очередной раз кинули. После чего, видимо, они чтобы отмотаться, покидали по быстрому все запчасти в коробку (судя по небрежной упаковке), в спешке даже сертификаты не засунули и спихнули мой заказ! Я прям вижу эту картинку наяву! Может, подождав еще полгода, я бы получила аккуратно запакованную куклу со всеми документами, но скажите мне - нахрена??? Банк за использование денег клиентов платит проценты по вкладу. Что платит мистер Д. за пользование нашими деньгами??? ОК, он прислал мне в качестве компенсации "за длительное ожидание" две пары жестовых рук - спасибо большое! А кто компенсирует мне потраченное время, нервы и взвинченное душевное состояние? Я вчера сидела перед монитором весь день, работа побоку, писала эти свои слезные простыни, да, а слезы просто самопроизвольно капали...на меня уже в офисе косились. Можете смеяться сколько угодно, типа вот дура, чего реветь из-за куска пластика? А мне действительно больно и обидно! Я так ждала Филиппа, так готовилась к его приезду, так мечтала, как он приедет и я буду с упоением играть и воплощать задуманные образы. Вот он приехал, я очень рада, он прекрасный!!! Но вся радость отравлена, буквально отравлена как ядом вот этим наплевательским отношением. Я как коробку открыла и увидела эту свалку из ручек-ножек, а сплюшка просто болталась на коленке куклы, меня как холодом окатило! Такое ощущение, как будто в лицо плюнули: На, подавись и отвали уже!!!
Я Филиппа люблю всем сердцем, он прекрасный и он ни в чем не виноват! И для меня в отношении него ничего не изменится, даже если он так и останется без документов. Но мне за него дико обидно, как будто сам Дольше его выпнул от себя...как бастарда какого-то! :(

Reinameron

Вот я полностью с тобой согласна! Если у производителя начинаются заморочки - есть клиенты равные, а есть еще равнее, то все, бежать надо от него. Как оказалось, даже сумма заказа не влияет на степень лояльности к клиенту. А что влияет - хз! Затмения на солнце, фазы луны, состояние левой пятки Мистера гения...

В качестве контр-примера приведу опыт своего единичного общения с компанией IOS. Заказала у них всего лишь базовое тело, в период ивента со скидкой 15% и с рассрочкой на три месяца. Понятно, что не жирный клиент, и вполне возможно, одноразовый. Что меня поразило - на мой запрос о зачислении каждого платежа отвечали на борде в тот же день, вежливо и оперативно. Сайт удобный, прекрасный, на русском языке, все разделы понятны, приведены скрины примеров заказов, цена фиксируется в рублях(!!!). Но главный шок - когда вдруг мне не ответили на запрос о зачислении очередного платежа в течении двух дней, я немножко занервничала (там что-то палка у меня тупила) и я написала им письмо на мыло. Чуть позже в тот же день я увидела анонс на их сайте, что в связи с каким-то их корейским праздником у них выходные и три дня ответы на борде не модерируются, простите, дорогие заказчики. Я уже успокоилась и ответа о платеже не ждала до конца праздников. И каково было мое приятное изумление, когда в тот же день мне на почту пришел ответ от их главного менеджера (судя по подписи), если не вообще - владельца компании, с извинениями за задержку ответа, подтверждением зачисления платежа и объяснениями по поводу праздников. Не говорю уже о том, что посылка с куклой была выслана через 7 дней (!!!) после зачисления последнего платежа! Упаковка была выше всяких похвал - как в космос и очень красивая. Сумочка в подарок.) Место расположения сертификата было отмечено специальным знаком с подписью.
Ощущения от получения куклы совсем другие!!!
Согласитесь, мы же не картошку в магазине покупаем! Кукла - это не ширпотреб, это дорогостоящая и редкая (ну, относительно картошки, конечно)), покупка. Почему она должна проходить с неприятными эмоциями и разочарованием... как у меня? Вот честно, я считаю, что это несправедливо по отношению к заказчикам!

Mr. J
Отметок о зачислении платежей в рассрочку у Дольша нет. После каждого платежа пишешь ему на мыло и долго униженно клянчишь - подтвердите пожалуйста получение денег! Все три месяца рассрочки я так мучилась. На такие письма о платежах он отвечал в течение 4-7 дней, ни разу раньше. Статус заказа не менялся никогда.


Последний раз редактировалось Deniz 19 янв 2018, 11:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ожидаем: Dollshe
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 11:16 
 Ключевые слова:
Мать Драконов
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 08:31
Сообщения: 15026
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 1155|3|0
Mr. J
а спамер ли... :lol:

Да. Там появляется заметка, которая попутно приходит на почту, о том, что они приняли платеж (как и Сум сейчас делает) и статус с installment меняется на processing/
Понятное дело, что все знают на что идут и стараются терпеть. Но это не повод со стороны фирмы ВОТ ТАК относиться к клиентам. Буквально вчера я имела беседу с мастерами другого профиля и мы обсуждали отношение к клиентам, если услуга оказывается по большой скидке. Ну так вот. Эти мастера считают, что скидка скидкой, но уровень и качество оказанного сервиса - это лицо мастера.

Да и в конце концов, перестать делать вечные распродажи и разгрести заказы было бы соломоновым решением. Ведь распродажи влияют и на вторичку в том числе. Господа, купившие кукол по почти полной цене, не могут их продать.Кто пойдет покупать старенькую или играную куклу за почти полную, когда тут вроде как новая и в два три раза дешевле? Это обесценивает самих кукол, в общем-то.

Даже не хочу думать когда получу своих трех фешенок..Берман, Арамис и Аманда в сером.
Мой заказ и клиентский.. перевалили за 7 месяцев. За старые молды не в спец цветах) Которые клялись выслать в начале ноября и все чего-то там обещают. Январь начинает заканчиваться.

Deniz

Еще счастье.. что при таком "набрасывании" ничего не побилось. А могло.

Венера в доме Марса влияет, видимо.

Ну в случае с ИОСом.. у них оборот меньше и они могут позволить себе внимание к покупателю и сервис. У них тупо на это есть время.
А тут как Рингдолл, блин. То что-то не положили, то полтора месяца отвечаем на письма по лимитному фулсету с заказом овер тыща долларов. Письма уходили вникуда, одно за другим, клиент в нерваке, я уже на потолке, а при этом новые куклы появляются, значит фирма.. жива(!)

з.ы. я выдрала из Дольше клиенсткую куклу. Остался Давид)

_________________
-=Посредничество Предствляю SartoriaJ в России.=- Отвечаю на ЛС очень медленно, по мере онлайна.
-=ReinStudio:глаза 6мм-18мм , Магазин украшений из натуральных камней=-


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ожидаем: Dollshe
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 11:41 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2016, 11:44
Сообщения: 2948
Откуда: Москва, ЦАО
Пол: Женский
Отзывы: 44|0|0
Reinameron
У Сума вообще волшебный сайт - у меня там рассрочка оформлена и автоматически расписан в моем заказе график платежей по рассрочке: дата, сумма и ссылка на палку из каждого платежа. Переходишь на палку с этой ссылки, проплачиваешь, моментально на сайте статус этого платежа меняется на оплачен, прописаны все детали платежа и внизу высвечивается остаток суммы. Мега-удобно!

ИОС, возможна, да, оборот меньше и все такое. А кто мешает фирмам с бОльшим оборотом расширить штат, чтобы не страдало качество обслуживания клиентов? Пустить прибыль в производство, а не положить себе в карман? Вопрос риторический, конечно.

Рынок дольше-вторички - ну оооочень дохлый. В смысле - на продажу выставлено много чего и это не продается. Прекрасно понимаю продавцов, выставляющих кукол по цене покупки на фирме. За такие деньги, да за такие нервы не хочется терять свое, да еще за новую неиграную куклу. Вот сейчас одна моя дольше-хотелочка прям висит и просится в руки из продажной темы! Все как я хочу - и скин и комплектация и даже мейк от любимого мейкапера в комплекте. И цена со всеми ништяками - ниже, чем у Долша!!! Были бы свободные деньги, ябкупила, прямо сейчас!) Может и куплю, если кукла не продастся в ближайшие полгода.))

Да, я просто счастлива, что ничего в моей посылке не побилось! Все доп.части были запаяны в полиэтиленовые пакетики и перекатывались по коробке, а там ведь пальчики-растопырки торчащие! Спасибо Почте России, везли аккуратно!)


Последний раз редактировалось Deniz 19 янв 2018, 12:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ожидаем: Dollshe
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 11:41 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 14:43
Сообщения: 5661
Откуда: Воронеж
Пол: Мужской
Отмечен на карте
Отзывы: 254|0|0
Deniz
я пробовал и бомбить и не бомбить, по факту могу сказать, что если часто не писать, то как-то даже быстрее выходит.)
Однажды спросил про ивент, ответ пришел через 10 минут. ШОК.

Да, запаковывали явно в спешке. Сочувствую.( Но вы себя не накручивайте, проблему с карточками, я думаю, решите, а давид пусть и дальше вас радует. Жестовые руки очень хороши.

Я уже, наверное, привык к срокам. Нет, мне не нравится, но что делать? Я даже первую куклу больше 6 месяцев ждал (лимхва), да что говорить, я даже с фейрилендом ухитрился подождать пол года однажды. Сум тоже затягивал... И прочее, прочее. В общем, редко когда что-то приезжает быстро. Это неимоверно бесит. Но у доллше хотя бы скидки и прочее, а у других фирм был шишь с маслом и качество так себе. Последняя кукла от LLT вообще отбила желание что-то покупать у китайцев. Видимо, мне очень не везет...

Reinameron
мне кажется вообще у минимума фирм нормальное отношение к клиентам. :evil:
Хотелось бы, чтобы все было идеально, но не вижу никаких изменений даже после скандалов. Наоборот даже хуже становится.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ожидаем: Dollshe
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 11:57 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2016, 11:44
Сообщения: 2948
Откуда: Москва, ЦАО
Пол: Женский
Отзывы: 44|0|0
Mr. J
Не думайте, что я скандалистка какая-то. Я не то, чтобы "бомбила" письмами, писать я начала лишь через полгода ожидания и писала раз в месяц-два, вежливо напоминая об очередном обещании выслать куклу.
Психанула я лишь когда увидела, что он начал рассылать заказы, размещенные сильно позже моего. Поняла, что там полный бардак в очередности и на этой войне каждый сам за себя - не напомнишь - не получишь.)

Спасибо большое, мой кукложитель меня очень радует, только он у меня Филипп, это у Reinameron будет Давид. ) Ну да, разнояйцевые братья-близнецы.) Будем шмотками обмениваться - размер-то один!))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ожидаем: Dollshe
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 12:02 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 14:43
Сообщения: 5661
Откуда: Воронеж
Пол: Мужской
Отмечен на карте
Отзывы: 254|0|0
Deniz
Блин, вечно я их путаю, прошу меня простить! :oops: В процессе переписки вылетело из головы.
Да, меня он тоже заставил головы долго ждать, оказывается впихнул их к моему другому заказу. Тоже не оч приятно было. :?
Но все равно любимому скульптору многое прощаешь. :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ожидаем: Dollshe
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 12:10 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2016, 11:44
Сообщения: 2948
Откуда: Москва, ЦАО
Пол: Женский
Отзывы: 44|0|0
Mr. J
Да ничего страшного, в семье даже мамы путают иногда близнецов! :lol:

Я тоже помню про головы, вы писали. Там еще что-то было, кажется, что он с вас два раза за доставку взял?

"Любимый скульптор" - как звучит!))
Он, кстати, у есть меня в друзьях на ФБ.)) Внешне ничем не примечательный корейский дядечка такой, 40 лет (в прошлом году исполнилось, я его даже с ДР поздравляла в ленте и он ответил мне дежурным "Спасибо" иероглифами))), тощий, лысоватый, спортивный. Две дочки у него. Сам занимается единоборствами и баскетболом. Видео постит, как он в баскет играет, как боксирует перед зеркалом, как дочки его играют с его зверюшками новыми - котиком Молли и Зайкой...как там его, не помню.)
Обычный дядька. Так посмотришь и не подумаешь - что он монстр и пачками жрет своих клиентов!)) В переносном, эмоциональном смысле, конечно. :lol:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ожидаем: Dollshe
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 13:07 
 Ключевые слова:
нищенствующий аналитик
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:44
Сообщения: 3377
Откуда: МО
Пол: Женский
Отзывы: 72|0|0
Deniz
Я про свой опыт))) Ну мне кажется, напрасно думать, что все молчат. Я всегда пишу по всем вопросам.
С сертификатом (вернее, его отсутствием) первый раз столкнулась, когда без него пришли дети - были только карточки на тело-голову, как у всех. Я написала Доллшикам, на что мне ответили примерно то же, что Вам - мол мы перестали делать сертификаты, т.к. процесс изготовления занимает больше времени, чем у карточек. В теме (в нашей) не было разговоров по этому поводу, поэтому я, посчитав себя тормозом и решив, что все давно это знают, не стала эту инфу тут выкладывать))
По поводу сроков - писала примерно два-три раза в месяц по каждому заказу (в зависимости от того, когда обещали отправить в прошлой переписке))). Конечно, как всех, кормили обещаниями. Отвечали в зависимости от силы "наезда" от 30 мин до двух суток.
У меня не работал скидочный купон - вот тут получилось, что несколько дней мне не отвечали. Но потом завязалась переписка на несколько дней, в которой общительный товарищ делился "тяготами" работы)). Купон наладили (или он сам перестал глючить), заказ прошел.
Но у меня не было особых косяков, срок ожидания - в рамках 10 месяцев, что для Доллше я считаю нормальным (да, естественно, не нормально, но исходим уж из реалий). Все куклы были нормально упакованными (да, конечно, не против использования фото)), хотя самого сертификата у Джонника тоже нет, только карточки и пустой конвертик, но все - да, в пакетиках, вряд ли они могли "затеряться" в поролоне)
Отношение, о котором тут читаю, считаю глубоким свинством, особенно "радует" отношение к коллективкам - я просто не знаю, как реагировать... Такое обращение с людьми, несущими в каждый платеж нехилую сумму в зелено-рублях вообще невообразимо. Понятно, что они зашиваются, и действительно не ясно по какой причине нельзя увеличить штат, по крайней мере, пока не надоест играть с этими распродажами. Распродажи - хорошо, скидки - отлично, но наладить производственный процесс было бы куда важнее.

Резюмируя - пишу, ругаюсь по мере надобности, как влиять еще на эту ситуацию - не знаю... Могу только сочувствовать. Да и - действительно у Доллше на сайте все очень хитро обозначено, не прикопаешься. Ни конечных сроков, ни жесткой ответственности.

По поводу закрытия борды - сама была свидетелм спамерской атаки, через борду валили сайт, за пару часов на ней повисло более 600 листов писем от двух адресов, вызывалась перегрузка. Было это вечером по московскому поясу, утром следующего дня борда была отрублена. Конечно, кто конкретно спамил - не знаю и ручаться не буду))), но мои мужчины, посмотрев на это, сказали - хорошо, хоть сайт устоял))

_________________
Онлайн - глюк планшета. Джоли, Люц, Дракула, Ривз, Стрэндж, Старк-пр., Олдман-пр., Харрельсон, Джаггер, Локи, Боуи, негр, МВ, FВ, АсВ
Ахтунг: печать только по проектам в моей работе и старым договоренностям. Спасибо за понимание.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ожидаем: Dollshe
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 13:30 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2016, 11:44
Сообщения: 2948
Откуда: Москва, ЦАО
Пол: Женский
Отзывы: 44|0|0
Reinameron
Я не сразу разглядела - тебе таки обещали выслать клиентскую куклу? А какую? В любом случае - поздравляю! Еще одна маленькая победа! (как сводки с поля битвы, чесслово! :lol: )

myauku
Спасибо за поддержку и спасибо за фото! Все-таки единое информационное пространство - большая сила! Кто владеет информацией, тот владеет миром!)

Вот видите, сколько полезной информации мы узнали, благодаря этому неприятному инциденту с сертификатом. А то так бы все сидели в изоляции и недоумевали "тихо сам с собою" - почему нет сертификата? Слушайте, а покажите кто-нибудь фотку этого пресловутого сертификата, а? Как он хоть выглядит-то?) Знаете, может, глупо, но в свое время я решилась на самостоятельный заказ Филиппа у Дольша, не прибегая к услугам посредника, именно из-за этого сертификата! Прочитала на сайте, что будет сертификат, в котором указаны имена всех мастеров, производивших куклу.)) Может, глупо и сентиментально, но это так трогательно... Это все равно как мне в роддоме выдали открытку, на которой были написаны параметры моего новорожденного сыночка, и фамилия доктора, принимавшего роды.) Такие карточки вывешивают в фойе роддома, чтобы родственники видели - кто и когда родился, они красиво оформлены, а не просто бумажки.))) Потом конечно, все мамочки эти карточки забирают на память и хранят.)) Вот и я думала, что будет такой сертификат с подписями мастеров, как свидетельство о рождении куклы.) А ещё по наивности, я полагала, что сертификат будет именной, выписан на имя владельца, потому и не пошла к посреднику.) А ещё я предполагала, что покупать у Дольша буду много - так все куклы нравились! - и хотелось копить пойнты. )) Эх, наивная няша!)) Впрочем, я рада, что не обратилась к посреднику. Постороннего человека дергать - где, да где моя кукла? - я бы постеснялась, и сходила бы с ума от неизвестности, а так я могла напрямую писать Дольшу, когда считала нужным. Люблю держать все под контролем.

Знаете, во всем этом есть один положительный момент! Борьба против одного врага (я утрирую, конечно, насчет "врага"))) сплачивает, правда!)) Я очень рада, что нашла здесь единомышленников, "товарищей по партии", таких замечательных людей!) Слушайте, чтоб два раза не вставать - а никто не хочет поучаствовать в фанатском стенде Dollshe на Доллскаре?) Я записалась, но пока нас там всего двое участников и капитана пока нет.) Пойдёмте, а?) Познакомимся сами и познакомим наших кукложителей!))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ожидаем: Dollshe
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 14:27 
 Ключевые слова:
нищенствующий аналитик
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:44
Сообщения: 3377
Откуда: МО
Пол: Женский
Отзывы: 72|0|0
Deniz
да завсегда пожалуйста)))
Вот Вам сертификат) (в плане сравнения с роддомовской биркой мне больше зайковские открытки "заходят" - вот там действительно вся информация по кукле с фото)))


ЗЫ: сейчас обратила внимание - раньше карточки не подписывали, просто кидали с незаполненной белой полосой. А сейчас карточки пришли подписанные, и на карточке на тело, и на карточке на голову есть надпись с номером заказа, наименованием и скином.



*я бы с Деппом на Доллскар пошла))) Но у меня пока засада - у обоих голов нет париков :evil: И когда они будут - не понятно))) Времени катастрофически не хватает.

_________________
Онлайн - глюк планшета. Джоли, Люц, Дракула, Ривз, Стрэндж, Старк-пр., Олдман-пр., Харрельсон, Джаггер, Локи, Боуи, негр, МВ, FВ, АсВ
Ахтунг: печать только по проектам в моей работе и старым договоренностям. Спасибо за понимание.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ожидаем: Dollshe
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 14:59 
 Ключевые слова:
Мать Драконов
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 08:31
Сообщения: 15026
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 1155|3|0
Deniz
клиентскую выслали.. Мою нет.. Платеж не приняли :lol:

_________________
-=Посредничество Предствляю SartoriaJ в России.=- Отвечаю на ЛС очень медленно, по мере онлайна.
-=ReinStudio:глаза 6мм-18мм , Магазин украшений из натуральных камней=-


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ожидаем: Dollshe
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 15:19 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2016, 11:44
Сообщения: 2948
Откуда: Москва, ЦАО
Пол: Женский
Отзывы: 44|0|0
myauku
Спасибо большое.) О как! Солидный сертификат, даже заламинированный, как старые автомобильные права!) И правда, все мастера подписаны.)) Эх, не будет у моего Филиппа свидетельства о рождении.((( А ладно, сама нарисую! :lol:

* До Долсскара еще чуть ли не полгода! Можно еще несколько раз успеть образ поменять.) У нас пока тоже мейка нет и задуманного аутфита. Ничего, время есть, успеем! ;)
Хотяяяя, чем больше я смотрю на Филиппа, тем меньше я хочу его красить!)) Его красить - только красоту портить.)))

Reinameron

Я в шоке! Что значит - платеж не приняли??? Им чего, деньги уже не лезут что ли, сейфы и банковский счет ломятся???)))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ожидаем: Dollshe
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 15:34 
 Ключевые слова:
нищенствующий аналитик
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:44
Сообщения: 3377
Откуда: МО
Пол: Женский
Отзывы: 72|0|0
Deniz
да не за что))

*времени-то да, вагон :D Но проблема еще в том, что я никак не придумаю, как сделать то, что я хочу :mrgreen: :? Так что - даже не знаю)

Reinameron
о как... От денег отказываются??? :lol:

_________________
Онлайн - глюк планшета. Джоли, Люц, Дракула, Ривз, Стрэндж, Старк-пр., Олдман-пр., Харрельсон, Джаггер, Локи, Боуи, негр, МВ, FВ, АсВ
Ахтунг: печать только по проектам в моей работе и старым договоренностям. Спасибо за понимание.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ожидаем: Dollshe
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 15:47 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2016, 11:44
Сообщения: 2948
Откуда: Москва, ЦАО
Пол: Женский
Отзывы: 44|0|0
myauku
Ну ничего, возможно, образ внезапно родится в голове. ;) А что до воплощения, у нас есть замечательные мастера (Минами, например), которые делают парички очень быстро и качественно.) Мне вот буквально за 3 дня сделали.) Так что время еще есть.) А кстати, образ может прийти внезапно, как озарение.) Я вот хотела Филиппу парик такой же, как на промке. Заказала приблизительную модель, получилось совсем другое и мне внезапно понравилось больше, чем было задумано. Так решила и оставить. :)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ожидаем: Dollshe
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 15:50 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 14:43
Сообщения: 5661
Откуда: Воронеж
Пол: Мужской
Отмечен на карте
Отзывы: 254|0|0
myauku
карточки подписанные? :shock: надо проверить!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ожидаем: Dollshe
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 16:12 
 Ключевые слова:
нищенствующий аналитик
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:44
Сообщения: 3377
Откуда: МО
Пол: Женский
Отзывы: 72|0|0
Deniz
дак образ-то у нас есть))) Дело в воплощении. Хочу оставить выбритые виски, но на голове такого масштаба возникают проблемы с вразмерностью. Получается, виски только красить (любой материал, который прикидывали, слишком толстый для того, чтобы выглядеть как надо, либо - просто не ложится по голове), а к покрашенным вискам ни кожа, ни шапочки не "встают" так, чтобы это выглядело естественным ростом волос.
В общем, объяснятель из меня еще тот :lol:

Mr. J
да!) И дети пришли с подписанными карточками, и Джонни Депп. На обороте сверху справа белая полоса, раньше она оставалась чистой, теперь там номер заказа, молд (или модель тела) и скин.

_________________
Онлайн - глюк планшета. Джоли, Люц, Дракула, Ривз, Стрэндж, Старк-пр., Олдман-пр., Харрельсон, Джаггер, Локи, Боуи, негр, МВ, FВ, АсВ
Ахтунг: печать только по проектам в моей работе и старым договоренностям. Спасибо за понимание.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ожидаем: Dollshe
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 16:26 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2016, 11:44
Сообщения: 2948
Откуда: Москва, ЦАО
Пол: Женский
Отзывы: 44|0|0
myauku
Можно попробовать сделать бритые виски из кусочков кожи с выбритой шерстью, а кожу с изнанки точить на наждачке до толщины бумажного листа. Учитывая, что кусочки нужны совсем небольшие, мне представляется эта задача по стачиванию лишней кожи вполне посильной. Можно попытаться.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ожидаем: Dollshe
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 16:36 
 Ключевые слова:
Мать Драконов
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 08:31
Сообщения: 15026
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 1155|3|0
Deniz
myauku
Ну вот не вносит их в заказ и все тут.
Видимо в понедельник внесёт.
Почему Давид не выслан вообще вопрос риторический, так как его статус поменялся на подготовку к отправке раньше, чем у клиента

_________________
-=Посредничество Предствляю SartoriaJ в России.=- Отвечаю на ЛС очень медленно, по мере онлайна.
-=ReinStudio:глаза 6мм-18мм , Магазин украшений из натуральных камней=-


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ожидаем: Dollshe
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 17:15 
 Ключевые слова:
нищенствующий аналитик
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:44
Сообщения: 3377
Откуда: МО
Пол: Женский
Отзывы: 72|0|0
Deniz
пробовали) Вернее - полностью пытались сделать парик и выбрить виски. Получается достаточно тонко. Но! Если кожу оставлять мягкой, то она не лежит по голове, слишком тонкая, а если мочить и вытягивать - то тоже полностью не прилегает, а торчащие жесткие края смотрятся совсем не красиво на портретных фото :cry: Остается только - приклеивать. Но чем??? Клей должен быть достаточно жидким, чтобы мог создать тонкий слой, но не особо влиять на кожу, при этом - не вредить ПУ и оставлять возможность потом его удалить, если надоест образ :mrgreen: В общем, такие запросы :mrgreen: Подскажите чем клеить??? ПВА и т.п. пробовали, горячий клей слишком грубый для такой тонкой кожи, клеили еще клеем для ресниц... В общем - мои идеи иссякли и я оставила йорики пока лысыми :D
А в общем-то, чего это я Вас гружу своими париками??? :lol:


Reinameron
ну главное - чтобы деньги дошли) Отметить-то отметит, с этим притормаживания у них бывали. А вот с упаковкой - это не угадаешь. Одна кукла у меня паковалась несколько дней, другая - три недели, если не больше :? Не понятно, как у них эта запаковка проходит, даже не могу представить процесс упаковки куклы в коробку в течение трех недель :mrgreen:

_________________
Онлайн - глюк планшета. Джоли, Люц, Дракула, Ривз, Стрэндж, Старк-пр., Олдман-пр., Харрельсон, Джаггер, Локи, Боуи, негр, МВ, FВ, АсВ
Ахтунг: печать только по проектам в моей работе и старым договоренностям. Спасибо за понимание.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ожидаем: Dollshe
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 17:20 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2016, 11:44
Сообщения: 2948
Откуда: Москва, ЦАО
Пол: Женский
Отзывы: 44|0|0
Reinameron
Да что ж такое-то? С деньгами так мухлевать, да еще такими суммами - это свинство!
А с Давидом у тебя и правда какой-то треш. Судя по датам, тебе он его обещал выслать на неделю раньше, чем мне Филиппа. После чего я его бомбанула злым письмом, и он зло закинул моего Филиппа в посылку. :lol: Давид испугался, увидев такой треш, и спрятался от Дольша где-то в уголке, сидит там и дрожит, бедненький.((( А я-то думала, наши ребята вместе поедут.)

А на статус вообще смотреть не стоит! У меня вообще до сих пор стоит статус Шиппинг, ага.) И никаких тебе пойнтов начисленных.) Да ну их! Выслали бы сертификаты и шли бы уже себе...)

myauku

Да ну, что значит - гружу?) Для того мы тут и сидим, чтобы коллективный разум выдавал оптимальные решения!))
Клеить элементарно - на два крошечных кусочка двустороннего скотча. У меня на таком парик у Северуса сидит. Двусторонний скотч ядрено крепкий и прозрачный и достаточно тонкий - попробуйте, я думаю, должно получиться.)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ожидаем: Dollshe
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 18:07 
 Ключевые слова:
нищенствующий аналитик
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:44
Сообщения: 3377
Откуда: МО
Пол: Женский
Отзывы: 72|0|0
Deniz
ыыыыыы, ткните, плиззззз, носом в скотч! Тот, что у меня в досягаемости, толстоват и на голове фэшн выглядит ужас-ужас :mrgreen:

А шиппинг будет стоять до тех пор, пока доллшики не пройдутся и не посмотрят статус трека отправленных кукол. Я обычно им отписываюсь - мол, заказ такой-то, доставлен. Они статус меняют после этого. А если не отписаться, то может и месяц провисеть шиппинг :D Поинты - тоже долгое дело. Это еще время пройдет и после подтверждения доставки, у меня - от недели до пары месяцев бывало проходило, потом только поинты начислялись

_________________
Онлайн - глюк планшета. Джоли, Люц, Дракула, Ривз, Стрэндж, Старк-пр., Олдман-пр., Харрельсон, Джаггер, Локи, Боуи, негр, МВ, FВ, АсВ
Ахтунг: печать только по проектам в моей работе и старым договоренностям. Спасибо за понимание.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ожидаем: Dollshe
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 20:30 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2016, 11:44
Сообщения: 2948
Откуда: Москва, ЦАО
Пол: Женский
Отзывы: 44|0|0
myauku
Ой, да не проблема! ;) Оффтоп про скотч)
X В любом Комусе есть!)) К примеру вот
https://www.komus.ru/katalog/kantstovar ... /p/170371/

Или вот. У меня как раз такая - проверено! Толщиной он с обычный скотч, но липкий с двух сторон и клеит намертво - у меня на таком деревянная мини- полочка с сувенирами висит.
https://market.yandex.ru/offer/zmquqMUD ... UcDA%2C%2C

Надо именно такой, с желтой подложкой и в рулоне. Эту подложку отдираешь, а там пленка тоненькая прозрачная, с двух сторон липкая, клеит великолепно! Точнее, сначала вместе с подложкой клеишь кусочек на нужную поверхность (голову), а уже потом отдираешь подложку и на липкую поверхность сверху приклеиваешь второй элемент (парик). И вуаля!
Ну и само собой, весь парик клеить не надо - только виски. Вам хватит двух крошечных кусочков, чтоб виски зафиксировать, ну и под шапочку можно небольшой квадратик засунуть, чтоб не скользила - будет достаточно! Он, зараза, крепкий! Но при этом отлепляется легко, в смысле если отдираешь руками, а не самопроизвольно. Всю голову скотчем обматывать, конечно, нет необходимости - будет толсто и насмерть.)
Я же говорю - у меня полочка формата А4 с фарфоровыми фигурками на трех лентах этого скотча висит и не падает!))
Честно говоря, именно кожу на скотч я клеить не пробовала, но я думаю, если ее зашлифовать и обезжирить - приклеит, никуда не денется!

Есть еще двусторонний скотч в виде толстых подушечек, с такой прокладкой из пенополиуритана что ли - вот такой вам не надо!)
Подушечки эти бывают квадратные или в ленте - на них хорошо клеить всякий скрапбукинг, чтоб приклеенный элемент выглядел выпуклым. Такой для наших целей не подходит.
https://www.komus.ru/katalog/upakovka-i ... -m/p/4533/


Да мне уже все равно на статус и на пойнты, главное, чтоб сертификаты прислали! А то после моего письма, что я сертификаты так и не нашла и что они нужны мне срочно и я жду и надеюсь, опять молчок! Вышлют-не вышлют, а если вышлют, то когда? Догадайся, мол, сама! Сволочи(((


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ожидаем: Dollshe
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 21:33 
 Ключевые слова:
нищенствующий аналитик
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:44
Сообщения: 3377
Откуда: МО
Пол: Женский
Отзывы: 72|0|0
Deniz
спасибище просто огромное! скотче-офф
X Я тормоз, но у меня мозга не хватило посмотреть в Комусе :mrgreen: У меня типа такого скотч, в рулончике тоже, но он потолще, где-то треть миллиметра, а может и больше, если на него клеить - очень заметно...
Вы прямо новый заряд для следующих попыток своять парик мне дали! :mrgreen:


Я надеюсь, что вышлют. Надо их пинать, это же косяк большой, в наше-то время бутлегов отправлять куклу без документов! Тут при наличии всего и коробки десять раз подумаешь о покупке на вторичке, а они вообще учудили!
Хоть бы борд наладили, действительно - там бы написать. В переписке-то никто не видит.

_________________
Онлайн - глюк планшета. Джоли, Люц, Дракула, Ривз, Стрэндж, Старк-пр., Олдман-пр., Харрельсон, Джаггер, Локи, Боуи, негр, МВ, FВ, АсВ
Ахтунг: печать только по проектам в моей работе и старым договоренностям. Спасибо за понимание.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ожидаем: Dollshe
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 21:49 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2016, 11:44
Сообщения: 2948
Откуда: Москва, ЦАО
Пол: Женский
Отзывы: 44|0|0
myauku

Да не за что, чесслово!)) Скотче-офф
X Я думаю, если прийти в Комус и озадачить продавца вопросом - дайте двусторонний скотч, в них еще порыться можно и выбрать оптимальный.)) Я юзала именно строительный, а там есть еще какой-то канцелярский, возможно, он не такой ядерный в смысле крепости, зато еще тоньше? На самом деле, чтоб височки подклеить, там особой силы и не надо. А Вообще надо просто взять несколько разных и юзать их уже на месте и выбирать оптимальный. Стоят они недорого, а в хозяйстве вещь мега-полезная!

И у меня предложение, подкупающее своей новизной, давай уже на ты, а?) А то прям как чужие))) А мы тут все на одних баррикадах!))


Я, кстати, вчера тоже не успокоилась. Вдогонку им накатала еще письмище с доходчивым пояснением про ситуацию с бутлегами в РФ и отношению bjd-сообщества к буводам и куклам без документов. И еще раз непрозрачно намекнула, что сообщество недоумевает по поводу отсутствия привычных сертификатов и отсутствия анонсов об их отмене на сайте - вы уж либо трусы наденьте, либо крестик снимите!)
В общем, письмо получилось довольно длинное. Переводят, наверное. :D
С меня не убудет написать еще раз.) Буду долбать их до последнего - пока не пришлют сертификаты.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ожидаем: Dollshe
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 22:07 
 Ключевые слова:
нищенствующий аналитик
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:44
Сообщения: 3377
Откуда: МО
Пол: Женский
Отзывы: 72|0|0
Deniz
опять офф
X хыхых, давай на ты))
Вот про полезность - это бесспорно! У меня для хозяйственных нужд автомобильный. Он черный и защитная пленка голубая, я брала в автозапчастях - мегакрепкий, как-то приклеила корпус удлинителя к вертикальной стенке стола, удобно было пока шью, думала, мол, для временного крепления самое то. Потом замучилась отрывать.
Да, конечно разный наберу! С Джонником решим вопрос - еще после этого пригодится не раз. Вот еще раз спасибище :D


:mrgreen: Мне прямо уже жалко менеджера, хоть бы осилил перевод-то! Ну а так - правильно, так и надо. Главное - сами как минимум раз в год вспоминают в голос про проблему бутлегов, и тут такой косяк.
Да и с этими сертификатами - тоже нехорошо. Действительно, надо было и на сайте написать и в новостях тоже об отмене сертификатов. Я тоже первой мыслью подумала, что забыли, ан нет. Ну не один же человек у них спросил про эти сертификаты - проще было сайт исправить, чем всем отвечать!

_________________
Онлайн - глюк планшета. Джоли, Люц, Дракула, Ривз, Стрэндж, Старк-пр., Олдман-пр., Харрельсон, Джаггер, Локи, Боуи, негр, МВ, FВ, АсВ
Ахтунг: печать только по проектам в моей работе и старым договоренностям. Спасибо за понимание.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ожидаем: Dollshe
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 22:34 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2016, 11:44
Сообщения: 2948
Откуда: Москва, ЦАО
Пол: Женский
Отзывы: 44|0|0
myauku
Офф
X Здорово! ;)
Вооот! Если с Джоником определишься, может, на Доллскар и выберемся вместе на Доллше-стенд!))


Ничего, гугл-переводчик им в помощь!) Там простыми словами написано, даже не матерными.)))
Ты чего - сайт править?!) Для этого ж целый админ нужен! А это доп.расходы, расширение штата. А этого мистер Д. явно делать не хочет. Проще делать вид, что вякающих заказчиков не существууууует! :? Я вас не слышу, значит, вас нееетууу! :lol:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ожидаем: Dollshe
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 22:44 
 Ключевые слова:
нищенствующий аналитик
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:44
Сообщения: 3377
Откуда: МО
Пол: Женский
Отзывы: 72|0|0
Deniz
про Доллскар
X Ну у меня если что еще Аманда полностью готовая, к костюму только пуговицы пришить да переодеть :D Но, конечно, хотелось бы Джонника прогулять, доллше-менеджеры сказали - не много их в России. Ну и - нравится он мне :lol: Только прикинуть надо - как-что с работой-временем будет, надеюсь, чуть позже определюсь. Если честно - даже как-то не думала)))


А зря не матерными :mrgreen: Говорят, они по-нашемски матерятся :mrgreen:
Слушай, но менеджеров-то держать, отвечать на сто вопросов "а где мой сертификат" - легче одного админа озадачить :D

_________________
Онлайн - глюк планшета. Джоли, Люц, Дракула, Ривз, Стрэндж, Старк-пр., Олдман-пр., Харрельсон, Джаггер, Локи, Боуи, негр, МВ, FВ, АсВ
Ахтунг: печать только по проектам в моей работе и старым договоренностям. Спасибо за понимание.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17236 ]  На страницу Пред.  1 ... 322, 323, 324, 325, 326, 327, 328 ... 575  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка