Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 29 мар 2024, 14:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Аюна+Макс. Продолжение истории - 4 часть
СообщениеДобавлено: 26 апр 2019, 15:04 
 Ключевые слова: Iplehouse Leonard [EID], Asa [HID]
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 17:35
Сообщения: 4557
Откуда: г. Иркутск
Пол: Женский
Награды: 2
Отзывы: 71|0|0
1. Недознакомство - https://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=78&t=110467
2. Выстраданный фотосет - https://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=78&t=111574
3. Макс - https://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=78&t ... 8&t=117078







Итак, готова четвертая часть истории о моих ребятах "Дружеское свидание". Следующая, пятая часть - "Доброе утро", она тоже почти готова. Надо доработать фото, планирую заняться на майских праздниках. Вообще, это должна была быть одна часть... Но фоток и текста оказалось слишком много, поэтому решила разбить. И все-равно получилось объемно, так что, надеюсь, просмотр будет интересным, не слишком утомительным. :roll:

X Дружеское свидание.


Получив свой заслуженный двухнедельный отпуск, Айка по-настоящему кайфовала. Еще бы, такого перерыва в работе у нее уже давно не было. Это же целых две недели можно просто расслабиться, не о чем не думать и нефигашеньки не делать! Чем девушка и планировала заниматься ближайшие три дня. Потом, правда, все же придется оторвать попку от мягкого дивана и встретиться с парочкой «очень нужных» людей, посетить несколько «важных» мероприятий. А главное, пора, на конец то, выгулять подругу. В клуб, кино, кафе - куда Тамира попросит. Давно обещала.
Но это будет еще не скоро, впереди целых три дня ПОЛНОЙ свободы!!! Аюна заранее запаслась вкусняшками, накачала кучу интересных фильмов и приготовилась получать от жизни удовольствие. И тут запищал скайп…
- Привет, Ай! Я вижу, ты уже вовсю расслабляешься, – с монитора широко улыбалась Тами, Айка почувствовала подвох и немного напряглась, – Попкорн, сладости, целлюлит! М-м-м… как замечательно. Сколько несчастных подушек уже успела задушить в своих цепких объятиях? На мировой рекорд потянем?
- Неа, не потянем. Потому что кто-то очень навязчиво отвлекает раз по двадцать на дню.
- Ну, во-первых, не двадцать, а всего то пять. А во-вторых, я сейчас не по своей инициативе напрягаю, меня заставили! Тут с тобой один МЧ поговорить очень хочет.
На экране появился Макс.
- Добрый день, Аюна. Надеюсь, я тебе не сильно помешал?
«Ну как сказать» - подумала Ая – «Вообще это должен был быть только МОЙ ДЕНЬ, и он обещал оказаться лучшим за последнее время…» Но вслух она этого не сказала, ведь рядом сидела подруга и напряженно бдила, а связываться с ней Айке не хотелось.
- Да не особо… просто я собиралась сегодня, как следует отдохнуть…
- И ты это заслужила! У меня есть отличное альтернативное предложение! Давай, ты отдохнешь и расслабишься в моей ненавязчивой компании? Могу заехать за тобой через час. Поедим в одно очень прикольное, уютное и спокойное место.
- Это что, типа свидание?
- Лучше! Это дружеское свидание! Ни к чему не обязывает. К тому же, ты еще не видела наши совместные фотографии, и, я думаю, захочешь взглянуть на них.
- Хорошо, уговорил, заезжай через час.

Через час, как договаривались, карету подали, принцесса Аюна, беззаботно улыбаясь, вышла на крыльцо. Весеннее солнышко ласково грело, где то над головой истошно и призывно орал воробей, а на душе у Аи было неожиданно легко и весело. Здорово все-таки, что ее вытащили из дома. Макс галантно распахнул перед ней дверь своего авто…
Глядя в это наичистейшее, ярко-голубое небо, даже не верилось, что синоптики уже к вечеру прогнозируют усиление ветра и снег с дождем. Но еще больше Аюне не верилось, что этот принятый во всех отношениях МЧ мог ее чем то, когда то раздражать. И чего она на него тогда взъелась? «Вот-вот! Кому то пора нервишки подлечить!» – торжествовала вновь проснувшаяся совесть. «Это все напряженный график работы и отсутствие полноценного отдыха…» - пыталась оправдаться Айка, но тут же в голове всплыли слова подруги о крайней эмоциональности и нестабильности. «Ага, недосып, недожор и недо…!»

Макс привез девушку в квартиру, оборудованную в фотостудию.
- У меня есть свой небольшой загородный дом, но я почти все время провожу здесь – пояснил Макс.
- И как оно, много работы? – поинтересовалась Аюна.
- Не жалуюсь. Развиваемся потихоньку.
- Это здорово! Просто голубая мечта. Знаешь, я ведь тоже увлекаюсь фотографией.
- Знаю. Поэтому и привез тебя сюда, решил, что будет интересно.
- Это твои работы? – девушка уже разглядывала серию небольших, стильных фотографий на стене.
- А как же! – довольно расплылся Макс.
- Они классные! Даже очень. Ты – молодец! – искренне похвалила Ая.
- Очень приятно это слышать от тебя, прям бальзам на душу! Оу, неужели Аюна меня похвалила?
- Не привыкай!
- От чего же? У меня еще много козырей припасено. Спорим, что ты меня еще не меньше пяти раз сегодня похвалишь?
- И на что спорим? - усмехнулась Айка.
- Да вот хотя бы на один безобидный поцелуй.
- Это смело, Макс! Ты сильно рискуешь остаться совсем без комплиментов.
- Ну, во-первых, я в себе чертовски уверен, а во-вторых, готов пойти на риск ради ценного приза.
- Тогда по рукам!

Ребята уютно устроились на диване. Сначала они обсудили фото совместного фотосета. Теперь, все происходящее тогда, казалось очень забавным. Потом парень начал показывать свои работы. Здесь Аюна не смогла не похвалить Макса – фотографии действительно оказались замечательными, достойными внимания и похвалы. Девушка была под сильным впечатлением.
- Макс, а у тебя, определенно, есть собственное чувство стиля и тонкий художественный вкус. Вынуждена признать – ты талантливый фотограф!
Парень довольно улыбнулся, а про себя посчитал – «РАЗ».
- Хочешь есть? – предложил он.
- Еще спрашиваешь! Когда ты меня вытащил из дома, я как раз собиралась обедать. Готова сейчас целого слона проглотить! – оживилась Айка, покушать она любила всегда…
- Целого слона не предложу, есть кое-что лучше. И, если ты не против алкоголя, смешаю свой фирменный, вкусный коктейль. Но, должен предупредить, он довольно крепкий.
- А я не против! – закивала Ая, ей хотелось сегодня полностью расслабиться.
После сытной еды и «фирменного» коктейля Аюна, действительно расслабилась и даже слегка разомлела. На улице поднялся сильный, порывистый ветер, обещанный синоптиками. Погода за окном заметно портилась, а Айкино настроение ощутимо поднималось. Ей было комфортно и приятно. Можно сказать, что она чувствовала себя в гостях, как у себя дома. Домой девушку в принципе уже не тянуло, несмотря на кучу скаченных фильмов и отменных вкусняшек. А зачем домой? Здесь тоже есть замечательный диван, мягкие подушечки, теплый плед, вкусная еда… а главное - большой и такой уютный Максик. :D Девушка чувствовала, что нравится Максу. Он и не скрывал этого, но при этом, вел себя как то ненавязчиво. Эта тактичность еще больше располагала, делая их общение более доверительным и легким.
- М-м-м, Макс… - довольно промурлыкала Ая после второго бокала, - это просто волшебный коктейльчик! Я ничего подобного никогда не пробовала. Талантливый человек, талантлив во всем, это про тебя, да?
- Очередной комплимент? – подмигнул парень.
- Да, разумеется, ты заслужил!
«Два» - посчитал он.

Потом Ая предложила Максу посмотреть ее фотографии. Он с интересом изучал их, давал советы, которые Аюне действительно могли пригодиться в будущем. На многие свои «шедевры» девушка взглянула теперь другими глазами. Вдруг его внимание привлекла серия фотографий, посвященных деревне, в которой родилась и выросла Айка. Маленькие, старые, деревянные домики с крашеным штакетником, узкие улочки, утопающие в зелени, коровы, куры и прочая деревенская живность – все это Ая хорошо знала, понимала, любила и чувствовала. Поэтому, наверное, и серия получилась шикарная – живая, душевная, пропитанная реальными воспоминаниями… Парень сразу же отметил, что эти фотографии бесспорно прекрасны, но, заметив легкую грустинку в глазах у девушки, поинтересовался, что это за место.
И тут Аюну прорвало. Последний раз она так откровенничала со своей лучшей и единственной подругой. Девушка рассказала Максу, что выросла в этой самой деревушке. Что ее воспитывала бабушка, так как мама умерла при родах, а отец работал в МЧС и проводил с дочкой меньше времени, чем хотел бы. Ая призналась, не смотря на то, что ни бабушки, ни отца уже нет рядом с ней, она все равно чувствует их поддержку и считает себя счастливым человеком. Потому, как детские и юношеские воспоминания наполняют ее душу и сердце теплом, согревают холодными вечерами. А, все вложенное в нее близкими, родными людьми, до сих пор приносит плодотворные и бесценные всходы.
Макс внимательно слушал рассказы об отце, которого Айка видела не часто, но любила всем сердцем. Да его и не возможно было не любить, таким он был классным! О доброй и заботливой бабуле, заменившей мать. О счастливой жизни в сибирской глубинке. Там все было совсем по-другому. Там осталась Аюнкина малая Родина и частичка ее души…
Когда Ая закончила свой рассказ, Максим обнял ее за плечи и нежно прижал к груди. Они просидели так какое то время, парень молчал и гладил Аюну по волосам, девушка тоже молчала. Ей было просто приятно сидеть вот так, обнявшись. На мгновение Айка вновь ощутила себя маленькой девочкой, которую обнимает отец. Она громко вздохнула и отстранилась.
- Макс, можешь сделать мне еще один коктейль? Пожалуйста, пожалуйста!
- Да, конечно, принцесса!
- Спасибо! Ты просто душка!
- И это комплимент? – отозвался Макс.
- Ну, можешь считать так….
«Обязательно посчитаю» - улыбнулся Максим, создавай очередной шедевр в бокале.

Подглядим, как это все было? ;)






































































Спасибо, что досмотрели до конца и были с нами! Всегда Вам рады!:love:

_________________
Тамириса iplehouse Zera, Мисти (Puppet Show), дракон Умка (LOSfigures), Viepoupee Lurruyung
Ученица Шамана viewtopic.php?f=15&t=105233


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Аюна+Макс. Продолжение истории - 4 часть
СообщениеДобавлено: 26 апр 2019, 15:59 
 Ключевые слова:
Маленький пушистый комочек шерсти. Иногда с когтями
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 16:28
Сообщения: 16103
Откуда: Магнитогорск
Пол: Женский
Награды: 6
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 1326|5|0
bdcat, очень-очень-очень классно! Фотографий много, и они как будто фильм по кадрам показывают, засмотреться можно. Блииин, продолжаю по-черному завидовать ребятам в их таком романтичном периоде отношений :lol: :lol: :lol: Живая Аюна, совершенно живой, серьезный, но явно очень увлеченный, с романтичным взглядом, Макс. И история классная.

А еще Аю от него очень мило отстраняется на некоторых фотографиях я умилилась :D Держит дистанцию, не все сразу! Но искра уже проскочила, это видно. Теперь только кошка не пробежала бы...

_________________
В выходные могу быть вне зоны действия сети.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Аюна+Макс. Продолжение истории - 4 часть
СообщениеДобавлено: 27 апр 2019, 04:04 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 17:35
Сообщения: 4557
Откуда: г. Иркутск
Пол: Женский
Награды: 2
Отзывы: 71|0|0
Tigrenok
Спасибо, дорогая! *w_love* Вот из-за этой "покадровости" и пришлось бить часть на две. Не рассчитала. Но, с другой стороны, это же не просто фотосессия, а фотоистория, в ней должно быть много фото.
Рада, что история продолжает нравится. Стараюсь текста писать немного, что бы не напрягал. И что бы читался легче.
Ну от Айки другого я и не ожидала, она девушка не простая. Но, если честно, я думала дистанция будет заметнее и больше :) Но ребята сами скорректировали свою историю, повели себя иначе - довольно сильно раскрылись друг для друга, их как будто притянуло. И я ничего с этим не смогла сделать, контакт пошел... пришлось подстраиваться :)

_________________
Тамириса iplehouse Zera, Мисти (Puppet Show), дракон Умка (LOSfigures), Viepoupee Lurruyung
Ученица Шамана viewtopic.php?f=15&t=105233


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Аюна+Макс. Продолжение истории - 4 часть
СообщениеДобавлено: 27 апр 2019, 08:36 
 Ключевые слова:
Маленький пушистый комочек шерсти. Иногда с когтями
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 16:28
Сообщения: 16103
Откуда: Магнитогорск
Пол: Женский
Награды: 6
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 1326|5|0
bdcat, я тебя прекрасно понимаю :) Чаще всего из-за большого количества фото и текста и приходится разбивать одну часть истории на две. Зато интереснее, интрига :D

Знаешь, я от Аюны ожидала гораздо большего дистанцирования. А тут именно что контакт пошел - и всего несколько фотографий, где она отстраняется. Но они сами решают :lol: И так намного интереснее, чем если грубо, без изменений, гнуть свою линию. Характеры персонажей раскрываются, они сами помогают создавать историю, и это круто :)

_________________
В выходные могу быть вне зоны действия сети.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Аюна+Макс. Продолжение истории - 4 часть
СообщениеДобавлено: 27 апр 2019, 13:56 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 12:28
Сообщения: 2203
Откуда: Иркутск
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 62|0|0
bdcat, классная глава истории об Аюне)) У тебя приятный слог и очень живые образы)) Ребята становятся ближе, интересно узнавать новые факты о них)) Я бы не сказала, что фото слишком много, по мне, так в самый раз :D Ая здесь такая нежная и трогательная... А Макс уже смотрит в камеру с видом собственника :lol:

_________________
Дома: Iplehouse Edwin - Адриан, Harace - Ольга, Limhwa Lily - Мари
Мои портреты бжд https://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=22&t=114620


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Аюна+Макс. Продолжение истории - 4 часть
СообщениеДобавлено: 28 апр 2019, 12:31 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 17:35
Сообщения: 4557
Откуда: г. Иркутск
Пол: Женский
Награды: 2
Отзывы: 71|0|0
Heavenlywater
Спасибо! Ой, ну хорошо! главное, что бы не утомительно :lol:
Макс да, освоился. Чувствует себя гораздо уверенней. Да и Ая оттаяла, видимо весеннее солнышко ;)

_________________
Тамириса iplehouse Zera, Мисти (Puppet Show), дракон Умка (LOSfigures), Viepoupee Lurruyung
Ученица Шамана viewtopic.php?f=15&t=105233


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Аюна+Макс. Продолжение истории - 4 часть
СообщениеДобавлено: 29 апр 2019, 17:24 
 Ключевые слова:
ипломанка
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 13:50
Сообщения: 5249
Откуда: Салехард/Киров
Пол: Женский
Отзывы: 214|0|0
bdcat
Какое захватывающее продолжение истории. Какие же они классные. Макс открылся с совершенно другой стороны. А Ая, наверное, первый раз так откровенна была, раскрылась перед малознакомым человеком.
Фото очень живые. Даже не читая текста, можно предугадать их разговор. И, прямо не терпится :) Макс заслужил свой поцелуй? :)

_________________
мое ателье
Продаю одежду FID W,M
платья EID W


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Аюна+Макс. Продолжение истории - 4 часть
СообщениеДобавлено: 01 май 2019, 03:49 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 17:35
Сообщения: 4557
Откуда: г. Иркутск
Пол: Женский
Награды: 2
Отзывы: 71|0|0
Prinzessa
Спасибо! *w_love* Не могу раскрыть пока интриги, но, Максим, молодец, сделает все возможное, что бы заполучить "приз" ;)

_________________
Тамириса iplehouse Zera, Мисти (Puppet Show), дракон Умка (LOSfigures), Viepoupee Lurruyung
Ученица Шамана viewtopic.php?f=15&t=105233


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Аюна+Макс. Продолжение истории - 4 часть
СообщениеДобавлено: 01 май 2019, 12:16 
 Ключевые слова: Iplehouse Leonard [EID], Asa [HID]
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2014, 10:15
Сообщения: 392
Откуда: Алексеевка Самарская обл.
Пол: Женский
Отзывы: 21|0|0
С удовольствием читаю и смотрю историю. Интересно и жизненно получается.

_________________
Живем один раз, но зато каждый день.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Аюна+Макс. Продолжение истории - 4 часть
СообщениеДобавлено: 04 май 2019, 13:57 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 17:35
Сообщения: 4557
Откуда: г. Иркутск
Пол: Женский
Награды: 2
Отзывы: 71|0|0
Caparina
Рада, что нравится, приятно, что читаете и следите! *w_nyaaa*

_________________
Тамириса iplehouse Zera, Мисти (Puppet Show), дракон Умка (LOSfigures), Viepoupee Lurruyung
Ученица Шамана viewtopic.php?f=15&t=105233


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Аюна+Макс. Продолжение истории - 4 часть
СообщениеДобавлено: 06 май 2019, 21:52 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2013, 13:58
Сообщения: 183
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 14|0|0
Надо же! На фотографиях с коктейлем Аюна улыбается! Едва заметно, но ведь и правда улыбается)
Очень атмосферная и уютная фотосессия. Спасибо за удовольствие от просмотра *w_love*


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Аюна+Макс. Продолжение истории - 4 часть
СообщениеДобавлено: 08 май 2019, 12:37 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 17:35
Сообщения: 4557
Откуда: г. Иркутск
Пол: Женский
Награды: 2
Отзывы: 71|0|0
Слания
Вам большое спасибо! *w_love*
Аюна очень сильно меняется рядом с Максом. Могу с точностью сказать, что их тянет друг к другу. Мне при съемке это было реально видно! И я рада, что отличное Айкино настроение передалось на фото, это круто! ;)

_________________
Тамириса iplehouse Zera, Мисти (Puppet Show), дракон Умка (LOSfigures), Viepoupee Lurruyung
Ученица Шамана viewtopic.php?f=15&t=105233


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка