Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 29 мар 2024, 07:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: проблема с Anch-Shi
СообщениеДобавлено: 12 май 2019, 21:08 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2009, 23:32
Сообщения: 582
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 70|0|0
Anch-Shi
А я не бралась оплачивать ваши эксперименты по степени доверия покупателя продавцу, так что нет, это не вариант.
В таком случае очень прошу модераторов данного раздела разрешить наш спор:
Меня устроит мой негативный отзыв без негативного отзыва мне. На этом данную мошенническую махинацию я буду считать исчерпанной, а продавца достойно наказанным потерей репутации.

_________________
Поддерживаю создателей, приобретаю только оригинальных кукол.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: проблема с Anch-Shi
СообщениеДобавлено: 12 май 2019, 21:11 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2008, 02:08
Сообщения: 1264
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 237|0|0
Attali
А я считаю, что если и быть негативному отзыву, то обоюдному.
Обвинение в мошенничестве это 129, ст.128.1 статья УК) Поэтому логично, что я тоже оставлю отзыв об этом.

_________________
Куплю Dream of Doll Pisce (He he), Soom Topaz, голову SartoriaJ Dominic, голову Soom York


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: проблема с Anch-Shi
СообщениеДобавлено: 12 май 2019, 21:13 
 Ключевые слова:
нищенствующий аналитик
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:44
Сообщения: 3377
Откуда: МО
Пол: Женский
Отзывы: 72|0|0
Anch-Shi
Ваша оплата пересылки была скидкой покупателю, как Вы же выше говорили - Вас устроила эта цена. Требовать возмещения скидок - как-то не оч логично и красиво.

_________________
Онлайн - глюк планшета. Джоли, Люц, Дракула, Ривз, Стрэндж, Старк-пр., Олдман-пр., Харрельсон, Джаггер, Локи, Боуи, негр, МВ, FВ, АсВ
Ахтунг: печать только по проектам в моей работе и старым договоренностям. Спасибо за понимание.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: проблема с Anch-Shi
СообщениеДобавлено: 12 май 2019, 21:17 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2009, 23:32
Сообщения: 582
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 70|0|0
Anch-Shi
Вы адекватны вообще? Вы продали мне тело со сколом, с изменениями цвета, а теперь угрожаете мне статьей из ук? Пострадавшему в этой ситуации человеку, который честно оплатил товар и доверился вашей шикарной репутации? Нет, серьезно? Ничего не смущает?

_________________
Поддерживаю создателей, приобретаю только оригинальных кукол.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: проблема с Anch-Shi
СообщениеДобавлено: 12 май 2019, 21:20 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2008, 02:08
Сообщения: 1264
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 237|0|0
Attali
Тут нет угрозы. Тут есть обоснование, почему я тоже оставлю отзыв.

myauku

Вы знаете уже совсем не интересно. Я предложила варианты. Согласилась взять на себя этот скол, но человек хочет вперед получить деньги, а в противном случае кричит что я мошенница)

_________________
Куплю Dream of Doll Pisce (He he), Soom Topaz, голову SartoriaJ Dominic, голову Soom York


Последний раз редактировалось Хэльги 13 май 2019, 03:14, всего редактировалось 1 раз.
даблпостинг объединён. Сообщения доступны для редактирования 30 минут с момента публикации.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: проблема с Anch-Shi
СообщениеДобавлено: 12 май 2019, 21:30 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2009, 23:32
Сообщения: 582
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 70|0|0
Anch-Shi
А почему я должна вообще вам доверять? Вы меня уже один раз обманули. А по получении тела с таким поведением вы по нему с лупой пройдетесь и все царапины, оставленные вами, на меня повесите. Сужу по вашему прошлому поведению в данной сделке, где вы на себя отказывались взять любую ответственность и все переваливали на меня. :shock:

Поэтому все, что я согласна сделать в этой ситуации это ждать официальную позицию форума по сделке. Не более. Вам я не верю

_________________
Поддерживаю создателей, приобретаю только оригинальных кукол.


Последний раз редактировалось Хэльги 13 май 2019, 03:01, всего редактировалось 1 раз.
даблпостинг объединён. Сообщения доступны для редактирования 30 минут с момента публикации.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: проблема с Anch-Shi
СообщениеДобавлено: 12 май 2019, 21:37 
 Ключевые слова:
нищенствующий аналитик
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:44
Сообщения: 3377
Откуда: МО
Пол: Женский
Отзывы: 72|0|0
Anch-Shi
Attali
посредник вам в помощь) Продавец отправляет посреднику деньги, покупатель отправляет продавцу тело со съемкой упаковки-отправки. Продавец получает тело, посредник перечисляет деньги. Можно совсем заморочиться и отправить и тело посреднику, но я всё же надеюсь, что не всё так плохо)

_________________
Онлайн - глюк планшета. Джоли, Люц, Дракула, Ривз, Стрэндж, Старк-пр., Олдман-пр., Харрельсон, Джаггер, Локи, Боуи, негр, МВ, FВ, АсВ
Ахтунг: печать только по проектам в моей работе и старым договоренностям. Спасибо за понимание.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: проблема с Anch-Shi
СообщениеДобавлено: 12 май 2019, 21:39 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2009, 23:32
Сообщения: 582
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 70|0|0
myauku
Не хочу отправлять тело обратно. Оно мне подходит. Тут претензия в другом абсолютно и возврат это самый крайний вариант.
Тем более что продавец, обманув меня, теперь боится ответочки и хочет сам выбрать посредника. А мне это не нравится.
Тем более что продавец хочет вернуть себе за мой счёт все затраты на доставку.
Нет, точно не вариант.

_________________
Поддерживаю создателей, приобретаю только оригинальных кукол.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: проблема с Anch-Shi
СообщениеДобавлено: 12 май 2019, 21:42 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2008, 02:08
Сообщения: 1264
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 237|0|0
myauku
И я про то. Но тут уже разогнал человек из-за неподтвержденного изменения цвета и мнимого обмана тему до того, что я вообще мошенница)
Я тоже такое терпеть не нанималась)

_________________
Куплю Dream of Doll Pisce (He he), Soom Topaz, голову SartoriaJ Dominic, голову Soom York


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: проблема с Anch-Shi
СообщениеДобавлено: 12 май 2019, 21:47 
 Ключевые слова:
нищенствующий аналитик
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:44
Сообщения: 3377
Откуда: МО
Пол: Женский
Отзывы: 72|0|0
Attali
ну если к другому варианту не придете - останется только крайний)
Посредник выбирается обоюдно, это не может быть знакомый только продавца или только покупателя, это человек, которому могут довериться оба, в идеале - вообще совершенно сторонний.
Про удержание суммы доставки, кмк, речь вообще идти не должна. Если уж скидка, так скидка)



С другой стороны - еще раз предлагаю обоим сторонам остыть и обсудить спокойно) И предложить решения с двух сторон. Если покупатель хочет компенсацию, то ее оценку, если продавец не согласен - то аргументы и свое предложение.

_________________
Онлайн - глюк планшета. Джоли, Люц, Дракула, Ривз, Стрэндж, Старк-пр., Олдман-пр., Харрельсон, Джаггер, Локи, Боуи, негр, МВ, FВ, АсВ
Ахтунг: печать только по проектам в моей работе и старым договоренностям. Спасибо за понимание.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: проблема с Anch-Shi
СообщениеДобавлено: 12 май 2019, 21:54 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2009, 23:32
Сообщения: 582
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 70|0|0
Anch-Shi
Неподтвержденного изменения цвета? Неподтвержденного, серьезно? :shock: и скол это моя фантазия, конечно. Особенно учитывая ,что на ваших фотографиях его рассмотрели.

myauku

Да я не против, но сами видите, как тут ситуация разворачивается. Сейчас бы всем продавать полуторагодичных кукол и получать за это позитивный фидбэк, нормальная вообще ситуация для хобби, в котором все продажи на вторичке держатся только на честности продавцов.

_________________
Поддерживаю создателей, приобретаю только оригинальных кукол.


Последний раз редактировалось Хэльги 13 май 2019, 03:02, всего редактировалось 1 раз.
даблпостинг объединён. Сообщения доступны для редактирования 30 минут с момента публикации.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: проблема с Anch-Shi
СообщениеДобавлено: 12 май 2019, 22:20 
 Ключевые слова:
Хам, но не люблю себе подобных!
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:17
Сообщения: 5991
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 217|1|0
Сейчас опять скажут, что я затычка))))
Вторичка вся сейчас и раньше держится на доверии и честности!
Очень интересная позиция продавца.....
Anch-Shi
Вы же получили деньги в полном обьёме?! Сделали скидку и т.д...
Значит, по правилам торговли, должны сразу оставить положительный отзыв!
Разве нет?! Покупатель целиком и полностью выполнила свои обязанности....
Нет, мы не ставим отзыв, заметьте ещё раз, ЗАСЛУЖЕННЫЙ! дабы написать его потом, ЕСЛИ всё будет хорошо...
Таким образом мы уже себе прикрыли зад, чтобы можно было потом шантажировать покупателя ответным красненьким!
Покупатель получил куклу и его не устроило то, что он увидел! Меня бы тоже не устроило, скол я вижу явно на фото продавца! НО! Если бы мне о нём не сказали, то я бы 100 очков его проглядел! Разнотон я тоже вижу и даже без очков и на своём старом мониторе, и без выкручивания цвета, вижу и всё тут! Вот теперь покупатель в полном праве оставить любой отзыв, какой он посчитает нужным! Без оглядки на шантаж продавца, так как ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ и НЕ МЕНЯЕМЫЙ отзыв от продавца должен уже стоять!
Как то так....
Пы.Сы. Знаю продавца и покупал у неё некоторых кукол, но сейчас поведение оного просто в ступор загнало....

_________________
Игорь. на ТЫ!!!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: проблема с Anch-Shi
СообщениеДобавлено: 12 май 2019, 22:50 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2008, 02:08
Сообщения: 1264
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 237|0|0
Пикассо
Я имею право оценить адекватность покупателя в целом.

Девушке предложен возврат. Но она же сама пишет, что тушка ее устраивает. Просто она хочет скидку.
Не нравится товар, давай возвращать. Ответ нет, тут зеленая тигра, но возвращать я не буду.
Вам не кажется это странным?

П.С. при отправке скола не было. Вы меня знаете, я такую ерунду не скрываю. На фотках рассмотрели нечто.
Оно то есть, то нет. Фактически скола не было - можно мне не верить. Тем более повод вернуть вещь.
Это целая дыра в шее. Ну вот как она не попала бы в кадр? Там что-то типа царапины и то нечетко. И глазом было неразличимо, что есть дефект.
Иногда пальцы ломаются при пересылке - как-то это решается. А тут нет.
Мне хочется оставить отзыв девушке. Потому что обвинять в мошенничестве - это прямо новость)

_________________
Куплю Dream of Doll Pisce (He he), Soom Topaz, голову SartoriaJ Dominic, голову Soom York


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: проблема с Anch-Shi
СообщениеДобавлено: 12 май 2019, 23:09 
 Ключевые слова:
Хам, но не люблю себе подобных!
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:17
Сообщения: 5991
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 217|1|0
Anch-Shi
на Ваших фото есть скол! и его видно!
но видно так, что особо не разглядеть.
Случайно такие фото или осознанно?!
Вот вопрос...
Насчёт возврата тудасюдаобратно - тут я на стороне покупателя!
Новая кукла с сайта стоит почти столько, за сколько Вы продали годовалое тело!
Нет?!
Я бы повёл себя так же, как и покупатель... мне нужно это тело и я быстрее готов мириться с недостатками, которые обнаружились, чем гонять тушкан по почтам.... Но я бы оставил отрицательный отзыв уже давно! А проблемную сделку открыл бы позже, после того, как продавец отомстил бы мне таким же красненьким! НЕПРАВОМЕРНО, заметьте! Заодно бы и оспорил этот мстительный красный....
Меня всегда умиляла позиция, что продавец получает деньги сразу и в полном обьёме!
Людям верить надо! Но не получается и не важно кто ты - продавец либо покупатель...
Все стараются надуть друг друга, не сказать хуже!
Поэтому я и написал здесь....
Знаю Вас только с хорошей стороны и такое поведение меня удивляет...
Просто, на одну минуточку, представьте себе, что Вы не продавец, а покупатель и всё это произошло с Вами....
Как бы Вы поступили? Я думаю, что и разнотон бы разглядели и скол на фото продавца, уже КОГДА НАС ВСЕХ ТУДА НОСОМ ТКНУЛИ!
Так то....
Мне можете больше не отвечать, в тему больше не приду. Мерзко это! Да и не интересно мне больше....
Свои выводы я уже сделал....

_________________
Игорь. на ТЫ!!!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: проблема с Anch-Shi
СообщениеДобавлено: 12 май 2019, 23:34 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2009, 23:32
Сообщения: 582
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 70|0|0
Anch-Shi писал(а):
Пикассо
Я имею право оценить адекватность покупателя в целом.

Девушке предложен возврат. Но она же сама пишет, что тушка ее устраивает. Просто она хочет скидку.
Не нравится товар, давай возвращать. Ответ нет, тут зеленая тигра, но возвращать я не буду.
Вам не кажется это странным?

П.С. при отправке скола не было. Вы меня знаете, я такую ерунду не скрываю. На фотках рассмотрели нечто.
Оно то есть, то нет. Фактически скола не было - можно мне не верить. Тем более повод вернуть вещь.
Это целая дыра в шее. Ну вот как она не попала бы в кадр? Там что-то типа царапины и то нечетко. И глазом было неразличимо, что есть дефект.
Иногда пальцы ломаются при пересылке - как-то это решается. А тут нет.
Мне хочется оставить отзыв девушке. Потому что обвинять в мошенничестве - это прямо новость)



Anch-Shi

девушка таки не против возврата как крайней меры. Но по тем же правилам, что вы мне продавали.
Вы мне обратно мои 15к + пересылочку (извините уж, сколы ваши, разнотон тоже полностью ваш, вы за него и платите. у вас ведь там целая очередь покупателей).
А я вам обратно тело в вашей помятой коробочке. И даже газет напихаю бесплатно. Чтобы не болталось.
девушка скидочку не хочет. девушка хочет, чтобы таких продавцов на клабе не было и все отражали адекватную информацию в изначальном посте. просто понимать, что покупает.
решать вы не хотите, варианты частичной компенсации, полного возврата или альтернативный - просто извиниться хотя бы - вам не подошли. Поэтому я жду чего-нибудь от администрации форума, надеясь на поддержку. Не перекручивайте мои слова себе на пользу, пожалуйста. Вы уже достаточно сделали.

_________________
Поддерживаю создателей, приобретаю только оригинальных кукол.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: проблема с Anch-Shi
СообщениеДобавлено: 12 май 2019, 23:38 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2008, 02:08
Сообщения: 1264
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 237|0|0
Attali
Вы тоже отличились) Да,мнение администрации интересно.
Ведь и вы отвергли все варианты решения.

_________________
Куплю Dream of Doll Pisce (He he), Soom Topaz, голову SartoriaJ Dominic, голову Soom York


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: проблема с Anch-Shi
СообщениеДобавлено: 12 май 2019, 23:40 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2009, 23:32
Сообщения: 582
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 70|0|0
Anch-Shi
озвучьте еще раз ваши варианты решения.
кроме "а давайте вы мне просто так тело отправите за свой счет, а я потом вам че-нить верну за вычетом пересылки, канеш" ничего не увидела. может, я ослепла?

_________________
Поддерживаю создателей, приобретаю только оригинальных кукол.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: проблема с Anch-Shi
СообщениеДобавлено: 12 май 2019, 23:50 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2018, 00:30
Сообщения: 417
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:
Отзывы: 8|0|0
Attali
Я все понимаю, не понимаю только, почему Вы попросили подарить пересылку, а сами так яростно отказываетесь ответить взаимностью. Понимаю, ситуация более чем неприятная, однако так было бы честнее, на мой взгляд. Все-таки продавец пересылку Вам оплатил, и чтобы расстаться на одинаковом счету, можно немного уступить.
Всю сумму в данной ситуации действительно можно передать через посредника, да и куклу, вероятно, тоже. Чтобы исключить предвзятость.

По ситуации - тоже скромно призываю умерить агрессию с обеих сторон. Похоже на недоразумение, а не намеренное мошенничество со стороны продавца либо скандальность покупателя. Оба отреагировали на ситуацию излишне остро.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: проблема с Anch-Shi
СообщениеДобавлено: 13 май 2019, 00:02 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2009, 23:32
Сообщения: 582
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 70|0|0
Helg
может, вы и правы. Но тут уже момент принципа имеет место быть со страшной силой. Почему я должна попадать на некую энную сумму из-за того, что человек недосмотрел? Это как минимум, ну...несправедливо, что ли? Если уж ты не осмотрел куклу перед продажей и забил на любые двойственные моменты (к этому можно отнести части тела разных цветов) и на явные дефекты (скол), то будь добр, уж потраться на оплату компенсации. Может, развернулось бы иначе, но продавец попытался скинуть на меня всю вину - я закусила.

_________________
Поддерживаю создателей, приобретаю только оригинальных кукол.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: проблема с Anch-Shi
СообщениеДобавлено: 13 май 2019, 00:31 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2018, 00:30
Сообщения: 417
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:
Отзывы: 8|0|0
Attali
Вы и не попадете на энную сумму, Вы же должны были, по идее, оплатить пересылку к себе. К тому же, давайте будем откровенны, Вы хотите оставить тело, значит оно устраивает. Я в принципе тоже не вижу критических повреждений и не стал бы ковыряться с обратной пересылкой.
Стоит ли так сильно нервничать? Закусываться с продавцом, хотя гипотетически он действительно мог не различить изменения цвета и не заметить скола на кукле, которая особо не игралась. Я, в общем-то, даже допускаю, что скол мог появиться при транспортировке, от этого вообще никто не застрахован.
Вы, как я понимаю, хотите компенсации за повреждения, но тут очевидно, что продавец ее не даст, да и если он действительно, как говорит, ни слухом ни духом, я могу его понять. Поэтому тут нужно решаться - или прекращать конфликт, или расставаться с тушкой.
Что касается отзывов, тоже вряд ли выгорит желаемое. Со стороны администрации я предполагаю только исходы 1:1 или ничего, так как невозможно определить степень вины продавца. Детальной распаковки нет - подтверждений халатности почитай тоже. Ваше слово против слова продавца.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: проблема с Anch-Shi
СообщениеДобавлено: 13 май 2019, 00:38 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2009, 23:32
Сообщения: 582
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 70|0|0
Helg
да нет. тут есть и найденные на фото продавца сколы. и умолчание возраста куклы. и разноцветное тело. Прям 10 из 10.
То, что меня это устроило для данного конкретного гибрида - большая удача. Тело отлично подошло к голове, было бы розовее - было бы хуже. Но это же не значит, что надо было вообще такое вытворять. За свои деньги хочется получать нормальный товар. Ну или не очень, но сознательно как бы, да? Если этого не случилось - не хочу терять ни рубля. Вот совсем.
Я понимаю, что вы заходите из миротворческой позиции, но почему я как полностью пострадавшая сторона должна еще что-то огребать..? Пересылки, негативный фидбэк, грубость? Ну так-то я увидела тему, в ней написано "тело ок", тело приехало и оно совсем не "ок". В цивилизованном мире начинается диалог и на запрос предложить что-то для решения проблемы, поступают предложения, а не кидания какашками и ойвсесамадуравиновата. Оо
Посмотрим, что администрация скажет. К 1:1 предпосылок не вижу. Не к лицу оставлять на ресурсе продавца с зелеными отзывами, для которого просто словами товар описать - величайшая проблема. И извиниться за это тоже. :(

_________________
Поддерживаю создателей, приобретаю только оригинальных кукол.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: проблема с Anch-Shi
СообщениеДобавлено: 13 май 2019, 01:05 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2018, 00:30
Сообщения: 417
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:
Отзывы: 8|0|0
Attali
Я пока придерживаюсь нейтральной позиции, и с нее вижу следующее: скола четко на фотографиях продавца не видно, хотя не похоже, что ракурсы выбирались специально. То фото, которое увеличили, слишком рисковое для того, кто пытается скрыть дырку в шее, можно было без потерь сделать фото вообще с другой стороны тушки. На фото заметен какой-то дефект, но по-моему не такой явный, как у Вас на фото (т.е. он был усугублен между этими моментами). Возраст куклы не указан в теме изначально, "недавно", "новая" - понятия относительные, а точный возраст тушки Вы не уточнили. Разнотон на фото с адекватной насыщенностью и контрастом я тоже не вижу и верю, что его можно не увидеть и в жизни.
Это что касается "улик".
Я понимаю Ваше огорчение, правда, и понимаю, почему Вы начали разговор с продавцом сразу в нервном тоне. Как понимаю и продавца, аналогично нервно отреагировавшего в ответ.
В любом случае, желаю разрешения проблемы, удовлетворяющего обоих участников.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: проблема с Anch-Shi
СообщениеДобавлено: 13 май 2019, 03:13 
 Ключевые слова:
"Нет, я людей практически не ем..."(с)
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 23:19
Сообщения: 9840
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 276|0|0
Anch-Shi писал(а):
...Да,мнение администрации интересно...

Attali писал(а):
... В таком случае очень прошу модераторов данного раздела разрешить наш спор:...
...Посмотрим, что администрация скажет...

Должна напомнить участникам обсуждения, что в соответствии с правилами администрация форума, модераторы не могут взять на себя обязанность разрешить спор.
Скриншот правил
X
Вложение:
Screenshot_164.png
Screenshot_164.png [ 25.94 Кб | Просмотров: 11324 ]

Пожалуйста, постарайтесь найти решение, приемлемое для обеих сторон.

_________________
"Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки, как карась в канализации..."
И. Губерман


Дневник


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: проблема с Anch-Shi
СообщениеДобавлено: 13 май 2019, 07:25 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2009, 23:32
Сообщения: 582
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 70|0|0
Хэльги
К сожалению, оптимальное решение не может быть найдено.
Продавец оставляет у меня ощущение что я борюсь с куском мокрого мыла. И поэтому я прошу оценку ситуации со стороны администрации. Я хочу оставить продавцу негативный отзыв и хочу узнать, готова ли администрация форума пойти навстречу и удалить ответный, который последует за этим - необоснованно, на мой взгляд.
Либо же мои претензии в чем-то не верны, условия сделки со своей стороны я не выполнила и отзыв не будет удален.
Я прекрасно осознаю, что это пресечет любые дальнейшие действия по сделке, но ни один из множества вариантов, предложенных мною, не удовлетворил продавца. Я полагаю, что это все, что можно сделать в проблемной сделке с данным конкретным товарищем.

_________________
Поддерживаю создателей, приобретаю только оригинальных кукол.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: проблема с Anch-Shi
СообщениеДобавлено: 13 май 2019, 08:30 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2013, 11:21
Сообщения: 150
Откуда: Воронеж
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 4|0|0
Anch-Shi
Вам уже сказали, что это скол от соскочившего крючка. Надо было осматривать куклу перед продажей. И как вы можете писать "тело новое, недавно приехало", если оно у вас пролежало год, а в сертификате вообще написала дата еще раньше (не знаю всех тонкостей с рассрочкой, но какой смысл компании делать сначала сертификат, а потом уже после оплаты рассрочки начать отливать тело?)? Это не новое тело


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: проблема с Anch-Shi
СообщениеДобавлено: 13 май 2019, 09:39 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2012, 14:27
Сообщения: 2137
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Отзывы: 24|0|0
Год это не новое тело. Оно могло полинять даже в коробке и да, перед продажей стоило осмотреть.

Как и со стороны покупателя стоило попросить дополнительные фото, так как в теме продажи например нет фото со спины

Может мое мнение и не важно, но если это тело еще есть у фирмы, то имеет смысл вернуть тушку, вернуть в полной стоимости деньги (думаю можно сойтись 50% суммы вперед или через посредника), оставить по нейтральному отзыву с сылкой на тему и заказать тело с фирмы. Я ведь верно понимаю что оно стоит примерно как и было проданно с рук?

_________________
Формула двойного зла - 3хНочь+2хМгла
Дома: Ривер Рейн (SoulDoll Rye)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: проблема с Anch-Shi
СообщениеДобавлено: 13 май 2019, 10:22 
 Ключевые слова:
"Нет, я людей практически не ем..."(с)
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 23:19
Сообщения: 9840
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 276|0|0
Attali писал(а):
Хэльги
...И поэтому я прошу оценку ситуации со стороны администрации. ...

Администрация не выступает судьями, не принимает решений за участников сделки.
Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами раздела продаж.

Скриншот правил
X
Вложение:
Screenshot_165.png
Screenshot_165.png [ 84.87 Кб | Просмотров: 10948 ]

_________________
"Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки, как карась в канализации..."
И. Губерман


Дневник


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: проблема с Anch-Shi
СообщениеДобавлено: 13 май 2019, 11:01 
 Ключевые слова:
Natalie
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 09:58
Сообщения: 13522
Откуда: Мск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 199|0|0
Anch-Shi, Вы были согласны на предоставление скидки. Вас никто не принуждал, все добровольно. Покупатель озвученную сумму перевел в указанный срок и указанным способом. Как покупатель, Attali выполнила все обязательства без нареканий. Отрицательный отзыв покупателю нельзя ставить только для мести. А других оснований для этого я не вижу.

Теперь не как модер.
Какая бы ни стояла цена, она не может быть показателем состояния куклы-тела-головы. Я сама периодами что-то продаю, обычно по цене ниже, чем с сайта. Но...Это что же теперь, получается, что для продажи и чтоб не отпугнуть покупателя, мне надо ставить ценник выше? Это ж бред. Когда продать надо, а долго возиться с этим желания нет, ценник ставишь ниже. И это за целую куклу в идеальном или близком к тому состоянию. Так что, пожалуйста, не говорите про цену, которая указывает на наличие недостатков. О недостатках надо писать при любом ценнике.
И про возврат средств после получения тела назад. Я бы не рискнула, мало ли как продавец оценит ущерб и сколько решит вернуть? Покупатель и так в минусе, хотя все честно оплатил.

_________________
Переведём объект вожделения из фантазии в пластик вместе? Помогу с организацией заказа minimee.
На пути к светлому будущему у нас есть два врага: собственная лень и отсутствие денег.
;о)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: проблема с Anch-Shi
СообщениеДобавлено: 13 май 2019, 11:09 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2008, 02:08
Сообщения: 1264
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 237|0|0
Kisyabric
Речь о том, что скола не было на момент отправки. Я прокладываю крюки пупыркой и это бросилось бы в глаза.
Я не плохо осмотрела или утаила. Его не было. Вообще, в пути все слабые места кукол могут проявить себя непредсказуемо. И мы спокойно решали с другими пользователями даже отломанные пальцы.
Понятно, что это все не со зла, всякое бывает и пальцы новые особенно взять неоткуда для замены.

А негативный отзыв я хочу оставить за то, что покупатель обвиняет в мошенничестве без разбирательств. Тема эта будет здесь висеть еще долго, скорее всего вопросы ко мне какие-то будут. Почему я должна забить на то, что покупатель так импульсивно поступила?
Другие продавцы должны знать, что такое может случиться. И человек не раздумывая может испортить репутацию. Правилам это не противоречит.

Helg
Вы все правильно поняли)

_________________
Куплю Dream of Doll Pisce (He he), Soom Topaz, голову SartoriaJ Dominic, голову Soom York


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: проблема с Anch-Shi
СообщениеДобавлено: 13 май 2019, 11:10 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2009, 23:32
Сообщения: 582
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 70|0|0
Kisyabric
Огромное человеческое спасибо за поддержку в этой ситуации. Тогда сегодня я оставлю отзыв со ссылкой на тему и на этом проблемную сделку можно считать исчерпанной. Я получила моральную часть компенсации и это была максимально возможная вещь в данной ситуации, поскольку последнее мое сообщение к продавцу это ещё один запрос решения проблемы и ответ я не получила. Тут все понятно.
Ещё раз спасибо.

_________________
Поддерживаю создателей, приобретаю только оригинальных кукол.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка