Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 22:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Небольшие хитрости
СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 17:51 
 Ключевые слова: фотографии совет
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 01:49
Сообщения: 859
Откуда: Москва
Пол:
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 27|1|0
Вообще есть некий кандидатский минимум для того, что бы проводить фотосессии высокого уровня. В принципе снять можно хорошо и на цифро-мыльницу, благо сейчас их хорошо делают.
Но!
Нужен свет хороший!
Нужен фон правильный!
Обработка!

Я пересмотрел все фотосессии, куклы красивые, некоторые фотографии - замечательные. Но! Но все бы смотрелось еще лучше если бы не ковры. Часто желтый свет ламп убивает всю картину.
Я занимался фотографией, даже учился на фотографа, потому знаю, что качественное фото сделать сложно довольно.

На самом деле существует множество руководств по фотографии. Очень хороших. Если хотите, то можно сюда выложить подборку этих учебников.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 18:06 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 19:01
Сообщения: 683
Откуда: Питер
Пол: Женский
Отзывы: 19|0|0
aleksiell писал(а):
Я занимался фотографией, даже учился на фотографа, потому знаю, что качественное фото сделать сложно довольно.

Было бы здорово, если бы вы открылы тему с советами по фотографированию.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 18:20 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 01:49
Сообщения: 859
Откуда: Москва
Пол:
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 27|1|0
Bitter Apple
Я бы открыл. Но! Дело в том, что кукла- модель специфичная. Очень. И характер ее нужно учитывать и особенности фактуры. Своей куклы у меня нет, в ближнем окружении тоже нет, а потому советы получаться чисто теоретическими. А эти же советы в литературе найти легко.

Дам совет вот какой. Если соберетесь читать литературу по фотографии берите книги по портретной фотографии.

Если нет хорошего студийного освещения ( или просто ярких ламп) можно использовать естественный свет дневной, а что бы выделить какую-то деталь или подсветить лицо в такой ситуации используется светоотражатель. Это может быть белый лист бумаги, фольга, зеркало. Направив с помощью светоотражателя луч света в нужном Вам направлении можно сделать много красивых художественных фотографий.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 18:50 
 Ключевые слова:
Уехала в школу Rosette
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2007, 20:10
Сообщения: 889
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Отзывы: 11|0|0
aleksiell А можно я это всетаки из объявления в отдельную темку вынесу. Ну скажем "небольшие хитрости" или "маленькие советы"? Дадите добро?

_________________
* Rosettedoll на flickr * Сообщество Rosettedoll на Дайри *



Блог *Flickr*


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 19:42 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 13 янв 2008, 15:21
Сообщения: 200
Откуда: Москва
Пол:
Отзывы: 1|0|0
aleksiell
Это все верно, но лопатить учебники ужасно сложно и нужно. По себе знаю. А свет... увы. Профессиональное освещение стоит дорого да и мало кому нужно, чтобы кукол снимать. Приходится ипользовать что есть.
Но, если вы можете, то я думаю, не будет дурно выложить некоторые, которые вы считаете хорошими.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 20:06 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 01:49
Сообщения: 859
Откуда: Москва
Пол:
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 27|1|0
Haruko Да не вопрос... я тогда напишу несколько советов и до чего додумаюсь, то буду кидать в пост.

Akamie Я вот недавно натолкнулся на одну вещь, в метро бегают и продают лампу на батарейках. Она, насколько я успел приметить, светит ярко и белым светом. А стоит рублей 100 - 150... вот если я не ошибаюсь, то это будет очень кстати. Ибо она на подставке и вертиться как угодно.


Тогда я пролистаю учебники и выдам резюме из полезного.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 20:53 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 13 янв 2008, 15:21
Сообщения: 200
Откуда: Москва
Пол:
Отзывы: 1|0|0
aleksiell
спасибо. будем с нетерпением ждать советов.

(и не в тему: вы из какого города? чтобы проще было ориентироваться)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 22:03 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 01:49
Сообщения: 859
Откуда: Москва
Пол:
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 27|1|0
Akamie ( Москва)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 22:25 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 01:49
Сообщения: 859
Откуда: Москва
Пол:
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 27|1|0
Первая беда, которая преследует художественную фотографию куклы это даже не отсутствие света и хорошего фотоаппарата, а отсутствие атмосферы, образа у куклы, настроения фотографии.
Получается простой щелк.

Что нужно сделать что бы этого избежать.
Заранее продумать ( хорошо продумать) фотосессию, нужно знать что конкретно нужно от фотографии.

Атмосферная фотография создается при нескольких условиях:

1. фон ( ну согласитесь что готический мальчик на фоне ковра ну не комильфо... не комильфо...)
2. образ кукла ( его макияж, его выражение лица, настроение, если хотите)
3. ДЕТАЛИ! ( лепестки роз на заднем фоне, или бокал разбившейся... кольцо на пальце, перо в шляпе, не знаю ка кобъяснить еще)
4. Поза модели ( логично ))))

Буду разбирать постепенно и по пунктам. Бога ради поправьте если я ошибаюсь, дополните. Буду рад.

( если со вспышкой)
Фон не должен бликовать! То есть это не должна быть сильно блестящая ткань.
Фон не должен быть сильно пестрым или очень ярким. потому что главное кукла!

Самое хороше в фоне - его фактура, согласитесь, что тяжелые складки бордового бархата на которых красиво лежит свет - это уже красиво.
Белый матовый шелк в несколько слоев, создать может совершенно что-то воздушное, особенно есть кукла выглядывает из его пелены.
Хлопок тоже красиво может смотреться.


Натуральный фон ( парк, озеро...) - это тоже очень здорво, создает массу возможностей для съемки. Главное что бы ракурс был правильный и деревья не казались слишком гигантскими... в общем-то что бы кукла вписалась в обстановку и выглядела гармонично. Думаю что эльвийка в шелковых одеяниях на фоне одуванчикового поля выглядела бы зрелищно.

Если фоном выступает интерьер квартиры то...
Следите за тем что бы кадре не было лишнего, чего-то отвлекающего. Меня бы отвлекла от кукла обертка сникерса на полке... ну просто к слову так...
Дома можно снять прекрасные фотографии, но в кадре на заднем фоне не должно быть ничего лишнего. Все должно иметь отношение или к задумке или к ситуации ( если съемка сюжетная)

Фон можно сделать размытым, что тоже красиво. Но фон обязательно должен соответствовать задумке. Он как бы часть фотографии. И еще кукла на нем должна смотреться выйгрышно. То есть сочетание фона и макияжа - одежды...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 22:44 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 19:01
Сообщения: 683
Откуда: Питер
Пол: Женский
Отзывы: 19|0|0
aleksiell
А у меня вопрос по освещению. Про светоотражатели я читала (и даже пыталась применять). Но с какой стороны нужно ставить свет? Сзади, сбоку? Сколько источников света необходимо? Если лампа только одна, с какой стороны ее лучше расположить?


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2008, 00:47 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 01:49
Сообщения: 859
Откуда: Москва
Пол:
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 27|1|0
Bitter Apple По-хорошему используется минимум 2 источника света.

1. основной. Он дает освещение, а воторой источник - рисующий. Им высвечиваются детали, лицо им можно осветить. В общем-то так.

Ставить свет надо исходя из задумки. Для того, что бы был контур куклы темный, на ярком фоне - свет нужен контровой ( тупо сзади.)
Для того, что бы кукла была равномерно освещена источник света должен быть рассеяным, ставить его нужно довольно далеко от куклы.

если лампа одна, то ее можно установить сбоку и поставить светоотражатель так, что бы свет отражался на лицо. Так у Вас будет освещаться и лицо и будет свет, обыгрывающий контур. Свет нельзя ставить кукле прямо в лицо, теней под носом не будет это плюс, но лицо будет казаться плоским. так что всегда чуть сбоку. Тень под носом убирается так же светоотражателем.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2008, 01:20 
 Ключевые слова:
наглая рыжая морда
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 21:05
Сообщения: 2445
Откуда: Франкфурт на Майне
Пол:
Награды: 2
Отмечен на карте
Отзывы: 17|0|0
Вообще как я извращаюсь дома. (камера canon 350d)
1. штатив
2. фоткать с таймером, чтобы при нажатии кнопочки камера не тряслась, при фотографировании шарнирки оно заметно
3. фон - черный диван, можно положить атласную тряпочку, но чаще всего дивана хватает
4. кукл белый - фон черный, поэтому экспокорекцию на пару штрихов в сторону затемнения, чтобы не было пересвета
5. резкость - экспометр - по точкам, наводится на глаза как и при нормальном портрете
6. диафрагма - на практике получалось что 3.5 - 5 в зависимости от глубины резкости
7. Объектив, сначала был кит - им при удаче можно было сделать резкое фото, но мне этого показалось мало, поэтому недавно купил canon 50mm f1,4 (то есть светосильный, и фокусное расстояние для предметки-портретки) На фотофорумах рекомендовалось 85 или 100, но комната не безгранична, и чтобы сфоткать кукол в полный рост, то приходится отползать в угол, а на какие-то сцены пришлось одевать другой объектив.
8. Освещение - включается верхний свет и лампочки какие есть. А есть не густо, для направленного света приходится наклонять торшер для света "по вкусу". С акрилом и стеклом с направленным светом приходится подгадывать еще так, чтобы свет попадал кукле на глаза, иначе темные глазницы.
9. При есстественном свете пока не снимаю, ибо как в комнате все равно потемки, вспышку стараюсь не использовать, а до того, чтобы соорудить отражатель из картонки и фольги для духовки - еще руки не дошли. Да и вообще как такой зверь используется я только у других видел, а сам еще не пробовал.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2008, 04:06 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 01:49
Сообщения: 859
Откуда: Москва
Пол:
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 27|1|0
Вообще отражатель штука не очень удобная. Ее тоже лучше на штатив крепить. Ну или иметь под рукой второго человека, который бы мог подержать его.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2008, 10:17 
 Ключевые слова:
LSD
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 12:07
Сообщения: 674
Откуда: Москва
Пол:
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 26|0|0
внесу свои пять копеек. вцелом снимаю практически тем же и так же, как la Renard - те же объективы, тушко - 400.
некоторое время назад с другом-скульптором придумали "софтбокс за копье": берем настольную лампу и надеваем на нее белый тонкий пакет без рисунка (водятся на кассах в супермаркетах). надеть его нужно свободно, ни в коем случае не натягивать, иначе рассеянного света не получится и пакет тупо расплавится. в результате получаем источник мягкого света, не такой крутой, как настоящий софтбокс, конечно, но вполне подходящий для съемок мелких скульптурных объектов.
пример съемки куклы с использованием двух таких приспособлений: тык

_________________
медовый пряник, ясное дело -_-


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2008, 14:23 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2008, 06:05
Сообщения: 725
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 8|0|0
reeДа-да. Отличный способ.))

Собственно, похожим способом можно добиться съёмки с цветными фильтрами вне студийных условиях.))
При помощи обложек для учебников.
Если комбинировать пару тройку цветов на пару тройку источников света, можно добиться очень интересных результатов.
Но тут нужно помнить о том, что обложки нагреваются. Поэтому следить, чтобы они не были прислонены к лампе слишком долго.)

_________________


Те, кто говорят, что этого сделать нельзя, не должны мешать тем, кто это делает.(c)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2008, 14:53 
 Ключевые слова:
LSD
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 12:07
Сообщения: 674
Откуда: Москва
Пол:
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 26|0|0
eclipse21, у нас на работе один кулибин красит лампочки, по-моему аэрозольной краской для граффити, чтобы макеты так подсвечивать. тоже симпатично выходит, и пока все лампочки живы))

_________________
медовый пряник, ясное дело -_-


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2008, 15:20 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2008, 06:05
Сообщения: 725
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 8|0|0
ree Ага. Я как-то красила лампочки))) Но теперь всё же предпочитаю фильтры.))))
Но не каждый будет заниматься покраской лампочек, а с обложками получается действительно здорово и просто.))

_________________


Те, кто говорят, что этого сделать нельзя, не должны мешать тем, кто это делает.(c)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2008, 20:09 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 01:49
Сообщения: 859
Откуда: Москва
Пол:
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 27|1|0
ree
Классная идея! ( про софт)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2008, 20:57 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2008, 19:18
Сообщения: 609
Откуда: Одесса
Пол:
Награды: 2
Отзывы: 8|0|0
Фотографией увлекаюсь постольку поскольку. Пользую Cannon - цифровую мыльницу и даже без штатива.
Решила вставить в тему своё веское «Ня».)))))
Хотелось бы, чтобы обсуждение было не теоретическим, на пальцах, а с иллюстрациями. Так оно более предметно и понятно. Хорошо бы админы дали добро на запощение в подфоруме фотографий «для примеру»...
Согласна с aleksiell, в плане ковров и прочего антуражу (в диснеевском мультике «Алладин» приводиться практическое пособие для начинающих «как сделать принца» и там всё исчерпывающе объясняется))))). Если уж титуловали кукла «Император Вселенной», то уж сделайте ему одолжение – не фотографируйте на фоне бытового мусора, одетым в обрезанный хозяйский носок – ибо… эбо…. и пафосу задумки не соответствует, и на комедию не тянет. На форуме высказываться не рискнула, зато писала на сообществе – по поводу чего меня потом преследовали «угнетённые и умалишённые». Мол, моя селёдка, в какой цвет хочу, в такой и крашу.)))))
Светофильты – действительно великая вещь, да вместе с игрой теней – создают великолепную возможность изобразить эмоции куклы.
Из незатронутого – хотелось бы обратить внимание фотографирующих на постановку фигуры. Подвижность шарниров обсуждать не будем, для того есть масса иных тем. Но. Самый распространённый глюк, по-моему – посадка головы. Часто фотографы так торопятся щёлкнуть, что просто не обращают внимания на этот момент.
Человеческое тело тяготеет к позам, в которых ему комфортно. Волевым усилием мы можем, например, ради фотографии, вытянуться-выгнуться, но долго в напряжённой позе – не пробыть. Напряжение некоей группы мышц – вызывает ответ у всего тела.
А теперь – что у кукол получается: посадили куклу комфортно на диванчик, всё тело расслабленное, и тут – задранная голова, «вытянутая» шея. Этим как бы придаётся стремление вверх, за счёт головы и шеи – но всё же остальное плотно сидит на диване и чуть ли не «спать готовится»! Получается противоречие позы самой себе.
Эти головы, вывернутые не пойми куда, и «перекрученные» шеи, буквально на каждой третьей фотографии имеют место быть. Учитывая, что шеи у BJD нарочито длинные сами по себе – на этот момент просто необходимо обращать внимание.
А если куклу при неестественно задранной или повёрнутой голове фотографируют чуть сверху и сбоку – часто получается картина существа-дебила, тело которого не отвечает за свои корчи. А тут ещё особенности кукольного лица – без соответствующей обыгровки – застывшего и неживого, с бессмысленным взглядом в никуда....

_________________
Ну, это при жизни я была весёлая=)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2008, 22:46 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2008, 06:05
Сообщения: 725
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 8|0|0
Noa Streight
Ох!!! Какое правильное дополнение!!!!

Хочется добавить, раз уж затронули позы, что куклу ( как, впрочем, и людей, но на них это менее заметно) лучше фотографировать так, чтобы объектив находился на уровне пояса куклы.
Иначе получаются головастики.

_________________


Те, кто говорят, что этого сделать нельзя, не должны мешать тем, кто это делает.(c)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 00:09 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 19:01
Сообщения: 683
Откуда: Питер
Пол: Женский
Отзывы: 19|0|0
Noa Streight писал(а):
Хотелось бы, чтобы обсуждение было не теоретическим, на пальцах, а с иллюстрациями. Так оно более предметно и понятно. Хорошо бы админы дали добро на запощение в подфоруме фотографий «для примеру»...

Поддерживаю идею, на примерах как-то понятнее. И еще хорошо бы можно было свои фото постить, для конструктивной критики.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 02:16 
 Ключевые слова:
Nobody can deny
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2007, 20:56
Сообщения: 1463
Откуда: Москва
Пол:
Награды: 2
Отмечен на карте
Отзывы: 18|0|0
Я тоже, пожалуй, вставлю пять копеек. В частности, про свет.
Хороший, очень яркий белый свет дают энергосберегающие лампы. Нужно купить самую дешевую китайскую настольную лампу, которая гнется (надеюсь, понятно), но непременно с белым абажуром. Софит в первом приближении готов.
Свет, кстати, действительно очень яркий - я ставлю светочувствительность при тусклом верхнем свете как для яркого солнца.
Простейший отражатель - это даже не лист бумаги (с ним как раз непросто, может понадобиться ассистент:-))), а потолок. Направьте лампу вверх (вот тут будет удобно, что она гнется), и мягкий рассеянный свет вам готов.
Эту же лампу можно направить вниз, в лист бумаги - так можно создать эффект неяркого света снизу - камин, костер, торшер.
Как бороться с "шевеленкой": снимать по несколько олинаковых кадров с одного расстояния. Впрочем, я думаю, для владельцев легких фотоаппаратов это неактуально:-))
Первый совет, который мне дал муж, профессиональный дизайнер, увидев, что я собираюсь поснимать кукол: "Убирай г**но с фона". Фон действительно должен быть максимально однородным. Драпировка в большинстве случаев лучше всего. Только не очень издалека, во-первых - другой масштаб, кукла теряется. Лучше не гладко, а складками, во-вторых. И в третьих, не мятую:-)) Чаще всего почему-то бывают характерные помятости от сложенной ткани:-))

Теперь мои личные размышления: мне в плане съемки досталась не самая простая кукла:-)) Уж не знаю почему, но удачные фотографии Тае по пальцам можно перечесть. В большинстве своем у него на снимках судорожно поднятая голова, как бывает у человека, которого схватили за горло:-)) Не знаю, отчего это - может, оттого, что его снимают с того же ракурса, что и куклу в полтора раза больше. Может, это особенности строения - сравнительно короткая шея, сильно развернутые плечи... Но факт оставался фактом, и пару раз наколовшись на эту особенность, я научилась избегать некоторых ракурсов, в частности, ни в коем случае не снимать его сидящим или стоящим - снизу. А также не снимать его в одежде с каким бы то ни было воротником:-)) и по возможности чуть-чуть наклонять голову при съемке.
Мне кажется, что вот эти две фотографии достаточно ярко иллюстрируют проблему:
Было
Стало
Ну и проблема низкой челки и акриловых глаз - чуть лицо от света, и вместо глаз провалы. Тут я честно не знаю - как; проблема решилась только внешней вспышкой.
(боди кэнон еос 30д, объектив ширик)

_________________
- It's showtime, folks!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 10:50 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2008, 16:08
Сообщения: 118
Откуда: Пермь
Пол:
Отзывы: 0|0|0
по позам и тп - зайдите на фотосайт, в разделы "гламур", "ню", "портрет". Выбираете понравившиеся фото и пытаетесь повторить. Тогда вы научитесь ставить позу кукле естественно. Начать лучше с "ню" - чтоб видеть все тело.

как фотограф самоучка с 3 летним стажем, советую не торопиться постигать технические сложности работы с несколькими источниками света - большинство снимков делает интересным не сложный свет, а сюжет.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 00:39 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2008, 19:18
Сообщения: 609
Откуда: Одесса
Пол:
Награды: 2
Отзывы: 8|0|0
Bitter Apple
Вообще фото или кукловские? В правилах форума, насколько я помню, критика запрещается во всех случах, кроме тогда, когда вы о ней специально просите))))))))

Вот. Нашла куда ткнуть фотку, к которой я приложилась рукой - по поводу использования светофильтров:тык

_________________
Ну, это при жизни я была весёлая=)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 18:18 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 19:01
Сообщения: 683
Откуда: Питер
Пол: Женский
Отзывы: 19|0|0
Noa Streight
Естественно, кукольные. Думаю, для "вообще фото" есть отдельные, "вообще фото-форумы".
А под фото-критику, имхо, лучше отдельную тему/раздел завести ;)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 22:36 
 Ключевые слова:
Хан Соло
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 21:49
Сообщения: 1683
Откуда: Ростов-на-Дону/Таганрог
Пол: Женский
Отзывы: 33|0|0
Bitter Apple Поддерживаю. Новый раздел - это отличная идея. Очень хотелось бы обсуждать фото кукол именно с точки зрения наполнения фотографии (т костюма и укладки паричка до световых эффектов и настроения.) А на фото-форумах редко встречаются люди, которые занимаются фото BJD :D


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2008, 11:19 
 Ключевые слова:
• Полярная лисичка •
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 12:47
Сообщения: 951
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 62|0|1
Noa Streight
Будьте любезны, процитируйте раздел правил, которым запрещена критика. :)

Вообще же тема прекрасная. Очень хотелось бы, чтобы что-то добавили профессиональные фотографы, они у нас есть. ))

_________________
Я в безуууумном восторге! (с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 14:54 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2008, 16:08
Сообщения: 118
Откуда: Пермь
Пол:
Отзывы: 0|0|0
профессиональные фотографы - очень расплывчатое понятие :)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 09:01 
 Ключевые слова:
Уехала в школу Rosette
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2007, 20:10
Сообщения: 889
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Отзывы: 11|0|0
капитан Хам Дью писал(а):
Bitter Apple Поддерживаю. Новый раздел - это отличная идея. Очень хотелось бы обсуждать фото кукол именно с точки зрения наполнения фотографии (т костюма и укладки паричка до световых эффектов и настроения.) А на фото-форумах редко встречаются люди, которые занимаются фото BJD :D


Создала такой раздел, как подфорум лаборатории. Прошу любить, жаловать, использовать. :ugeek:

_________________
* Rosettedoll на flickr * Сообщество Rosettedoll на Дайри *



Блог *Flickr*


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2008, 13:54 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 10:19
Сообщения: 859
Откуда: Riga, Latvia
Пол:
Отзывы: 14|0|0
Подскажите хитрости, плиз, как фотографировать куклу стоя, во весь рост (особенно если кукла длинная и тощая, как, например, хаунд - и не стоит сама, надо обо что-то опирать) - чтобы он при этом не выглядел как покосившийся столбик?


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка