Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 23:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: The last of her kind
СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 13:51 
 Ключевые слова: blossom doll gine [sd] распаковка
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 14:47
Сообщения: 297
Откуда: Мытищи/Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 8|0|0
Привет! Хочу поделиться распаковкой (и историей заказа, раз уж на то пошло) девушки от Blossom doll. Фирмы малоизвестной и вдобавок закрывшейся))

Хотела я девочку от них - одну, конкретную, молда Gine - аж с 2013 года. Даже начинала копить, но потом вырос доллар, я на пару лет ушла из хобби, а когда вернулась - лавочка прикрылась, и я осталась ни с чем. Ну, или думала, что осталась: весной этого года я обнаружила их кукол в продаже на Dollmix и радостно побежала писать товарищам, что там да как.
Оказалось, на китайском складе, с которым сотрудничает Dollmix (ну, я так поняла), ещё есть остатки кукол Blossom. И тут сыграло какое-то нереальное везение: у них оставались последняя голова Gine и последнее же тело. И то, и другое - в вайте, как мне и нужно. Разумеется, я обрадованно побежала заказывать, пока не утащили)

Дальше начался цирк с конями. :lol: Никогда на на моём тернистом пути бждшника не было таких трабблов с заказом, как в этот раз. Сначала у меня незадолго до продажи одолжили приличную сумму из отложенных на куклу денег - и, разумеется, не вернули в срок! Вместо двух недель возврата денег пришлось ждать два месяца, и заказать Gine я смогла аж в конце октября вместо планируемого июля-августа.
На этом неприятности не закончились. Оплатив заказ и получив трекер ЕМС, я принялась ждать... а когда кукла трекнулась в России, с изумлением обнаружила, что едет она не ко мне в Москву, а к некоему другому человеку в Красноярск! Великолепно. Пришлось писать доллмиксу и разбираться - оказалось, косяк китайского склада, извинились, связались с неверным получателем, компенсировали доставку из Красноярска до меня. К доллмиксу никаких претензий, разобрались оперативно и всё направили куда надо) Но нервов ситуация потрепала изрядно.

Вечером 4 декабря она наконец ко мне приехала. Но, будучи человеком-слоупоком, распаковкой делюсь только сейчас: лень было выгрузить фотки с зеркалки :lol:

много фоток, в том числе ню
X Итак, коробко. Большое.

IMG_1119 by Litchi Claw, on Flickr


Распаковочного животного у меня нет, поэтому я позвала в гости распаковочных приятелей-бждшников)) И неизменная Лю, куда же без неё.
IMG_1115 by Litchi Claw, on Flickr

Как ни странно (с учётом того, что фирма закрылась), даже на внешней коробке есть логотип Blossom Doll. Я почему-то думала, что на складе, где она хранилась, перепакуют в другую, но нет)

IMG_1118 by Litchi Claw, on Flickr


Внутренняя коробка - белая, как бумага, с тиснёным логотипом. Неброско и симпатично, как по мне)

IMG_1124 by Litchi Claw, on Flickr

IMG_1125 by Litchi Claw, on Flickr


Слой пупырки, довольно солидный (хотя у Терри всё равно было больше :D).

IMG_1128 by Litchi Claw, on Flickr


А вот и кукла! Упакована прямо-таки на совесть. Я жутко боялась, что побьётся в дороге (кукла-то последняя, если что, никаких замен не будет, сами понимаете), но, думаю, это было малореально))
Тут уже видно, что вайт не совсем белый. Скорее, чуть в слоновую кость. Не знаю, изначально он такой был или изменил цвет, пока кукла лежала на складе - но энивей, как он выглядит, мне нравится)

IMG_1129 by Litchi Claw, on Flickr


Сертификатов они, видимо, не кладут - вместо него пришла вот такая книжечка с руководством пользователя и краткими сведениями о компании.

IMG_1158 by Litchi Claw, on Flickr

IMG_1159 by Litchi Claw, on Flickr


Неожиданный и приятный бонус: к дэвушке положили каблучные ноги! И стеклянные глаза, которые кажутся карими или серыми, но на самом деле сиреневые (вот только видно это исключительно при хорошем освещении). Не знаю, стандартная это комплектация, или ноги мне достались, потому что кукла последняя - в любом случае приятно.

IMG_1133 by Litchi Claw, on Flickr


Самое время выбраться на свет)) Маски нет, но руки и лицо замотаны /ещё раз радуется качественной упаковке/.
Тело прямо-таки очень изящное, с тонкими конечностями, худенькое - это даже сейчас видно.

IMG_1136 by Litchi Claw, on Flickr


Мозгиииии (с)
Руки у неё для СДшки 60 см ростом очень маленькие, прямо-таки миниатюрные.

IMG_1140 by Litchi Claw, on Flickr


Кисти поближе (минутка всем знакомого фетишизма на кукольные руки))):

IMG_1138 by Litchi Claw, on Flickr

Пришло время самого волнующего - лица))
Она такая инопланетная, божечки! *w_love* Остатки упаковки смотрятся почти как скафандр))

IMG_1146 by Litchi Claw, on Flickr


Ииии снимаем последний слой упаковки!
Эти уши)) Я прямо-таки с первого взгляда влюбилась в эти уши! Они даже лучше, чем на промках)

IMG_1147 by Litchi Claw, on Flickr

Попытались поставить барышню. Тело, как я уже писала, выглядит прямо очень-очень худеньким и хрупким (подозреваю, одежду на эти конечности найти будет той ещё задачей, но не страшно). Несмотря на миниатюрный размер ноги, стоит она вполне уверенно и устойчиво, не качается и не падает. Особенно заметно по сравнению с Терри (МираклДолл), который вечно норовит подогнуть ногу и навернуться носом об пол. :)

IMG_1152 by Litchi Claw, on Flickr


Мне прямо очень нравится, как оно слеплено. Ключицы, тазовые косточки, ыыыы ^_^
Доллмикс предупреждал о дефекте в виде непрокраса уретана на теле и предоставил из-за этого скидку (и даже высылал фотки, демонстрирующие дефект), но ИРЛ я этот непрокрас так и не увидела) Вероятно, он заметен только при ярком дневном свете.

IMG_1153 by Litchi Claw, on Flickr


На задней крышке головы - как и положено, плашка с названием фирмы)

IMG_1155 by Litchi Claw, on Flickr


Слой уретана в голове очень толстый. Нет: ОЧЕНЬ толстый. Из-за такой толщины пространства для манёвра внутри башки почти не остаётся, и поставить глаза, не снимая голову, нереально совершенно) И даже со снятой головой довольно неудобно.
Пропил для крючка в голове маловат, мб придётся допиливать, чтобы было удобнее снимать-надевать головушку. И ещё - чтобы голова лучше двигалась)

IMG_1157 by Litchi Claw, on Flickr


Каблучная нога vs обычная. Имхо, каблучная немного длиннее - но, возможно, мне просто кажется из-за разного расположения стопы)

IMG_1163 by Litchi Claw, on Flickr

IMG_1164 by Litchi Claw, on Flickr


Смотрятся каблучные ножки вполне мило. И она снова порадовала устойчивостью: если немного пошаманить и заморочиться, на каблучных ногах девушка может стоять без поддержки)
Но, кстати, минус: маленькие крючки. Прямо вот реально маленькие, у моей мсдшки они и то больше. Из-за этого снимать-надевать стопы не очень удобно, а ещё постоянно боишься, что он погнётся нафиг или что похуже)

IMG_1166 by Litchi Claw, on Flickr


Новенькой идеально подошёл парик, который достался мне на хэллоуинской сходке и который до сих пор был не по размеру никому из моих обитателей)) Ещё и цвет подходящий: у персонажа, под которого она бралась, как раз белые волосы.
Глаза пока вставили те, что пришли вместе с ней, как найду более подходящие - поменяю. Одежду собирали, что называется, "с миру по нитке": на её тощие ножки налезли мсдшьи чулки и панталоны (которые на ней смотрятся как шортики), а свитшот мне преподнесли в подарок в честь приезда нового жителя))
Вот так она смотрится рядом с другими обитателями моего дома) Точный рост не мерила, но по ощущениям в барышне сантиметров этак 60-62. СД13, я полагаю.

IMG_1183 by Litchi Claw, on Flickr


Что я могу сказать?
Девушка очень хорошенькая, очень необычная и безумно тискабельная. И мне определённо нравится)) Меня стращали плохой подвижностью - но я бы не сказала, что она прямо-таки плохая) Стоит кукла уверенно, несмотря на то, что не проклеена. Правую руку на плечо левой (и наоборот) положить может) Стоит, сидит, лежит, вперёд-назад гнётся, чудеса гибкости не демонстрирует, но в целом позиционируется вполне прилично. Голова вверх-вниз двигается довольно плохо, но про это я уже писала: расширить прорезь для крючка - и будет ок. Кисти тоже особой подвижностью не отличаются, но в целом опять-таки нормально)
Натянута относительно неплохо: поначалу мне казалось, что она слегка перетянута, но совсем чуть-чуть. Шарниры очень нравятся)) Ровные, без острых выступов, рвущих штаны) Немного выходят из шарнироприёмника при сильном сгибании - это вот небольшой минус (который поправим, впрочем).
Ни единого шва на теле не замечено. Каких-то серьёзных косяков - тоже)

Напоследок - парочка не очень художественных портретников.
Она - Койя, ёкай-белая лягушка. Персонаж, в основу которого легла парочка японских сказок и образ моей детской воображаемой подруги. Пусть образ пока далёк от задуманного, главное - то, что она у меня теперь наконец-то есть! После нескольких лет мечтаний, печалей о закрытии фирмы, последняя в мире, полученная путём стольких неурядиц)) И всё-таки она у меня! *w_nyaaa*

IMG_1178_1 by Litchi Claw, on Flickr

IMG_1175_1 by Litchi Claw, on Flickr

_________________
- Are you a boy or a girl?
- I am a being of pure energy with no weaknesses!

Дома: DZ Feilian Лю, Miracle Doll Qian Терри, Blossom Doll Gine Койя и башка сумовского волка по имени Шион.
Была Анчик - стала Litchi Claw.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: The last of her kind
СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 14:33 
 Ключевые слова:
Вампир-дегустатор
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2015, 14:15
Сообщения: 1089
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 143|0|0
Она изумительна - с этими раскосыми глазками. (Ушки - они тоже острые на концах?) И очередное доказательство того, что не столько мы хотим кукол, сколько они нас добиваются... Внушают, настраивают на действие, а сами спокойно ждут своего часа.

_________________
Игра прекрасна своей непредсказуемостью. Жизнь - тоже. Смерть - тоже...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: The last of her kind
СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 14:36 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2010, 13:10
Сообщения: 1007
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 201|1|0
С приездом красавицы) Какая она клевая*-* скультп интересный.
Ваш пример и новая жительница подтверждают, что если сильно захотеть, то всё получается)

_________________
"Чтобы верить во что-то, нужно просто открыть глаза" Р.Брэдбери


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: The last of her kind
СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 14:38 
 Ключевые слова:
BzZz Evil Bee BzZz
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2008, 03:15
Сообщения: 2023
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 58|0|0
Поздравляю! Мечты должны сбываться! ☆
Очень необычная девушка! Особенно понравился разрез глаз и ушки! ☺


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: The last of her kind
СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 14:39 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 00:58
Сообщения: 541
Пол: Женский
Отзывы: 4|0|0
Поздравляю с приездом барышни! Чую, персонаж у нее будет весьма интересный) Каким-то образом ее история объединилась в моей голове с персонажем, и с фото глядит последняя в мире ёкай-белая лягушка...

_________________
Искушение сдаться сильнее всего перед победой


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: The last of her kind
СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 14:43 
 Ключевые слова:
InvisiblE CaT
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 19:37
Сообщения: 19103
Откуда: Астрахань
Пол: Женский
Награды: 2
Отмечен на карте
Отзывы: 1148|0|0
Прекрасная^^
Фигура очень похожа на доллшатовских сдшек, у меня была одна такая давно.

_________________
Помогу с заказом в интернете
Нарисую мейк.
Дома 50+, и это не любимый размер.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: The last of her kind
СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 15:22 
 Ключевые слова: blossom doll gine [sd] распаковка
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2011, 16:32
Сообщения: 100
Откуда: Красноярск
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 7|0|0
Я вас поздравляю с её приездом )! И очень рада, что от нас она добралась без приключений(а то было весело стараться ободрать все наклейки с коробки, ведь она должна быть чистой для отправки! Ну и это я узнала только в ЕМС, а там слой наклеек под скотчем был, думала не возьмут и буду я искать новую коробку... Благо девушка постаралась их адресом заклеить и быстро к вам отправить.) И как хорошо, что мечты сбываются ))).

_________________
Дома со мной живут 33 нахлебника ).


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: The last of her kind
СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 16:32 
 Ключевые слова:
скучно жить, мой Евгений...
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 01:30
Сообщения: 5942
Откуда: уездный город NN
Пол: Женский
Награды: 14
Отмечен на карте
Отзывы: 243|0|0
какой восхитительный разрез глаз
поздравляю с новенькой :!:

_________________
овца-мизантроп ищет друзей


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: The last of her kind
СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 21:22 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 14:47
Сообщения: 297
Откуда: Мытищи/Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 8|0|0
Бусый Волк
Спасибо! Да, раскосые глаза чудесные. Одна из причин, по которым я её выбрала))
Уши не совсем острые, они скорее... странно изогнутые, что ли. Своеобразные такие)

Feliz
Bonni
Спасибо большое! Скульпт, глаза и уши - моя любовь уже три года как (или даже больше, не считала). Я думала, что всё, с концами, но нет, она меня дождалась даже после закрытия фирмы)

Мамору
Спасибо) Не знаю-не знаю насчёт "последнего в мире ёкая", так далеко я не заглядывала ещё) Но в принципе я упоминания такого существа встречала редко, так что... всё может быть))

Кошка Мартовская
Благодарю) Видела сдшек от доллшато - имхо, они всё-таки более худые. Но да, что-то общее есть)

annaili
О, так это вы тот человек, к которому она случайно уехала) Признаться, я боялась, что китайцы отправили посылку вообще "с концами": мало ли, вдруг неверный адресат окажется вообще невтемным и не захочет морочиться из-за какой-то куклы) Правда, Доллмикс меня в этом плане быстро успокоили.
Обклеена наклейками? От таможни, что ли?)
В любом случае, я рада, что не пришлось перепаковывать, и спасибо вам большое за оперативность))

Лис
Спасибо! Глаза классные, да))

_________________
- Are you a boy or a girl?
- I am a being of pure energy with no weaknesses!

Дома: DZ Feilian Лю, Miracle Doll Qian Терри, Blossom Doll Gine Койя и башка сумовского волка по имени Шион.
Была Анчик - стала Litchi Claw.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: The last of her kind
СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 21:23 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2018, 11:20
Сообщения: 37
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Поздравляю. Очень необычная кукла. Разрез глаз приковывает внимание, ушки прикольные и действительно она вся такая "инопланетная"


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: The last of her kind
СообщениеДобавлено: 21 дек 2018, 13:11 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2011, 16:32
Сообщения: 100
Откуда: Красноярск
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 7|0|0
Litchi Claw
Да там наклейки со всех сторон были и с таможни этикетки, штрих коды разные, мой адрес, и адрес отправителя. Вся ими усыпана была(я думала их на коробке оставить, как память о путешествиях проделанных ей, а не дали...). Я очень рада, что она к вам доехала таки :) . Я ж понимаю как томительны последние дни ожидания, а тут раз и она едет не туда. Я бы тоже переволновалась, но как говорится: "Всё хорошо, что хорошо кончается" :) ! И поздравляю, с такой необычной красотой.

_________________
Дома со мной живут 33 нахлебника ).


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: The last of her kind
СообщениеДобавлено: 21 дек 2018, 16:39 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 14:47
Сообщения: 297
Откуда: Мытищи/Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 8|0|0
Сапфирра
Спасибо)) Она и правда очень необычная, скульпт прямо интересный. После НГ отдам мейкаперу, жутко интересно, как мадам будет смотреться с мейком)

annaili
Да, такое очень нервирует(
Ещё раз спасибо вам большое, это здорово, что в итоге кукла дошла без проблем и повреждений)

_________________
- Are you a boy or a girl?
- I am a being of pure energy with no weaknesses!

Дома: DZ Feilian Лю, Miracle Doll Qian Терри, Blossom Doll Gine Койя и башка сумовского волка по имени Шион.
Была Анчик - стала Litchi Claw.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: The last of her kind
СообщениеДобавлено: 24 дек 2018, 00:51 
 Ключевые слова:
на ДП я - Умка
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 17:19
Сообщения: 1670
Откуда: Россия
Пол: Женский
Отзывы: 87|3|0
Litchi Claw, поздравляю! Она совершенно прекрасна! *w_love*
Я очнеь люблю Blossom doll, хоть и не сложилось с поселением их кукол. Здорово, что на клабе будет ещё одна красотка от них. Они редкие)
И отдельно восхищаюсь Вами, потому что представляю, сколько нервов отняла история пересылки.

_________________
У каждой уважающей себя Мальвины есть запретный чулан. Но она же хорошая девочка (с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: The last of her kind
СообщениеДобавлено: 26 дек 2018, 18:13 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2013, 17:49
Сообщения: 3976
Откуда: Пермь
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 75|0|0
ох тыж! Вот это редкий экземпляр) От души поздравляю, она реально стоила всех пережитых траблов)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: The last of her kind
СообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 13:17 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:20
Сообщения: 174
Откуда: Utrecht
Пол: Женский
Отзывы: 4|0|0
Litchi Claw, о, я помню Blossom Doll, одни из первых кукол которых я увидела, когда пришла в хобби *___*
Они для меня тоже были практически недосягаемые, очень дорогие и.т.д Самое грустное было, что я их практически нигде не видела. У них были такие красивые промо, что они надолго запали в душу) Это так прекрасно, что наконец-то вы обрели куклу-мечту, которую так давно хотели ^___^ Это просто бесконечно радостная новость *w_love*

_________________
Notice me, sempai!~


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: The last of her kind
СообщениеДобавлено: 07 апр 2019, 20:39 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 09 дек 2018, 11:47
Сообщения: 45
Пол:
Отзывы: 2|0|0
очень классная! поздравляю!
у меня тоже был позитивный опыт общения с доллмиксом) молодцы ребята


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка