Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 14:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: проблема с Anch-Shi.Закрыто, компенсация продавцом выплачена
СообщениеДобавлено: 12 май 2019, 13:45 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2009, 23:32
Сообщения: 582
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 70|0|0
Добрый день!
Приобрела 3 мая у Anch-Shi тело SD16 April Story (ссылка https://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=215& ... &sk=t&sd=a )для гибридизции и попала в очень неудобную и неприятную ситуацию. На данный момент переписка зашла в тупик и продавец занимается виктимблейдингом по отношению ко мне, поэтому я размещаю проблемную сделку в открытый доступ.
Суть проблемы:
в сделке тело было описано как абсолютно новое, без дефектов и изменений цвета.
По факту тело приехало со сколом на шее и с изменениями цвета на бедрах сзади, бедренных шарнирах на попе и на стопах.
Продавец отказывается признать проблему, отрицает наличие изменений цвета (формулировка - я не увидела, а тело новое и такого быть не может). И на данный момент обвиняет меня в том, что я сама сколола телу шею. (конечно, назло маме отморожу уши, возьму тело, которое мне нужно для гибридизации и как следует побью об тумбочку чтобы всласть поругаться.)
Переписка с продавцом от и до (номера карт, трекеры и адреса удалены).


X Attali
Тема сообщения: Re: Продам: Тушку April story 16 GirlПапка: Отправленные
Добрый день!
Заинтересовала тушка, я бы взяла.
При покупке без рассрочки пересылку почтой или сдэком до ... подарите?

Anch-Shi
Тема сообщения: Re: Продам: Тушку April story 16 GirlПапка: Входящие
Бодрейший день) Почтой, думаю, что подарю... Сдэком в районе 2 тысяч получается на такие габариты и лучше уж тогда рассрочка :lol: :lol: :lol:

В общем, если согласны почтой, то ок.
Отправлено: 01 май 2019, 08:55
Посмотреть сообщение Ответить с цитатой Ответить
Attali
Тема сообщения: Re: Продам: Тушку April story 16 GirlПапка: Отправленные
Да, без проблем))
Я до 3 уехала из города сегодня утром, как раз на праздники. Поставьте резерв, пожалуйста. Приеду и оплачу, если вам будет нормально.

Отправлено: 01 май 2019, 11:04
Посмотреть сообщение
Anch-Shi
Тема сообщения: Re: Продам: Тушку April story 16 GirlПапка: Входящие
Да, конечно) Я и сама уезжаю до 3-го)
Тушка в резерве. Хороших выходных.
Отправлено: 01 май 2019, 11:27
Посмотреть сообщение Ответить с цитатой Ответить
Anch-Shi
Тема сообщения: Re: Продам: Тушку April story 16 GirlПапка: Входящие
Привет! Ну что? Как на счет тушки?
А то там уже очередь из желающих выстроилась на случай отмены резерва.
Надо дать им отбой, чтобы не волновались)

Отправлено: 03 май 2019, 13:47
Посмотреть сообщение Ответить с цитатой Ответить
Attali
Тема сообщения: Re: Продам: Тушку April story 16 GirlПапка: Отправленные
Давайте отбой =) и номер карты отправьте, я сегодня в 23 буду дома и оплачу.
Отправлено: 03 май 2019, 15:14
Посмотреть сообщение
Anch-Shi
Тема сообщения: Re: Продам: Тушку April story 16 GirlПапка: Входящие
Ок)) Карта сбера ...
Владелец ...

Отправлено: 03 май 2019, 16:41
Посмотреть сообщение Ответить с цитатой Ответить
Attali
Тема сообщения: Re: Продам: Тушку April story 16 GirlПапка: Отправленные
Здравствуйте! Перевела.
здесь был адрес
Отправлено: 03 май 2019, 18:52
Посмотреть сообщение
Anch-Shi
Тема сообщения: Re: Продам: Тушку April story 16 GirlПапка: Входящие
Пришли. Осталось только понять режим работы нашей доблестной почты в праздники)))
Отправлено: 03 май 2019, 19:56
Посмотреть сообщение Ответить с цитатой Ответить
Anch-Shi
Тема сообщения: Re: Продам: Тушку April story 16 GirlПапка: Входящие
Добрый день,

Оказалось почта работает во вполне нормальном режиме. Неужели наступило будущее? :D
Трек 19323133613281

Отправлено: 05 май 2019, 15:41
Посмотреть сообщение Ответить с цитатой Ответить
Attali
Тема сообщения: Re: Продам: Тушку April story 16 GirlПапка: Отправленные
О, спасибо большое. Приедет - напишу!
Отправлено: 05 май 2019, 19:06
Посмотреть сообщение
Attali
Тема сообщения: Re: Продам: Тушку April story 16 GirlПапка: Отправленные
Добрый день.
Тушка доехала и я рассматриваю возможность отправки негативного отзыва.
Вы пишете:
Развёрнутая информация о товаре: Дефектов нет, состояние идеальное. Приехала совсем недавно, новая! Размер груди маленький (A type). Тушка содержалась в чистоте, темноте. У нас не курят, на улицу не выносилась.
Я получаю:
скол на шее
https://pp.userapi.com/c850724/v8507245 ... dwIDdc.jpg
грязь на бедре и бедренные шарниры гораздо розовее ног
https://pp.userapi.com/c849120/v8491205 ... UbSkhs.jpg
стопы гораздо более желтые, чем ноги в целом.
https://pp.userapi.com/c846219/v8462195 ... Cp2pk8.jpg
неприятно, очень. Как будем решать?

Отправлено: Вчера, 14:57
Посмотреть сообщение
Anch-Shi
Тема сообщения: Re: Продам: Тушку April story 16 GirlПапка: Входящие
Добрый день,

На моих фотографиях явно нет ни скола, ни грязи. Стопы, в целом тоже те, которые приехали с тушкой.
Я разницы не различила. Других стоп у нее нет, дата изготовления на сертификате по-моему указана.
Если она в пути повредилась, можно написать какой-то фидбэк на почту. Но мы ее не страховали. Вряд ли что-то интересное получим кроме извинений)

Отправлено: Сегодня, 09:34
Посмотреть сообщение Ответить с цитатой Ответить
Attali
Тема сообщения: Re: Продам: Тушку April story 16 GirlПапка: Отправленные
Страховку вы не предлагали, поэтому, простите, не вижу смысла говорить о ней далее, поскольку пересылку оплачивали вы и способ пересылки выбирали вы.
И извините, но даже если это произошло на почте, то это косяк вашей упаковки. Кукла приехала болтаясь в коробке в тонком слое пупырки. Я ни разу ний от кого не получала болтающуюся по коробке куклу. Укрепляли хотя бы газетами.
И я ничего от вас не услышала по изменению цвета. Это как, мне приехала желто-розовая кукла под видом новой?

Отправлено: Сегодня, 12:38
Посмотреть сообщение
Attali
Тема сообщения: Re: Продам: Тушку April story 16 GirlПапка: Отправленные
В общем, основная претензия это неравномерный цвет куклы и скол на шее, то ли умышленно сокрытый вами, то ли сделанный в процессе пересылки из-за вашей упаковки, сделанной на отвали.
Выбора у вас два по данной ситуации:
1) возврат части суммы, уплаченной за тело. Извините, но мне не нужна Зелёная тигра по цене практически нового тела.
2) негативный фидбэк и проблемная сделка.
Очень неприятно такое наплевательское отношение к сделке от человека с кучей позитивных отзывов. Ещё и пытаетесь себя выгородить. Как вообще можно говорить о разнотоне в несколько тонов "я не заметила" и "смотрите на дату в сертификате"? Это что за поведение адекватного продавца?

Отправлено: Сегодня, 12:45
Посмотреть сообщение

Attali
Тема сообщения: Re: Продам: Тушку April story 16 GirlПапка: Отправленные
И в ваших фотографиях нет ни одного ракурса куклы сбоку, где есть скол. Так что я не могу с полной уверенностью подтвердить, что она изначально была или не была со сколом или это вина ужасной упаковки и самой простой почтовой отправки.
Отправлено: Сегодня, 12:56
Посмотреть сообщение

Anch-Shi
Тема сообщения: Re: Продам: Тушку April story 16 GirlПапка: Входящие
Упакована она была нормально и не болталась.
Тушка точно не меняла цвет, с тех пор как приехала. Она не была розовая. Она сразу была такая кремовая в чайную розу.
Допустим испачкаться она успела дома (хотя чем? Она попой не сидела, только в шкафу стояла) Тогда это легко убрать мэджик блоком. Но совсем не понятно, откуда возникло механическое повреждение шеи при пересылке (может вы ее уронили?).

У вас тоже два выхода:
1. вернуть куклу за свой счет. И я верну уплаченную сумму за вычетом пересылки и за вычетом поврежденной шеи.
Страховку вы могли оплатить и по методу пересылки я с Вами советовалась.

2. Принять сделку. Новая тушка на фирме обойдется в 20 тысяч и скидка уже и так более чем приличная.
И если будет негативный отзыв, я оставлю негативный отзыв Вам и оспорю Ваш отзыв у администрации клаба.

А разговаривать в таком тоне я не собираюсь)

Отправлено: Сегодня, 13:01
Посмотреть сообщение Ответить с цитатой Ответить

Attali
Тема сообщения: Re: Продам: Тушку April story 16 GirlПапка: Отправленные
Ни фига себе встречные объвинения.
Сегодня подготовлю материалы для проблемной сделки и размещу ее с нашей перепиской в открытый доступ.

Отправлено: Сегодня, 13:10
Посмотреть сообщение

Anch-Shi
Тема сообщения: Re: Продам: Тушку April story 16 GirlПапка: Входящие
Да и пожалуйста)
Отправлено: Сегодня, 13:13
Посмотреть сообщение Ответить с цитатой Ответить

фото повреждений и недостатков (ссылками, потому что фото большие):
явно видно более желтые стопы. В жизни различие ярче, фото на тапок сразу по приезду.
https://pp.userapi.com/c845416/v8454167 ... 2W0hWc.jpg
явно видно что бедренные шарниры гораздо более розовые. И какая-то непонятная зеленая грязь. Помимо бедра, кстати, та же грязь в грудном шарнире по всему контуру шарнира.
Попа тоже гораздо более розовая чем ноги.
https://pp.userapi.com/c851428/v8514287 ... BJY8JE.jpg
Скол на шее:
https://pp.userapi.com/c846218/v8462187 ... tleqdE.jpg
И я не сделала распаковку - не имею привычки фоткать распаковку со вторички.
Но благо я еще не успела вынести мусор. Вот упаковка, в которой была кукла.
Мягкая коробка из леруа (мягкий и тонкий картон, который пришел помятым). И весь упаковочный материал, который был на кукле и вокруг нее. Кукла приехала, лежа на дне коробки, обмотанная только пупыркой в два слоя. В коробке кроме этих черных мягких кусочков, которые все сбились в одну кучу с бока коробки и вот этого широкого листа пупырки и рукавичек, не было ничего. Под крючок был вставлен также кусочек пупырки и частично обмотаны ноги. То есть, кукла ехала почти не защищенная. Все эти черные комочки не забивали объем коробки.
https://pp.userapi.com/c856124/v8561247 ... UEw87I.jpg
https://pp.userapi.com/c854020/v8540207 ... y1XYJk.jpg
И тема, открытая пользователем.
https://pp.userapi.com/c852016/v8520167 ... vN85B0.jpg
https://pp.userapi.com/c851036/v8510367 ... ZlR57U.jpg
https://pp.userapi.com/c849132/v8491327 ... wfliHw.jpg
Если заходить в тему, то условно можно первую фотографию назвать информативной. Я не знаю, глючит ли меня, но на первой фото при увеличении я все-таки увидела скол на шее. Остальные фото не дают нужного ракурса или сделаны издалека. Изменений цвета не заявлено.
Также продавец обвиняет меня в том, что я сама сделала скол (и сама куклу на солнце держала все 20 минут после приезда, чтобы тело поменяло цвет, да) и в том, что она обсуждала со мной способ пересылки и я отказалась от доплаты за страховку. Письма о страховке не было. Я оставила пересылку на совести продавца (каюсь, это неправильно, но я почитала отзывы и думала, что человек сознательный). И сейчас продавец хочет оставить ответный негативный отзыв. За своевременную и быструю оплату в полном объеме, очевидно?
От продавца я хочу частичного возврата денег за повреждения. Я понимаю, что сумма за тело сравнительно небольшая в данном случае, но она установлена за новое тело без повреждений, а не за разноцветное со сколом.
Варианты продавца с причинением мне денежного ущерба я не рассматриваю. Тушка мне была и остается нужна для гибрида и я не хочу попадать в ситуацию финансового ущерба при полной невиновности.
Также прошу помощи администрации и состава модераторов, потому что мне совершенно не хочется получить ответную негативку за ситуацию, в которой я являюсь целиком и полностью жертвой недобросовестного отношения.

_________________
Поддерживаю создателей, приобретаю только оригинальных кукол.


Последний раз редактировалось Хэльги 14 май 2019, 18:02, всего редактировалось 3 раз(а).
добавлена ссылка на проблемную тему продажи, изменён статус темы


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: проблема с Anch-Shi
СообщениеДобавлено: 12 май 2019, 14:56 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2008, 02:08
Сообщения: 1264
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 237|0|0
Окей. Вот мое видение ситуации.

Покупатель начала торг с того, что попросила подарить доставку.
Я сказала, что если ее устроит почта, то ок. Можно было попросить любую другую доставку, оплатив ее при этом.
Застраховать посылку покупатель не попросила. За свой счет я этого делать не вижу необходимости – способ доставки согласовали, значит всех все устраивает, в т.ч риски нашей почты.

Полученные по итогу жалобы:
1. Изменения в цвете.
Его не было. Тушка как приехала бледно-желтая в чайную розу, вот такая и осталась. Что покупатель ждал более розовую тушку это его ожидание. Розовая она не была никогда.

2. Более желтые стопы, чем тушка.
Домашнее фото
IMG_20190430_100239301 by Anch Shi, on Flickr
Фото покупателя
rMPFeCp2pk8 by Anch Shi, on Flickr
Я разницы все еще не вижу и на фото покупателя на ноги падает тень. Но даже если разница есть, то это те стопы, которые шли к тушке от производителя. Других просто нет. Можно поругаться с изготовителем, если есть желание. Я дам номер заказа.

3. Скол на шее.
Вот фото с нужного ракурса, никакого скола у нас дома не было.
IMG_20190430_100211381 by Anch Shi, on Flickr
IMG_20190430_100217010 by Anch Shi, on Flickr

4. Плохая упаковка.
Упаковка была следующая: шея была проложена пупыркой (как показывает практика, толстый слой пупырки лучше всего защищает шею от соскакивания крючка). Далее каждая кисть перемотана пленкой отдельно. Каждая нога перемотана пленкой отдельно (колени закрыты). Сверху слой пупырки на всю куклу и паралон в коробке для смягчения.
В такой упаковке ее из окна бросать можно и ничего не случится. В коробке тушка не болталась, на почту болтающиеся посылки просто не принимают у нас.

5. Грязь внутри бедра.
Вот место, где куклы хранятся. Оно почти стерильно и всегда в темноте.
IMG_20190512_124712330 by Anch Shi, on Flickr
IMG_20190512_124746783 by Anch Shi, on Flickr
Допускаю, что она успела где-то извозиться в один из немногих раз, что ее доставали. В таком случае можно взять мэджик блок/зубную щетку/жидкость для снятия лака без ацетона. Не вижу повода для создания негативного отзыва.

Тушка с фирмы вместе с доставкой будет стоить в районе 20-23 тысяч. Поэтому я считаю, что скидка и так вполне весомая.
Если покупателя не устраивает покупка – она может вернуть тушку. После получения я верну оплату за вычетом трат на пересылку и собственно за повреждение шеи. Я не могу отвечать за работу почты лично из своего кармана.

Спасибо за внимание,

_________________
Куплю Dream of Doll Pisce (He he), Soom Topaz, голову SartoriaJ Dominic, голову Soom York


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: проблема с Anch-Shi
СообщениеДобавлено: 12 май 2019, 15:07 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2009, 23:32
Сообщения: 582
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 70|0|0
спасибо, я прочла ваше мнение.
по поводу разницы в попе и ногах ничего не увидела в комментарии. Дайте ответ на данную проблему, пожалуйста.
Со стопами https://pp.userapi.com/c844320/v8443207 ... 5ScttE.jpg
со вспышкой на тапок без обработки. И даже при том, что вспышка съела часть цвета, все равно видно, что шарниры одного цвета, нога второго, а стопа третьего.
на фото с шеей не тот ракурс. На моем фото видно, что скол сбоку у самого шва, это место на данных фото полностью в тени (на одном фото) и не попало на втором. Я внимательнейшим образом просмотрела фото и сравнила со своим сколом. Так что вы не можете утверждать, что скол был сделан почтой или мной. Я точно также голословно могу сказать о том, что вы сознательно продали мне тело со сколом, учитывая, что оно уже было с неравномерной сменой цвета.
меня не устроит переписка с фирмой. Это должны были делать вы как изначальный покупатель. Тем более меня не устраивает ваше перепрыгивание в то, что от фирмы она была бы дороже. Да, была бы. Но вы выставили свою цену за идеальное тело для быстрой продажи. И мне за свою цену оно пришло с дефектами, на которые я не соглашалась.
Меня также не устроит причинение мне финансового ущерба из-за вашей недобросовестности как продавца в данной сделке.

ну то есть, да, тупик с вами в том, что я говорю: вот, изменения цвета! посмотрите, вот же они!
а вы говорите, что нет, их нет, потому что я так сказала. и вообще тело новое.
ну этого же не может быть, чтобы тело выцвело в некоторых местах за 8 дней в пути в почтовой коробке и полчаса от времени распаковки до фотки. :?:
и мне возврат тела точно не нужен. оно подошло к голове по цвету, пропорциям и шее. но меня расстраивают все эти недостатки и ваше поведение как продавца. нужно что-то решать.
я согласна на просто негативный отзыв вам со ссылкой на эту тему. а там покупатели пусть решают, нужно ли им связываться.

_________________
Поддерживаю создателей, приобретаю только оригинальных кукол.


Последний раз редактировалось Хэльги 12 май 2019, 17:11, всего редактировалось 1 раз.
даблпостинг объединён. Сообщения доступны для редактирования 30 минут с момента публикации.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: проблема с Anch-Shi
СообщениеДобавлено: 12 май 2019, 16:30 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2008, 02:08
Сообщения: 1264
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 237|0|0
Attali
Там есть про цвет п.1. Она не была розовая. Есть фотки на полгода раньше, там она тоже приятно желтоватая.
Но меня этот цвет устраивает.

На тему я уже высказалась. Мне не интересно давать бесконечные скидки, тем более что я уже предоставила и скидку и доставку.
Я же не знаю, может это новый модный способ получить понижение цены)
Есть изменения в цвете, а я тупая и не вижу очевидного? Ок, я готовая принять тушку назад.
За такую цену желающий на нее найдется. Если он захочет, повреждения я выровняю мягкой шкуркой. И обсужу ситуацию с цветом, что была вот такая ситуация с предыдущим желающим.
Предложу фотографии со вспышкой, без, при любом свете.

_________________
Куплю Dream of Doll Pisce (He he), Soom Topaz, голову SartoriaJ Dominic, голову Soom York


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: проблема с Anch-Shi
СообщениеДобавлено: 12 май 2019, 16:43 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2009, 23:32
Сообщения: 582
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 70|0|0
Anch-Shi
Ха-ха, очень смешно. Понижение цены при цене в 15 к? Нет, это не про понижение цены. Это про то, что вы как продавец изначально умолчали дефекты товара и продали под видом нового тело с дефектами и поюзанное.
Напишите мне доходчиво: вы не видите разнотона на моих фото? Ни на попе, ни на ногах? Такое все однотонное и совершенно новое?
Плюс как минимум вам нужно было указать,что тело не только с фирмы, а вы им полгода игрались.

_________________
Поддерживаю создателей, приобретаю только оригинальных кукол.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: проблема с Anch-Shi
СообщениеДобавлено: 12 май 2019, 17:08 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 08:25
Сообщения: 797
Откуда: Климовск,МО
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 107|2|0
Я на стороне покупателя, потому, что какую бы низкую цену не указал продавец, это никак не значит, что можно не указывать недостатки. Которые всё же имеются.
Отчетливо видны более розовые шарниры на бедрах, слишком светлые стопы, странная грязь(как будто пастель попала внутрь), это состояние никак не тянет на "идеальное" тем более "новое". Тонкий мятый картон тоже не внушает доверия.
Даже если доставка бесплатна, можно же её как-то было согласовать? Возможно покупатель всё взвесив решил бы лучше доплатить.
И скол. Увеличила другие фото продавца на фликре. Вот он, этот скол.
фото
X

Отзыв должен быть как минимум нейтральным.

_________________
Oh my little bird, Only we know this world
And all the creatures in our heads,conversations with the dead


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: проблема с Anch-Shi
СообщениеДобавлено: 12 май 2019, 17:36 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2009, 23:32
Сообщения: 582
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 70|0|0
AliceLittle
слушайте, а ведь действительно. на границе видимости, но есть скол. я на самой первой фото в теме на увеличении увидела что-то похожее, но не акцентировала внимание, поскольку боялась что мне показалось.

_________________
Поддерживаю создателей, приобретаю только оригинальных кукол.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: проблема с Anch-Shi
СообщениеДобавлено: 12 май 2019, 18:45 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2009, 23:32
Сообщения: 582
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 70|0|0
Anch-Shi
мне в блоге написали, что тоже не видят разницы в цвете. Допускаю, что у вас так же может быть плохой монитор.
На фото, что уже были выше, накрутила четкость, насыщенность и контраст. Надеюсь, так видно очень и очень хорошо.


Теперь жду ваши комментарии относительно скола, который все-таки не одна я вижу на ваших же фотографиях.
И также хочу привести момент по цене:
Новая кукла с сайта по сегодняшнему курсу выходит 17900 вместе с головой. Если делить куклу по классическому сплиту, то цена тела 13150 без доставки. Нового, с фирмы. Это не к тому, что меня не устраивает цена, а к тому, что вы пишете, что от вас было и так слишком много скидок и уступок.
Мне от вас оно обошлось в 15 с дефектами и в тонну неприятных впечатлений. Я считаю, что это как минимум отрицательный отзыв.

_________________
Поддерживаю создателей, приобретаю только оригинальных кукол.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: проблема с Anch-Shi
СообщениеДобавлено: 12 май 2019, 18:54 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2008, 02:08
Сообщения: 1264
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 237|0|0
Attali
Честно, нет. На мой взгляд разницы нет. Но если на Ваш есть - ок. Я уже сказала, что проблема решаемая для меня, если Вас не устраивает тушка.
И да полгода - это новая. Моим куклам по 12-13 лет, для сравнения.

Если будет отрицательный отзыв, я отвечу тем же. Потому что слишком неявное различие в цвете (если не подкручивать, конечно).
И как я уже сказала, скола на момент отправки не было.

AliceLittle
Если бы был именно скол, как у покупателя показано, я бы сказала. Там прямо кусочка нет, это невозможно проигнорировать. Ниразу не скрывала дефекты и полно народу это подтвердит.
Возможно там было скрытое расслоение, которое при транспортировке себя проявило. И потому его так видно невнятно. Но, если бы был прямо скол, я бы заметила.

_________________
Куплю Dream of Doll Pisce (He he), Soom Topaz, голову SartoriaJ Dominic, голову Soom York


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: проблема с Anch-Shi
СообщениеДобавлено: 12 май 2019, 19:04 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2009, 23:32
Сообщения: 582
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 70|0|0
Anch-Shi
я вам не верю, уж простите. Новая кукла это новая кукла. Приехала только что, не подошла, продаю. Если для вас это неявные изменения цвета, то что тогда явные? Вайт на нормале?
Я считаю, что вы виновны в сокрытии полной информации о товаре, вы не до конца проверили и отобразили в теме состояние тела на сегодняшний день. Я купила тело по цене нового с сайта и получила абсолютно не новое + обвинение в том, что я сама сколола шею + обвинение что я вру по поводу цвета (это вы ловко переобулись) + обвинение что вы предоставляли мне выбор способа доставки (нет) и что я сама не застраховала (нет) + обвинение что я придираюсь, получив огромный дисконт (нет, дисконт в данном случае составила цена пересылки - 350-400 рублей. А пересылку от фирмы к вам чтобы вы полгода поиграли, я вам оплатила полностью).
На возврат тела, если вы уж так упорно его предлагаете я соглашусь только в том случае, если вы сразу отправите мне полную цену тела + пересылки до вас от меня (я же как-то оплачивала вам все заранее, поверила отзывам). Я запакую его ровно так же как вы, в ту же коробку. И поиграем в игру "доверяешь ли ты почте россии". Устроит?

_________________
Поддерживаю создателей, приобретаю только оригинальных кукол.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: проблема с Anch-Shi
СообщениеДобавлено: 12 май 2019, 19:09 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2008, 02:08
Сообщения: 1264
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 237|0|0
Attali
Ну это Ваше мнение)
Нет, заранее, к сожалению, деньги переводить я не буду. Вы тоже на мой взгляд довольно подозрительно себя ведете)
Я много лет в хобби и такое встречаю впервые. Поэтому нет. Сначала я убеждаюсь, что кукла приехала в сохранности, а потом перевожу за исключением двух пересылок туда и обратно.

_________________
Куплю Dream of Doll Pisce (He he), Soom Topaz, голову SartoriaJ Dominic, голову Soom York


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: проблема с Anch-Shi
СообщениеДобавлено: 12 май 2019, 19:11 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2009, 23:32
Сообщения: 582
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 70|0|0
Anch-Shi
прошу отдельно рассказать, почему же вы хотите ставить мне отрицательный отзыв. Какие обязанности как покупателя мною были выполнены не до конца? Сидеть после получения разноцветного тела со сколом, благодарить и ставить положительные отзывы?
И нет, меня не устроит пересылка товара человеку, который лгал при сделке, без предоплаты. Так что предлагайте другой способ решения.

_________________
Поддерживаю создателей, приобретаю только оригинальных кукол.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: проблема с Anch-Shi
СообщениеДобавлено: 12 май 2019, 19:13 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2015, 18:49
Сообщения: 203
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Отзывы: 25|0|0
Цитата:
Возможно там было скрытое расслоение, которое при транспортировке себя проявило.


Простите, что?

_________________
Куплю голову Jina и Hiro от мигидолл. Так же рассмотрю покупку старых миги-йориков любых молдов (sd и msd) с повреждениями и/или изменениями цвета.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: проблема с Anch-Shi
СообщениеДобавлено: 12 май 2019, 19:14 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2008, 02:08
Сообщения: 1264
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 237|0|0
Аксолотлечка
Там точно не было скола, но я тоже вижу нечто на фотографиях, как царапину. Не понятно что и не на всех фотографиях.

_________________
Куплю Dream of Doll Pisce (He he), Soom Topaz, голову SartoriaJ Dominic, голову Soom York


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: проблема с Anch-Shi
СообщениеДобавлено: 12 май 2019, 19:27 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2009, 23:32
Сообщения: 582
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 70|0|0
Anch-Shi
Кстати, в сертификате я сейчас посмотрела, дата изготовления куклы 2017.09.12. то есть, вы продали мне полуторагодовалое тело с дефектами по цене и под видом нового.

_________________
Поддерживаю создателей, приобретаю только оригинальных кукол.


Последний раз редактировалось Attali 12 май 2019, 19:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: проблема с Anch-Shi
СообщениеДобавлено: 12 май 2019, 19:29 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2008, 02:08
Сообщения: 1264
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 237|0|0
Attali
Вы начали с угрозы отрицательным отзывом. И во втором же сообщении сегодня поставили мне ультиматум.
Потом устроили разбор и тоже наговорили тут всяких гадостей. Потеряли мое время.

На соо случаются случаи и посложнее и люди как-то решают это.
Почему я должна хвалить такого покупателя, который обвиняет в проблеме цвета, которой нет. Утверждает, что это у меня монитор плохой, поэтому я не вижу. Говорит, что я специально его обманываю, хотя это Ваша личная фантазия.
И развел какое-то немыслимое разбирательство там, где я сразу предложила возврат, раз товар не подошел. То, что Вас это не устроило и Вы хотели тушку по 13 тысяч, это Ваше мнение. Вы можете не соглашаться с ценой и не брать. Что же здесь позитивного и как я могу Вас рекомендовать положительно или хотя бы нейтрально.


П.С. Нет, приехало оно в феврале 2018. Я платила рассрочку до января. Потом еще ждала посылку.
Год в доме, без особенных игр - да, это новое)

_________________
Куплю Dream of Doll Pisce (He he), Soom Topaz, голову SartoriaJ Dominic, голову Soom York


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: проблема с Anch-Shi
СообщениеДобавлено: 12 май 2019, 19:32 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2009, 23:32
Сообщения: 582
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 70|0|0
Anch-Shi
Гадости это где, простите? Где личные оскорбления? Вообще хоть в одном сообщении я переходила на личности? Я писала, просила вас предложить решение. Но вы предлагаете только варианты, где либо я теряю деньги, либо ничего не происходит.
И как это нет проблемы с цветом, если она есть? Пусть для вас разница между частями в тон не критична, но вы обязаны были об этом сказать.
Не говоря уже о сколе.

_________________
Поддерживаю создателей, приобретаю только оригинальных кукол.


Последний раз редактировалось Хэльги 13 май 2019, 02:52, всего редактировалось 1 раз.
даблпостинг объединён. Сообщения доступны для редактирования 30 минут с момента публикации.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: проблема с Anch-Shi
СообщениеДобавлено: 12 май 2019, 19:34 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2008, 02:08
Сообщения: 1264
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 237|0|0
Attali
Ну вообще да.
Вы постоянно пишете, что "лгу в сделке", хотя ну что за бред. Смысл скрывать сколы, если ты их видишь.
Вы решили, что не верите, это Ваше право. Но я не обязана это выслушивать)

Вам же вот не только я говорю, что проблему не видно. Если у Вас столь меткий глаз - я могу это понять.
Но это не значит, что я Вам что-то должна)

_________________
Куплю Dream of Doll Pisce (He he), Soom Topaz, голову SartoriaJ Dominic, голову Soom York


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: проблема с Anch-Shi
СообщениеДобавлено: 12 май 2019, 19:36 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 14:15
Сообщения: 244
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:
Отзывы: 22|0|0
Я не вижу утаивания дефектов со стороны продавца.
Мне кажется, в данном случае произошло недопонимание. В конце концов, куклы - сложный "товар", и в понятие "идеальное состояние" каждый вкладывает свое.
Attali
Я правильно понимаю, что продавец готов вернуть деньги за возврат куклы?
Почему такой вариант решения вопроса вас не устраивает?

_________________
чем шире объятья, тем легче распять


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: проблема с Anch-Shi
СообщениеДобавлено: 12 май 2019, 19:38 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2009, 23:32
Сообщения: 582
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 70|0|0
Anch-Shi
То есть, фото с выкрученной яркостью вы считаете недостаточными? Я допускаю разницу в настройках цветопередачи, но не в случае этих фото.
И да, это было только в самом конце переписки, а об отрицательном отзыве вы начали говорить с самого начала, разве нет? Да, я считаю, что вы лжёте. Очень много факторов сложилось.

_________________
Поддерживаю создателей, приобретаю только оригинальных кукол.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: проблема с Anch-Shi
СообщениеДобавлено: 12 май 2019, 19:39 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2009, 23:32
Сообщения: 582
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 70|0|0
Нёхиси
Продавец хочет удержать с меня цену пересылки и не хочет сразу оплатить деньги как я ему. Меня это категорически не устраивает.

_________________
Поддерживаю создателей, приобретаю только оригинальных кукол.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: проблема с Anch-Shi
СообщениеДобавлено: 12 май 2019, 19:39 
 Ключевые слова:
нищенствующий аналитик
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:44
Сообщения: 3377
Откуда: МО
Пол: Женский
Отзывы: 72|0|0
КМК... Скол - обычный рубец от соскочившего крючка, если при пересылке крючок был зафиксирован пупыркой, то в дороге образоваться он не мог.
Лично я со своим монитором разницу цвета на стопах тоже не вижу)) Но у меня монитор не настроен на четкую цветопередачу, он для длительной работы за компом.
На шарнирах вижу - цвет несколько розовее. Телу фактически полтора года, этой фирмы у меня нет, но возможно это нормальное изменение скина фирмы на открытых участках :?

Думаю, покупателю и продавцу остыть и обсудить спокойно, без накручиваний про отзывы и обвинения.

_________________
Онлайн - глюк планшета. Джоли, Люц, Дракула, Ривз, Стрэндж, Старк-пр., Олдман-пр., Харрельсон, Джаггер, Локи, Боуи, негр, МВ, FВ, АсВ
Ахтунг: печать только по проектам в моей работе и старым договоренностям. Спасибо за понимание.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: проблема с Anch-Shi
СообщениеДобавлено: 12 май 2019, 19:40 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2009, 23:32
Сообщения: 582
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 70|0|0
Ну и как минимум возврат тела это не самый лучший вариант для меня. Меня бы устроила частичная компенсация дефектов и отзыв.

_________________
Поддерживаю создателей, приобретаю только оригинальных кукол.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: проблема с Anch-Shi
СообщениеДобавлено: 12 май 2019, 19:53 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2011, 23:27
Сообщения: 298
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:
Отзывы: 47|0|0
Очень интересно, полтора года телу, а оно, оказывается, новое.
А продавец ничего не должен, здорово, чо.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: проблема с Anch-Shi
СообщениеДобавлено: 12 май 2019, 20:12 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2015, 18:49
Сообщения: 203
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Отзывы: 25|0|0
Anch-Shi писал(а):
Аксолотлечка
Там точно не было скола, но я тоже вижу нечто на фотографиях, как царапину. Не понятно что и не на всех фотографиях.


меня очень веселит сам факт какого-то скрытого расслоения. Это ж что за пу, слоями расходящийся.
На фото явная выбоина от соскочившего крюка.
И я вижу желтые ноги, розовую задницу и невероятное зеленое пятно. И полтора года телу вполне бы хватило затейливо пожелтеть неравномерно. Хоть в темноте, хоть на свету. Иногда куклы желтеют тиграми и в коробках.

_________________
Куплю голову Jina и Hiro от мигидолл. Так же рассмотрю покупку старых миги-йориков любых молдов (sd и msd) с повреждениями и/или изменениями цвета.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: проблема с Anch-Shi
СообщениеДобавлено: 12 май 2019, 20:17 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2008, 02:08
Сообщения: 1264
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 237|0|0
Аксолотлечка
Ну ок, пусть вернет) Я держала это тело в руках и прекрасно его помню, никакая там не тигра.
Так думает только покупатель. Это ее право.
И у нее есть право возврата - пожалуйста)

_________________
Куплю Dream of Doll Pisce (He he), Soom Topaz, голову SartoriaJ Dominic, голову Soom York


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: проблема с Anch-Shi
СообщениеДобавлено: 12 май 2019, 20:35 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2015, 18:49
Сообщения: 203
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Отзывы: 25|0|0
Anch-Shi,
Цитата:
Так думает только покупатель

Я вот не покупатель, но я вот тоже думаю, что это зелёная тигра, выданная за новое тело. И прекрасно вижу это на фото. Тело в полтора года - это не новое тело. И в теме, кроме новизны тела, никаких данных по дате отливки.
Почему в продажной теме нет ни одной фото, чтоб было видно четко шею со стороны скола?
Если почта грохнула куклу, это вина продавца. Значит, что он недостаточно хорошо упаковал куклу. Все мы прекрасно знаем, как работает почта, упаковка всегда на совести продающего.
Придуманные расслоения и непонятные юления особенно настораживают. Вон, за повреждения уже вы собрались деньги удерживать.

_________________
Куплю голову Jina и Hiro от мигидолл. Так же рассмотрю покупку старых миги-йориков любых молдов (sd и msd) с повреждениями и/или изменениями цвета.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: проблема с Anch-Shi
СообщениеДобавлено: 12 май 2019, 20:43 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2008, 02:08
Сообщения: 1264
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 237|0|0
Аксолотлечка
Потому что скола не было) Откуда я знаю, на каком этапе он появился? Расслоение в пластике бывает в легкую. Бывают пузыри иногда и они тоже вскрываются не всегда сразу.
Тело приехало в феврале 2018, оно дома год. И да,это новое) Вы опять же вольны с этим не соглашаться, и найдется так же полно людей которые согласятся.
Извините, если это изляшняя осторожность, но человек в первом же сообщении угрожает, во втором ставит ультиматум, настоятельно и изо всех сил отказывается от возврата. Ну да, я не вижу искренности и это очень странное поведение.

На самом деле я девушке уже все сказала. Зеленой тигры там нет, но если она так видит, пусть вернет тушку.
Я ее приму и верну денежку. Я уверена, что тело купят, потому что оно нормальное) А все что здесь на него наговорили это просто смешно.

_________________
Куплю Dream of Doll Pisce (He he), Soom Topaz, голову SartoriaJ Dominic, голову Soom York


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: проблема с Anch-Shi
СообщениеДобавлено: 12 май 2019, 20:53 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2009, 23:32
Сообщения: 582
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 70|0|0
Anch-Shi
Я ещё раз проговорю, что возврат тела мне не нравится, но я готова его вернуть, если это единственный выход. Но только после полной оплаты пересылки и самого тела. И даже упакую нормально, а не как вы.
Мое поведение обосновано тем, что вы продали мне товар с дефектами. И в первом же сообщении вам я абсолютно спокойно изложила свою позицию и попросила предложить варианты решения. Вы ушли в несознанку - ничего не было, вы все врете. И заслуженно получили ультиматум и дальнейшую проблемную сделку, которую сейчас читают много людей.
Тело годичной давности это ок, но почему я поставлена перед фактом наличия дефектов, а не предупреждена заранее? Почему я выполнила свои обязательства как покупатель, а вы как продавец наврали с три короба и отказываетесь решать своими же руками созданную ситуацию? Или когда вы ставили в продажу заведомо дефектную вещь с описанием новой, вы рассчитывали что это проглотят,а любое недовольство называете подозрительным поведением?

_________________
Поддерживаю создателей, приобретаю только оригинальных кукол.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: проблема с Anch-Shi
СообщениеДобавлено: 12 май 2019, 21:03 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2008, 02:08
Сообщения: 1264
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 237|0|0
Attali
Еще раз - про скол я тоже не в курсе была. Если бы он был, я предупредила бы. Скорее всего был скрытый дефект и стал явным при доставке.
Упаковка была нормальная и описана выше. Вы вольны упаковать так же.
Про цвет - я думаю, что нет там тигры, лично я различие не вижу. Кроме того я помню тушку, она хорошая и качественная.

Пересылать деньги заранее я не буду, простите. Я могу доверить получение тушки посреднику, но тому, которого я знаю. И удержание им денег до получения посылки.
Но оплата будет за вычетом доставок все же. Я не бралась оплачивать отправку тушки на просмотр.

_________________
Куплю Dream of Doll Pisce (He he), Soom Topaz, голову SartoriaJ Dominic, голову Soom York


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Minath


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка