Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 19:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Коллекция или семья?
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 21:41 
 Ключевые слова:
реал сожрал
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 09:51
Сообщения: 4010
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Награды: 2
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 477|0|0
Оффтопом про кота:
А вот я сейчас болею и очень хочется посидеть на диване с котом на коленях, пообщаться молчаливо и все такое.
А коты у меня не ручные - дикие звери, воскакамши на шкаф и зело шипяще сверху.
Вот и сижу с Хикару на коленях. Он так удобно устроится. Он молчит и я молчу. А все-таки компания.
Так что я однозначно за семью.


Клаб жрет посты =__=


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Коллекция или семья?
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 22:47 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:19
Сообщения: 445
Откуда: СПб, Пушкин
Пол: Женский
Награды: 2
Отмечен на карте
Отзывы: 22|1|0
Пока жду куклу...
Одушевитель. От слова совсем. Живые, живые, живые-е-е!
А поскольку в доме одушевлять пока некого, я одушевляю чужих кукол, правда, молча, чтоб не побили)) neuro, передай Крошке привет))

_________________
Каждый раз, когда кто-то выкладывает в дневник или на форум фотографию в размере, превышающем 800х600, в мире умирает один котенок.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Коллекция или семья?
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 23:14 
 Ключевые слова:
на ДП я - Умка
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 17:19
Сообщения: 1670
Откуда: Россия
Пол: Женский
Отзывы: 87|3|0
Я уж точно не коллекционер, но и не одушивитель. (Я вообще терпеть не могу слова типа одушевитель, хранитель и пр. :twisted: )
Badda писал(а):
Да я вижу у кого какой характер, это мое восприятие и только. Но не слышу голосов, не разговариваю по душам и тп.
Вот у меня примерно также. Только кукол я люблю не как вещи, а как... кукол, т.е. они для меня нечто особенное, не живое или неживое, а другое, наверно, как-то так. :roll: Я знаю о них, всё, что они готовы мне "рассказать".
Меня ни грамма не волнует при этом редкая моя кукла, раритетная, или нет. А ещё я пока не продала ни одну свою куклу. Наверно, для меня персонаж - это кукла, а кукла - это персонаж. Даже если бы у меня была возможность, заменить свою ораву Барби, ФР, Момок, Джеек и т.д. на БЖД, я бы никогда этого не сделала. Лучше они, хуже, есть ли у них дефекты или поломки, это мои куклы. ;)

_________________
У каждой уважающей себя Мальвины есть запретный чулан. Но она же хорошая девочка (с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Коллекция или семья?
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 23:50 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:14
Сообщения: 1493
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 114|0|0
для меня куклы-это проекты, которые интересно разрабатывать, создавать стиль и делать их законченными и в тоже время постоянно меняющимися, для меня они скорее как арт объекты. У меня не так много кукол, три, из них две лимитки, и не потому что я охотница за ними, а потому что именно они мне понравились больше всего и мне захотелось сделать их своими проектами.

_________________
Fashion!Turn to the left Fashion! Turn to the right!Oooh, fashion!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Коллекция или семья?
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 00:48 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2009, 03:10
Сообщения: 2683
Откуда: Киев
Пол: Женский
Награды: 3
Отмечен на карте
Отзывы: 11|0|0
neuro, +1000
Куклы настолько как кошки, что очень многие кукольники одновременно кошатники. Судя пообщению ( не только БЖДешники, вообще кукольники).
видимо нам что-то такой нужно.
А так по вопросу - я тоже что-то среднее. Не одушевитель и не коллекционер. Куклы - красивые вещи, которые помогают творческим проявлениям и вообще радуют. Но когда ее видишь, а она так человекообразна, то пожалуй начинаешь сочинять, приписывать какие-то мотивы.
Да я знаю что это я прусь от кукольной обуви, но мне кажется естественным сказать что обувь хочет Стефания.
Я, найдя дома книги подходящих размеров, наделяю ее любовью к чтению. И так далее.
Это не одушевление, это... это игра в куклы, товарищи. Просто уже чуть другая чем в детстве.
Пора вводить третий термин. Не одушевители. не коллекционеры. А играющие. Игровики? ну в общем можно подумать над ним. :lol: Вот как к примеру и alouchka говорит что так играет. Думаю и еще кто-то признается. ;)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Коллекция или семья?
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 01:10 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Зарегистрирован: 15 авг 2008, 19:49
Сообщения: 1375
Пол:
Отзывы: 25|0|0
А какой интерес признавать игру игрой? Ведь вся изюминка как раз в том, чтобы притвориться, будто фантазия - это реальность. Пускай просто притвориться, но ведь если удается хоть на минуту забыть о том, что это игра - вот оно счастье! Я, например, в детстве до слез обижалась, если мне кто-то говорил: "Это всего лишь игра".


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Коллекция или семья?
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 01:24 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2009, 03:10
Сообщения: 2683
Откуда: Киев
Пол: Женский
Награды: 3
Отмечен на карте
Отзывы: 11|0|0
Gekata, ну у каждого свои заморочки.
Я просто не играю постоянно. Когда я с куклой, или в процессесочинения и пересказа истории - я играю. Вот тут, в дискуссонном я болтаю. И не играю.
Считать что то, во что я играла - реальность сейчас, когда я НЕ играю - не вижу смысла. Предпочитаю осознавать свои процессы и не смешивать. Не выходит из процесса и играть постоянно - не доставляет удовольствия. Потому разделяю.
Надеюсь никого не обидит что кто-то хочет играть ТАК? Холивара как-то не хочется и никого обижать так же.
Я же не призываю одушевителй признать, что они играют. Ни-ни. Ни в коем случае! Они верят. Вы верите. И прекрасно!
Я (и думаю кто-то еще) играю(т).
Нам хороши тем и другим. да и коллекционерам так же хорошо.
Более того не тут, а рядом с куклами я всегда готова подыграть одушевителю и не собираюсь ему говорить "ты что это просто кукла, а не живое существо", но коль скоро тут зашла речь как именно вы относитесь к кукле то вдруг в процессе написания поста и выскочило определение. Отношусь как к игрушке. Очень любимой. :)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Коллекция или семья?
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 01:34 
 Ключевые слова:
Садамаза
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2008, 03:56
Сообщения: 2174
Откуда: Челябинск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 10|0|0
Все мои здесь с душой, но каждый сам по себе.
Изначально я просто покупаю молды, которые мне нравятся, а душа их проявляется только с приездом. Кроме последнего, Гелиота. Этот начал трепаться еще до приезда.
Да-да, я тоже была закоренелым материалистом (кто-то типа доктора Хауса) до того как начала увлекаться БЖД.
Я не тру в том плане, что мои (кроме опять же Гелиота) говорят очень редко. Мы общаемся импульсами.
Но они (кроме Хидэ) мне не особо семья. Они просто здесь живут зачем-то.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Коллекция или семья?
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 07:44 
 Ключевые слова:
Доллше Карабас
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:37
Сообщения: 3288
Откуда: Москва м. Марьино
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 48|0|0
ага, ну вот мы и вычленили среднее между колликционером и одушевителем как мне кажется . Это играющий. Пожалуй эта формулировка мне наиболее близка)

_________________
i`am so happy cause today i found my friends
They`re in my head..


почему я не комментирую ваши фото? нет, я не сноб. я просто тупо вата.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Коллекция или семья?
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 08:01 
 Ключевые слова:
ЛисёнаКира
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 07:59
Сообщения: 2880
Откуда: СПб
Пол: Женский
Отзывы: 79|0|0
для меня точно не коллекция, хотя ребят так однажды назвали. в ответ получили вопрос "два ореха, это куча?" и успокоились.
а так, оба варианта не мое(
ребята, именно эти базовые, для меня что то большее, чем куклы. ппкс к neuro, куклы как кошки... они просто есть и от этого тепло на душе.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Коллекция или семья?
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 08:23 
 Ключевые слова:
too talented to exist
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 15:37
Сообщения: 3515
Откуда: Kyiv, Ukraine
Пол: Женский
Награды: 3
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 26|0|0
Я не коллекционер - не умею и не хочу делать деньги этим способом. Потому что даже если коллекционер не продает предметы своей коллекции - он все равно делает деньги, т.к. стоимость хорошей коллекции растет. (Если она падает, то коллекционер - фиговый).

Я и не одушевитель. Дома, когда одна или когда рядом люди "не в теме", с куклами практически не разговариваю, и мысленно тоже не разговариваю. Разговариваю тогда, когда рядом БЖДшники-играющие. Это фактически не взаимодействие меня и куклы, а взаимодействие меня и других БЖДшников.

Пожалуй, для меня кукла - это инструмент. И отношусь я к ним соответственно - холю, лелею, берегу. Инструменты служат мне десятилетиями - проверено))
Для меня допустимо сменить инструмент на более совершенный технически, но делается это тогда, когда скачок в технологиях качественный. А так руки привыкают к конкретному предмету и сопротивляются обновлению))
Как инструменты они - многоплановые. Это и способ познания мира, и средство познания окружающих. А самое главное - это проводники для выражения моих собственных мыслей и идей. (я уже воплотила в куклах некоторые фетиши, воплощать которые в хуман-сайзе банально непрактично, потому что такую прорву вещей хранить негде).

Как видите, чтобы куклы ЖИЛИ, необязательно их одушевлять)) Вот. Просто такое есть как вариант)

_________________

WGRASS.ORG * Facebook * TUMBLR * Deviantart


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Коллекция или семья?
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 10:24 
 Ключевые слова:
мехафоб и пукофил
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2008, 13:54
Сообщения: 8671
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 21|0|0
хм. я не коллекционер ( у меня отнюдь не редкие и суперценные куклы, и подбираются не по этому принципу) и у меня знаете ли есть семья, и перепутать одно с другим сложно:)
в куклы играю:) нравиться их снимать, сочинят ь истории... они для меня то же самое. что персонажи стрипов, которые раньше рисовала. в принципе. эквивалентная замена. может, к счастью, может и наоборот.
я игрун, наверное.

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Коллекция или семья?
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 10:54 
 Ключевые слова:
Моя семья и другие звери
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2008, 16:43
Сообщения: 3801
Откуда: Москва, м. ул.Академика Янгеля
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 103|0|0
irry странное понятие о коллекциях и коллекционерах. Коллекционеры ластиков, спичечных этикеток, подставок под пивные кружки - видимо фиговые неудачники. А коллекционеры кактусов - идиоты (кактусы умирают, такая потеря денег).

Кстати, прекрасное описание состояния души коллекционера и причин, котороые им двигаю можно найти у Фаулза "Коллекционер". Конечно предметы коллекционирования там очень необычны, но чувства описаны достаточно ярко и точно.

_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Коллекция или семья?
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 11:17 
 Ключевые слова:
bubuzuke woman
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2007, 16:06
Сообщения: 2118
Откуда: Видное
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 38|1|0
Мои сладкие козявки - семья. Я не коллекционер. И хотя одушевитель из меня тоже "не тру", отнесу себя на эту чашу весов.
А каждый раз, когда внутри начинает щекотать "Вот бы наложить лапки на этого мальчика, какой бы он у меня был!" или "Ох, а как свет будет играть на этом скульпте/скинтоне...", за спиной немедленно встает мрачная тень сладкого эвклазика, чью голову я мучительно продала, но на этом история его блужданий не окончилась. Тот случай останется мне хорошим, тяжелым уроком: такие, как я, пусть я и не слышу голосов, и не укладываю кукол с собой спать, не должны покупать куклу только из-за того, что она "как раз вмастила в лавкрафтовский образ", имеет интересное лицо или "жутко нравится - хочется взять и забрать домой!" Потому что потом к ней не пристанет... душа? персонаж?.. и нам неминуемо придется расстаться. А на тот момент мне будет уже страшно волнительно за ее грядущую судьбу, будет казаться, что "а вдруг душа в ней проснется?", она мне по-прежнему будет очень нравиться, наконец, но бесцельное лежание - не лучшая судьба для БЖД.
Так что теперь только тщательно взвешенные решения, только образы, потянувшиеся к картинке в мониторе, только крепкое место в том универсуме, что возник в моем доме с появлением в нем Кайла. И всегда помнить, что я не могу "поматросить и бросить". Хотя чего уж греха таить, тихонько завидую тем, кто может легко приобрести куклу как арт-объект и легко расстаться с ней, когда их "сотрудничество" (сами видите, опять одушевление) исчерпает себя.

_________________
Good girls got balls


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Коллекция или семья?
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 11:19 
 Ключевые слова:
too talented to exist
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 15:37
Сообщения: 3515
Откуда: Kyiv, Ukraine
Пол: Женский
Награды: 3
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 26|0|0
Цитата:
А коллекционеры кактусов - идиоты (кактусы умирают, такая потеря денег)
Прошу прощения, о кактусах-то я и не подумала :shock:
Нет, я о коллекционерах кукол как о коллекционерах предметов искусства. Прошу прощения, что выразила свою мысль неполно. В этом разрезе этикетки предметами искусства не являются вроде...

_________________

WGRASS.ORG * Facebook * TUMBLR * Deviantart


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Коллекция или семья?
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 11:29 
 Ключевые слова:
Unfair Prince with bad intentions
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 21:02
Сообщения: 2310
Откуда: Default city
Пол:
Награды: 2
Отзывы: 123|0|0
Сложно себя отнести к чем-то одному. Я ни то и ни другое, хотя к коллекционеру, наверное, ближе.
Для меня куклы все-таки не друзья, не домашние животные и не члены семьи. Они красивое хобби, приятное времяпровождение и неплохое вложение денег. Да, покупая кукол, даже если это любовь с первого взгляда, я задней мыслью думаю, а смогу ли я ее продать, да еще и дороже, чем я ее купил. При этом мне на любовь не жалко денег.
Ну и первую куклу я, надеюсь, никогда не продам. По крайней мере постараюсь даже в самых сложных ситуациях (не дай бог случится такая) выкрутиться без продажи самого первого и самого любимого.

_________________

Много кукол не бывает~


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Коллекция или семья?
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 11:38 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 15:36
Сообщения: 1298
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 39|0|0
Вообще я в кукол играю ;)
Для этого не обязательно ни коллекционировать, ни одушевлять.

Удивило, что выбор поставлен между этими двумя вариантами.

_________________
У них развивается мозг: со стороны это выглядит как вырождение. (с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Коллекция или семья?
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 11:46 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2009, 03:10
Сообщения: 2683
Откуда: Киев
Пол: Женский
Награды: 3
Отмечен на карте
Отзывы: 11|0|0
Badda, trollenok, :) действительно может быть скоро выбор будет таки из трех.
irry, тоже интересный подход!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Коллекция или семья?
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 12:08 
 Ключевые слова:
Life is real
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2008, 12:28
Сообщения: 1578
Откуда: Киев
Пол: Женский
Награды: 1
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 57|0|0
Не одушевляю. Но "общаюсь" - как с любимым пианино в детстве. Я вообще часто сравниваю свое отношение к куклам с отношением к музыкальному инструменту. Со всеми вытекающими :)
Среди моих кукол - двое базовых, третьего ждем. Остальные - гибриды. Половина кукол - модифицированы мной и единственно для меня, следовательно с точки зрения коллекционера не имеют никакой ценности.
Кроме одного мальчика, Феликса - и в этом отношении все по-другому. Мне не только нравится он сам по себе, меня греет мысль, что у меня есть этот молд. Я его долго хотела, долго считала недоступным - а теперь он у меня есть. Это приятно, чьорд побьери :)

Я не воплощаю в куклах никаких персонажей, за исключением одного миними, поэтому о "смене базы" не может быть и речи. Эти куклы - это именно эти конкретные куклы. Ну, а если кто-нибудь из них упадет и отобъет себе нос нидайбохх, я заменю голову, и это снова будет та же кукла. Потому что я так хочу :D Я их люблю и они мне дороги - как пианино. Но моя кошка мне дороже, чем пианино ))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Коллекция или семья?
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 12:09 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 06:02
Сообщения: 3748
Откуда: Москва
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 88|0|0
Меня тоже слегка озадачивает канонное представление о коллекционерах ака гоняющихся за редкими молдами, передерживающих на полках и продающих в несколько раз дороже. Такие люди, существуют, но как лохНесси - о них много говорят, но никто, по-моему не видел. :) Всплывет головенка-другая на инжапане по нереальной цене, но и только. Все продажи, которые вижу я, больше в убыток продающему. Коллекционер - он потому и коллекционер, что собирает. Продают продавцы, или спекулянты в данном случае. А по каким причинам коллекционер покупает то или иное - да Бог весть, у всех по-разному.

О себе - не одушевитель, не коллекционер, не играющий, что-то четвертое. Для меня БЖД - интерснейший объект промдизайна, союз конструктива, анатомичности, человекоподобия и эстетики. Но перетискав все, наверное, популярные молды, поняла, что под все эти стандарты попадает только новый продукт Долше с новоСейнтовой головой, на который нифига денег нету. :( Это очень жаль, но когда заработаю, куплю и буду... чет его знает, эстетом, наверное.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Коллекция или семья?
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 12:59 
 Ключевые слова:
Доллше Карабас
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:37
Сообщения: 3288
Откуда: Москва м. Марьино
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 48|0|0
rienna, я к вам, к игрунам тогда в стайку))
Luthik, и я никогда не продам первую свою куклу, вообще не ожидала что она настолько будет родной и любимой;)
VedmaNatka, а мы уже выделили 3й вид - игрун :mrgreen: вливайтесь))

_________________
i`am so happy cause today i found my friends
They`re in my head..


почему я не комментирую ваши фото? нет, я не сноб. я просто тупо вата.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Коллекция или семья?
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 13:27 
 Ключевые слова:
Unfair Prince with bad intentions
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 21:02
Сообщения: 2310
Откуда: Default city
Пол:
Награды: 2
Отзывы: 123|0|0
rienna, во, я тогда тоже игрун. А то замахнулся на коллекционера... :lol:
Badda, в самых первых, имхо есть то, чего нет у последующих. Радость открытия, первая распаковка, какой-то особенный трепет при ожидании. С ним у меня ассоциация идет по типу "трава была зеленее, а небо - голубее". Ну как такое можно продать? :lol:

_________________

Много кукол не бывает~


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Коллекция или семья?
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 13:42 
 Ключевые слова:
Rioky это тоже я
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 20:29
Сообщения: 1839
Откуда: Москва (ВДНХ)
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 188|1|2
По работе я долго(несколько лет) и много общалась с теми кого принято считать коллекционерами. Это богатые люди, имеют коллекции кукол стоимостью много тысяч баксов. Но поверьте, все они обожают своих кукол, они для них так же живые, как для нас бжд. И ценят их не только из-за редкости и дороговизны, но из за того какие эмоции они им дарят, воспоминания о местах где они их купили. И самое удивительное - они с ними играют. Коллекционных авторских кукол нельзя переодеть или позу поменять, но владельцы их переставляют по аппартаментам, фотографируют и вообще радуются им как детям. И ни разу я не встречала коллекционера с подходом к кукле как к вещи. Безусловно они гордятся своими дорогими игрушками, но покупают они их не от того что они стоят большие деньги и завтра будут еще дороже (а куклы известных авторов дорожают с годами очень сильно).


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Коллекция или семья?
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 13:56 
 Ключевые слова:
Nephelin
Limited Edition

Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:35
Сообщения: 1426
Пол:
Отзывы: 54|0|0
Ни то ни другое. Не одушевляю, хотя порой кажется что что-то такое у них есть.


Вернуться к началу
  Профиль
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Коллекция или семья?
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 14:18 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 14:10
Сообщения: 900
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 12|0|0
Пожалуй, тоже к игрунам присоединюсь, раз уж эту группу нашли как "обозвать")))

Кстати о коллекционерах. Я, конечно, не коллекционер профессиональный, но в разные периоды жизни собирала разные коллекции (да те же этикетки, и такое было). Так вот помню ощущения - хочется то, вот это и вот еще вооон то, а потом видишь четвертое и хочется еще и четвертое. Когда получаешь необходимое/желаемое испытываешь огромную радость, рассматриваешь то ,что есть и радуешься. Отдавать это кому-то? Ну разве что будет две одинаковые вещи и можно обменять на то, чего нет, а так - ни за что! Хотя, может это только у меня такое. Но вот с куклами совсем все не так, может потому лишь, что у них в отличие от этикеток есть глаза? :D

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Коллекция или семья?
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 14:34 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2008, 09:13
Сообщения: 468
Откуда: Московская обл, Балашиха
Пол:
Отзывы: 32|0|0
Поиграть, да. Одушевлять - наверное в какой то мере, как компьтер, или фотоаппарат, семья - нет.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Коллекция или семья?
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 15:27 
 Ключевые слова:
Доллше Карабас
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:37
Сообщения: 3288
Откуда: Москва м. Марьино
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 48|0|0
Angelina, я думаю, стереотипу о "злых коллекционерах" поспособствовали фильмы, там почему то оные часто коварные и
хитрые))

_________________
i`am so happy cause today i found my friends
They`re in my head..


почему я не комментирую ваши фото? нет, я не сноб. я просто тупо вата.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Коллекция или семья?
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 20:10 
 Ключевые слова:
для успокоения - души
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2008, 17:34
Сообщения: 1521
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 7|0|1
Семья. Говорю вам, как коллекционер.)

Да, я в своем роде коллекционирую их, ибо собираю много кукол которые мне нравятся. Но я их люблю. Я считаю их живыми. Они не коллекция, они семья. И я их не коллекционирую, а храню, содержу, люблю. Я скорее кукловод, наверное)

_________________
Игрушка должна быть любимой, ведь даже убогой, смешной, поломанной, всеми забытой, она обладает душой...
(с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Коллекция или семья?
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 21:01 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2009, 02:11
Сообщения: 566
Откуда: Украина,Киев
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
я не коллекционер,но и "одушевитель" в разумных пределах.мои ребятки для меня не то чтобы семья,но явно часть моего мира.и продать кого то из них,чтобы срочно купить кукую-то лимитку - врядли смогу)

_________________
easy come,easy go..


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Коллекция или семья?
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 21:27 
 Ключевые слова:
Blizzard
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:27
Сообщения: 2497
Откуда: Пушкино
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 517|0|0
Отчасти моё мнение совпадает с мнением alouchka.
Я не коллекционер кукол, однозначно, потому что коллекционирование подразумевает под собой некую упорядоченную структуру.
Я собиратель кукол, но собиратель я "кривой", т.к. покупаю только тех кукол, которые меня чем-нибудь цепляют и именно поэтому мну нельзя обозвать коллекционером.))
Что касается одушевления, - нет.. Для меня кукла - это в первую очередь все-таки игрушка. И к куклам бжд я пришла именно потому что хочется играть в куклы, плевать на возраст.))) Да, я могу с ними разговаривать, но не жду от них ответов...))
а семья для меня - это люди и немножко животные.
да, и своих кукол я не меряю по крутости и не продаю..)
как-то примерно так..)))

Gekata писал(а):
А какой интерес признавать игру игрой? Ведь вся изюминка как раз в том, чтобы притвориться, будто фантазия - это реальность. Пускай просто притвориться, но ведь если удается хоть на минуту забыть о том, что это игра - вот оно счастье! Я, например, в детстве до слез обижалась, если мне кто-то говорил: "Это всего лишь игра".


А я всегда всем говорила, что игра - это часть жизни, ведь играя мы живем, пусть фантазией, придуманностью, нереальностью, но живем и вкладываем часть себя в эту "игровую" жизнь.))))

_________________
Нет, Soom не съел мой мозг, он просто забрал мой кошелёк.

Я не всегда вовремя отвечаю на письма, поэтому, если я не ответила Вам в течении недели, не сочтите за труд, напомните о себе. )


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка