Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 11:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2008, 00:29 
 Ключевые слова:
Ginga Bishounen Touda
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2007, 14:33
Сообщения: 7328
Откуда: Москва
Пол:
Награды: 1
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 214|0|0
Фрэнсис
ну я имею в виду раз в недельку зайти на 5 минут) проследить за этапом работы.

jessica
жаль у меня не получилось) шанс был, но вот денег - нет.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2008, 00:39 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 23:48
Сообщения: 837
Откуда: Москва
Пол:
Отзывы: 0|0|1
light, ню, ясна.. а мну если бы такая возможность была бы зашла первый раз посмотреть как все происходит и второй когда уже все готово, чтобы посмотреть что умельцы сделали. :mrgreen: *Эх, мечты-мечты :( :| * Хотя думаю если вот так наблюдать за тем как это делают... То у меня бы вообще не выдержала и думала еще чаще "КОГДА ЖЕ?" *Хотя куда дальше? :( *

_________________
Что происxодит? Раньше девушки желали, чтобы парни снимали свои рубашки, а теперь они xотят, чтобы иx укусили. Мир сошел с ума! (с)

Если я ангел, то рисуй меня с черными крыльями (с) Арман


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2008, 14:41 
 Ключевые слова:
Ginga Bishounen Touda
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2007, 14:33
Сообщения: 7328
Откуда: Москва
Пол:
Награды: 1
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 214|0|0
Фрэнсис
да я бы с удовольствием кукол расписывала, ну в смысле сама бы работала в мастеркской с доллзон например)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2008, 18:03 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 23:48
Сообщения: 837
Откуда: Москва
Пол:
Отзывы: 0|0|1
light, а это вообще самая-самая мечта, хотя было бы жалко потом кому то кукол отдавать, особенно тем кто их поставит на полку и забудет через какое то время((

_________________
Что происxодит? Раньше девушки желали, чтобы парни снимали свои рубашки, а теперь они xотят, чтобы иx укусили. Мир сошел с ума! (с)

Если я ангел, то рисуй меня с черными крыльями (с) Арман


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2008, 22:07 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 13 окт 2007, 10:32
Сообщения: 194
Откуда: Москва
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Я тоже за магазин. А ждать по-любому придется - еще денег надо накопить. Зато можно на всех посмотреть (и не один раз!) вживую (а вживую они смотрятся не так, как на фото) и выбрать своего, и получить то что выбрал, а не рожки и ножки, оставшиеся после таможенного досмотра. ГЛАВНОЕ - НИКАКИХ ТАМОЖНИ И ПОЧТЫ РОССИИ!!!
В принципе, в ожидании нет ничего страшного (хотя 2-3 месяца - это много ИМХО). Главное - чтобы ждать приходилось изготовления куклы, а не ее импорта, растаможки и доставки. Чего и всем желаю.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2008, 21:51 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 23:21
Сообщения: 555
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Марина - золотые слова!

_________________
В моей голове нет тараканов.
Их давно сожрали другие, куда более крупные и опасные твари.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2008, 22:45 
 Ключевые слова:
наглая рыжая морда
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 21:05
Сообщения: 2445
Откуда: Франкфурт на Майне
Пол:
Награды: 2
Отмечен на карте
Отзывы: 17|0|0
Для меня тот факт, что кукл заказывается откуда-то с другого конца планеты вносит некую изюминку. Правда пункт "таможня" тоже не радует. Ну вернее на немецкой таможне вероятность того что повредят куклу меньшая, а с другой стороны нужно париться о том, как отсылающий заполнит декларацию, и беспошлинный барьер значитально меньше российского.

Ну а ожидание - не фанат того. чтобы ждать долго. Несколько недель, да и то чем меньше тем лучше)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 13:40 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2007, 10:00
Сообщения: 524
Откуда: Moква
Пол:
Отзывы: 2|0|1
Я тоже за магазин. Иногда бывает, что на экране монитора кукла выглядит так, а в витрине магазина совершенно иначе. Иногда на экране в сто раз хуже. Я так свою крошку от J-Doll покупала. посмотрела в магазине-красота, а на сайте был какой-то кошмар.
Или вот тот же AOD. Промо фотографии у них, честно говоря. не супер. особенно старые. А молды-то хорошие, шарниры двойные и все такое. Этих бы кукол приодеть, покрасить, причесать и любо дорого будет посмотреть.

А вот с ожиданием у меня совсем плохо. я бы предпочла купить в магазине на соседней улице, нежели заказывать, ждать, переписываться и т.д.
Да и кукла для меня имеет важность и ценность только сама по себе, в не зависимости от фирмы производителя, страны, времени ожидания и прочее. Главное, чтобы я хотела, чтообы она была рядом, знала, кем я её вижу. Вся волокита и нервотрепка с банковскими картами, платежами, таможней и т.д. мне совершенноне прельщает. и адреналина никакого. только испорченные нервы. Может быть я зануда, но для меня это так.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 14:04 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 10:19
Сообщения: 859
Откуда: Riga, Latvia
Пол:
Отзывы: 14|0|0
Для меня всегда ожидание кукол было очень мучительным, один раз два месяца мучалась, другой - всего две недели, но тоже вся извелась. Плюс очень нехилые поборы, которые взимает наша таможня. Но хотела бы я, чтобы таких кукол можно было бы покупать в магазине? Лично я - нет. Такая кукла - это ведь не просто кукла, хорошенькое личико, глазки и т.д. - это все бы не стоило таких денег. Это еще и мечта. То, что мы в эту куклу вкладываем. И когда его ждешь, волнуешься, миллион раз представляешь, каким он будет, примеряешь на него всякие личности, а в итоге он оказывается совершенно самостоятельным и независимым... и даже внешний вид - это тоже сюрприз, даже с дефолтовским мейк-апом все выглядят по-разному. Мне кажется, вот за счет этого и создается та самая аура, которая делает куклу - не живым существом, конечно, но все-таки на грани.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 21:46 
 Ключевые слова:
наглая рыжая морда
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 21:05
Сообщения: 2445
Откуда: Франкфурт на Майне
Пол:
Награды: 2
Отмечен на карте
Отзывы: 17|0|0
dolldreamer
ну вот меня моего клыкастика купить как раз и мотивировал его ужасный мэйк, ну и так было интересно, что можно из этой куклы вымудрить. И как раз получилось что обратил внимание на их проработку тушки , впечатлился, а потом начал присматриваться к мордочкам.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2008, 11:22 
 Ключевые слова:
Чиффа.
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 14:53
Сообщения: 1421
Откуда: Москва, ВАО
Пол:
Награды: 2
Отзывы: 3|0|0
Я не люблю ждать, а особенно не люблю ждать в ситуациях, когда от меня ничего не зависит. С детства не выношу "ждать дня рождения", "ждать начала каникул", даже в Новый год "ждать до утра", чтобы открыть подарки, было просто кошмаром, даже если мне заранее было известно, что подарят. Сейчас я, конечно, старше и умнее (хотя не скажу, что терпеливее), отношусь к этому более философски, но необходимость ждать не кажется мне привлекательной и не делает для меня ожидаемое ценнее. Нет, я не "перегораю", менее ценным оно не становится - просто для меняя ожидание никак не повышает и не понижает ценность объекта в моих глазах.
Это я к тому, что вполне переживу, если кукол будут привозить за три дня. и не начну их от этого покупать ни чаще, ни реже, я выбираю то, что мне нужно тогда, когда могу это себе позволить, а сколько оно после этого будет до меня добираться - какая разница?
Покупка кукол в магазине "возле дома" - почему бы и нет, если там есть именно то, что нужно, и не слишком большая наценка. Скажем, за пять тысяч переплаты я лучше два месяца подожду, вполне адекватная зарплата за то, чтобы ничего не делать, как мне кажется :mrgreen:

_________________
Шьем на заказ для БЖД, любые размеры.
Магазин готовых вещей.
В базе данных


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2008, 12:35 
 Ключевые слова:
Сантехник-анархист, гном на полставки
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008, 01:26
Сообщения: 2311
Откуда: Киев
Пол:
Награды: 4
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 25|0|0
А я вот прочитал и подумал. Ну хорошо, мы все ждем-с - нас от этого прет (меня так точно ...хыхы...забавные такие очучения). А вот бедные корейцы, например,жители Сеула...они то вместе с Доллмором, к примеру, в одном городе...Для них ведь куклы не обесцениваются из-за того, что офис и цех компании в одном с ними городе, и кукол приходит намного быстрее, чем к нам)))
Хотя конечно, с чем соглашусь - БЖД куклы - это не куклы магазинные Не должно быть такого, что пришел и купил, по сиюминутной прихоти, а потом перепродаешь ибо надоело (хотя я отнюдь не против 2-го рынка). Просто я к покупке БЖД шел, изучив данный вопрос подбробно, излазив мулльон сайтов, понарыв домашние фото своих любимцев, и очень хочется, чтобы такой шаг люди делали, обдумав все внимательно :D

_________________
Панк (от англ. punk) - разумное, доброе, вечное(с)
Горшок жив. Это как Цой жив, только Горшок(с)
http://diary.ru/~bjdofukraine/ - BJD в Украине


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2008, 13:11 
 Ключевые слова:
Чиффа.
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 14:53
Сообщения: 1421
Откуда: Москва, ВАО
Пол:
Награды: 2
Отзывы: 3|0|0
buffoon
бедные корейцы, например,жители Сеула...они то вместе с Доллмором, к примеру, в одном городе...Для них ведь куклы не обесцениваются из-за того, что офис и цех компании в одном с ними городе, и кукол приходит намного быстрее, чем к нам
Если подумать - не так уж и намного. На большинстве сайтов указано время производство - 30 дней плюс-минус. ;) Посылка в Россию идет недели две, ну может быть, до Украины чуть дольше. Так что не так уж оно там и быстрее.

очень хочется, чтобы такой шаг люди делали, обдумав все внимательно
Ну, что бы мы ни хотели, людей не изменишь. даже детей далеко не все заводят обдуманно :lol: Черт с ними, зачем говорить за других, давайте лучше за себя. Я сейчас троих жду (кукол, не детей), так что для меня это животрепещущиий вопрос.

UPD: Мы, кстати, ни фига не обдумывали, от принятия решения до заказа прошло дня три. но это не означает, что я его тут же продавать побегу, вот честно )))) Так что скорость выбора - вообще не показатель, бывает, что западет в сердце - и все тут. Такая вот мгновенная любовь ))

_________________
Шьем на заказ для БЖД, любые размеры.
Магазин готовых вещей.
В базе данных


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2008, 13:57 
 Ключевые слова:
The Watcher
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2008, 12:57
Сообщения: 2792
Откуда: Москва
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 112|0|0
Не знаю...ожидание это одна из самых ненавистных мне вещей.
Но в данном случае я за него. Возможно в этом есть доля здорового мазахизма, но не хочется, чтобы покупка вот такого вот чуда преращалась в поход за хлебом. Мне кажется, что если бы шарнирные куклы у нас продавались, то мы бы чуть спокойнее к ним относились.
А так - едет к тебе что-то волшебное из-за бугра, плюс ко всему вымученное всеми сложностями с заказом, переводом денег и прочими "прелестями" (для тех, кто с языком не бум-бум это весьма непросто, но зато лишний повод к тому, чтобы решить покупать или нет - сейчас я не беру в расчет услуги посредников).
Все вышесказанное не умаляет значения появления в жизни шарнирного чуда.
Но это реально что называется выносить и родить. Мы же не выбираем какие бы нашему ребенку глазки больше пошли и какой паричок, какой ему носик выбрать и прочее - это к теме о том, что на фото одно, а приехало совсем другое...
Вобщем да здравствует мазахизм! :mrgreen:

_________________
Мастерская: фейс-ап, блаш, тату, моддинг


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2008, 14:07 
 Ключевые слова:
Сантехник-анархист, гном на полставки
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008, 01:26
Сообщения: 2311
Откуда: Киев
Пол:
Награды: 4
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 25|0|0
Ven
ну, просто я человек, который, если уж сделал чего, то это все обдумано, взвешено, риски посчитаны))))))))))))
я так сказать со своей колокольни сужу. ну, не умею я делать спонатнные шаги)))
но не магазинные это вещи, по крайне мере, не магазинов типа "Детский мир". Но я не навязываю мнение, я так высказываю. Кукла родится должна, а магазин убивает эту атмосферу....(ну что то такое типо :D)
И еще - куклы БЖД (такими какими я увидела их в реальности) - это не игрушки, и даже не вещи. Это что-то из другого плана. Нельзя их сводить в ранг обычных продаваемых вещей. А если все таки сводить, для наглядности картины - то есть другая аналогия: никто ведь не купит в обычном автосалоне дорогой эксклюзивный автомобиль ручной сборки, к примеру (*не кидать тапками за пример :lol: )

_________________
Панк (от англ. punk) - разумное, доброе, вечное(с)
Горшок жив. Это как Цой жив, только Горшок(с)
http://diary.ru/~bjdofukraine/ - BJD в Украине


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2008, 14:19 
 Ключевые слова:
Чиффа.
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 14:53
Сообщения: 1421
Откуда: Москва, ВАО
Пол:
Награды: 2
Отзывы: 3|0|0
Nomad, может быть, я слишком прагматик, но для меня простота покупки = больше свободного времени, которое, я думаю, ни для кого лишним не бывает. Я знаю английский, у меня есть банковская карта, но при этом я пользуюсь услугами посредника и собираюсь пользоваться дальше - именно для того, чтобы упростить себе жизнь. И если бы кого-то из тех, кого мы выбрали, можно было "прямо сейчас" прийти и купить в АДК - мы бы так и сделали, от этого чудо не стало бы менее волшебным, зато стало бы больше "моим".
Наверное, это просто разница подходов - я не могу считать "своим" то, что не держу в руках, пускай деньги давно отданы и где-то там оно безусловно "мое". Для меня чудо становится чудом, когда оно здесь и уже случилось, а не когда мне его только пообещали..
В этом, кстати, отличие от ребенка - детей вынашивают в себе, они сразу - "тут", физическая реальность, а не какое-то абстрактное обещание. Кукол если и вынашивают в себе, то с момента "увидел - хочу", к процессу покупки как таковому "вынашивание", как мне кажется, отношения не имеет. То есть вот идею "долго ждать перевыпуска", "долго копить деньги", еще что-то в этом роде - да, такое ожидание я понимаю, оно действительно может способствовать чуду. Но "ждать, пока оно по чужим рукам ко мне доедет"? В этом мне все-таки элемент чуда увидеть трудно, это - просто необходимость, от которой никуда не деться, но хотелось бы.

buffoon, так я же не говорю, что это было необдуманно )) Для нас это тоже вполне обдуманное и взвешенное решение, мы точно знаем, чего и зачем хотим (настолько точно, насколько это вообще можно знать, пока не возьмешь свое бжд в руки). Я как раз о том и говорю, что скорость принятия решения - ни разу не показатель. У нас, например, давно витали смутные идеи, которые мы не могли даже сформулировать, а когда мы увидели бжд - все встало на свои места. Можно сказать, что это решение было нами принято задолго до того, как мы узнали о существовании бжд )))
Ну, если не вещи, давайте тогда не с автомобилями сравнивать. У нас две собаки, обе чистопородные. Одну мы взяли в клубе, причем ждали полгода, пока родится и подрастет щенок (на них очередь по записи). Вторую купили на птичьем рынке из картонной коробки. Обоих мы любим одинаково, обе для нас одинаково дороги. На рынок мы пришли-увидели-купили, ничего заранее не планируя; решение о покупке через клуб принималось за год на "семейном совете". Оба решения одинаково обдуманы, т.к. собаку определенной породы мне хотелось с детства, а тут она подвернулась-были деньги-была возможность.
Вот честно, дело не в способе, каким что-то получаешь. Дело только в том, насколько это "что-то" нужно. Если ценить только трудности, с которыми достается кукла, а не саму куклу... ну согласитеесь, это странно, вряд ли кто-то на самом деле так думает? ;)

_________________
Шьем на заказ для БЖД, любые размеры.
Магазин готовых вещей.
В базе данных


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2008, 14:34 
 Ключевые слова:
слесарь-бждшник
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 15:57
Сообщения: 1268
Откуда: msk
Пол:
Награды: 2
Отзывы: 323|2|0
Ven - втомобиль в большинстве случаев тоже не "просто вещь", а некоторым образом обладает самостоятельной личностью. Это особенно заметно на подержанных машинах :)
buffoon - в таком случае зачем у нас в городе имеются салоны Bentley, Mazeratti и прочей дорогостоящей автотехники? Я вам даже больше скажу - пока не сядешь в машину, покупать ее бессмысленно, тем более дорогую. Там может быть сколь угодно продуманное спортивное сидение, но вот лично к моей заднице - неподходящее. Но это я к слову.
А к вопросу о магазинах. Я - за, пусть не за магазин, а за шоу-рум. Я могу потерпеть два месяца и меня не напрягает маета с карточками и англоязычной перепиской, но и удовольствия от этого я тоже не получаю. Но это когда ты берешь целую куклу. А когда встает вопрос гибридизации... вот тут хотелось бы сходить и прикинуть. Потому как не все можно найти на ДОА, фликре и пр. интернет-ресурсах. Здесь вопрос о довольно-таки недешевых котах в мешках становиться нестерпимо острым. Другое дело, что шоу-рум в котором будут представлены ВСЕ производители - это из области несбыточных мечт, но... мы же тут мечтаем, не так ли?

_________________
Встолописатель, демиург-неудачник и экспериментатор-натуралист

Если я попался к вам навстречу, значит вам со мной не по пути (с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2008, 14:38 
 Ключевые слова:
The Watcher
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2008, 12:57
Сообщения: 2792
Откуда: Москва
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 112|0|0
Ven
Цитата:
И если бы кого-то из тех, кого мы выбрали, можно было "прямо сейчас" прийти и купить в АДК - мы бы так и сделали

если бы в АДК была та кукла,что меня воодушевила - я бы тоже не стал бы из принципа ждать заказа от корейцев :D я не настолько извращенец)
Цитата:
То есть вот идею "долго ждать перевыпуска", "долго копить деньги", еще что-то в этом роде - да, такое ожидание я понимаю, оно действительно может способствовать чуду.

Все эти вещи так же с успехом можно назвать необходимостью)
Кстати насколько я понимаю изготовление куклы занимает как раз больший срок, нежели чем доставка - ...необходимостью я бы скорее назвал лишь доставку

_________________
Мастерская: фейс-ап, блаш, тату, моддинг


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2008, 14:53 
 Ключевые слова:
Чиффа.
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 14:53
Сообщения: 1421
Откуда: Москва, ВАО
Пол:
Награды: 2
Отзывы: 3|0|0
rangvar, про автомобиль (как и про кукол) можно спорить. Я предлагаю бесспорный вариант :mrgreen:

Я тоже за шоу-рум как удобную идею, но, как там выше уже справедливо заметили, для этого есть долл-пати. На самом деле, мысль о шоу-руме меня смущает именно из-за "не-вещности" кукол (я-то с этим спорить не буду, я тоже так считаю). Это много... много... много... мертвых кукол. Или, что хуже, живых, которые ничьи и не нужны никому, кроме мимолетно ходящих мимо людей. Честно, меня это пугает больше, чем перепродажи или приобретение людьми, которые не ведают, что творят - в этих случаях у куклы есть хотя бы шанс оказаться в любящих руках. У кукол именно из шоу-рума - нет даже шанса, там же не продают.

Nomad
Кстати насколько я понимаю изготовление куклы занимает как раз больший срок, нежели чем доставка
Да-да, я просто не беру этот аспект. В заглавном посте темы речь шла о близости магазинов к месту проживания. Время изготовления от этого все-таки не сокращается, хоть ты под стенами фабрики живи :lol:

На самом деле, изготовление может быть необходимостью, а может не быть - сли брать кастом, то да, при наличии места можно прийти и купить. Если брать хоть что-то нестандартное (или хотя бы "голого" под собственный мейк-ап) - ожидание изготовления становится необходимостью. Но это - так, технические рассуждения.

_________________
Шьем на заказ для БЖД, любые размеры.
Магазин готовых вещей.
В базе данных


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2008, 14:57 
 Ключевые слова:
Сантехник-анархист, гном на полставки
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008, 01:26
Сообщения: 2311
Откуда: Киев
Пол:
Награды: 4
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 25|0|0
rangvar
ааа...ну если мечтаем))))))))))*сам страдаю о гибридизации)))) Одно плохо такого шоу-рума нету и скорее всего и не будет...а за такой шоу-рум я и сама усеми своими 4-мя конечностями ;) Хотя нет....тока шо прочитал про мертвых кукол...нееееее...не люблю я кладбища
Оффтоп. сидение в машине к сожалению тоже не дает никаких о ней сведений
Ven
а кто написал, что я ценю трудности))))моя б воля...я б лежал у тенечке с пиффком руке и ждал бы, когда мне все свалитсо на голову(*шут возмущен , что не падает)))) Ценю я, как раз, кукол. ну просто, не хочу сводить волшебство к уровню рынка и все тут (*может у меня это собственничество - картина: "Шут нервно дергает глазом, аки белка в ледниковом периоде") К сожалению, только на 1 человека с давно выношенной идеей находитсо толпа девочек, которые норовят фломастером покрасить кукла *вспоминаю пост некой молодой особы...

_________________
Панк (от англ. punk) - разумное, доброе, вечное(с)
Горшок жив. Это как Цой жив, только Горшок(с)
http://diary.ru/~bjdofukraine/ - BJD в Украине


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2008, 22:57 
 Ключевые слова:
Белая собака
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:20
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 17|1|0
Честно говоря, мне, как визуалу-кинетику очень сложно оценивать кукол только по фотографиям (я совершенно точно понимаю, что где-то три пятых очарования куклы проходит мимо не задевая, и подтверждение тому было, когда я с куклами общался в живую). Да и любые фотографии в чем-то врут, как в том анекдоте про фотографа.
А еще же хочется банально подержать в руках, получить отклик на контактном уровне.
Сейчас самое большое мое беспокойство - что будет, если именно этого отклика не случится? Подобных сомнений не было, будь возможность хотя бы взглянуть на куклу в реале. Причем желательно не чужую, а "чистую", спящую если хотите.
Ну и ждать, разумеется, невыносимо. Но ожидание в основном это не пересылка же. Три недели при попадании в самый спящий период жизни почты - это мелочь, которую перестаешь замечать, как только привыкаешь к покупкам в интернет магазинах за пределами страны (книги-мангу-фильмы я, например, заказываю оттуда постоянно и доставночная задержка давно перестала раздражать. хотя иногда ловлю себя на мысли, что купить тут немного дороже, но сразу хочется все равно)

_________________
живет Вэйн Карудас Солидор{orientdoll Tae} Ноа Габрант{orientdoll IL} Аркадия{Rosettedoll Violet} Далмаска{felix brownie} Лемурес{[MD/Oct] Alk} Розаррия{Rosettedoll Marguerite}


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ждать или не ждать?
СообщениеДобавлено: 11 окт 2008, 17:56 
 Ключевые слова:
тыкалка
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 10:44
Сообщения: 6685
Откуда: Москва
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 496|10|0
Если бы BJD штамповались, как барби, они утратили бы 99 процентов своей прелести, а главное, утратили бы душу. Вчера была вот в Детском мире - в барби нет души. И в Стеффи, и в прочих фабричных копиях нет. Приходшь так в магазин, а там на одной полке - пять Сэйнтов, на соседней - пять Сабиков, и все улыбаются одинаковыми улыбками и глядят одинаковыми пустыми глазами... Страшный сон. :shock:
Но если бы они сидели в том же магазине по одному, неповторимые и единственные, как коллекционные куклы - тогда я не протиыв.) Встреилась с кукелом и сразу ушла с ним домой. :) Лично мне бездна ожидания и страха, что напортят, перепутают или вообще самолёт, везущий Сэма, возьми и упади в Сибири, только нервы уничтожает.

_________________
Lati red M|DS Hound


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ждать или не ждать?
СообщениеДобавлено: 11 окт 2008, 19:06 
 Ключевые слова:
Садамаза
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2008, 03:56
Сообщения: 2174
Откуда: Челябинск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 10|0|0
Я и не за то, и не за то
Я не хочу, чтобы кукол штамповали. Они не могут быть штампованными, это же не Барби, которых чаще всего коллекционируют и мы здесь собрались совсем не коллекционеры, а люди, которые приобрели себе фактически семью, друзей. Мы ведь их не только обшиваем и делаем красивые фотосессии. Мы общаемся с ними, лежим в обнимку, берем их за руку, когда им грустно и главное- мы чувствуем что они чувствуют и думают. При штамповке БЖД появится много тех, кому не влом выкинуть столько денег (это давно уже не запредельная цена) за красивую игрушку, но игрушкой ей и оставаться. И главное- я боюсь потери индивидуальности при большом количестве кукол.
С другой стороны- ожидание меня долбает нереально. Я своего мальчика жду со вторички на ДОА, вчера мы дождались Падо оттуда же. И я впредь собираюсь искать там же потому что мне попепек горла читать многочисленные жалобы, что Доллмор, Сум и всякое такое прочее делают кукол по два месяца...ну это ж нереальное издевательство. Слишком долгое ожидание в конечном итоге вызывает раздражение, а не восторг, люби ты его хоть до срыва крыши. Вот ей-богу, ожидание не более чем на срок пересылки меня бы более чем устроило. Еще бы вот как то без таможни, ага..
В-общем-то я скорее за то, чтобы кукол по-прежнему возили по интернет- заказу, тока уже сразу везли, а не еще +2 месяца на ждать пока компания расправится с заказами и разберется с твоим


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ждать или не ждать?
СообщениеДобавлено: 11 окт 2008, 20:23 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 21:11
Сообщения: 456
Откуда: Москва, м. "Щелковская"
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 19|0|0
в Барби нет души, в Барби нет души... сколько вложишь, столько и получишь, это правило всегда работает. причем того же самого :)
что касается ожидания - с одной стороны, хорошо бы меньше времени уходило на вские промежуточные неопределенные состояния. С другой стороны, будь все эти мастерские хоть в одном с нами городе, ждать все равно бы пришлось. Куклы делаются большей частью не на поток, а на заказ. В мастерскую в процессе работы заказчику соваться, честное слово, опасно для нервов, и никакой нормальный мастер чаще раза в год пускать посмотреть на производственный процесс не будет. Это очень неудобно, сильно отвлекает от работы, и куча производственных моментов заказчика может просто напугать. Это я просто по опыту знаю - мы в нашей мастерской работаем на заказ. Не куклы, но тоже очень индивидуальные и сильные вещи.
Остается примириться - и ждать.

А кукольный магазин с не-ничьими куклами можно сделать, но это потребует больших душевных и отношенческих (не говоря о материальных, это решаемо) затрат со стороны хозяина магазина. Сделать можно, я бы взялась... может, когда-нибудь...

_________________
Dollzone Hong; Soom Euclase; Rosettendoll Fir NS; Rosettendoll Marguerite LE WS; Ане Аранна Withdoll Juwel Darkranger LE rosy brown; DollZone Reiko WS; Spiritdoll Pyrus NS, Mirodoll Wind 60 NS; DollZone Qianyu на теле b45-005 WS


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ждать или не ждать?
СообщениеДобавлено: 12 окт 2008, 16:19 
 Ключевые слова:
Садамаза
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2008, 03:56
Сообщения: 2174
Откуда: Челябинск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 10|0|0
altennie
Тогда в каждый город пришлось бы посылать от каждой компании по мастеру, а то и не по одному :mrgreen:
Представляю, как толпа, к примеру, москвичей бежит за мистером Дольше
"Мистер Дольше, мистер Дольше!!! Хаунда хочу!! Верните Хаски! Сделайте Сэинта с полуприкрытыми! А я тоже хочу Хаунда старого образца!"

Не знаю как насчет взяться...я была бы непротив работать в кукольном мире. Правда уже не скульптором = поздно мне начинать


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ждать или не ждать?
СообщениеДобавлено: 12 окт 2008, 16:35 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 22:47
Сообщения: 106
Откуда: Москва
Пол:
Отзывы: 0|0|0
В принципе если бы не постоянные мысли, что на таможне поломают куклу :!: То можно и подождать. Но наша таможня делает любое ожидание ужасом(для меня) ... Я не представляю, что я буду чувствовать и как себя вести, если допустим Нарае которую обычно делают где=то два-три месяца ... приедет с отломанной рукой ногой .. или еще чем. Т.е. я согласна ждать, но без экстрима. Возможность получить обломки после 3-4 месяцев ожидания это ужасно.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ждать или не ждать?
СообщениеДобавлено: 12 окт 2008, 17:05 
 Ключевые слова:
баба Яга
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2008, 17:29
Сообщения: 3595
Откуда: москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 49|1|2
Короче по прочтении темки:

Упразднить таможню, виртуализировать гибридизацию (3D) скорее всего, создать быструю студию виртуального макияжа и тд:)

Я лично не хотела бы магазинов или шоу румов. Хотя посмотрим как будет дальше развиваться кукольная промышленность... Может кто из производителей что нибудь хорошее да и предложит:)

Да и плюс не все еще куклошопы в инете нормально работают. Есть интуитивно понятные магазины типа доллмор или сум, а есть опять же... не совсем понятные... перечислять не буду.
А мы тут размечтались...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ждать или не ждать?
СообщениеДобавлено: 12 окт 2008, 17:45 
 Ключевые слова:
тыкалка
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 10:44
Сообщения: 6685
Откуда: Москва
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 496|10|0
Сегодня побыввла на Выставке кукол в её последний день перед закрытием. Прямо справа у входа был стенд АОД, сидело десятка полтора девочек и мальчиков, в большинстве Dollzone. И все совершенно разные, хотя некоторые даже одеты одинаково. Едва не влюбилась в одного парнишку, пришлось сказать себе, что у меня нет 14 000 рублей в кармане плюс этот мальчик мне ни под какой образ не подходит. А скупать чисто всех, кто понравился - Лувра не хватит, чтоб потом моих кукол размещать. >.<
Тем не менее, сиди там Мечта и будь у меня в кармане нужные деньги(даже побеги я грабить банк или родственников, всё равно сегодня день закрытия и никаких завтра-послезавтра не будет), это было бы прекрасно - взять его руку в свою, потом принять на ручки и уйти, каваясь по дороге на всю катушку.)))

_________________
Lati red M|DS Hound


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ждать или не ждать?
СообщениеДобавлено: 12 окт 2008, 21:03 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 21:11
Сообщения: 456
Откуда: Москва, м. "Щелковская"
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 19|0|0
silver_hakuei
не, пусть лучше мастерские остаются там, где есть - в целом идея магазина с заказами и готовыми куклами неплоха.

_________________
Dollzone Hong; Soom Euclase; Rosettendoll Fir NS; Rosettendoll Marguerite LE WS; Ане Аранна Withdoll Juwel Darkranger LE rosy brown; DollZone Reiko WS; Spiritdoll Pyrus NS, Mirodoll Wind 60 NS; DollZone Qianyu на теле b45-005 WS


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ждать или не ждать?
СообщениеДобавлено: 26 окт 2008, 22:16 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 02:13
Сообщения: 100
Откуда: Moscow
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 0|0|0
при обычной покупке в магазине никогда не испытаешь столько эмоций и переживаний, как при заказе. весь смак в ожидании и нервотрёпке)

_________________
куклофотки на дайри


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка