Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 29 мар 2024, 05:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Из некурящей семьи и дома без животных...
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 00:48 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 21:28
Сообщения: 126
Откуда: Домодедово
Пол: Мужской
Отзывы: 4|0|0
Я и курю и собака есть чихуахуа. По этому наверное отношусь нормально к куклам из таких семей. Но и здесь есть свои нюансы, если кукла прокурена и от нее пахнет как дым от сигарет прима, то конечно я ее не куплю. Да и по поводу шерсти, это какой же неряхой надо быть, чтобы не смахнуть шерсть с корбки, с куклы или с одежды которую кто-то на пример собирается продавать. А ведь такие люди наверняка есть (главное на них не нарваться) :mrgreen: . Вот серьезней дело будет обстоять если куклу покупаешь совторички из-за границы, тут уж не потрогаешь и не понюхаешь перед покупкой. А кукла приехала как и прокуренная так и в шерсти вся, и что тогда делать? А вообще конечно лучше всего покупать все новехонькое чтоб потом волосы на голове не рвать.

_________________
Улыбайтесь- это всех раздражает!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Из некурящей семьи и дома без животных...
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 01:27 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2010, 03:46
Сообщения: 1450
Откуда: Питер
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 60|1|0
Уже отписывалась в этой теме и ещё раз повторюсь – все ваши проблемы предусмотреть никто не сможет! Так что давайте информировать о своих пожеланиях заранее.
Для курильщика запах никотина естественен и не вызывает раздражения, а для некурящего – проблема. Для кошатника лишний пучок шерсти любимца – в порядке вещей, а кого-то может довести до паники. Для меня, например, запахи бензина, ацетона, уайт-спирита, полиэфирной (эпоксидной) смолы, всевозможных герметиков, аэрозольных красок-лаков и прочей строительно-отделочной химии – совершенно естественны и не вызывают никакого дискомфорта, НО с другой стороны я не выношу запахи парфюма – духи, туалетная вода. Особенно «тяжелые», сладкие… Как реакция – сильная головная боль. Так что магазинчики «Рив Гош», «Ив Роше» и все аналогичные, для меня - «закрытая тема» по определению.
И что теперь? Дуться и упрекать в «непредусмотрительности» и «неуважении», если мне какая-нибудь «гламурка» пришлет куклячью шмотку провонявшую духами???

_________________
"Мастерские lilolit" ОБЕ закрыты на неопределённый срок(
Все вопросы через дайри. МОИ ДАЙРИ


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Из некурящей семьи и дома без животных...
СообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 18:20 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 22:23
Сообщения: 280
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 8|0|0
Не курю дома рядом с куклами. На воздухе - да, могу. Однако, если бы так случилось что мне пришлось что-то продавать - указал бы и этот фактор. Но сделал бы акцент ещё и на том, что я имею дурную тенденцию зажигать в комнате ароматические палочки, так что куклы вместо табака для особо чутких может быть и пахнут ванилью, лилиями или сандалом. Сам я этого не чувствую)

_________________
Зарисовки о Крисе и ко


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Из некурящей семьи и дома без животных...
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 09:33 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 17:58
Сообщения: 773
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 3|0|0
На кошек и собак есть аллергия, но я их очень люблю (из животных дома только попугай). Сама не курю, и в семье вообще никто не курит и получить куклу или вещь пахнущие куревом, я бы не хотела.

_________________
У меня дома Iple house Cherie Катюша, FairyLand pukiFee Ante Женечка, FairyLand LittleFee Ante Танюша, FairyLand MiniFee Chloe Софья
Моё вдохновение для моих девочек http://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=146&t=46648&st=0&sk=t&sd=a


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Из некурящей семьи и дома без животных...
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 15:30 
 Ключевые слова:
Bestial Huntress
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:09
Сообщения: 4617
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 161|0|1
Я курящих людей отгоняю подальше, не люблю, когда в лицо дымят, а если их много- сама отхожу :lol:
А котов я люблю =)

_________________
Даже когда нет денег есть возможность их заработать (с)
Soom Amber-Kiriel; Breccia BZ - ?; Soom Breccia - Midori
Soom Ebony-Aiora Rosette Mia NS- Namiko


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Из некурящей семьи и дома без животных...
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 15:49 
 Ключевые слова: продажи BJD_этика
Хам, но не люблю себе подобных!
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:17
Сообщения: 5991
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 217|1|0
Дома курят и я и жена. Несколько кошек и собак. Куклы стоят в застеклённой витрине.
Думаю, что если приедет какая-то вещь пропахшая табаком, то я это почувствую так или иначе. Тем более если не буду об этом предупреждён, то посчитаю это неуважением!

Думаю, что надо предупреждать, особенно если кукла или вещи лежали не в коробках или в целофане.

_________________
Игорь. на ТЫ!!!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Из некурящей семьи и дома без животных...
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 19:03 
 Ключевые слова:
Mecha Angel

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 18:14
Сообщения: 995
Откуда: Черкесск
Пол: Мужской
Отмечен на карте
Отзывы: 19|0|0
Как ни странно, столкнулся с тем, что иногда сами курильщики не любят, когда при них курят (если при этом не курят они).
Запах табачного дыма терпеть не могу. Если был в курящей компании, шмотки в тот же вечер летят в стирку. На работу иногда приносят компы, возле которых курят. Запах от них препративный, не говоря уже о том что осевший дёготь так просто не отчищается с поверхностей.
В плане кукол, помимо того, что от неё может пахнуть табачным дымом, материал из которого сделана кукла, может пропитаться смолами, а полиуретан достаточно пористый для этого. И если кукла пожелтела от курева, то вернуть ей цвет будет проблематично (как будто мало того, что материал сам по себе желтеет). Ткани то же имеют свойство впитывать дым, а испорченная кукольная одежда порой дороже человеческой.
Всё-же надеюсь, найдётся не слишком много людей, которые курят непосредственно рядом с куклами, чтобы те испортились или очень сильно провонялись. И всё-таки, наверное лучше будет предупредить об этом.
Что касается животных, то разве что из-за аллергии... Но тут, я думаю это должен уточнять сам покупающий. Не обязаны же все люди в мире знать на что у него аллергия...

_________________
Fir распаковка, "Чайная церемония"
Sofi распаковка


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Из некурящей семьи и дома без животных...
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 19:11 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 16:56
Сообщения: 658
Откуда: Пермь
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 36|0|0
О животных. Выставила на продажу куклу и честно написала об имеющемся в доме кошаке. Потому что подарком идет вязаное платьице, а я не могу гарантировать, что в процессе вязки в него не попало пара-тройка шерстинок. Считаю, что предупреждения уместны, потому что защищают и продавца "я вас честно предупредил", и покупателя "я аллергик, мне это не надо". По поводу курения: желательно также предупреждать. Вот хочу одежки со вторички взять, сама не курю, будет неприятно, если будут пахнуть. Но не смертельно, бережная стирка всё поправит. :)

_________________
DZ:Юлианна(Helen) Денвер(Cosmo) Кирилл(Мо) Кенширо(Мо-В) Марта(Zo) Ёичи(Quinn) Британи(Mo-B) Уэсли(Leslie);
Soom: Линн(Pel FC) Мики(CheshireCat)
Рист(Няшка)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Из некурящей семьи и дома без животных...
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 14:31 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 21:40
Сообщения: 983
Откуда: Москва, Южное Бутово
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 9|0|0
Дома есть курящий - мой отец, но в квартире он не курит, только на улице. Кошек нет. Попугаи к куклам вообще не имеют никакого отношения - хотя они есть.
Не переношу сигаретый дым. Не буду покупать у курящих людей, и кошаников обойду стороной. Кошки сильно пахнут - и далеко не духами.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Из некурящей семьи и дома без животных...
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 15:55 
 Ключевые слова:
Хам, но не люблю себе подобных!
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:17
Сообщения: 5991
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 217|1|0
Pale
кошки пахнут, когда метят!
не надо сваливать котлеты и мух в одну кучу!

_________________
Игорь. на ТЫ!!!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Из некурящей семьи и дома без животных...
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 16:25 
 Ключевые слова:
электровеник
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:15
Сообщения: 4305
Откуда: Пушкино, МО
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 173|1|0
Pale писал(а):
Кошки сильно пахнут - и далеко не духами.

Если кошки пахнут, то их хозявам мягко скажем противопоказано иметь дома животных. Это, пожалуй, самое чистоплотное животное из всех домашних. Это говорит человек у которого две кошки дома и при этом не самый большой любитель уборки. Максимум, что грозит моим куклам - кошачья шерсть. Если аллергия, то пожалуй это критично. Там и одной волосинки будет достаточно.

_________________

Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу".(c)
Коллективка на Little Monica и Коллективка на Luts


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Из некурящей семьи и дома без животных...
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 16:46 
 Ключевые слова:
Дельфийский оракул
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 10:47
Сообщения: 1780
Откуда: Республика Хакасия, г. Черногорск
Пол: Женский
Отзывы: 18|0|0
Дело в том, что аллергию у человека вызывает не шерсть животных (последние научные исследования), а слюна и перхоть этих самых животных. Животные себя вылизывают, тем самым "обработанная" слюной шерсть становится аллергеном. Поэтому если животинка не лизала яростно кукела или одежку, то и бояться нечего, собственно.
А, вот, курение, даааа.....более жесткий вопрос. Люди с бронхиальной астмой, да и просто с респираторным типом аллергии могут отреагировать даже на малейшие доли никотина, въевшегося в резин.....печально. Я сама аллергик и запах табачного дыма на дух не переношу. Из курящих в семье только папа.....курит на площадке в подъезде.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Из некурящей семьи и дома без животных...
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 16:55 
 Ключевые слова:
электровеник
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:15
Сообщения: 4305
Откуда: Пушкино, МО
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 173|1|0
Кирэй Хана
Ну я в курсе на счет слюны и перхоти. :D
Даже видела в действии. Причем точно так же видела, как данное свойство резко сошло на нет после помывки кошака. Ну и уборки само-собой. Но главное - именно кошака помыли. После этого человек даже наглаживал кису. Хотя процедуру при необходимости и к полному неудовольствию кисы придется повторять.

_________________

Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу".(c)
Коллективка на Little Monica и Коллективка на Luts


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Из некурящей семьи и дома без животных...
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 16:57 
 Ключевые слова:
Дельфийский оракул
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 10:47
Сообщения: 1780
Откуда: Республика Хакасия, г. Черногорск
Пол: Женский
Отзывы: 18|0|0
Mughi вот-вот. Аллерген смыли и все стало отлично :D конечно, да вы правы....до тех пор, пока киса не навылизывает себя заново :lol: и тогда процедуру придется повторять =)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Из некурящей семьи и дома без животных...
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 19:15 
 Ключевые слова: продажи BJD_этика
Хам, но не люблю себе подобных!
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:17
Сообщения: 5991
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 217|1|0
А если кошка лысая, без шерсти- что попадёт на куклу или её одежду? Кусочки кожи или перхоть? Мы так можем до до клещей из "Универа " договориться))))
Всё зависит не от кошек, собак, хомячков и курящих родственников, а от хозяина куклы!
Если товарищ чистоплотный и любит своих ребят, то сколько угодно может быть кошек и др. животных в доме, а так же курящих родственников, друзей и соседей - ни куклы, ни их одежда никак не пострадают ни от тех, ни от других!

У меня пять кошек и три собаки, шесть шуш и нас трое, курящих, ни одна моя кукла, ни одна их весчь не пахнет никотином и кошками! Они живут в застеклённом шкафу и кошки с собаками на них не метят, а я не курю на них!!!

Так что ребята - отдельно мухи, отдельно котлеты!
Кошки - кошками, а правила гигиены ещё никто не отменял!

_________________
Игорь. на ТЫ!!!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Из некурящей семьи и дома без животных...
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 22:50 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2010, 03:46
Сообщения: 1450
Откуда: Питер
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 60|1|0
Пикассо
Гигиена гигиеной, это не оспаривается. А вот то, что привычно для Вас, легко может "добить" аллергика.
Я в своей жизни столкнулась только с двумя "воздушными" аллергиками (ну те, которым плохеет не от съеденного, а от вдохнутого).
Одна из них моя мама. Она за полчаса впадает в глубокий астматический приступ от банальной поднятой в воздух пыли! И от стиральных порошков тоже... Поэтому у нас всегда всё стиралось "пастами из бочоночков" (были такие в советские времена...) А сейчас - сестра (она с мамой живет) при покупке порошка сразу же пересыпает его в плотно закрывающуюся емкость, заливает водой и использует "порошковую кашку" для стирки. И далеко не все порошки покупаются... Мы так раз чуть мать не угробили - постирали постельное бельё новым порошком, а маме совсем хреново ночью стало(
А вторая - моя подруга БЖД-шница. Приехала ко мне своих парней пилить. Обговорили, что, да как, я её оставила в одной комнате, а сама пошла во вторую пилить. Ну и переодически прибегала к ней на предмет корректировки "ещё пилим или уже хватит?". Так подруга (примерно за те же полчаса) превратилась в "простуженного китайца"! Глазёнки заплыли, нос раздулся и шмыгает! Еле таблетками отпоила! Если честно - страшно. Хорошо, что когда зубы лечила, то закупила весь комплект прописанных таблеток не глядя! Нашелся в аптечке супрастин...
Теперь, когда она ко мне приезжает, то первым делом ей таблетку супрастина и чашку воды! Пока туфли не сняла…
И вот после той ситуации с «простуженным китайцем», если БЖД-заказчики приезжают ко мне домой с вопросами, связанными с пилением-шкурением, мой первый встречный вопрос – «Аллергия есть???!»
Это я себя перестраховываю… Уж очень меня подруга напугала своей стремительной метаморфозой(
А вообще, мнение своё не изменю! Аллергик ДОЛЖЕН САМ предупредить.

_________________
"Мастерские lilolit" ОБЕ закрыты на неопределённый срок(
Все вопросы через дайри. МОИ ДАЙРИ


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Из некурящей семьи и дома без животных...
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 23:08 
 Ключевые слова:
электровеник
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:15
Сообщения: 4305
Откуда: Пушкино, МО
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 173|1|0
lilolit
Реакцию на аллергию вот такую "воздушную" - это конечно видеть надо. Без визуального трудно поверить, что что-то есть. Я сама после простуды бываю "алергиком" - реакция на пыль. Слава богу временная. Туча народу в электричке-метро едет и ничего, а у меня приступы кашля по полчаса могут быть, пока сознание не отключится. И вот как людям объяснить, что пыли там слишком много? Никто не верит.

_________________

Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу".(c)
Коллективка на Little Monica и Коллективка на Luts


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Из некурящей семьи и дома без животных...
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 23:29 
 Ключевые слова:
Хам, но не люблю себе подобных!
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:17
Сообщения: 5991
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 217|1|0
lilolit
Девочки! Я вот так и знал- скатимся до.....
О чём речь то шла изначально? Кошки и сигареты.
Про пиление- скобление это речь ниочём!
Астматиков я за 45 лет видел- уж поверьте!
Просто я пытаюсь донести до людей-
1. Про аллергию надо предупреждать самому аллергику.
2. Никакие кошки и сигареты не причинят ни малейшего вреда куклам и вещам в том случае, если за ними ухаживать и беречь! (в смысле кукол, не кошек))))
3. Я не против, а ЗА то, что нужно указывать при продаже о наличии в доме кошек и курящих.
4. Эта пометка в обьявлении о продаже чисто для успокоения души и для внутреннего спокойствия мнительного или реально аллергичного читающего это обьявление- А я обойду стороной!!!
5. У некоторых хозяев кукол с огромным количеством дома кошек, собак и курящих людей, куклы и вещи находятся в идеальном состоянии, а у других- у кого нет ни того ни другого, и вещи замызганы и куклы неумыты......
Это лишь отношение человека к своей жизни и своим увлечениям!

Именно об этом я и говорю!

_________________
Игорь. на ТЫ!!!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Из некурящей семьи и дома без животных...
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 00:10 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2010, 03:46
Сообщения: 1450
Откуда: Питер
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 60|1|0
Mughi
Ох, как я Вас понимаю... :cry: Сама, пока здорова - живу совершенно нормально! И с вредной работой и с курением... Единственное, не выношу духоты. А стоит только простыть (особенно в "демисезон"), то в транспорте точно так же захожусь истеричным кашлем до слёз и чуть не до рвоты(
Сколько раз выползала из метро, потому как воздуха нехватает.

Пикассо
С пунктом № 1 - согласна полностью!
Остальные пункты - комок противоречий 8-)

_________________
"Мастерские lilolit" ОБЕ закрыты на неопределённый срок(
Все вопросы через дайри. МОИ ДАЙРИ


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Из некурящей семьи и дома без животных...
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 09:27 
 Ключевые слова:
электровеник
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:15
Сообщения: 4305
Откуда: Пушкино, МО
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 173|1|0
Пикассо
Я например могу банально забыть предупредить о кошках. У меня кошки сами по себе, куклы сами по себе. Мои кошки в куклы не играют. И я не считаю чем-то плохим забыть озвучить данный факт.
Другое дело, если собачко в порыве любви пожевала ручку у куклы или сигаретный пепел попал на куклу со всеми вытекающими - такое продавец просто ОБЯЗАН озвучить.
Итого: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Если кому-то это принципиально - всегда могут уточнить. Замалчивать данный факт нормальный продавец не будет.

_________________

Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу".(c)
Коллективка на Little Monica и Коллективка на Luts


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Из некурящей семьи и дома без животных...
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 21:57 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2010, 03:46
Сообщения: 1450
Откуда: Питер
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 60|1|0
Mughi
Соглашусь.
Нашей кошке почти 20 лет. Кастрирована. Более чистоплотного существа я ещё не видела! И разумного... От неё не пахнет! Точнее, пахнет натуральным мехом и только)
Эта серая морда даже облазав в дождь свой участок (на даче) и три соседских, нажравшись мышей, умудряется быть лишь "слегка влажной"! А грязные у неё бывают только подушечки лапок (которые могут вести на чистое покрывало на кровати, но обратных следов - никогда!) И это при длинной, почти ангорской шёрстке.
НО! Один мой приятель (не знающий о кошке в доме и впервые оказавшийся на половичке при входе) потянул носом и спросил - "А у вас какой породы кошка?"
Вот так вот...
Как ни следи, запахи - не краска. Их невидно.
А воспринимают их (соответственно и реагируют) все с разной интенсивностью...

Так что повторю и свою мыслю и мнение многих в этой теме - ГОСПОДА АЛЛЕРГИКИ! САМИ ПРЕДУПРЕЖДАЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, О СВОЕЙ РЕАКЦИИ НА ТЕ ИЛИ ИНЫЕ ВОЗДУШНЫЕ РАЗДРАЖИТЕЛИ! А мы, (Ваши друзья, мастера, продавцы) приложим все свои усилия, что бы Вам тоже жилось комфортно! :)
Не забывайте! Предупрежден, значит - вооружен!

_________________
"Мастерские lilolit" ОБЕ закрыты на неопределённый срок(
Все вопросы через дайри. МОИ ДАЙРИ


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Из некурящей семьи и дома без животных...
СообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 05:48 
 Ключевые слова:
Мама мейн-кунов Кунжут Варкрафта и Пенелопы Круз
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 03:21
Сообщения: 1695
Откуда: Барнаул-Якутск
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 164|1|0
Какая тема интересная :roll:
При покупке прежде всего меня интересует сам покупаемый объект и его состояние. А запахи и шерсть это все проходящее. Честно говоря, никогда не обращала внимания на этот ворнинг. И если что-то нужно будет, можно ведь у продавца спросить, лишь бы честно ответил.Mughi права. Ну как-то так.
У меня дома две кошки и большой пес. От кошек запаха нет, а вот от пса иногда так пахнет собачатиной...
Да и курю я на площадке...

_________________
Ангельское терпение требует дьявольской силы


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Из некурящей семьи и дома без животных...
СообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 07:15 
 Ключевые слова:
Хам, но не люблю себе подобных!
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:17
Сообщения: 5991
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 217|1|0
lilolit
воистину!
иначе получается, что продавец должен и обязан предупреждать о своих привычках и питомцах, а покупатель-алергик как бы не должен об этом предупредить...
в первую очередь болеющий человек обязан предупредить окружающих о своей болезни, а не наоборот!

_________________
Игорь. на ТЫ!!!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Из некурящей семьи и дома без животных...
СообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 07:33 
 Ключевые слова:
Дельфийский оракул
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 10:47
Сообщения: 1780
Откуда: Республика Хакасия, г. Черногорск
Пол: Женский
Отзывы: 18|0|0
Абсолютно согласна с lilolit и Mughi


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Из некурящей семьи и дома без животных...
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 23:28 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2011, 22:45
Сообщения: 444
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 2
Отмечен на карте
Отзывы: 6|0|0
Я сама бросила курить 4 года назад, а дома у меня живет чихуахуа, который куклу может максимум понюхать, несмотря на любопытность, соответствующую его возрасту и шерсть он не оставляет в силу его короткошерстности.
Так что никто никому не мешает)

_________________




Со мной: Dollzone Yan (Тереза), Dollzone Christmas Baby (Мария), Dollfactory Dalsoo (Бильбо)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Из некурящей семьи и дома без животных...
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 15:49 
 Ключевые слова: продажи BJD_этика
Tiny

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 00:19
Сообщения: 66
Пол:
Награды: 1
Отзывы: 16|0|0
Насчет аллергии-это страшное дело(
У меня дома нет животных, но раз в год родственники отдают мне кота на время отпуска. Вот как-то кот у меня пожил 2 недели, его забрали. Дома все вымыли, включая стены, ненавижу шерсть) прошел месяц, приезжает мой брат, а он астматик жуткий, садится на диван и просто за 10 минут истекает соплями и слезами( я с ужасом думаю, а если бы месяца не прошло... С тех пор его и всех предупреждаю: с такого-то по такое-то будет кот)
Но насчет запаха... Я не знаю, может, тут некоторые своих кукол в лоток закапывают... Или под хвост коту запихивают... Не знаю, КАК технически может пахнуть котом что-то, на что кот не гадил???
Насчет курева... Не знаю, когда я курила у меня еще не было ни детей, ни кукол) но помню, когда бросила-2влажные уборки и запах пропал) даже муж почуял, а он никогда не курил)
Я бы купила куклу и у животновода, и у курящего. А вот пропавшую благовониями-никогда, ни за какие деньги. Ненавижу, задыхаюсь от этого запаха. Не аллергия, а просто ощущение удушья какое-то. Тяжелый запах, посему-то у меня ассоциируется с трупным)

_________________
Ты в дальнюю дорогу бери с собой кота: в веселье кот - подмога, а в голоде - еда


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Из некурящей семьи и дома без животных...
СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 12:08 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:20
Сообщения: 2282
Откуда: СПб
Пол: Женский
Отзывы: 188|0|0
Пожалуй, соглашусь, что предупреждать - хороший тон.
У нас в семье никто не курит, но животные не только есть (сфинкс и пудель), но и принимают активнейшее участие в кукольной жизни, снимаются в фотосессиях, являются полноправными персонажами фотоисторий...
Однако они не линяют, и шерсти нет вообще в доме. Подала несколько кукол без предупреждений, теперь боюсь, не навредила ли какому-нибудь аллергику, сама сенной лихорадкой всю жизнь страдаю в весенне-летний период...

_________________
Со мной: Алекс и Кристал А.Добряковой, Less Д.Ворон, FE-1 А.Кучеренко; Нэлли и Хацуми О.Литвинович; Вахмурддарр,Мортеррад и Эдмунд aGatti, Dollshe Michael Bowie fashion, Dollshe Philippe fashion, Souldoll The hanged man AMON и др.)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Из некурящей семьи и дома без животных...
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 12:45 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 14:12
Сообщения: 6925
Откуда: г.Москва г.о.Щербинка
Пол: Женский
Отзывы: 126|1|0
По этому поводу мое мнение-делается это больше для приписки и рекламы. Что мол непопала, а пыль свои волосы, частички ткани, так, что если будет шерсть это в свете такого использования роли неиграет.

_________________
Дома:FL MF Seline(Sel) (tan), Chloe (Chlo), Sia, Rin. LF Ante/Luna. PF Pio(Pi). SD Snowdrop, SD + FL Мира. SID Claude v. версия(Граф), KIDLonnie. АD Rot, Рикота. Шарокотик. Кот сфинкс (Клео).


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Из некурящей семьи и дома без животных...
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 18:57 
 Ключевые слова: продажи BJD_этика
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2010, 14:48
Сообщения: 731
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 52|0|0
Однозначно, предупреждать надо, или по крайней мере, отвечать честно, если вам задают подобный вопрос. По опыту общения с аллергиками знаю, насколько тяжело некоторые переносят не только самих животных, но и людей, которые вступали с ними в контакт (почему это не может касаться и кукол?).

Я вот сама не курю и никто в семье не курит. Мне неприятно будет купить прокуренную вещь, особенно если это кукла, которую я буду постоянно обнимать. Хочу, чтобы меня честно предупредили. Но если это действительно очень желанная и редкая девочка, нет никакой возможности купить в другом месте, то я не откажусь от сделки, просто потом приведу ее в порядок в соответствии со своими вкусами.
Также у меня дома есть собака, маленький той-терьер. Волос от него почти нет, с куклами никакого контакта не имеет. Я тщательно за этим слежу. Потому тоже неприятно купить дорогую куклу, да к тому же в лимитной одежде и всю в кошачьих или в собачьих (не представляю, как это вообще может произойти :lol: , ну да ладно, породы всякие бывают) волосах!!! Это неуважение! Даже если кто-то не видит в этом ничего предосудительного, все равно перед продажей просто необходимо привести все в порядок!
Надеюсь, что никого не обидела, это чисто мое мнение... хоть и выражено несколько резковато :oops:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Из некурящей семьи и дома без животных...
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 10:45 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 18:10
Сообщения: 229
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 121|0|0
Насчет "кошки пахнут" - это было сильно сказано. По моим наблюдениям, люди пахнут гораздо более интенсивно :mrgreen:
Дело не в запахе, если речь идет о кошках, а в аллергии. Если она серьезно выражена, конечно, и если кошка прямо-таки постоянно крутилась рядом с куклой - то можно словить аллерген через куклу.
Я думаю, тут не столько вопрос о каком-то вреде здоровью, сколько чисто эстетический) У меня все куклы с вторички, я должна была точно знать, в каком виде они содержались. Тут даже не в кошках и курении дело (кот у меня у самой есть). На самом деле, я всегда смотрю, насколько аккуратно сделаны фотки. Может, это моя иллюзия, но мне кажется, по фотке всегда можно определить степень аккуратности обращения с куклой и вообще аккуратности. ;)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка