Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 11:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Распаковка DollZone Robin
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 14:21 
 Ключевые слова: dollzone robin [sd]
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2016, 22:47
Сообщения: 213
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 24|0|0
Первая распаковка, от того возможно фото не очень информативные. Так же все время куда-то убегал фокус и у нас настолько пасмурно, что даже перефотографировать нет особого смысла.

Заказ был сделан 28 июля, примерно 28 декабря был дан трек номер. За 6 дней прошли обе таможни и всего один день были на сортировке в городе. 5 января курьер позвонив утром, приехал через пару часов и отдал коробку. Робин оказался совершенно беспроблемным мужчиной.
Фотографии очень большого формата.

X Коробка с перечнем того, что внутри. Большая, но не очень тяжелая.




Очень грустно, что между внешней и внутренней ничего нет. Я прорезала крышку у коробки, когда вскрывала. Что коробка от Робина, что Ню-ню - красивые перламутровые и блестят. Конверты с карточками нежно мятного цвета, тоже перламутровые.

Открываешь, поднимаешь разобранную коробку от Ню-ню и там радостна лежат шмотки на матрасе. Это фулсет на Робина.


Матрас белый обычный, у Ню-ню розовый с гепюром. На карточках ни чего не написано. Вот думаю самой написать, только дату заказа, или дату приезда ко мне.
Куклы были в море пупырки обычной, и фирменной розовой в сердечки. Так же были обмотаны частично в изолон и с масками. Я пока развернула Робина упарилась вся, зато целое.


Ню-ню в полный рост, со всеми обвесами. Ню-ню невероятная милота. Маленькая, легонькая и тискательная. Она не стоит сама. Вообще. Только с помощью хвоста, которые не держится, ибо тяжелее Ню-ню раза в 2, или на хвостиках, которые не отваливаются вроде как. Менять надо магниты. Еще она крайне боевая дама и вечно пыталась мне напинать правой ногой. Но я все равно вся умилилась пока с ней возилась. Подумываю о нормальном для нее теле.




Весь Робин в целом, это прямо таки кинестетический экстаз для меня. Он внезапно очень легкий (у меня год гостил Angelo от 5stardoll и по ощущениям он тяжелее, а в нем всего-то 65 см.), приятный на ощупь пластик, швов нет, ничего не нашла. Рельеф тела прекрасен, руки божественны и я готова на них смотреть постоянно, лодыжки очень изящные, спина очень вкусная. Скульпт головушки прекрасен, люблю ни могу его скулы и нос.







Фулсет, увы только с бардаком на фоне.
X

X Натяжка вероятно какая-то адовая, я не знаю какая должна быть, но у него постоянно подгибаются ноги, он их скрещивает. Так же руку не зафиксировать в локте, кроме как прямо, она прямо таки дергается в это положение. Даже если я захочу, я не смогу снять ни кисти, ни ступни. Просто не могу вытянуть, а тянуть сильнее, страшно выломать крепление. Надо заказывать резинку и перетягивать. Голову я так же не могу снять.
Далее блашинг. Мне очень хотелось чтобы по приезду я могла просто его обшивать и покупать всякое для образа. Блашинг тоже хотелось, что бы в кадрах и перед глазами были красивые руки и пресс. Но что мы видим? Правильно оранжевый блаш. У меня нервно дернулся глаз, когда я увидела ступни. Блаш совершенно ядреного цвета и яркий. И если при определенном освящении и ракурсах, он ни чего смотрится. Но на ноги без слез не взглянешь. Он явно сделан аэрографом, и не очень аккуратно, есть места, где идет темная полоса при сочленении разных частей (колени, локти, бедро), на кистях в запястье не такой яркий (и на том спасибо).
И он совершенно, вообще ни как не подходит к мейку. Я понимаю, что они делают потоково и такой какой у них есть. Но божечки, неужели прям вот сложно поменять цвет для конкретного молда к конкретному мейку? А учитывая практически все их мейки, то он вообще никому не подходит.
Мейк в холодных цветах и приятный в общем-то. Мне очень нравятся брови. И ресницы, такие в меру вшух, в меру густые, нижние нарисованы. У носа на скуле хочется подчистить нарисованную тень, а то совсем не спящий вампир. На определенных ракурсах и фотках - смотрится слишком темно и грязновато.
Парик входящий в комплект фулсета был бы идеальным, если бы не одно но. Резинка идущая по краю очень толстая и подворачивается внутрь прямо на висках. Ее в этом месте видно и топорщится. Сам канеколон мягкий, матовый, приятный на ощупь, вроде не страшно лезет и не электризуется особо. Волоски разного оттенка и из-за этого очень приятный цвет получается.


Глаза
обычные стеклянные, синего цвета, без выкрутасов. Вставила, сидит. Все норм, буду заказывать другие, так как эти выглядят просто черными.
Фулсет был куплен для того,чтобы он не сидел голым. Весь он пошит хорошо. Торчащих ниток, дырок, пятен - не было.
Рубашка ни чего так, кисти без снимания пролезли. Кнопки на груди еле застегиваются и в натяг, руки в ней поднять нельзя, только по швам и держать.
Платок - это просто прямоугольник синей ткани. Ок. Я от него ни чего и не ждала.
Жилет прекрасен от и до. С обоих сторон одинаковая ткань, ровно и четко сидит. Прям нравится.
Штаны замшевые нормальные, на резинки. Просто штаны.
Сапоги хорошииии, конечно если приглядываться есть клей у подошвы. Но одеваются легко, застегиваются. И замшевые. Ноги красят, если без носков одевать.
Так же имеются - наруч, наплечник, сумка из кожзама, не плохо сделано. Монокля не было, очень грустно.


Надеюсь, что информация была полезна для тех, кто будет заказывать у доллзон. *w_smile*
Если заглянут владельцы тела B70-004 поделитесь знаниями, смогли ли вы его поставить. У меня пока ни как. И я не могу понять, грешить на перетяжку или таки само тело такое, что надо скакать с бубном вокруг.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Распаковка DollZone Robin
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 14:24 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2017, 07:43
Сообщения: 196
Пол: Женский
Отзывы: 14|1|0
Руки такие настоящие. И малявка очень мне понравилась, забавная, особенно "шишечки" или цветочки на голове, не очень поняла)

_________________
Продам кота, одежду и обувь на сд


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Распаковка DollZone Robin
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 14:45 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2016, 22:47
Сообщения: 213
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 24|0|0
Печенька
Руки покорили меня безвозвратно. У мелкой это скорее суккуленты - цветочки такие, во всяком случае на промо-фото они покрашены в зеленый.)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Распаковка DollZone Robin
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 15:30 
 Ключевые слова:
Вампир-дегустатор
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2015, 14:15
Сообщения: 1089
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 143|0|0
Парень прекрасный и стоит всяческих забот! Но я уже поняла, что доверять фирме что-то помимо некрашеной головотушки нельзя. Костюм брать - если обходится недорого, вы все равно захотите выдумать что-то своё. Натяжка не должна быть тугой, а там, мб, внутри еще и резинки перепутались. Мейкап и блаш лучше сделать по вашему личному вкусу уже на месте прибытия. Я, правда, из Москвы, тут хороших мастеров хватает. А пасусь в основном на вторичке клаба, где меня и просвещают насчёт тонкостей.

_________________
Игра прекрасна своей непредсказуемостью. Жизнь - тоже. Смерть - тоже...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Распаковка DollZone Robin
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 15:41 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 17:27
Сообщения: 271
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 24|1|0
Малявка просто взрыв милоты :!:
Поздравляю с приездом парня. Желаю Вам довести всё до должного вида/ума/состояния! И пусть Вас он будет радовать =)

_________________
Всё, что ты должен — записано в Конституции. Всё, что нельзя — в Уголовном кодексе.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Распаковка DollZone Robin
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 16:19 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2016, 22:47
Сообщения: 213
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 24|0|0
Бусый Волк
Забот он точно стоит,совершенно прекрасный. Доверять промо-фотом, как оказалось стоит лишь на 70%, и на первое время мейк меня полностью устраивает. Без мейка, я вообще кукол не воспринимаю, он скорее всего так бы и лежал в коробке, ждал, пока я найду мастера. Атак как я за 2,5т.км. от Москвы, то все сложно с мейком/блашем/прочим. И прежде чем мастера выбрать, нужно его найти и перелопатить кучу информации о нем - это дело не быстрое. Стоило, конечно этим заняться пока его делали. Я вроде и смотрел, присматривал, но пока не определился. Проверить перепутанность резинок, не представляю как, так, что поживем пока так. Но все это со временем, конечно будет.)

Капитан Канада
Дааа, она очаровашка.)
Спасибо. Процесс потихоньку идет, все самое интересное впереди. Но он и так уже радует сильно.)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Распаковка DollZone Robin
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 16:43 
 Ключевые слова:
Вампир-дегустатор
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2015, 14:15
Сообщения: 1089
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 143|0|0
Ага. Ситуация типа "есть ли кукольная жизнь на Марсе". В Москве мастера куда ни плюнь, но дорого и блаш аэратором вообще шокирует. Только посылать куда-то намного хуже. Что до меня - тоже нераскрашенных не люблю, но ведь мейк кардинально меняет образ! Приглядитесь к SphinxVice из Кемерова, у него и я рисовалась, и мои питерские подруги. Он больших тел не возьмет, некуда, зато вашу малявку доведет до кондиции. В Москве я не одного мастера знаю, но вам встанет в большую копеечку.

_________________
Игра прекрасна своей непредсказуемостью. Жизнь - тоже. Смерть - тоже...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Распаковка DollZone Robin
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 16:56 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2016, 22:47
Сообщения: 213
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 24|0|0
Бусый Волк
Аэрогаф хорошая штука, но с умом тоже нужно подходить. Вот фирменный блаш, явно им сделан, но уже по собранной кукле и там есть места, которые надо бы стереть, чтобы хотя бы пока не бесили.
К мастерам обязательно присмотрюсь, и дело даже не в деньгах, а найти того самого, у которого уже сделанные понравятся и объяснения мои будут понятны.)
Мелочь я хочу сама попробовать сделать, руки из плеч растут, голова оттуда же, много всякого уже почитала. Тут все встает в клир (и прочие лаки), но и с этим разберусь. Я ее как раз хотела, чтобы попробовать покраску. И размер не большой и можно нестандартно красить.)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Распаковка DollZone Robin
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 17:11 
 Ключевые слова:
Вампир-дегустатор
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2015, 14:15
Сообщения: 1089
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 143|0|0
Если умеете - то начните с девочки и продолжайте с парнем. Но, по-моему, мелочь с таким богатством деталей и оттенков красить ещё и хуже кого-то крупного.
Мастера всегда выставляют образцы работ, так что любоваться есть чем.

_________________
Игра прекрасна своей непредсказуемостью. Жизнь - тоже. Смерть - тоже...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Распаковка DollZone Robin
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 17:31 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2016, 22:47
Сообщения: 213
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 24|0|0
Бусый Волк
Это да, свои нюансы с мелкими и с крупными. Меня привлекает момент, что можно попробовать что-то интересное и с нестандартными решениями.
Их портфолио, это витрина, на которую очень приятно смотреть. И спасибо им, что выкладывают.)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Распаковка DollZone Robin
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 19:14 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2010, 19:48
Сообщения: 34
Откуда: Санкт-Петербург/Москва
Пол:
Отзывы: 5|0|0
У меня такое тело, вроде тоже сильно натянутое, на удивление, смогло встать, но не без трудностей (и пока без обуви-одежды, так что хз, как оно себя поведет на подошве...) ИМХО, там просто такая странная конструкция с ногами получается, с сильным прогибом, что его как бы перевешивает вперед массивным торсом)))

_________________
Многое читаю, но почти не пишу.

Дома: Кей (Soom Sabik), Тёмный (Dollzone Edward), Аки (Dollzone Raymond), Кио (Crobidoll Yeon-Ho), Сотариан (IOS Lacrimosa), Най-Рам (Dollzone Raymond-2)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Распаковка DollZone Robin
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 19:27 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2016, 22:47
Сообщения: 213
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 24|0|0
Yara-Hagal
Я смогла его поставить буквально секунд на 20, а потом что-то куда-то сместилось и все.)
Вот да, подозреваю, что дело в тонких ногах (зато очень красивых) с сильным прогибом и достаточно массивным торсом, как вы и сказали. И вот этим вот всем надо искать баланс.) Буду дальше пытаться, хочу попробовать поставить как на промках, а вдруг получится.) Хотя и доллстенд буду брать на всякий случай.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Распаковка DollZone Robin
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 20:17 
 Ключевые слова:
=Dradon & Swallow=
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:12
Сообщения: 2161
Откуда: Калуга
Пол:
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 148|2|0
Поздравляю Вас с приездом)). И привет одномолдникам)). Очень понравился мэйк *_* На удивление, доллзоны постарались)).
А вот с телом они точно перемудрили. Если вы не можете вытянуть руки и снять голову, то это точно надо перетягивать. Но вообще стоит он и с нормальной натяжкой ужасно, ноги очень тонкие для такого тяжёлого торса и выгибаются в коленях кузнечиком((. Я его могу поставить только если расставить и скосолапить ноги >____<

_________________
Паблик в vk с нашим творчеством. Мы всем рады)).
https://vk.com/dragonswallowbjd
Шоу-рум:
viewtopic.php?f=146&t=108251


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Распаковка DollZone Robin
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 20:34 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2016, 22:47
Сообщения: 213
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 24|0|0
Swallow
Спасибо.) Я так понимаю могли и не постараться. Но видимо их только и хватило на голову,а тело уже так, как руку поведет.)
Может быть я конечно слишком переживаю и стоит посильнее потянуть, но лучше я просто резинку куплю.)) Вот думаю поможет ли проклейка с ним...
У меня ощущение, что у вашего Нелла уменьшенная радужка?


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Распаковка DollZone Robin
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 20:47 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2015, 18:09
Сообщения: 91
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 5|0|0
Спасибо, полезная информация, учитывая, что этот молд у меня в хотелках.

У вас, как я понимаю, нет тел других семидесятников? Хотелось бы узнать в принципе про сочетаемость этого молда с другими тельцами, ибо у меня были мысли брать другое тело под Робина, так как скульпт родного не нравится от слова совсем.

Не знаю, какое B70-004 по механике, но, к примеру, тело B70-003 приезжало ко мне с нормальной натяжкой и стояло отлично.
К слову, осторожней с грудным шарниром, не знаю, как B70-004, но B70-003 любит само себя царапать (в особенности грудным шарниром) и внезапно сгибаться пополам.

Касательно блаша - он у дз действительно адовый, на промках в том числе. А вообще, у моего Dollzone Leslie мейк ядрено-красный, примерно того же оттенка, что и у вас блаш, а вот на промо был коричневым.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Распаковка DollZone Robin
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 21:00 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2016, 22:47
Сообщения: 213
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 24|0|0
Diemaru
Увы нет, я не смотрел еще тему города, так что не скажу, есть ли вообще с кем сравнить даже.
Я держал только еще одно бжд в руках, мне не с чем сравнить натяжку. Но по ощущением перетянут.
Хммм, вроде ничего такого пока не делал, но может внезапно отклониться назад, хотя ты вроде и не сильно его сдвинул.

Видимо они используют магию фотошопа или же не особо морочатся с тем как красят на заказ. Что достаточно печально конечно. Так как их мейки мне вполне заходят.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Распаковка DollZone Robin
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 21:58 
 Ключевые слова:
=Dradon & Swallow=
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:12
Сообщения: 2161
Откуда: Калуга
Пол:
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 148|2|0
Amel
Да)). Это стеклянные глаза с tata paradise 16 mm уменьшенная радужка). Встали очень хорошо)).

Diemaru
Простите, что вмешиваюсь)). Тут мерил голову робина на другое тело от dollzone. Может, фото помогут с выбором)).
Рядом ещё есть сравнительные фото с новым телом.
https://www.flickr.com/photos/126813746 ... ed-friend/

_________________
Паблик в vk с нашим творчеством. Мы всем рады)).
https://vk.com/dragonswallowbjd
Шоу-рум:
viewtopic.php?f=146&t=108251


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Распаковка DollZone Robin
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 22:35 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2016, 22:47
Сообщения: 213
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 24|0|0
Swallow
Надо будет к ним присмотреться, и так думала, что нужна уменьшенная и хорошо, что есть подтверждение.)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Распаковка DollZone Robin
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 13:35 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2012, 14:27
Сообщения: 2137
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Отзывы: 24|0|0
Моя доллзоночка в далеком 14м году пришла перетяннутая дико и запас резинки был такой что его нет. Пришлось заказывать новую резинку. И вот ваша распаковка. Пожалуй, обзаведусь резинкой сразу, пока жду вторую.
А парень очарователен)) очень нос его нравится) и качество куклы. Я так сморю - швов вроде бы нет, верно?
Мейк нравится))) и ауфит)
Блаш на теле выглядит неаккуратно( жаль что так делают. А вот стопы даже нравятся) вот только цвет.

Блииин, но какой скульпт ручек и стооооп *3* затискала бы)))

_________________
Формула двойного зла - 3хНочь+2хМгла
Дома: Ривер Рейн (SoulDoll Rye)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Распаковка DollZone Robin
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 19:20 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2018, 13:30
Сообщения: 8
Откуда: Ukraine
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Какой же он красивый, хоть и печальный *w_love*
Поздравляю с приездом))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Распаковка DollZone Robin
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 08:28 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2016, 22:47
Сообщения: 213
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 24|0|0
Akna-chan
Уж лучше пусть будет резинка на руках, чем разобрать и смотреть на суповой набор, который собрать обратно не можешь.)
Спасибо, тоже люблю его нос, и ручки ножки, очень классно сделаны.)
Швов нет, ни где и ни каких вообще, это прям круто и на мелкой тоже нет.

OxygenB
Спасибо. Он такой задумчиво-печальный, как оказалось люблю такие скульпты. *w_smile*


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка