Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 23:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Чем Вы снимаете кукол?
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 22:45 
 Ключевые слова: вопрос выбор зеркальный_фотоаппарат
honest criminal
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:11
Сообщения: 6365
Откуда: Earth
Пол:
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 306|14|1
Пожалуйста, поделитесь, какой техникой Вы пользуетесь, снимая кукол? ^^
Я была бы очень благодарна за название фотоаппарата/объектива (и если можно сделанное вами фото для наглядности) :oops:

Я уже давно подумываю о цифрозеркалке, и теперь, наконец, могу выделить средства на покупку. Фотоаппарат выбираю только для кукол и вряд ли мне понадобится снимать им что-то еще. И уже всю голову сломала) Перечитала кучу отзывов о разных фирмах и моделях, как плохих, так и хороших, пересмотрела кучу фотографий, но я не могу глядя на фото пейзажей, цветов и животных понять, подойдет мне фотоаппарат или нет >< Хочется увидеть примеры "ближе к теме", если можно так выразиться :oops:
Пожалуйста, помогите определиться :)

Не уверена, что создала тему в правильном месте, но этот раздел показался самым подходящим :) Если не там, перенесите, пожалуйста ^^'' И если уже где-то такая тема есть, пожалуйста, киньте ссылочку ^^

_________________
Hello, old friend!
I love it when a plan comes together :)
КУПЛЮ: мужское тело Iplehouse nYID в нормале
На форуме редко, пишите в телеграм
X телеграм 89853381913
!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Чем Вы снимаете кукол?
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 22:53 
 Ключевые слова:
электровеник
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:15
Сообщения: 4305
Откуда: Пушкино, МО
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 173|1|0
А что такое цифрозеркалка?
Я знаю зеркалку, а вот цифрозеркалка - это что-то мне неизвестное.

_________________

Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу".(c)
Коллективка на Little Monica и Коллективка на Luts


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Чем Вы снимаете кукол?
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 22:54 
 Ключевые слова:
macabre
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:04
Сообщения: 2252
Откуда: Питер
Пол: Мужской
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 190|0|0
От самой фирмы аппарата оно мало зависит: сейчас они все примерно одинаковые за одну цену.
Ну, у меня, скажем, sony. Что получается, глядите тут.
В качестве первого и единственного объектива я бы взял что-то вроде 50/1.4.

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Чем Вы снимаете кукол?
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 23:04 
 Ключевые слова:
Причиняю добро! :)
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2011, 17:13
Сообщения: 4515
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Награды: 4
Отзывы: 107|0|0
Да, фотик тут не так уж причем. Для кукол нужны верные объективы.
как единственный вариант пожалуй, да...50 1/4 - хорошие портреты будут и светосила отличная.
Только 50 1\4 дорого может быть, как бюджетный вариант, вполне подойдет и 2,8 светосила.

А еще я бы посоветовала купить макро-объектив... Но это если в дополнение, и он будет не единственным. Иногда просто фокусного расстояния 50 не хватает.

А в целом, если хотите знать, если руки хорошие, то и обычной мыльницей можно все сделать )

_________________
Ко мне можно на "ты" ;)

*временно на форуме появляюсь нерегулярно. Проверяю ЛС, если что - пишите!*


Последний раз редактировалось Anaveris 15 окт 2011, 23:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Чем Вы снимаете кукол?
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 23:05 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:01
Сообщения: 673
Откуда: Калининград
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 24|0|0
У меня хорошенький полупроф для чайников - Canon 550D со стандартным объективом.
Он появился у меня пол-года назад, и это были счастливые пол-года %)) При свете выдает на стандартных настройках хорошее макро (для меня важно, ибо портреты - моя страсть), правда, ночью бесполезен без внешней вспышки.
Посмотреть фотографии?
X








_________________
"There are tiny resin people all over my room.©"
дома: Dollmore Zaoll Luv twins, Mydolling HeeAh, Dollmore Theo, Dollmore Vian_GrandPrix
Soom PostMD Heliot, Soom MD Cheshire, Volks Isao Nanjou 1st, Volks Manabu, Volks Ken, Dollshe Husky,


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Чем Вы снимаете кукол?
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 23:10 
 Ключевые слова:
macabre
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:04
Сообщения: 2252
Откуда: Питер
Пол: Мужской
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 190|0|0
Anaveris
Про цену не было сказано :) я потому и предложил, что надолго хватит.
Ну... обычной мыльницей нельзя сделать всё то, что может зеркалка: человек, наверное, уже знает, в чём различие, раз спрашивает именно про зеркалку.
И да, самое главное - чтоб денег и времени на самоучитель или школу осталось: от этого техника начинает работать лучше ;)

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Чем Вы снимаете кукол?
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 23:16 
 Ключевые слова:
Причиняю добро! :)
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2011, 17:13
Сообщения: 4515
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Награды: 4
Отзывы: 107|0|0
Alarikh
извините легкий офф
X скажу тебе по секрету, обычно ставится зеркалка на авто...и получается лучше чем мыльницей... ;)
но я тут копалась в одной цифро-мыльнице и там оказывается (!!!) я правда, не знала, есть настраиваемые параметры: выдержка, диафрагма, бб и т.д. Если этим заморочится, но выйдет не хуже автомата зеркалки.
поэтому я так написала, это конечно, не совет для ТС, скорее мысли вслух ;)


совет же ТС один - покупайте ту фирму фотика, что Вам по карману и внешне нравится, какого-то приоритета по фирмам нет, каждый похвалит то, чем пользуется сам.

самое главное - это объективы. И да, да, да... лучше плюс к этому фотошкола )

_________________
Ко мне можно на "ты" ;)

*временно на форуме появляюсь нерегулярно. Проверяю ЛС, если что - пишите!*


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Чем Вы снимаете кукол?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 00:02 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 00:20
Сообщения: 895
Откуда: Tatooine
Пол: Женский
Отзывы: 6|0|0
Стандартно профи разбиваются на кэконистов и никонистов по используемой фирме, но это профи, в полупрофессиональном классе есть хорошие зеркалки и производства пентакс, и сони. В зеркалке, как уже верно сказали, главное - знания, руки и объектив. Тогда будет хорошо. И не пользоваться ей на предустановленных заводских режимах - нужно будет узнать, что такое iso, выдержка, диафрагма и т.д. Какой тогда смысл в зеркалке, если не использовать ее возможности. Если не охота или нет времени со всеми этими дебрями возиться - есть хорошая группа фотоаппаратов - ультразумы, те у которых есть оптическое увеличение 10-20х. Они снимают вполне себе неплохо, много возможностей, но можно не заморачиваться с объективами.

_________________
вселенское зло


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Чем Вы снимаете кукол?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 00:16 
 Ключевые слова:
Мира
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010, 23:39
Сообщения: 6665
Пол: Женский
Награды: 7
Отзывы: 280|0|0
у меня Никон Д50 *как сказал недавно один продавец в магазине фототоваров "ааа, старенький никон у вас" :mrgreen:
объектива два - один для обычнй съемки (после трех лет использования купленного вместе с тушкой, пришлось заменить на новый), другой - макро.
вот вторым чаще всего и снимаю кукол
в принципе довольна, но я фотографировать люблю не только кукол, так что думаю о чем-то помощнее, но пока не определилась

я пока приверженец никона, кэнон брала у друзей попробовать - неудобен лично мне ни наощупь, ни по съемке, так что взяли никон

мои фото (не только кукол) - вот тут http://www.flickr.com/photos/maslenkina/

_________________
Техническое исправление ошибочных отзывов
Срочная скидка на всех кукол!
Продаю Fairyland реалпуки Titi Продаю одежду


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Чем Вы снимаете кукол?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 00:46 
 Ключевые слова:
Thomas Earl
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2010, 00:17
Сообщения: 3201
Откуда: Москва, Северное Тушино
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 57|0|0
Mughi
зеркалка, это пленочный фотоаппарат, цифрозеркалка - это то, что сейчас популярно, когда фото видно сразу

у меня Canon EDS1100D? с китовым объективом. Первый и недавно. По сравнению с мыльгницей - разница колоссальная. Стоил чуть меньше 19000

_________________
I've got electric light and I've got second sight


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Чем Вы снимаете кукол?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 08:49 
 Ключевые слова:
электровеник
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:15
Сообщения: 4305
Откуда: Пушкино, МО
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 173|1|0
Gaetane писал(а):
Mughi
зеркалка, это пленочный фотоаппарат,

Такие еще водятся? :shock:
Вероятность покупки пленочной зеркалки в магазине мягко скажем... нулевая.

У меня Canon550D. Объектив по умолчанию, но его не хватает. Хочу теле или хотя бы макро, но с сумом и его эвентами это еще долго будут "хочу".
Посоветовать могу - пойти в магазин, повертеть в руках разные зеркалки и купить то, что в руку ляжет из той ценовой категории. которая по карману. Все остальное добирается объетивами.
Имхо, если планируется снимать только кукол - хватит и самой простенькой зеркалки. Более дороже - они конечно лучше, но вероятность реального использования этой лучшести весьма низкая.
Фирма особого значения не имеет. Они все примерно одинаковы в разрезе одной ценовой категории.

_________________

Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу".(c)
Коллективка на Little Monica и Коллективка на Luts


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Чем Вы снимаете кукол?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 12:09 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:41
Сообщения: 406
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 5|0|0
Офф. Зеркалка - общее название конструкции камеры, внутри у которой стоит зеркало, проецирующее видимое изображение через объектив в видоискатель (чтобы было удобно фокусироваться), в момент съемки оно поднимается, открывая матрицу, и изображение через объектив проецируется на нее. Матрица в данном случае может быть как аналоговой (пленка), так и цифровой. И да, пленочные зеркалки еще продаются.

По теме - снимаю и на зеркалку, и на мыльницу, и даже на мобильный. Сейчас работаю с двумя объективами - штатный зум 17-85 и фиксированный полтинник-портретник, у каждого есть плюсы и минусы. Согласна с тем, что при правильно растущих руках и желании изучить инструкцию от камеры, можно и с мыльницей творить чудеса. Поэтому выбирайте по финансам в первую очередь, потом в рамках выбранного бюджета - по функциональным характеристикам. Обязательно читайте отзывы и смотрите тестовые снимки - их в сети много. Если фотоаппарат будет использоваться только для кукол, тот тут важно хорошее макро в первую очередь, наверное. Отличнейшее макро было у меня на старой камере, Canon Power Shot G6, это цифровая камера полупрофессионального класса, переходник между мыльничками и зеркалками. Зато можно было ставить внешнюю вспышку и разные насадки... Если есть возможность покрутить в руках камеры друзей - обязательно сделайте, как раз решите, какое меню удобнее, какая камера лучше в руке лежит.

_________________

Migidoll Ryu - Ило, Doll Chateau Colin girl - Дольче


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Чем Вы снимаете кукол?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 16:59 
 Ключевые слова:
honest criminal
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:11
Сообщения: 6365
Откуда: Earth
Пол:
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 306|14|1
Спасибо всем большое за советы :) И спасибо, что объяснили, что фотоаппарат не самое главное)
К сожалению, не у кого попросить подержать, так что приходится на глаз выбирать. А я в технике вообще не разбираюсь, никогда особо не интересовалась по принципу "главное, чтобы работал" :oops: Поэтому и колеблюсь, наверное, то в одну, то в другую сторону теперь)
Касательно цены, я не готова отдать за фотоаппарат больше 25тыс., а за объектив больше, чем за фотоаппарат, но можно и подкопить, в принципе, главное, чтоб он этих денег стоил :)

Можно я теперь еще про объективы поспрашиваю, пока с фотоаппаратом определяюсь? ^^
Вот у Кенон, например, есть Canon EF 50 f/2.5 Compact Macro и Canon EF 50 f/1.4 USM
И у Сони тоже макро и Sony 50mm f/1.4
Что лучше (в смысле, что важнее, чтобы он был макро или F/1.4)? Или я что-то не так поняла? В чем разница, что лучше подойдет? :oops:
И в чем разница между Nikon 50mm f/1.4D AF Nikkor и Nikon 50mm f/1.4G AF-S Nikkor?

И есть ли смысл брать объектив в комплекте 18-55 (я имею ввиду, он может что-то, что недоступно для 50, или смысла нет и лучше купить 50 подороже)?

И можно еще такой нескромный вопрос - сильно ли вам приходится обрабатывать фото в фотошопе (если приходится) или они такими четкими и яркими и получаются? :)

_________________
Hello, old friend!
I love it when a plan comes together :)
КУПЛЮ: мужское тело Iplehouse nYID в нормале
На форуме редко, пишите в телеграм
X телеграм 89853381913
!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Чем Вы снимаете кукол?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 17:22 
 Ключевые слова:
macabre
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:04
Сообщения: 2252
Откуда: Питер
Пол: Мужской
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 190|0|0
maki
Попросить подержать можно в магазине :) я со всем так делаю, не только с фотиками: в инете цены и характеристики смотрю, а в магазе прихожу и щупаю.
Разница между макриком и не-макриком - в дистанции и скорости фокусировки: у меня, к примеру, есть и макрик, и обычный. Когда иду гулять-снимать неизвестно-что, цепляю 50/1.4. Прицельно портреты кукол - только макриком (у меня вот такая сигма). Иными словами, обычный объектив может снять не ближе, чем на 30 см, макрик - много ближе.

Про маркировку Никонов почитайте, скажем, тут. Второй, который AF-S, дороже, потому что там есть ультразвуковой мотор, будет быстрее фокусироваться.
Насчёт Соневского макрика (ну мало ли - покупать надумаете), про который вы написали - я его видел, смотрел - моя сигма намного дешевле, а по качеству ни разу не уступает.

Насчёт 18-55, если это ваша первая зеркалка, я бы его взял и покрутил - потому что те, которые идут в копмлекте (китовые) получаются по стоимости ооочень дёшево. Я когда учился, тоже использовал зум - потом понял, что мне надо, и пересел на фиксы (это те, у которых фокусное расстояние постоянное - 50/1.4, к примеру). Ну, и в комплекте взял бы к нему 50 ;)

Разница между /2.8 и /1.4 в степени размытия и в рисунке. К примему, такого рисунка вы не получите на /2.8. фотко
X

Надо ли оно вам, это 1.4 - тут уж от вкусов зависит.

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Чем Вы снимаете кукол?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 22:29 
 Ключевые слова:
Чёртов босс
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:02
Сообщения: 7600
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 115|0|0
Из полтинников есть отличный Никкор 1,8 D - недорогой и светосильный. Я снимаю им и фиксом на 35 мм 1,8 AF-S, тоже Никкор. Плюс боди д90.
Вот здесь, например, посмотреть можно.

_________________
★ По любым вопросам можно писать мне в Telegram, там отвечаю быстро
★ Пишите также, чтобы попасть в чат бждшников — добавлю!
★ Подписывайтесь на канал Доллскара для участников


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Чем Вы снимаете кукол?
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 00:44 
 Ключевые слова:
Мира
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010, 23:39
Сообщения: 6665
Пол: Женский
Награды: 7
Отзывы: 280|0|0
maki
я тот еще пользователь, мне объясняли, что если в тушке фотоаппарата есть моторчик, то можно объективы рать AF, а если нет, то только AF-S (может кто поправит, если я заблуждаюсь)
у меня обычный объектив AF-S Nikkor 18-105, для макро - AF Micro nikkor 60mm (вдруг поможет чем-то)

в фотошопе я свои фото только обрезаю, могу кисти или подписи добавить - и все.

Anchous
я на D90 заглядываюсь :roll:

_________________
Техническое исправление ошибочных отзывов
Срочная скидка на всех кукол!
Продаю Fairyland реалпуки Titi Продаю одежду


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Чем Вы снимаете кукол?
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 02:04 
 Ключевые слова:
Неоднозначный
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 21:14
Сообщения: 1451
Откуда: Питер
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 66|6|11
Вдогонку к вышесказанному:
Боке (рисунок размытия) зависит от объектива, конкретно - от количества линз в оном. Грубо говоря, мой запасной простенький полтинник на 1.4 моет световые пятна семиугольниками, а основная Sigma 24-70 на 2.8 - ровненькими кругами).
Кукол вообще лучше снимать на 50, а лица - на макро, потому что не всегда хватает расстояния. И для начала, имхо, лучше взять автофокусный, если есть возможность - потому что при открытой диафрагме порой бывает сходу трудно навести резкость, куда нужно)
От фотоаппарата, честно говоря, мало что зависит в данном случае. При нормальном светосильном объективе практически любой любительский кроп дает хорошую картинку)
Выбирать камеру для куклофоток имхо стоит, отталкиваясь от приемлемой стоимости объективов; будучи заядлым никонистом, кстати, не могу не признать, что стекла на кэнон и соньку зачастую дешевле таких же на никон. К тому же, насколько я знаю, на кэнон можно без ущерба для качества поставить переходник для механических объективов (которые не на цифру, а для пленочных фотоаппаратов) - там есть очень красивые светлые стекла за очень смешные деньги)

maslenkina писал(а):
если в тушке фотоаппарата есть моторчик, то можно объективы рать AF, а если нет, то только AF-S

Если в тушке нет моторчика, то можно поставить и AF, но резкость будете наводить руками (у камеры просто нет отвертки, которая вставляется в объектив, потому автофокуса не происходит) - и в этом случае надо отключать режим автофокуса от греха подальше. Но, конечно, на глазок определить, есть ли резкость и там ли она, где нужно - непростая задача))
Вот все бюджетные никоны, насколько я знаю, без мотора, но куча объективов к ним как раз AF-S, так что проблем-то с этим нет особенно)

_________________
Дома:
Тари [Transcend B], Джеми [Soom Sabik]
Паоло [Soom Spinel], Тиша [Elfdoll Vivien]
Амиль [Migidoll Cho], Янош [IOS Gin], Вейге [AE Glen]
Магда [Unidoll Jace], Уна [Elfdoll Emma], Тео [Plasticmoon Teru]


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Чем Вы снимаете кукол?
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 01:37 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 20:53
Сообщения: 1399
Откуда: МО
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 63|1|0
А кто-нибудь может что-то сказать о новом Никон 1J 1 и таком же V1 ? Он не зеркальный, но очень быстрый и написано про него заманчиво. Отзывов, правда ещё нет совсем, вот думаю...

_________________
ателье готового платья
мой шоу-рум


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Чем Вы снимаете кукол?
СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 16:28 
 Ключевые слова:
Кот из Римини
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2011, 21:27
Сообщения: 9055
Откуда: Москва / Мос.обл. ПГТ Свердловский
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 125|1|0
Простите, а пробег у фотоаппарата около 10 000 - это много? :oops:

_________________
Мой номер телефона: +79017659915
УЧЕБА! МНОГО УЧЕБЫ! МОГУ ОТВЕЧАТЬ С ОПОЗДАНИЕМ.
БЫВАЮ РЕДКО.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Чем Вы снимаете кукол?
СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 18:10 
 Ключевые слова:
macabre
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:04
Сообщения: 2252
Откуда: Питер
Пол: Мужской
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 190|0|0
Alesios11
Это мало.
Только главное - не пробег, а то, как обращалсиь с фотиком и не сломалось ли там чего. Вот, например, почитайте, там рассказано, что проверять при покупке фотика с рук.

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Чем Вы снимаете кукол?
СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 19:15 
 Ключевые слова:
Кот из Римини
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2011, 21:27
Сообщения: 9055
Откуда: Москва / Мос.обл. ПГТ Свердловский
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 125|1|0
Alarikh
Спасибо за ссылку :D

_________________
Мой номер телефона: +79017659915
УЧЕБА! МНОГО УЧЕБЫ! МОГУ ОТВЕЧАТЬ С ОПОЗДАНИЕМ.
БЫВАЮ РЕДКО.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Чем Вы снимаете кукол?
СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 05:38 
 Ключевые слова: вопрос выбор зеркальный_фотоаппарат
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 19:43
Сообщения: 210
Откуда: Cincinnati, USA
Пол: Женский
Отзывы: 0|1|0
Офигеть! Читаю и пытаюсь понять, а что-же у меня такое...когда покупала-главные параметры, которые меня волновали: количество пикселей(14 мега пикселей), зум(оптический 18Х) и наличие макро(в добавок получила ещё до фига и больше функций, в которых так до конца и не разобралась), ну и что-бы держать было удобно, поскольку штатив исключается(фотографирую каждую позу с разных ракусов), результат-"FujiFilm finepix S", вроде довольна, и относительно дешёвый


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Чем Вы снимаете кукол?
СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 15:03 
 Ключевые слова:
too talented to exist
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 15:37
Сообщения: 3515
Откуда: Kyiv, Ukraine
Пол: Женский
Награды: 3
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 26|0|0
Цитата:
результат-"FujiFilm finepix S"
Dalila, а модель какая (циферка после S)? У вас либо зеркалка (что маловероятно), либо bridge camera, или просьюмер, т.е. еще не зеркалка, но уже и не point-and-shoot мыльница, в ней есть зона творческих режимов.
Вообще ультразум для съемки кукол - далеко не самое подходящее решение по ряду причин, имхо.

_________________

WGRASS.ORG * Facebook * TUMBLR * Deviantart


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Чем Вы снимаете кукол?
СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 20:22 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 19:43
Сообщения: 210
Откуда: Cincinnati, USA
Пол: Женский
Отзывы: 0|1|0
irry
Целиком это выглядит так"FujiFilm finepix S2900 Series", кроме ультразума там много чего ещё, разбираться в этом я плюнула и поставила на автомат. Что мне особенно нравится-это оптика-здоровенные линзы 18Х("28-504mm, optical f=5.0-90.0mm 1:3.1-5.6"-эта абракадабра на линзах), что весьма актуально для меня-поскольку я снимаю свои работы в том числе и в очень мелких деталях(а сами куклы порядка 40-43 см)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Чем Вы снимаете кукол?
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 11:02 
 Ключевые слова:
too talented to exist
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 15:37
Сообщения: 3515
Откуда: Kyiv, Ukraine
Пол: Женский
Награды: 3
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 26|0|0
Dalila, да, это компакт-ультразум, не зеркалка. Оптика у ультразумов это да, вот только на широком угле у них нехилые искажения, а на зуме мало света попадает на матрицу... Плюс хроматические аберрации. Я с этим в свое время сильно намучилась, у меня тоже ультразум есть.

_________________

WGRASS.ORG * Facebook * TUMBLR * Deviantart


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Чем Вы снимаете кукол?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 13:28 
 Ключевые слова:
InvisiblE CaT
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 19:37
Сообщения: 19103
Откуда: Астрахань
Пол: Женский
Награды: 2
Отмечен на карте
Отзывы: 1148|0|0
А у меня трагедь: имея отличный светосильный полтинник на 1,4, не могу им снимать, потому что, по ходу, юстировка у него сбита: что бы не делала, очень редко получается попадание в фокус, из 50 фоток хорошо когда одна (хотя снимаю в линзах...). А в нашем захолустье объективы не юстируют:(

_________________
Помогу с заказом в интернете
Нарисую мейк.
Дома 50+, и это не любимый размер.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Чем Вы снимаете кукол?
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 14:19 
 Ключевые слова:
Капитан Истерика
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:55
Сообщения: 1380
Пол: Женский
Награды: 6
Отзывы: 7|0|0
Подскажите пожалуйста) Я не могу решить, нужно ли мне покупать 50mm 1.4 вместо своего 50mm 1.8
Вроде как про плюсы/минусы обоих много читала, а все равно... Нужно мнение со стороны( На данный момент я снимаю практически все на 85mm 1.8, качеством вполне довольна, а вот снимать им очень неудобно, особенно в помещении: как уж на сковородке вертишься, крутишься, в угол комнаты запихиваешься... И на улице приходится на n-ное количество метров отходить от объекта съемки.
С 50mm 1.8, который по фокусному расстоянию гораздо удобнее(не приходится зажиматься с камерой по углам, далеко бегать на открытом пространстве), у меня "отношения" не сложились. Поначалу после кита было здорово им снимать, но как 85mm 1.8 купила, то сразу почувствовала ощутимую разницу, не только в качестве снимков, но даже как-то держать в руках приятнее и удобнее. Но, как я уже сказала, фокусное расстояние 85mm на кропнутой камере - это немаленькая такая проблема, которая постепенно начала мне надоедать.
И вот теперь не знаю, нужно ли полтинник 1.8 продавать и покупать вместо него 1.4(полтинник ведь все-таки нужен)... Или уж оставить все как есть... Просто боюсь поменять шило на мыло( Не хочется потратить столько денег и потом не увидеть особой разницы между новым и старым... Может тут кто-то уже пользовался обоими и может подсказать, как все-таки мне следует поступить?


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Чем Вы снимаете кукол?
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 14:49 
 Ключевые слова:
macabre
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:04
Сообщения: 2252
Откуда: Питер
Пол: Мужской
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 190|0|0
Рип
Точно это вам скажут те, кто вашу систему (всмысле, кенон, никон, сони, или что у вас там) использует: во всех системах полтинники разные ) Ну, или графики и тесты обоих поглядите, посидите, сравните, насколько они отличаются и надо ли оно вам.

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Чем Вы снимаете кукол?
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 14:59 
 Ключевые слова:
Капитан Истерика
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:55
Сообщения: 1380
Пол: Женский
Награды: 6
Отзывы: 7|0|0
Alarikh
Упс, а вот самое главное написать и забыла xD У меня Canon) Canon 550D, если точнее.
Вот я сидела и сравнивала, и примеры фотографий с обоих смотрела, и вроде как бы оно и надо, а в то же время менять как-то боязно...( Кто-то говорит, что 50mm 1.4 тормозит и мылит(а это есть то, за что я свой 1.8 не очень люблю), кто-то наоборот, что прям все четко-резко-быстро... Даже не знаю, кого слушать :/ С фотографиями та же фигня: мне, как непрофессионалу, очень трудно определить, на что способен объектив в руках среднестатистического человека, когда кто-то на него снимает шедевры, а кто-то выше уровня "моя первая фотография на зеркалку" не поднялся.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Чем Вы снимаете кукол?
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 02:25 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 16:25
Сообщения: 245
Откуда: Дмитров
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 32|0|0
Рип

если еще актуально - шило на мыло, ИМХО. у меня оба, и 50 1.8 по картинке мне нравится гораздо больше.
Попробуйте снимать не на 1.8, а допустим, на 3.2. Он звенит просто. А уж ночью-тооооо. Даже на 1.8 оч мне нравится.

но тут оч большое дело вкуса. восприятние-то у всех разное, особенно цветовое. На мой вкус 1.8 и задний план приятней моет.

_________________
Виртуально мы живем и фотоманиачим тут http://marishafoto.diary.ru/


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка