Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 19:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Работа почты разных стран, вопросы и проблемы
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 02:36 
 Ключевые слова: почта доставка выдача хранение вскрытие_посылок розыск
LE хоMМячик
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 23:48
Сообщения: 1186
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 14|1|0
Не все посылки идут привычным ЭМС-ом, иногда нам приходится пользоваться услугами обычной почты.
Но такой темы касательно работы мировых почт, доставки 1-ым классом, UPS и тд не нашла :) ).

Делюсь своей проблемой. С ебея подруге покупали глазки. Глаза должны прийти на домашний адрес подруги в другой город - доставка первым классом. Продавец смогла выслала глазюки 7 декабря. Как понимаю, они попали в предновогодний затор>< Посылка
отслеживается через сайт китайской почты только 10 декабря - стоит Эскпорт, и больше никаких изменений до сих пор.

Глаз так и нет, я и подруга волнуемся, продавец тоже. Просила продавца подать на розыск, она ответила, что глаза вроде как вылетели в Россию, а после этого их след теряется, территорию России они официально не пересекали и нигде не регистрируются, найти их не могут. Пока условились ждать до февраля. По опыту знаю, что в обычное время посылки не ЭМС-ом идут до месяца и более. Мои из Китая, во всяком случае, шли примерно столько. Но предыдущие хоть шли УПС-ом, а не первым класссом.

Что можно посоветовать в этой ситуации? Пока ждать или продолжать вести дальнейшие поиски?
Может ли моя подруга-получатель посылки подать на розыск посылки со своего почтового отделения, куда глаза должны приехать? Что ей нужно для этого, какая информация о посылке и продавце, кроме номера посылки? Стоит ли подавать заявление через сайт российской почты?

Уважаемые модераторы, если такая тема уже есть, перенаправьте, пожалуйста на нее. Нашла только о российской, но тут непонятки не только с ней, и хотелось бы сводной информации о работе почты других стран. Думаю, темка будет многим полезна.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Работа почты разных стран, вопросы и проблемы
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 03:50 
 Ключевые слова:
LE хоMМячик
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 23:48
Сообщения: 1186
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 14|1|0
Поправлю себя, не УПС, а все-таки УСПС :D *вот что делает сессия с людьми и глобальный недосып :lol: *
Из Америки УСПС-ом посылки шли также около месяца в хороший период. Из Китая последние посылки приходили обычной почтой, тоже шли около месяца, правда, вроде бы они считались не первым классом и способ доставки назывался как-то по-другому :| , но конечно, не УСПС (с названием в верхнем посте ошиблась)... А вот сколько обычно идет первый класс в хорошее время, когда поблизости нет праздников и сезона отпусков? Тоже около месяца?

Хочу еще спросить, номер для отслеживания обязательно выдается всем посылкам, отосланным почтой? Так как номер для отслеживания для первого класса выдали в первый раз :|


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Работа почты разных стран, вопросы и проблемы
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 08:47 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2009, 15:10
Сообщения: 1057
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 35|0|0
Anthraxy
Ну, что называется, давайте бояться вместе :)
У меня посылка со шмотом из Китая на экспорт стоит 23.12.09 и пока что никаких вестей. Я попросила отправителя подать заявку на розыск. Говорят, что это должно как-то дело продвинуть. Я пока не волнуюсь, но отправитель шибко переживает, но ей вроде на почте сказали, что снег, праздники, все отдыхали.... А я думаю, что это просто наша таможня разгребает новогодние завалы.
Из Китая не в праздники и без форс-мажоров мои посылки доходили до меня за 2,5 - 3 недели. Обычная почта без изысков.

_________________
Сейчас допью, мадам, и я у ваших ног...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Работа почты разных стран, вопросы и проблемы
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 12:40 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 09:42
Сообщения: 676
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 13|0|0
Anthraxy
я отслеживаю через эту ссылку.
Кроме того, можно звонить по телефону: 8-800-2005-888

Просто после того, как отправление поступает на территорию РФ, оно перестает отслеживаться заганицей (как я понимаю :D ).

_________________
"скажи… твои духи, с которыми ты всё время общаешься, - что они думают обо мне?.."(с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Работа почты разных стран, вопросы и проблемы
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 13:14 
 Ключевые слова:
Unfair Prince with bad intentions
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 21:02
Сообщения: 2310
Откуда: Default city
Пол:
Награды: 2
Отзывы: 123|0|0
Anthraxy, в хорошее время первый класс из Китая идет 2 недели. Вообще ни разу у меня пока не было, чтобы посылка даже месяц шла. Я в декабре получил одну посылку из Гонконга, одну из Бангкока и одну из Англии - максимум три недели.

USPS - это американский аналог первого класса почты и EMS в одном.

Отправления первого класса ослеживать можно на сайте почты России.

_________________

Много кукол не бывает~


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Работа почты разных стран, вопросы и проблемы
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 13:29 
 Ключевые слова:
LE хоMМячик
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 23:48
Сообщения: 1186
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 14|1|0
Ashan
я тоже склоняюсь к мысли, что лежат наши несчастные посылочки на таможне и ждут в таможенном завале, пока их раскопают... Боюсь предположить, сколько им придется ждать((
На розыск продавец подавал, во всяком случае, я ее просила, но посылку не нашли. Может, усугубляется еще тем, что это 1 пара глазок, т.е. посыль может быть соооовсем крохотная, завалилась куда :? Выдают информацию, которую я написала в самом первом посте: вроде бы глаза улетели в Россию, но больше нигде не регистрируются и найти их не могут.

Babykate
спасибо за ссылку! Буду проверять и через нее!
Пока и там посылка не отслеживается, никакой инфо о ней нет. Насколько знаю, номер, если есть, должен отслеживаться до получения. Изменяется он только у УСПС, его меняет наша почта на свой внутренний, который нигде не сообщается:) .

Luthik
значит, мне так не везет постоянно))) За 2 недели из других стран пока ничего не доходило. Насчет УСПС спасибо, разложили по полочкам. Считала до этого просто видом доставки почтой в США.
Через сайт российской почты также не отслеживается, посылка видна только через китайский сайт.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Работа почты разных стран, вопросы и проблемы
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 13:38 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 14:12
Сообщения: 492
Откуда: Perm
Пол: Женский
Отзывы: 8|0|0
ну вот и появилась эта тема) или может не находила ее...

Я уже почти второй месяц убиваюсь, отправили мою посылку почти 10 деабря....и все пропала! долго ничего небыло, но потом после разговора с посредником...та отыскала на сайте почте ссылку или чего там и написала туда "вежливыми словами" мол где посылка, что вы там с ней делайте...и вот к вечеру появилось "импорт"...видимо она уже была в москве.. и теперь снова тихо уже целую неделю, что-то подсказывает мне что я не скоро увижу свою посылочку...(((


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Работа почты разных стран, вопросы и проблемы
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 13:45 
 Ключевые слова:
LE хоMМячик
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 23:48
Сообщения: 1186
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 14|1|0
Iruma-chan
посредник писала по ссылке с сайта российской почты? Меня тоже начинает подмывать написать им на эмейл.

Рассмотрение претензий по вопросам розыска, замедления в прохождении, повреждения, хищения вложения международных почтовых отправлений производится по электронному адресу почта Quality@russianpost.ru

Рассмотрение претензий по вопросам качества обслуживания, розыска, замедления в прохождении, повреждения, хищения вложения внутренних почтовых отправлений производится по электронному адресу Client@russianpost.ru


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Работа почты разных стран, вопросы и проблемы
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 14:48 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 09:42
Сообщения: 676
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 13|0|0
Anthraxy
мне кажется, что для начала лучше позвонить (я там телефон выше указывала).
Дозвонится легко и девушки вполне себе адекватные ;)
Просто писать... ну, у нас не принято реагировать на письма... :shock:

_________________
"скажи… твои духи, с которыми ты всё время общаешься, - что они думают обо мне?.."(с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Работа почты разных стран, вопросы и проблемы
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 17:41 
 Ключевые слова:
Тень иных времен
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 18:18
Сообщения: 1142
Откуда: Рыбинск, Ярославская область
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 114|1|0
Я как-то писала по адресу Quality@russianpost.ru, отвечают обычно в тот же день или на следующий, но вот толку с этих ответов было чуть.

_________________
Это больная и злая сказка... (с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Работа почты разных стран, вопросы и проблемы
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 12:26 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 14:12
Сообщения: 492
Откуда: Perm
Пол: Женский
Отзывы: 8|0|0
Anthraxy, да посредница она им что-то написала и они к вечеру выложили инфу. а ответили они ей или нет, я не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Работа почты разных стран, вопросы и проблемы
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 17:33 
 Ключевые слова:
LE хоMМячик
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 23:48
Сообщения: 1186
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 14|1|0
Babykate
Душа Осени
Iruma-chan
и всем, кто отписался в теме,
Большое спасибо за советы!
Будем звонить и писать на мейл в порядке очереди) Потом, если ничего путного из этого не выйдет, попробуем подать заявление на розыск...


Возможно, кто-то знает,
может ли продавец оформить возврат посылки, пока посыль еще в пути? Технически это возможно?


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Работа почты разных стран, вопросы и проблемы
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 18:05 
 Ключевые слова:
Жырафа
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 23:47
Сообщения: 2240
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
Награды: 9
Отмечен на карте
Отзывы: 97|1|0
Иногда посылки с Китая меняют номер при поступлении в Россию.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Работа почты разных стран, вопросы и проблемы
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 18:14 
 Ключевые слова:
LE хоMМячик
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 23:48
Сообщения: 1186
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 14|1|0
Hzirafa
спасибо!
Вы не знаете, и их тоже, как и с УСПС-посылками, приезжающими в Россию, никто не знает?(((
Допустим, если отзвонимся на Линию качества, они могут через свою базу данных посмотреть, с каким номером теперь идет посылка, которая из Китая шла под таким-то? То есть могут ли они сказать, на какой номер изменился тот китайский?


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Работа почты разных стран, вопросы и проблемы
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 15:13 
 Ключевые слова:
Blizzard
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:27
Сообщения: 2497
Откуда: Пушкино
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 517|0|0
Есть ряд треков, которые меняют № при прохождении границы. Смену трек-номера отследить невозможно. Так же есть треки, которые российский почтовый сайт не отслеживает. /пример LC - для Америки/
На таможне сейчас сильный завал. Я сегодня получила отправление, которое начало свой путь 12 декабря. Посылки могут бродить ещё дольше /мое отправление было без досмотра/.

Anthraxy - usps, если registered mail - то трекается на сайтах. но не стоит забывать, что пол-Америки лежит в сугробе.

надеюсь, всё ко всем придет, что в пути.)

_________________
Нет, Soom не съел мой мозг, он просто забрал мой кошелёк.

Я не всегда вовремя отвечаю на письма, поэтому, если я не ответила Вам в течении недели, не сочтите за труд, напомните о себе. )


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Работа почты разных стран, вопросы и проблемы
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 15:41 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2008, 08:17
Сообщения: 627
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 42|1|0
Новости с полей. 6-го января из Австралии мне отправили хэдбек Unoa, заказной застрахованный мелкий пакет. Вплоть до начала февраля номер нигде не отслеживался, австралийская почта признала, что пакет утерян, продавец подала заявление на розыск. Сегодня я этот пакет получила, но уже с российским номером - это объяснило, почему его нигде не смогли отследить. Оригинальный номер начинался на RQ...AU, его заменили на RA...RU.

В свою очередь у меня вопрос-просьба к тем, кто ждет посылки из Великобритании так называемым ParcelForce. Первую такую посылку я получила через два месяца. Вторая вылетела из страны 2-го февраля и затихла. Возможно, вы знаете, сколько времени сейчас занимает экспорт-импорт именно этой почтовой службы.

_________________
Охотник за редкостями


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Работа почты разных стран, вопросы и проблемы
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 13:33 
 Ключевые слова:
LE хоMМячик
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 23:48
Сообщения: 1186
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 14|1|0
Отчитываюсь о последних новостях. :)

В конце января подруга-получательница глазок позвонила по телефону справочной службы ФГУП «Почта России» (Линия Качества)
8-800-2005-888 (там ей сказали, что такое отправление не пересекало территорию России)
и написала Client@russianpost.ru и Quality@russianpost.ru (ответили ли ей там что-то, не знаю), и о чудо, через пару дней посылка была зарегистрирована на Импорте в Москве) Через неделю глаза были уже у нее.

Важное уточнение: номер посылки, отосланной эйрмейлом, на Импорте в Москве и дальше отображался только на наших сайтах отслеживания. То есть посылка китайской авиапочтой, пересекая территорию России, должна отображаться только у нас. Статус посылки на китайском сайте отслеживания так и не изменился, стоит Экспорт, уже третий месяц.)))

Всем: если возникли какие-то задержки с посылкой, не стесняйтесь - звоните и пишите нашим почтовикам по этим телефонам и адресам. Осведомиться о судьбе посылки и просить ее найти через сайт почты может даже посредник, главное - номер посылки, ФИО получателя и его адрес. Тем более, если продавец утверждает, что посылка должна была уже прилететь или приехать.

Номер отправления при отправке посылок русской почтой находится на чеке под КОМУ и состит из цифр.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Работа почты разных стран, вопросы и проблемы
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 16:27 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2008, 14:00
Сообщения: 261
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 4|0|0
Никто не знает, как сейчас дела обстоят с посылками из Австралии? В месяц есть возможность уложиться, или лучше не рисковать? (хочу в отпуск уехать, не знаю, просить ли продавца высылать сейчас)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Работа почты разных стран, вопросы и проблемы
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 16:11 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Зарегистрирован: 28 дек 2010, 13:03
Сообщения: 3722
Откуда: Малоярославец Калужская область
Пол: Женский
Отзывы: 246|0|0
Не стала создавать похожую тему, но проблема есть и что делать я не знаю.
Вкратце ситуация.
Я заказала куклу у французской художницы. В означенный срок кукла была мне выслана. это было 25 сентября. 26 сентября она была экспортирована из Франции в страну назначения и после этого никаких сведений нет...К своему ужасу, при поисках, я узнала что художница. дабы занизить стоимость посылки( хотя я ее об этом не просила) проставила, что посылка подарок в стоимость 20 долларов...
Я звонила в ЕМС и мне отказали в поиске на основании того что посылка не пересекала Российскую границу. Художница сходила на свою почту и ей сказали что посылка ушла с Французской таможни и они ничего сделать не могут...
Сегодня я еще раз позвонила в ЕМС и мне сказали что такого отправления у них вообще нет в базе. хотя еще неделю назад мне по нему давали консультацию :?
Я написала письмо в ФТС с просьбой получить информацию о моем МПО, но ответа пока не было...
Что еще я могу предпринять в данной ситуации???

_________________
когда не занимаюсь коллективками
коллективка на sunny-world, Походы на eBay за минимебелью, продам одежду для PukiPuki и BJTales


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Работа почты разных стран, вопросы и проблемы
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 16:36 
 Ключевые слова:
Shadow
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2010, 17:00
Сообщения: 1123
Откуда: Москва(Битца)
Пол:
Отзывы: 8|0|0
Шкатарина
Посылку отправляли через EMS?
Вот здесь попробуйте написать


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Работа почты разных стран, вопросы и проблемы
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 16:57 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Зарегистрирован: 28 дек 2010, 13:03
Сообщения: 3722
Откуда: Малоярославец Калужская область
Пол: Женский
Отзывы: 246|0|0
Alvarik

Отправляли почтой "Калиссимо" которая вливается в ЕМС.
Но сегодня мне в ЕМС сказали что такого отправления у них вообще нет и не было. хотя по сайту почты россии я набиваю номер и он высвечивается на экспорте...
Но все равно спасибо...

_________________
когда не занимаюсь коллективками
коллективка на sunny-world, Походы на eBay за минимебелью, продам одежду для PukiPuki и BJTales


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Работа почты разных стран, вопросы и проблемы
СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 12:08 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:56
Сообщения: 1870
Откуда: москва
Пол: Женский
Отзывы: 89|0|0
хочу пожаловаться, мой заказ с одёжкой из китая висит на экспорте уже месяц :cry: писала ФГУП «Почта России» ответили следующее : Уважаемый Клиент!

До момента поступления международного почтового отправления назначенному почтовому оператору страны назначения, и оформления данной операции соответствующими документами, ответственность за него несет почтовая администрация страны приема МПО.

ФГУП «Почта России»
куда теперь обращаться ? в китай ? подскажите пожалуйста

_________________
дома
X Iplehouse SID Felix
lillycat ellana pinkЖасмин
гибрид голова Switch Milhwa тело Ausley Love


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Работа почты разных стран, вопросы и проблемы
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 13:44 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 21:31
Сообщения: 138
Пол: Женский
Отзывы: 11|0|0
Подскажите пожалуйста,может кто в курсе и отсылал обычные посылки из России в Украину..? Жду посылку из Москвы, 9.02.2013
на сайте отслеживания пишет- выпущено таможней, теперь на протяжении недели трекаю через наш украинский трекер-никакой информации,пишет номер не зарегестрирован в системе. Может кто-то сталкивался с пересылкой из Росии в Украину,это нормально что посылка уже неделю не проявлется нигде? Я бы так не нервничала если бы там не лежал йорик за 400$..(((

_________________
Удалить сей аккаунт, увы, не представляется возможным.
Здесь меня нет. Уведомления на почту не приходят, в случае каких-либо вопросов обращаться на boris.chernov.85@mail.ru


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Работа почты разных стран, вопросы и проблемы
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 21:38 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Зарегистрирован: 28 дек 2010, 13:03
Сообщения: 3722
Откуда: Малоярославец Калужская область
Пол: Женский
Отзывы: 246|0|0
Пишу по своей ситуации ( см выше)
Я тщетно писала в ФТС, ЕМС, почту России.... Звонила по телефонам, но увы посылку мне так и не нашли....
Через полтора месяца из ФТС пришло письмо ( я отправляла как на электронную почту, так и письма с уведомлением) в нем было черным по белому написано, данная посылка не пересекала границу Российской Федерации.... С художницей мы разобрались по свойски, я переслала ей скан письма с переводом, она вошла в мое положение я в ее и у нас все получилось миром.
И представте мое изумление, когда два дня назад, я получаю уведомление на почту с потерянным трекером :shock:
Я радостно побежала и забрала пропажу. Все цело и невредимо.
Итог.
Звоните , пишите, не стесняйтесь. Пока мы не будем требовать, никто ничего не сделает. Всем удачи!!!

_________________
когда не занимаюсь коллективками
коллективка на sunny-world, Походы на eBay за минимебелью, продам одежду для PukiPuki и BJTales


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка