Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 16 апр 2024, 17:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Средняя цена на фуллсет, какая она?
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 22:38 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2013, 16:06
Сообщения: 174
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Сложно найти фуллсеты и цены на них очень разные. Мне хотелось бы узнать сколько стоит фуллсет MSD(1/4) кукол? С учетом блашинга всего тела, мейка, глаз, парика, одежды. Просто я недавно увлеклась куклами. Купила и мне пришлось ее собирать по кускам со всего мира. В итоге, например мейкап меня не устроил, слишком уж он прост, но это поправимо. Хотелось бы покупать фуллсетами. Где их взять и какая у них цена? Часто ли люди покупают фуллсеты и почему они такие не популярные?


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Средняя цена на фуллсет, какая она?
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 22:55 
 Ключевые слова:
Assassino
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2009, 19:58
Сообщения: 1908
Откуда: Воронеж
Пол:
Отзывы: 32|0|0
evergreen
Смотря какая фирма и кака кукла, естественно 8)
Если кукла лимитная, то она будет дороже на вторичке, если, конечно, она популярна.
По частям фуллсет собирать в любом случае дороже выходит, само собой.

Мне хотелось бы узнать сколько стоит фуллсет MSD(1/4) кукол?
эмм, какой конкретно? куклы разные, разные фирмы - разные цены.
Одной какой-то определённой, "нормальной" для всех цены быть не может, всё зависит от популярности молда, изначальной цены у фирмы и т.д.

Где их взять и какая у них цена?
у фирмы-производителя, само собой)

Часто ли люди покупают фуллсеты и почему они такие не популярные?
тут всё очень зависит от личных предпочтений.
Бжд дают большие возможности для кастомизации =) и большинство покупают их именно для этого. А в этом случае покупать мейк и блаш необходимость отпадает - смысл, если всё равно стирать.
А кому-то нравятся промо-образы, но таких меньшинство)

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Средняя цена на фуллсет, какая она?
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 23:06 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 16:39
Сообщения: 970
Откуда: Ульяновск
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 7|0|0
Далеко за примером не пойду- любимый лике, мсд с блашем и мейком 450 $, парик 30, аутфит 42, обувь отдельно ,так что + 40. хотя надо отметить что в этом комплекте только чулки, трусики и неглиже.
но есть сложнее аутфиты, с множеством аксессуаров, более замысловатым пошивом, так наряд на 1/4 у соулдоллов вроде около 150$. поэтому цены очень -очень разнятся

многие покупают кукол под образ из головы, поэтому удобнее купить обувь тут , парик там. но я не из таких :P

_________________
Моя Лолита


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Средняя цена на фуллсет, какая она?
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 23:25 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2013, 16:06
Сообщения: 174
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Sas_ke писал(а):
эмм, какой конкретно? куклы разные, разные фирмы - разные цены.
Одной какой-то определённой, "нормальной" для всех цены быть не может, всё зависит от популярности молда, изначальной цены у фирмы и т.д.

Ммм... ну например что-то среднее. Так сказать среднее арифметическое. От ...ну например фирмы такого же уровня как долллав. Если например голое тело и голова(без глаз и парика) около 200$. Вот примерно так.
Sas_ke писал(а):
она будет дороже на вторичке

Объясните мне, что такое вторичка :roll:
Kimi писал(а):
многие покупают кукол под образ из головы, поэтому удобнее купить обувь тут , парик там. но я не из таких

Вот и я не из таких. Я ж например эм...дурацкий пример...Любимых людей я не по кускам собираю а люблю их за целостный образ, целиком так сказать. Я думаю таких как мы достаточно. Тем более видя фуллсет ты точно видишь, что получишь. А я например получила в итоге какой-то не совсем тот образ. Придется перекрашивать :evil:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Средняя цена на фуллсет, какая она?
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 23:27 
 Ключевые слова:
God ass of wig making
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2012, 14:28
Сообщения: 1504
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 44|0|0
А я вот мечтаю о покупке фулсета. Только CD фулсет (особенно если лимитный сумовский) раза в 3 больше мсд нелимитного и несумовского. (1500 / 500 зелёных иностранных денег)
фулсеты непопулярные потому что дорогие (ИМХО). Были бы дешевле....
Вторичный рынок - рынок подержаных кукол от хозяев, а не от производителя. Б/у=сэконд хэнд )))

_________________
Счастливый обладатель OLD Dollshe Saint; DollZone Clare, Virgil
Парикомастер, пошивун


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Средняя цена на фуллсет, какая она?
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 23:32 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2013, 11:26
Сообщения: 1282
Откуда: Kyiv
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 2|0|0
можно влезу? у меня не мсд, а сд, но как раз едет фул-сет. безусловно, фул-сет вышел значительно дороже, чем базовая кукла. но тут вопрос, что вам лично нравится и готовы ли вы заплатить такую цену за все доп. наценки имхо.
лично я брала фул-сет по нескольким причинам: а) мне действительно нравится все в кукле на промке, (нет, честно); б) ее вид на промке фул-сетом почти на 90% вписывается в желаемый образ (когда увидела, аж сама офигела); в) я новичок, и потому красить, блашить и тд я не умею, поэтому я лучше доплачу, чтобы ко не она уже приехала готовой.

а где взять, уже ответили: на сайте производителя обычно указывается цена за болванку и цена за фул-сет.

_________________
"In the Light universe, I have been darkness. Perhaps in the Dark Zone, I will be light"

дома: Soyala (HZBjd - Guhu), Hanmei (Serenadedoll - Suu), Masheng (Plasticmoon - Teru v.1), Donovan (Universedoll - De'Ath)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Средняя цена на фуллсет, какая она?
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 23:51 
 Ключевые слова:
Assassino
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2009, 19:58
Сообщения: 1908
Откуда: Воронеж
Пол:
Отзывы: 32|0|0
evergreen
Doll love - не очень популярная фирма, и их цены сравнительно низкие.

Ну вот для примера, фуллсет Doll Chateau: 549$ + доставка http://www.acbjd.com/douglas-p-5277.html?cPath=198_201
фуллсет Soom: 665$ + доставка http://dollsoom.com/eng/shop/item.php?it_id=1368598192
Китайские фирмы чуть дешевле (не все, там свои нюансы, типа более дорогой доставки), но я в них не очень силён, мне корейцеа достаточно. Может быть, кто-нибудь приведёт другие примеры)

Вторичка - это покупка куклы не у фирмы, а с рук, у других людей) Привык уже к термину, даже в голову не пришло, что звучит не понятно для новичка =)

Вот и я не из таких.
Я тоже) Просто люблю промо-образы Soom, мало кто подвергся перекраске))
Хотя есть и откастомленные куклы тоже.

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Средняя цена на фуллсет, какая она?
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 23:53 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 16:39
Сообщения: 970
Откуда: Ульяновск
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 7|0|0
evergreen
Цитата:
Тем более видя фуллсет ты точно видишь, что получишь. А я например получила в итоге какой-то не совсем тот образ. Придется перекрашивать


не обязательно приедет что на картинке, дефолтный мейк же вас не устроил ;)

И наверное будет большой удачей если влюбитесь в ту куклу, в том образе, который доступен для заказа на сайте, а не распродан, и тогда правда придется обратиться ко вторичке, то есть купить с рук.

хотя мне кажется вы хотите фулл сет чтобы не искать, не заморачиваться, потому что пока не привычно, но позже освоитесь и отдельная покупка не будет пугать, поиск и ожидание чуть ли не основная часть хобби 8-)

_________________
Моя Лолита


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Средняя цена на фуллсет, какая она?
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 23:58 
 Ключевые слова:
God ass of wig making
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2012, 14:28
Сообщения: 1504
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 44|0|0
Надо отметить у китайцев аки Dollzone и Spiritdoll фулсеты шикарны. Умеют, однако.

_________________
Счастливый обладатель OLD Dollshe Saint; DollZone Clare, Virgil
Парикомастер, пошивун


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Средняя цена на фуллсет, какая она?
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 00:00 
 Ключевые слова:
Мир Ра (Mir Ra)
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2012, 15:57
Сообщения: 4886
Откуда: Архангельск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 87|2|0
xatshe
У меня 5 фулсетных кукол из 9, правда МСД всего одна, и при этом не совсем удачная, т.к. на фирме мейк не такой как на промо нарисовали, и парика нужного не было и обувь покупать пришлось отдельно, а вот СД и 70+ люблю такими какие продавались, именно такими и брала, т.к. созданные образы очень понравились и прям в яблочко к тому что хотелось попали... можно в низу в сносках посмотреть под тегами Ратибор, Святогор и Василиса. Да куклы были не дешевые, и аутфиты (костюмы) дешевыми не назовешь, у Василисы костюм больше 11 тысяч стоил, но там шелк натуральный, вышивка и т.д., а у Святогора, даже все петельки и кармашки натуральные, можно платочки и часы складывать... вот Ратиборчик попроще, но там и фирма попроще, но зато у куклы совершенно нет швов и натянут идеально, так что мальчик нежно любим)))

Кстати, пока нет витрин фулсетные костюмы убрала в коробки, что б не выцветали и не пылились, и в любом случае эти куклы это возможность творить, поэтому сейчас собираем образы богатырей, а в планах еще Япония и самураями и Корея, и стиль модерн как в фильме "Титаник", так что несмотря на любимые фулсеты кукол я например все равно буду переодевать)))
Просто у некоторых фирм кукла Фулсетом продается только определенное время, неделя, две, три или месяц, а потом или в базу переходит, но уже без костюма или вообще больше не продается и не производится... так что тут еще и момент ловить надо)))

Ратиборчик у меня во этой китайской фирмы: Angell Studio, а это ссылочка сразу на МСД фулсеты: http://www.angell-studio.com/en/?gallery-90-grid.html

_________________
Моя СКАЗКА )))
Мой телеграмм: https://t.me/kosmiheskoelukomorie


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Средняя цена на фуллсет, какая она?
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 00:21 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2013, 16:06
Сообщения: 174
Пол:
Отзывы: 0|0|0
А как на счет таких кукол, фуллсеты но собранные не фирмой а человеком и мейк авторский и иногда одежда...я говорю именно про те случаи когда мейк и одежда на высшем уровне а не кривобровки. Вплоть до родинок и конапушек с красивыми ресничками а не лесками обгрызанными, такие именно АВТОРСКИЙ мейк. Такие стоят дешевле или дороже? Просто натыкалась на девиантарте на художников у которых куклы были просто ВАУ. Было дело давно, цены не посмотрела да и не найду их уже. Такие куклы они вторичка? Дороже?
Может кто-то из вас этим занимается?


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Средняя цена на фуллсет, какая она?
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 00:27 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 16:39
Сообщения: 970
Откуда: Ульяновск
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 7|0|0
Цитата:
собранные не фирмой а человеком и мейк авторский и иногда одежда


так и делают)

за красивыми мейками сюда
viewforum.php?f=89

_________________
Моя Лолита


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Средняя цена на фуллсет, какая она?
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 00:32 
 Ключевые слова:
Мир Ра (Mir Ra)
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2012, 15:57
Сообщения: 4886
Откуда: Архангельск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 87|2|0
evergreen
Есть вот такие
X
авторские куклы, но на них очередь больше года и цена больше 60 тыс. рублей.... зато созданы человеком и в одном экземпляре, в пластике они дешевле, но очередь все равно год...

Ну или вот например, ребята вам из любой балванки конфетку сделают, и мейк и прическу и костюм, все сразу, но у них тоже очередь и цены совсем не дешёвые:
http://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=88&t=71259

_________________
Моя СКАЗКА )))
Мой телеграмм: https://t.me/kosmiheskoelukomorie


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Средняя цена на фуллсет, какая она?
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 00:47 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2013, 11:26
Сообщения: 1282
Откуда: Kyiv
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 2|0|0
MirrRa писал(а):
xatshe
У меня 5 фулсетных кукол из 9, правда МСД всего одна, и при этом не совсем удачная, т.к. на фирме мейк не такой как на промо нарисовали, и парика нужного не было и обувь покупать пришлось отдельно, а вот СД и 70+ люблю такими какие продавались, именно такими и брала, т.к. созданные образы очень понравились и прям в яблочко к тому что хотелось попали... можно в низу в сносках посмотреть под тегами Ратибор, Святогор и Василиса. Да куклы были не дешевые, и аутфиты (костюмы) дешевыми не назовешь, у Василисы костюм больше 11 тысяч стоил, но там шелк натуральный, вышивка и т.д., а у Святогора, даже все петельки и кармашки натуральные, можно платочки и часы складывать... вот Ратиборчик попроще, но там и фирма попроще, но зато у куклы совершенно нет швов и натянут идеально, так что мальчик нежно любим)))


ну вот я очень надеюсь, что мой СД фул-сетный парень приедет с мейком, очень близким к промкам. я понимаю, что он ручной и могут быть вариации. Кстати, парик тоже будет не такой, как на промках - они закончились, так что приедет сюрприз, но замена уже есть. разумеется костюм у него не супер-шикарный, как бывают у лимиток, например, да и шить ему отдельный для образа планируется тоже.

Я к тому, что, как и Вы сказали, я люблю своего СД таким, как он заявлен на промках. именно поэтому и лично я покупала фул-сет несмотря на стоимость. И топик-стартеру надо самой решать, нужен ли ей фул-сет или нет. Если есть возможность купить болванку и подогнать под желаемый образ, то зачем переплачивать за то, что будет меняться.

_________________
"In the Light universe, I have been darkness. Perhaps in the Dark Zone, I will be light"

дома: Soyala (HZBjd - Guhu), Hanmei (Serenadedoll - Suu), Masheng (Plasticmoon - Teru v.1), Donovan (Universedoll - De'Ath)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Средняя цена на фуллсет, какая она?
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 00:52 
 Ключевые слова:
Мир Ра (Mir Ra)
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2012, 15:57
Сообщения: 4886
Откуда: Архангельск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 87|2|0
xatshe
Ой, я пыталась автору темы ответить, а сообщение Вам адресовала.... :oops: Но все равно желаю удачи в ожиданиях, надеюсь они оправдаются и приедет то, что Вы хотели)))

_________________
Моя СКАЗКА )))
Мой телеграмм: https://t.me/kosmiheskoelukomorie


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Средняя цена на фуллсет, какая она?
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 01:03 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2013, 16:06
Сообщения: 174
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Я бы предпочла фуллсеты. Может быть даже делала бы из болванок эти фуллсеты. Я художник и до деталей и реалистичности придирчива. Пока то, что у меня имеется не устраивает своей "пластмассовостью" как не живой что ли. Прям смотрю и думаю-тут подтереть, тут убрать, тут добавить и лучше станет. На промо фотках не было видно ужасных бровей например. :)
Сейчас я заказала полностью голую болванку, так как поняла, что с мейком мне так просто не угодить. Но все же, если бы я наткнулась на достойный фуллсет я бы точно купила. У меня еще узкий "профиль" я покупаю только MSD и только мальчиков. Так, что выбор у меня не большой.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Средняя цена на фуллсет, какая она?
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 01:11 
 Ключевые слова:
Мир Ра (Mir Ra)
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2012, 15:57
Сообщения: 4886
Откуда: Архангельск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 87|2|0
evergreen
Если художник, то пытайтесь сами рисовать лицо кукле, тогда точно будет то, что хотите)))

А
Amadiz
с любыми размерами работают)))

_________________
Моя СКАЗКА )))
Мой телеграмм: https://t.me/kosmiheskoelukomorie


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Средняя цена на фуллсет, какая она?
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 01:21 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 16:39
Сообщения: 970
Откуда: Ульяновск
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 7|0|0
evergreen

вы просто не о том говорите, начали про аутфиты с промо, а сейчас про что конкретно своим образом недовольны. в принципе все покупают куклу, а затем к ней парики разных цветов и моделей, с глазами тоже, кучу обуви, одежды, пока примеришь -или не вяжется с персонажем, или с размером не угадал. так и ищешь, собираешь комплекты. даже если есть фулл сетный костюм захочется же переодеть

_________________
Моя Лолита


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Средняя цена на фуллсет, какая она?
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 09:24 
 Ключевые слова:
Assassino
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2009, 19:58
Сообщения: 1908
Откуда: Воронеж
Пол:
Отзывы: 32|0|0
evergreen
А что вы вкладываете в понятие "фуллсет" тогда?
Обычно имеется в виду полный набор всех опций с фирмы.
И да, логично, что никто голой куклой не играет, ей так или иначе будет куплена одежда/глаза/парик. Но это ни какого отношения к "фуллсету" не имеет, это уже кастом.
Кастомные фуллсеты встречаются редко, куклу обычно приходится собирать по частям.

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Средняя цена на фуллсет, какая она?
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 09:51 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 20:27
Сообщения: 1721
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 31|0|0
Покупала первую фул сетом, правда без блаша и как раз ей делала отдельно. парик заменила, мейк перерисовала, одежду продала. Вторую скрепя зубами купила фуллсетом. Потому что одежда отдельно выходило дороже и я не нашла точно что хотела бы видеть. Почти тот же результат. парик другой, одежду продала. С тех пор зареклась покупать фулл сетом. Понравившийся аутфит можно купить отдельно, а мейки у редких фирм качественные. Блузка всегда нужна такая же, но с перламутровыми пуговицами. Хотя я завидую людям что покупают фулл сетами и радуются результату и всем довольны.

_________________
Некоторые вещи лучше некоторых людей. Я гюго (соционика)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Средняя цена на фуллсет, какая она?
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 12:29 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2013, 16:06
Сообщения: 174
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Sas_ke писал(а):
А что вы вкладываете в понятие "фуллсет" тогда?

Возможно я немного не грамотно обозначила это все словом "фуллсет". Просто имеется в виду собранный образ с головы до пяток. Скорее всего мне не важно какая фирма, кто собирал производитель или один человек. Главное что бы увидал и офигел. То есть что бы все это продавалось сразу одним паком а не собирать глаза из китая, голову из кореи, пятки еще где-то.
У фирм не часто встретишь фуллсет тот который захочется тут же купить обычно там с мейком не все так хорошо как хотелось бы. А у людей я такое видела. Но это видимо уже как-то иначе называется, я в терминах не сильна.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Средняя цена на фуллсет, какая она?
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 12:48 
 Ключевые слова:
InvisiblE CaT
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 19:37
Сообщения: 19107
Откуда: Астрахань
Пол: Женский
Награды: 2
Отмечен на карте
Отзывы: 1148|0|0
evergreen
Эм, тогда вы немного хобби ошиблись. БЖД тем и хороши, что можно сделать образ, абсолютно отличный от промо, для меня в этом самый главный "фан" от хобби. Это куклы, которые доводятся и шлифуются. Есть такие вещи, чтобы увидел и офигел, только стоят они запредельно, да и не всегда на сайте с отличной одеждой настолько же хороши парики и продаются, например, подходящие для вашего образа глаза.

Если вы художник, неужели вы будете мириться с готовым решением,которое создавал человек с отличным от вас мироощущением?
Мария М
вот очень правильно написала: тот же халатик, но с перламутровыми пуговицами. То есть, получается, вам нужен специально обученный человек, который будет за вас получать куклу, возить ее на мейк, собирать по всему свету понравившиеся вам аксессуары и потом вручит вам вашу куклу на блюдечке с голубой каемочкой? Такие усилия должно быть, должны неплохо оплачиваться:) Я бы занялась)

А чем вы объясняете свое нежелание собирать глаза, парик, одежду из разных мест? Ленью? Неумением ждать? Отсутствием желания тратиться на дополнительную пересылку? Я что-то ни одного достойного обоснования найти не могу.Знаю коллекционеров, которые покупают только фуллсеты, но это ведь явно не ваш случай. Никто ведь не может залезть вам в голову и создавать только тех кукол, в которых именно вам понравится все от и до. Вкус-то у всех разный. И, кстати, МСД-мальчиков пруд пруди у всех возможных фирм, другой вопрос, что 200 долларов - не цена для кукол с "вау-эффектом".

_________________
Помогу с заказом в интернете
Нарисую мейк.
Дома 50+, и это не любимый размер.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Средняя цена на фуллсет, какая она?
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 13:12 
 Ключевые слова:
Мир Ра (Mir Ra)
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2012, 15:57
Сообщения: 4886
Откуда: Архангельск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 87|2|0
evergreen

Ага, кроме того, что бы Вау-эффекта добиться, надо не один паричок примерить, несколько глазок, возможно парочку мейков, про все остальное я даже писать не буду и так понятно... :lol:
И полностью согласна с
Кошка Мартовская
, эти куклы тем и хороши, что можно собрать только твою совершенно особенную и неповторимую и при этом самому, т.е. задействовать все свои таланты и возможности)))

А еще было бы неплохо совершенно точно и определенно ставить задачи мастерам, если где-то, что-то заказываешь и при этом мастера найти вкусы с которым у Вас максимально схожи, да еще и что бы качество исполнения устраивало....

В общем это в любом случае не просто и не быстро, а еще и дорого, если все у кого-то заказывать, а не самому делать...

_________________
Моя СКАЗКА )))
Мой телеграмм: https://t.me/kosmiheskoelukomorie


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Средняя цена на фуллсет, какая она?
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 14:09 
 Ключевые слова:
Assassino
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2009, 19:58
Сообщения: 1908
Откуда: Воронеж
Пол:
Отзывы: 32|0|0
evergreen
Просто имеется в виду собранный образ с головы до пяток.
кукла в образе или кастом, да. Фуллсетом это не называется, но само собой подразумевается, что там будет мейк, глаза, парик, одежда)

Главное что бы увидал и офигел... А у людей я такое видела.
может, примеры приведёте?) у всех просто немножко своё понятие о "увидел и офигел"))

Не обязательно "не то" хобби сразу. Но, возможно, вам будут интереснее авторские куклы, например - они обычно предполагают интересные варианты кастома) не обязательно шарнирные, кстати.

То есть что бы все это продавалось сразу одним паком
такой вариант, да ещё и качественно сделанный, будет дорого стоить. Скорее всего больше, чем обозначенные выше цифры.
Но я , честно говоря, в МСД формате такого мало видел, чаще СД всё же.

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Средняя цена на фуллсет, какая она?
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 18:42 
 Ключевые слова:
For the Emperor! For Terra!
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 19:36
Сообщения: 5151
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 68|0|0
evergreen
Я бы сказала, что фуллсетная кукла со всеми-всеми опциями МСД формата с фирмы будет стоить от 500 долларов и выше. Примерный прогноз.

_________________
Если ты плюнешь на коллектив - коллектив утрётся, но если коллектив плюнет на тебя - ты утонешь. (с)
Дома: Ноэль (Iplehouse EID Asa), Натаниэль, Диллан (Dollshe Rosen, Husky), Фифи (DollZone Do), Шон (Spiritdoll Hermit/Celtis mod)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Средняя цена на фуллсет, какая она?
СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 01:53 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2013, 16:06
Сообщения: 174
Пол:
Отзывы: 0|0|0
NoelleBor писал(а):
NoelleBor

Вот. Спасибо большое.
Sas_ke писал(а):
такой вариант, да ещё и качественно сделанный, будет дорого стоить. Скорее всего больше, чем обозначенные выше цифры.

Да цены не смущают особо. Если понравится можно заплатить любые деньги. Люююбые.
Кошка Мартовская писал(а):
Эм, тогда вы немного хобби ошиблись. БЖД тем и хороши, что можно сделать образ, абсолютно отличный от промо, для меня в этом самый главный "фан" от хобби.

Для меня это не хобби. Просто они мне так нравятся, что я могу тратить на них любые деньги. Пусть это называется не хобби а как-то иначе. Я не буду подробно объяснять, что значит для меня готовый образ созданный кем-то. Для меня это много значит. Я вот, например, своему МЧ не пытаюсь изменить цвет глаз или присобачить другую голову. Для меня в этом соль. Я могу полюбить только готовый образ и желательно не моими руками созданный, так как к себе я критично отношусь.
Кошка Мартовская писал(а):
другой вопрос, что 200 долларов - не цена для кукол с "вау-эффектом".
за хорошую куклу я могу заплатить совершенно любую сумму. Просто вопрос стоял о среднечковой кукле без мейка, глаз, парика, одежды.
Просто я люблю кукол. возможно как-то иначе. Не стоит критиковать и ругаться только за то, что я в них вижу что-то сакраментальное и не стану даже переименовывать куклу. Мне будет жалко потрошить кукольную индивидуальность. Я автоматически наделяю куклу какими-то качествами исходя из ее образа за что я ее люблю или не люблю...или даже испытываю неприязнь. Я гусей погнала? :geek:
Сейчас я собираюсь менять мейк только потому, что он чудовищный (например брови размыты и от этого кажутся очень толстыми и грубыми а вместо ресниц огрызки лески и длинные стрелки в уголках глаз). И то боюсь изменить индивидуальность и сделать просто другую куклу.
Еще одна загвоздка. Собрать куклу я немного не в состоянии так как я не знаю как избежать ошибки в размерах, цветах, материалах но это вторично. Главное конечно одушевление неодушевленного.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Средняя цена на фуллсет, какая она?
СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 08:22 
 Ключевые слова:
InvisiblE CaT
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 19:37
Сообщения: 19107
Откуда: Астрахань
Пол: Женский
Награды: 2
Отмечен на карте
Отзывы: 1148|0|0
evergreen
Я не то чтобы критикую, просто впервые встречаю человека с подобным отношением. И потому мне странно, что вы сознательно лишаете себя возможности приложить собственную творческую жилку к настолько благодатному материалу.
Возможно, в этом случае вам стоит обратить внимание на авторскую куклу? Вот где действительно индивидуальность и очень часто полностью готовый образ. Там, опять же, и размеров больше небольших - мало кто лепит авторок размера СД.

_________________
Помогу с заказом в интернете
Нарисую мейк.
Дома 50+, и это не любимый размер.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Средняя цена на фуллсет, какая она?
СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 13:08 
 Ключевые слова:
Мир Ра (Mir Ra)
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2012, 15:57
Сообщения: 4886
Откуда: Архангельск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 87|2|0
evergreen
Ну тогда, может Вам просто обращаться к тем людям чьи куклы понравились, с просьбой продать.... Бывает такое, что человек создал образ и вроде как наигрался или просто готов расстаться с куклой за определенную цену, а вдруг повезет, такие случаи на клабе бывают...
У меня так правда не с целой куклой а с костюмами было..., я написала человеку что мне очень нравится и я бы такую красоту даже купила и девушка мне костюмы продала)))

Единственное очень сильно напирать не надо, потому что есть те кто со своей куклой не готов расстаться ни за какие деньги....

_________________
Моя СКАЗКА )))
Мой телеграмм: https://t.me/kosmiheskoelukomorie


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Средняя цена на фуллсет, какая она?
СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 18:27 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2013, 16:06
Сообщения: 174
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Кошка Мартовская писал(а):
И потому мне странно, что вы сознательно лишаете себя возможности приложить собственную творческую жилку к настолько благодатному материалу.

Пока есть не иллюзорный страх все испортить своими творческими подходами.
Сейчас ко мне идет кукла без мейка. Буду на ней изголяться.
MirrRa писал(а):
MirrRa
Ну да, наверное так и буду делать. :geek:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Средняя цена на фуллсет, какая она?
СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 18:54 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 19:35
Сообщения: 139
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Женский
Отзывы: 54|0|0
evergreen
Я отчасти Вас понимаю, тоже с удовольствием купила бы кастом от хорошего мастера :)
Но цены обычно ну очень кусачие :?
Сейчас у меня сложился определенный алгоритм:
-покупаю на вторичке, т.к мне важно видеть конкретную куклу, тогда я вижу в ней что-то большее, чем красивую фигурку и даже частично удается одушевить. А вот куклы с фирмы не приживаются, не вижу я в них "личности";
-покупая куклу на вторичке в первую очередь обращаю внимание на общее впечатление от куклы и мейк. У меня только одна БЖД с фирменным мейком, остальные куплены с мейком хороших мастеров (наши и зарубежные). Правда одну пришлось перекрасить, т.к мейк повредился, но стилистику сохранила.
-а по приезду куклы, отталкиваясь от мейка, уже формирую окончательный образ-глаза, парики, обувь, одежда. Зачастую не приходится все менять, бывает достаточно изменить пару элементов и все получается идеально!

Вот сейчас жду ушастую латишку, мейк отличный от хорошего зарубежного мейкапера. Сама я к нему в жизни бы не стала голову отсылать -очередь, долго, страшно с пересылкой в две стороны связываться. Но на фото продавца она с ярко-синими глазами (дорогой уретан), в рыжем парике (не подходит к мейку), зеленом платье и розовых туфельках :lol: Все хорошего качества, но очень уж разномастное. Планирую поменять парик и прикупить еще 3-4 платья и 2 пары обуви.
Т.е образ не совсем идеальный, но есть база от которой можно плясать и что-то добавив получить нужный результат.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка