Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 16 апр 2024, 12:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сумовладельцы, прошу помощи в определении скинтона!
СообщениеДобавлено: 05 мар 2018, 15:55 
 Ключевые слова:
InvisiblE CaT
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 19:37
Сообщения: 19107
Откуда: Астрахань
Пол: Женский
Награды: 2
Отмечен на карте
Отзывы: 1148|0|0
Мой Дий в тауни на 99% совпадает с пичголдом Ипла:
DollADay. Day 15. Comfort/ Комфорт by koshkamartovskaya, on Flickr
Тушка Дия, голова Бьянки.

_________________
Помогу с заказом в интернете
Нарисую мейк.
Дома 50+, и это не любимый размер.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сумовладельцы, прошу помощи в определении скинтона!
СообщениеДобавлено: 05 мар 2018, 16:44 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2016, 11:44
Сообщения: 2948
Откуда: Москва, ЦАО
Пол: Женский
Отзывы: 44|0|0
alekim
Taisiya
myauku
KagamiShinigami
Искра
Тория
Кошка Мартовская

Спасибо всем за сравнительные фото! В общем и целом складывается такая картина, что Soom выслали именно тауни (по их разумению), но замес этого тауни такой бледный, что как будто он и не тауни вовсе. Написала им на борду сакраментальный вопрос "Кто виноват и что делать?". Ждем-с ответа. :)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сумовладельцы, прошу помощи в определении скинтона!
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 22:10 
 Ключевые слова:
Weird talking cat
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2008, 10:53
Сообщения: 5818
Откуда: Саратов
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 413|2|0
С разрешения Deniz апну темку. Просто размещу простыню информацию для справки и сведения тех, кому это может быть интересно.

Было много споров и сомнений по поводу цвета последних отливок в tawny. Я не могу с 100% уверенностью сказать, что цвет наших с Deniz кукол идентичен, но на фото очень похож, дата отправки кукол тоже совпадает, предполагаю, что куклы из одной партии. Фото моего Салливана в "tawny" рядом с нормалом в середине предыдущей страницы, фото его же с tawny куклой подруги:

Был задан вопрос непосредственно Soom, они диагноз по фото ставить, разумеется, отказались, написали, что можно выслать им куклу и они будут смотреть, соответствует ли цвет их допущениям в разбеге цветовой шкалы, при этом не было обозначено, что последует далее, просто "высылайте, будем смотреть и решать. до свидания". И я выслала. Далее по получении куклы Soom признал, что цвет не соответствует tawny и сообщил, что новую куклу мне отольют и вышлют. Решение было, есессна, принято в одностороннем порядке. Но меня оно полностью устраивает.

В общем, Soom накосячил, признал ошибку и исправляет её. Деньги за пересылку парня до Сеула, кстати, мне тоже вернули. Жду когда и чего там приедет. Пальцы кончились, скрещивать больше нечего :lol: Спасибо, если осилили чтение! Надеюсь, опыт будет кому-то полезен )))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сумовладельцы, прошу помощи в определении скинтона!
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 22:21 
 Ключевые слова:
нищенствующий аналитик
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:44
Сообщения: 3381
Откуда: МО
Пол: Женский
Отзывы: 72|0|0
alekim
круто! Реально круто!) Вы молодец!
Поздравляю! Отличное решение, хотя и очень неожиданно от сума. Надеюсь, отольют быстро))

_________________
Онлайн - глюк планшета. Джоли, Люц, Дракула, Ривз, Стрэндж, Старк-пр., Олдман-пр., Харрельсон, Джаггер, Локи, Боуи, негр, МВ, FВ, АсВ
Ахтунг: печать только по проектам в моей работе и старым договоренностям. Спасибо за понимание.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сумовладельцы, прошу помощи в определении скинтона!
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 22:43 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2016, 11:44
Сообщения: 2948
Откуда: Москва, ЦАО
Пол: Женский
Отзывы: 44|0|0
alekim
Здорово, очень за тебя рада! Обязательно потом покажи куклу, которая приедет. Интересно все же посмотреть на их "правильный" тауни.)

Всем остальным рассказываю о своем опыте общения с SOOM.
Мы с alekim параллельно написали жалобу на наш странный скинтон. В ответ Сум прислали нам идентичные письма с предложением выслать им куклу для принятия решения.

Но я для себя решила, что не хочу менять своего мальчика. Какой есть, такой есть. Я его уже люблю, я в него играю. Да я ему уже глаза подобрала (дважды меняла) и аутфит сшила! И что - отдать его в переплавку? Или куда они там бракованных кукол девают? Да ни за что!

Я попыталась обойтись малой кровью - написала Сум, что меня устраивает кукла в том скинтоне, что есть, я не готова ее менять, переотливать и гонять туда-сюда. Но поскольку уже ясно, что скинтон не соответствует тановому, за который было отдельно доплачено, я прошу вернуть эту переплату и на том мирно разойтись. Для детальной экспертизы предложила им выслать вставки под глаза - ПУ тот же, экспериментируйте сколько хотите и можете их не возвращать. Нет, твердят как попугаи - высылайте куклу и все тут!

Да пошли они лесом! Пусть подавятся доплатой за свой "недо-тауни", а Сабика я им не отдам!
Еще такой нюанс - глазницы они ему слепили кривые, модить надо однозначно. Но тут хотя бы видны масштабы косяка (который они ни за что не признают). Если заморочиться с переотливкой куклы (чисто гипотетически), не факт, что она приедет без еще более косячных глазниц... или еще чего-нибудь. Да и какого цвета они намешают тот тауни - тоже непредсказуемо. Как оказалась допуск в цветовой шкале у них плюс-минус трамвайная остановка.) Так что пусть идут лесом, а для себя я сделала выводы о лояльности фирмы своим клиентам.))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сумовладельцы, прошу помощи в определении скинтона!
СообщениеДобавлено: 31 мар 2018, 01:15 
 Ключевые слова:
Weird talking cat
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2008, 10:53
Сообщения: 5818
Откуда: Саратов
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 413|2|0
Deniz Что приедет второй раз, и для меня загадка. Но я надеюсь на то, что теперь ребята перепроверят заказ на наличие косяков, а то мало ли, опять расхлёбывать придётся...

myauku Спасибо! Это был эдакий "прыжок веры" :lol: Мне очень хотелось поставить все точки над Ё и увидеть возможные варианты развития событий.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сумовладельцы, прошу помощи в определении скинтона!
СообщениеДобавлено: 31 мар 2018, 13:03 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 22:21
Сообщения: 331
Откуда: Казань
Пол: Женский
Отзывы: 11|0|0
alekim
поздравляю с успешным разрешением проблемы)

Тория
извиняюсь за оффтоп, но не могли бы вы сказать, что за копыта у вас на фото?)

_________________
Dreams in digital


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Сумовладельцы, прошу помощи в определении скинтона!
СообщениеДобавлено: 05 май 2018, 13:39 
 Ключевые слова:
Weird talking cat
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2008, 10:53
Сообщения: 5818
Откуда: Саратов
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 413|2|0
С пинка
Deniz
подниму тему ещё раз. В качестве послесловия к этой поучительной истории.
Кукла, которую Soom обещался мне переотлить из-за косяка с tawmy скином, приехала. По срокам Soom превзошли себя: 20 марта я отволокла коробку на почту и отправила в Корею, 20 апреля курьер привез мне коробку из Кореи. Soom даже положили подарок - силиконовые глазки. Очень странного сиреневого цвета, он не суть (глаза нашли владельца).
Что самое важное, цвет у куклы офигенный, я в полном восторге. Это мой первый сумчатый в tawny, и приехавший парень как раз такой, какой должен быть. Под катом фото лысого идэ и сравнение с сум-нормалом.
Фото, тыньк
X



Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: цвет soom tawny, какой он в реальности
СообщениеДобавлено: 05 май 2018, 18:47 
 Ключевые слова:
нищенствующий аналитик
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:44
Сообщения: 3381
Откуда: МО
Пол: Женский
Отзывы: 72|0|0
alekim
поздравляю!
Вот это скорость у сума когда надо :mrgreen:
Цвет отличный!
Эх, вот все бы их так "учили" - не гуляли бы так отливки...

_________________
Онлайн - глюк планшета. Джоли, Люц, Дракула, Ривз, Стрэндж, Старк-пр., Олдман-пр., Харрельсон, Джаггер, Локи, Боуи, негр, МВ, FВ, АсВ
Ахтунг: печать только по проектам в моей работе и старым договоренностям. Спасибо за понимание.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: цвет soom tawny, какой он в реальности
СообщениеДобавлено: 05 май 2018, 19:15 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2016, 11:44
Сообщения: 2948
Откуда: Москва, ЦАО
Пол: Женский
Отзывы: 44|0|0
alekim
Поздравляю, это достойная победа над Сум!)
Ну а я оставила себе того мальчика, который ко мне приехал. Да, у него очень оригинальный скинтон, который я неперь называю "недо-тауни".) Ни у кого такого нет!))
Для сравнения скинтонов - сплюшка Доллше Филиппа в коппер ориентале на теле Сум Сабик "недо-тауни".) Не такая уж большая разница. Хотя, разница конечно есть.) Снято при дневном свете, без солнца, на телефон.

гибрид для сравнения скинтонов
X


И эээ... для меня как бы внезапный сюрприз со сменой названия моей темы, я об этом не просила! Почему-то сама я не могу его изменить. Кто бы это ни был, исправьте хотя бы ошибку в названии темы - режет глаз.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: цвет soom tawny, какой он в реальности
СообщениеДобавлено: 05 май 2018, 19:52 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Зарегистрирован: 07 окт 2016, 23:55
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 100|0|0
alekim
поздравляю с возвращением)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: цвет soom tawny, какой он в реальности
СообщениеДобавлено: 05 май 2018, 20:21 
 Ключевые слова:
Natalie
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 09:58
Сообщения: 13529
Откуда: Мск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 199|0|0
Deniz, название темы сменила я, так название более конкретно указывает на ее содержание. Теперь с таким названием она информативна не только для участников этой темы.
Редактировать сообщения можно только 30 минут после его создания.

Очепятки устранила. :)

_________________
Переведём объект вожделения из фантазии в пластик вместе? Помогу с организацией заказа minimee.
На пути к светлому будущему у нас есть два врага: собственная лень и отсутствие денег.
;о)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: цвет soom tawny, какой он в реальности
СообщениеДобавлено: 05 май 2018, 20:56 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2016, 11:44
Сообщения: 2948
Откуда: Москва, ЦАО
Пол: Женский
Отзывы: 44|0|0
Kisyabric
Спасибо за пояснения!) Я уж не знала, что и думать.)
Про полчаса на редактирование сообщений я знаю. А вот что с редактированием названий тем? В продажных темах и темах коллективок, насколько я знаю, есть возможность редактирования названий тем. Эта функция доступна только в этих разделах, я правильно понимаю?

Ну, возможно, новое название темы расширит круг заинтересованных в этом вопросе участников. Но все-таки, мне кажется, название не совсем корректно. Все же какой цвет "в реальности" можно понять, только взяв куклу в руки "живьем". По фото в интернете именно этот "реальный" цвет не уловить ни за что и никогда - чем на протяжении двух страниц этой темы мы и занимаемся. Сколько владельцев кукол одного и того же скинтона, столько и вариантов цвета, в том числе из-за различий условий фотосъемки и возможностей техники, а не только разницы в "замесе" ПУ у производителя. Хотелось бы понять, какой он, этот загадочный Tawny в реальности, но увы! Вот если бы кто на кукловстречу принес сумовца в тауни и потискать бы его, эх! :)

Может, более информативно было бы назвать тему "Варианты оттенков скинтона Tawny от SOOM"?))

И да, я очень переживаю за соблюдение правил русского языка - название тем, собственных имен и названий всегда пишу с большой буквы.) Не осуждаю других, кто не столь щепетилен в данном вопросе, но в заголовке своей темы хотелось бы соответствия своим убеждениям. Спасибо. :)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: цвет soom tawny, какой он в реальности
СообщениеДобавлено: 05 май 2018, 21:46 
 Ключевые слова:
Natalie
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 09:58
Сообщения: 13529
Откуда: Мск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 199|0|0
Deniz, да, вне раздела "КУКОЛЬНАЯ ЛАВКА" сообщения доступны для редактирования только 30 минут после их создания. Вместе с заголовками тем.

Информационный раздел-это не тема творчества или дневник, тут скорее копилка знаний.
Tawny-это не имя собственное, а название цвета. Мы же не пишем "рыжевато-коричневый" с большой буквы. Но вам виднее. Название темы изменено по желанию автора.

_________________
Переведём объект вожделения из фантазии в пластик вместе? Помогу с организацией заказа minimee.
На пути к светлому будущему у нас есть два врага: собственная лень и отсутствие денег.
;о)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Варианты оттенков скинтона Tawny от SOOM
СообщениеДобавлено: 05 май 2018, 22:44 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2016, 11:44
Сообщения: 2948
Откуда: Москва, ЦАО
Пол: Женский
Отзывы: 44|0|0
Kisyabric
Спасибо большое! Теперь моя душа спокойна. :)
А названия скинтонов с большой буквы - так написано у SOOM, я просто сохраняю их стилистику для заголовка темы, вроде как это интеллектуальная собственность фирмы-производителя. А в тексте сообщений, конечно, нормально писать названия и фирмы и скинтонов по-русски и строчными буквами, все равно как в просторечии сокращать и упрощать слова.) Кстати, некоторые производители именно названия цветов своей продукции пишут с большой буквы, как имя собственное, например, цвет автомобиля Флора (у нас в семье была такая), Коралл и т. д. И мне кажется, это логично, когда это обозначает не просто цвет спектра "красный", "желтый" и т.д.
Так и у производителей кукол, не все называют свои скинтоны просто "коричневый", "светло-коричневый", а у некоторых свое: Tawny, Copper Oriental, Peach Gold - тогда написание с заглавной буквы оправданно, как-то так.)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Варианты оттенков скинтона Tawny от SOOM
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 17:04 
 Ключевые слова:
Честь и Страсть
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2014, 16:29
Сообщения: 1894
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 2
Отзывы: 72|0|0
alekim, поздравляю! Вы молодец и Сум тоже, признали и все исправили. Надеюсь, они будут следить за скинтоном :)


asmodian, это тело Soom Isha The Song of the Earth (из мужского фричойза 2017, поэтому в нормале)

_________________
Фликр: https://www.flickr.com/photos/toriasoll/
Инста: https://www.instagram.com/rook_sever/


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка