Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 22:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Помогите советом. Есть ли смысл продавать бжд
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2018, 18:32 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 18:18
Сообщения: 11
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Доброго времени суток всем участникам форума!
Очень нужен совет компетентных людей.

Когда-то я очень сильно увлекалась бжд, собрала небольшую коллекцию из лимиток. Уже несколько лет куклы или пыляться на полке, или лежат по коробкам. Возникла мысль продать их и воплотить одну из своих мечт, на которую не хватает средств.

На DoA очень строгие правила, из-за которых нельзя зайти на маркет плейс и оценить ситуацию.

Возможно, кто-то из форумчан подскажет, есть ли смысл продавать кукол, можно ли на этом заработать или они уйдут по тойже цене? К примеру, Ха-ян в свои времена стоила $1000/32000р.
Но они суперлимитные, возможно повысились в цене?

И как безопаснее совершить продажу?

Мне в контакте уже предложили отправить кукол незнакомым людям, чтобы они якобы попытались их продать и перечислили бы мне деньги ( да, конечно)

Ссылки на кукол:
1. http://www.dollmore.net/shop/step1.php?number=6515
2. http://www.dollmore.net/shop/step1.php?number=6318

Заранее благодарю всех за отклик!


Вложения:
9EA17463-A1F5-46F6-A03A-C331185761E1.jpeg
9EA17463-A1F5-46F6-A03A-C331185761E1.jpeg [ 147.17 Кб | Просмотров: 10467 ]
Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом. Есть ли смысл продавать бжд
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2018, 19:24 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 14:15
Сообщения: 244
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:
Отзывы: 22|0|0
Доброго дня.
Не то чтобы я опытный продаван, но чет пока никто и не делится опытом х)
Lilirose писал(а):
К примеру, Ха-ян в свои времена стоила $1000/32000р.

Как минимум, пересчитайте цены, исходя из нынешнего курса долларов. Сейчас тысяча баксов это уже больше 65 000.
В целом, на клабе не принято обсуждать цены. Считается, что каждый кукольный продавец вправе установить любую цену, право покупателя - согласиться или пройти мимо.
Вы сможете выставить кукол на продажу здесь, набрав 40 сообщений (обязательно прочитайте правила форума о комментировании и заключении сделок). Выставьте цену, которую считаете объективной, укажите, что адекватный торг уместен и подождите результатов. Снизить цену вы всегда успеете потом.

Наиболее безопасный способ продажи - обмен куклы на деньги из рук в руки при личной встрече. Это вполне реально, если вы из Москвы, Питера или другого крупного города. Если нет - деньги вперед (переводом, на карту etc), затем отсылаете куклу. Даже в случае рассрочки стоит сначала получить всю сумму целиком, вне зависимости от того, насколько надежным кажется человек при личном общении. К сожалению, бывает всякое, лучше обезопасить себя насколько это возможно.

_________________
чем шире объятья, тем легче распять


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом. Есть ли смысл продавать бжд
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2018, 22:22 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 18:18
Сообщения: 11
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Нёхиси писал(а):
Доброго дня.
Не то чтобы я опытный продаван, но чет пока никто и не делится опытом х)
Lilirose писал(а):
К примеру, Ха-ян в свои времена стоила $1000/32000р.

Как минимум, пересчитайте цены, исходя из нынешнего курса долларов. Сейчас тысяча баксов это уже больше 65 000.
В целом, на клабе не принято обсуждать цены. Считается, что каждый кукольный продавец вправе установить любую цену, право покупателя - согласиться или пройти мимо.
Вы сможете выставить кукол на продажу здесь, набрав 40 сообщений (обязательно прочитайте правила форума о комментировании и заключении сделок). Выставьте цену, которую считаете объективной, укажите, что адекватный торг уместен и подождите результатов. Снизить цену вы всегда успеете потом.

Наиболее безопасный способ продажи - обмен куклы на деньги из рук в руки при личной встрече. Это вполне реально, если вы из Москвы, Питера или другого крупного города. Если нет - деньги вперед (переводом, на карту etc), затем отсылаете куклу. Даже в случае рассрочки стоит сначала получить всю сумму целиком, вне зависимости от того, насколько надежным кажется человек при личном общении. К сожалению, бывает всякое, лучше обезопасить себя насколько это возможно.



Благодарю за развернутый ответ!
Может мне повезет и кто-то сможет оценить рентабельность моих кукол) Если они не повысились в цене из-за лимитированности, то даже по нынешнему курсу я бы не стала с ними расставаться.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом. Есть ли смысл продавать бжд
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2018, 22:40 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:16
Сообщения: 861
Откуда: Москва, Войковская
Пол: Женский
Отзывы: 67|1|0
Вы также можете обратиться здесь, на форуме, к посреднику с хорошей репутацией. Есть форумчане, которые могут помочь с реализацией кукол на DOA. Но про условия я не знаю, надо обращаться лично.

_________________
КУПЛЮ DOLLZONE SD JEREMY, целиком или йорик, в любом состоянии!

Встречи Москва СВАО БЖД viewtopic.php?f=23&t=103582&st=0&sk=t&sd=a


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом. Есть ли смысл продавать бжд
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2018, 02:13 
 Ключевые слова:
"Нет, я людей практически не ем..."(с)
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 23:19
Сообщения: 9840
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 276|0|0
На клабе есть посредники с проверенной репутацией, лучше обратиться к ним для продажи кукол на ДОА.

_________________
"Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки, как карась в канализации..."
И. Губерман


Дневник


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом. Есть ли смысл продавать бжд
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2018, 05:52 
 Ключевые слова:
Маленький пушистый комочек шерсти. Иногда с когтями
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 16:28
Сообщения: 16103
Откуда: Магнитогорск
Пол: Женский
Награды: 6
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 1326|5|0
Lilirose, по ощущениям, именно тех кукол, на которых вы дали ссылки, вряд ли получится продать сейчас дороже, чем они стоили в свое время. Я про долларовый эквивалент, естественно. В рублях в случае такой продажи вы получите больше, поскольку курс уже не 32 рубля за доллар, а 65+.

Больше шанс продать, конечно, на ДоА. Но, в случае обращения к посреднику, нужно будет передать кукол ему на хранение - согласно правилам торговой площадки ДоА, кукла должна находиться на руках у продавца. Насколько я поняла, вам этот вариант некомфортен. Осмотритесь, почитайте форум, где предлагается посредничество https://bjdclub.ru/viewforum.php?f=87 - у нас действительно очень много посредников с хорошей репутацией, которые дорожат ею. Возможно, ваше мнение поменяется.

Если же нет и вы все-таки решитесь на продажу - как уже писали выше, можно набрать по правилам клаба 40 сообщений и выставить кукол на местной торговой площадке за ту цену, которую посчитаете адекватной. На форуме очень много покупателей, интересующихся именно куклами бжд, то есть именно та аудитория покупателей, которая вам нужна.

_________________
В выходные могу быть вне зоны действия сети.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом. Есть ли смысл продавать бжд
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2018, 22:26 
 Ключевые слова:
Natalie
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 09:58
Сообщения: 13522
Откуда: Мск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 199|0|0
Lilirose, не хочу обидеть, но суперлимитность-это не к доллмор :) молды обеих ваших красоток есть в продаже в базовом варианте в нормал скине. Обе девушки на стандартных телах. У Хаярн был довольно интересный фуллсет. Возможно, получится ее продать без потерь в долларовом эквиваленте. А у Liebe костюм не окрасил тело? У доллмор темные ткани часто линяют на кукол. И такие пятна бывают невыводимы, что в свою очередь повлияет на цену куклы, снизит ее. Чем популярнее/востребованнее кукла, тем выше шанс не уйти в минус при продаже. Как уже говорили выше, на этом форуме есть посредники для родажи ваших кукол на ДоА. На этом же форуме, как тоже уже сказали, обсуждать цены запрещено. Кукла стоит ровно столько, сколько за нее готов заплатить покупатель. А этого, думаю, без проверки ценой и не узнать) но начать можно с ценника, который вам ближе :)

_________________
Переведём объект вожделения из фантазии в пластик вместе? Помогу с организацией заказа minimee.
На пути к светлому будущему у нас есть два врага: собственная лень и отсутствие денег.
;о)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом. Есть ли смысл продавать бжд
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 14:39 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Зарегистрирован: 11 май 2011, 21:11
Сообщения: 2432
Пол:
Отзывы: 79|0|0
Цитата:
На DoA очень строгие правила, из-за которых нельзя зайти на маркет плейс и оценить ситуацию.

Если вы желаете суммарно получить ~1500-2000 USD от продажи, то набрать 40 постов за 2 месяца, комментируя чужие фото кукол, я считаю, это очень легко. Главное, не заниматься продажей в соцсетях. И лучше всего заключать сделки с покупателями без посредников, самостоятельно.
Но, как было справедливо указано выше, сомнительно, что на кукол Dollmore существует такой уж спрос... Из того, что я вижу сейчас в продаже на DOA, свыше 1000 стоят только гиганты Lusion Doll. :)


Вернуться к началу
  Профиль
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом. Есть ли смысл продавать бжд
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 22:20 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 19:50
Сообщения: 3768
Откуда: Москва
Пол:
Награды: 1
Отзывы: 53|1|0
А еще учтите сезонность. Впереди - новогодние праздники, соответственно, люди сейчас раскошеливаются не особо активно. Плюс - сейчас в принципе куклы падают, зачастую, в цене и не только бжд.
Так же вопрос в том, насколько срочная продажа: если нужны деньги, то продажа будет едва ли не по уцененке, если время терпит, то можно выставлять и за полную цену, вопрос времени, чтобы кто-то откликнулся.

_________________
В моей голове жизнь гораздо интереснее...

Полностью переместился ВКонтакт, по всем вопросам пишите, пожалуйста, туда!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом. Есть ли смысл продавать бжд
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 15:17 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 15:13
Сообщения: 3
Пол:
Отзывы: 0|0|0
DucAn писал(а):
А еще учтите сезонность. Впереди - новогодние праздники, соответственно, люди сейчас раскошеливаются не особо активно. Плюс - сейчас в принципе куклы падают, зачастую, в цене и не только бжд.
Так же вопрос в том, насколько срочная продажа: если нужны деньги, то продажа будет едва ли не по уцененке, если время терпит, то можно выставлять и за полную цену, вопрос времени, чтобы кто-то откликнулся.

Дада, перед НГ очень много трат у людей. И январь для многих тяжелый.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом. Есть ли смысл продавать бжд
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 17:16 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2018, 18:06
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 21|0|0
По моему скромному опыту, куклы не относятся к тем вещам, которые можно использовать как вложение денег на будущее (разве что антикварные, но это не про БЖД). К тому же, они имеют свойство со временем менять внешний вид даже при коробочном и витринном хранении, а это, увы, снижает стоимость.
Основной вопрос, на который вам надо ответить - это насколько ваша мечта важнее. С учетом тенденций к росту цен на жизнь в целом, а также курсов $ и €, скорее всего сейчас реализовать ее будет легче по финансам, чем через несколько лет.
По поводу безопасной продажи. Конечно стоит передавать покупателю лично либо высылать после полной предоплаты.
Для оценки спроса можно использовать ресурс Бебики, т.к. там нет ограничений для нового пользователя при размещении объявлений о продаже. Параллельно можно постепенно набить посты на ДоА (сама еще не получила доступ :roll: ).

_________________
Кормите своих демонов, потому что ваши демоны это и есть вы.
Instagram


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом. Есть ли смысл продавать бжд
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 19:41 
 Ключевые слова:
Natalie
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 09:58
Сообщения: 13522
Откуда: Мск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 199|0|0
Raila, фарфоровые бжд не меняются со временем. Очень лимитированные волкс или популярные молды с ограниченным тиражом тоже в цене только растут. Не все бжд только и исключительно дешевеют от возраста ;)

_________________
Переведём объект вожделения из фантазии в пластик вместе? Помогу с организацией заказа minimee.
На пути к светлому будущему у нас есть два врага: собственная лень и отсутствие денег.
;о)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом. Есть ли смысл продавать бжд
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2018, 10:57 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2015, 00:08
Сообщения: 70
Откуда: Воронеж
Пол: Женский
Отзывы: 4|0|0
"И как безопаснее совершить продажу?

Мне в контакте уже предложили отправить кукол незнакомым людям, чтобы они якобы попытались их продать и перечислили бы мне деньги ( да, конечно)"

На таких точно не стоит реагировать.
Вообще ограничение на посты по-моему сомнительная защита от мошенников не играющая на пользу ресурсу. Но вам же продавать, а не покупать, может быть есть смысл набить.

При продаже есть риск нарваться на возврат с пайпалом, в остальном вроде бы не натыкалась на случаи мошенничества среди покупателей, если отправка после полной оплаты.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом. Есть ли смысл продавать бжд
СообщениеДобавлено: 02 янв 2019, 21:13 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2018, 05:32
Сообщения: 421
Откуда: Казахстан
Пол: Женский
Отзывы: 10|0|0
Как там говорится "свое гнездо хвалит..."

Я присоединяюсь ко всем выше сказанным. Я еще ничего не продавала. Но имела дело два раза купить кукол бжд. То есть отослать не хилую сумму какой-то там тете или дяде. И верить и надеяться на то что меня не кинут получив И деньги И остаться при кукле.
Так вот, на мой взгляд данный сайт на котором Вы сейчас находитесь со своими уморительными супер строгими правилами мне внушает доверие и в честность в людей.

;) Пользуясь случаем Tigrenok выступила моими посредником в приобретении первой куклы, я ее честно говоря започимукала. Мне помогли составить шаблоны вопросов в приобретении кукол. За что - огромное спасибо.

Я ходила по другим сайтам, да там можно сразу создать тему о продаже и форму заявки даже не требуют. Пиши что хочешь, и фотографии выкладывай чьи хочешь. Такие сомнительные сайты не вызывают у меня доверия к продавцам. Хотя... расскажу ка я. Второго парня я присмотрела на сайте avito.ru Появились сразу сомнения что кукла подделка, что продавец лохотрон. И я все ж решила написать продавцу в личку. Продавец оказалась отзывчивой давай мне сразу фотки слать по моим запросам. Ровно 2 недели я вела с ней переписку о купле-продажи, из за отсутствия на куклу сертификата я стала еще больше задавать ей вопросов. До чего же я обрадовалась, когда выяснилось что моя продавец бывший участник бжд-клаба, и у нее сохранилось и личная переписка с ее посредником, и отзывы от покупок прошлых лет. И всё это она мне фотографиями показывала. И она мне отсылала фотки запаковки посылки. А потом еще на почте, и даже попали в кадр работники почты, а потом еще фоткала чек на мое имя. Я жутко всем довольна, вот жду посылку со дня на день. И я с ней сдружилась, за это время пока куклу покупала. Следим вместе как кукла едет ко мне домой.

К чему я это всё? :roll: зачем эти все лишние заморочки? Пытала бы я так дотошно допросами если бы она куклу продавала тут? Да нет конечно, кукла была бы уже оформлена в соответствии с правилами.

_________________
Сделаю ПАРИК на жесткой шапочке
X https://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=88&t=119668

Нарисую Ваших кукол-мужчин
X https://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=88&t=122364


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом. Есть ли смысл продавать бжд
СообщениеДобавлено: 06 янв 2019, 22:17 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 18:18
Сообщения: 11
Пол:
Отзывы: 0|0|0
цитата
X
evlalia писал(а):
Вы также можете обратиться здесь, на форуме, к посреднику с хорошей репутацией. Есть форумчане, которые могут помочь с реализацией кукол на DOA. Но про условия я не знаю, надо обращаться лично.
Здравствуйте! Извините за поздний ответ. Благодарю вас за совет. В случае продажи кукол я ему последую.

цитата
X
Хэльги писал(а):
На клабе есть посредники с проверенной репутацией, лучше обратиться к ним для продажи кукол на ДОА.
Здравствуйте! Извиняюсь за поздний ответ. Посредники с репутацией безусловно лучше неизвестных людей из вконтакте. Спасибо за совет!

цитата
X
Tigrenok писал(а):
Lilirose, по ощущениям, именно тех кукол, на которых вы дали ссылки, вряд ли получится продать сейчас дороже, чем они стоили в свое время. Я про долларовый эквивалент, естественно. В рублях в случае такой продажи вы получите больше, поскольку курс уже не 32 рубля за доллар, а 65+.

Больше шанс продать, конечно, на ДоА. Но, в случае обращения к посреднику, нужно будет передать кукол ему на хранение - согласно правилам торговой площадки ДоА, кукла должна находиться на руках у продавца. Насколько я поняла, вам этот вариант некомфортен. Осмотритесь, почитайте форум, где предлагается посредничество https://bjdclub.ru/viewforum.php?f=87 - у нас действительно очень много посредников с хорошей репутацией, которые дорожат ею. Возможно, ваше мнение поменяется.

Если же нет и вы все-таки решитесь на продажу - как уже писали выше, можно набрать по правилам клаба 40 сообщений и выставить кукол на местной торговой площадке за ту цену, которую посчитаете адекватной. На форуме очень много покупателей, интересующихся именно куклами бжд, то есть именно та аудитория покупателей, которая вам нужна.
Здравствуйте! Извините за поздний ответ, я думала мне придет уведомление на почту , зашла проверить, а тут :o
Спасибо, что нашли время дать такой подробный ответ. Теперь я могу взвесить все варианты в случае принятия решения.

Однозначно, посредник с репутацией заслуживает больше доверия. Таким образом остается вопрос цены, но судя по всему с годами куклы не подорожали, поэтому я отложу решение по их продаже. Потом уже будет не вернуть(

цитата
X
Kisyabric писал(а):
Lilirose, не хочу обидеть, но суперлимитность-это не к доллмор :) молды обеих ваших красоток есть в продаже в базовом варианте в нормал скине. Обе девушки на стандартных телах. У Хаярн был довольно интересный фуллсет. Возможно, получится ее продать без потерь в долларовом эквиваленте. А у Liebe костюм не окрасил тело? У доллмор темные ткани часто линяют на кукол. И такие пятна бывают невыводимы, что в свою очередь повлияет на цену куклы, снизит ее. Чем популярнее/востребованнее кукла, тем выше шанс не уйти в минус при продаже. Как уже говорили выше, на этом форуме есть посредники для родажи ваших кукол на ДоА. На этом же форуме, как тоже уже сказали, обсуждать цены запрещено. Кукла стоит ровно столько, сколько за нее готов заплатить покупатель. А этого, думаю, без проверки ценой и не узнать) но начать можно с ценника, который вам ближе :)
Здравствуйте! Прошу прощения, что вовремя не ответила.
Я ни в коем случае не обижаюсь. Есть определенные порядки, я специально хотела узнать мнение компетентных людей с форума. Для меня мои куклы в любом случае будут осрбенными, но свое мнение ни в коем случае никому не навязываю))
Так-то у взрослых барышень белый цвет кожи, а малютка загорелая. Базовые и правда на сайте есть...
Тело точно не окрасилось, о других нюансах не могу судить, на вид все в порядке

Жаль, что тут существует такое правило на счет цены, честно говоря, не совсем понимаю, что в этом такого страшного. В любом случае благодарю вас за развернутый ответ и советы по поводу посредников!

цитата
X
Zero Gravity писал(а):
Цитата:
На DoA очень строгие правила, из-за которых нельзя зайти на маркет плейс и оценить ситуацию.

Если вы желаете суммарно получить ~1500-2000 USD от продажи, то набрать 40 постов за 2 месяца, комментируя чужие фото кукол, я считаю, это очень легко. Главное, не заниматься продажей в соцсетях. И лучше всего заключать сделки с покупателями без посредников, самостоятельно.
Но, как было справедливо указано выше, сомнительно, что на кукол Dollmore существует такой уж спрос... Из того, что я вижу сейчас в продаже на DOA, свыше 1000 стоят только гиганты Lusion Doll. :)
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ. Из-за строгих правил не могу зайти на маркет плейс, чтобы оценить ситуацию. Я , конечно, удивлена, тк была уверена, что хотя бы лимитки сум продают в несколько раз дороже. Я помню в свое время был бешеный интерес.

цитата
X
DucAn писал(а):
А еще учтите сезонность. Впереди - новогодние праздники, соответственно, люди сейчас раскошеливаются не особо активно. Плюс - сейчас в принципе куклы падают, зачастую, в цене и не только бжд.
Так же вопрос в том, насколько срочная продажа: если нужны деньги, то продажа будет едва ли не по уцененке, если время терпит, то можно выставлять и за полную цену, вопрос времени, чтобы кто-то откликнулся.
Здравствуйте! Извините за задержку с ответом. Я благодарю вас за совет, это помогает мне в принятии решения. Большинство участников выразило сомнение по поводу выгоды, а потому я скорее всего отложу продажу, но на будущее буду все это иметь ввиду.

цитата
X
Raila писал(а):
По моему скромному опыту, куклы не относятся к тем вещам, которые можно использовать как вложение денег на будущее (разве что антикварные, но это не про БЖД). К тому же, они имеют свойство со временем менять внешний вид даже при коробочном и витринном хранении, а это, увы, снижает стоимость.
Основной вопрос, на который вам надо ответить - это насколько ваша мечта важнее. С учетом тенденций к росту цен на жизнь в целом, а также курсов $ и €, скорее всего сейчас реализовать ее будет легче по финансам, чем через несколько лет.
По поводу безопасной продажи. Конечно стоит передавать покупателю лично либо высылать после полной предоплаты.
Для оценки спроса можно использовать ресурс Бебики, т.к. там нет ограничений для нового пользователя при размещении объявлений о продаже. Параллельно можно постепенно набить посты на ДоА (сама еще не получила доступ :roll: ).
Здравствуйте! Спасибо, что нашли время. Я согласна, что со временем кукла портится. Это еще один аргумент в пользу продажи. У меня они несколько лет сидели в закрытой комнате, сейчас лежат в коробках, а могли бы радовать другого человека.
больше всего меня пугает эта тенденция, деньги заработать становится все сложнее, мечта отдаляется и скоро может быть даже куклы не помогут.
Продавать я хотела бы на Доа только по причине курса, в России даже себестоимость в тысячу долларов уже будет огромной суммой.
Благодарю за советы

цитата
X
Vicina писал(а):
"И как безопаснее совершить продажу?

Мне в контакте уже предложили отправить кукол незнакомым людям, чтобы они якобы попытались их продать и перечислили бы мне деньги ( да, конечно)"

На таких точно не стоит реагировать.
Вообще ограничение на посты по-моему сомнительная защита от мошенников не играющая на пользу ресурсу. Но вам же продавать, а не покупать, может быть есть смысл набить.

При продаже есть риск нарваться на возврат с пайпалом, в остальном вроде бы не натыкалась на случаи мошенничества среди покупателей, если отправка после полной оплаты.
Здравствуйте! Спасибо большое, я буду иметь ввиду. Столько нюансов!

цитата
X
Ленифка писал(а):
Как там говорится "свое гнездо хвалит..."

Я присоединяюсь ко всем выше сказанным. Я еще ничего не продавала. Но имела дело два раза купить кукол бжд. То есть отослать не хилую сумму какой-то там тете или дяде. И верить и надеяться на то что меня не кинут получив И деньги И остаться при кукле.
Так вот, на мой взгляд данный сайт на котором Вы сейчас находитесь со своими уморительными супер строгими правилами мне внушает доверие и в честность в людей.

;) Пользуясь случаем Tigrenok выступила моими посредником в приобретении первой куклы, я ее честно говоря започимукала. Мне помогли составить шаблоны вопросов в приобретении кукол. За что - огромное спасибо.

Я ходила по другим сайтам, да там можно сразу создать тему о продаже и форму заявки даже не требуют. Пиши что хочешь, и фотографии выкладывай чьи хочешь. Такие сомнительные сайты не вызывают у меня доверия к продавцам. Хотя... расскажу ка я. Второго парня я присмотрела на сайте avito.ru Появились сразу сомнения что кукла подделка, что продавец лохотрон. И я все ж решила написать продавцу в личку. Продавец оказалась отзывчивой давай мне сразу фотки слать по моим запросам. Ровно 2 недели я вела с ней переписку о купле-продажи, из за отсутствия на куклу сертификата я стала еще больше задавать ей вопросов. До чего же я обрадовалась, когда выяснилось что моя продавец бывший участник бжд-клаба, и у нее сохранилось и личная переписка с ее посредником, и отзывы от покупок прошлых лет. И всё это она мне фотографиями показывала. И она мне отсылала фотки запаковки посылки. А потом еще на почте, и даже попали в кадр работники почты, а потом еще фоткала чек на мое имя. Я жутко всем довольна, вот жду посылку со дня на день. И я с ней сдружилась, за это время пока куклу покупала. Следим вместе как кукла едет ко мне домой.

К чему я это всё? :roll: зачем эти все лишние заморочки? Пытала бы я так дотошно допросами если бы она куклу продавала тут? Да нет конечно, кукла была бы уже оформлена в соответствии с правилами.
Здравствуйте!Извините, что поздно отвечаю. Считаю « лучше перебдеть, чем недобдеть», если можно так выразится, поэтому полностью поддерживаю вашу настойчивость и осторожность в процессе покупки куклы. Если я все-таки решу продавать кукол, то обращусь к посреднику с бжд-клаба:)


Последний раз редактировалось Хэльги 10 янв 2019, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
мультипост объединён.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом. Есть ли смысл продавать бжд
СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 14:55 
 Ключевые слова:
"Нет, я людей практически не ем..."(с)
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 23:19
Сообщения: 9840
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 276|0|0
Lilirose, прошу Вас ознакомиться с правилами нашего ресурса, в частности:
Цитата:
11-1. Особый случай флуда: на форуме запрещен даблпостинг - размещение второго сообщения в той же теме сразу после вашего же. Разрешено оставлять повторное сообщение не менее, чем через полчаса. До истечения этого времени первое сообщение доступно для редактирования.
НАКАЗАНИЕ: Устное предупреждение, либо вынесение предупреждения модератором.
Ссылка на правила

Для того, чтобы ответить пользователю, не нужно создавать новое сообщение и копировать переписку. Достаточно кликнуть левой кнопкой мыши по нику того, кому Вы отвечаете (слева в узком столбце рядом с комментарием) и ник проставится автоматом в Вашем комментарии. Ответить всем лучше в одном комментарии.

Тема почищена.

_________________
"Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки, как карась в канализации..."
И. Губерман


Дневник


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка