Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 29 мар 2024, 02:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ждать или не ждать?
СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 19:07 
 Ключевые слова:
Чиффа.
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 14:53
Сообщения: 1421
Откуда: Москва, ВАО
Пол:
Награды: 2
Отзывы: 3|0|0
Наша первая кукла приехала с пробитой насквозь в области головы коробкой. Родной ЕМС постарался, дырка была совсем свежая, так что явно не из Китая он с ней летел. Саму куклу уберегла замечательная упаковка фирмы-производителя, но с тех пор ожидание на последнем этапе у меня всегда приправлено не лучшими эмоциями. Да, у меня тоже пока не приехали - это еще не друзья, основной момент "контакта" для меня - когда я впервые беру куклу в руки. И как показывает чужой опыт, о замене можно в большинстве случаев договориться.
НО.
Ожидание-то при этом удваивается. это отправлять куклу (или ее часть) назад, ждать, пока ее сделают... все по второму кругу. И при том, что в целом к ожиданию я отношусь совершенно спокойно, ждать в два раза дольше необходимого как-то не хочется.

_________________
Шьем на заказ для БЖД, любые размеры.
Магазин готовых вещей.
В базе данных


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ждать или не ждать?
СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 23:56 
 Ключевые слова:
Hound

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 00:59
Сообщения: 768
Пол:
Отзывы: 58|1|0
Если первую и вторую куклу я ждала и получила в те сроки которые указали сразу. То вот третью жду уже неограниченное время и сказать точно когда она появится невозможно. Это сильно изводит, и ты не знеешь хочется тебе её или нет. По первому варианту ожидание -приятная вещь, а вот во втором случае- ужас.

_________________
Тканька


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ждать или не ждать?
СообщениеДобавлено: 23 май 2009, 22:22 
 Ключевые слова:
Оголтелый хэппиендщик. Бывший))
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:49
Сообщения: 3316
Откуда: Воронеж
Пол: Женский
Награды: 7
Отмечен на карте
Отзывы: 61|0|0
Жду с марта. И с каждым днем подтверждаю - ожидание это зло! :evil: А самый кошмар, это когда посредник из Москвы кукела отправил, а ты в своей провинции его ждешь... Вот эти дни - самые тягостные. Короче, я за магазин шарнирок в родном городе. Правда по цене фирменной! :lol:

_________________
Мой гроб еще шумит в лесу
Он - дерево, он нянчит гнезда.

Ф. Грубин


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ждать или не ждать?
СообщениеДобавлено: 23 май 2009, 22:55 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 14:10
Сообщения: 900
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 12|0|0
Первого кукела я ждала две недели.
Вторую - месяц.
Когда пришел первый - казалось, что меня обманули))) Ну как же - все ждут долго, а тут почти сразу.
Вторая пришла немного неправильно. Не то, что я ожидала или могла бы ожидать. В этом случае я бы лучше пошла в магазин и купила сразу, все рассмотрев, чтобы не было опять таких косяков, потому что это жестко. Потому что отсылать обратно и ждать еще не пойми сколько - не хочется, потому что не уверен, что вообще что-то придет, и вообще - и куклу жалко и потраченных денег.
Сейчас жду третьего. Его пока делают, но я спокойна и даже не жду. Думаю иногда о том моменте, когда он окажется у меня, но не с замиранием сердца и не нервничаю - до этого еще так далеко. Хотя он - мечта. Просто время еще не наступило, зато когда придет (и надеюсь, что приедет на мой день рождения или около того), я буду очень и очень счастлива.
А вот если бы была возможность купить в магазне - я бы еще долго думала - тратить или не тратить прямо сейчас, а может подождать еще немного, для меня это вообще проблема :?. Мне проще потратить деньги на покупку в сети и ждать, чем в магазине получить сразу и корить себя за неуемные траты на то, что всегда можно купить.
Вобщем, в обоих случаях есть свои положительные и свои отрицательные стороны.

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ждать или не ждать?
СообщениеДобавлено: 26 май 2009, 18:03 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2008, 02:20
Сообщения: 75
Откуда: Королёв МО
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 1|0|0
Охх... заранее прошу прощения, если мое ИМХО кого-то заденет.
Но лично для меня "ожидание" - это злейшее из зол. И именно необходимость ожидания отвращает меня от заказа кукол напрямую у производителя и постоянно направляет на "вторичный рынок". Сознаюсь, я человек ужасно нетерпеливый (я успеваю извести и себя и посредника, которая мне безмерно помогает, даже пока заказы разных мелочей под моих 1/6 идут по 10-14 дней с того же "парабокса").
Плюс к этому, я почти никогда не могу решиться на покупку только по фото. Лично мне нужно увидеть-посмотреть-пощупать. И наисвежайший тому пример - моя Розеттовская Виолет. На фото, которые выкладывала Lizarda, она понравилась мне очень, но казалась "немножко испуганной" (такое выражение личика было на нескольких фото). Но когда мы встретились и Вио глянула на меня из коробки, все сомнения рассеялись))) Мало того, что "погрешности моего монитора" исказили ее совершенно исключительный-непонятный-чарующий цвет глаз, так еще и мы с ней, кажется, сразу друг друга поняли, что она совсем не "примерная ученица", а веселая и с хитринкой девчонка)))
Можно сказать, что эта покупка тоже была "импульсивной", потому что через 15 минут личного знакомства я сказала, что "беру ее". Но это тоже такая вот особенность моего "психического устройства": я могу неделями и месяцами "грызть ногти", соображая, хочу я что-то (не важно - куклу, новый ноут или что-то еще), но при личном знакомстве могу буквально сразу определить, мое это или нет. И, положа руку на сердце, ни разу не ошиблась и не разочаровалась. И Вио (мою первую бжд) люблю нежно и трепетно - она постоянно сидит рядом со мной у компа. Не скажу, что я с ней разговариваю или постоянно тискаю, но она все равно рядом со мной - сидит рядышком на краю стола и "музой работает"))). Гляну на нее - и веселей становится.
Поэтому я, все-таки, ЗА магазины. Если бы небезызвестный АДК все-таки привез в Москву ту куклу, о которой я мечтаю уже месяцев 8 - с начала моего увлечения бжд, то я бы поехала, посмотрела и купила (то есть я бы уже с нужной суммой поехала в магазин - даже если бы пришлось штаны последние снять и в долги влезть). Ну или посмотрела бы и не купила, если бы поняла, что "не мое" ;)
Для меня "ожидание" - это не "прелесть", не "фишка", даже не "неизбежное зло", а самый настоящий кошмар и пытка. И, честно сказать, я порой даже опасаюсь, как бы такие негативные эмоции от ожидания, не омрачили бы мое дальнейшее общение с "девочкой" (ну да, я люблю бжд-девочек, мальчики меня почти не "цепляют"). И даже более того, зная свой характер, я опасаюсь, что в процессе ожидания могу "перегореть" и кукла будет не столь желанна.
А по поводу того, что "если начнут штамповать бжд, то это будет попса", я позволю себе не согласиться. На мой взгляд, даже если в каждом "Детском Мире" будет стоять десяток "Виолет" или "Акандо", то все равно будут энтузиасты, те, кто "в теме", для кого кукла - не просто "дорогая и престижная цацка", а будут и все остальные, кому "просто захотелось". Так о вторых мы и не услышим и не увидим их, они посадят своих кукол на полки и все. Но они также есть и сейчас. Это как в собаководстве, где я не один год проработала: есть собаководы, радеющие за свои породы и в поте лица старающиеся их улучшить, и есть размноженцы, просто вяжущие своих собак и зарабатывающие на щенках деньги. Они по-любому сосуществуют, так же, мне кажется, и тут, "опопсячивания" как такового не произойдет. Будут (и есть) те, кто просто купил куклу, и те, для кого она значит больше, чем престижный элемент декора. В конце концов, лично для меня не столь важно, у скольких еще людей будет Виолет, все равно - моя Вио самая любимая, единственная и замечательная)))).

Извините за такое многословное ИМХО.

_________________
утро вечера... похмельнее


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ждать или не ждать?
СообщениеДобавлено: 26 май 2009, 18:43 
 Ключевые слова:
сейнт ит кет
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 01:12
Сообщения: 6099
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 52|0|0
Ну, если иметь в виду именно это одидание - то и в самом деле зло из зол.
И фирма надежная, и посредник замечательный, и причин, видимых причин, для волнений вроде бы и нет - а вся жизнь превращается в одно сплошное волнение и нервотрепку. У меня - так: лежащие без дела глазки и парик огорчают, печальное безголовое тело, которое не хочет лезть в шкаф - тоже, воспоминания о таможенниках вызыют приступы оторопи, а уж тишина от фирмы - вызывает вообще тихий ужас...... В общем, ничего хорошего нет, и быть не может. Такое ожидание - это всё-таки зло.
И вот еще момент, на счет перегорания. По сути, это защитная реакция, возникающая при депрессии. Нервотрепка "кушает" организм, хочет того человек, или не хочет. А когда вы "перегораете", нервотрепка прекращается, и организм уходит обратно в режим, который сам для себя считает нормой. То есть, перегорев, вы "вылечиваетесь" (с точки зрения организма) от проблемы, которая над вами давлела долгое время. А на самом деле - теряете мечту. Имхо, это тоже плохо.

_________________
Ит: D/S`t_new, Lin: D/S`t_old, Фэб: D/Orijean DSAM32, Паскаль: D/S`t_new, Си: D/S`t_new P/Body, Кир: D/Pabo DSAM32, 5: D/S`t_new
Only Dollshe Saint


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ждать или не ждать?
СообщениеДобавлено: 26 май 2009, 20:53 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2008, 02:20
Сообщения: 75
Откуда: Королёв МО
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 1|0|0
Ket263, по поводу "перегорания", готова подписаться. Да, это такая "защитная реакция организма", как я это понимаю "умом". Но никак не могу с эмоциональной точки зрения смириться с этим. Мысль о том, что могу "перегореть" в ожидании, и потом девочка будет не такая желанная, как раньше, а просто "доехавшая наконец", меня пугает.
Может быть я просто еще на нашла ту куклу, которую буду готова ждать месяцами, может просто характер такой нетерпеливый, но я бы все же предпочла пойти в магазин, посмотреть своими глазами, может быть (если можно будет) даже взять в руки. Вот тогда для меня исчезают сомнения и я понимаю - мое или нет)))

_________________
утро вечера... похмельнее


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ждать или не ждать?
СообщениеДобавлено: 14 июн 2009, 05:40 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 16:04
Сообщения: 871
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 36|1|1
я согласен с первым постом - без этого ожидания никак. с каждой секундой ожидания своего чуда, мы ещё больше, сильнее любим его, и когда он приезжает таки, он становится бесценен...
прижимаешь его к себе и тихо шепчешь "навсегда..."
а так - пошел в магазин, купил... ни азарта, ни фантазии((


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ждать или не ждать?
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 02:16 
 Ключевые слова:
Садамаза
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2008, 03:56
Сообщения: 2174
Откуда: Челябинск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 10|0|0
Меня угораздило связаться с Гелиотом сумовским. Все знают какие сроки ставят на лимитки сум, ага?
Так вот- если первые два-три месяца ожидания (а жду я его уже полгода) у меня идеи в его отношении были очень сильны...был такой невероятный запал. Хотелось получить голову и делать из нее то что я там навыдумывала. Подбирать парики, глазки, одежду и воплощать до бесконечности...
То теперь мне это уже поднадоело. У меня появились другие идеи, хочется других кукол. Сейчас я заразилась абсолютно другой идеей и больше всего на свете хочу воплощать ее...
Мне надоело ждать, у меня пропал азарт в отношении идеи воплощения этого Хелиота
Я только и могу надеяться, что все возобновится когда я возьму его в руки и посмотрю в его лицо, увижу своего Фантома.
Но пока...пока я полностью поглощена другим..и не знаю- вернусь ли к той идее, которая сгорела за три месяца ожидания


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ждать или не ждать?
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 14:13 
 Ключевые слова:
Ginga Bishounen Touda
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2007, 14:33
Сообщения: 7328
Откуда: Москва
Пол:
Награды: 1
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 214|0|0
silver_hakuei
у меня такой же страх. я уже чувствую, что пока хром до меня доедет, то у меня появится куча других идей. тяжело это, ТАК долго ждать(( Ладно месяц, два, но пока ты полгода сидишь кукуешь, выходят и новые куклы, и т.п. Поэтому я пока решил, что не буду вообще думать о Хроме и никаких образов не подбирать. А как приедет - там и увидим))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ждать или не ждать?
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 15:18 
 Ключевые слова:
too talented to exist
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 15:37
Сообщения: 3515
Откуда: Kyiv, Ukraine
Пол: Женский
Награды: 3
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 26|0|0
А я человек спокойный (с некоторых пор), нервничать мне нельзя по медицинским показаниям, так что для меня и два месяца - не срок))
Наверное именно поэтому получила падонка за неделю)))

И еще я человек постоянных привязанностей, у меня настроение не зависит от того, с какой ноги встану. Интересы тоже постоянные, проекты свои стараюсь доводить до конца - иначе зачем их вообще начинать?)) Загорелся, потратил время, силы душевные, - а потом перегорел и всё? Инфантильностью отдает немного.
Хотя, если куклу даже еще в руках не держали, - то это совсем другое дело.

_________________

WGRASS.ORG * Facebook * TUMBLR * Deviantart


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ждать или не ждать?
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 16:31 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 19:12
Сообщения: 763
Откуда: Королёв
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 19|0|0
Я предпочитаю не нервничать и особо не ждать. Стараюсь выбросить из головы и радоваться только тогда, когда кукла приезжает. На крайний случай немного переживать последнюю неделю (две) пока она в пути. Иначе с ума сойти можно.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ждать или не ждать?
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 17:53 
 Ключевые слова:
постмирония
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 16:35
Сообщения: 1534
Откуда: Москва
Пол:
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 62|0|0
ожидание - худшее из зол.
трепешь нервы себе и окружающим, и эта нерватрепка пожирает то радостное, ради чего все затевалось: "это чудо будет жить со мной!". просто накатывают такие волные депресси после нервного напряжения, что вообще ничего не хочется. в начале - азарт, но он не бесконечен. я согласен ждать кукела неделю-две. дальше начинается ад.
при этом я категорически против магазина)) не знаю, какое-то иррациональное чувство, не могу объяснить))
вторичка в этом плане могла бы быть идеальной, если бы была более безопасной. одно дело, когда человек из твоего города, вы можете лично встретиться и передать куклу/деньги, а если это другой город/страна..
мне бы хотелось, чтобы компании-производители высылали куклу сразу после оплаты заказа. тогда получается идеальное время ожидания, максимум пару недель. "но мнение Гарри Поттера по-прежнему никого не интересовало" (с) :cry:

_________________
Куклу следует любить за ее одиночество (с)

бжд-инстаграм: @insomnia_nox (временно не ведется)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ждать или не ждать?
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 18:01 
 Ключевые слова:
Хельта
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2009, 18:58
Сообщения: 5811
Откуда: Москва
Пол:
Награды: 6
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 82|0|0
Reigii, но ты ведь пошла в АДК и купила. Нелогично.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ждать или не ждать?
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 18:05 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 01:15
Сообщения: 6249
Откуда: Гамбург-Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 34|0|0
Ожидание... да... даааа... ждать не люблю... нет я не нервничаю и не извожу никого, но терпень не могу такие долгосрочные инвестиции без всяких гарантий...
Самое ужасное, что за время желания и ожидания можно просто перегореть... что кажется со мной и произошло...
Я так хотела и мечтала об этой девочке... с первого дня знакомства с миром БЖД, и теперь она со мной и вначале все было хорошо... пока первая эйфория не прошла... а сейчас мы вообще не находим общего языка... :(
Не вижу в ожидании никакой прелести! :(


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ждать или не ждать?
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 13:24 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:48
Сообщения: 587
Откуда: москва
Пол: Женский
Отзывы: 54|0|0
это предает кукле некоторую уникальность и для многих ставит барьеры, и радость от владения куклой больше. хотя бы предпочла бы не ждать)

_________________
делайте добро всем на зло
мебель на заказ
viewtopic.php?f=88&t=29031


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ждать или не ждать?
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 14:26 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009, 08:42
Сообщения: 335
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 22|0|0
Ну,мне кажется, недельку-другую можно было бы подождать, дольше уже всетки не так радостно ждешь и предвкушаешь. Но мне почему-то в живую увиденную куклу труднее было решиться купить, т.е. сразу увидеть-отдать деньги-забрать(со вторички) Когда деньги переводишь банком там или еще как, как то легче расстаться.( с деньгами) ;)

_________________
Сам себе я


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ждать или не ждать?
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 18:14 
 Ключевые слова:
Life is real
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2008, 12:28
Сообщения: 1578
Откуда: Киев
Пол: Женский
Награды: 1
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 57|0|0
Ждать не люблю. Не вижу, каким образом оно придает дополнительную ценность кукле. Не могу сказать, что я перегораю, но мне потом требуется много времени - месяца два-три - чтобы "снова обрадоваться". Пример: своего Акиру я купила в своем городе. Буквально - сегодня я даже и не собиралась когда-либо заказывать куклу этого молда, на следующий день увидела, что его продают, на третий прискакала, высунув язык, и утащила его домой. С тех пор почти год постоянного восторга и "взаимной любви" ))
Другого своего мальчика - Феликса - я долго хотела, потом искала, потом обратилась к посреднику (уважаемая Марфа! Вам еще одно спасибо от всего сердца!), потом аукцион, потом ожидание... когда он приехал, все мои эмоции сводились к "ну приехал, и слава богу". Только спустя два месяца до меня, наконец, дошло: ой, как я рада, что он у меня есть! Да я ж иво люблю! :lol:
Наверное, это и была та самая защитная реакция организма, который сказал: ну, раз я не могу это получить, я буду это просто "не хотеть".


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ждать или не ждать?
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 20:49 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2008, 11:40
Сообщения: 52
Откуда: Kiev
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Какая гадость, это ожидание!!! Жду ровно месяц. Первые 2 недели была спокойна как удав, а теперь уже схожу с ума.
я не знаю, как можно ждать полгода!!!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ждать или не ждать?
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 21:43 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009, 08:42
Сообщения: 335
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 22|0|0
Да, а мне вот брауняшку ждать, да еще и не заказали даже. Через 3-4 месяца мало ли что будет, может ,я совсем озверею от этого ожидания) А может, когда приедет, уже все будет по другому, появятся новые интересы... Да, как ждать полгода, я тоже совершенно не представляю, просто нереальные сроки...

_________________
Сам себе я


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ждать или не ждать?
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 13:08 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 12:51
Сообщения: 369
Пол:
Отзывы: 14|0|0
Не, пару месяцев это край, ждать - каторга для меня. Может из-за того, что просто давно в хобби, и усталость накопилась от постоянных ожиданий приезда кого-нибудь, чего-нибудь. Не представляю, как ждут куклу по полгода-году. Очень терпеливые люди, наверное. :roll: У меня бы наступило разочарование от фирмы, и вряд ли стала бы с ней в дальнейшем связываться.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ждать или не ждать?
СообщениеДобавлено: 31 май 2018, 23:11 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 23:15
Сообщения: 1035
Откуда: Украина
Пол: Женский
Отзывы: 49|0|0
Ненавижу ожидание. Не понимаю этой так называемой "радости предвкушения". Когда ты на пару с посредником выносишь фирме мозги чайной ложечкой, чтоб тебе прислали куклу, которую ждешь уже больше полугода (и это еще не лимиточка, это просто кукла!), а они тебе в ответ: "Подожди, друг! На Юпитере были ионные бури, поэтому изготовление кукол задерживается! Спасибо за понимание!", или когда сидишь и просматриваешь, где она там застряла на таможне и не завернули ли ее вообще обратно, или когда дурной ЕМС неизвестно чем занят вместо того, чтобы доставить в срок, а потом еще и курьер то не пришел, то не дошел, то ума у него не хватило заранее созвониться - да, это прям восхитительные эмоции, make my day просто!
Не вижу никакой прелести и ценности в такой нервотрепке и длительной невозможности получить желаемое. И, судя по комментам выше, не только я. И даже если просто сидеть на попе и ждать, то какое удовольствие полгода ждать то, что ты хочешь уже сейчас? Увы, я не в состоянии оценить мазохистическое удовольствие от невозможности сразу получить желаемое и наслаждаться ним сейчас, а не через рандомное время, зависящее при этом от других людей.
Это ж прямо садо-мазо какое-то! :lol: Ну а чо? Твоё удовольствие от игрушки контролируют другие люди, которые не позволяют тебе получить его сразу, и ты не знаешь, когда именно позволят, ничего не можешь сделать с этим сам и можешь умолять их хоть до умопомрачения, тебя никто не станет слушать, потому что это входит в программу! "Пятьдесят оттенков кукольного"! :lol:

_________________
Мой кукольный дневник, там вы найдете всякое о куклах, моих и не только.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ждать или не ждать?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2018, 00:16 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2016, 21:54
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 10|0|0
Я первую куклу купила очень спонтанно, попала в мир бжд, и просто по цене подбирала чтобы нравилась мордашка (и ее цена тоже хд) Когда существует немыслимый рой фирм, было очень сложно. Ожидание далось легко в принципе, но правда вот спустя пару лет я очень остыла к этой мордашке и это обидно. Сейчас перед покупкой у меня хотелка год лежала в папке фоток на компе, я посматривала, взвешивала "надо-не надо" и когда опять-таки СЛУЧАЙНО увидела коллект на эту фирму, поняла что раз за год ее не разлюбила, то надо хд
Собственно, жду с:
А пока жду - утоляю свой голод чужими хоум фотками, подбираю образ, глазки, просматриваю сайты с одежкой или алик на предмет всякого для создания задуманного образа. Есть аж полгода, чтобы спускать баблишко и любоваться^^

_________________
Котики спасут мир!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ждать или не ждать?
СообщениеДобавлено: 14 авг 2018, 10:56 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2017, 19:57
Сообщения: 561
Откуда: Волжский
Пол: Женский
Отзывы: 3|0|0
Я за ожидание (в рамках разумного. 6-9 месяцев - перебор). Но вот таможне и почте России - гореть в аду.

*четыре посылки подряд пропали без вести, пятую задержали на томожне. В ней - браслет-фенечка, стоимостью не более 50 рублей, блин!*

_________________
Дома: Edward O'Shea (Dollmore Haneol Moon), Erina Nakiri (Dollmore Roo), Emily (Doll Chateau Gladys)
Жду: Crobi doll Lance


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ждать или не ждать?
СообщениеДобавлено: 14 авг 2018, 11:07 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 00:58
Сообщения: 541
Пол: Женский
Отзывы: 4|0|0
Я считаю, все хорошо в меру. Не против ожидания, но не когда оно затягивается на огромные сроки. По мне, так лучше бы в этом гипотетическом магазине шарнирок можно было вещи примерять. А то закажешь, ждешь несколько месяцев, и-и-и... оно не подходит. И снова все по кругу: то продать, новое купить...

_________________
Искушение сдаться сильнее всего перед победой


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ждать или не ждать?
СообщениеДобавлено: 14 авг 2018, 21:59 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2017, 19:57
Сообщения: 561
Откуда: Волжский
Пол: Женский
Отзывы: 3|0|0
Мамору, вот примерять — это тема, да!

_________________
Дома: Edward O'Shea (Dollmore Haneol Moon), Erina Nakiri (Dollmore Roo), Emily (Doll Chateau Gladys)
Жду: Crobi doll Lance


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ждать или не ждать?
СообщениеДобавлено: 15 авг 2018, 00:46 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 00:58
Сообщения: 541
Пол: Женский
Отзывы: 4|0|0
fomhar.orga
особенно если живешь там, где не очень много товарищей по хобби, и можешь рассчитывать только на интернет и почту Т_Т

_________________
Искушение сдаться сильнее всего перед победой


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ждать или не ждать?
СообщениеДобавлено: 15 авг 2018, 18:54 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2017, 19:57
Сообщения: 561
Откуда: Волжский
Пол: Женский
Отзывы: 3|0|0
Мамору, на почту — это последнее, на что я рассчитываю)). Ибо бермудский треугольник.
Ладно, я просто придираюсь к фразам. ;) Полностью понимаю и поддерживаю.

_________________
Дома: Edward O'Shea (Dollmore Haneol Moon), Erina Nakiri (Dollmore Roo), Emily (Doll Chateau Gladys)
Жду: Crobi doll Lance


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ждать или не ждать?
СообщениеДобавлено: 15 авг 2018, 19:27 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 00:58
Сообщения: 541
Пол: Женский
Отзывы: 4|0|0
fomhar.orga
Почта тоже не без фокусов, но можно прокачивать лидерский скилл и по ходу пьесы научиться делать Очень Строгое Лицо, по которому работники станут узнавать без паспорта...

_________________
Искушение сдаться сильнее всего перед победой


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ждать или не ждать?
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 10:51 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:20
Сообщения: 174
Откуда: Utrecht
Пол: Женский
Отзывы: 4|0|0
А мне вот очень тяжело долго ждать Наверное именно из-за этого часто покупаю кукол со вторички. У меня просто персонажи и образы, которые бесконечно хочется воплотить, побывать на встречах, выставках, нафотографировать свою няшку. И поэтому ожидание превращается в нечто невыносимое, постоянно чекаешь профиль заказа на сайте, иногда даже на борд или email пишешь, чтобы отправили быстрее. Очень хочется взять куклу в руки, потискать. Вообще, мне не нравится когда фирмы так долго тянут с заказами. Был как-то случай, когда загоришься куклой, уже все для неё приготовишь, а она едет ну просто невыносииииииимо доооооолго и ты перегараешь ей настолько, что уже даже заниматься не можешь. Хотя и образ готов, и мейк ей нарисовал, но уже просто всё никак.

_________________
Notice me, sempai!~


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка