Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 18:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Второе платье на БЖД, нужна критика
СообщениеДобавлено: 11 июл 2021, 22:36 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 17:17
Сообщения: 101
Пол:
Отзывы: 6|0|0
Второе платье. Платье Энн Марч из фильма Маленькие женщины, вот так выглядит в фильме:
X


Шилось с перерывами около года, за это время успела дочку родить. Сама вижу, что вышло неудачно( но все таки покритикуйте пожалуйста, вдруг еще что кто увидит или полезный совет даст.



Спинка:

X


Увы. источник не очень хорошего качества и я не смогла повторить занятную застежку. Вот тут что-то такое, пуговица? Этой детали в моем платье нет. Талия стягивается на тесемку, чтобы не делать разрез посреди оборки. Сложно было поймать баланс между шириной юбки внизу и обьемом оборки вверху. поэтому я вставила клин.
Застежка в источнике
X


Детали платья:
X



Обработка манжет. совмещение рисунка на швах, отстрочка рукава. кайма на отделке, изнанка вытачки. Это моя первая попытка в вытачки, закладывала уже на готовом верхе, наживую, неправильно, конечно. В новом платье, которое в процессе сейчас, уже раскраиваю заранее.

X



Общий вид с изнанки:
X



P.S Гладила. Очень старательно гладила. сразу пишу, рукавчики набивала, складки набивала, все такое. Но хлопок очень мнущийся оказался, и в процессе одевания все сминалось опять. Я еще видимо и с припусками на оборках ошиблась, оборки стянули юбку, а переделать уже ткани не было( Надо было конечно поискать что-то потоньше, хотя эта ткань вроде тонкая была... может хлопок с шелком. И взять менее сложную модель... Но шить было весьма интересно, хотя под конец я еле доделала его)

P.P.S
немного мучительных поисков юбки напоследок :mrgreen: штук двадцать было макетов и макетиков, это часть:
X


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Второе платье на БЖД, нужна критика
СообщениеДобавлено: 12 июл 2021, 10:00 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2015, 10:44
Сообщения: 401
Откуда: Севастополь, Россия
Пол: Женский
Отзывы: 78|0|0
Пошив очень качественный, это видно. Но что-то не так с горловиной и линиями втачивания рукава. Как будто не подогнано под фигуру.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Второе платье на БЖД, нужна критика
СообщениеДобавлено: 12 июл 2021, 11:14 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 17:17
Сообщения: 101
Пол:
Отзывы: 6|0|0
EkaterinaK

Спасибо. А что именно не так?

У горловины воротничок лежит чуть неровно, потому что я не очень ровно его видимо пришпилила впереди, чтобы не отгибался. У лифа-заниженная линия плеча, с ней намучилась.. наверное надо было вытачки и спереди добавить может?...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Второе платье на БЖД, нужна критика
СообщениеДобавлено: 12 июл 2021, 21:55 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2015, 10:44
Сообщения: 401
Откуда: Севастополь, Россия
Пол: Женский
Отзывы: 78|0|0
Gerda_89
Из меня швея не очень, так что не могу ничего посоветовать( Написала свое ощущение. Из-за заниженной линии кажется, что платье велико в плечах.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Второе платье на БЖД, нужна критика
СообщениеДобавлено: 13 июл 2021, 01:10 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 17:17
Сообщения: 101
Пол:
Отзывы: 6|0|0
EkaterinaK

А, поняла. Да, заниженая линия специально сделана, такой фасон. Видимо вытачки все таки надо было...

Спасибо)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Второе платье на БЖД, нужна критика
СообщениеДобавлено: 13 июл 2021, 06:22 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 11:53
Сообщения: 3250
Откуда: Магнитогорск
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 260|0|0
Gerda_89, Вы просто перфекционист, а лучшее - враг хорошего. :) На мой взгляд, платье чудесно, особенно для второго. Это ведь не ампир, с его простотой линий, и не мода от Елизаветы Первой, Английской до Людовика Шестнадцатого, когда огрехи можно скрыть за декором, это очень специфическая модель, со строгой геометрией линий, складками и подгонкой рисунка. Так что Вы - умница. Единственное, конечно, стоило бы взять более тонкую и пластичную ткань (хотя на живой девочке платье тоже колом стоит - фасон такой, складки и швы превращают его в латы), но тут, как я понимаю, выбора не было.
И простите за оффтоп...
X ...а что за фирма и молд куклы, представляющей платье? Чудесная!

_________________
Как говорится, хороший напильник сделает из миними человека. Если постараться - даже того, кого нужно (c) Zander


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Второе платье на БЖД, нужна критика
СообщениеДобавлено: 13 июл 2021, 20:24 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 17:17
Сообщения: 101
Пол:
Отзывы: 6|0|0
Паучишка

Спасибо) Но хочется все-таки к большему стремиться) сейчас вот еще одно платье Энн в работе, оно намного проще, но крой похоже все равно придется переделать. Очень плохо видно швы в источнике, а там видимо тоже заниженное плечо. А я прямое сделала.
Я немного все равно не понимаю, если делать заниженное плечо, то в районе груди получается излишек ткани. А если сильнее вырезать пройму, получится на стыке спинки и переда, на линии плеча, как бы мысочек треугольный. Если разложить на столе - то как бы галочка, птичка. А там же по идее прямая почти должна быть в этом месте перехода, то есть галочка - это неправильно. Излишек тогда надо в вытачку убирать или как?

X Это Шарлотта Saintbloom. Сама очень люблю эту фирму, настолько, что все мои куклы от нее. Она Шарлотта и аж три Чарли, третью вот жду_) И голова Бет еще)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Второе платье на БЖД, нужна критика
СообщениеДобавлено: 16 июл 2021, 10:36 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 11:19
Сообщения: 45
Пол:
Отзывы: 1|0|0
У вас получилось замечательное платье ! Тем более для второго раза. Подскажите, а нижняя юбочка тоже есть ? Мне кажется она смягчает восприятие образа.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Второе платье на БЖД, нужна критика
СообщениеДобавлено: 16 июл 2021, 22:23 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 17:17
Сообщения: 101
Пол:
Отзывы: 6|0|0
ckan111

Спасибо!)
Нижней юбочки нет, я просто этим платьем играть не планировала, а белье шить не люблю( но вообще нижнюю юбочку сюда надо, да, может когда-нибудь добавлю.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник   
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка