Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 19:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Распаковка Dollshe fashion x3
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 18:14 
 Ключевые слова: dollshe fashion adonis arsene
Weird talking cat
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2008, 10:53
Сообщения: 5817
Откуда: Саратов
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 413|2|0
Всем заглянувшим - здравствуйте! ))

Практически никогда не фотографирую распаковки. Но я и кукол PIF никогда не жду по 7 месяцев. Так что подумала, что ради такого случая можно разбавить продажные темы распаковкой ))

Вау! Наклеечек с таможни аж две. Никогда не было две!


Много бла-бла-бла по делу и не очень:
Несмотря на то, что Долльше были первыми бжд, которых я вообще увидела, себе не хотелось. До Арсена. Были мысли купить большого еще в самый первый предзаказ, но он бы эстетически не вписался к остальным моим куклам, поэтому эта идея была задвинута в дальний угол. Потискав мелкого Арсенчика подруги, я решила, что такого можно и себе. Я знала, что Долльше годами не высылает кукол, которых у него нет, но так как той же подруге фэшенки в базовой комплектации приезжали стабильно через 3-4 месяца, я решилась. Кто ж знал, что повалят "ивенты" и процесс всё-таки затянется. Если б знала, наверное, не стала бы связываться, подождала бы вторичку, если б не перегорела. Но они уже здесь ^^

Заказывала через BJDivas из любопытства, что они такое. В заказе было три куклы - два Арсена на теле Арсена в коппере (мой и подруги) и Адонис на мистике во фреше ради тела. Заказ был оплачен полностью 18 июля.

О BJDivas: на вопрос о том, повлияет ли тот факт, что заказ оформлен через них, на сроки выполнения заказа, девушки ответили, что нет, а если и повлияет, то скорее положительно, потому что они приём заказов на кукол со скидкой открыли на неделю раньше, чем на сайте Долльше. Сервис у них весьма и весьма так себе. На вопросы о том, какая у Арсена будет голова (мне-то надо было новую, увеличенную), они ответили, что "наверное, новая", но они ничего спрашивать и уточнять у Dollshe не будут. Просто потому что. ОК. По прошествии трёх месяцев, я попросила пнуть Долльше насчёт сроков. Мне ответили, что ничего они писать не будут, если мне надо, не пошла бы я спрашивать у Dollshe напрямую. Я разумеется пошла ))) Долльше мне ответили, что заказы через Divas у них стоят в конце списка, и мой заказ числится от 27 августа, так что собственно, чего я от них хочу. На мой протест и скрин оплаты от 18 июля мне ответили, что мой заказ будет выслан в конце декабря, потому что у них очень жёсткое фиксированное расписание. Вот тут я ржала. В конце декабря мне обещали конец января, в конце января "когда будет готово, тогда и вышлем". Я вежливо напомнила о "жёстком и фиксированном" и о двух сорванных обещанных сроках, попросила назвать реальный срок, когда заказ вышлют точно. Сказали три недели. Выслали через 5 дней. Видимо, это магия ))) К слову, трек от Дивас я получила через 4 дня, когда куклы уже давно ехали.
Личный вывод: я Дивас иметь дело больше не хочу. Сейчас перевожу им платежи рассрочки за куклу для подруги, они даже их не отмечают - что там оплачено, когда там оплачено, ну хоть инвойсы шлют...

ФОТО:
Я-то как-то ожидала большой шиппер, а не три отдельных коробки, склеенных скотчем (когда уже появится смайл facepalm, без него нельзя!), понимаю интерес таможни:




Шипперы фирменные, внутренние коробки без опознавательных знаков, но с милыми ленточками (пупырка? какая пупырка? не знает Dollshe ни о какой пупырке):


Адонис и его "хозяйство" отдельно (как хорошо, что это не Хан):




Арсенчик раз:


Арсенчик два:


Вот такая троица:


Немного о цветах:
Снимала поздно вечером, свет так себе, но в целом цвета видно:


Фреш неплохо сочетается с ипловским белым, ипл немного посветлее и пожелтее.

Сравнение с коппером более раннего периода. Крышка головы в руках Арсена, приехавшего к хозяйке летом 2019:


Что мне понравилось: к куклам идёт два подписанных сертификата-карточки, на голову и на тело.
Арсен милаха, несмотря на странную монобровь, жутко длинные руки, огромные кисти и толщину руки практически с голову. Но да, кисти и стопы пролеплены красиво )) Голова Адониса уже нашла новый дом.
Что будет с телом (и гибридной головой) и Арсеном, пока не знаю, они у меня в очереди кукол, которых нужно довести до ума значатся под номерами 8 и 9, пусть пока полежат в коробках.

Что не не понравилось: материал.
Запах ужасный, очень резкий. Ни одна кукла, которую я получала за долгие годы в хобби так не воняла. Сейчас тушка Адониса завернутая в пупырку в переноске, мимо переноски нельзя ходить, оно издаёт сильный запах. Материал очень лёгкий, напоминает больше прессованную бумагу, чем полиуретан, он даже на простук звук издает, как пластиковая крышка от бутылки, а не кукла, и, кажется, поднеси к нему карандаш, он рассыпется, совсем не похож на то, что было полгода назад и уж тем более ранее. Видимо, так Dollshe увеличили объёмы продаж, снизив цены вдвое и не потеряв в прибыли.


Спасибо, что посмотрели!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Распаковка Dollshe fashion x3
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 19:11 
 Ключевые слова:
злопасный Брандашмыг
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2009, 13:06
Сообщения: 5570
Откуда: Энгельс
Пол: Женский
Отзывы: 182|0|0
Ну, с боевым дольше-крещением! :lol:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Распаковка Dollshe fashion x3
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 20:50 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2015, 05:48
Сообщения: 1347
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 142|1|0
Дождаться кукол от Доллше это подвиг! Поздравляю, ребята очень красивые и стоят долгого ожидания!
Но очень расстраивает Ваша оценка качества. У самой сейчас фешен Сейнт на упаковке и еще четверых жду :( Неужели все так плохо стало...

По своему опыту, единственный действенный способ борьбы с сильным запахом - тщательно вымыть куклу с моющим средством. У меня уже 8 долше-фешенок и все напрямую от мастера. Некоторые приезжали совсем без запаха, некоторые жуть... Я так поняла что пахнет именно из-за мелкой полуретановой пыли на кукле и внутри ее. Своих мыла даже не разбирая, но обязательно и снаружи и внутри. Отлично помогло.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Распаковка Dollshe fashion x3
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 22:56 
 Ключевые слова:
Weird talking cat
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2008, 10:53
Сообщения: 5817
Откуда: Саратов
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 413|2|0
Zander Спасибо! )) Но больше - никогда!

Taisiya Спасибо! Да, это было долго. Про качество - не знаю, время покажет. По ощущениям в руках не понравился материал совершенно. А запах выветрится, куда он денется )) Об этом я подумаю, когда решу, собирать персонажей или нет ^^


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Распаковка Dollshe fashion x3
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 23:12 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2017, 19:57
Сообщения: 561
Откуда: Волжский
Пол: Женский
Отзывы: 3|0|0
Эх, где же хваленое долше-качество...

Но с мужчиной все равно поздравляю! Это прямо-таки мега-выдержка. Я бы за семь месяцев уже кого-нибудь съела.

_________________
Дома: Edward O'Shea (Dollmore Haneol Moon), Erina Nakiri (Dollmore Roo), Emily (Doll Chateau Gladys)
Жду: Crobi doll Lance


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Распаковка Dollshe fashion x3
СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 00:20 
 Ключевые слова:
InvisiblE CaT
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 19:37
Сообщения: 19103
Откуда: Астрахань
Пол: Женский
Награды: 2
Отмечен на карте
Отзывы: 1148|0|0
Поздравляю, пусть все же получатся, а не продадутся.

Про Дивасов могу добавить отзыв в вашу копилку:
отвратительно относятся к клиентуре, хамят, обвиняя при этом в заказе значительно позднем, чем есть по факту, и типа давлении на них. Настолько нервным людям работать с другими людьми противопоказано, пишу это как многолетний посредник, которому не влом написать фирме, чтобы успокоить клиента. Причем ладно бы кто их обвинял в том, что долльше не шлет заказы, просят просто уточнить информацию.
В общем, если нет нужды в рассрочке более, чем на полгода, то к ним идти не рекомендую.

_________________
Помогу с заказом в интернете
Нарисую мейк.
Дома 50+, и это не любимый размер.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Распаковка Dollshe fashion x3
СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 00:59 
 Ключевые слова:
Weird talking cat
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2008, 10:53
Сообщения: 5817
Откуда: Саратов
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 413|2|0
fomhar.orga Спасибо! )) Для Dollshe это не так и долго, но хотелось раньше, ага ))
Отливка-то неплохая, ровная, без наплывов, на двух куклах только один шов выпирает так, что оцарапаться можно, остальные норм. Там именно пластик странный.

Кошка Мартовская Спасибо! И я надеюсь, что руки до парней дойдут поскорее и они получатся. Я даже обзавелась ботинками под нужные образы, на заказ же, так им не подберёшь :lol:
Угу, значит, не у меня одной сложилось впечатление, что с Дивас без необходимости лучше не связываться. Всё с ними понятно.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Распаковка Dollshe fashion x3
СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 02:09 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2014, 16:54
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 33|0|0
alekim, поздравляю с приездом долгожданного заказа.
Пусть полежат, а там посмотрите как будет получаться. :)

Присоединяюсь к плохому мнению о bjdivas. При последнем общении мне очень не понравилось как они отвечают на вопросы и как в целом ведут дела: весьма безответственно. Обращусь к ним только в самом крайнем случае.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Распаковка Dollshe fashion x3
СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 09:28 
 Ключевые слова:
Мать Драконов
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 08:31
Сообщения: 15026
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 1155|3|0
Поздравляю с троицей) Повезло, что ожидание еще не самое долгое из возможных у Доллше)

от Дивас в крайнем удивлении. Хотя в случае с Доллше могу сказать, что там можно и спрашивать, и он может и ответить и пообещать, и прислать все равно не то и потом включить "моя хата с краю".
Возможно они, уже имея с Мистером опыт, ограждали себя от дальнейших проблем. Тем более если заказов к нему много, там и так дел не впроворот, плюс у них другие фирмы. Хотя в целом добивать его на нужную тему можно, просто этим надо заниматься, монотонно и без лишних эмоций. Про график повеселило) По факту у него перебор заказов и делает он те, где громче орешь - ибо помнит про заказ и тогда работает. При этом надо соблюдать баланс воя, чтобы не отделались рефундом, а сделали просто куклу не так долго, как два года, скажем.

Пластик на фото как будто вообще другой по составу.. ОО

_________________
-=Посредничество Предствляю SartoriaJ в России.=- Отвечаю на ЛС очень медленно, по мере онлайна.
-=ReinStudio:глаза 6мм-18мм , Магазин украшений из натуральных камней=-


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Распаковка Dollshe fashion x3
СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 15:23 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2013, 17:49
Сообщения: 3976
Откуда: Пермь
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 75|0|0
alekim
принимайте поздравления не смотря ни на что! пусть реализуется задуманное и образы воплотятся)

остальное печаль-печаль.. я все больше слышу недовольств в сторону качества доллшекукол. А ведь именно оно было решающим фактором в вопросе согласия с долгим ожиданием.
про Дивасов со всех сторон нарекания. Я пока не сталкивалась лично с их грубостью, но даже знание, что такое возможно, вызывает неприятное чувство.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Распаковка Dollshe fashion x3
СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 17:12 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2017, 19:57
Сообщения: 561
Откуда: Волжский
Пол: Женский
Отзывы: 3|0|0
alekim, да, я читала как-то и про двухлетние ожидания. Жуть )).

Вот, я пластик и имею в виду. Интересно, почему такое отличие.

_________________
Дома: Edward O'Shea (Dollmore Haneol Moon), Erina Nakiri (Dollmore Roo), Emily (Doll Chateau Gladys)
Жду: Crobi doll Lance


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Распаковка Dollshe fashion x3
СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 18:51 
 Ключевые слова:
Weird talking cat
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2008, 10:53
Сообщения: 5817
Откуда: Саратов
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 413|2|0
Cathie Спасибо! )))

Reinameron Спасибо! )) Да, "жесткое фиксированное расписание" это отдельная шутка Мистера ^^
То, что Дивасы про сроки спрашивать не хотели, это понятно, я бы на их месте тоже отказалась, но про размер головы... Вроде вопрос важный и по делу, для меня он был принципиальным.

Пластик совершенно другой, не похож ни на других Долльшей, ни на одну куклу, которые перебывали у меня в руках, мягкий и лёгкий. Только шершавенький по-долльшевски ))

ponka73 Спасибо! И я надеюсь. Не зря ж ждала, уже подумываю, а не подвинуть ли свою очередь, любопытно увидеть, получится что-то с фешенками или нет ))
Мне Дивасы отвечали вежливо, просто отказались задавать важный вопрос фирме, отмахнувшись предположением "ну наверное". Это не очень профессионально. А потом уже было "спрашивайте сами". И история с оплаченным 18 июля заказом, который у Долльше значился как заказ от 27 августа, так и осталась мутной. Если честно, я не стала разбираться в механизмах и причинах этого явления.

fomhar.orga
Да кто ж их знает. Вот такой нашли материал. Дешёвый и вонючий. Я скрещиваю пальцы, чтобы в "эксплуатации" он был нормальным и живучим. Тут только время покажет.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Распаковка Dollshe fashion x3
СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 20:16 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2010, 16:18
Сообщения: 1725
Откуда: Саратов
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 88|2|0
alekim
Поздравляю с завершением такого долгого ожидания! Надеюсь ты их все таки "соберешь" и удастся их посмотреть в живую ^__^

_________________
Когда-нибудь мои шедевры станут достойны Эрмитажа! ©


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Распаковка Dollshe fashion x3
СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 23:33 
 Ключевые слова:
Weird talking cat
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2008, 10:53
Сообщения: 5817
Откуда: Саратов
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 413|2|0
IreyaS Спасибо! )) Конечно, удастся ^^


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Распаковка Dollshe fashion x3
СообщениеДобавлено: 13 мар 2020, 21:16 
 Ключевые слова:
Царь в голове спился, теперь у тараканов анархия
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2020, 03:27
Сообщения: 1908
Пол:
Отзывы: 47|0|0
"Какая пупырка? Не знает Доллше о пупырке", улыбнуло))) да, это тема прям тема)) (про упаковку)

Классные парни! Поздравляю!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Распаковка Dollshe fashion x3
СообщениеДобавлено: 14 мар 2020, 17:32 
 Ключевые слова:
Weird talking cat
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2008, 10:53
Сообщения: 5817
Откуда: Саратов
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 413|2|0
Ваниль для Рихарда хех )) Спасибо! ^^


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка