Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 20:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Недостатки.
СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 00:43 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 01 май 2013, 11:29
Сообщения: 189
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
А у кого Rosettedoll от Soom ?хотелось бы узнать.

_________________
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.(c)Альбет Эйнштейн.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Недостатки.
СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 08:52 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 17:53
Сообщения: 133
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 4|0|0
фирма:Resinsoul
молд: pixiu
Недостатки: нижние лапки разной длины. Причина в нессиметричных выемках-шарнироприёмниках. у одной ноги в двух частях и в бедре выемка глубже. чем у другой, при этом пропил в той части шарнира. что как раз входит в выемку, у другой части тоже немного различается по глубине. в итоге драконёнок может стоять только отставив одну ногу чуть в сторону, и то только после проклейки и перетяжки. Шарнир в локтевых суставах такой. что либо держит руки вытянутыми прямо, либо максимально сгибается. но с этой проблемой более-менее справилась проклейка.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Недостатки.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2014, 00:15 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 04 апр 2012, 17:41
Сообщения: 170
Пол:
Награды: 3
Отзывы: 6|0|0
Resinsoul Ai - Очень плохо сидит. Заваливается назад. Стоять толком тоже не может, рога тянут назад. Нашла только одно положение - полу лежачее с подставкой под голову.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Недостатки.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2014, 09:29 
 Ключевые слова:
Кот из Римини
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2011, 21:27
Сообщения: 9055
Откуда: Москва / Мос.обл. ПГТ Свердловский
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 125|1|0
Фирма: DollChateau
Молд: Ada
Недостатки: Плохая отливка, все части кривые, заставить стоять очень сложно. Приехала очень перетянутой.

_________________
Мой номер телефона: +79017659915
УЧЕБА! МНОГО УЧЕБЫ! МОГУ ОТВЕЧАТЬ С ОПОЗДАНИЕМ.
БЫВАЮ РЕДКО.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Недостатки.
СообщениеДобавлено: 17 апр 2014, 21:10 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 16:19
Сообщения: 52
Пол:
Отзывы: 4|0|0
Скажите, а какие недостатки у соулов?


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Недостатки.
СообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 07:25 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2012, 10:06
Сообщения: 2474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 284|0|1
GuderianRei
Думаю у меня есть право Вам ответить ;)
У фирмы часто косяки с отливкой голов. Смещение отверстия для шеи они считают нормой. Пройдитесь по распаковкам - это видно у ряда кукол. Кею я покупала вторую голову из-за того что был выраженный перекос.
Срок изготовления периодически доходит до 6 мес (в теме ожидания). Сама ждала 6мес.
Скинтон гуляет. У меня в руках было 4-о и все чуть отличаются.
Но...
Когда они не косячат - это прекрасно....
Головы очень характерные. Как правило намного интересней и глубже образа на промо.
Тело нового Зенита оценить не могу. У меня старые.
Тело нового Дабл изумительное.
Подвижный, длинноногий, шея нормальной длинны и не такая мощная как у Зенитов.
Резин очень хорошего качества. Не склонен к пожелтению и позеленению.

_________________
без комментариев


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Недостатки.
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 20:40 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 16:19
Сообщения: 52
Пол:
Отзывы: 4|0|0
Alex Silver писал(а):
GuderianRei
Думаю у меня есть право Вам ответить ;)
У фирмы часто косяки с отливкой голов. Смещение отверстия для шеи они считают нормой. Пройдитесь по распаковкам - это видно у ряда кукол. Кею я покупала вторую голову из-за того что был выраженный перекос.
Срок изготовления периодически доходит до 6 мес (в теме ожидания). Сама ждала 6мес.
Скинтон гуляет. У меня в руках было 4-о и все чуть отличаются.
Но...
Когда они не косячат - это прекрасно....
Головы очень характерные. Как правило намного интересней и глубже образа на промо.
Тело нового Зенита оценить не могу. У меня старые.
Тело нового Дабл изумительное.
Подвижный, длинноногий, шея нормальной длинны и не такая мощная как у Зенитов.
Резин очень хорошего качества. Не склонен к пожелтению и позеленению.


Спасибо большое за столь развернутый ответ)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Недостатки.
СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 16:05 
 Ключевые слова:
БОБЁР ХD и местами жираф)))
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 08:03
Сообщения: 10738
Откуда: Саранск, Республика Мордовия
Пол: Женский
Награды: 2
Отмечен на карте
Отзывы: 53|0|0
Фирма: Dollmore
Молд: Model Doll F Mellow Cole
Недостаток: Фирменный мейк не имел ничего общего с промо, с кривыми стрелками на глазах. Нос у куклы кривой, это вообще самое большое разочарование, это исправить нельзя. Стоять кукла может только после плясок с бубном, так как бедренные шароприёмники кривые, поэтому одна нога короче другой. Это не бросается в глаза, но на устойчивость сильно влияет.

Фирма: Soom
Молд: Nephelin на теле Amphibel
Недостаток: Крылья состоят из двух частей, которые прикрепляются друг к другу при помощи специальной белой "кнопки", которая ничего не держит. Как решить эту проблему я не знаю, буду очень благодарна, если более знающие люди подскажут.

_________________
Никогда не сдавайся.
Обращение на "Вы" прошу не считать наездом)) © Gemma


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Недостатки.
СообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 13:59 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2012, 11:24
Сообщения: 1469
Откуда: MCK
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 78|0|0
учитывая очередной рост доллара, возможно, опять станут актуальны бюджетные тела..
и к ним надо быть морально готовым :)

Фирма: Mirodoll
Молд: New 1/4 Girl Body http://www.mirodoll.com/index.php?main_ ... cts_id=236
Недостаток: Нефункциональные шарниры в локтях и кистях.
Локти: шарнир-шарик, а не фасолина, и этот шарик не фиксирует руку от слова совсем.
фото
X


Кисти: шарнира как такового нет, есть некая обточенная фигулька с дыркой для крючка.
фото
X

Положение кисти не фиксируется никакое, кроме, собственно, прямого.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Недостатки.
СообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 23:32 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:30
Сообщения: 28
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Фирма: Only kids
Молд: Wisteria http://www.ok-doll.com/en/html/introduce.asp?id=26
Недостаток: Девочка приехала со следующими недостатками: 1. неверно вставленным кистевым шарниром, из-за которого кисть неестественно была вывернута. 2. Коленные шарниры оказались немного различны из-за чего одна нога не сгибалась на максимум. 3. Проблемы с перетяжкой, натянута настолько сильно, что куклу бросает в перед. 4. На ногтевые пластины был нанесен маникюр, как ни старалась избежать контакта с накрашенной частью кистей, все таки очень шустро он стерся и причем только на указательных пальцах.

_________________
Главное в исполнении желаний -их адекватность.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Недостатки.
СообщениеДобавлено: 06 мар 2019, 12:49 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 09:03
Сообщения: 55
Пол: Женский
Отзывы: 4|0|0
Legend
Доброго дня, подскажите пжл. Вы так подробно supia описали, а по изменению скинтона они как себя ведут? Есть ли смысл брать 6летнюю куклу?


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Недостатки.
СообщениеДобавлено: 10 июн 2019, 04:11 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2016, 22:36
Сообщения: 793
Откуда: Челябинск
Пол: Женский
Отзывы: 33|0|0
Фирма: Iplehouse
Молд: Amy, скинтон special real, 2012 год
Недостаток: при попытке смыть фирменный мейк обычной Лаской лицо пошло пятнами. И нет, это не клир, увы, это именно резин. Пришлось шкурить. Но кукла старая, можно надеяться, что сейчас они льют получше.

Фирма: Unoa
Молд: Xyle
Недостаток: Тёмные пятна в толще деталей. Ещё очень неприятные швы, которые тяжело шкурить и которые белее, чем на тане - но это за дефект считать не принято.

Фирма: Dollmore
Молд: Zaoll Luv, части от линейки Eve, вообще я много кукол и частей у них покупала, и обычно всё хорошо, но -
Недостаток: приезжают с фирмы с пожелтением. У заолл фейсплейт желтее хэдбека. Но хочу отметить, что у фирмы куклы в наличии, и потому они их высылают почти сразу. Для кого-то пожелтение может быть не такой уж проблемой, а отсутствие ожидания в месяцы - большой плюс.
Само тело заолл имеет не очень удачную конструкцию, шарнироприемники в бедрах настоятельно следует распиливать и в длину, и в ширину (подробно обсуждалось в теме заолл прошлым летом), иначе не сидит и заваливается.
Не всегда обновляют статус заказа. О том, что моя посылка в уже отделении, я узнала случайно, думала, что всё ещё отливают. От доллмор - ни письма с треком, ни изменения статуса заказа.
И это уже несерьезная мелочь, так, больше посмеяться - неоднократно не клали закладочку, которую обещают при заказе от 100$, хотя сумма заказа эти 100$ превышала :p

Фирма: Doll leaves
Молд: Girl body, мсд, более новая версия 2017 года
Недостаток: У меня два таких тела. Одно просто идеальное, мой восторг. А вот второму криво отлили коленку (пробовала менять тела запчастями - косяк именно в детали в колене), и куклу бывает непросто поставить.

Фирма: Dollzone
Молд: тело b45-12
Недостаток: не стоит само, ноги подкашиваются. Вылечилось перетяжкой на толстенную резинку, которая еле пролезла в шарниры. При обычной мсд-резинке, даже хорошей, кукла падает.

Сайт-посредник: Legenddoll
Недостаток: Промо не всегда соответствуют описанию. Вместо серой кофты приехала чёрная, несколько париков приехали совсем плохого качества. Но это сложно доказать, наверняка отмажутся (те же парики наверняка можно по-разному сфоткать).
Ботинки невыносимо воняли, такие же ботинки покупала с других сайтов - там всё хорошо.
Не обновили статус заказа и вообще не уведомили о треке. Пока курьер не постучал в дверь - не знала, что посылка в принципе отправлена.
Что-то странное с ценами. Ту же одежду и обувь, что у них на сайте, я видела на 2-8 долл дешевле в других местах. А кукол одной фирмы и вовсе на 80 долл дороже, чем на сайте самой фирмы, но это звучит настолько дико, что предполагаю, что тут есть какие-то веские причины, которых я не понимаю. Но будьте осторожны.

Это всё, что сходу вспомнила, может, что-то ещё было. Вообще про тех же иплов где-то писали, как они обманули клиентов с поинтами, но мне с этим повезло, так что не мне рассказывать.

_________________
Ищу Mydolling Betsy, в приоритете только голова
продаю головы Unoa Zest, Miracle Doll Lisa, Leekeworld Kyou


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Недостатки.
СообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 08:11 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 09:17
Сообщения: 831
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 28|0|0
Возможно это было разовое, но как факт:
Фирма: Dollmore
Молд: Catish Girl Doll - Melancholy; Black Reaa (2015 год выпуска)
Недостаток:
1. одна нога была короче другой на 0,5 см, из-за чего кукла и так-то не сильно устойчивая не стояла вообще. Но ноги можно модифицировать, шлифовка черного пластика этой фирмы практически незаметна.
2. фулл-сетная обувь велика
3. не очень крепко сидит крышка головы - слетает, если наклонять голову (у меня чуть сердечный приступ не случился, когда она упала на бетонный пол - ладно уши не пострадали, только клир слегка и почти незаметно слез).

_________________
Смена ника с Natawik на Nataelka (c 25.02.2019)
Немного рукоделия тут и тут
Группа в VK


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Недостатки.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2021, 13:57 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2013, 02:22
Сообщения: 876
Откуда: Липецк
Пол: Мужской
Отзывы: 3|0|0
Фирма:asleep eidolon
Молд: winter solstice
Недостаток: нерабочий грудной шарнир (нафиг он тогда нужен вообще?) ; слабая крышка черепушки.

_________________
IasonM
Дома - Кэтти. (Angel Fantasy Linda); Эшли. (Asleep eidolon Winter solstice); Дерек. (Amadizbeauty Virginia); Эрик. (Doll Family H Linfeng)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Недостатки.
СообщениеДобавлено: 03 мар 2021, 21:06 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2018, 18:25
Сообщения: 338
Откуда: Новосибирск
Пол:
Отзывы: 43|0|0
Фирма: Dollzone
Молд: Noel (2020г)
Недостаток: С фирмы приехал сильно перетянутым. При распаковке с трудом сгибался (вообще боялась сломать, настолько сильно натянут был) и "лягался" (((

Фирма: 5stardoll
Молд: Dark
Недостаток: Кукел 2013 года. Тело старого образца ("трусы" + торс, в новых телах шарнир грудной). Не держал позы кроме по стойке смирно.
Пришлось подпиливать стопер в "трусах" и саму выему в этих "трусах", чтобы верхняя часть тела входила в пазы, нормально двигалась и держала позы.
Скинтон серый, через пару лет стал серо-желто-зеленый.

Фирма: Soom
Молд: Megagem Captain Hook
Недостаток: Что у человечьей, что у крокодиловой голов "крышки" не сидят нормально на йориках. Болтаются.
Замена магнитов не помогает. Не потерять крышку помогает только парик и силиконовая шапочка (((

Фирма: OrientDoll
Молд: Hong
Недостаток: Из-за неудачного коленного шарнира практически не стоит. Она постоянно складывает ноги.
Можно найти точку опоры, потратив минут 5-7, чтобы просто поставить куколку (или под одеждой замотать колени чем-нибудь). И всё.
Никаких поз, кроме стоять по стейке смирно/сидеть прямо, не может. Проклейка и перетяжка не помогли Т____Т"

Фирма: Dollshecraft
Молд: DAVID KUNCCI
Недостаток: Кукел 2013 года, размер 70+, тело базовое. Проблема - не может сидеть.
Т.е. стоит/лежит/держит позы в меру своих возможностей без проблем. Садишь - падает назад. Садишь на край стола свесив ножки - падает назад.
Можно подолбаться и найти позу в которой он сидит, но оно не особо эстетично получается.
Я не знаю только мне так "повезло", или это общая проблема, но сидит Давид только с подушкой под жо. Даже на кресле со спинкой.
Мужиг натянут хорошо, резина толстая. Проклеен.
Не знаю, недостаток это или нет, но для меня проблема:
У Давида нет крюков в руках и ногах, т.е. резина протянута через отверстия стоп и кистей рук. Таким приехал.
Крюков в комплекте не было. Зато в комплекте есть жестовые руки, ноги, головы, которые чтобы поменять - нужно разбирать его всего (((

_________________
Evil it's good (c)
Мой крафт - https://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=147&t=127201&p=3604605#p3604605 )


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Недостатки.
СообщениеДобавлено: 03 янв 2022, 13:30 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 12:51
Сообщения: 369
Пол:
Отзывы: 14|0|0
Фирма: Dollmore (линейка Judith Girl Doll ).
Молд: Sophie
Недостаток: линейка кукол Judith Girl Doll и Catish Doll, имеющие однотипные тела, имеют разную длину ног. Как выше писали, одна нога короче другой на 0,5см и более. В связи с чем кукла не может стоять на ногах!

Когда получила двух своих первых джудит, то не могла понять, что не так с их ногами. Почему правая нога заметно короче левой, а линия бедренных и коленных соединений шарниров покосились. Решила разобрать кукол на детали. Выяснилось, что у обеих кукол детали (бедро и шарнир) левой и правой ног в корне имеют разную форму и строение:
см. фото под спойлером:
X





Посчитав это браком или же ошибкой фирмы (которая возможно поставила детали ног от других кукол), написала им претензию с приложенными фото. Однако, мне ответили, что всё в порядке, это так скульптор слепил, и они настоящие профессионалы ничего не могут с этим поделать! Что они уже продали много кукол Judith Girl и Catish клиентам, и впредь новые клиенты получат кукол с точно такими же АСИММЕТРИЧНЫМИ деталями ног = с "косяками"! Я была в шоке! :shock: ((У меня довольно обширная коллекция кукол и не бжд в том числе, но у них все детали рук и ног выглядят одинаковыми и выполнены симметрично. А с подобным устройством я сталкиваюсь впервые за всё время. Не могу согласиться, что это профессионально! (Так что просто имейте ввиду такой нюанс, товарищи, прежде чем заказывать Judith Girl Doll и Catish Doll! ;)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Недостатки.
СообщениеДобавлено: 05 янв 2022, 14:30 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2016, 22:36
Сообщения: 793
Откуда: Челябинск
Пол: Женский
Отзывы: 33|0|0
Снова я тут и снова с Unoa. На этот раз с их "замечательными" шарнирами.
Выдержки из описания ситуации в разделе форума о починке: "Проблема уже с третьим телом от одной конкретной фирмы, полагаю, что само устройство шарниров фиговое. Хуже всего у грудного (спина неестественно заваливается назад) и у одночастных коленных (выворачиваются во все стороны как попало), остальные проклейка спасла, а с этими хоть убей плохо."
Обсуждение вариантов проклейки и перетяжки закончилось на том, что они там как припарка мёртвому, сами шарниры "чудесные", и надо модифицировать - Legend предложила переносить или уменьшать пропилы, я думаю, что буду долепливать 2хкомпонентнойэпоксидкой стопперы.
За 32-35 тыщ рублей на вторичке (сколько стоят новые и как сложно их достать, я даже не говорю) Вы получаете куклу, которой надо доделывать неудачные шарниры.

_________________
Ищу Mydolling Betsy, в приоритете только голова
продаю головы Unoa Zest, Miracle Doll Lisa, Leekeworld Kyou


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка