Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 18:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фото-челлендж "Кукла-путешественник".
СообщениеДобавлено: 10 дек 2018, 23:29 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2012, 12:20
Сообщения: 1072
Откуда: Баден-Баден
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 3|0|0
Платье классное, теплое и уютное.
Хорошей дороги, Джуди.

_________________
Luts KDF BORY по имени Кори, Минифи Мирвен-бой Данек, Little Gem Soom - Тони, Teenie Soom Yrie фричойсная, тело Глати - Лори


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фото-челлендж "Кукла-путешественник".
СообщениеДобавлено: 10 дек 2018, 23:39 
 Ключевые слова:
|Mirt
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2013, 22:57
Сообщения: 3293
Откуда: Тула
Пол: Женский
Награды: 3
Отзывы: 151|0|0
ох. девушка побывала и в моих руках,но я забыла донести фото сюда))
из-за приближающегося нового года живу почти на работе,так что ребенок меня тоже туда сопровождал. а с выгулом по городу отлично справилась Робин)
все фото можно листать вправо.








Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фото-челлендж "Кукла-путешественник".
СообщениеДобавлено: 08 мар 2019, 22:02 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 21:17
Сообщения: 725
Откуда: Тамбов
Пол: Женский
Отзывы: 78|0|0
Пока у моих товарищей по флешмобу нет возможности выложить сюда фото, расскажу о том, как Джуди в феврале гостила в Тамбове. Итак, слово нашей героине.

Почта России на секундочку прикрыла сауроново око, и я добралась из Астрахани в Тамбов меньше чем за сутки. Правда, потом слуги зла опомнились и футболили меня по сортировкам еще денек-другой. Выбралась я уже поздним вечером.
Как полагается обители тьмы, почтамт обходился без фонарей на своей территории. Было тихо и безлюдно. И холодно (зря я засунула шапку так глубоко в сумку). За мной обещали заехать, но не слышалось даже отдаленного шума машин. Передо мной расстилался большой парк, полнящийся невнятным шепотом деревьев. Обернувшись, я обнаружила верстовой столб, любезно сообщивший расстояние до Москвы (эй, кто вообще сейчас измеряет расстояние в верстах?).



Долгий треп ^_^
X Послышался тихий ритмичный перестук... как в фильмах ужасов? Или просто в фильмах о позапрошлом веке? Потому что это было подозрительно похоже на цоканье копыт по мостовой.



И впрямь лошадь. И карета – или крытая бричка?
Загадочный экипаж остановился рядом.



– Мисс Джуди? – слишком низким для девочки голосом произнесло создание на козлах.
– А... ага.



Дверца кареты открылась, и еще одна девочка загадочно улыбнулась:
– Добро пожаловать в Тамбов.



Моя дорожная сумка в мгновение ока очутилась на крыше кареты, а сама я – внутри.





Негромко хлопнули вожжи, и экипаж тронулся в сторону парка.



Пока мы сонно катились под сводом вековых деревьев, я хранила молчание, пытаясь собраться с мыслями. Вообще мне не привыкать к путешествиям – хоть по городам, хоть по другим мирам, – но обычно эти путешествия не начинаются с порога почты. Существует ли вообще Тамбов или на этом месте просто большая временная петля?..



Тут заговорила моя соседка:
– Пересядь-ка к этому окошку, отсюда вид интереснее.
– Мне интереснее было бы послушать, что тут у вас происходит, – честно сообщила я.
Девочка хихикнула:
– Да ничего особенного, мы всех новеньких так встречаем. Я, кстати, Эри, а там, на козлах, Мюрин. Ей нравится играть в старика-кучера, только ее мама запрещает ездить по городу с бородой. Ты лучше смотри, сейчас самое красивое место Тамбова будет, мы ради него экипаж и завели.
Первым, что я увидела, был огромный ледяной трон, а за ним виднелись очертания старинного здания.




– Тпр-р-ру! – хрипло крикнули снаружи, и повозка встала.
– Это усадьба Асеевых, – пояснила Эри. – На ледяные скульптуры не обращай внимания, у нас оттепели, и они уже не в лучшей форме.
– Ничего себе оттепели. Я вроде вас недолго ждала, но немного замерзнуть успела. А еще бы по городу погулять...
– Мы тебе валенки дадим, – пообещала моя новая подруга. – А сейчас побежали, так теплее.




Мы бродили по усадьбе, среди потрепанных ветром, солнцем и людьми скульптур, пока не устали. И Эри предложила поехать наконец домой.

После такой встречи я всю дорогу не могла отделаться от мыслей о том, что ждет меня дома у Эри: самовар, валенки, чай из блюдца с баранками и бубликами?




На самом деле все оказалось куда нормальнее. Эри и Мюрин представили меня друзьям, и после ужина мы полночи болтали.




Все расспрашивали меня о путешествии, а потом подарили карту! Мы нашли на ней города, где я побывала, и отметили их.




Правда, там были только крупные города – но на Финляндии я все равно поставила два наплывших друг на друга кружочка. И если Лаппеенранта и Иматра находятся парой миллиметров левее или правее, это только их проблема, вот.



А потом мы перевернули карту и увидели, сколько еще я могу объехать...



И пока нас не прогнали спать, мы делились друг с другом своими мечтами о странах, которые могли бы посетить. Пусть когда-нибудь это случится!

Да, после самого первого вечера жизнь вошла в обычную колею. Сегодня я ходила в гости. Нет, я привыкла бывать в гостях, но чаще встречаю там таких же, как я, шарнирных кукол, а в этот раз увидела тряпичных зверюшек. Это были две мышки-хозяюшки и девочка-медведица, которой нет на фото, потому что она еще в процессе (у них, между прочим, поролоновые подъюбнички, можно поджать лапки и стоять на юбке – тоже, что ли, такую завести?).



Я очень понравилась хозяйке: она угощала меня сладостями и с восхищением рассматривала гардероб – пришлось устроить показ мод, совмещенный с чаепитием.




А еще мне подарили волшебный жезл.



Что бы наколдовать?.. Хочу больше зверят!



Мне все-таки подарили валенки и к тому же устроили небольшой музыкальный день. Утром мы посетили памятники композиторам Василию Агапкину и Илье Шатрову, а также тамбовскому дирижеру Валерию Халилову – все они стоят среди любимых инструментов.




Потом заглянули в музыкальную школу, а вечером и я училась обращаться с музыкальным инструментом – со скрипкой. Скрипач Теодор-Амадей заявил, что мои руки просто созданы для музыки (он пытался учить других девочек, но у Эри, например, непослушные пальцы, а у старших двойняшек некрепкие локти). Теодор не захотел позировать для фото со мной, сказав, что мы со скрипкой и так образовали гармоничный дуэт.



В Тамбове есть и немного грустный музыкальный долгострой – филармония, которую ремонтируют уже не первый год. Рядом с ней я обнаружила вот таких обаятельных девочек.



Крайние из них явно выражают тоску любителей классической музыки по родной филармонии.




Интересно, что символизирует парочка посередине? Хотя теперь нас трое!



Напротив скульптур кто-то устроил ресторанный комплекс для птичек из таких вот домиков-кормушек.



Еще о животном мире. Познакомилась с тамбовским слоном Егоркой. Так неожиданно увидеть по-летнему зеленого зверя среди снега и серого неба. Привет кировскому Кирюше!



И закрывая звериную тему: найдите-ка всех заек на этой фотографии! По-моему, допустимая концентрация явно превышена ;)



Приближалось время отъезда из Тамбова. На прощание заглянула в магазинчик ремесленного шоколада. В нем всё еще по-новогоднему, последние отзвуки зимней сказки...



В магазинчике нашлось кресло моего размера (его уступила тряпичная лягушка, спрятавшаяся за занавеской).





Угощение сделано по предзаказу, специально для меня – мини-медианты из белого и темного шоколада с декором из ягод. Вот чашку пришлось принести с собой, из здешних я разве что суп могла бы есть. Мне налили горячего шоколада со специями (густейшая штука!).





Ам!



Коллекция медиантов. И это всё мне?!



Подкрепившись шоколадом в разных агрегатных состояниях, я отправилась осматривать магазинчик. Сначала мне на глаза попался его девиз – и пришелся очень по душе :D



Потом я познакомилась со здешним талисманом...



Освоила кофемолку...



И почувствовала себя какао-бобом (между прочим, они немаленькие!).



А вот и разнообразие шоколадных фигурок! Есть самые непредсказуемые варианты. Интересно, будут ли к кукольной девочке относиться серьезнее, если у нее при себе шоколадный автомат?..






Еще был забавный шоколадный Ждун, ну и, конечно, как без тамбовского волка?




А эту милую свинку, символ наступившего года, я решила отвезти в Москву, для своей следующей хозяйки.



Пора отправляться в путь. Жди меня, Москва!

_________________
У теперешней молодежи все время уходит на разговоры, работу, благосостояние трудящихся и судьбы мира.
Конечно, это очень достойно, но я вас спрашиваю, разве это весело? (А.К.)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фото-челлендж "Кукла-путешественник".
СообщениеДобавлено: 08 мар 2019, 23:19 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2012, 12:20
Сообщения: 1072
Откуда: Баден-Баден
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 3|0|0
Kamyshka
, спасибо за рассказ. У Джуди уже огромный разнообразный гардероб, куча обуви и куча друзей по всей стране.
Девочка уже год путешествует и за ней очень приятно наблюдать.

_________________
Luts KDF BORY по имени Кори, Минифи Мирвен-бой Данек, Little Gem Soom - Тони, Teenie Soom Yrie фричойсная, тело Глати - Лори


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фото-челлендж "Кукла-путешественник".
СообщениеДобавлено: 09 мар 2019, 21:27 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2012, 03:24
Сообщения: 646
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 21|0|0
Kamyshka
Классная история!!! :D :D :D

_________________
Дома: Пашка (Kid Dollmore Boy - Pado), Лилька (Luts Zuzu Delf - LIO), Витя (IpleHouse J. I. D Boy - Vito), Квинт (5STARDOLL 1/6 Cild Dolls - Quintus), Эрик (5STARDOLL 1/6 Cild Dolls - Aiden) и Митяй ("Парень Мики" от Anima_Sol).


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фото-челлендж "Кукла-путешественник".
СообщениеДобавлено: 09 мар 2019, 22:30 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 21:57
Сообщения: 577
Пол: Женский
Отзывы: 51|0|0
Kamyshka, спасибо за чудесную историю, ВСЁ очень круто!!! Интересный рассказ, фото - супер!!! Как будто фильм посмотрела)
И спасибо организатору за эту фото-игру, очень интересно наблюдать за куколкой. :)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фото-челлендж "Кукла-путешественник".
СообщениеДобавлено: 09 мар 2019, 22:52 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 21:17
Сообщения: 725
Откуда: Тамбов
Пол: Женский
Отзывы: 78|0|0
brekikex
old-hren
AlienBaby8
Спасибо, мы с Джуди старались :) Девочка - чудо, я и сама очень рада, что поучаствовала в игре.

_________________
У теперешней молодежи все время уходит на разговоры, работу, благосостояние трудящихся и судьбы мира.
Конечно, это очень достойно, но я вас спрашиваю, разве это весело? (А.К.)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фото-челлендж "Кукла-путешественник".
СообщениеДобавлено: 30 мар 2019, 22:23 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 17:17
Сообщения: 101
Пол:
Отзывы: 6|0|0
Kamyshka

Какая замечательная история!!!

Я до замужества жила в Тамбове, и мне было очень приятно прочитать ее, увидеть знакомые места)))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фото-челлендж "Кукла-путешественник".
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 17:27 
 Ключевые слова:
Natalie
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 09:58
Сообщения: 13522
Откуда: Мск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 199|0|0
Новый список/порядок путешествий
X Новый список/порядок путешествий (из Telegram)

Kisyabric 1-2я недели февраля
(Потом отправляем в Питер, в любом порядке, допустим, так)
Tabita 3-4-я недели февраля
Insigna 1-2-я нед. марта
Shinotama 3-4-я недели апреля
Фэркаджамрея 1-2-я нед. мая
(Потом Муром и Москва до Доллскара)
Bykashka Муром 3-4-я недели мая
Amel 1-2-я недели июня
(Потом на Доллскаре передаем Tigrenok, я пока указала две недели, по обстоятельствам путешествия можно продлить)
Tigrenok Магнитогорск 4-я нед. июня - 1-я нед. июля
Kamyshka Тамбов 3-4-я недели июля
(И опять в Москву)
Джилл 2-3-я недели августа
Legend с 9 по 24 сентября
Anchous первая половина октября
Eryo вторая половина октября
Pirat_ka первая половина ноября

_________________
Переведём объект вожделения из фантазии в пластик вместе? Помогу с организацией заказа minimee.
На пути к светлому будущему у нас есть два врага: собственная лень и отсутствие денег.
;о)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фото-челлендж "Кукла-путешественник".
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 23:01 
 Ключевые слова:
Любовь - это главное богатство человека
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 23:45
Сообщения: 2023
Откуда: Белгород, Россия
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 251|0|0
Kisyabric
А ко мне можно включить. Я была в списке самых первых , из тех кто принимал участие в покупке девочки. Но ко мне она так и не приехала (Белгород). Я в России буду с 21 мая по 21 июля. А затем снова на контракт. Очень хочется поучаствовать.
К сожалению, нет возможности писать где либо еще (интернет в море дело дорогое). Спасибо.

_________________
"Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир в хаосе потому, что все наоборот!" Далай - Лама


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фото-челлендж "Кукла-путешественник".
СообщениеДобавлено: 29 фев 2020, 20:46 
 Ключевые слова:
♠ Властелин Ничего ♥
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 16:51
Сообщения: 3174
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 2
Отмечен на карте
Отзывы: 73|0|0
Pantera
Может быть после Tigrenok?

Тогда будет так

вариант списка
X Kisyabric 1-2я недели февраля
(Потом отправляем в Питер, в любом порядке, допустим, так)
Tabita 3-4-я недели февраля
Insigna 1-2-я нед. марта
Shinotama 3-4-я недели апреля
Фэркаджамрея 1-2-я нед. мая
(Потом Муром и Москва до Доллскара)
Bykashka Муром 3-4-я недели мая
Amel 1-2-я недели июня
(Потом на Доллскаре передаем Tigrenok, я пока указала две недели, по обстоятельствам путешествия можно продлить)
Tigrenok Магнитогорск 4-я нед. июня - 1-я нед. июля
Pantera 2-3-я недели июля
Kamyshka Тамбов 4-я неделя июля 1 неделя августа
(И опять в Москву)
Джилл 3-4-я недели августа
Legend с 1 по 24? сентября
Anchous первая половина октября
Eryo вторая половина октября
Pirat_ka первая половина ноября

_________________
- Придворный актер к Вашим услугам, - снял шляпу в шутливом поклоне Театральный Демон, чье лицо скрывала маска


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фото-челлендж "Кукла-путешественник".
СообщениеДобавлено: 01 мар 2020, 22:04 
 Ключевые слова:
Любовь - это главное богатство человека
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 23:45
Сообщения: 2023
Откуда: Белгород, Россия
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 251|0|0
PIRAT_ka
Спасибо :). Буду ждать девочку в гости.

_________________
"Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир в хаосе потому, что все наоборот!" Далай - Лама


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка