Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 14:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Моя первая кукла...
До сих пор со мной и остается любимой или одной из любимых 54%  54%  [ 243 ]
До сих пор со мной, дорога мне, среди других кукол я ее никак не выделяю 14%  14%  [ 64 ]
До сих пор со мной, но чувства охладели. Продавать не собираюсь 5%  5%  [ 26 ]
До сих пор со мной, не особо нужна, мог бы продать, но жалко / что-то останавливает 6%  6%  [ 30 ]
Продана, и я скучаю / жалею об этом 2%  2%  [ 10 ]
Продана, совершенно не жалею 15%  15%  [ 68 ]
Свой вариант 2%  2%  [ 9 ]
Всего голосов : 450
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Любите ли вы по-прежнему свою первую куклу?
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 03:56 
 Ключевые слова:
Amelia Amber
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 15:47
Сообщения: 1314
Откуда: Магадан
Пол: Женский
Награды: 3
Отмечен на карте
Отзывы: 107|2|0
Вот уже 7 лет живет со мной моя первая кукла Cupi формата tiny от компании Unidoll, купленная совершенно стихийно (по любви с первого взгляда на промку). Она все еще дорога мне. Продавать не собираюсь! Еще до ее приезда я уже одушевляла ее и считала своим сокровищем. Поскольку она была самой первой, можно сказать что мир BJD я открывала для себя именно с ней. Методом проб и ошибок я потихоньку училась обращению с шарнирными куклами и в итоге основательно и надолго пришла в это хобби. :)
Восторги по поводу первой куклы давно утихли, и я благополучно переключилась на совершенно других кукол, но к первой я все еще отношусь трепетно.
Это единственная моя кукла, которая так и не обрела конкретного образа. За 7 лет, что эта необычная девочка провела со мной, она не менялась радикально. Осталось имя Мелани, которое я дала ей по приезду, остался ее аутфит, остался фирменный мэйк, который мне чудом удалось сохранить. Повреждения конечно появлялись, но я ретушировала как могла.
Я думаю что скоро я найду возможность обновить ей мэйк, может быть тогда и образ сложится. В прошлом году я устроила дома мини СПА-салон - разобрала Ланку на части, промыла, просушила и заблашила. Мне нравится с нею возиться, пусть я и делаю это все реже. Насмотревшись на своих новых кукол, я заметила что теперь мне бросаются в глаза несовершенства ее пропорций и конструкции тела. Но я не хочу ничего менять радикально. Она нравится мне такой какая есть.
Лана наверное первая шарнирная кукла которая принимала участие в кукольной выставке в моем городе. Нас показывали по телевизору, задавали вопросы. Тогда для многих это было в новинку. Я думала что я одна такая на весь город и очень хотела встретить коллег по хобби. И однажды мы пришли на нашу первую кукловстречу. Эх, ностальгия...

Кстати, тема частично пересекается вот с этой: viewtopic.php?f=10&t=49398&hilit=%D0%B5%D1%89%D0%B5+%D1%81+%D0%B2%D0%B0%D0%BC%D0%B8

_________________
ДОМА ---> толпа, почти 30 кукложителей ;D


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Любите ли вы по-прежнему свою первую куклу?
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 10:01 
 Ключевые слова:
Чёртов босс
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:02
Сообщения: 7600
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 115|0|0
RestlessMuse

да, вы правы, немного пересекается, но меня интересует эмоциональная сторона вопроса, а не практическая, плюс хотелось опрос :)

И поностальгировать вместе со всеми! Еще раз спасибо всем, кто рассказывает свои истории, очень интересно!

_________________
★ По любым вопросам можно писать мне в Telegram, там отвечаю быстро
★ Пишите также, чтобы попасть в чат бждшников — добавлю!
★ Подписывайтесь на канал Доллскара для участников


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Любите ли вы по-прежнему свою первую куклу?
СообщениеДобавлено: 01 апр 2017, 11:12 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:29
Сообщения: 168
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 19|0|0
Первая кукла (resinsoul mei) была куплена в 2010 году и все еще со мной, хотя это была спонтанная покупка, совершенно не то что планировала) Но оказалось то что надо. До сих пор из всех кукол самый частый мой попутчик в поездках, и первая в списке "купить обновки"

_________________
Я вспомню всех, кто красивей тебя,
Умнее тебя, лучше тебя;
Но кто из них шел по битым стеклам
Так же грациозно, как ты?


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Любите ли вы по-прежнему свою первую куклу?
СообщениеДобавлено: 01 апр 2017, 11:22 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 12:36
Сообщения: 758
Пол: Женский
Отзывы: 57|0|0
Да, со мной, самый любимый и таковым останется))

_________________
Куклы детям не игрушки!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Любите ли вы по-прежнему свою первую куклу?
СообщениеДобавлено: 01 апр 2017, 13:08 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 13:47
Сообщения: 103
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 15|0|0
Моя первая девочка со мной. Купила на вторичке в полном образе. Знала о бжд очень мало, но очень хотела, поэтому покупала по принципу - вижу цель, не вижу препятствий) С тех пор появились куклы, которых полюбила больше, но первую не продам без очень крайней нужды, которая, надеюсь, не появится.

_________________
"Конечно, это происходит у тебя в голове, но кто сказал тебе, что поэтому оно не должно быть правдой?"


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Любите ли вы по-прежнему свою первую куклу?
СообщениеДобавлено: 02 апр 2017, 11:17 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:45
Сообщения: 424
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 14|0|0
Моей первой куклой стал Angelsdoll Ivan с фирменным мейком.
Обитает у меня уже 7 лет.
Покупала на вторичке в родном городе и оплачивала рассрочку в течение полугода.

Мейк оставила прежний, поменяла только парик и глаза. Пододит под различные аниме образы, что очень меня радует.
Из интересных историй, связанных с кукелом, вспоминается история появления его боевой подруги.

При знакомстве с кукелом я заметила, что у владелицы обитает красавица Dollmore Model F Lisa Rubik, которая из-за слабой натяжки постоянно заваливалась на моего героя. Посадишь рядом по соседству, а она через пару минут склонялась к нему, а потом самопроизвольно повисала на его плече. Она тоже была в продаже на тот момент.
В итоге приобрела и её - она стала моей второй любимой куклой.

Парочка до сих пор со мной, чему я очень рада.
Пожелтели немного за 7 лет, но больше никаких эксцессов не наблюдается.

_________________
Mada mada dane (Echizen Ryoma).
Angelsdoll+Dollmore + Elfdoll+DollFamily + SQLabdoll+Souldoll + Zaoll+Supia + Fairyland+DollChateau + Sakura&Paper+Loongsoul + Dollshe+OnlyDoll + Granado+Iplehouse + Soom+Aimerai + AnhaisStudio = ...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Любите ли вы по-прежнему свою первую куклу?
СообщениеДобавлено: 02 апр 2017, 20:36 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 15:21
Сообщения: 905
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Женский
Награды: 2
Отзывы: 23|0|0
Первая кукла со мной седьмой год, покидать не собирается. Какими бы любимыми не были другие куклы, она остаётся особенной.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Любите ли вы по-прежнему свою первую куклу?
СообщениеДобавлено: 02 апр 2017, 20:48 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 06:02
Сообщения: 3748
Откуда: Москва
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 88|0|0
Неа. Первой куклой был парень от Домуя, которого я полюбила за шикарный торс, ни шибко-то глядя на лицо. Мейк у него был, помнится, с фирмы, одет с Доллмора, который тогда еще не считался черкизоном. Играть я с ним так и не научилась и продала в кризис 2008 вместе с приданным без слез и сожалений. Больше тиражных бжд у меня не было. А вот первая авторская до сих пор со мной. Ну то есть как... Она где-то в коробке разобранная лежит, года этак 2012. Надо бы собрать, наверно. В общем, плохой я бждник. Без сантиментов :))).


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Любите ли вы по-прежнему свою первую куклу?
СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 11:59 
 Ключевые слова:
redhill resident
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2009, 21:36
Сообщения: 3446
Откуда: Москва почти (Красногорск)
Пол: Женский
Награды: 4
Отмечен на карте
Отзывы: 188|1|0
Первой моей куклой был Райан от Иплхаус, потом я сменила базу персонажа на куклу другого формата. Получается первая кукла не со мной, а вот первый персонаж до сих пор со мной в образе другой куклы, которого очень люблю. Вообще, просто понравившаяся купленная кукла не под конкретного персонажа долго у меня не задерживается ( сейчас уже не покупаю "просто" кукол, а раньше много было спонтанных покупок).

_________________
INSTAGRAM


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Любите ли вы по-прежнему свою первую куклу?
СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 10:02 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 12:32
Сообщения: 2646
Откуда: Тверская область, г. Конаково
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 37|0|0
Больше пяти лет прошло, а до сих пор сердце замирает, когда смотрю на своего первого парня. Это была первая кукла, она же - первый гибрид, первый самостоятельный заказ по интернету вообще, и первый заказ из-за границы. Даже карту, подключенную к PayPal специально ради этого завела. Потом был самый первый мейк (с которым, кстати, он живет до сих пор!). И да, до сих пор считаю LLT Roderich одним из самых прекрасных и волнующих молдов среди BJD. Кроме того, персонаж идеально наложился на выбранную базу, поэтому любовь-любовь, какие продажи, вы что? ;)

_________________
My dolls


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Любите ли вы по-прежнему свою первую куклу?
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 01:35 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 19:15
Сообщения: 815
Откуда: moscou
Пол:
Награды: 1
Отзывы: 68|0|0
Моя первая кукла все еще со мной - и он всё так же, если не сильнее даже, обожаем. Я купил его в конце 14 года, заказал вместе с фирменным мейком, париком, глазами и кое-какой одеждой. Через некоторое время захотелось большего - кастомизировал его; приобрел еще несколько голов того же молда; поменял тело на более высокое; приобрел ему "вторую половинку". Постоянно что-то покупаю ему, фотографирую и тискаюсь с ним. Не кукла, а балованный домашний любимец. Впрочем, второго тоже люблю.

_________________
Профили кукол: Dark, Prince Organa, Armitage, Ren Supreme, General Hux, Warlock, Syril Karn

Фейсап-портфолио: photo/album/1866


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Любите ли вы по-прежнему свою первую куклу?
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 17:53 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2012, 13:57
Сообщения: 842
Откуда: г.Пенза, Пензенская обл.
Пол: Женский
Отзывы: 38|0|0
Мой первый парень, Рю от Мигидолл, приехал ко мне в ноябре 2012 года))выбирала очень долго, любим до сих пор, недавно вернулся с мейка и полюбился еще сильней)))Покупался спонтанно, даже сделала заказ без регистрации на сайте :D :D покупался в рассрочку и оплачивала через банк делала перевод в Корею, в нашей Пензе в сбербанке толком даже не знали как перевод делать, столько бланков исписано было и куда я деньги отправляла)))Писала на корявом английском письма Миги, мне так мило отвечали)))Парень приехал спонтанно, конечно ожидала большего, но потом попривыкла и из рук не выпускала)))

_________________
Куплю сменные уши SD Volks


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Любите ли вы по-прежнему свою первую куклу?
СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 17:15 
 Ключевые слова:
♠ Властелин Ничего ♥
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 16:51
Сообщения: 3174
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 2
Отмечен на карте
Отзывы: 73|0|0
Моя первая кукла (msd Hid DollZone 2010) со мной, продавать особо смысла не вижу, да и как-то жалко, словно предательство ХД Но мсд - совершенно не мой формат, я сейчас играю большими куклами)

_________________
- Придворный актер к Вашим услугам, - снял шляпу в шутливом поклоне Театральный Демон, чье лицо скрывала маска


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Любите ли вы по-прежнему свою первую куклу?
СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 19:37 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:42
Сообщения: 512
Откуда: Магнитогорск
Пол: Женский
Отзывы: 77|1|0
Мой самый первый кукл до сих пор со мной. Купила у подруги в рассрочку неожиданно для себя. И не сразу поняла, что это была любовь с первого взгляда. ) С самого первого, когда он к ней приехал. А через год она выставила его на продажу... В этом году отметим 5 лет, как вместе. Он появился в моей жизни не в самый лучший период, по сути было просто "туши свет". И если бы не его присутствие тогда, я не знаю как сложилась бы моя дальнейшая жизнь! Столько еще пришлось пережить! И он был всегда со мной рядом! Поэтому в моем бжд-семействе он самый главный и для меня - тоже! В прошлом году поменяла ему тело на IOS 80. И по сей день нет никого прекраснее, чем Сабик мехаангел! :)

_________________
Продам обувь на мсд


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Любите ли вы по-прежнему свою первую куклу?
СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 20:02 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 23:33
Сообщения: 1788
Откуда: Кишинев
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 1|0|0
Со мной уже седьмой год, Resinsoul Song, единственная мсд среди доллше-лосей.
Остался практически в первозданном виде, ни мейк, ни фирменные глаза не меняла, он ужасный миляга и я его очень люблю. Наверное, даже сильнее, чем раньше. Сидит постоянно рядом и радует. Очень положительный эльф. :D
Люблю и никому не отдам. :)

_________________
Cо мной:Таэль(RS Song), Ивлин Хоуп(Dollshe Saint), Саймон Симджен(Dollshe Hound), Патрик О'Риордан(Dollshe Husky), Джим Моррисон(Dollshe Arsene Fashion)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Любите ли вы по-прежнему свою первую куклу?
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 09:25 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 15:44
Сообщения: 368
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 83|0|0
Моя первая кукла - Хисока (Luts Avalanche) со мной уже пятый год, продавать не собираюсь, хотя вообще за эти четыре года продал очень многих. На данный момент самая любимая кукла не он, но он зато больше всех похож на меня по характеру, в шутку зову его своим крестражем))

_________________
Take me as I am. I’ll never be the other man.(c)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Любите ли вы по-прежнему свою первую куклу?
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 23:57 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:31
Сообщения: 84
Откуда: Рязань
Пол: Женский
Отзывы: 17|0|0
Все куклы до сих пор со мной, продавать пока не собираюсь никого, все слишком разные по типажам и ещё осталась куча образов для воплощения для них)

Изначальный посыл при выборе первенца был "хочу реалистичную бабу". Куда попадает с таким запросом неофит? Правильно, в 90% случаев к иплам)
Так что первой была заказана ипловская джидайка Аська. МСД, потому что размер взрослой версии меня ужаснул, и немножко цена. И пока её дожидалась, купила здесь на клабе йорика для тренировок. Исключительно из-за цены, молд меня вообще не цеплял, да и до сих пор я к нему равнодушна. Так что Ириска первая появилась. Головушка во что только не перекрашивалась, пока однажды я не увидела змеиные глаза для мягких игрушек. Получившийся после покраски в змеелюда персонаж так меня заел, что головушка так и лежит не смытая, ждёт когда ж я ей тушку найду.
И тут где-то через месяц после заказа Аськи соулы выпустили Хильду. Тваюждвизию, вот он мой идеал фентезийной волшебницы. Я ходила и старательно культивировала внутреннюю жабу и здравый смысл, но буквально за несколько дней до окончания продаж заказала её всё-таки... и тут приехала Аська. Так что первой полноценной куклой стала она. Она же первой съездила на пати) Особых эксцессов и волнения с ней не было, весь геморрой достался Хильде. По-моему это вообще самая "покладистая" из барышень, на неё проще всего крафтить. А ещё - хоть носок одень, всё равно выглядеть будет хорошо. Продавать не собираюсь, менять одну маленькую японку на другую смысла нет) Как-то особенно не выделяю, периоды симпатий плавают от куклы к кукле.

_________________
Дома: Cibo - Iplehouse Asa JID, йорик Impdoll Iris, Арибет - Souldoll Hillda, Aliena - DollChateau Elizabeth, Лаки - Batchix Clever Little B, Shodan - IOS Blood на Granado Nuevo Female, Дункан - Impldoll Nicolas на Loongsoul, Тома - BjdGravity Chocolate


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Любите ли вы по-прежнему свою первую куклу?
СообщениеДобавлено: 16 апр 2017, 14:15 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2014, 04:25
Сообщения: 849
Откуда: Ангарск
Пол: Женский
Отзывы: 56|0|0
Пожалуй, могу сказать, что люблю. Только она не со мной. Моя первая кукла приехала в ноябре 2014 со вторички, до этого ни одной куклы не видела в реале. Мне нравилось с ней познавать мир бжд, и устраивало её одночастное тело. Но пообщалась с другими куклами, ко мне приехала ещё одна, и стало в первой что-то напрягать, хотя она вполне была хорошая (видимо сама себе навязала обратное). Попробовала поменять тело, и в это же время поняла, что нашла её идеальный образ. И.. на этом сказка закончилась. Я поняла, что мне некуда её развивать, мне неинтересно с законченным персонажем. И осенью 2016 года её продала. Вспоминаю её идеальный образ, иногда смотрю фотографии, но не скучаю. Что было, то было.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Любите ли вы по-прежнему свою первую куклу?
СообщениеДобавлено: 16 апр 2017, 23:35 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 21:59
Сообщения: 369
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 79|0|0
Я свою первую продала. В начале хобби казалось, что уж кого-кого, а её точно не продам. Но я всё-таки выросла как кукольник за эти годы, стала придирчивее, появился уже какой-то собственный вкус в подборе молдов - и она в него в итоге не вписалась. Персонажа, правда, всё ещё люблю - но воплощать заново буду уже в другой кукле от другой фирмы. О продаже никогда не жалею, если уж решилась продать - значит, совсем перегорела и кукла в доме скорее мешается уже, чем радует.

_________________
* Прежний никнейм -- aenona *


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Любите ли вы по-прежнему свою первую куклу?
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 10:10 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 15:26
Сообщения: 1686
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 76|1|0
Поддерживаю unSaint Saturn, Сабики бывшими не бывают. Джек со мной с декабря 2009го и вообще никуда не собирается. Только компанией оброс.

_________________

Не будьте так строги, Минерва. Вы же знаете, что профессор Снейп работает в нечеловеческих условиях. (с) Tripcat


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Любите ли вы по-прежнему свою первую куклу?
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 14:40 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 15:21
Сообщения: 2612
Откуда: Сосновый Бор, Лен. обл.
Пол: Женский
Награды: 5
Отзывы: 344|2|0
В хобби 4 года (пришла немного раньше, чем зарегистрировалась на клабе). У меня такое ощущение, что свою первую куклу я со временем люблю все больше и больше. Она стала моим своеобразным тотемом, моим альтер эго. Даже если я когда-то уйду из хобби, эта кукла со мной останется навсегда. В хобби я стала развиваться именно благодаря моей первой кукле. Поскольку активно играла, следовательно мейк коцался быстро, научилась рисовать сама. Поскольку хотела показать красоту своей куклы (ну, в моих глазах - красоту неимоверную :) ) стала учиться фотографировать, приобрела нормальный фотоаппарат.

_________________
мой фликр
X https://www.flickr.com/photos/133134558@N06/
, мейкап
X http://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=89&t=99195

Со мной 12 Dollshe - лосиков =))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Любите ли вы по-прежнему свою первую куклу?
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 16:42 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2013, 18:48
Сообщения: 5732
Откуда: Краснодарский край
Пол: Женский
Награды: 2
Отзывы: 148|1|0
Первая кукла со мной , разочаровать не может т.к. всех кукол сердцем выбираю , долго присматриваясь и обдумывая ...

_________________
Все-таки, Бог любит людей, потому что создал котиков .


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Любите ли вы по-прежнему свою первую куклу?
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 08:41 
 Ключевые слова:
♥ lonely dreamer ♥
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 17:47
Сообщения: 2390
Откуда: Воскресенск
Пол: Женский
Отзывы: 215|1|0
Очень люблю своего "первенца". В этом году у нас юбилей - 10 лет вместе. С самого первого дня у меня было чувство, что эта кукла навсегда, так оно и получилось)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Любите ли вы по-прежнему свою первую куклу?
СообщениеДобавлено: 30 апр 2017, 16:50 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2013, 20:37
Сообщения: 276
Пол:
Отзывы: 1|0|0
да.

_________________
Сон разума рождает чудовищ.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Любите ли вы по-прежнему свою первую куклу?
СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 20:39 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2012, 22:14
Сообщения: 1494
Откуда: Пермский край
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 41|0|0
Первая кукла до сих пор со мной. Вот уже почти пять лет (если считать с момента заказа, то уже пять). Принцесса - Элин от Иплов. Это была любовь с первого взгляда. Многие приезжали и уезжали, но над ней всегда висит аура неприкосновенности. Вопрос о покупке новых и продаже уже живущих в моей кукло-семье вставал постоянно :roll: . Хотелось потрогать, подержать в руках, сравнить. Иногда при распаковке не возникало АХ, тогда со спокойной совестью отпускала в новый дом. Иногда насмотревшись, насытившись одной красотой, хотелось чего-то нового... Но Принцесса всегда оставалась со мной. Даже если и возникала мысль продать её, но, взяв в руки, понимала, что это бредовая идея и отпустить я её не могу.

_________________
мой вязаный бисер и не только
на заказ


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Любите ли вы по-прежнему свою первую куклу?
СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 23:51 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2011, 20:27
Сообщения: 403
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 28|0|0
Выбрала первый вариант ответа. И не смотря на то, что мои вкусы довольно сильно изменились, моя первая кукла для меня так же прекрасна, как и в тот день когда она у меня появилась) В сентябре будет 7 лет)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Любите ли вы по-прежнему свою первую куклу?
СообщениеДобавлено: 28 май 2017, 18:12 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 02:01
Сообщения: 369
Откуда: Москва - Красногорск
Пол: Женский
Отзывы: 119|2|0
Моей первой БЖД стал Souldoll Morse, и он всегда будет особо дорог для меня. Первая любовь не ржавеет и не желтеет (в переносном смысле). Позже появились куклы, которые вызывают больший восторг, но сам факт первенства придает этому пацану особое значение. Он до сих пор мне нравится (несмотря на наличие более сильных "конкурентов"), и у меня нет планов по его продаже.

_________________
Что ты! Граф добрый, мухи не обидит! Сатрап он и есть сатрап.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Любите ли вы по-прежнему свою первую куклу?
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 16:04 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 15:30
Сообщения: 487
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 5|0|0
Моя первая из нынешних трех - Catish Reaa от Dollmore, приобретенная в 2014 году. Как смотрела на неё и её промки с восхищением в первый же день, когда в принципе узнала о бжд, так смотрю на неё, сидящую рядом, до сих пор. Не представляю, как могло бы быть иначе, в конце концов она для меня - воплощение всего, что мне нравится. Я на все сто процентов уверена, что не продам её в будущем - слишком уж много всего с ней связано.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Любите ли вы по-прежнему свою первую куклу?
СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 22:36 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 08:44
Сообщения: 445
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 107|0|0
До сих пор абсолютно уверена, что прекраснее иосовского Лакримозы на свете нет. При первом взгляде на него перехватило дыхание. До сих пор, как натыкаюсь на фото этого молда, сердце делает синкопу. По прежнему каждый раз смотрю на своего - и готова ставить памятник иосам. Есть красивые, есть классные, есть интересные, необычные, часть из них просачивается в дом, но если будет велено уехать на необитаемый остров с одним только бжд-спутником, то вопроса, с каким, даже не зародится.

_________________
Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Любите ли вы по-прежнему свою первую куклу?
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 19:42 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:18
Сообщения: 494
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 70|1|0
Моя первая абстрактная бжд, была в самом конце списка мечталок, в таком далеком конце списка, что совершенно точно, в ближайшие 50 лет на нее бюджет не был рассчитан. В то время мне был известен только сайт Luts, и в основном я там обмирала от маленькой обуви больше, чем от кукол.
Но, блуждая по дайри, наткнулась на запись, что девушка мечтает о конкретной кукле, и там была картинка этой куклы. Меня шарахнуло тааак, что не описать словами)). Просто все то, что мечталось в лет 10-15, но даже не было четко сформулировано -просто мой любимый цвет, мой любимый размер. Это была Топаз Сум.
И тут выяснилось, что упс, период продаж давно истек. И стала маньячно, по несколько раз в день, отслеживать сайт Сум, в ожидании подобного волшебства).
И тут вывешивают картинку девушки-оленя (странно, ведь такие рога только у самцов оленя бывают, но ладно, сказочным существам простительно :D ), которая прямо в душу протягивает к зрителю с фотографии свои изящные тонкие пальчики... Цена была запредельной, но вдруг случилась непредвиденная премия, и кукла была заказана, как в тумане, наплевав на все жизненно необходимые покупки. Сейчас не помню точно, но кажется, ожидание было максимальным-6 месяцев. Это при том, что первая покупка из-за границы вообще, и за нереальные деньги через совершенно незнакомого посредника). Одним словом, в тот день, когда она оказалась дома, уровень счастья был просто неописуем.
А Топазку я купила спустя время на вторичке клаба. Но без вкусных фейри частей. Их пришлось долго искать, и поиски увенчались успехом. И все это очень-очень затягивало в хобби. Этому способствовала также, система рассрочек на куклы с фирм, когда нереальная казалось бы сумма, поделенная на несколько частей, уже воспринималась, как вполне реальная. Так, у меня собралась практически вся кукольная семья, о которой мечтала. Не исключаю, что в тяжелой жизненной ситуации, могу продать кого-нибудь. Но первая кукла будет продана тогда последней).

_________________
Приму заказы на пошив одежды.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка