Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 29 мар 2024, 04:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Из некурящей семьи и дома без животных...
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 16:23 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 02:01
Сообщения: 369
Откуда: Москва - Красногорск
Пол: Женский
Отзывы: 119|2|0
Есть такие синтетические материалы, которые даже тройной слой антистатика не спасет на сто процентов от налипания пыли и шерсти, к примеру, дешевые аналоги замши и искусственный бархат определенного сорта.
Есть еще один негативный фактор, который не принято поминать наряду с наличием домашних животных, воздействием ультрафиолета и табачного дыма, - любовь к парафиновым/восковым свечам. Если большинство предпочитает курить в сортире/на балконе/лестничной площадке, то свечи жгут во всех помещениях. Одна свеча производит изрядное количество и тепла, и копоти. От одного-двух раз, конечно, ничего страшного не случится, а вот регулярное сидение при свечах с куклой и совместная встреча Нового года так или иначе отразится не только на белизне потолка, но и на полиуретановой "коже".


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Из некурящей семьи и дома без животных...
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 16:33 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 12:34
Сообщения: 372
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 10|0|0
Как-то про свечи не задумывалась :?
По поводу курения - курю, без зазрения совести, хоть подальше от людей. Зверье есть - ангорский кролик, от него мех летает по всей квартире как ты ее не вычесывай. Так что одежду чистить приходится.
Но я прекрасно понимаю гиперчувствительных людей, им и малейший намек на резкий запах мучение. А шерсть..мне кажется, что продавая куклу, человек приведет ее в порядок и снимет ворсинки своего домашнего питомца с тела куклы.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Из некурящей семьи и дома без животных...
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 11:03 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2011, 17:26
Сообщения: 752
Откуда: Заполярье
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 88|0|0
Я к запахам чувствительна, и в отношении к ним традиционна - табак минус, духи плюс.
Приходилось когда-то получать куколку с вещами в довольно подкуренном состоянии. Кукла сама проветрилась, одежду выстирала, но мнение о продавце - неопрятный человек. Без предъявления претензий, чисто личные эмоции ))
Был случай, когда вещи очень интенсивно пахли "столовкой", ну то ли едой, то ли еще чем жилым. Бывает в некоторых домах такой сильный специфический запах. Продавцу он кажется естественным, а меня тошнило, извиняюсь. И глупо как-то обижаться на человека, и шмотки такие что не постирать... ну, выветрили на балконе конечно)
И как здорово было открывать посылочки с чистеньким, отглаженным, аккуратно уложенным хенд-мейдом, с еле заметным ароматом духов! Часто именно сделанные своими руками вещи имеют безупречный вид. И эстетизм первого впечатления вызывает теплые чувства к продавцу ;)

_________________
Die Liebe ist ein wildes Tier, Sie atmet dich, sie sucht nach dir... (c)Rammstein


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Из некурящей семьи и дома без животных...
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 12:07 
 Ключевые слова:
Bestial Huntress
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:09
Сообщения: 4617
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 161|0|1
Я бы не смогла спокойно сидеть рядом с дурно-пахнущей куклой,отдавала на обшивание куклу свою подруге,а у нее пожар случился в доме,вся одежда с запахом копченостей была...)зато куколка цела.

_________________
Даже когда нет денег есть возможность их заработать (с)
Soom Amber-Kiriel; Breccia BZ - ?; Soom Breccia - Midori
Soom Ebony-Aiora Rosette Mia NS- Namiko


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Из некурящей семьи и дома без животных...
СообщениеДобавлено: 02 май 2012, 13:54 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2012, 11:16
Сообщения: 538
Откуда: Одесса
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 0|0|0
Не курю более двух лет - у мужа началась аллергия, отказалась.
И теперь очень сильно начала слышать запах от курящих. Если человек сам курит, он не чувствует, но почти всегда пахнет не ароматными сигаретами, а старой невымытой пепельницей. И даже если курит на улице - запах кожи изменяется, и все, к чему прикасается - приобретает такой душок...
Так что очень важно указывать, что куришь. Может покупатель и промолчит, но ощущения неприятные у него останутся.
И вообще люди в большинстве не чувствуют свой запах и запах своего жилья. Но пройдитесь по подьезду, из квартиры в квартиру (как электрики или газовщики с проверкой) и прозреешь, как казалось чистые и опрятные жилища порой смердят своими обитателями. Больной желудок или другие болезни тоже ароматнее нас не делают.
Выход - либо покупать все с завода, либо быть готовым к сюрпризу. И указание, что у человека нет животных и он не курит еще не обещает, что купленная вещь (одежда, паричок, книги тоже, кстати, этим сильно грешат) будет хорошо пахнуть.

_________________
Петра
X http://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=78&t=79476

Пишу...
X http://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=22&t=85679


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Из некурящей семьи и дома без животных...
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 23:33 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2012, 15:13
Сообщения: 310
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 6|1|0
Когда на прогулке с куклой, отхожу недалеко с сигаретой, в доме курю на балконе и кукла только в комнате. С появлением бжд, кошкам в мою комнату без меня вход закрыт. Потому что однажды сгрызли куклу Барби младшей сестры и мать, прекрасно зная сколько стоит моя кукла, поддерживает меня полностью в этом.

_________________
Дома: Лоуренс (AOD) Gu, Кай (Kizdolls) Saiy Elf, Дэмиан (Dollzone) Byron


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Из некурящей семьи и дома без животных...
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 03:28 
 Ключевые слова:
Borderline personality disorder
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2012, 16:37
Сообщения: 1824
Откуда: Хабаровск
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 26|0|0
Йенсенн писал(а):
кошкам в мою комнату без меня вход закрыт. Потому что однажды сгрызли куклу Барби младшей сестры и мать, прекрасно зная сколько стоит моя кукла, поддерживает меня полностью в этом.

А я не волнуюсь =) у меня не котЭ,а валенок.К нему морской свин подбегает,а тот только от него лапой отмахивается.И вообще он у меня боится мини-шпица из соседней квартиры,грозы,мужиков и шариков с гелием.
Единственная трудность будет подтащить его к коробке при распаковке..а то ему же дела не будет до неё.
P.S.Кот перскидский,у него не шерсть,а пух,поэтому проблем нет-влажной рукой или скотчем очищается вся одежда.

_________________
Я одушевитель потому, что хочу верить в волшебство, которого так не хватает в нашей жизни.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Из некурящей семьи и дома без животных...
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 03:42 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2012, 11:18
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
На БЖД-встречах я как-то сразу чувствую по запаху от кукол, есть в доме курящий или нет. Как бы они ни старались не курить около кукол, все равно впитывается, да и через руки передается: покурил, потом сразу поправил на кукле одежду, и все, запашок остался. На парики, мне кажется, достаточно просто подышать после курения, сразу аромат курилки в них въедается))) Сами курящие, естественно, никаких запахов не замечают и убеждают, что остальным это только мерещится.

_________________
Я читала пейринг Иван-царевич/избушка на курьих ножках. Мне уже ничего не страшно!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Из некурящей семьи и дома без животных...
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 03:42 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 12:34
Сообщения: 372
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 10|0|0
Вспомнила что может быть хуже запаха сигарет и шерсти! У некоторых людей безумно стойкий и въедливый парфюм. Бывает в доме такой гость посидит, потом точно знаешь к чему притрагивался и выветривается оно неделями. Я представляю как может пропитаться в таком доме кукла :?


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Из некурящей семьи и дома без животных...
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 07:16 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 01:22
Сообщения: 330
Откуда: Подольск. Подмосковье -_-
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 12|0|0
Думаю такие приписки скорее и впрямь элемент вежливости. Ведь если человеку пригорело - всё равно ведь купит. И с куревом и с кошкой и с парфюмом. К тому же в большинстве случаев (как мне кажется) кукла со вторички после получения обратится супнабором и будет тщательно промыта вдоль и напоперёк. Ведь гораздо страшнее, хоть алергику хоть кому, получить куклу не с каким-нибудь запахом, а "обчиханную" какой-нибудь нехорошей болячкой. А о состоянии здоровья в БЖД сообществе по-моему не распространяются.
Что же до париков и одежды... Многие ли оставлют образ созданный предыдущим владельцем? Я к примеру, получив куклу, тут же поменяла апсолютно всё. Разве что кроме глаз.

_________________
Дома: Мэриэл (Resinsoul Song) Мелиса (5stardoll Yoka) Май (Dollzone Megi) Александр (DollFamily Linfeng)
Дэймон (5stardoll Quintus) Кошь (Dollzone Zo) Джен (Dollzone Hal mod)
ко мне на "ты" ^____^


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Из некурящей семьи и дома без животных...
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 10:24 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2012, 15:13
Сообщения: 310
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 6|1|0
Да и смысл ли тем кто не собирается отрывать любимого "ребенка" от сердца не курить рядом с куклой?) их куклы, что хотят с ними то и делают)

NecroGuru
, у меня одна кошка валенок, а вторая активная жуть ==

Harly
, у меня Армани духи, стойкие, запах приятный. Но комната поветривается всегда шикарно.

_________________
Дома: Лоуренс (AOD) Gu, Кай (Kizdolls) Saiy Elf, Дэмиан (Dollzone) Byron


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Из некурящей семьи и дома без животных...
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 11:22 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2012, 20:45
Сообщения: 143
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Ну, писать о таком, я думаю, хотя бы из вежливости стоит.
Хотя лично у меня домашние курят, и 2 кошки имеется, но квартира большая и до кукела не добираются ни дым, ни животные, разницы никакой....

_________________
Дома: Terrie (RS Mei)
Lothar/Eliphalet (Migidoll C.Ryu/Ryu heads)
Weena (DF-H Misha)

Хотелки...почему вы такие хотелки?


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Из некурящей семьи и дома без животных...
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 15:31 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2011, 20:03
Сообщения: 300
Пол:
Отзывы: 59|0|0
никогда не замечала запах прокуренной бжд :mrgreen: в любом случае это выветривается наверно.
Но лучше конечно продавцу об этом предупреждать
в шерсти нет ничего страшного, если человек не аллергик


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Из некурящей семьи и дома без животных...
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 20:04 
 Ключевые слова:
Мир Ра (Mir Ra)
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2012, 15:57
Сообщения: 4886
Откуда: Архангельск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 87|2|0
Цитата:
На БЖД-встречах я как-то сразу чувствую по запаху от кукол, есть в доме курящий или нет. Как бы они ни старались не курить около кукол, все равно впитывается, да и через руки передается: покурил, потом сразу поправил на кукле одежду, и все, запашок остался. На парики, мне кажется, достаточно просто подышать после курения, сразу аромат курилки в них въедается))) Сами курящие, естественно, никаких запахов не замечают и убеждают, что остальным это только мерещится.


Цитата:
Вспомнила что может быть хуже запаха сигарет и шерсти! У некоторых людей безумно стойкий и въедливый парфюм. Бывает в доме такой гость посидит, потом точно знаешь к чему притрагивался и выветривается оно неделями. Я представляю как может пропитаться в таком доме кукла


Полностью согласна с высказываниями.
Сама не курю, животных не люблю и не держу ну и плюс на животных аллергия, так же как и на сильные запахи вообще, поэтому для меня данные приписки очень актуальны! И нет, наверное не куплю даже если очень нравится, но и вещи со вторички я не люблю тоже.

Считаю, что предупреждать о курении или животных необходимо, это хороший тон! А вот аллергик не обязан всем рассказывать о своих проблемах.

_________________
Моя СКАЗКА )))
Мой телеграмм: https://t.me/kosmiheskoelukomorie


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Из некурящей семьи и дома без животных...
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 20:49 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 15:48
Сообщения: 4091
Откуда: Татарстан
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 306|2|0
дома никто не курит, животных нет, поэтому к запахам тоже чувствительна.... но как-то года 2 назад на заре увлечения куклами получила шикарный аутфит хендмейд с запахом...пота..... У разных людей запахи разные....от некоторых по моему мнению пахнет резко и причем всегда.... такой организм.... а вот чтобы от одежды кукольной пахло....бррр... (( проветрилось конечно, но память осталась и неприятные воспоминания......

_________________
Швейная темка Мои туториалы и МК
Бесплатно помогу с покупкой кукол Iplehouse, Soom, Fairyland, Dollstown, DIM и др.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Из некурящей семьи и дома без животных...
СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 11:55 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2012, 03:53
Сообщения: 3480
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 74|0|0
Семья у меня некурящая, но животных люблю и дома они имеются, поэтому, если сама буду брать куклу на вторичке, факту наличия животных в доме значения не предам. Насчет куклы из курящей семьи никогда не задумывалась. И конечно не хотелось бы получить куклу насквозь пропахшую сигаретным дымом, но такое наверное можно встретить крайне редко, поэтому при выборе куклы "курящий" момент не станет для меня решающим фактором при принятии решения.

С другой стороны если я решусь продавать куклу, то обязательно укажу на наличие живности в доме, ведь я это я, а люди бывают разные- и с вышеупомянутой аллергией, и с острым обонянием, да и просто с определенными жизненными принципами))))

_________________
Не важно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях!
*DODоман*


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Из некурящей семьи и дома без животных...
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 05:56 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 16:39
Сообщения: 970
Откуда: Ульяновск
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 7|0|0
у самой дома кошка, контакт был пару раз - легла под ноги бжд, и то это был первый день, когда Люську за уши не оттащить от новой вещи) а так кукла сидит в закрытой полке, без всяких воздействий

писать о курении и наличии животных было бы по крайней мере честным. животными меня не напугать, а курильщики бы заставили задуматься- не люблю запах табака

_________________
Моя Лолита


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Из некурящей семьи и дома без животных...
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 09:46 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2010, 09:54
Сообщения: 47
Пол:
Отзывы: 2|0|0
мне бы не понравился запах сигарет от куклы


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Из некурящей семьи и дома без животных...
СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 16:00 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013, 18:50
Сообщения: 602
Откуда: ЯНАО, Салехард
Пол: Женский
Отзывы: 107|1|0
Мне "из курящей" досталась не bjd, а джука... Но запах - это что-то :evil:
А против животных ничего не имею: если, конечно, ничего на зуб не попробовано, а шерсть счищается легко. Да и многие домашние четвероногие на забираются так высоко и столь глубоко (например, в стеклянную витрину).

_________________
со мной
X Nympheas Dolls; Iplehouse; Fairyland; Nothing Sapiens; Pumpkin Smile; Withdoll; Atelier Momoni; DF-A Luka; Resinsoul; Bardo Research; Aileendoll... Подробнее тут—>


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Из некурящей семьи и дома без животных...
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 11:13 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:22
Сообщения: 815
Откуда: Домодедово
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 40|0|0
Пролистала тему.
У меня две если можно сказать слабости. С трудом переношу сигаретный дым (особенно запах тления сигареты, когда кинут и не затушат, либо выворачивает, либо задыхаюсь), и духи, духи практически все, в особенности дешевые и резкие. Я могу выдержать только единичные виды действительно хорошего парфюма. А так вообще искусственные ароматизаторы не очень люблю. А так же очень трудно переношу запах машины (в некоторых салонах он очень явный, помню на дачу когда возили на пол лета, брала с собой мягкую игрушку с которой спала, так после машины игрушка 2 дня проветривалась на веранде, ибо обниматься с таким запахом было трудно).

Ну, а вообще у меня предрассудков нет, любой запах можно вывести, простирав, промыв, и проветрив. Хороший продавец, хотя бы из вежливости приведет вещи перед продажей в порядок. Может конечно перед упаковкой прилипнуть шерстинка, но тоже считаю что в этом ничего смертельного нет. Хотя для аллергиков, стоит предупредить.

PS. У меня кукла обычно в комнате со мной, иногда на ночь, или когда на долго уезжаю убираю ее в шкаф за стекло, хотя бы из соображений безопасности.

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Из некурящей семьи и дома без животных...
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 15:10 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 22:03
Сообщения: 200
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 27|2|0
На счёт курения в принципе соглашусь, не очень приятно было бы купить куклу или одежду на кукол с чётким запахом табака, по поводу животных не знаю. У самой кошка, правда лысая, никакая шерсть не страшна. В общем смотрела бы по ситуации. Не всегда же у курящих людей всё пахнет сигаретами)))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Из некурящей семьи и дома без животных...
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 12:52 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 12:08
Сообщения: 433
Откуда: Рига, Латвия
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 8|0|0
Запах табачного дыма не переношу, а шерсть животного с одежды можно запросто вывести. У меня самой пушистая кошка дома. Так что шерсть - не проблема.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Из некурящей семьи и дома без животных...
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 20:45 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 11:34
Сообщения: 48
Откуда: Домодедово
Пол: Женский
Отзывы: 1|0|0
На табачный дым у меня аллергия :( . К счастью до сих пор ни разу прокуренную куклу не получала.
А против животных ничего не имею. У самой пушистая кошка, шерсти конечно много, но она легко чиститься.

_________________
Дома: IH KID Lisa, IH JID Violet, IH SID Grace, IH SID Eric


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Из некурящей семьи и дома без животных...
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 11:12 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 20:00
Сообщения: 852
Откуда: РФ
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 24|1|0
Я получала один раз куклу из прокуренных рук. Открыла коробку - а там такое! :?
Ну и что, оставила коробку открытой, куклу помыла, ни следа от запаха не осталось.
А насчет кошек. У меня у самой кошки есть. Но они никаким боком кукол и кукольных вещей не касаются.

_________________
♥♥♥


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Из некурящей семьи и дома без животных...
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 15:32 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 14:24
Сообщения: 674
Откуда: 113 км от МКАД:)
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 17|0|0
Сама не курю.Не переношу,когда дымят на меня. Если на меня НЕ дымят-мне в целом фиолетово,кто курит а кто нет.Личное дело каждого.У меня муж курит,но с условием-чтоб я не видела и не чуяла.
Куклу с припиской " в сеье курят" купила бы(особенно если оная мне до зарезу необходима) Ибо ,думаю,вряд ли хозяин куклы БЖД (особенно дорогих и в вайт скинтоне) будет дымить своим куклам в лицо,или даже курить с ними в одной комнате))))
Но,риск конечно же ,есть
офф на тему запаха
X Простите за офф,но опишу случай из жизни:я когда -то давно покупала с рук один раритетный экземпляр Барби 90Х.Судя по запаху ладана,который кукла источала,она жила либо около кадила или под алтарем в церкви,ибо даже три помывки с шампунем не избавили ее волосы от этого запаха..


А вот к кошачьей шерсти отношусь крайне негативно.И если б хоть раз ко мне приехала кукла с аутфитом в кошачьей шерстне,точно не рикснула бы больше брать кукол со вторички,с подписью "дома живет кот".Разве что только кот породы Сфинкс.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Из некурящей семьи и дома без животных...
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 17:36 
 Ключевые слова: продажи BJD_этика
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 13:41
Сообщения: 70
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Женский
Отзывы: 18|0|0
вразумите меня темную, пожалуйста :oops: я иногда курю и муж курит постоянно, но он моих кукол трогает крайне редко, дома никто и никогда не курит, не курил и не будет. После походов к подъезду покурить руки моются мылом. Вот семья получается в этом случае курящая или нет? И еще человек с непереносимостью табачного дыма спокойно тискал моих кукелов и ему не пахло :D Честно прочитала всю тему, а этого не поняла :oops:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Из некурящей семьи и дома без животных...
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 06:49 
 Ключевые слова: продажи BJD_этика
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 21:48
Сообщения: 86
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Отзывы: 11|0|0
К животным отношусь положительно, пушинки-шерстинки не составит труда убрать и даже не побрезгую. А вот запахи...
Буквально на днях пришла кукла пропахшая лекарствами. Доминирует валериана или что-то подобное. Вот это я вам скажу - кошмар! Раздела, помыла, сидит выветривается...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Из некурящей семьи и дома без животных...
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 18:27 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 20:37
Сообщения: 190
Откуда: г.Владимир
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 7|0|0
Полиуретан - это вспененный пластик, изобретенный в России. Он устойчив к колебаниям температуры, и плавиться при t 300 С. Может находиться в непосредственной близости к светильникам и нагревательным приборам (но желтеет или меняет цвет). Следует избегать лишь открытого огня. Он не впитывает влагу и запахи, что делает его незаменимым в помещениях с повышенным уровнем влажности (кухня, ванная комната, гидромассажные кабинеты). Полиуретан абсолютно экологичен. Из этого материла, изготавливают медицинские бинты и имлантаты, мебель и многое другое. Изделия из вспененного полиуретана легкие, жесткие и прочные. Вот вещи и парики-это да, пахнуть будут, если не постирать, но это уже от человека зависит.
Так что моё ИМХО,как курящей и имеющей животинку, курить можно, но подальше всё таки, я курю везде, кроме спальни, где куклы. Зато стала чаще наводить уборку по дому, чему несказанно радуется мама :lol: , приобрела домашний водопад по стеклу в зал, и красиво и освежает (хотя дорогой зараза :evil: ). Так же в спальне у меня домашний увлажнитель воздуха.И некурящие люди бывающие в доме не чуют запах никотина, хотя курю далеко не дамские сигареты.

_________________
Со мной Darak-Mitchell (Элисабет) и Amigata Сuatra (Ингрид)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Из некурящей семьи и дома без животных...
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 19:02 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 19:50
Сообщения: 3768
Откуда: Москва
Пол:
Награды: 1
Отзывы: 53|1|0
сам по себе я человек не курящий, к курильщикам отношусь спокойно. животных люблю, но по определенным причинам пока что снова заводить не хочу. тем не менее, считаю, что указывать подобное при продаже - нужно и важно, только ударение ставить правильно в доме (при куклах) не курят и животное с куклой не контактировало. наверное, тогда многим будет все понятно и не обидно для остальных.
и дело тут не только в аллергии, но и в том, что вывести запах сигарет действительно очень сложно и промывкой мылом или шампунем - дело не закончится. а особенно страшно умывать лицо - не дай Бог испортится краска! чтобы потом восстановить мейк нужно искать мастера, а не любой возьмется и не за любу куклу. и да, как уже было сказано, материал, из которого делают любимые создания запахи впитывает прекрасно. Кроме того не каждую одежду можно постирать, не любую куклу можно вымыть.
Не знаю, как на счет шерсти и запаха животных (как - то не сталкивался с шерстью и запахами), но в моем опыте приобретения кукол (не БДЖ, правда) есть один виниловый мальчик, который как раз был куплен у курящей владелицы, которая курит в комнате с куклами. Хоть кукленок был у нее меньше месяца, запах он впитал, как будто простоял в курилке добрый десяток лет. Мальчик дома - уже почти год, а вот запах сигарет из него не выветрился до сих пор. хотя, его уже неоднократно промывали, стирали одежду, даже разбирали и проветривали, а вот - нифига. все равно есть определенный...а.. душок.
Вот, в общем-то, после такого приобретения мы на семейном совете решили кукол из семьи курящих не брать. Хотя мальчик любим и дорог, но снова проходить все круги "незабываемого наслаждения" не хочется. хотя, если встанет вопрос и кукла западет в душу - да, наверное снова подпишимся на подобное...

_________________
В моей голове жизнь гораздо интереснее...

Полностью переместился ВКонтакт, по всем вопросам пишите, пожалуйста, туда!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Из некурящей семьи и дома без животных...
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 19:28 
 Ключевые слова: продажи BJD_этика
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 20:37
Сообщения: 190
Откуда: г.Владимир
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 7|0|0
DucAn, полиуретан из чего сделано большинство бжд кукл не впитывает запах, об этом я указала выше, и можно посмотреть в инете про полиуретан, там все подробно описано, а вот винил если не ошибаюсь его очень даже впитывает. Чаще всего если кукла из полиуретана, то запах не от тела, а от вещей и парика. Хотя хороший продавец перед продажей должен привести куклу и одежду в надлежащий вид, но это зависит от порядочности и чистоплотности продавца.

_________________
Со мной Darak-Mitchell (Элисабет) и Amigata Сuatra (Ингрид)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка