Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 16 дек 2018, 17:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как укротить "хотелку"?
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 18:10 
 Ключевые слова:
Tiny

Отзывы: 4|0|0
Если кукла просто понравилась - показываю фото подруге. Мы вместе обсуждаем ее достоинства и недостатки. В результате часто куклу уже и не хочется, потому что как бы увидела её со стороны.

Если же кукла нравится до "хочунемогу", тогда смотрю по обстоятельствам. Если это базовый молд, то откладываю покупку на месяц, два, три. Желание купить не прошло? Кукла не разонравилась? Тогда покупаю.

Если же это мечта, увиденная на вторичке, и ее нужно брать вотпрямщас, то если есть деньги, беру не задумываясь.

Вообще, всё зависит от цены и от денег, которыми можно располагать не в ущерб существованию.

Профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 15:22 
 Ключевые слова:
SD

Отзывы: 18|0|0
Я обычно добавляю куклу в вишлист и жду долго, многие куклы оттуда удаляются, то что остается - должно быть приобретено рано или поздно, если не разонравится к моменту возможности покупки. Вот такое, чтобы долго не остывать очень мало с кем было - разве что с Дией, Лазулем сумовскими и Шерлоком Холи от SWITCH. Чем больше и дольше на них смотрю - тем больше хочется.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2018, 18:25 
 Ключевые слова:
SD

Отзывы: 7|0|0
Мой рецепт укрощения прост, как деревянный стул - я хотелку не укрощаю, а приобретаю. Правда, есть нюанс: я не хочу каждую вторую куклу. В моем wishlist на данный момент только одна единственная хотелка, и если все будет хорошо, то эта хотелка станет второй БЖД на моей полке.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 19:13 
 Ключевые слова:
Tiny

Отзывы: 0|0|0
Укрощаю свои хотелки просто
Ставлю себе одну цель и иду к ней, не отступаясь. Конечно хочется всего и много, но... придется постоянно сдерживаться. Вот почти накопила на первую куклу. А хочется так много!. но Все сдерживаем радуемся тому,Что есть (будет)

СообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 22:50 
 Ключевые слова:
SD

Насчет хотелок не знаю, у меня — мечты. А их не укротишь, как бы ни пытался.

Из чисто размыслительного: думаю, иногда может помочь разглядывание "неудачных" фотографий куклы.

Профиль Отправить личное сообщение Дневник  

СообщениеДобавлено: 29 сен 2018, 11:03 
 Ключевые слова:
Tiny

А у меня хотелок ооооочень много и постоянно то одна, то другая, но кошелек умеет говорить нет) А настоящая влюбленность у меня была, пока, только одна. И она же и находится сейчас на полочке в квартире! Я считаю, что если понимаешь, что реально не обойдешься, то брать надо! Но, естественно, не в убыток себе.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2018, 12:29 
 Ключевые слова:
Mini

Провожу ЖЕСТОЧАЙШУЮ ревизию своих хотелок, так как их всегда много. Выделяю всегда только одного победителя. И начинаю о нем мечтать... Представлять во что бы одела, какой мейк и паричок подобрала и т.д. Если мечта через несколько месяцев не тускнеет, а превращается в нестерпимый зуд, тогда начинаю изыскивать финансы. На это тоже уходит время (это еще одна проверка). И вот денежка в руках, куколку хочется , все звезды сошлись. Пора искать покупку. *w_yahoo*

СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 15:59 
 Ключевые слова:
Tiny

Когда только открыла для себя мир БЖД, хотелок было много. Но все милые мордашки не купить. И зачем, и места не найдешь. Начинаешь как-то выбирать, отсеивать. Сначала размер - я воспринимаю только 1/4 (1/3 в руках не держала, но кукла размером с маленького ребёнка для меня слишком). Лицо - оно должно быть не просто милым, а цепляющим, с характером, и не кукольным. И, наконец, тело. Из-за претензий к телам все мои "фирменные" хотелки и прошли. Нравится, чтоб оно было супер мега подвижно и изящно. Такое я нашла только у авторских кукол.
Сейчас 2 или 3 (план максимум) хотелки - авторские куклы. Но тут все непросто и где-то даже унизительно - сидеть и ждать и не прозевать преордера, чтоб отдать свои немалые денежки за куклу. На один преордер я год назад не успела, а в новом преордере мне не понравились изменения в молде. Придётся свою хотелку/мечталку #1 на вторичке вылавливать.. На другую куклу жду преордера, надеюсь, новый молд не разочарует.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8