Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 12:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Осторожно, мошенник! + ЕЩЕ апдейт, просмотрите, это важно
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 11:54 
 Ключевые слова: объявления_администрации
Чёртов босс
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:02
Сообщения: 7600
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 115|0|0
Осторожно, мошенник!

Обращаем ваше внимание на то, что на сегодняшний день было замечено уже несколько попыток обмануть пользователей форума.

Если у вас есть объявление с пометкой "Куплю", то вы можете быть в зоне риска.

Схема действий мошенника такова - он пишет ЛС с предложением нужной вам куклы, прилагает фотографии (без бумажки с ником), присылает реквизиты киви-кошелька или аналогичного, всячески торопит с покупкой. Ценник при этом может быть заметно ниже, чем вы могли бы ожидать.

Аккаунт, с которого приходит ЛС, как правило, зарегистрирован недавно, чуть ли не вчера, впрочем, не исключено, что подобным не займется и более старый пользователь.

На данный момент мошенник заблокирован, но, разумеется, никто не может дать гарантии, что такую схему не использует кто-либо еще.

Будьте предельно осторожны!

Не заключайте сделки сразу! Не стесняйтесь потребовать фотографий с бумажкой, на которой написан никнейм и дата, подтверждающих наличие у продавца именно этой куклы. Настораживайтесь, если человек, желающий продать куклу, почему-то не имеет соответствующей продажной темы в Лавке.

Добавлено:
Есть сообщения о попытках проведения подобных дел ВКонтакте. Причем продавец предоставляет фотографии, но при этом отказывается сделать новые по запросу.

Апдейт 2
Один из столкнувшихся с мошенничеством предоставил скриншоты из ВК, ознакомьтесь и будьте бдительны.

Цитата:


Позднее человек обнаружил страницу, с которой мошенник взял фотографии: ссылка.

Как обезопасить себя от мошенника, который продает воздух: просите сделать для вас фотографии куклы с бумажкой с ником, в коробке или вне ее, в определенной позе - любые фотографии, которые нужно будет сделать специально для вас.

Апдейт 3
Тот же человек связывался с одним из российских дилеров bjd-компаний, видимо, с целью разузнать побольше о схеме покупки кукол.

Картинка под катом
X

_________________
★ По любым вопросам можно писать мне в Telegram, там отвечаю быстро
★ Пишите также, чтобы попасть в чат бждшников — добавлю!
★ Подписывайтесь на канал Доллскара для участников


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, мошенник! +апдейт
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 09:55 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2012, 12:44
Сообщения: 47
Откуда: Тольятти
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
спасибо за информацию


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, мошенник! + ЕЩЕ апдейт, просмотрите, это важно
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 00:59 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:30
Сообщения: 106
Откуда: г. Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 4|0|0
А можно добавить пару слов про "бумажку с ником на фото"?..
Хочу сказать, как профессиональный веб-дизайнер, бумажку и все что угодно около куклы вам показать -не проблема! Пожалуй, понравилась мысль "посадить куклу в нужную вам позу, чтобы фото было именно для вас снято. - вот это может пожалуй дать гарантию того, что кукла существует у того, с кем вы переписываетесь.
НО! как гарантированно ее получить за деньги по схеме "вечером деньги - утром стулья, утром деньги - вечером стулья" - я не знаю... я бы встречалась лично((


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, мошенник! + ЕЩЕ апдейт, просмотрите, это важно
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 16:33 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2008, 02:08
Сообщения: 1264
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 237|0|0
Мда...фотографии-то они хитро раздобыли. Спасибо за предупреждение!

_________________
Куплю Dream of Doll Pisce (He he), Soom Topaz, голову SartoriaJ Dominic, голову Soom York


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, мошенник! + ЕЩЕ апдейт, просмотрите, это важно
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 17:47 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2013, 13:50
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 17|0|0
Ох, надо быть осторожнее...Q_Q

_________________
I invite you to a world where there is no such thing as time, And every creature lends themselves to change your state of mind...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, мошенник! + ЕЩЕ апдейт, просмотрите, это важно
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 10:36 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 00:02
Сообщения: 2304
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 175|2|0
Вот что интересно, про конкретный случай:
EID приходят в коробках коричневого цвета. Самые обычные не подкрашенные.
SID в оранжевых коробках
nYID в зелёных
ну и JID в синих.

Asa Tokyo Story была лимитна и продавалась на EID теле. Объясните для лоха, как вышло, что она на nYID теле?


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, мошенник! + ЕЩЕ апдейт, просмотрите, это важно
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 12:16 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:07
Сообщения: 2785
Откуда: Москва
Пол:
Награды: 2
Отмечен на карте
Отзывы: 158|5|1
Lizunishka У меня джастин от Иплов пришел в серой, не крашеной!

_________________
Дома: Rickydoll Gene, [Miracle doll] Mo, Soom Shoshon, Soom Lami, Soom Shale, Soom Aphan, IH Bianca, IH Lonny, IH Justin, IH Bianca The Addiction, Soom Arkose, IH Victor, IH Mari, IH Stella The Addiction, IH Mari, Soom Hyperon SO, Soom Ace.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, мошенник! + ЕЩЕ апдейт, просмотрите, это важно
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 19:59 
 Ключевые слова:
Victim of IPLEHOLISM
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2012, 10:48
Сообщения: 1372
Откуда: Украина
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 30|0|0
Lizunishka
Я думаю, что конкретно та куклы была заказана не как лимитка Токио стори, а гораздо позднее- заказана по кастомной системе на nYID теле, а макияж уже взят от токийской истории. Это та Аса на фото, где она реально продавалась.
Мошенница же сказала, что "пихнула в первую попавшуюся коробку".

Апд 2 - второй аккаунт мошенника - http://vk.com/id230755397
Предложила моей клиентке куклу от Бычковой. За 10000 руб :oops: :lol:
Вот цитаты из переписки:

Марина Бычкова сертификатоф не выдает, только на выставке кукол продает, туфли и книги. А вы реально интересуетесь или просто спрашиваете?

Скинте номер телефона я на соц сети фото выстовлять не буду не хочу чтобы они гуляли по интернету. Если вас серьезно интересует покупка я отправлю фото смс.


Уважаемая Наталья что вы так беспокоитесь по поводу документов и сертификатов? Марина на салоне кукол никому из покупателей сертификатов и товарных чеков не выдавала но это не помешало нам осуществить сделку. Сейчас я веду переговоры с покупателем сразу двух кукол если он одну не купит с вами спешусь по поводу фото мы уже озвучили требования.

Уважаемая Наталья. Вы так котегоричны в своих выводах, заблуждениях. Видемо у вас нет намерения их покупать. Марина номерует кукол на шее с задней стороны. Так что не нужно писать об исключениях и мошенников это очень не красиво. Не красиво и то что вы пречисляете это к Марине, так нельзя. У вас не серьезный подход, сделка не состоится. Общятся с вами у меня нет ни малейшего желания, до свиданья.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, мошенник! + ЕЩЕ апдейт, просмотрите, это важно
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 08:15 
 Ключевые слова:
Маленький пушистый комочек шерсти. Иногда с когтями
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 16:28
Сообщения: 16103
Откуда: Магнитогорск
Пол: Женский
Награды: 6
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 1326|5|0
Lizunishka писал(а):
Вот что интересно, про конкретный случай:
EID приходят в коробках коричневого цвета. Самые обычные не подкрашенные.
SID в оранжевых коробках
nYID в зелёных
ну и JID в синих.

Asa Tokyo Story была лимитна и продавалась на EID теле. Объясните для лоха, как вышло, что она на nYID теле?

По моему опыту, в цветных коробках приезжают девушки, кроме EID, они как и мужчины - в серой. Парни - SID точно, и YID, насколько я знаю, тоже приезжают в серых, а у девушек как раз те цвета, что были описаны выше. JID, что парни, что девушки, приезжают в синих коробках.

_________________
В выходные могу быть вне зоны действия сети.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, мошенник! + ЕЩЕ апдейт, просмотрите, это важно
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 06:37 
 Ключевые слова:
Сумасшедший кукольник
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2012, 12:35
Сообщения: 1699
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 86|1|0
Falconieri
оох, в сообщениях мошенника так убийственно сочетается уважительно-деловое письмо с катастрофическими ошибками.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, мошенник! + ЕЩЕ апдейт, просмотрите, это важно
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 20:28 
 Ключевые слова:
Victim of IPLEHOLISM
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2012, 10:48
Сообщения: 1372
Откуда: Украина
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 30|0|0
Elivelda тот еще стайл, да)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, мошенник! + ЕЩЕ апдейт, просмотрите, это важно
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 10:44 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 18:01
Сообщения: 240
Откуда: Москва
Пол:
Отзывы: 11|0|0
В скриншотах из ВК даже фото паспорта (человеческого)предоставлено :shock: Не ошибаюсь?
Я бы повелась((

_________________
IP KID Лонни; IP JID Сесиль, Леона; IP FID Мари,Бьянка; FM Мирвен,Лурия; DIM Гаяне,Ларина; Triffonyartwork Луна,Киоми,Ютари. И др.)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, мошенник! + ЕЩЕ апдейт, просмотрите, это важно
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 18:17 
 Ключевые слова:
I love with BJD
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:32
Сообщения: 2386
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Награды: 2
Отмечен на карте
Отзывы: 491|0|0
Кто то пытается продать аутфит от моей куклы
https://m.vk.com/photo-63434349_315925824
Что делать с такими????


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, мошенник! + ЕЩЕ апдейт, просмотрите, это важно
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 18:29 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2012, 15:59
Сообщения: 2200
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 90|0|0
До меня дошли сведения о том, что ВКонтакте появилось объявление некоей Анны о продаже с моими фотографиями с моим ником моей куклы (Стелла Иплхаус), которую я продала здесь (на бжд клабе) буквально вчера. ВКонтакте я не зарегистрирована и, естественно, своих кукол там не продаю!
Ссылки:
https://vk.com/photo-28899863_316546752?rev=1
https://vk.com/photo-63434349_315924409?all=1

_________________
Продам: Рука и трость Soom Idealian72 Hyperon // Сапоги Soom Idealian72/75


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, мошенник! + ЕЩЕ апдейт, просмотрите, это важно
СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 12:25 
 Ключевые слова:
the Mørts
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 10:59
Сообщения: 1511
Откуда: Μøscøw
Пол: Женский
Отзывы: 70|2|0
Какая же мошенница глупая... Нельзя паспорт никому отправлять... Ооо Боже.

_________________
Чёрный юморист, пессимист, реалист.
The Morts: public VK | ♥ instagram
Dollshe Husky club


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, мошенник! + ЕЩЕ апдейт, просмотрите, это важно
СообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 17:41 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2011, 15:32
Сообщения: 390
Откуда: Санкт-Петербург.
Пол: Мужской
Отзывы: 48|1|1
Ну вот она еще раз попалась!!!
После кило болтавни, оказалось что паспорта у нее нет, есть только загран, очень путается, строит из себя незнайку.
Когда показал фото из этой темы она удалилась и закрыла личку ну и удалила объявление, знает что идет охота. ;) ;) ;)
Будьте осторожны, ибо через 2 минуты ей под фото написала девушка с желанием взять!




Последний раз редактировалось Mihail 08 янв 2014, 17:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, мошенник! + ЕЩЕ апдейт, просмотрите, это важно
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 03:31 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 00:15
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 4|0|0
Собственно, переписка об Асе - моя.
Она писала мне уже после с требованиями купить ее, "мы же договаривались", на тот момент я уже как раз познакомилась с Falconieri и заказала Асу с ее помощью.
Если чувствуете лажу - врубайте режим дурочки в ответ и требуйте развернутой информации, больше фотографий, подробностей о заказе. Советую делиться случаями мошенничества с администраторами клаба и групп Вк, как это сделала я.

Чем закончилось наше общение с Кирке? Игнором после следующего моего сообщения:

Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового.
4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, -
наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

_________________

Adam von Wessel
(тело LUTS Abadon MDF + голова Souldoll Lester)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, мошенник! + ЕЩЕ апдейт, просмотрите, это важно
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 22:05 
 Ключевые слова: объявления_администрации
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2011, 17:05
Сообщения: 323
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 12|0|0
Кирке Швец и в моей группе выставила, хорошо, хоть увидела, сейчас забаню ее и продажу удалю.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно, мошенник! + ЕЩЕ апдейт, просмотрите, это важно
СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 19:22 
 Ключевые слова:
Мясоед, улитковод, чайлдфри, а какой сегодня ты?
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2011, 19:32
Сообщения: 7111
Откуда: Омск
Пол:
Награды: 1
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 179|2|7
Есть такая девочка. Очень легко ищется по Омску по своему имени, фото и дата рождения выдают сразу же.
Немного не в восторге, к сожалению, здесь и без того мало с кем можно общаться, а в целом картина выглядит удручающе :(

_________________
Контактег
X http://vk.com/sex_and_dolls

Помогу с заказом


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 19 ] 
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка