Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 29 мар 2024, 00:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ждать или не ждать?
СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 00:43 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:12
Сообщения: 1605
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 10|0|0
BykaShka
Код:
А пока кукольников очень мало, пока мы натыкаемся , порой, на недоумевающие взгляды, удивление и непонимание - мы уникальны =) Немного странно звучит, и все же я на этом настаиваю =)


«Умом выделяться надо» © :geek:

Псевдоэлитарность, вызванная малым распространением и труднодоступностью того или иного объекта, не стоит ломаного гроша. Мне кажется, в таком даже признаваться должно быть стыдно, нет? ;)

_________________
Ким Ки Ён — молодец!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ждать или не ждать?
СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 01:17 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2008, 00:54
Сообщения: 1040
Откуда: Муром
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 75|0|0
Gekata
Спасибо за понимание )
mungojerry
Называйте это как хотите.Мне все равно.У каждого свои тараканы в голове :)И про своих я все знаю :)
Если вы пытались меня задеть, то не получилось =)
Более того, скорее всего вам просто не приходилось сталкиваться с плагиатом вплоть до копирования привычек и образа жизни. чем и вызвано
Цитата:
ревностно отношусь к своим увлечениям, стилю и всему, чем я отличаюсь от других

Я еще раз подчеркну - это мое личное мнение! И я не буду рада, если в России шарнирки начнут штамповать как дешевых пупсов.(а в конечном итоге так и будет)

_________________
Chrysalis Atelier
Шоу-рум "Chrysalis"
Готовая одежда!
"Мы в ответе за тех, кого приручили." А. де Сент-Экзюпери


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ждать или не ждать?
СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 01:38 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2008, 20:21
Сообщения: 276
Откуда: Эдмонтон, Канада
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Gekata
BykaShka

Умом надо выделятся, умом :) То что у нас есть деньги и возможность прикупуть дорогую побрякушку не делает нас уникальными. В мире миллионы этих кукол, и в этом нет ничего страшного.

_________________
Алексей/Авери Лавгард - Soom Sard - Night Odyssey
Эмилия Лавгард - NotDoll Bleu Citron

Лидия - Volks F-35
??? - Soom Iv x2


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ждать или не ждать?
СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 02:40 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:12
Сообщения: 1605
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 10|0|0
BykaShka
Цитата:
Если вы пытались меня задеть, то не получилось


Не проецируйте. Никто не собирался вас задевать.
То, что я сказала, не мое мнение, а объективная вещь. Как ей можно задеть? :D

Цитата:
Более того, скорее всего вам просто не приходилось сталкиваться с плагиатом вплоть до копирования привычек и образа жизни.


Да ладно. :P Это ж постоянно происходит во всех сферах жизни. Вещи, образы и идеи становятся популярными.

_________________
Ким Ки Ён — молодец!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ждать или не ждать?
СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 03:01 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2008, 00:54
Сообщения: 1040
Откуда: Муром
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 75|0|0
meows
Я что-то сказала про цену? Ни слова.
Мало того, для меня шарнирная кукла не побрякушка.
Я высказала свое мнение, а то, что вы его трактуете по-своему ваша проблема.:)
mungojerry
Объективная вещь говорите? :) Извините конечно, но таких фраз с издевкой я не понимаю.Вашу последнюю фразу я рассматриваю как прямое оскорбление,и прозвучала она от вас. Может быть еще начнете говорить, что я живу как-то неправильно и мыслю? :)
Хотелось показать минусовую сторону распространенности. Повысится потребление - снизится качество.
Вместо сотни экземпляров одного молда, мы получим тысячи какой-нибудь фигни. Да еще к этому появится туча подделок.
Я высказала свое мнение, а вы высказывайте свое, а не пытайтесь выставить себя в лучшем свете за счет осуждения других.

_________________
Chrysalis Atelier
Шоу-рум "Chrysalis"
Готовая одежда!
"Мы в ответе за тех, кого приручили." А. де Сент-Экзюпери


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ждать или не ждать?
СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 03:39 
 Ключевые слова:
Садамаза
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2008, 03:56
Сообщения: 2174
Откуда: Челябинск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 10|0|0
Нас не мало, нас уже много.
Вон, в Челябинске раньше я знала только одну девушку с БЖД. Теперь при хорошем раскладе мы можем созвать на встречу 12 человек и еще человек пять, у которых пока нет кукол.
А на Западе ой-е сколько бждшников. И ничего, живем же как то)
Я, конечно, тоже против "опопсения" данного увлечения, но, похоже, это уже неизбежность. Я пришла на этот форум чуть меньше года назад. Зарегестрировано тут было человек 300, но действительно писали человек 20. А теперь? И это за год случилось.
И все же- все равно в любом хобби есть попса, а есть уникальные люди.
В нашем случае уникальные владельцы уникальных кукол. Не по молду, а по образу. Тех, кого вы не путаете по имени, когда видите фотографию.
Но это уже, извините, от каждого конкретного зависит.
Все равно рано или поздно это произойдет. У народа появились деньги, хоцца ему красот всяких. Только кукол жалко. Я вот сижу и думаю- скоро ли пойдет волна случайно купленных куклят (просто из желания приобщиться к прекрасному) или все-таки избежим этого?


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ждать или не ждать?
СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 03:48 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:12
Сообщения: 1605
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 10|0|0
BykaShka
Цитата:
Объективная вещь говорите?


А вы сами не осознаете, что чувство приобщенности и особенности, обусловленное обладанием какой-то вещью, по меньшей мере странно?
Цитата:
Вашу последнюю фразу я рассматриваю как прямое оскорбление,и прозвучала она от вас. Может быть еще начнете говорить, что я живу как-то неправильно и мыслю? :)

Я не знаю, как вы живете. Мое замечание касалось конкретной мысли. Ну вот правда, не стоит искать в простых словах подвох. Мысль была глупая, но каким образом от этого можно выстроить цепочку до «живу как-то неправильно»?

Цитата:
Вместо сотни экземпляров одного молда, мы получим тысячи какой-нибудь фигни. Да еще к этому появится туча подделок.

Этого не будет. БЖД по своей концепции кукла малых тиражей. Появятся высокотиражные БЖД — отлично. Но малотиражные никуда не денутся, потому что некоторые идеи в большой тираж не тиснешь.
Вот и получится у нас красота и мир: недорогие и непафосные куколки для всех и штучные куклы на любителя, стоящие дороже массовых.
Где трагедия? С чего вдруг снижаться качеству?

_________________
Ким Ки Ён — молодец!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ждать или не ждать?
СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 03:58 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:12
Сообщения: 1605
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 10|0|0
silver_hakuei
Цитата:
И все же- все равно в любом хобби есть попса, а есть уникальные люди.
В нашем случае уникальные владельцы уникальных кукол. Не по молду, а по образу. Тех, кого вы не путаете по имени, когда видите фотографию.
Но это уже, извините, от каждого конкретного зависит.


Совершенно верно.
Что толку страдать по гипотетическому опопсению, если уже сейчас образы кукол похожи чуть менее чем полностью. Уже сейчас существуют тренды, моды, поветрия и прочие признаки массового увлечения.
Цитата:
Я вот сижу и думаю- скоро ли пойдет волна случайно купленных куклят (просто из желания приобщиться к прекрасному) или все-таки избежим этого?


Думаю, волна пойдет. Нужно просто научиться относиться к этому спокойно и все. :geek:

_________________
Ким Ки Ён — молодец!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ждать или не ждать?
СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 04:40 
 Ключевые слова:
ой всё...
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2008, 13:47
Сообщения: 1195
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 6|0|0
В Корее почему - то каждый встречный - поперечный БЖД не размахивает, хотя, что может быть проще - пойти в фирменный магазин и купить. Не нужно переживать о таможне, ждать... Не опопсели же пока. И да, БЖД уникальными делают их хранители, развивают, вкладывают своё прочтение.

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ждать или не ждать?
СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 16:41 
 Ключевые слова:
Счастливая Устрица
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 21:08
Сообщения: 1481
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 9|0|0
Я решительно против вынужденного ожидания. Одно дело - сказать себе, что, например, на день рождения подаришь себе куклу, а до тех пор ждать, мечтать и надеяться. И совсем другое дело - отправить заранее кровно заработанные денюжки и подпрыгивать потом как миииининум месяц, в ужасе просыпаясь с мыслью о том, что по дороге потеряется/сломается, что пришлют не то, что заказывал, что не пришлют вообще, потому что обанкротятся (ну это совсем такой параноидальный вариант), и так далее.
А между эксклюзивностью и душой все-таки нет связи. БЖД у меня пока еще нет, жду мальчика своего, зато мягких зверушек много, и все они были куплены в обычных магазинах. И тем не менее, у каждого свой неповторимый характер. У нас уже 11 лет живет Кролик - совершенно уникальный и абсолютно живой персонаж, без которого в семье ни одно событие не происходит. Так вот куплен он был в отделе бытовых товаров соседнего продуктового магазина. Продавщица вывалила маме мешок таких кроликов на выбор. И от этого он не становится менее одушевленным и дорогим для нас.
Одушевить можно любое существо, и даже если на полке будет сидеть десять готовых кукол, посмотрит на вас только одна. Другое дело, что кому-то нужен необычный макияж или особый образ - тогда, конечно, можно и подождать. Но не всем же это надо.
А снобизм - это не есть правильно ;) Никого не хочу обидеть, но его легкий привкус явно есть в некоторых высказываниях на эту тему ;)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ждать или не ждать?
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 15:14 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2008, 13:48
Сообщения: 100
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 3|0|0
ИМХО лучше купить в магазине
Я планировала заказать куклу через посредника и обдумывая этот вариант, пугала сама себя разными страшилками: глаза будут не того цвета, не тот макияж, одежду положить забудут, разобьется в дороге и т.д.
поэтому когда случайно подвернулась возможность пойти и купить куклу в магазине я сразу же за нее уцепилась. Пришла и спокойно рассмотрела ручки-ножки-глазки-волосы и т.д.
Все-таки одно дело когда к тебе приезжает уже оплаченная кукла, а другое когда у тебя есть выбор: покупать - не покупать.
Но с другой стороны если бы не было магазина я бы все равно ее заказала ))))))))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ждать или не ждать?
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 22:54 
 Ключевые слова:
Дитя Дженовы, Черный Дракон по жизни
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 22:24
Сообщения: 2396
Откуда: Россия
Пол: Женский
Отзывы: 42|0|0
А я жду. ждала и буду ждать. :) Так интереснее. (хотя такая вещь, как терпение, зависит в первую очередь от самого человека).
Тем более, что я не заказывала готовый молд, а обоих больших кукол приобретаю "по частям": отдельно тело, глаза, голова и так далее. И это не связано никоим образом с финансовыми трудностями, хотя, в отличие от некоторых, претендующих на элиту, я зарабатываю очень мало: 6-7 тысяч в месяц. А из этих денег и кварплата и так далее... Но суть не в этом- если сильно нужно, можно занять, найти... Просто не всегда попадается именно то, что видишь в конечном образе. Парик, например, я так и не нашла и прошу сделаь на заказ...
Конечно, это право каждого- ждать или нет... И, кажется, дискусия малость затянулась ипереходит на личности... :(

_________________
Коня на скаку остановит?! В горящую избу войдет?!!! В страховании жизни – ОТКАЗАТЬ!!! (с) Росгосстрах
Да, я сефиротоманьяк... И этим горжусь... :)
"Чеширррр, собака!"


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ждать или не ждать?
СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 02:23 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2009, 02:42
Сообщения: 20
Откуда: CПБ
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Да, конечно сам процесс заказа и затем ожидания увлекателен смотря что заказывать.Если миними то не всегда это приятно и волнительно.если молд вдруг будет непохож на то что тебе нужното это еще месяц ожидания, пока сделают,пока отправят,плюс сама доставка еще 2-мес.. выходит ппц как долго >< Если уже готовую куклу то тут немного проще все и заказав можно расслабиться и получить некоторое удовольствие от ожидания,зная что приедет точно то что ты выбрал на сайте.)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ждать или не ждать?
СообщениеДобавлено: 15 фев 2009, 21:52 
 Ключевые слова:
Дитя Дженовы, Черный Дракон по жизни
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 22:24
Сообщения: 2396
Откуда: Россия
Пол: Женский
Отзывы: 42|0|0
А я вот как раз и жду минимишную голову. И в итоге получаю именно то, что хотела. Да, нервов ушла уймища, но оно того стоит. :)

_________________
Коня на скаку остановит?! В горящую избу войдет?!!! В страховании жизни – ОТКАЗАТЬ!!! (с) Росгосстрах
Да, я сефиротоманьяк... И этим горжусь... :)
"Чеширррр, собака!"


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ждать или не ждать?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2009, 21:00 
 Ключевые слова:
Соня
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2008, 18:20
Сообщения: 1904
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 8|0|0
Ждать или не ждать?
Ждать! Однозначно! А иначе как? Я, например, жду с момента первой встречи "глаза-промка"...

_________________
B.I.T.C.H - babe in total control of herself.
____________________________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ждать или не ждать?
СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 02:34 
 Ключевые слова:
Садамаза
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2008, 03:56
Сообщения: 2174
Откуда: Челябинск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 10|0|0
Нет, знаете, я не люблю ждать, но миними это другое...
Я недавно дождалась минимишную голову своего обожаемого Хидэ из X JAPAN
Пять месяцев! Пять месяцев прошло с момента заказа и до получения! Две модификации! Месяц до первой, месяц после, месяц после второй...Потом кастомизация
Все это время (я была организатором) я следила за процессом и выверяла малейшую черточку его лица
И он приехал- я обожаю его, он мой. У меня ушла туча времени, нервов- но все это того стоило...Реально стоило. Я люблю его как вообще человек может любить куклу


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ждать или не ждать?
СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 12:23 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 20:28
Сообщения: 532
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 12|0|0
Мне вот раньше казалось, что это здорово - ждать. Есть время подготовиться самой и подготовить семью :)
Но больше месяца - не хочу. Я сделала заказ в конце января, а середина марта - ближайший срок, когда его вообще могут отправить. Хочется биться головой об стену :evil:

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ждать или не ждать?
СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 17:15 
 Ключевые слова:
✖Брусничный Морс✖
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2008, 03:48
Сообщения: 2064
Откуда: Мурманск
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 47|1|0
Я бы не сказала, что ожидание это такая уж прелесть :lol:
Пока ищешь "его, того самого", пока копишь деньги времени не мало проходит. А потом уже он твой, уже хочется взять в руки, а нельзя - он в Корее, ты в Задрыпинске.
Я бы с удовольствием избавилась от тех недель ожидания. И не думаю, что моя любовь от этого стала бы меньше)

_________________
Девушка ищет свой дом)
одежда на мсд
парички 6-7


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ждать или не ждать?
СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 19:35 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 12:40
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 8|0|0
Не ждать.)) Мы вот уже на импорте, ждем таможню. Честное слово, никакого кайфа я от этого не испытываю. :lol:
С магазином было бы здорово. Все равно ведь сначала надо было бы сидеть и долго выбирать того самого, потом копить деньги или ждать зарплату, и только потом можно было бы ехать в магазин и покупать своего единственного.
В общем, пары недель такого ожидания, когда все зависит от меня, мне бы хватило за глаза.)))
Ждать 2 месяца, а потом сидеть как на иголках, пока кукел едет, удовольствие сомнительное. :(

_________________
Мои куклы: Iplehouse Akando, Evan, Luo Strongman, Ryan Strongman Partner, Akando SE, Evan SE, Tatiana, Mars SE, Soom Chrom
Жду: Soom Heliot, R.Heliot, Soom Yrie


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ждать или не ждать?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 01:05 
 Ключевые слова:
Садамаза
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2008, 03:56
Сообщения: 2174
Откуда: Челябинск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 10|0|0
Сейчас, уже после почти полутора лет моего кукольного увлечения, только могу сказать, что любовь не особо зависит от ожидания)
Ну, так вот по-честному. У меня парень со вторички, ждать мне его пришлось всего лишь три недели, пока он ехал (была сложная ситуация с таможней- держали посылки по две недели)
И вот мне не дадут соврать знающие меня люди...я безумно люблю его. Он у меня звезда, даже несмотря на то что "делался не специально для меня" и ждала я его по сути всего ничего)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ждать или не ждать?
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 15:32 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2008, 22:07
Сообщения: 2754
Откуда: Москва (Ясенево)
Пол: Женский
Отзывы: 38|0|0
Ну теперь, когда опыт ожидания накопился, я с еще большей уверенностью могу сказать про себя - мне ждать вредно. В целом да, любовь к кукле не зависит от ожидания. Хотя самый любимый мой мальчик именно тот, кто примчался через неделю после заказа. У него просто характер такой. Девочка, которую не ждала вообще, вызывает восхищение всякий раз, когда я на нее смотрю. И про существующих кукол я даже представить не могу, как можно теперь без них.
Но во время ожидания жизнь то идет, и все меняется. Когда кукла появляется, то она просто есть, и мы с этим живем. А сейчас, пока я жду куклу 3 месяца, я уже вообще сомневаюсь, что она мне нужна. Приехала бы в срок - даже мысли бы не было. Срок прошел дважды. И крадутся мысли - продать тут же по приезду. У меня типа все дома, мне новые не нужны... Ну и что хорошего? :( Хотя я ему тут приданое собираю, все с любовью сделано, ждет его... Но его слишком долго нет.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ждать или не ждать?
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 16:10 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 08 мар 2009, 16:39
Сообщения: 26
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Интересный вопрос. С одной стороны действительно в ожидании есть своя соль, но с другой - это риск чисто материального характера.
Я сейчас жду свою первую куклу и на стенку лезу. По разным причинам: что посредник подведет, что на таможне отломают что-нибудь и прочее. Чисто духовно - я за ожидание, но материально против. Так можно прийти и купить, а при заказе из-за границы становишься слишком зависимым от разных факторов.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ждать или не ждать?
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 16:45 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 22 окт 2008, 21:03
Сообщения: 4
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Что касается ожидания... Попробую отключиться от страха за материальные потери, которые вполне возможны при заказе кукол из-за рубежа (с той же таможней), и рассмотрю что для меня значит это ожидание.
С одной стороны - праздник, ощущение сказки, совершенно непередаваемая радость, когда ты первый раз сам оплачиваешь покупку, получаешь письмо от производителя, что он подтверждает оплату... Ощущение, что поднялся выше, что смог что-то особенное. А сколько радости от одного письма, что куколку высылают...
К тому моменту, когда надо будет ехать и забирать куколку домой эмоции перестанут помещаться внутри.
С другой... томительное и болезненное ощущение, что хочется начать творить вот прямо сейчас, а объекта для творчества нема, он только еще отливается, или даже не начал, а идей в голове тысячи, и руки ноют от того, что не к чему их приложить...

Но есть одно но, которое лично для меня перевешивает в пользу заказов из-за рубежа...
Я не буду против такого магазинчика, если на нем не будет транспаранта "БЖД - это модно", какой висит на горбах над палаткой МС с заменой одного слова на "аниме".
Просто я помню, какая судьба постигла субкультуру аниме, когда появилось МС со своей красной палаткой. И очень не хочу, что бы эта же судьба постигла и БЖД.

Отмечу отдельно, что быть элитарным в чем бы то ни было для меня совершенно не интересно, я просто хочу, что бы ко мне не лезли в душу со словами, что я не так играю в куклы (как приходят сейчас со словами, что я смотрю не то аниме).
Массы имеют такую неприятную особенность - делить всех на два лагеря "свои" и "не свои".


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ждать или не ждать?
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 16:50 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 08 мар 2009, 16:39
Сообщения: 26
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Cloud
+100000000.
Вообще если задуматься о реальной возможности появления магазинчика подобного типа у нас в России... Мне это представляется двумя путями:
А) отечественный производитель -индивидуальный предприниматель или юр.лицо. Но первые годы 100% широкого массового распространения по-любому БЖД не получат, потому что он не потянет такое количество заказов в короткие сроки, а у новоиспеченных предпринимателей уставной капитал не так уж и велик. По-любому будет то же ожидание при изготовлении новых партий.
б) заключение договора франшизы с какой-либо зарубежной фирмой на изготовление БЖД по их производственным секретам, так сказать. Именно производство здесь, а не просто посреднические услуги. Но тогда все равно выбор молдов будет крайне мал по сравнению с возможностью заказывать через интернет у разных компаний.
В общем, если такое и будет претворено в жизнь, путь развития будет немалый...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ждать или не ждать?
СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 14:27 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 13:22
Сообщения: 115
Откуда: Москва, Пражская
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 2|0|0
Я свою покупала в магазине. И все равно ждала=) Вышло так, что денег не хватало и получилось только предоплату внести, чтобы ее отложили для меня. Ждала месяц, до следующей зарплаты. Но перед этим я ее увидела.. Вживую. Это сделало ожидание вообще невыносимым)) Так хотелось скорее взять ее на ручки.. В процессе ожидания было и шитье-вязание, и считание дней) Но честно, не знаю, лучше было бы если бы я ее купила сразу или вот так. Но если бы я ее ждала откуда-то полгода, да даже два месяца, я бы померла)) Так что ожидание наверное придает встрече еще больше радости, чем просто от факта появления в доме такого замечательного существа, но и магазины - это тоже очень хорошо, экономят нервы=))

_________________
Victims...aren't we all?


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ждать или не ждать?
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 13:33 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:00
Сообщения: 571
Откуда: Москва
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 58|0|0
У меня две первые девочки куплены уже здесь, потому что не сошлись с предыдущими хозяевами. Я помню, как это - увидеть ту-которую-тебе-надо, а потом ждать встречи с продающим человеком ;-) Там каждый час тянется как день))
Однако, прождав в компании положенное время от оплаты до получения и посмотрев на счастье распаковки, я уяснила, что моя следующая кукла будет новой, заказанной с сайта, с обязательными переживаниями о статусах на сайте, руганием таможни и емс и прочее и прочее. Это ритуал. Не могу сказать, что приобретенные сразу куклы теряют что-то, в какой-то степени подобное мне даже ближе - я сразу вижу, кто это будет (или домашние фото или живьем в магазине, с рук пока еще владельца).
Но все же, хочется заказывать и ждать :)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ждать или не ждать?
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 13:45 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 09:24
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 2
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 339|1|0
Я - за ожидание. Когда понимаешь, что свою куклу будешь ждать не два дня, то, имхо, ещё сто раз подумаешь, покупать ли. Вариант (материальный или географический) купить кукол сразу подразумевает возможность необдуманной покупки. Нет, я не считаю, что все покупки будут таковы, просто бывает эта ситуация и всё, даже если и говорить не о куклах.

_________________
Отзывы обо мне.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ждать или не ждать?
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 14:26 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2009, 16:09
Сообщения: 357
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 14|0|0
вообще я за ожидание- ибо такое чудо происходит когда она НАКОНЕЦ-ТО приехала :D
но сейчас я больше не могу ждать- прошло 3 дня а я уже на человека не похожа- места себе не нахожу ничем другим заняться не могу, но в ЭТОМ и есть прелесть)))) и еще самый кайф когда увидела влюбилась и нужно срочно раздобыть денег на нее- начинается паника, где и как, но обычно если чего-то Очень хотеть оно происходит))) и деньги из ниоткуда появляются))))) :lol:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ждать или не ждать?
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 14:38 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2007, 09:24
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 2
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 339|1|0
Felicidad писал(а):
и деньги из ниоткуда появляются))))) :lol:

В этом случае сильно помогает печатный станок :lol: Когда я ждала Жасмин, то вся извелась не только сама, но ещё и маму достала. Самое интересное, что когда моя девочка проходила очередной этап, я всю ночь не могла уснуть, то есть, об этом узнавала днём по трекеру, а когда статус сменился с "Импорта" на "Передано таможне" вообще ночью не спала.

В ожидании есть своя прелесть. Словом, мы все тут мазохисты :mrgreen: .

_________________
Отзывы обо мне.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ждать или не ждать?
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 15:30 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:15
Сообщения: 388
Откуда: Москва
Пол:
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 22|0|0
Мне предпочтительнее все таки сначала увидеть своими глазами, а потом покупать.
Годы работы с фотографией убедили меня в том. что на ней предмет может быть не то что кардинально не похожим, а просто не похожим вообще.
Смещение фотографа с пару сантиметров делают такие чудеса с людьми.. А ракурс может сделать из любой женщины супер модель или изуродовать до неузнаваемости.

Куда ж там кукле то.

В моем случае я могу ждать когда точно знаю что приедет.

_________________
Паразит - Fantazy Doll Tobias [mod] О нем тут


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка