Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 29 мар 2024, 14:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Hells Gate Arrested. Fortitude (Без души).
СообщениеДобавлено: 21 авг 2014, 14:52 
 Ключевые слова: Fayriland MiniFee [El] Bobobie [Bei]
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2009, 11:51
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 4|0|0
Выложим и здесь.
Действующие лица:
Лексизард Кейн - (Fayriland MiniFee El)
Тиэль Вельгор - (Bobobie Bei)
Дискламер: Персонажи, декорации и фото принадлежат мне; фото претендуют на ценность, но не художественную; много фотошопа, мы без него никуда))

Более раннюю фотоисторию о тех же персонажах можно посмотреть тут:
Не друзья. Часть 1
Не друзья. Часть 2

Ссылка на блог проекта: Hell`s Gate Arrested

Fortitude (Без души).
Небольшая предыстория
X ***
- Сайрус, ты можешь сказать мне, что с Лексом?
- А что с ним?
- Он сам не свой уже несколько дней. Я пыталась выяснить, в чем дело, но ничего не добилась.
Кажется, это началось после нашего разговора, но я все равно ничего не понимаю.
- А о чем был разговор?

***
- Ты в этом наверняка разбираешься. Скажи мне, от чего зависят магические способности?
Вопрос звучит неожиданно, Тиэль с удивлением отрывается от альбома с набросками, чтобы взглянуть на Лекса. Тот с невозмутимым видом ждет ответа, развалившись на ковре рядом с диваном.
- Ну… обычно от силы духа, - отвечает Закрывающая врата, с удовольствием понимая, что слова появляются сами собой. Кому-то она уже это объясняла. Может быть, удастся вспомнить, кому? Или хотя бы – при каких обстоятельствах? – В принципе, все люди имеют способности к магии. Просто мало кому приходит в голову этим заниматься, а из тех, кому приходит – мало кто знает, что именно нужно делать, как эти способности использовать.
- И как же? – с умеренным интересом спрашивает Кейн.
- Маг использует силу своей души, а древние заклинания, наподобие тех, что я читаю, когда закрываю порталы, служат как бы ключом, позволяющим выпустить эту силу наружу и направить в нужное русло. – перед мысленным взором Тиэль начинает вырисовываться просторная комната. Каменные стены, завешанные ткаными полотнами, огонь в камине, массивное кресло. Кажется, еще чуть-чуть – и она вспомнит сидящего в нем человека.
- Получается, что сила заклинателя зависит от силы его души?
- А? – погрузившись в воспоминания, она не сразу понимает, о чем ее спрашивают. На какое-то мгновение она забыла, где находится, с кем разговаривает. Комната с каменными стенами исчезает, так и не проявившись, Тиэль чувствует досаду и смущение – она совсем забыла о присутствии Лекса, стараясь вспомнить того человека у камина. Кейн терпеливо повторяет вопрос.
- Ну в общем, да, - отвечает девушка. – Чем сильнее дух человека, тем мощнее заклинания он сможет использовать. Но так же можно черпать силу извне – с помощью жертвоприношений, например. Или артефактов, таких, как Белый камень.
- Ясно, - равнодушно отзывается регенератор, поднимаясь на ноги. – Спасибо, малышка.
Тиэль начинает сердиться. Зачем было спрашивать, если тебе все это не интересно, если потом слушаешь исключительно из вежливости? И опять это дурацкое прозвище, которое – он знает – ужасно раздражает ее.
- А зачем тебе?
Вопрос догоняет его уже в дверях.
- Так, не бери в голову, - произносит Лекс, выходя из комнаты.


***
- Понятно, - мрачно заключает Сайрус на том конце.
- Да? А что именно? – ей вот ничего не понятно, но чувство, будто она сказала что-то не то, не отпускает вот уже третий день.
- Он тебе говорил, что нас обучают экзорцизму?
- Говорил.
- Так вот, из Лекса хреновый экзорцист, - поясняет пульсаровец. – Вообще никакой. Препод наш, какой-то полоумный чернокнижник, говорит, ему нужно время, чтоб научиться. А он что ни делает – ничего не выходит. Разве что фишки, которые и сами по себе работают – охранные знаки всякие и тому подобная хрень, где человек не нужен в принципе. Нарисовал – и готово. Так что, похоже, Кейн начал искать причины, из-за чего у него с магией облом за обломом.
- Угу, - говорит Тиэль. После слов Дина все встало на свои места. – И нашел.
- Получается так, - понимающе отзывается Сайрус. – А ты думаешь, правда…?
- Нет, конечно! – быстро отвечает она. – Спасибо. Я перезвоню.
«Дьявол», - думает Тиэль, нажимая отбой.
Вот почему Лекс слушал с таким скучающим видом – он пытался скрыть, насколько ее ответы важны для него. И она его не разочаровала.
Теперь регенератор уверен, что у него нет души.


Квартира Лексизарда Кейна. Гостиная. Тот же вечер, позже.


Тиэль: Лекс…
Лекс: Мм?
Тиэль: Можно с тобой поговорить?

еще 14 фото
X
Лекс: Судя по тому, как ты спросила, мне следует ответить «нет».
Тиэль: ...
Лекс: Я шучу. Можно, конечно. Не так уж часто это происходит. Присядешь?


Тиэль: Видишь ли, Сайрус мне все рассказал.
Лекс: Мм? И что же именно он рассказал, интересно?


Тиэль: Он рассказал, что у тебя проблемы с экзорцизмом.
Лекс: А.
Тиэль: И я догадалась, почему ты меня спрашивал о магической силе. Но ты сделал неправильные выводы.
Лекс: Да ладно.


Тиэль: Да. Лекс, у всех есть душа. И у тебя в том числе.
Лекс: … А можешь ли ты это доказать?
Тиэль: Такие вещи не нуждаются в доказательствах.


Лекс: А я думаю, нуждаются. Потому что я даже не рождался. Меня просто сделали, понимаешь? Я не уверен даже в том, могу ли считать себя человеком.
Тиэль: Ну конечно, можешь. Ты просто не понимаешь…


Лекс: Понимаю, при чем отлично. И знаю, что на этот вопрос нет однозначного ответа. Но это не проблема.
Тиэль: Разве?
Лекс: Да. Спасибо, конечно, за неожиданную заботу, но знаешь что?


Лекс: Чихать я хотел на все эти тонкие материи. А без экзорцизмов уж точно обойдусь.
Тиэль: … Если это так, что же ты такой хмурый все эти дни?
Лекс: Потому что зря теряю время на этих занятиях. Я уже вручную уничтожил уйму демонов, без всяких заклинаний.


Тиэль: Знания никогда не бывают бесполезными, поверь мне. Если ты не можешь использовать силу своего духа, используй по максимуму то, что тебе доступно. Есть знаки, которые сами по себе наводят на исчадья тьмы ужас. Или печати, которые не могут преодолеть даже высшие демоны.
Лекс: Думаешь, эти книжные черви могут чему-то такому научить?


Тиэль: Не исключено. Ты зря недооцениваешь людей из НИИ Потусторонних связей. Они уже до многого успели докопаться. Они ведь знают о Закрывающих врата, например. Хотя весь мир считает, что это сказки.


Тиэль: В любом случае, я рада, что ты не принимаешь свои неудачи слишком близко к сердцу. Честно говоря, после слов Сайруса я за тебя переживала.
Лекс: А?... Поверить не могу, что ты это сказала!


Тиэль: Конечно, сказала. Мы же не чужие друг другу.
Лекс: ...
Тиэль: Кстати, чтобы тебе стало еще легче…


Тиэль: Я тоже не знаю, кто я. Более того, я точно знаю, что я не человек. Но понятия не имею, кто же тогда.

***

Лекс: И почему в каждом разговоре последнее слово остается за ней, а я всегда чувствую себя идиотом?
… Зато мы не чужие. Кажется, ты делаешь успехи, агент Кейн, есть там у тебя душа или нет.


Всем большое спасибо!

_________________
Если у вас и седьмой блин получился комом... К черту блины! Пеките комочки!

Мир моих кукол - тут


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Hells Gate Arrested. Fortitude (Без души).
СообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 14:42 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 19:50
Сообщения: 3768
Откуда: Москва
Пол:
Награды: 1
Отзывы: 53|1|0
Здорово!
мне понравилось! Теперь хочу увидеть всю историю целиком.
красивые фото интересные персонажи.

_________________
В моей голове жизнь гораздо интереснее...

Полностью переместился ВКонтакт, по всем вопросам пишите, пожалуйста, туда!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Hells Gate Arrested. Fortitude (Без души).
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 13:42 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2009, 11:51
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 4|0|0
DucAn писал(а):
Здорово!
мне понравилось! Теперь хочу увидеть всю историю целиком.
красивые фото интересные персонажи.



Спасибо большое)) Другие материалы, помимо фотоисторий, лежат у нас в дневнике) он в открытом доступе, милости просим)

_________________
Если у вас и седьмой блин получился комом... К черту блины! Пеките комочки!

Мир моих кукол - тут


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка