Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 16:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором фотоаппарата.
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 17:46 
 Ключевые слова:
supreme leader
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 20:19
Сообщения: 1850
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 57|0|0
Кошка Мартовская

Я уже нашел даже курсы)
Согласен с вами.

_________________
Дома: Resinsoul: Long, Mu; Soom: Aphan x2, Jet, Heliot x2; Luts: Bory x2, Kiwi; Dollchateau: Ingemar, Dolores; Fairyland: LTF Chiwoo; Dollzone: Choco, Carter х2,


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором фотоаппарата.
СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 17:52 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:45
Сообщения: 342
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Награды: 1
Отзывы: 7|0|0
Фотокурсы - то еще дерьмо обычно оказывается.
И не учат там ничему, кроме того, что написано в инструкции.
Да еще и прививают тупые интернетовские байки аля кэноновские стекла дешевле, сигма дерьмо и т.п.
Еще ни разу не видел человека, прошедшего курсы, который бы не вынес бы оттуда больше мусора в голове, чем пользы.
БОльше практики и желания учится. Тогда что то выйдет.


Насчет про с кропами.
Вполне возможно (особенно, если это репортер)
У кэнона единичка(выше некуда) заметьте, 1.3 кроп. Просто так смотришь, вообще непонятно, бредов такой кроп. Нацепляешь телевик, и все, идеальная репортерская камера. Но кэнон прокроп - пример того, как несовершенство оптики диктует устройство тушки.

Да и до 2007 года фф цифровиков то особо не было же,годных для универсальной съемки. Были проф кропы(да и сейчас есть типо никоновского д300с). А профессиональные камеры не устаревают так же быстро как любительские. Так что даже сейчас можно купить первый марк или д700(как я) и снимать крайне круто. Пусть и на один-два стопа хуже по шумам, чем современные топы.

Насчет парка оптики - у никона он больше за счет совместимости с пленочными стеклами. Так что враки насчет парка оптики.
Насчет цен - тоже самое, аналогичные стекла в нормальных магазинах стоят практически одинаково (300-400 ре разница просто смешная). Но при этом на никоне мы получаем металлический конструктив и отличное качество сборки. А у кэнона все, что до "элек" просто напрсто "конструкторы". Извините, когда у меня никоновский полтос образца начала девяностых, потрепанный жизнью и кривыми руками прошлых владельцев живет себе и не тужит. Кэноновский же полтос(на 500 ре дешевле, о да) развалился на две половинки через месяц юзания аккуратным юзером. И о да, это не чинибельно, т.к. в начальных кэноновских стеклах все детали пластик, который ломается безвозвратно.
Чуть по другому обстоит дело с топовыми стеклами. У кэнона они действительно слегка дешевле. Но картинку дают настолько же хуже.

Но, у никона отвратительные маркетологи, а кэнон крайне прокаченный бренд. Вот и выходит, что никон сначала пилит опупенный 12 мегапикс фф сенсор, а на замену ему выпускает 36 мпикс монстра, никому не нужного, и 24 мпикс обрезок по возможностям "тип для любителя".
В то время кэнон не парясь штампует кропы всех мастей не меняя матрицу уже 4 года, прибавляя свистелки перделки и требуя за это деньги. Но разрекламировать умеют, так что народ хавает и не давится.


Ну а если влоб сравнивать эти два вендора :
1) Цвета: у кэнона накамерные джипеги лучше в плане скинтонов на начальных тушках. Но это радость для ленивых. В тоже время равки по количеству информации ну просто убоги. Никон же любит, когда хозяин хорошо разберется в камере и сам настроит джипег как ему надо. И из равок никона можно вытащить хоть что то ну даже в совсем гиблых случаях.
При этом кэнон делает слишком бледную картинку(моднявые хипсторы сразу назвали это "пленочным муаром", что полный бред, ведь 99% людей, снимающих на цифровики не печатают свои фото на форматы больше 10*15, а пырятся на них в свои мониторы, о какой пленке речь вообще идти может)
У никона бывает обратная ситуация с перебором в цвете. Все сочно и ярко с глубоким черным и большим количеством информации в "светах" Поэтому некоторым личностям не нравится итог фото, ведь на них видно все несовершенства девушек, например.
2) резкость. У никона выше, у кэнона заметно хуже. Опять же зависит от предназначения. Прыщи на кэнонофото менее заметны, да. На этом бонусы кончаются)
3)эргономика. Тут все имхо. Но это относиться лишь к топам, когда действительно уже разница относительно мала и просто в какую руку как ляжет. НО в средне-низком классе эргономику сапога назвать эргономикой язык просто не повернется. Убогое управление, так и подбивающее, вообще не крутить ничего и включить авторежим, так как пока докопаешься до нужного параметра вечность пройдет. В то время как д90 никоновский уже(а это извините, практически, лоуэнд кроп на сегодняшний день) имеет процентов на 80 совпадающее с проф тушками управление. Все функции под рукой, и для изменения подавляющего количества параметров отрывать глаз от видоискателя вообще не нужно.
4) автофокус. Кэнон тут где то в заднице, извините за выражение. Скорость и точность просто неимоверно отличается. Но тем не менее, у никона отвратительные маркетологи, и благодаря этому кэнон в этом поколении догнал никон.
5) видео(хаха, параметр фотокамеры) - на кэноне лучше, точнее не так. На 5д марк 2 видео лучше,чем на никоне д700(где его просто делать не стали). На кропах оно не лучше, и в на нынешнем поколении фф никон тоже догнал. Но заезженный стереотип, что у сапога видео лучше


Вот и получается, что никон лучше для фотосъемки, а кэнон для видеосъемки(не странно ли для видеокамеры :| )

Я провел достаточно много времени на обеих системах, и честно скажу, если бы снимал для семьи гераньфото, то купил бы кэнон. Но для этого и мыльница подойдет, не правда ли?
Если же есть хоть какое то стремление получать максимальный результат, то все же никон будет более предпочтителен.
Хотя годно снять можно даже на пинхолкамеру. Руки главное.

_________________
Фигурко-кукольный паблик. Фликроо


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором фотоаппарата.
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 17:59 
 Ключевые слова:
SD13

Зарегистрирован: 20 янв 2013, 17:09
Сообщения: 450
Откуда: Карелия, Петрозаводск
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 68|0|0
izlom писал(а):
Фотокурсы - то еще дерьмо обычно оказывается.
И не учат там ничему, кроме того, что написано в инструкции.
Да еще и прививают тупые интернетовские байки аля кэноновские стекла дешевле, сигма дерьмо и т.п.
Еще ни разу не видел человека, прошедшего курсы, который бы не вынес бы оттуда больше мусора в голове, чем пользы.
БОльше практики и желания учится. Тогда что то выйдет.


Насчет про с кропами.
Вполне возможно (особенно, если это репортер)
У кэнона единичка(выше некуда) заметьте, 1.3 кроп. Просто так смотришь, вообще непонятно, бредов такой кроп. Нацепляешь телевик, и все, идеальная репортерская камера. Но кэнон прокроп - пример того, как несовершенство оптики диктует устройство тушки.

Да и до 2007 года фф цифровиков то особо не было же,годных для универсальной съемки. Были проф кропы(да и сейчас есть типо никоновского д300с). А профессиональные камеры не устаревают так же быстро как любительские. Так что даже сейчас можно купить первый марк или д700(как я) и снимать крайне круто. Пусть и на один-два стопа хуже по шумам, чем современные топы.

Насчет парка оптики - у никона он больше за счет совместимости с пленочными стеклами. Так что враки насчет парка оптики.
Насчет цен - тоже самое, аналогичные стекла в нормальных магазинах стоят практически одинаково (300-400 ре разница просто смешная). Но при этом на никоне мы получаем металлический конструктив и отличное качество сборки. А у кэнона все, что до "элек" просто напрсто "конструкторы". Извините, когда у меня никоновский полтос образца начала девяностых, потрепанный жизнью и кривыми руками прошлых владельцев живет себе и не тужит. Кэноновский же полтос(на 500 ре дешевле, о да) развалился на две половинки через месяц юзания аккуратным юзером. И о да, это не чинибельно, т.к. в начальных кэноновских стеклах все детали пластик, который ломается безвозвратно.
Чуть по другому обстоит дело с топовыми стеклами. У кэнона они действительно слегка дешевле. Но картинку дают настолько же хуже.

Но, у никона отвратительные маркетологи, а кэнон крайне прокаченный бренд. Вот и выходит, что никон сначала пилит опупенный 12 мегапикс фф сенсор, а на замену ему выпускает 36 мпикс монстра, никому не нужного, и 24 мпикс обрезок по возможностям "тип для любителя".
В то время кэнон не парясь штампует кропы всех мастей не меняя матрицу уже 4 года, прибавляя свистелки перделки и требуя за это деньги. Но разрекламировать умеют, так что народ хавает и не давится.


Ну а если влоб сравнивать эти два вендора :
1) Цвета: у кэнона накамерные джипеги лучше в плане скинтонов на начальных тушках. Но это радость для ленивых. В тоже время равки по количеству информации ну просто убоги. Никон же любит, когда хозяин хорошо разберется в камере и сам настроит джипег как ему надо. И из равок никона можно вытащить хоть что то ну даже в совсем гиблых случаях.
При этом кэнон делает слишком бледную картинку(моднявые хипсторы сразу назвали это "пленочным муаром", что полный бред, ведь 99% людей, снимающих на цифровики не печатают свои фото на форматы больше 10*15, а пырятся на них в свои мониторы, о какой пленке речь вообще идти может)
У никона бывает обратная ситуация с перебором в цвете. Все сочно и ярко с глубоким черным и большим количеством информации в "светах" Поэтому некоторым личностям не нравится итог фото, ведь на них видно все несовершенства девушек, например.
2) резкость. У никона выше, у кэнона заметно хуже. Опять же зависит от предназначения. Прыщи на кэнонофото менее заметны, да. На этом бонусы кончаются)
3)эргономика. Тут все имхо. Но это относиться лишь к топам, когда действительно уже разница относительно мала и просто в какую руку как ляжет. НО в средне-низком классе эргономику сапога назвать эргономикой язык просто не повернется. Убогое управление, так и подбивающее, вообще не крутить ничего и включить авторежим, так как пока докопаешься до нужного параметра вечность пройдет. В то время как д90 никоновский уже(а это извините, практически, лоуэнд кроп на сегодняшний день) имеет процентов на 80 совпадающее с проф тушками управление. Все функции под рукой, и для изменения подавляющего количества параметров отрывать глаз от видоискателя вообще не нужно.
4) автофокус. Кэнон тут где то в заднице, извините за выражение. Скорость и точность просто неимоверно отличается. Но тем не менее, у никона отвратительные маркетологи, и благодаря этому кэнон в этом поколении догнал никон.
5) видео(хаха, параметр фотокамеры) - на кэноне лучше, точнее не так. На 5д марк 2 видео лучше,чем на никоне д700(где его просто делать не стали). На кропах оно не лучше, и в на нынешнем поколении фф никон тоже догнал. Но заезженный стереотип, что у сапога видео лучше


Вот и получается, что никон лучше для фотосъемки, а кэнон для видеосъемки(не странно ли для видеокамеры :| )

Я провел достаточно много времени на обеих системах, и честно скажу, если бы снимал для семьи гераньфото, то купил бы кэнон. Но для этого и мыльница подойдет, не правда ли?
Если же есть хоть какое то стремление получать максимальный результат, то все же никон будет более предпочтителен.
Хотя годно снять можно даже на пинхолкамеру. Руки главное.


О Боги, как я понимаю человек, задавший изначальный вопрос, просит помочь выбрать камеру для начинающих...
Я тоже зашла в данную тему почерпнуть немного инфы, задавшись той же темой.
Но зачем же столько понтов и сленга в выше изложенном спиче, для меня больше половины вашей речи вообще не понятно, вы думаете вы показали свою осведомленность и профессионализм? Профессионал тот, кто может доступным языком объяснить "относительно несведущему" человеку необходимую тему, таким образом помочь, а не "забить" сленговыми словечками, тем самым "показав класс", вот только чего???


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором фотоаппарата.
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 18:08 
 Ключевые слова:
Мира
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010, 23:39
Сообщения: 6665
Пол: Женский
Награды: 7
Отзывы: 280|0|0
Цитата:
Но зачем же столько понтов и сленга в выше изложенном спиче, для меня больше половины вашей речи вообще не понятно, вы думаете вы показали свою осведомленность и профессионализм? Профессионал тот, кто может доступным языком объяснить "относительно несведущему" человеку необходимую тему, таким образом помочь, а не "забить" сленговыми словечками, тем самым "показав класс", вот только чего???


насколько я понимаю, данный форум - свободный ресурс, где в пределах Правил форума разрешено свободное выражение мнения
нарушения правил я, как пользователь, не вижу (оскорблений и наездов тоже, хотя вот с Вашей стороны, Иная-83, кажется наезд присутствует)

не знаю какие мотивы были у автора цитируемого сообщения, но довольно ценные мысли там присутствуют (для меня), а некоторое возмущение по поводу фотографического сленга всегда бывает на начальных этапах - я сама сначала возмущалась сколько всего непонятного на фотосайтах и фотофорумах, а потом учила эти термины, так как хотела понимать, а не чтобы мне "объяснили на пальцах"

простые советы про выбор фотоаппарата выше уже были, так почему бы о нюансах фирм-производителей не поговорить, раз речь зашла

в общем, Вашего возмущения не понимаю, непонятно - не читайте :)

_________________
Техническое исправление ошибочных отзывов
Срочная скидка на всех кукол!
Продаю Fairyland реалпуки Titi Продаю одежду


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором фотоаппарата.
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 18:51 
 Ключевые слова:
Кот из Римини
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2011, 21:27
Сообщения: 9055
Откуда: Москва / Мос.обл. ПГТ Свердловский
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 125|1|0
maslenkina
:oops: мне очень неудобно и стыдно просить вас, но не могли бы мне подсказать, где можно было бы "изучить" сленг фотографов? А то люди же пишут много чего интересного и ценного, а я практически ничего не понимаю :oops:

И у меня такой вопрос (может он не в тему, но все же): Насколько велика разница между Canon 60d и 600d? То, что у них класс разный - знаю, но вот в остальном не понимаю :oops: Буду очень признательна за ответ.

_________________
Мой номер телефона: +79017659915
УЧЕБА! МНОГО УЧЕБЫ! МОГУ ОТВЕЧАТЬ С ОПОЗДАНИЕМ.
БЫВАЮ РЕДКО.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором фотоаппарата.
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 19:25 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:45
Сообщения: 342
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Награды: 1
Отзывы: 7|0|0
Иная-83 писал(а):

О Боги, как я понимаю человек, задавший изначальный вопрос, просит помочь выбрать камеру для начинающих...
Я тоже зашла в данную тему почерпнуть немного инфы, задавшись той же темой.
Но зачем же столько понтов и сленга в выше изложенном спиче, для меня больше половины вашей речи вообще не понятно, вы думаете вы показали свою осведомленность и профессионализм? Профессионал тот, кто может доступным языком объяснить "относительно несведущему" человеку необходимую тему, таким образом помочь, а не "забить" сленговыми словечками, тем самым "показав класс", вот только чего???


Во-первых, если бы Вы удосужились хотя бы чуть-чуть глянуть выше, могли бы заметить, что тема уже давно отошла от первоначального "d3100 против 1100д"(Если так нужен ответ, то лучше д3100. От кэнона аналог не хуже, но зовется 550д). Данный пост - лишь мнение о компаниях в продолжение обсуждения от человека, попробовавшее многое на своем веку.
Во-вторых, никаких понтов и сленга более, чем здесь уже всплывал, я не использовал. Задачи запутать не было, было лишь желание поделится опытом. В свою очередь, должен выказать свою неприязнь к людям(преимущественно русским), которые умеют лишь гробить добрые намерения помогающих, чувствуя свою беспомощность в том или ином вопросе. А потом еще и набираться наглости плакаться другим в жилетку, что им, таким бедным новичкам, не помогают люди знающие. Понятное дело, через какое-то время перестаешь всем все давать на блюдечке с голубой каемочкой, особенно, когда в это блюдечко неоднократно "наср*ли".
Я умею учить людей, и уж поверьте, как преподавателя меня многие ценят. Но в обучении главное желание учится. А не нагадить преподавателю, ага.
"поправка"
X Перечитав свой пост, нашел одно единственное слово, которое может не знать человек, державший камеру лишь раз в жизни. Пинхол камера. Окей. Объясню. Это камера без объектива. Вместо него просто маленькая дырка. В советское время была такая забава - фотоаппарат из спичечного коробка. Делаем иголкой маленькую дырочку в коробке и все - камера готова.

В-третьих, опять же, это свободный форум, я не лезу со своими знаниями в тему про кукол. Фототема- фотознания. В чем проблема?

Насчет причин, зачем я это писал. Я лишь написал то, что меня любят спрашивать в личку, в том числе и клаба. А я добрый и наивный человек решил поделится со всеми на форуме в надежде на то, что интересующиеся люди получат нужную им информацию и быть может даже благодарны будут всемогущему анону, который сэкономил час их личного времени(а именно столько нужно времени, что бы нагуглить всю информацию из поста и понять ее будучи полным нулем). И снова получил какашки в ответ.


maslenkina
Глядя на уровень Ваших фото можно предположить, что все изложенное в моем посте Вы и так хорошо знаете, и врятли узнали что то новое)

Alesios11 писал(а):
мне очень неудобно и стыдно просить вас, но не могли бы мне подсказать, где можно было бы "изучить" сленг фотографов? А то люди же пишут много чего интересного и ценного, а я практически ничего не понимаю


Я уж отвечу заодно, раз уж решил парировать очередного блюстителя прав БЖДешников.

Практически любой сленг, будь то фото, музыкальный и т.п. спокойно нагугливается без особых проблем.
Ну а если хочется "углубиться" то вот, например. http://club.foto.ru/forum/5/446177

Alesios11 писал(а):
И у меня такой вопрос (может он не в тему, но все же): Насколько велика разница между Canon 60d и 600d? То, что у них класс разный - знаю, но вот в остальном не понимаю :oops: Буду очень признательна за ответ.


Для человека фотографирующего много будет колоссальная разница. 60д на одну, нет, на 3 головы лучше по эргономике(удобству пользования).Тот же верзний ч/б экранчик - лучшее что могло придумать человечество. НО это удобство приходит когда фотограф знает ну хоть что-то.
Кардинальной разницы по качеству фото не будет. Но 60д камера более высокого класса. Чуть крепче, чуть массивней, чуть чуть больше возможностей. Но эти мелочи начинают становится сильно заметными уже в умелых руках.
Ну а 600д чуть новее(и, наверно, дешевле, за рынком не слежу). Насчет эргономики все весьма печально. И поворотный экран зачастую не в плюс)

_________________
Фигурко-кукольный паблик. Фликроо


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором фотоаппарата.
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 20:43 
 Ключевые слова:
Мира
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010, 23:39
Сообщения: 6665
Пол: Женский
Награды: 7
Отзывы: 280|0|0
Alesios11
да почему же неудобно, знаете я сама как терялась в свое время от слов "дырка на 2,8" :lol:
просто набивала в яндексе "сленг фотографов" и там куча списков, вот например http://photo35.ru/main/raznoe/9-sleng-f ... erami.html
и потихоньку вникала ;)

izlom
спасибо за похвалу фотографиям, но действительно было интересно почитать аргументированное мнение насчет сравнения фирм-производителей и новое для себя я тоже почерпнула

_________________
Техническое исправление ошибочных отзывов
Срочная скидка на всех кукол!
Продаю Fairyland реалпуки Titi Продаю одежду


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором фотоаппарата.
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 00:06 
 Ключевые слова:
Кот из Римини
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2011, 21:27
Сообщения: 9055
Откуда: Москва / Мос.обл. ПГТ Свердловский
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 125|1|0
izlom
Большое спасибо за ссылку. Очень вам благодарна!
Также отдельное спасибо за большие развернутые ответы. Мне было интересно и полезно почитать. :D
Простите за мою наглость, но вы не могли бы посоветовать что из Никона, более или менее аналогичного Кенону 60д и 600д? Если честно, то просто не у кого спросить. В магазине к новичкам в таких вопросах предвзято относятся: так и норовят что-нибудь продать дорогое, но совсем не то что надо.

maslenkina
Спасибо :D Все просто и понятно.
Пойду читать)

_________________
Мой номер телефона: +79017659915
УЧЕБА! МНОГО УЧЕБЫ! МОГУ ОТВЕЧАТЬ С ОПОЗДАНИЕМ.
БЫВАЮ РЕДКО.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором фотоаппарата.
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 08:32 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:45
Сообщения: 342
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Награды: 1
Отзывы: 7|0|0
Alesios11
аналогичное 600д - д5100/5200 с поворотным экранчиком и управлением начальных тушек, но нет отвертки (моторчика автофокуса внутри тушки, т.е. старые объективы будут без автофокуса. А новые круче по картинке, но дороже). Или д90 с уже более старшим управлением и отверткой, но сама тушка постарее.

Аналогичное 60д - д7000. ПО сути топ кроп позапрошлого поколения. Пылевлагозащита корпуса и прочие няшки присутствуют. Управление почти как на про тушках. 39 точек фокусировки против 9 у кэнона.

_________________
Фигурко-кукольный паблик. Фликроо


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором фотоаппарата.
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 00:13 
 Ключевые слова:
Кот из Римини
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2011, 21:27
Сообщения: 9055
Откуда: Москва / Мос.обл. ПГТ Свердловский
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 125|1|0
izlom
Ого, большое спасибо за ответ! Пойду посмотрю на них в магазине.

_________________
Мой номер телефона: +79017659915
УЧЕБА! МНОГО УЧЕБЫ! МОГУ ОТВЕЧАТЬ С ОПОЗДАНИЕМ.
БЫВАЮ РЕДКО.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором фотоаппарата.
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 00:28 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2012, 15:30
Сообщения: 74
Откуда: Коломна
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 20|0|0
Некоторое время назад, тоже подбирала недорогую зеркалку, взяла кит д3100. Я им довольна, впрочем я фотонуб и не особо разбираюсь, мне поиграться. Сейчас вот еще к нему привернула Гелиос - 44-2 через переходник, продолжаю экспериментировать)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором фотоаппарата.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 10:46 
 Ключевые слова:
Заеписец
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 15:17
Сообщения: 1677
Откуда: Москва (ЮБутово)
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 111|0|0
izlom, не обращайте внимания на случайно забредших хамов. Мне ваш сравнительный пост о никон/кенон показался самым информативным в этой теме, спасибо.
И темка полезная, как раз присматриваю новую тушку взамен своего древнего никона с пятном на матрице. Тоже на 3100 посматриваю

_________________
Мейк и блаш для кукольных личностей))))
X


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором фотоаппарата.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 11:26 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:45
Сообщения: 342
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Награды: 1
Отзывы: 7|0|0
matahata
никон древний зеркалка? или компакт?
на зеркалке можно почистить матрицу спокойно.
У старых никонов ccd матрицы стоят, а их оооочень ценят за цвета. CCD vs. современный CMOS одна из излюбленных тем холиваров, очень похож на "пленка против цифры". Так что, возможно, и менять камеру не стоит)

_________________
Фигурко-кукольный паблик. Фликроо


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором фотоаппарата.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 12:13 
 Ключевые слова:
Заеписец
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 15:17
Сообщения: 1677
Откуда: Москва (ЮБутово)
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 111|0|0
ну, поскольку я вообще не профи и зеркалку впервые взяла в руки полтора года назад, я не знаю, как матрицу чистить. Я его разбирала до той степени, которой могла и чистила всё, до чего могла дотянуться, но эта пылинка так и осталась на своём месте.

вот она
X вот тут видна, справа под подбородком девчушки

DSC_0086 by matahata, on Flickr


И да, я начинающий фотограф, так что к тапкам отношусь спокойно


И я бы не сказала, что он совсем древний и чем-то ценный. Это D40kit. Хотя, матрица у него CCD, да

_________________
Мейк и блаш для кукольных личностей))))
X


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором фотоаппарата.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 13:18 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:45
Сообщения: 342
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Награды: 1
Отзывы: 7|0|0
matahata писал(а):
ну, поскольку я вообще не профи и зеркалку впервые взяла в руки полтора года назад, я не знаю, как матрицу чистить. Я его разбирала до той степени, которой могла и чистила всё, до чего могла дотянуться, но эта пылинка так и осталась на своём месте.

В меню настроек камеры в предпоследней графе(там еще гаечный ключ нарисован, если интерфейс у старых такой же) должен быть параметр "подъем зеркала для чистки" тогда откроется доступ до матрицы, если есть чистая груша можно продуть матрицу держа камеру матрицей вниз. можно с фонариком посмотреть на матрицу(опять же держа матрицей вниз, что бы с себя не добавить грязи), такую большую пылинку вероятней всего можно прихватить ватной палочкой.
matahata писал(а):
вот она
X вот тут видна, справа под подбородком девчушки

DSC_0086 by matahata, on Flickr
И да, я начинающий фотограф, так что к тапкам отношусь спокойно


ого какой эпик, да на 4.5. уверены, что это не на объективе такая хрень? Алсо, тапки кидать не за что, нормальный кадр и цвета вкусные.

Если не трудно, включите режим приоритета диафрагмы, максимально закройте диафрагму(если кит, то вроде 22 там макс, не помню уже), минимальное iso, наведитесь на бесконечность и снимите кусочек белого листа, что бы белое равномерно заполнило весь кадр. Тогда увидите всю гразь на матрице. ТОлько не ужасайтесь, ее там будет много. Главное локализовать ту большую пылинку и каплю масла с затвора. Я думаю, раз оно видно даже не на закрытых диафрагмах, будет не большой проблемой от нее избавиться.
Вот так, например, выглядела матрица моего д700 до и после чистки. ПОсле чистки осталось достаточно грязи по углам, но ее не видно ,если не снимать на f22)
X

Сейчас я уже перечистил уже с бензинчиком(опасная затея, лучше спец жидкость покупать)


matahata писал(а):

И я бы не сказала, что он совсем древний и чем-то ценный. Это D40kit. Хотя, матрица у него CCD, да

Древняя няшность, хороший начальный аппарат. Особо большого смысла менять на д3100 не вижу.Да, будет прирость в детализации и гораздо меньше шумов на фото. Но действительно чего то супер выдающегося нет, плюс цвета не такие няшные. Если менять, то на д90 или ,если деньги есть, д7000, что бы была отвертка. А так, советую вам потратиться на http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90613&modelid=7776350&clid=502, например, т.к. хорошее стекло даст заметно больший прирост в качестве картинки, нежели смена шила на мыло начальных тушек)

_________________
Фигурко-кукольный паблик. Фликроо


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором фотоаппарата.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 13:21 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:45
Сообщения: 342
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Награды: 1
Отзывы: 7|0|0
И в конце концов, в любом фотосервисе Вам почистят матрицу, скорее всего даже при Вас. Стоит эта процедура в среднем 1000-1500 руб.
Это на случай, если это пятно ну никак не исчезает

_________________
Фигурко-кукольный паблик. Фликроо


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором фотоаппарата.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 13:32 
 Ключевые слова:
Баба Яга
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 09:33
Сообщения: 3379
Откуда: Подольск
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 178|0|0
:D Ребята, я работаю с минералами, то бишь, это макро, с хорошей стабилизацией и с сохранением цвета. (боже упаси, если минерал получится другого цвета, а у них это не редкость обманывать так)
и минералы - это не человек/кукла/вещь... у них очень много граней, которые надо поймать под определенным углом, чтоб еще и свет попал... так вот, я вас шокирую... я работаю мыльницей. Фуджи Файнпикс S1500.... и он меня еще не подводил... только освещение подводит и то, что он уже старенький и внутри моторчик бывает жужжит и все изображение начинает ездить по экрану... А вот для пейзажей мне ну ооочень понравилась сонька кибершот..
так вот, для новичка - выберите тот, который вам больше нравится: придите в магазин, попросите две модели, которые вы выбрали, подержите в руках, попробуйте что-нибудь сфотографировать, под разным освещением, благо в магазине есть темные/светлые участки, возьмите что-нибудь для выявления цветопередачи.. и тд ))
тапками в меня не бросать ) по опыту говорю.

_________________
"Да что ж вы себя не бережете-то?!" (с)

Если меня долго нет в сети, пишите в вк: https://vk.com/solaris_radon223
Face-up


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором фотоаппарата.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 14:02 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:45
Сообщения: 342
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Награды: 1
Отзывы: 7|0|0
ЭльвираМорф
фуджи строго настрого хранят свои цвета) фуджи пропятка вообще непревзойденный по цветам.
и да, для интернет разрешения в 800 пикс можно и на телефон снимать. Тем более, естественные цвета не значит красивые цвета, ага. Особенно когда тебе нужны солнечные фото, а на улице пасмурно.
И вы ни разу не шокировали, для макро важен большой ГРИП, его легче добиться именно фотоаппаратом с маленькой матрицей. Поглядев же на фото с Вашей странички слово "шокирую" и вовсе стало вызывать улыбку. С мыльницы можно добиться большего, да. Но для автоматики камеры да, неплохо.
ВЫ просто адекватно воспринимаете свою технику вот и все. Чаще же происходит так: " У меня вот такая вот мыльница, как на нее снять вот так" и кидает ссылку на фото с фуллфрейма со сверхсветосильной оптикой. И попробуй объясни, что для такого кадра нужно оборудование слегка другого класса. " У меня тоже никон, красненький, и мегапикселей в нем больше, чем в Вашей камере"

Большинство, выбрав две модели, придя в магазин и полапав обе, выберут ту, у которой цвет корпуса приятней, ага.

В выборе зеркалки все немного сложней. Выбирая тот или иной "лагерь" надо понимать, что по сути в этот момент ты выбираешь дорогу дальнейшего развития.
И да, выявлять цветопередачу по экранчику фотоаппарата, это мощч, ничего не скажешь)

_________________
Фигурко-кукольный паблик. Фликроо


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором фотоаппарата.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 14:17 
 Ключевые слова:
Баба Яга
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 09:33
Сообщения: 3379
Откуда: Подольск
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 178|0|0
izlom
к сожалению, мне стыдно за сегодняшние фото на моей странице :D руки не дошли, так сказать привести все в порядок...
а про солнечные фото в пасмурную погоду я и говорю, по этой теме мне нравится сонька )) а вот кстати, по цветам ярким и сочным многие фото обрабатывают дополнительно... программами. и да кстати, на корпоративах у нас были фотографы, фото с кенона (зеркало) в помещении со вспышками давали красноту... может это не те настройки были сделаны, но факт есть.
да, цветопередача по экранчику... это тяжело. но подразумевалось, что в аппарат будет вставлена карта, которую принесешь домой и посмотришь полученный результат )) то бишь, сильно не торопиться с выбором
а про шок я имела ввиду, что все обычно для этого дела приобретают крутую технику, а я как настоящий нуб - с мыльницей )
может я мало работала с зеркалками... но мне они вообще как-то... нейтрально.. мне просто надо - стабилизация, резкость, быстрота действия, качество, да еще и попрошу, чтоб не дороже 5 тыс. рэ :lol: и мне например очень трудно смотреть по отзывам на технику, мне надо "руками посмотреть" ) поэтому и предложила такой вариант.
но а чаще всего, просто надо научиться пользоваться различными настройками, без этого даже зеркало будет плохо снимать. имхо

_________________
"Да что ж вы себя не бережете-то?!" (с)

Если меня долго нет в сети, пишите в вк: https://vk.com/solaris_radon223
Face-up


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором фотоаппарата.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 14:59 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:45
Сообщения: 342
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Награды: 1
Отзывы: 7|0|0
На тему фоток с мыльницы, тоже же когда то снимал на мыльницу http://figuresreview.ru/kurisu/

Цитата:
а вот кстати, по цветам ярким и сочным многие фото обрабатывают дополнительно... программами.

Какая неожиданность. Большинство нормальных фотографов вообще в raw снимают, это формат только для редактора.
Надо понимать тот факт, что автоматика камеры, это всего лишь автоматика. Она никогда не заменит мозги фотографа. Камера делает все слишком грубо. Из снимка можно достать всегда гораздо больше, чем выдает камера(любая). Накамерные джипеги не слишком далеко ушли от инстаграмово обработки. Абсолютно те же фильтры и накрутки параметров.

Качественные джипеги имеют только топы репортерские. Но это камеры для репортеров, которые сняли какое нибудь событие, а через 10 минут эти фото уже должны быть на печатном станке для газеты. Там другие требования к фото. Туда опять же достаточно качества фото с телефона, и репортерские камеры за более 200к выигрывают лишь эргономикой и скоростью работы.

Цитата:
и да кстати, на корпоративах у нас были фотографы, фото с кенона (зеркало) в помещении со вспышками давали красноту... может это не те настройки были сделаны, но факт есть.

кэнон же, плюс приплюсуем неправильные настройки и условия съемки(не забываем, что при съемке со вспышками без софта, модели будут подкрашены в цвет того, от чего отразился свет, т.е. в цвет стен, например).
если бы в любых условиях можно было бы снять идеальные по цвету и свету снимок, тогда бы студий никогда бы не существовало. Хороший свет стоит немалых денег. А внешняя вспышка лишь компромисс между совсем убогим светом в помещении и более менее поставленным.
Цитата:
да, цветопередача по экранчику... это тяжело. но подразумевалось, что в аппарат будет вставлена карта, которую принесешь домой и посмотришь полученный результат ))


В этом и выходит кардинальная разница зеркалок и мыльниц. Зеркалки - более гибкий и тонкий инструмент. Им надо уметь пользоваться и уметь "готовить" фото. Как до нажатия кнопки, так и после, уже при проявке. Именно поэтому начинаются вечные жалобы от людей зеркалками "ооо, тут в фокус не попало, оо тут цвета убогие". Непопадение в фокус ярковыражено из-за более меньшего ГРИПа и высокой детализации, цвета убогие из-за более высокой детализации и динамического диапазона. В прямых руках с нормальной оптикой все ок. НА мыльнице же все делает сама камера, автоматом, под одну гребенку. Вот и выходит все вроде одного, неповального уровня. СРедней паршивости, так сказать. Кажется что фокус реже мажет просто потому, что из-за огромного ГРИП и низкого микроконтраста оптики мыльницы, разница между тем что в фокусе и не в фокусе минимальна. Цвета всегда примерно одного уровня из-за слабого динамического диапазона, камера улавливает гораздо меньше полуоттенков, и дабы компенсировать это, зафигачивает просто тонны фильтров. Одинаковые фильтры=примерно одинаковый результат, особенно когда фото одинаково выглядят.

Цитата:
может я мало работала с зеркалками... но мне они вообще как-то... нейтрально.. мне просто надо - стабилизация, резкость, быстрота действия, качество, и мне например очень трудно смотреть по отзывам на технику, мне надо "руками посмотреть" ) поэтому и предложила такой вариант.

Видимо и вправду мало работали, потому что на зеркалки перезжают именно из-за перечисленных вами параметров, когда уже готовы смириться с размерами и тратами на оптику...
Руками посмотреть можно только эргономику камеры. Это очень важный параметр, но новичек его вряд ли оценит по достоинству сразу.
Снимки же все же адекватней просмотреть у других людей, а не на экранчике фотоаппарата, где тебе показывают не снимок, а его превью, опять же с тоннами фльтров, шарпом, и шумодавом.

Цитата:
но а чаще всего, просто надо научиться пользоваться различными настройками, без этого даже зеркало будет плохо снимать. имхо

прям америку открыли.
нужно учиться не авторежимы переключать. А хотя бы немного изучить матчасть. Тогда быстро становится понятно, насколько мыльницы лукавят, называя себя фотоаппаратами. И насколько урезаны возможности.
Плохо снять можно на любую камеру. А технически хорошо все же нужно иметь и навык, и опыт, и технику подобающую.
Гениальный кадр опять же можно снять на любую камеру. Но он будет гениален не засчет качества картинки, а просто за событие в кадре. Такой единственный и неповторимый момент жизни, а рядом, к сожалению, человека с нормальной камерой не оказалось, и вот, гениальный момент запечатлен на то, что есть. Это те случаи, когда крутые фотоснимки сняты на фиговую камеру.

_________________
Фигурко-кукольный паблик. Фликроо


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором фотоаппарата.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 15:10 
 Ключевые слова:
Баба Яга
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 09:33
Сообщения: 3379
Откуда: Подольск
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 178|0|0
izlom
америку не открывала ))) именно все это я и имела ввиду )) Спасибо за разъяснение о зеркалках )
а у меня пока что экстремальные условия (на фуджи линзе уже 2 царапины(() с дорогой техникой надо место, время, аккуратность и прочее и прочее... жалко будет дорогую технику

_________________
"Да что ж вы себя не бережете-то?!" (с)

Если меня долго нет в сети, пишите в вк: https://vk.com/solaris_radon223
Face-up


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором фотоаппарата.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 15:38 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:45
Сообщения: 342
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Награды: 1
Отзывы: 7|0|0
ЭльвираМорф писал(а):
izlom
америку не открывала ))) именно все это я и имела ввиду )) Спасибо за разъяснение о зеркалках )
а у меня пока что экстремальные условия (на фуджи линзе уже 2 царапины(() с дорогой техникой надо место, время, аккуратность и прочее и прочее... жалко будет дорогую технику

пффф, камера за 2 к баксов:" Пора под дождь, проверять пылевлагозащиту".

Камера лишь инструмент, вы же не будете гаечные ключи каждый раз протирать ветошью и класть на бархатную подушечку.
Поэтому к ней можно и пожесче. Не кидаться камерой, не плавать с ней, но и не убиваться с царапин. Они крепче, чем кажется. Проф, конечно покрепче, но и начальные кропы не лыком шиты. На эту тему видосик есть годный http://youtu.be/55ViGYV5JdQ и его вторая часть http://youtu.be/gjRNGH0OuCc

И да, от пары царапин на передней линзе ушерб будет ну, почти что нулевой. Теоретически, объектив может начать ловить "зайцев"(которых моднявые фотографы любят подрисовывать в фотошопе) На практике никакой разницы. Если совсем уж наждачкой по линзе пройтись, то контраст понизиться на закрытых дырках. Заднюю линзу лучше не царапать, да.

Для примера:
Фото на новенький объектив
X


ФОто на сильно исцарапанный и заляпанный объектив, на переднюю линзу еще добавленно несколько кусочков непрозрачной изоленты
X


И вот, наконец, удалось заметно испортить картинку(и то, только на закрытых диафрагмах)
X


Но что бы добиться такого, пришлось пройтись молотком
X

_________________
Фигурко-кукольный паблик. Фликроо


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором фотоаппарата.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 15:49 
 Ключевые слова:
Заеписец
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 15:17
Сообщения: 1677
Откуда: Москва (ЮБутово)
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 111|0|0
izlom, у меня стоит сейчас на нём объектив Nikon 40mm f/2.8G AF-S DX Micro NIKKOR
а это фиговое пятно - где-то в тушке. С каждым объективом такая дрянь выползает. Грязи на нём немного, но вот эта пылинка... я даже снимала внутренний фильтр, и само зеркало чистила - всё без толку.

Надо будет ещё раз покопаться.

_________________
Мейк и блаш для кукольных личностей))))
X


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором фотоаппарата.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 15:56 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:45
Сообщения: 342
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Награды: 1
Отзывы: 7|0|0
matahata
Если грязь видна на снимке то варианта только два - или на матрице, или на задней линзе объектива(или под задней линзой).

Снимали фокусировочный экран? Рисково, да. и безсмысленно, грязь же на снимке, а не на том, что Вы видите в видоискателе. А матрица находиться за зеркалом, чистить надо ее. И ничего разбирать не надо. Таким фигом и повредить недолго. Ищите режим чистки матрицы, тогда камера и затвор раскроет, что бы был доступ к матрице. вы должны увидеть стекло, вероятней всего слегка отдающее зеленцой и фиолетовым. Если зеркало поднято, а там, где матрица, черные полоски - не трогаем. то шторки затвора

_________________
Фигурко-кукольный паблик. Фликроо


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором фотоаппарата.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 19:30 
 Ключевые слова:
Мира
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010, 23:39
Сообщения: 6665
Пол: Женский
Награды: 7
Отзывы: 280|0|0
за что люблю свою камеру, так это за встроенную систему очистки матрицы
тоже столько намучалась с D50 - классный фотоаппарат, любила его нежно и послужил хорошо мне (да и сейчас лежит - дочку периодически учу на нем снимать), но вот это вечное сдувание пылинок было сплошным стрессом :)

matahata
только если соберетесь чистить, то грушу берите специальную, а не медицинскую

_________________
Техническое исправление ошибочных отзывов
Срочная скидка на всех кукол!
Продаю Fairyland реалпуки Titi Продаю одежду


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором фотоаппарата.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 20:26 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:45
Сообщения: 342
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Награды: 1
Отзывы: 7|0|0
maslenkina
пффф, встроенная чистка только для микропылинок поможет(которые появляются естественным путем во время эксплуатации, скажем так, микроскопическая стружка от трения узлом фотоаппарата). Такое на фото вообще никак не отмечается(быть может только на д800 с супер закрытой дырой). Обычную даже очень мелкую пыль пылетряс не уберет. МОжете глянуть на мои кадры, у д700 есть пылетряс, он скорее для галочки, нежели настоящая помощь. Заодно этот пылетряс накладывает ограничения на размер видоискателя и эффективный размер матрицы

_________________
Фигурко-кукольный паблик. Фликроо


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором фотоаппарата.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 20:31 
 Ключевые слова:
Мира
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010, 23:39
Сообщения: 6665
Пол: Женский
Награды: 7
Отзывы: 280|0|0
izlom
ну вот, а так хотелось, чтобы была "волшебная кнопка" :)
у меня есть наборы для чистки, но как же я не люблю это дело!

_________________
Техническое исправление ошибочных отзывов
Срочная скидка на всех кукол!
Продаю Fairyland реалпуки Titi Продаю одежду


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором фотоаппарата.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 21:07 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:45
Сообщения: 342
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Награды: 1
Отзывы: 7|0|0
maslenkina писал(а):
izlom
ну вот, а так хотелось, чтобы была "волшебная кнопка" :)
у меня есть наборы для чистки, но как же я не люблю это дело!

большинство людей вообще ни разу не чистили матрицу своего фотоаппарата. ПРосто потому что, если там не криминал, пыли не будет видно практически вплоть до f11-12

_________________
Фигурко-кукольный паблик. Фликроо


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором фотоаппарата.
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 00:48 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 15:47
Сообщения: 772
Откуда: Сочи
Пол: Женский
Отзывы: 17|0|0
izlom
Спасибо за информацию , много нового узнала. Можно я тоже к вам с вопросом? Мыльницы мне стало не хватать( Sony dsc h20) , главным образом из- за появления в доме собаки и кукол. Присмотрела для покупки Nikon d7100, что вы о нем скажете?Мне очень важна качественная съемка быстро движущихся объектов ( прыгающей в воду собаки, например) и хочется боке для съемки кукол. Стоит ли покупать именно его или можно заменить на что- то попроще или постарше( на вторичке если поискать)?. Или поднакопить и купить подороже? И если брать его, то китом или лучше тушку и отдельно докупить нужную, более качественную оптику? Так как я совсем новичок в качественном фото, буду благодарна за помощь в выборе :)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором фотоаппарата.
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 01:44 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:45
Сообщения: 342
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Награды: 1
Отзывы: 7|0|0
Casablanka писал(а):
izlom
Спасибо за информацию , много нового узнала. Можно я тоже к вам с вопросом? Мыльницы мне стало не хватать( Sony dsc h20) , главным образом из- за появления в доме собаки и кукол. Присмотрела для покупки Nikon d7100, что вы о нем скажете?Мне очень важна качественная съемка быстро движущихся объектов ( прыгающей в воду собаки, например) и хочется боке для съемки кукол. Стоит ли покупать именно его или можно заменить на что- то попроще или постарше( на вторичке если поискать)?. Или поднакопить и купить подороже? И если брать его, то китом или лучше тушку и отдельно докупить нужную, более качественную оптику? Так как я совсем новичок в качественном фото, буду благодарна за помощь в выборе :)


д7100- нынешний топ кроп, очень хороший аппарат. если и целиться на что то другое, то тогда на более дорогой фуллфрейм со вторички(что нибудь типо д700,плевать что 12 мегапикс, камера до сих пор непревзойденная,или д600). Но это совсем эпик вариант, с мыльницы да сразу на проф.

Для съемки быстро движущихся в плане тушке д7100 хороший выбор. Но по-настоящему потенциал раскроет только хорошая оптика, которая не будет слабым звеном. Кит стоит брать лишь в том случае, если вам нужен хоть какой-то универсальный зум для неспешной съемки в путешествиях например.

А так, из дешевых быстрых стекол можно посоветовать nikon 50mm 1.8g. Быстрый и тихий. Стоит около 7 к. Бокешка для кукалок прилагается.
Впринципе, учитывая то, д7100 имеет "отвертку", вам так же можно глядеть на отверточные объективы "D" серии(тот же 50mm 1.8d стоит сущие копейки, на вторичке всплывает за 2.5-3к, будучи очень быстрым и весьма качественным стеклом. ИЛи например, как у меня 50мм 1.4d. Капризный дружок, но если захотеть, результат с него выходит отличный. Только намедни отснял на него целиком в репортажном режиме свадебку.). У них более своеобразная бокешка и они слегка более быстрые. Но менее точные, и чуть менее резкие.

Для человеко портретов и, в принципе, терпимо и для куклопортретов (мсд макс по пояс) хорошо подойдет 85 мм фикс (например 1.8d). на вторичке он всплывает обычно где то за 10 к. Но не имея у себя в парке оптики ничего более широкого, я не могу Вам советовать 85мм.

Другой вопрос, сможете ли вы жить на фиксах? они заметно быстрей, дешевле, и качественней зумов. Но и требуют своего подхода к съемке(зум ногами, да). Для ваших целей я бы брал фикс и учился бы снимать думая. Если бы у вас были репортерско-шабашные планы, то советовал бы взять 17-55 2.8 от никона за 35+к и не маятся выбором, т.к. менять на ходу фиксы дело неблагодарное.

П.с. хорошая камера еще не значит огромный прирост в качестве фото. Хотя, если Вы приложите усилия, достаточно хороший результат не заставит себя ждать
П.с.2 фототехника - штука крепкая. Ее нет особого смысла покупать новую. Так что, в принципе, можно и тушку смотреть в б/у сегменте. Если заинтересует такой вариант и найдете предложения, чиркану пару строк, о проверке при покупке.

_________________
Фигурко-кукольный паблик. Фликроо


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка