Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 19:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Право первой встречи
СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 10:08 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:23
Сообщения: 367
Пол:
Отзывы: 13|0|0
Очень прошу высказать свое мнение, особенно, если кто-то был в такой ситуации.
Заранее хочу отметить, что сюда я пишу не в целях разборок, а в целях узнать взгляды общественности.

Так случилось, что у меня возникла потребность попросить принять вместо меня на почте йорик второго своего мальчика. Человек с нашего хобби хотел поступить так, как он считал верным в этой ситуации - распаковать внешне целую посылку при сотруднике почты, дабы убедиться в целостности содержимого. Заранее этот вопрос оговорен не был.

Собственно, суть данной темы: а как вы относитесь к тому, что первую распаковку за вас делает кто-то иной? Например, организатор коллективки, в которой едет кукла?

Я не хочу ссор. И я благодарна за помощь и желание сделать как лучше. Но меня не отпускает очень странное чувство, будто этот парень уже как бы и не мой, что произошло все быстро и на почте, что меня лишили очень важногл момента знакомства. Йорик хоть и ехал с клаба, но все же, должен был стать моим.

В общем, любое мнение я приветствую. Любой опыт будет важен.

_________________
Only Matthew (Dollzone-Raymond) viewtopic.php?f=69&t=90278


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Право первой встречи
СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 10:24 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 10:52
Сообщения: 445
Откуда: Ларнака, Кипр\Москва
Пол: Женский
Отзывы: 81|0|0
Как по мне, уж лучше пусть организатор/друг/кто-то ещё распакует Йорик/куклу на почте, чтобы убедиться, что Посылка пришла в целости и сохранности.

_________________
Пожалуйста, оставляйте отзывы, если имели со мной дело с:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Право первой встречи
СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 10:26 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 15 июл 2012, 17:32
Сообщения: 181
Пол: Женский
Отзывы: 11|0|0
Мне всё равно, главное -- чтобы кукла доехала до меня благополучно.
Вокруг одного из моих парней была такая пляска с бубнами, типа, первый взгляд на хозяйку и прочее; а девица была распакована посредником для проверки -- обе куклы у меня уже лет пять, и никакой разницы я не вижу.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Право первой встречи
СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 10:46 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2009, 11:33
Сообщения: 2122
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 26|0|0
Я этого человека очень хорошо понимаю, нести ответственность за чужую дорогую вещь совершенно неинтересно. А так все осмотрено и зафиксировано, все спокойны.
И предрассудки - это не более чем предрассудки.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Право первой встречи
СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 12:39 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2017, 19:57
Сообщения: 561
Откуда: Волжский
Пол: Женский
Отзывы: 3|0|0
Очень даже за. Ведь это априори будет тот человек, которому я доверяю. Других не допущу и не подпущу)).

А кукла все равно ваша. Увидеть отдельно йорик не считается ;)

_________________
Дома: Edward O'Shea (Dollmore Haneol Moon), Erina Nakiri (Dollmore Roo), Emily (Doll Chateau Gladys)
Жду: Crobi doll Lance


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Право первой встречи
СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 12:45 
 Ключевые слова:
Мяу-няк
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2012, 16:07
Сообщения: 1704
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Отмечен на карте
Отзывы: 264|0|0
А ребенка первым видит акушер, голову, по крайней мере, можно обратно запаковать. Я не иронизирую, лишь предлагаю переосмыслить, то ли это, что делает куклу своей? Вдруг сработает, и чувство, мешающее по полной насладиться встречей, исчезнет.

_________________
http://vk.com/vampire_sphinx
Инст sphinx.arahna.vice
SphinxVice faceup
SphinxArt=)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Право первой встречи
СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 13:40 
 Ключевые слова:
VinnyFoxFlower
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 23:36
Сообщения: 1723
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 54|0|0
Одну из моих кукол распаковывал муж, тк я была в другом городе в этот момент. И скинул мне фотки, что все приехало в целости.
Я была бы только "за", потому что это снимает ответственность с 3го лица за целостность посылки и поможет сразу же урегулировать вопросы, если что-то не так
Это нормальная и адекватная практика

_________________
В моих волосах песок и ветер..
"Меня зовут Винни! Но я не медведь, я- Лис!"(с) =^_^=
Балетки mnf m-line, yosd
VK


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Право первой встречи
СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 14:25 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2011, 19:42
Сообщения: 173
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 44|0|0
Подобный вопрос уже обсуждался)
https://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=97&t=34155


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Право первой встречи
СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 14:59 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 19:50
Сообщения: 3768
Откуда: Москва
Пол:
Награды: 1
Отзывы: 53|1|0
Плюсую СТОКРАТНО тем, кто поддерживает действия посредника!
Посредник несет ответственность за вещь, пока не передаст получателю.
Ответственный посредник обязательно убедится, что с вещью все хорошо, чтобы потом крайним не оказаться.
Ко мне мой первый мальчик,Дукан, тоже ехал через посредника (магазин С-Доллс), мало того, что они его распаковали по прибытию, отзвонились, что все хорошо, потом распаковали при мне, сверили все с бланком заказа, где я и подпись поставила, что обязательства выполнены, претензий не имею.
А вот уже дома я распаковывала его сама. И эмоций от этого ничуть не меньше было. Та же радость, тот же позитив, та же дрожь в руках.
Мое мнение, если так безмерно тянет быть первым, значит надо миновать посредников и работать по закону мафии - все сам. Сам заказал, сам оплатил, сам принял, сам открыл.тем более, как показывает практика, не так это и сложно, делать заказы через магазин.
Или попросить посредника сделать заказ сразу на ваш адрес и, хоть убиться, но взять посылку самому.

А если так, с претензиями, к действиям посредника относиться, то вообще можно добиться того, что ни один посредник помогать не захочет из чувства "самосохранения". И будет прав. Как сказал один киногерой:"никто не хочет ходить с деревянным членом".

_________________
В моей голове жизнь гораздо интереснее...

Полностью переместился ВКонтакт, по всем вопросам пишите, пожалуйста, туда!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Право первой встречи
СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 17:12 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2017, 06:03
Сообщения: 179
Откуда: Москва
Пол:
Отзывы: 16|0|0
Mika Sorano
Может быть, вас сам йорик разочаровал/чем-то не понравился, и вы так рационализируете это?
Потому что проблема выглядит очень надумано: йорик с клаба, у него уже была первая встреча, и первое прощание, и техническая распаковка на почте - это не секс в кустах, все-таки, после которого девственность не вернешь. )
Вполне может быть, что молд не тот, каким казался, поэтому он и ощущается, как и"не ваш", но это не связано с распаковкой, потому что она, как раз, была уместна, об этом выше уже несколько раз сказали.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Право первой встречи
СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 18:32 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 17:16
Сообщения: 257
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 16|0|0
Тоже считаю распаковку куклы каким-то особенным, важным ритуалом. И тут, по приезду новенькой, организатор написал мне с целью получить разрешение на примерку тела для гибридизации. Первой моей мыслью было то, что это же придётся вскрывать заводскую плёнку, открывать коробку и вообще, трогать мою девочку. :? И во мне боролись чувство воодушевителя и здравый смысл, потому что я была бы только рада помочь человеку, который помог мне в приобретении хотелки. Конечно, я согласилась. И, на моё удивление, я даже и не вспомнила о том, что моя девочка уже была у кого-то в руках, когда увидела долгожданную коробку. Я испытала те же ощущения, что и при распаковке совершенно не тронутой куклы. Так я избавилась от некоторых излишних предрассудков. :mrgreen:
Возможно, вы сами себя настроили негативно на йорик после такой новости. Попробуйте абстрагироваться от этой мысли и посмотрите на йорик свежим взглядом.
Возможно, вам стоило сообщить человеку, что вы хотите сами распаковать свою посылку. Человек поступил так без задней мысли, ощущая на себе ответственность. Думаю, так бы сделало абсолютное большинство из нашего хобби.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Право первой встречи
СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 20:52 
 Ключевые слова:
Weird talking cat
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2008, 10:53
Сообщения: 5817
Откуда: Саратов
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 413|2|0
Как человек выступавший много раз посредником в покупке кукол разных форматов и с фирм, и со вторички, скажу так: покупатели и правда нервничают, когда говоришь им, что в твои обязанности входит осмотр товара, именно из-за того, что ты первой возьмешь в руки их вещь, но риск получить коцаную куклу перевешивает )) В итоге ни одна кукла не была нелюбимой из-за того, что её распаковывала я. Если есть возможность рассмотреть куклу не беря её в руки, сделаю так. Но и в случае, когда приходится доставать из коробки, ничего страшного не происходит. В общем-то, посреднику всё равно что едет к клиенту, проверяется сохранность предмета, часто даже не обращаешь внимания, что там за молд, так что никакого "контакта", или чего опасаются покупатели, в этом случае не происходит.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Право первой встречи
СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 21:24 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:23
Сообщения: 367
Пол:
Отзывы: 13|0|0
DucAn
Большое спасибо за мнение. Но речь сейчас не о посреднике, которому платишь деньги и возлагаешь ответственность, а за друга с хобби, который просто должен забрать с почты без разборок с кем-либо.

Он является посредником очень условно. И инициатива со вскрытием была не согласована заранее, хоть и от чистого сердца, мол, на почте хоть предъявить претензию

_________________
Only Matthew (Dollzone-Raymond) viewtopic.php?f=69&t=90278


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Право первой встречи
СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 21:27 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:23
Сообщения: 367
Пол:
Отзывы: 13|0|0
Ice noble
Я йорик не увижу еще месяц. Ибо в моем случае я решала с продавцом сама финансовые вопросы и почтовые, а другу оставалось лишь забрать посылку с почты и передать мне в сентябре.

Йорик мне нравится. Это моя вторая большая хотелка после первого мальчика

_________________
Only Matthew (Dollzone-Raymond) viewtopic.php?f=69&t=90278


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Право первой встречи
СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 21:43 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 08:44
Сообщения: 445
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 107|0|0
Некоторые купленные мной головы сразу ехали (и, полагаю, еще не раз поедут :oops: ) к мейкаперу - так казалось намного логичнее, все равно же пересылать, так зачем лишний раз отправлять в путешествие? Соответственно право первой встречи и первого плотного общения было у него. И это никак не влияло, наоборот, приятно и интересно. А со своим первым бжд-обитателем я вообще несколько месяцев общалась виртуально - он жил у моих друзей и там постепенно обретал свой облик. Тем не менее наша встреча была очень волнительна, наверное, даже более волнительна, чем если бы он приехал сразу, - я успела с ним познакомиться, осторожно пообщаться, привыкнуть, влюбиться, и визит в офис ЕМС был похож на первое живое свидание после предварительного интернет-романа :lol:
Распаковка посредником или сосплитчиком не воспринималась вообще никак, то есть это было такое же естественное и необходимое звено цепи, как прохождение посылки через сеть сортировочных центров или разных служащих фирмы, которая посылает заказ.

_________________
Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Право первой встречи
СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 21:48 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2012, 17:17
Сообщения: 4118
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Награды: 2
Отзывы: 100|0|0
Распаковывала и своих кукол и чужих, и посредника просила распаковывать моих, а вдруг заказ перепутали или ещё что??? И все счастливы)
Причем ситуации были во всех случаях таковыми: с кем-то состояла в дружеских отношениях и состою до сих пор, с кем -то только в деловых и не важно что приезжало в заказе кукла или стафф.
А учитывая ваш заглавный пост у меня появился вопрос к вам.
И дело тут не в дружбе и в доверии, как видится мне ваша ситуация, а именно в ревности с вашей стороны к адресованной вами вещи.
Так вот, если у вас такая реакция, стоило ли обращаться к человеку, чтобы он вас выручил? Причем убедившись наверняка, что все цело.
Вообще, на собственном опыте, если по каким-то причинам, я не могу дойти до почты в срок прибытия посылки, я обговариваю с отправителем детали точной даты отправки и способа этой отправки. Это гораздо более простой вариант для вас, думаю, тем более, раз у вас исходно такая реакция.

_________________
Жизнь - это как книга : у кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то фантастика. Смотрю вокруг себя и думаю: "А у меня, походу, комиксы..."


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Право первой встречи
СообщениеДобавлено: 29 июл 2018, 04:32 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2017, 06:03
Сообщения: 179
Откуда: Москва
Пол:
Отзывы: 16|0|0
Mika Sorano писал(а):
Ice noble
Я йорик не увижу еще месяц. Ибо в моем случае я решала с продавцом сама финансовые вопросы и почтовые, а другу оставалось лишь забрать посылку с почты и передать мне в сентябре.

Йорик мне нравится. Это моя вторая большая хотелка после первого мальчика


Тем более вскрыть посылку было более чем оправданно, а не ждать целый месяц, пока вы приедете и убедитесь, что с йориком все в порядке.

Ну и: вы йорик не видели пока что, так что ваши ощущения, что он "не ваш", что он потерял невинность на почте с посредником - это больше похоже на ревность и досаду, что посторонний человек вашу хотелку уже видел, а вы сами еще нет. Не фиксируйтесь на этом. Йорик ехал от прежнего владельца к вам, и пока до вас он еще не доехал, встречи еще не было и вы не знаете, помешает вам эта техническая распаковка или нет. В общем, если заранее себя настраивать, что все пропало, йорик принадлежит почтальону, то и правда может пропасть и чуда не будет. А если вы чуда хотите, то оно и случится при первой встрече, только ее надо дождаться, не накручивая себя заранее. Это было имхо.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Право первой встречи
СообщениеДобавлено: 29 июл 2018, 09:22 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:23
Сообщения: 367
Пол:
Отзывы: 13|0|0
Ice noble
Большое спасибо, что не поленились уже дважды написать такой длинный пост для меня.

Вы действительно правы, а я могу пока это не осознавать. Наверное, это мне поможет и правда более конкретно интерпретировать эмоции.

_________________
Only Matthew (Dollzone-Raymond) viewtopic.php?f=69&t=90278


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Право первой встречи
СообщениеДобавлено: 29 июл 2018, 15:10 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2015, 22:45
Сообщения: 245
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 3|0|0
У каждого, конечно свои ощущения. Но я думаю, у вас все немного надумано. Я тоже жду кукол, которые должны будут пройти через посредника, причем заранее вопрос осмотра был оговорен. Не имею ничего против этого. Это же будет только тех. осмотр так сказать, и ничего больше. Так скажем, "связь" с куклой будет устанавливать уже владелец, то есть вы, подбирая ей образ, "играя" с ней и прочее. А как же куклы со вторички, которых продают прошлые владельцы? Там кукла уже и образ обрела, и стала, пусть на какое-то время, но чьей-то. И ничего, находятся новые хозяева. От простого осмотра она точно не станет чьй-то.
Так что желаю вам удачи, думаю, что все будет хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Право первой встречи
СообщениеДобавлено: 03 авг 2018, 12:29 
 Ключевые слова:
на ДП я - Умка
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 17:19
Сообщения: 1670
Откуда: Россия
Пол: Женский
Отзывы: 87|3|0
Gothik Beauty писал(а):
И дело тут не в дружбе и в доверии, как видится мне ваша ситуация, а именно в ревности с вашей стороны к адресованной вами вещи.
Так вот, если у вас такая реакция, стоило ли обращаться к человеку, чтобы он вас выручил? Причем убедившись наверняка, что все цело.

Полностью согласна.

Причина, как и писали выше, выглядит очень надуманной и детской.
Я получала два йорика сразу, свой и подруги, они пришли в убитой насмерть коробке, так я не просто распаковывала, я разбиралась с посредником, а потом шкурила пятна, полученные йориками в результате транспортировки. Было "весело".
Второй йорик уже давно уехал к подруге, все счастливы.
Я так же хорошо понимаю Вашу знакомую/подругу, которая распаковала коробку публично. Я сталкивалась с таким трешем в отношении почты России, даже при видимости целостности, за годы в хобби, что лучше перестраховаться.

_________________
У каждой уважающей себя Мальвины есть запретный чулан. Но она же хорошая девочка (с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка