Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 22:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 17:19 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:04
Сообщения: 351
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 15|0|0
Фирма: Volks
Молд: MSDB Ken
Недостаток:
Родной паричок держится на голове очень плохо:либо полчается очень юлинная эмо-челка,либо между затылком и париком образуется пространство. Плохая подвижность (ну это в сило того,что модель довольно старая). Крышка на голове держится на одном честном слове.

_________________
...Но он не должен знать о том
(Не выболтай случайно),
Все остальные ни при чем,
И это наша тайна.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 11:07 
 Ключевые слова:
Manaism
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 22:57
Сообщения: 1820
Откуда: С-Петербург
Пол: Женский
Награды: 4
Отзывы: 19|0|0
Фирма: Soom
Молд: Sabik
Недостатки:
- Слабые ноги и спина. Перетягивали. Стоит и сидит по настроению. Будем перетягивать снова. Шарнрирные кисти то и дело при повороте наровят слезть с шарнира, но об этом уже говорилось.
- Мейк губ не тот, что заказывала, но для меня это не критично.

_________________
Мои куклы: Minami Saigo[Soom Sabik], Shun[Luts Kid Delf Bory Boy], Mana-sama[Minimee], Abarai Renji[Minimee], Sebastian Michaelis[Minimee]


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 12:44 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 12:33
Сообщения: 2154
Откуда: Тула
Пол: Женский
Награды: 5
Отзывы: 133|0|0
Фирма: Soom
Молд: Namu
Недостаток:
плохо натянут

_________________
________________________________________
http://www.diary.ru/~gfyld/


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 22:44 
 Ключевые слова:
Багира Валерьевна
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:44
Сообщения: 3267
Откуда: Челябинск
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 180|1|0
Фирма: Dollga
Молд:Noella и голова Noella sleeping
Недостаток:
Огорчило отношение... :evil:
Девочка приехала ОЧЕНЬ перетянутой - скрючена до позы эмбриона, в результате чего мотылялась по коробке - чудо, что не разбилась. Куклу из-за этого нельзя поставить.
Ни в каких местах шлифовки нет - литники не удалены с глаз, шею саму вместо наждачки можно использовать, на руках и ногах чудовищные шрамы - не ровные полосочки, а рваные и сильно выступающие широкие нашлёпки :evil: С куклой работать и работать....
Глаза, приехавшие отдельно от куклы и без вложенного пластилина для приклепления, отсоединяются пополам очень легко-почти сами.
Магниты на голове очень посредственные.
Парики сползают и на голове смотрятся маловатыми.

_________________
как всегда моё махровое ИМХО

Спорят в поисках истины. А я в ней и так ничуть не сомневаюсь!(с)


Посредничество. Приемлемые условия


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2008, 08:36 
 Ключевые слова:
швейный мастер
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 22:06
Сообщения: 2537
Откуда: Москва
Пол:
Отзывы: 138|1|0
Внимание!

Тема "недостатки" создана для того, чтобы все пользователи могли обладать одинаковой и достоверной информацией о возможных недостатках кукол разных производителей.
Однако мы поражены количеством постов с жалобами на неудачную перетяжку кукол, на их костюмы и парики. БЖД изготавливаются вручную. Из большого количества детелей. Они стянуты эластичным шнуром. Прописная истина, но ее следует учитывать, когда кукла к вам приезжает недо- или перетянутой. Тем более недостатком куклы не является парик (молчу уже про костюм).

Давайте внимательнее относиться к добовлению информации в общую базу.

_________________



Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2008, 21:13 
 Ключевые слова:
Садамаза
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2008, 03:56
Сообщения: 2174
Откуда: Челябинск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 10|0|0
Gennybes
В первом сообщении темы же написано про недотягивание/ перетягивание. В таком случае я бы например заранее, вместе с куклой, заказала резинку чтобы перетянуть куклу дома.
И по-моему будущим кукловладельцам полезно будет знать что прилагаемые компанией аутфиты и парики не подходят, что такое вообще имеет место быть. В таком случае они возможно закажут костюм и парик в другом месте.
Я не настаиваю, это имхо.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 18:33 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2008, 19:36
Сообщения: 1600
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 37|0|0
Фирма: Doll-Zone
Молд:Celine (фуллсет)
Недостатки:
Слишком сильно заполированное сочленение торса и, на мой взгляд, не слишком удачное решение этого соединения.
Дефолтный мейк выполнен очень аккуратно но есть "непрокрас" между верхней и нижней губой (не критично но на фото со вспышкой смотрится некрасиво)
Коленные суставы (не критично и незаметно - я увидела совсем недавно) при сгибании колен стоппер (место где икра упирается в бедро при сгибе ноги) на одной ноге плотно прилегает, на другой зазор в пару миллиметров. Ноги одинаковые, шарниры одинаковые, как так получается пока не поняла :shock:
А! Соединение бедерного шарнира с бедром длинные чулки "зажевывает", дефолтные так и порвались :D

Пы.Сы. мне кажется, что помимо недостатков все-таки стоит писать и о удачных решениях в том или ином молде, а то так почитаешь и создается ощущение, что бжд вообще покупать нельзя и за эти деньги ты приобретаешь откровенную халтуру пригодную исключительно для постановочных фото и то, если сильно постараться... Я вот недостатки описала, но кукла то на самом деле классная и сделана очень хорошо.
Проблемы с аутфитом и перетяжкой - тоже проблемы. Некоторые сами боятся глаза кукле поменять, что уж тут говорить о полной разборке (не у всех есть возможность к кому-то обратиться за помощью)... и опять же, кто-то покупает фулсет и платит за это свои деньги (иной раз тяжело накопленные), почему не предупредить, что могут быть проблемы с одеждой или обувью?

_________________
Почти BJD блог


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2008, 15:13 
 Ключевые слова:
Садамаза
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2008, 03:56
Сообщения: 2174
Откуда: Челябинск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 10|0|0
Может создать антонимичную тему "Достоинства"? И уже там писать об удачных решениях молдов) А тему, имхо, лучше читать тем людям, которые знают о БЖД хотя бы что-то и понимают что недотяжка/перетяжка- это не такая уж и проблема, как может показаться с первого взгляда, что все это разрешимо


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2008, 17:59 
 Ключевые слова:
Ginga Bishounen Touda
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2007, 14:33
Сообщения: 7328
Откуда: Москва
Пол:
Награды: 1
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 214|0|0
silver_hakuei
прошу прощение за оффтоп, но я боюсь мало людей на форуме, которые объективно будут оценивать достоинства. да и для каждого достоинства свои. мне, например, нравятся губы Юуу, это можно считать его достоинством, а вот есть люди, которым губы не понравились и кукла подверглась шлифовке. у каждого свое.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2008, 12:51 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2007, 09:59
Сообщения: 1186
Откуда: Москва/Bruxelles
Пол:
Отзывы: 17|0|2
Фирма: DIM
Молд: Тело для minimee
Мои впечатления:

Какое-то время назад у меня встал вопрос о выборе тела для миними головы. На этот счёт есть множество мнений, так как многим не нравится предлагаемый фирмой ,,радной,, вариант. Меня же он всем удовлетворил, и я стал ждать его приезда...

Тело для Миними теоретически такое же, как предлагаемое на сайте для обычных БЖД Это, но сделанное из другого материала, подходящего для цвета голов миними, стоит на 125 дол дешевле, и к нему прилагалась бесплатная голова. ( не знаю, всегда ли это так, но как минимум часто)
Про красоту самой модели тела ничего плохого сказать не могу, думаю, что и подвижность очень не плоха в своей котегории шарниров, НО...сделано очень некачественно, всё плохо подогнано, нужно доделывать и много. Какова цена, такова и обработка!

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2008, 17:42 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2007, 10:06
Сообщения: 678
Откуда: Киев, Украина
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 9|0|0
Прошу прощения у модераторов, удалите этот пост, если он лишний.

Люди, все, у кого с куклами от Soom проблемы вроде отслаивающегося мейкапа/плохого блашинга, грубых швов, сколов (именно технические проблемы, а не "недотянут-перетянут) - просьба отписаться на борде фирмы Soom, в открытой жалобе. Несколько последних лимиток Сум приехали в Россию и Украину просто в отвратительном качестве. Это нельзя так оставлять. Деньги-то платятся за них просто сумасшедшие.

_________________
The power's in believing.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Notdoll
СообщениеДобавлено: 27 фев 2009, 15:31 
 Ключевые слова: Lucy
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:44
Сообщения: 101
Пол:
Отзывы: 3|0|0
Фирма: Notdoll.
Молд: Lucy
Мои впечатления:
Приехала красивая розовая коробочка, с бантиком - все, как надо.
Открываю - а на розовой соломке, в позе эмбриона, лежит скрючившееся дите...
Я чуть не расплакалась, так ее жалко было! :roll:

Сказать, что девочка перетянута - не сказать вообще ничего!!!!
:x
От натяжения резинки ножки были в положении очень согнутых коленок, ручки - прижаты к тельцу, задняя часть головы постоянно съезжала вниз, т.к. резинка тянула слишком сильно.
Зато положили в качестве подарка 2 медвежат - но они вызвали уже только нервный смех
Парик, продаваемый там же на сайте - мелкий и широкий, голову и не обхватывает толком, и не держится. Кудряшки раскручиваются моментально - стоит потянуть пальцами.
Сама куколка очень приятная, гладенькая.
Сиреневые глаза, приятные пропорции.
Но сердце от жалости разрывалось весь вечер!
Сегодня купила подходящую резинку - буду приводить ребенка в порядок, и тогда уже показываться на фото.
;)

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Недостатки.
СообщениеДобавлено: 28 фев 2009, 00:27 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2008, 00:54
Сообщения: 1040
Откуда: Муром
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 75|0|0
Фирма: Angel of Dream
Молд: Rao
Недостатки: Слабые магниты. Черепушка так и норовит слететь вместе с париком(правда есть специальное отверстие, как я поняла, для крепления крышки головы на резинку)
Плохо закрепленный мейк. Румянец на щеках начал облезать примерно через неделю, оставляя белые полосочки и пятнышки(за личико вообще старалась не держать)...обидно =(
Непрошкуренные места между пальчиками ног и рук...

_________________
Chrysalis Atelier
Шоу-рум "Chrysalis"
Готовая одежда!
"Мы в ответе за тех, кого приручили." А. де Сент-Экзюпери


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Недостатки.
СообщениеДобавлено: 28 фев 2009, 00:35 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 15:30
Сообщения: 1662
Откуда: г. Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 28|1|0
Фирма: Supia
Молд: supia Yan
Недостатки: локтевой шарнир на правой руке был (даже визуально) больше левого. из-за этого, рука выворачивалась наизнанку. спилила лишнее, подогнала как положено - теперь порядок. но обранужить этот недостаток было неприятно, тем более что это бросалось в глаза.

_________________
обитаю на дайри


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Недостатки.
СообщениеДобавлено: 28 фев 2009, 08:58 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 09:02
Сообщения: 588
Откуда: Вологда
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 30|0|0
Фирма: Unidoll
Молд: Jace
Недостаток: Сильно отличаются резинки рук и ног. Резинка в руках не то что недотянута, хлипкая ваще. Какая-то фигня с плечевыми шарнирами - без дополнительных ухищрений зафиксировать руки вверх или в стороны не удается. Кажется, у тела Юнидолл недостатки шарниров в щиколотках (пардон, как по-другому называется, не соображу) - стопы практически без усилий вращаются (видела такое у Арка и у своего чуда), посему кукел "косолапит".
Локтевые шарниры насмешили: чтобы согнуть руку больше, чем на 90 град, надо для начала выковырять шарнир из предплечья, вставить край предплечья в пазик и осторожно отпустить. Вся конструкция тут же с радостным щелчком возвращается в исходное положение. Начинаем сначала и т.д.
Недозакрепленный мэйк, но может быть и моя вина (на подбородке был сколупнут легким прикосновением ногтя, чего с остальным лицом не произошло). Липкие губы. Очень глубокие глазницы (между веками и глазом солидные зазоры). Хотя, тут не знаю, сравнивала только с фотографиями других молдов. Вышкурен отвратно: грубые швы на теле, бедрах. Стопы, по-моему, вообще не трогали. На кистях рук и пальцах дефекты отливки (наплывы и оспины), следы от грубой шкурки.
Раскритиковала вусмерть. НО! Практически все перечисленное устраняемо и не смертельно.

_________________
Jace Sebastian (Jace Ud) Sigrid (Judy Ud) Джонатан (Jace Ud hybr) Фердинанд (RS dog)
Эрик (Cyril DCH)

diary


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Недостатки.
СообщениеДобавлено: 28 фев 2009, 12:32 
 Ключевые слова:
✖Брусничный Морс✖
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2008, 03:48
Сообщения: 2064
Откуда: Мурманск
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 47|1|0
Фирма: Iplehouse
Молд: Soori
Очень малоподвижен! Очень. Можем стоять-сидеть только в самых простых стандартных позах.

_________________
Девушка ищет свой дом)
одежда на мсд
парички 6-7


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Недостатки.
СообщениеДобавлено: 28 фев 2009, 22:19 
 Ключевые слова:
cool & soul
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 23:15
Сообщения: 1035
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 60|2|0
Фирма: Boy&Girl
Молд: Aurora (а тело типа#2, кстати)
приехала перетянутой, причем с почти лопнувшей резинкой, просто чудо что успели перетянуть до того как она порвалась Х_Х Одна нога чуть короче другой.

_________________
орден ржавого ключика


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Недостатки.
СообщениеДобавлено: 28 фев 2009, 22:27 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 01:49
Сообщения: 859
Откуда: Москва
Пол:
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 27|1|0
Фирма: spiritdoll
Молд: тело 70 см.
Проблема: Неправильно закрепили крючок на руке из-за чего крюк исцарапал всю руку, она не двигалась. пришлось перетягивать и шкурить ручку. Тело совершенно не держит позы и дело не в перетяжке. Многое в конструкции непродуманно. Руки не ложатся в естественные позы. Кисти грубые. Грудной шарнир не рабочий совсем. Пришлось делать силиконовые прокладки в шарниры. Плечевой сустав неудачен. Мужские половые достоинства очень ненадежно крепятся к телу и отлетают.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Недостатки.
СообщениеДобавлено: 01 мар 2009, 09:21 
 Ключевые слова:
мехафоб и пукофил
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2008, 13:54
Сообщения: 8671
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 21|0|0
фирма: SleeppingElf
молд: Human Mina
проблема: очень неудачная конструкция. куколку сворачивает колечком вбок, самопроизвольно задираются ноги, руки на уровень плеч не поднимаются. крючков в руках и ногах нет как класса и крышечка на голове вообще ничем не приделана, держалась за счет приклеенного насмерть парика. шарнироприемник в голове овальный, шея круглая, девочка норовит склонить голову набок и ровно держит с трудом. максимум что удавалось с ней сделать-- это на некоторое время поставить стоймя.
часть этих тараканов Legend исправила (руки, черепушку, посадку и проч), остальные -- знает как исправить:) остается только доехать:)

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Недостатки.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 12:08 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2008, 14:57
Сообщения: 637
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 58|0|0
Фирма: Angel of Dream
Молд: Chi
Недостатки:Плохо закрепленный мейк. Сам мейк очень аккуратный и красивый, но уже через 2 недели начал обколупываться, появляются мелкие точки и полосочки. Обидно до ужаса :cry: , а за лицо я его почти не трогала, боялась повредить.

_________________
Ко мне можно на "ты".


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Недостатки.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 12:40 
 Ключевые слова:
LSD
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 12:07
Сообщения: 674
Откуда: Москва
Пол:
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 26|0|0
фирма: Soom
молд: mecha angel Saiph
проблема: совершенно дебильная конструкция локтевого шарнира - все время поворачивается пазами в другую сторону, как следствие рука перестает сгибаться.
надо что-то с этим сделать, но я еще не придумала что.
и еще у нее из-за стоперов щелкают коленки. не то чтобы это прям существенный такой минус, но меня это раздражает.
у тела супернепропорционально маленькие плоски ступни. в обуви нормально смотрится, а вот без - просто смешно. и это проблема не только эстетического характера - из-за таких маленьких стоп она плохо стоит. ступни под каблук немного побольше.

_________________
медовый пряник, ясное дело -_-


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Недостатки.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 13:03 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 10:32
Сообщения: 3720
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 305|3|1
ree, присоединяюсь по поводу супер-гемок - те же тараканы!

фирма: Soom
молд: super gem Topaz
проблема:
- локтевой шарнир явно недоработан конструктивно! Слишком маленькая фасолина (рука к локтю не расширяется, как у нормальных людей или доллморовских кукол, а наоборот, сужается!), из-за этого сама фасолина крутится, руки позы держат плохо, приходится ее пальцами все время поправлять.
- Очень маленькие стопы, причем широкие! Некрасиво, диспропорционально, особенно по контрасту с довольно толстыми щиколотками, нога получается похожа на копытце :lol: да и стояла бы она на больших получше...
- стоппер в бедре все время за задницу цепляется :lol: чтобы ногу разогнуть, надо оттягивать. Коленки тоже надо оттягивать.
- отливка ужасает своим качеством, разные участки имели разную фактуру, от блестящей до шершавой.
- Плохо подогнана черепная крышка!!! Неровные края, она не соединяется нормально с головой, до конца загладить не удалось, магнит слабый, напротив него - защелка недолеплена, как результат, крышка часто снимается вместе с париком :lol: И это не только у моей топазки, подругиной вообще забыли туда магнит вставить...

_________________
Свобода – это возможность открыто делать то, что кому-то не нравится. ©


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Недостатки.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 15:05 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 00:02
Сообщения: 2304
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 175|2|0
Фирма: IpleHouse
Молд: Akando, Sleeping Akando
Недостатки: Хм... швы, перетяжка это всё фигня(хотя не без этого). На обоих головах отходит крышка, не особо приятно... Крышка от спящей головы не подходит базовой и наоборот, так как магниты перепутаны местами) (просто у подруги с этим всё норм).
Не прошло и 2 недель как выпал магнит и стал чуть стираться мейк на спящей голове на губах снизу... хотя я его не трогаю, про парик(мохеровый) ваще страх говорить... рандомные глаза были не того цвета, что просили и рандомный парик ваще не положили, а стенка между ногами для такой тушки слишком тонкая.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Недостатки.
СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 18:04 
 Ключевые слова:
Ангел-Хранитель Ясона Минка
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 16:55
Сообщения: 1364
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 2
Отмечен на карте
Отзывы: 28|0|0
Фирма: B&G
Молд: Elf Afra
Недостаток: перетянут ооочень сильно. Голова вообще не двигается из-за этого.

Фирма: Doll zone
Молд: Hong
Недостаток: моментально облез блеск на губах и клир на носу. И парик просто отвратителен! Мало того, что с залысиной, так ещё и явно велик..... И свалялся за считанные дни. (Свалялся я имею ввиду стал выглядеть неопрятно очень).

_________________
Классические костюмы для БЖД парней и украшения на заказ


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Недостатки.
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 17:25 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:51
Сообщения: 586
Откуда: Новосибирск (Академгородок)
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 22|0|1
Фирма: IpleHouse
Молд: Freezia
Недостатки: недотянута была: руки болтались, ноги тоже, стоять почти не могла; швы, много, слишком рельефные, срезала ножиком.
Но, в целом, понравилась.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Недостатки.
СообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 23:03 
 Ключевые слова:
Natalie
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 09:58
Сообщения: 13522
Откуда: Мск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 199|0|0
недо или перетянутость я не считаю недостатком, а так:
Фирма: Domuya
Молд: Venturo, Fin
Недостаток: полости под резиновый жгут малы. Это минус, но не очень большой недостаток, так как строение шарниров этих кукол очень удачное, стоперы грамотно сделаны, фиксация хорошая в разных позах. Мешает дыра в шее. Голова при сильном наклоне или повороте в любую сторону открывает дыру в шее. Неприятно. Эта парочка любит кивать головой. И ещЁ один недостаток-это художники домуевские. Яркие неестественные цвета и вообще не самый лучший вариант мэйка.

Фирма: iplehouse
Молд: Cocori, Aaron
Недостаток: У Эрона руки практически неподвижны. Тоесть они подвижны и гнутся, но практически не фиксируются. Может принимать только самые простые позы. У Кокори голова много больше, чем у Эрона. Диспропорция сильно заметна, когда они рядом стоят. Кокори из-за шарнира в торсе так и норовит выгнуться вперЁд или назад.

Фирма: iplehouse
Молд: Akando, Evan
Недостаток: маленький ход головы. Может только в стороны головой вертеть, очень мало может поднять и опустить. Черепная крышка держится на 2х магнитах и имеет пазы, но при поправке парика соскакивает. Небольшой минус-комплектация такой крупной и тяжЁлой тушки тонкой резинкой как у Кокори и Эрона. Своеобразное строение шарнира внизу ноги/в щиколотке. Одно неосторожное движение-нога съехала и неприятно свернулась. К мелким недостаткам можно ещЁ отнести отсутствие нормальной одежды для великанов, поскольку в существующей можно только красиво стоять, почти все рубашки не дают возможность согнуть или поднять руки, а брюки-сесть.

Фирма: elfdoll
Молд: EXCLUSIVE POLARIS SOOAH
Недостаток: голова великовата для такой тушки. Тоесть голова как у Кокори, почти такая по размеру, как у ипловских суперхиро. По размеру парика 7-8, но из-за ушей смотрится массивнее. Кому как, а мне кажется, что голова великовата. У долморовской модели визуально кажется меньше.
Отполирована до блеска. Даже матовый клир не спасает. В коленках нет стоперов, потому иногда нога сдвигается не так как должна. Ножки кривоваты, но это у всех девушек этой фирмы. У эльфийки белая кожа. В комплекте идут ноги на плоской ступне, а эльфдолом не предусмотрена нога под каблук для этого скинтона.

Фирма: Dollmore
Молд: MD Ha-Yarn Cho
Недостаток: очень трудно уговорить принять нужную позу. Прогиб в спине назад, отклячив попу. Как и у большинства кукол других фирм проблемы с удерживанием руки в плече, не держится в промежуточных положениях. Исправимо заклириванием, но быстро возвращается в первоначальное состояние. У этого красивого тела очень большая попа. Шарниры бедренные, как и в плечах, трудноуправляемые. Девушка стоит, но очень неохотно.

Фирма:Souldoll
Молд: Lee Jun Ki
Недостаток: сильный прогиб в спине назад. как и у большинства-проблема в фиксации руки в плече. Кукла приехала перетянута. У этой фирмы толи резинки очень хорошие, толи конструкция такая, что резинка долго не растягивается...Руки в локтях сами сгибались, из-за чего первые несколько месяцев парень сидел в маске, чтоб руками не отбить мэйк. Не знаю для чего шарнир в бедре, чуть ниже того, где нога с телом соединяется. Теоритически знаю, а на практике в этом месте нога почти не двигается. ЕщЁ к недостатку можно отнести колено. Когда сидит поджав ноги, колено смотрится неестественно большим. Но мне этот недостаток нравится, не знаю почему :)

p.s. А вообще идеальных не бывает :) Как людей так и кукол. Поэтому, всЁ перечисленное считаю мелкими недостатками, которые лично мне нисколечко не мешают жить и любить своих кукол ;)

_________________
Переведём объект вожделения из фантазии в пластик вместе? Помогу с организацией заказа minimee.
На пути к светлому будущему у нас есть два врага: собственная лень и отсутствие денег.
;о)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Недостатки.
СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 15:21 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 12:40
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 8|0|0
Iplehouse
Akando

По-моему, об этом все уже писали, но я тоже отмечусь.)) Приехал недотянутым, но это ерунда, перетянули... Но вот дефолтная резинка - это уже проблема... Я не сразу узнала, что надо искать где-то толстую резинку, поэтому пока никакой, кроме дефолтной, у меня нет. Тянули изо всех сил, на большее эта резинка просто не способна, но все равно не держит она его. :(
Крышка на голове плохо держится. Не отлетает при каждом движении, конечно, но если, допустим, положить его на диван и потянуть за ноги, крышка скорее всего отвалится))
Указанные иплами 16мм глаза ему явно велики. Причем если стеклянные круглые еще можно более-менее нормально вставить и сильно завести за верхнее веко, чтобы он нормально выглядел, то с силиконовыми половинками уже начинаются трудности. У меня так и не получилось так, как мне хочется, хотя такой же 14мм силикон без проблем туда влез.
Мейкап. Да, я считаю это недостатком. Иплы сами на борде пишут "дефолтный мейкап выглядит как на промках" (ну там с небольшими различиями потому что вручную блаблабла). Так вот это брови - это, извините, не небольшие различия. :evil: Они черные, хотя на промках довольно светлые. И они нереально толстые, к тому же какой-то совершенно жуткой формы. Если бы я с самого начала знала, что брови будут такими, я бы вообще не заказывала мейк.
Ну и шарниры... Акандо явно не для тех, кто выбирает кукол по характеристикам. Одинарные шарниры выглядят, конечно, лучше, когда ноги и руки прямые, но вот в плане подвижности он сильно проигрывает куклам с двойными шарнирами.((( Зато у него двойная задница. :lol: Наверное она тоже для чего-то нужна, но я пока не разобралась.))
Ну и в общем-то это все претензии, которые у меня пока возникли. Все, кроме шарниров, очень просто исправить.))

_________________
Мои куклы: Iplehouse Akando, Evan, Luo Strongman, Ryan Strongman Partner, Akando SE, Evan SE, Tatiana, Mars SE, Soom Chrom
Жду: Soom Heliot, R.Heliot, Soom Yrie


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Недостатки.
СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 15:38 
 Ключевые слова:
Белая собака
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:20
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 17|1|0
OrientDoll Dae
В общем-то, не важно какое тело выбирать, основной недостаток остается - ступни и кисти рук практически совсем не подвижны.
Точнее, ступни еще можно подвигать (но не сильно, градусов на 20), а кисти рук - даже если напрячься и отогнуть, тут же возвращаются в исходную позицию. Повернуть их можно разве что вокруг своей оси.
У одночастного тела пропилы, сквозь которые крайне сложно протянуть резинку и не очень хорошо сделано правое плечо. И, конечно, все недостатки одинарных шарниров имеют место быть.

Зато это все сочетается с удивительно красивой лепкой тела и маленькой медалькой за самого взрослого мальчика в своей категории (МСД ;) )

_________________
живет Вэйн Карудас Солидор{orientdoll Tae} Ноа Габрант{orientdoll IL} Аркадия{Rosettedoll Violet} Далмаска{felix brownie} Лемурес{[MD/Oct] Alk} Розаррия{Rosettedoll Marguerite}


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Недостатки.
СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 18:34 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 12:40
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 8|0|0
Поправка.
Претензии к шарнирам снимаются, я просто не разобралась еще с ними. :oops: Там внутри есть скрытые части, которые позволяют сгибать руки и ноги больше, чем на 90 градусов.
Это не слишком удобно (надо оттягивать ногу и ставить ее в нужную позу), зато в сложенном состоянии выглядит лучше. :)

_________________
Мои куклы: Iplehouse Akando, Evan, Luo Strongman, Ryan Strongman Partner, Akando SE, Evan SE, Tatiana, Mars SE, Soom Chrom
Жду: Soom Heliot, R.Heliot, Soom Yrie


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Недостатки.
СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 20:31 
 Ключевые слова:
Unfair Prince with bad intentions
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 21:02
Сообщения: 2310
Откуда: Default city
Пол:
Награды: 2
Отзывы: 123|0|0
фирма: Soom
молд: super gem Diz boy
проблема:
- локтевой шарнир постоянно перекручивается, из-за чего руки плохо держат позы и неудобно, когда у одежды кукела длинные рукава.
- кисти рук тоже плохо держат позы - вверх кисть поднять можно, но она снова выпрямляется.
- та же самая проблема с бедрами, что и у OlesyaGavr.
- приехал с мелкими царапинами и вмятинами, которых под обычным освещением не видно.
- черепная крышка уже пожелтела (!), а прошел где-то месяц с его прибытия. Возможно, от париков, но желтизна не смывается. Остальное тело с блашингом, хорошо проклирено, желтезны не видно, надеюсь, ее там нет...

_________________

Много кукол не бывает~


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка