Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 15:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Атака клонов
СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 15:55 
 Ключевые слова: одномолдники просто_куклы дискуссия
мехафоб и пукофил
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2008, 13:54
Сообщения: 8671
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 21|0|0
любовалась очередной раз в немом восторге Анришным Винсом и подумалось : вот изза него, дивного, пожалуй, никогда не стану покупать кайла риза. потому что для меня кайл риз -- это только и исключительно Винс, и заводить себе домой его бледную копию я не хотела бы. при том что прекрасно знаю что в здешних райских кущах обретаются и другие ( причем совсем другие) кайлы ризы, но тем не менее.
после чего неторопливая мысль выползла дальше и подумалось -- меня вообще не сильно привлекают многочисленновстречающиеся молды (тот факт, что у самой кучабраунепук и две юношки ничего не меняет: юношки у нас не сильно популярны, а пуки у меня не самые распространенные, да и брауни заказывались когда про них вообще мало кто знал). то есть популярные лица конечно привлекают красотой и выверенностью, я с удовольствием смотрю на них на чужих фото, но вероятность появления у меня дома люмедолловской куклы выше, чем вероятность появления иплхаусовской. и новости я просматриваю главным образом в поисках новых, невиданных ранее лиц.

а как вы относитесь к многообразию одинаковости? популярность и массовость молда влияет на ваш выбор, и если влияет -- то как?



и не надо мне писать, что все равно они разные. я знаю что разные, сама видела. но основа все равно та же. если конечно по ней напильником не пройтись...

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Атака клонов или 41 гелиот
СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 16:11 
 Ключевые слова:
Учитель улыбнулся своей нехорошей мудрой улыбкой
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2008, 00:45
Сообщения: 1373
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 91|0|1
rienna, и раньше говорил, и сейчас скажу - не влияют на мой выбор популярность и массовость молда в бжд-тусовке. Я думаю, потому, что к этой тусовке я себя не отношу и ничего общего кроме редкого общения иметь не хочу.
Наш приход на форум начался с того, что нас загнобили за то, что Аст - кайл риз, и "это будет бледная копия Винца" сказали нам прямо в теме распаковки (ага-ага, это был пятый или шестой Кайл Риз на форуме, и это считалось "толпой" и сверх-популярным молдом).
В принципе, вот с тех пор я понял, что ориентироваться на этих людей в том, какие куклы будут жить у меня дома, я не буду никогда. Дешевые, дорогие, популярные, всеми нелюбимые, считающимися унылым гавном и попсой или офигеть-какими-крутыми - все равно. Мне нравится, мне красиво - я куплю. Для себя. Не для того, чтобы создать уникальный образ и его показывать, этого у меня в мотивации нет. У меня в мотивации есть купить себе то, что мне нравится, сделать с ним то, что мне нравится, и радоваться ). И если это вдруг оказалась популярная кукла - ну, возможно, остальные тоже найдут в себе силы сделать _для себя_ и радоваться, а не ревниво сравнивать, у кого труевее и красивше, и какая лимитка более редкая.

Если говорить о статистической выборке - у нас из "популярных" молдов только Ирэн - Шуша Фейриленд, ну и Аст, конечно. Лазуля мы купили вторыми, что ли, на форуме, с тех пор их стало побольше, но не сильно. Рио в Москве четыре. Пуки кьюпид тоже немного. Шиву тоже. Михо несколько, но не скажу, что он офгенно популярен или наоборот. У Юнички есть один одномолдник, но в другом цвете.. Понимаешь, для меня все завязано на эстетике молда и ее восприятии лично мной и Ри. И не могу сказать, что эта эстетика вписывается в схему "скорее куплю неизвестное" или наоборот. )
Как-то так.

_________________
Элитная лоботомия. Очень больно и очень дорого.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Атака клонов или 41 гелиот
СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 16:23 
 Ключевые слова:
мехафоб и пукофил
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2008, 13:54
Сообщения: 8671
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 21|0|0
Jess, ну вот я тоже приблизительно так и рассуждаю, вернее, мне казалось что рассуждаю -- главное, чтоб мне было интересно, и отвечало внутренним своим потребностям и представлениям, а уж какой там молд неважно.
но вот поди ж ты, почему то многократновстречающиеся лица могут восторгать до дрожи (дия например) а вот звать к себе желания не вызывают. не отвечают внутренним потребностям.
у того же фейриленда пукокандидатов на каждый типичный характер как правило по два три. автоматом выбираю менее популярный.
вот мне и интересно, это от того что их много, или по какой иной причине? при том что сражать оригинальностью и невероятностью своих фото я никого не собираюсь, хотя бы потому, что фотографировать не умею.

впрочем, через пару месяцев приедет литтлфишка безе, которых будет вагон и маленькая тележка... и хочется до потери пульса анте, которых тоже чуть меньше чем легион. может и впрямь дело не в этом.

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Атака клонов или 41 гелиот
СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 16:33 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2009, 17:34
Сообщения: 647
Откуда: Москва
Пол:
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 18|0|0
Как по мне, то популярность или непопулярность молда не будет для меня являться каким-то решающим моментом.
Если мне нравится, то это главное. Да, например, Сабика многие считают попсой, но для меня он будет единственным в своем роде пусть это будет миллион триста седьмой Сабик и пусть он будет у каждого встречного сидеть на руках :D
А приобретать что-то что "не очень по душе, но зато мало у кого есть" или "хочется, но оно есть у многих, по этому брать не буду" считаю издевательством над собой и бессмыслицей.

_________________
Good dolls are like humans, not good humans are like dolls.
[ SM+IS FL LK DR EF OR DZ+DC DS ]


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Атака клонов или 41 гелиот
СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 16:37 
 Ключевые слова:
Ручное солнышко для домашнего применения... :)
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 12:14
Сообщения: 3493
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 246|7|24
Зашла в тему из-за названия...
Думала тут и правда покажут мне 41 Гелиота... :lol: :lol: :lol: Ужасно хотелось на такое чудное собрание посмотреть...
А теперь к сути впроса...
На меня и на мой выбор в некоторой степени влияет популярность молда.... Но не в том плане, что я себе не куплю популярную куклу... а в том, что я изначально при покупке буду понимать, что популярный молд мне придется достаточно долго доводить до ума, чтобы кукла стала не очередной, а именно моей, неповторимой... Это сложно! Но и увлекательно...
Хотя конечно купить, то чего пока вообще нет на том же нашем форуме, это конечно еще интереснее...
И у меня в планах есть парочка таких молдов.... Но вот точно ли я стану обладательницей уникальности, я естественно утверждать не могу... Хотя мне с моим чистолюбием, очень бы этого хотелось...
Другое дело, что меня в принципе не привлекают супер-популярные молды... Те же минифи - слишком сахарные...
Вообщем спокойно я живу и от двойников мои точно страдать не будут... :)

_________________
Зачем вам солнце, если я с вами???

продам рога Сфалера NS
продам парики и глаза
продам обувь и одежду на СД и МСД


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Атака клонов или 41 гелиот
СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 16:42 
 Ключевые слова:
Учитель улыбнулся своей нехорошей мудрой улыбкой
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2008, 00:45
Сообщения: 1373
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 91|0|1
Форум что сделал? Правильно, съел пост )

rienna, у нас нет как такового "выбора молда", у нас есть "зацепило-купили" (одного кого-то или обоих - уже не важно). И в этом случае действительно пофиг, благо, цепляет нас не так уж и много.
Если бы я выбирал кукол под определенные образы и у меня было несколько равнозначных (равноудачных) вариантов - купил бы наименее распространенный. И, думаю, это естественно.
Если включать этот параметр в систему выбора - он будет важен. У меня он не включен просто.
Как у тебя - не знаю ).

_________________
Элитная лоботомия. Очень больно и очень дорого.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Атака клонов или 41 гелиот
СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 16:48 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2009, 22:04
Сообщения: 589
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
rienna
А откуда столь интересная фотка?Как я понимаю,это в магазине?)

_________________
Дома:Агнесса (MNF Marcia)
Saving:Zaoll Luv
Wishing:Volks Elena
Дневник^^


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Атака клонов или 41 гелиот
СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 17:08 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2009, 15:50
Сообщения: 787
Откуда: Москва, м. Щелковская
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 43|0|0
Мне все равно. В первую очередь я покупаю куклу для себя. И что, если у Маши, Тани и Иван Петровича уже есть такая кукла, мне надо обламывать свою мечту и идти брать не так нравящийся молд только за то, что он будет единственным ну или хотя бы первым? Это уже тогда не хобби, а мазохизм получается...

_________________
Alex Wolf [Iplehouse Lion]
Helga [Resinsoul Dai]
Gerald Raven [Dollshe OE Saint(new) + Dollzone]
Morticia [mnm Monica Bellucci + Soom Super Gem]


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Атака клонов или 41 гелиот
СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 17:20 
 Ключевые слова:
мехафоб и пукофил
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2008, 13:54
Сообщения: 8671
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 21|0|0
Jess, так и у меня не включен. равно как финансовый. но как то неизменно оказывается, что нравящуюся мне мордашку либо невозможно просто так купить, либо она стоит как незнамо что, либо ее надо сложно гибридить с тем, что стоит незнамо сколько и сложно достать, и вообще кукла авторская и была сделана тиражом в 5 экземпляров. причем это не специально.
но я четко поймала себя на мысли, что популярные лица связаны у меня в голове с их носителями, уже известными -- и не притягивают так. потому что они уже есть, и на них можно посмотреть. (хотя видит бог, сколько есть юношек....:)))

Koxechka я не нашла фото на котором была толпа сардов и гелиота:) забыла где оно попадалось. но это показательнее. Blotch, это с выставки, HARAJUKU DOLLS EXHIBITION, там в лотерею разыгрывали пару десятков юношек с автографами Араки, и их все одновременно выставили в зал на лотерею:) с номерками. оочень страшное зрелище:)))

а вообще надеялась что айсилиум со своим фотовыпасом сделает таки реальное стадо сардов и гелиотов . но увы. а выглядело б забавно.

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Атака клонов или 41 гелиот
СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 17:26 
 Ключевые слова:
Счастливая Устрица
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 21:08
Сообщения: 1481
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 9|0|0
Меня вот популярность молда ничуть не оттолкнула :) Я очень люблю Сабиков и мне совершенно все равно, сколько их приходится на душу населения. Уникальности моя душа не просит. Меня в этом контексте другое напрягает — к популярным молдам относятся слишком предвзято. Получается, если ты не сотворил из своей куклы нечто необыкновенное, у тебя живет бледная копия. Умело приготовленные персонажи задают очень высокую планку для всех остальных. Каждый новый представитель должен быть не просто красиво подан — он должен перебить впечатление, созданное его блистательными одномолдниками, что весьма нелегко.
И ладно бы дело ограничивалось только тем, что у какого-нибудь новенького Кайла Риза просмотров меньше, чем у бесподобного и великолепного мсье Жанвье. Так ведь люди же не стесняются вслух высказывать свое мнение насчет того, что чей-то кукл — «просто копия». Это отбивает всякое желание делиться фотками. Может, и к лучшему — меньше мусора на форуме :D
А конкретно с несчастными Сабиками напрягает еще и то, что их так и норовит походя лягнуть каждый второй форумчанин в каждой третьей дискуссии, к месту и не к месту.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Атака клонов или 41 гелиот
СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 17:29 
 Ключевые слова:
наглая рыжая морда
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 21:05
Сообщения: 2445
Откуда: Франкфурт на Майне
Пол:
Награды: 2
Отмечен на карте
Отзывы: 17|0|0
тоже в тему полез на Гелиотов посмотреть и обломался))))

А по сути: я в хобби почти два года, и отношение к редкости-популярности меняется со временем. То есть изначально хотелось, чтобы таких молдов как у меня было мало, и не просто на клаба, а в принципе. Даже лазил по ДоА, чтобы оценить количество. Ну поначалу как-то в принципе и не смотрел на особо популярные молды, а то, что можно считать распространенным на ДоА (Нанури 07 и Фин) у нас все еще не в таком большом количестве.

А вот прорвало именно на Гелиоте. Ибо стрелец и мой знак зодиака тоже, плюс втайне давно уже хотелось копытного, плюс как я люблю - эльфийские ушки и прикрытые глазки (это в рамках моего семейсвта попса, ибо как получилось что третий уже ушастый и третий тендерный). Собственно предполагал, что Гелиотов будет много (правда не предполагал что настолько, ибо как заказал на второй день продаж и не смотрел на сплиты), но было уже по фигу.

С кучей одномолдников есть только другой трабл: идеи, которые носятся в воздухе и чувствительные владельцы. Я как-то особо ёжика родить не пытаюсь, и вот чего бы мне хотелось избежать, так это сделать что-то похожее на чью-то уже существующую куклу (которую я может вообще и не видел) и услышать в свой адрес обвинение в копировании образов с плагиатами. Ни разу такого еще не было, но читал дискуссии (когда вроде как "копируемый образ" ничего особенного из себя и не представлял) и оставолось малоприятное впечатление.

P.S., явной "попсы" у меня теперь много: Гелиот, гибрид Гериота с Амбер и Волчара.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Атака клонов или 41 гелиот
СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 17:29 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:56
Сообщения: 953
Откуда: Рига
Пол: Женский
Награды: 3
Отмечен на карте
Отзывы: 7|0|0
У меня Черри эльф. Ну да, редкий молд. Здесь вообще ни одного, на ДОА двоих нашла. Но я покупала её не за редкость, а потому что хотела эльфика, и этот больше всех приглянулся. но скажу честно, я жалею о том, что мы тут единственные такие, хотелось бы побольше одномолдников. Следующими планируются Дия и Заолл Лав. Дия - совсем не редкий молд (мягко сказано), Заолл - ненамного меньше, но их я выбирала для себя, потому что полюбила, и потому что они - идеально подходят под мои образы. Обеих я буду мейкапить сама, Заолл - может быть даже слегка модифицировать, ещё не уверена.
К одномолдникам, кстати отношусь очень положительно, даже рада, если у кого-то есть такая-же красавица как у меня, не люблю только когда моих принижают - типа "Моя всё равно лучше". Ну... для каждого своё, конечно...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Атака клонов или 41 гелиот
СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 17:45 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 01:03
Сообщения: 508
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 27|0|0
а мне приятно, что в России может всего 2 Везувии, включая мою. но будь их 100, мое отношение бы не изменилось. :з
ну и армия Гелиотов меня как-то не спугнула от покупки моего. хЗ


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Атака клонов или 41 гелиот
СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 17:48 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 15:36
Сообщения: 1298
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 39|0|0
Влияет, в отрицательную сторону. То есть, если молд популярен, то он почти наверняка у меня не появится.
С другой стороны, если молд уже выбранной и купленной куклы станет популярным - наоборот, буду этому очень рада.

Вот такой когнитивный диссонанс :)

_________________
У них развивается мозг: со стороны это выглядит как вырождение. (с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Атака клонов или 41 гелиот
СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 17:49 
 Ключевые слова:
Natalie
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 09:58
Сообщения: 13522
Откуда: Мск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 199|0|0
rienna, вот и у меня такая фигня...совершенно точно понимаю, что не куплю Вега-боя, потому что перед глазами так и будет стоять офигенный блондин с нашего форума, Сайф с примерно такой же причиной и ещЁ несколько кукол. А Антэ едва ли не у каждого второго живЁт. Ничего нового я с ней не сотворю, а кто-то, вполне возможно, обвинит в плагиате. Был же уже случай подобного обвинения с базовой куклой с базовым мейком и похожим аутфитом )) Глупость, конечно, но неприятно. А Бизе-это даааа, сама купила, не смогла устоять ))
Впрочем, из довольно распространЁнных у меня разве что Ха-Ярн доллмора (хотя в последнее время она уже не пользуется особой популярностью) и брауняшка. Остальных ныне популярных и распространЁнных я покупала в самом начале продаж...

_________________
Переведём объект вожделения из фантазии в пластик вместе? Помогу с организацией заказа minimee.
На пути к светлому будущему у нас есть два врага: собственная лень и отсутствие денег.
;о)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Атака клонов или 41 гелиот
СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 17:50 
 Ключевые слова:
Неоднозначный
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 21:14
Сообщения: 1451
Откуда: Питер
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 66|6|11
Присоединяюсь к тем, кто полез зырить на толпу Гелиотов)

По сабжу - я лично искал (и местами до сих пор ищу) конкретые лица, под конкретных персонажей. Потому как впервые задумавшись о БЖД вообще, я понял, что мне нафиг не нужен очередной пылесборник на полку - я их и так из квартиры мешками выношу через несколько лет) Не кукол, в смысле, а пылесборники - сколь бы прекрасны и красивы они не были, просто симпатичные штуки, воплощенные когда-то собственные капризы - да не дороги они мне. Хотелось чего-то, мечталось о чем-то, приятно было что-то заиметь - ну, покупал и успокаивался, вроде как гештальт отработан, далее - в топку.
Потому в данном случае я несколько лет ходил мимо БЖД, понимая, что каприз не так велик, дабы его себе исполнять.

Собственно, мне просто захотелось воплотить персонажей, о которых я точно не стану писать книжки, придумывать игры и т.д. т.п. То есть таких, которые сидят в моей голове безвылазно, в общем-то, хотя они мне лично близки и дороги. Устроить себе из них "кукольный домик" показалось мне хорошей идеей.
То, что это была плохая идея, я понял только в процессе. Когда выяснилось, что проще застрелиться, чем найти обычных нормальных людей в каких бы то ни было - знаменитых или неизвестных - молдах.
Мало того, что мне нужны конкретные лица (и все равно кое-что пришлось и придется жестко запиливать и менять), мне еще нужен конкретный рост и скинтон. Совместить все это - тот еще геморрой, честное слово)
Потому - гибриды, грядущие мучения с покраской всей куклы в более смуглый оттенок, поиски нужных тел, сплиты и прочие радости. И тут уже - честно - до сарая, популярный молд или никому не известный. Найти бы похожее, чтобы не очень мучиться с изменениями - уже счастье) И я уж не говорю, сколько это требует сил, времени и денег, что немаловажно.

Вон, Сабик - считается попсой, каких мало. Но мне понадобился именно из-за того, что был похож. И сколько у кого Сабиков - да мне какое дело? Он подходит - и точка. Остальное меня мало интересует, если не сказать - совсем не. А вот старый Сейнт - красиво, здорово, но мне низачем. Ну и все, собственно, хотя и редкий, и ахи-охи окружающих точно будут, и образ можно сделать офигенный.
Для меня это будет пылесборник - на этом вопрос закрывается. Красивых картинок мне проще в сети найти и на комп сохранить в количествах)

_________________
Дома:
Тари [Transcend B], Джеми [Soom Sabik]
Паоло [Soom Spinel], Тиша [Elfdoll Vivien]
Амиль [Migidoll Cho], Янош [IOS Gin], Вейге [AE Glen]
Магда [Unidoll Jace], Уна [Elfdoll Emma], Тео [Plasticmoon Teru]


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Атака клонов или 41 гелиот
СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 17:53 
 Ключевые слова:
Добрая фея
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2009, 01:25
Сообщения: 5087
Откуда: Москва,м.Славянский бульвар
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 97|1|0
Jess писал(а):
rienna, и раньше говорил, и сейчас скажу - не влияют на мой выбор популярность и массовость молда в бжд-тусовке. Я думаю, потому, что к этой тусовке я себя не отношу и ничего общего кроме редкого общения иметь не хочу.
Наш приход на форум начался с того, что нас загнобили за то, что Аст - кайл риз, и "это будет бледная копия Винца" сказали нам прямо в теме распаковки (ага-ага, это был пятый или шестой Кайл Риз на форуме, и это считалось "толпой" и сверх-популярным молдом).
В принципе, вот с тех пор я понял, что ориентироваться на этих людей в том, какие куклы будут жить у меня дома, я не буду никогда. Дешевые, дорогие, популярные, всеми нелюбимые, считающимися унылым гавном и попсой или офигеть-какими-крутыми - все равно. Мне нравится, мне красиво - я куплю. Для себя. Не для того, чтобы создать уникальный образ и его показывать, этого у меня в мотивации нет. У меня в мотивации есть купить себе то, что мне нравится, сделать с ним то, что мне нравится, и радоваться ). И если это вдруг оказалась популярная кукла - ну, возможно, остальные тоже найдут в себе силы сделать _для себя_ и радоваться, а не ревниво сравнивать, у кого труевее и красивше, и какая лимитка более редкая.

Как-то так.


Подпишусь под каждым этим словом)))

От себя добавлю что Акандо Перрот сразил взрослой такой внешностью и загадочной улыбкой......Пусть каждому его кукла раскажет чтото загадочное))))

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Атака клонов
СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 18:01 
 Ключевые слова:
мехафоб и пукофил
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2008, 13:54
Сообщения: 8671
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 21|0|0
мне не кажется, что многочисленный молд так уж стразу попса.
это просто многими любимое лицо, удачное решение скульптора. попса, с моей точки зрения -- это скажем большие глазки, маленьке вздернутые носики и маленькие губки -- то есть сам типаж, тиражируемый из куклы в куклу и затертый до дыр. скажем, вот черришдолловские мсд -- типичная попсень. в ее чистом виде. или развесистые ушки и клычки. опять таки по причине заезженности.



стадо:)

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Атака клонов
СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 18:09 
 Ключевые слова:
Учитель улыбнулся своей нехорошей мудрой улыбкой
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2008, 00:45
Сообщения: 1373
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 91|0|1
rienna, та что ж оно посты-то жрет!!!

Короче, я уже не напишу эту телегу второй раз, идей у меня две:
1. У тебя нестандартный вкус, и тебе нравится не то, что большинству.
2. Тебе либо хватает визуальных образов нравящихся кукол на форуме - и тогда свою уже можно и не покупать, либо не хватает, потому что есть только кривая промка и две-три фотки - и тогда заводишь свою, дабы наполнить нравящимся свое информационное пространство ).
Ну то есть, если ты хочешь посмотреть на дию - достаточно открыть клаб и доа, и вот же оно - и стоит, и лежит, и варит борщ, и мальчик, и девочка, и ты после тридцати фотосессий уже чувствуешь, что она у тебя чуть ли не на столе рядом с компом сидит, тебе ее уже не надо; либо ты видишь лицо редко-редко, и однообразно-однообразно, а хочется чаще и по-другому - и ты покупаешь его себе.
Как-то так.

_________________
Элитная лоботомия. Очень больно и очень дорого.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Атака клонов
СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 18:11 
 Ключевые слова:
Неоднозначный
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 21:14
Сообщения: 1451
Откуда: Питер
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 66|6|11
rienna, ну так сложно сказать, что попса, а что - нет. Мне лично фэнтэзийно-анимешные физиономии не нравятся (но мне редко нравятся даже подобны образы - пусть и просто в виде картинки). Равно как мне не нравятся всяческие готичные вампиры, кавайные лолитки, зооморфные создания и много чего еще.
Но "не любо - не слушай, а врать не мешай". Каждому свое, в смысле. Если кто-то хочет себе именно такую куклу - равно как и если кто-то любит есть сладкое (которое я терпеть не могу) - то подобные куклы (или пирожные, тортики и конфеточки) не становятся от этого попсой. Нравится человек, доволен он - и слава богу. Пока меня не начнут заставлять покупать себе анимешных мальчегов/девочег (или жрать шоколад килограммами) - я в общем-то порадуюсь за тех людей, которые смогли достать и сделать себе то, чего им хотелось.
Это я к тому, что от количественной статистики плясать в оценке "попса - не попса" как-то проще, чем от разницы вкусов)

Да, спасибо за фотку стада)

Jess, жрет-жрет. Я теперь копирую - мне лень в браузере отматывать)

_________________
Дома:
Тари [Transcend B], Джеми [Soom Sabik]
Паоло [Soom Spinel], Тиша [Elfdoll Vivien]
Амиль [Migidoll Cho], Янош [IOS Gin], Вейге [AE Glen]
Магда [Unidoll Jace], Уна [Elfdoll Emma], Тео [Plasticmoon Teru]


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Атака клонов
СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 18:14 
 Ключевые слова:
Rioky это тоже я
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 20:29
Сообщения: 1839
Откуда: Москва (ВДНХ)
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 188|1|2
Нуууу.. животрепещущая тема, да. У меня в вишлисте была долморовская Zaoll - Luv. Была давно и долго, я ей образ придумала и историю, оставалось только заказать. И вдруг они начали появляться тут одна за одной, их популярность возрасла и многие их поселили у себя. Для меня это было причиной отказаться от этой куклы совсем. Это совсем недавний случай.
Но и раньше я неоднократно отказывалась от той или иной бжд только потому что их много у нас на форуме (например Анте литлфии мне нравится, но то сколько их тут - угнетает).
При этом мне приятно смотреть на чужих, но себе уже не хочется.
Да, для меня принципиально важно, что у меня такая бжд, какой хотя бы немного. Да, я не куплю популярный молд, если он популярен у нас. В итоге у меня большинство бжд каторые мало у кого еще есть, я фотографирую мало и редко, чтобы случайно не ввести моду на кого либо кто есть у меня. )) Вот такой вот я психъ на свой лад.
Правда иногда в первых рядах заказываешь кого-то нового и потом через время оказываешься в массовке, но в таких случаях кукла уже остается жить у меня.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Атака клонов
СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 18:21 
 Ключевые слова:
Динозавр
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:45
Сообщения: 1141
Откуда: Москва
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 3|0|0
Я не люблю армии и легионы одномолдников. У меня нет многих нравящихся мне кукол, на которых без проблем можно насмотреться в сети. Потому что - а зачем? Особенно когда эти нравящиеся у других людей уже воплощают классные образы и подаются настоящими мастерами дела. Не вижу смысла. Хотя иногда хочется показать что сделала бы я из.. Так рождаются исключения из правил :lol: В остальном.. Меньше обращаю внимание на популярность кого-то, кто мне достался до этой волны. В этом случае деваться некуда :) Но если волна уже есть, воздержусь и поищу такой характер в более нехоженых местах, или в лицах, которые, на мой взгляд, еще никто так и не приготовил классно. По-моему, это разумно. Для меня :) А что "лишь бы мне нравилось и пофиг что вокруг" - так со мной приходится учитывать вокруг. Я кукол показывать люблю. А тут впечатление изрядно корректируется настроем смотрящих. До предубеждения и отвращения к забившим эфир:) Не хочется терять зрителей :lol:

_________________
мой дневник тут
Сохраняю спокойствие


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Атака клонов
СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 18:23 
 Ключевые слова:
Неоднозначный
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 21:14
Сообщения: 1451
Откуда: Питер
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 66|6|11
Madlore писал(а):
Не хочется терять зрителей :lol:

Респект за честность)

_________________
Дома:
Тари [Transcend B], Джеми [Soom Sabik]
Паоло [Soom Spinel], Тиша [Elfdoll Vivien]
Амиль [Migidoll Cho], Янош [IOS Gin], Вейге [AE Glen]
Магда [Unidoll Jace], Уна [Elfdoll Emma], Тео [Plasticmoon Teru]


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Атака клонов
СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 18:32 
 Ключевые слова:
Учитель улыбнулся своей нехорошей мудрой улыбкой
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2008, 00:45
Сообщения: 1373
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 91|0|1
Madlore писал(а):
А что "лишь бы мне нравилось и пофиг что вокруг" - так со мной приходится учитывать вокруг. Я кукол показывать люблю. А тут впечатление изрядно корректируется настроем смотрящих. До предубеждения и отвращения к забившим эфир:) Не хочется терять зрителей :lol:


Естественно, что от изначального посыла к покупке куклы очень много зависит.
Я прекрасно понимаю, что если бы я любил показывать своих ребят, их образы и прочее, и мне была бы важна реакция - я бы как-то иначе выбирал кукол.
Но мне публичность и отклик конкретно здесь, в этом сообществе, безразличны. От чего и пляшу ).

_________________
Элитная лоботомия. Очень больно и очень дорого.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Атака клонов
СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 18:34 
 Ключевые слова:
мехафоб и пукофил
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2008, 13:54
Сообщения: 8671
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 21|0|0
такое ощущение, что мы тут жутко боимся элитарности, что ли:)) хотя сидим в ней по уши

припоминая свежего троллика школоту ака мяус, которая всячески настаивала на большой цене как признаке элитарности, я видимо, так же настаиваю на незаезженности типажа и подвижности фигурки. а цена прилагается как неизбежное зло.
хм.
у каждого свой пунктик для осознания уникальности. :lol:

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Атака клонов
СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 18:42 
 Ключевые слова:
Учитель улыбнулся своей нехорошей мудрой улыбкой
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2008, 00:45
Сообщения: 1373
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 91|0|1
rienna, мгм.. не уверен, минимум, что стоит утверждать что "мы все" чего-то одного боимся. Кто-то боится купить куклу, которых стопицот, потому что "у всех есть", а кто-то потому что боится обвинений в клонировании (которого он в виду не имел, просто идея в воздухе витает). А кто-то потому, что кукла стоит меньше штуки баксов:). А кто-то - еще по другой причине. Боятся несоответствия своим ожиданиям и потребностям - а какие они были изначально, вопрос другой. Кому-то надо красивой, кому-то - необычной, кому-то - себе посмотреть, кому-то - другим показать.

А я пошел из темки, ибо не хочу лезть под одну гребенку. И будем считать, что я боюсь.. ну, чего-нибудь наверняка ))

_________________
Элитная лоботомия. Очень больно и очень дорого.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Атака клонов
СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 18:50 
 Ключевые слова:
мехафоб и пукофил
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2008, 13:54
Сообщения: 8671
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 21|0|0
Jess, это так мысли в слух, не претендующие на истину в любой инстанции, последней или предпоследней. просто в какой то момент обсуждения дорогих и не очень кукол возникла такая странная мысль

офтопп, почесывая нос: давно зреет мысль, а не ввести ли нам тут форму обращения как в сказках тысячи и одной ночи "о далекий!" помниться, она использовалась для того, чтобы слушатели не приведи аллах не приняли реплики из сказки на свой счет. и не поколотили рассказчика. можно будет строить фразы по принципу "некоторые далекие кукловоды полагают, что..." или "недалекие кукловоды" :lol:

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Атака клонов
СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 18:56 
 Ключевые слова:
Неоднозначный
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 21:14
Сообщения: 1451
Откуда: Питер
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 66|6|11
Да ладно, у всех свои проблемы/радости. Кого-то прет, что у него единственная в мире кукла, сделанная на заказ и стоящая 10 тыщ долларов, кому-то приятно, когда кукла укладывается в искомый образ, кто-то хочет ярких и нестандартных кукол, дабы всех поразить в самое сердце, кто-то вообще в руках фотоаппарат держать не умеет, и ему просто нравятся бжд, кто-то заинтересован в том, чтобы его кукла стала "лидером хит-парада" данного молда в данной тусовке, кто-то наоборот, хочет избежать обвинений в выпендрежности...
Имхо - махровое имхо, стоит заметить - что желательно для себя понимать, на кой черт тебе оно все вообще надо. И от этого уже плясать/петь/что угодно делать) И не париться на тему того, в чем тебя обвинят в связи с твоими увлечениями, а за что похвалят (если, конечно, похвала не является целью).
Не только кукол касается, кстати)

_________________
Дома:
Тари [Transcend B], Джеми [Soom Sabik]
Паоло [Soom Spinel], Тиша [Elfdoll Vivien]
Амиль [Migidoll Cho], Янош [IOS Gin], Вейге [AE Glen]
Магда [Unidoll Jace], Уна [Elfdoll Emma], Тео [Plasticmoon Teru]


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Атака клонов
СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 19:01 
 Ключевые слова:
Учитель улыбнулся своей нехорошей мудрой улыбкой
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2008, 00:45
Сообщения: 1373
Откуда: Moscow
Пол: Мужской
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 91|0|1
rienna, да понятно, что все мы тут ИМХОшим. Просто я сказал что хотел, думаю, ничего принципально нового на эту тему я уже не выскажу.
Собственно, основные варианты уже проговорены:
- все равно.
- не все равно.
- вроде как все равно, "но есть нюанс" (с)

Что до "далеких".. так или иначе, но боюсь, что всякий человек, говоря о любой абстракции, в голове держит вполне себе определенную конкретику ). Так что все далекие так или иначе окажутся недалекими, не будем врать сами себе )

Jibrail, ну вот я где-то об этом, да.

_________________
Элитная лоботомия. Очень больно и очень дорого.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Атака клонов
СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 19:29 
 Ключевые слова:
Life is real
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2008, 12:28
Сообщения: 1578
Откуда: Киев
Пол: Женский
Награды: 1
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 57|0|0
Мне кажется, стоимость и отсутствие клонов не обязательно связаны. Достаточно взять молд, на который больше никто не позарился :D Или, скажем (снова Доллмор), возьмем Ури Рича. Сложно сказать, что их толпа. А цена самая что ни на есть средняя :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка