Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 29 мар 2024, 17:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Доллскар 2018
СообщениеДобавлено: 17 июн 2018, 22:32 
 Ключевые слова: выставки события Москва Доллскар
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:41
Сообщения: 1026
Откуда: Москва
Пол:
Отзывы: 28|0|0
На этот Доллскар я решила сделать композицию с социальным посылом. Под спойлером более подробно.

про постановку по Стене
X На выставку бжд-кукол Dollscar 2018, которая прошла в Москве 16 июня, я сделала композицию по фильму «Pink Floyd: The Wall» на тему антиэйджизма. Названием композиции стала строчка из песни «Another Brick In the Wall» - We don't need no thought control. В постановке я смешала все визуальные элементы фильма, сосредоточив внимание на маленьком мальчике в безликой маске с выжженными глазами. Я расскажу о своем посыле, который я облекла в форме театрализованной постановки. Мальчик идет по конвейеру, на котором валяются книжки и учебники, а позади него огромное лицо с широко открытым ртом, которое олицетворяет эйблизм нашего общества. Детей не считают способными на многое, к чему они способны. Их ограничивают в информации, в действиях, не соразмерно их способностям осмысливать информацию. Старше - не значит умней. Дети зависимы от родителей и общество использует эту зависимость в своих целях. И эта цель - не помощь детям и молодежи, а их использование. Если какой-то взрослый не понимает чего-то или что-то делает не так, то его сравнивают с ребенком, что показывает низкий статус детей в общественной системе. Не в открытой форме детей выдают за недочеловеков, недоличностей.

Под конвейером находится огромная воспитательная мясорубка, делающая из детей консервы послушных и удобных единиц общества, отметая все, что мешает, выделяет, делает личностью.

Композиция окружена белой непроходимой стеной, которую очень трудно разрушить одному. На страже стоит огромная тень учителя, который не допустит свободомыслия и упразднит нежелательное для системы отличие. Внизу копошатся духи бесправия и обесценивания в противогазах, готовые отследить любого, кто сможет сохранить часть своей личности. На фоне горящего города лежит розовая кукла, олицетворяющая насилие над детьми - физическое и психологическое. Насилие над взрослыми преследуется по закону, но насилие над детьми в виде физических наказаний до сих пор разрешено и даже поощряется как нечто само собой разумеющееся. Дети имеют прав не больше, чем раньше рабы. Их можно наказать, ударить, лишить их вещей, потому что им ничто не принадлежит. У них нет достоинства и гордости, если им не позволяют их иметь. Дети, воспитанные в неуважении их прав, воспроизводят эту модель на своих детях, считая это естественным порядком вещей и что так и должно быть - так же как раньше рабство считалось нормальным и естественным, так же как раньше бесправие женщин оправдывалось на государственном уровне.

На фоне темного неба, пылающего города и сигнальных огней стоит огромная фигура эйджизма, пожирающая личности, лишающая прав в зависимости от возраста, судящая, исходя их цифры в паспорте.

Я ставлю тег #АНТИЭЙДЖИЗМ, потому что верю, что в будущем все возможно, потому что требуется объединить силы, чтобы очнуться от того, что нам навязали как норму и понять, что можно по другому. Чтобы дать возможность будущим поколениям узнать каково может быть детство и молодость без эйджизма, равно как и старость и даже взрослость, к которой этот монстр применяет уже другие ограничения «ты уже взрослый! чего как маленький!?». Эйджизм калечит всех и касается каждого. Я верю, что когда-нибудь все изменится. Личность не будет всего лишь очередным кирпичом в стене!


nQk%5CqATYSV4SgPHmsK9Q_thumb_176e by Anima L David, on Flickr

больше фоток

Постановка Nomad по фильму Хеллбой. Смерть Хеллбоя воплоти с авторской головой. Лавлав!

GFBKySyGRwCBMJ2uJ1K2BA_thumb_175c by Anima L David, on Flickr

Ору от Эша! От каждой детали!
7FDHQaNPThuj2x3AdRkE0w_thumb_178b by Anima L David, on Flickr Ha3ZJKa9QHGrHv7yyk1qJQ_thumb_1788 by Anima L David, on Flickr

Час настал, Сара! Бал!
T4jvCgsIQV+7eTHG7vNTXA_thumb_177f by Anima L David, on Flickr A6NooX7DQW+Qs2fGy+EXkA_thumb_177b by Anima L David, on Flickr

А вампиры тем временем приглашают))
dogOO7gLSXOyz72RclmbuA_thumb_179c by Anima L David, on Flickr sgLWrJi3T36FKQV7AwPg%Q_thumb_1754 by Anima L David, on Flickr

2jKxEQPpSGCnh3e%DTJ%+g_thumb_179f by Anima L David, on Flickr jzkejrwBSz+REcg2%kI8nw_thumb_179e by Anima L David, on Flickr

Гранадо шикарны!
UNADJUSTEDRAW_thumb_17a2 by Anima L David, on Flickr xCf9rxOeRgqsfCjErksgdw_thumb_175b by Anima L David, on Flickr bqpyYTFOSByM7KrMLKx71g_thumb_175a by Anima L David, on Flickr

Гимнасты - я влюблен)
ntQr90r3RfaqnDnXIgw92g_thumb_1772 by Anima L David, on Flickr YuUvcDBhSVSPySTz8%KlQg_thumb_1771 by Anima L David, on Flickr

MCU6HwuaTqCuJtD2VZ4x+A_thumb_1778 by Anima L David, on Flickr 7310tSxiSai7I80lEhU71A_thumb_1777 by Anima L David, on Flickr

UNADJUSTEDRAW_thumb_1775 by Anima L David, on Flickr CjpZKK3sTkKefU43s1JWzw_thumb_1774 by Anima L David, on Flickr

UNADJUSTEDRAW_thumb_1794 by Anima L David, on Flickr tgWusQAcRVazT9tZjiSDmw_thumb_1793 by Anima L David, on Flickr

UNADJUSTEDRAW_thumb_1791 by Anima L David, on Flickr dFDBs8WuR5WZRgbCigr2Gg_thumb_178f by Anima L David, on Flickr



lj6mg7ZmSKKzmQz3F9OH3w_thumb_1797 by Anima L David, on Flickr Dyc4ASZhScCZcYMNJ5yqIg_thumb_1795 by Anima L David, on Flickr

lzoeUEoiR2S6g2wSbtCypA_thumb_178e by Anima L David, on Flickr gqnvB0FHTfCowfYUrff7%Q_thumb_178c by Anima L David, on Flickr

Больше фоток на моем фликре. 8-)

_________________
Мой блог VK
Мастерская мебели и крафтовых вещиц - Кадмон

They forced me to do it. I'm innocent!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Доллскар 2018
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 02:51 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2009, 00:22
Сообщения: 914
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 88|0|0
Спасибо за фотографии)) С удовольствием рассмотрела всё что не успела))

_________________
Hell Inc. BJD-slash community
футболки с принтами на заказ


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Доллскар 2018
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 13:40 
 Ключевые слова:
Вампир-дегустатор
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2015, 14:15
Сообщения: 1089
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 143|0|0
Спасибо за Гимнастов, по-моему, самая лаконичная и светлая композиция. А заметили ее, я думаю, не все.

_________________
Игра прекрасна своей непредсказуемостью. Жизнь - тоже. Смерть - тоже...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Доллскар 2018
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 21:24 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2010, 23:05
Сообщения: 658
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 8|0|0
Как человек, который вырос на фильме Стена, залипла на фото Вашего стенда (в живую, увы, не посчастливилось). Браво!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Доллскар 2018
СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 19:25 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:43
Сообщения: 5873
Откуда: Магнитогорск
Пол: Женский
Награды: 2
Отзывы: 508|1|0
*удалено супермодератором Kisyabric*
Запрещены кросс-посты. То есть запрещено размещать одно и тоже сообщение более чем в одном разделе/теме. При необходимости Вы можете разместить в одной теме ссылку на другую Вашу тему.

_________________
Хэндмейд одежда для СД Дам!
Женская хэндмейд одежда для МСД и FID размера
Ателье "Катушка ниток". Открыто! Свободно!
Обувь в стиле "Макрамэ".Сандалии СД и МСД.


Последний раз редактировалось Kisyabric 12 июл 2018, 21:33, всего редактировалось 1 раз.
Кросс-пост


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка
cron