Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 23:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Этический вопрос
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014, 23:11 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2012, 13:00
Сообщения: 452
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 35|2|0
Наверное, мне просто повезло, не знаю.)
Родители с самого начала, относились абсолютно спокойно, только спрашивали что-то вроде: " А это зачем? А? Надо так? Ну ок."

Муж правда первое время смотрел на всю мою кампанию осуждающе-недоуменным взглядом, но как-то раз выдал: " Вот той, да-да, той с красными глазами парик надо другой, давай купим, а."

С чужими людьми все еще проще. Просто смотрят. Неважно где, улица это, работа, или колледж. Максимум спросят, чтоэтожзачудодивное. Ответить - да пожалуйста. Да и за лапку легонько потрогать дать - не жалко.))

_________________
Дома: Эзра (Dollshe Hound), Менахем (Soom Euclase), Биаджио (Dollshe Saint), Кико Догма (Twigling Ingenue)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Этический вопрос
СообщениеДобавлено: 05 авг 2014, 07:55 
 Ключевые слова:
SD

Зарегистрирован: 09 фев 2013, 21:17
Сообщения: 262
Пол:
Награды: 1
Отзывы: 10|0|0
Брала одну из своих девочек (Эллин, иплхаус) в экскурсионную поездку. Да, были люди ,которые тянули руки. Озвучила стоимость куклы. " За кусок пластика?" Не поверили, но руки тянуть перестали и смотрели как на больную. Ну и ладно! Зато мы нафотографировались, сколько хотели.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Этический вопрос
СообщениеДобавлено: 05 авг 2014, 08:06 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 10:41
Сообщения: 536
Откуда: Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 25|1|0
Карпушка
Ага, кукла - кусок пластика. Деньги - кусок бумаги. Автомобиль - кусок железа. А человек - кусок мяса.
Всё так и есть. Ну.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Этический вопрос
СообщениеДобавлено: 09 авг 2014, 19:18 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 23:22
Сообщения: 105
Откуда: Подмосковье. Волоколамский район
Пол: Женский
Отзывы: 6|0|0
Однажды была неприятная ситуация. Купила кукло-мальчика, решила показать подруге. Так она тут же хихикая начала снимать с него штаны с вопросами типа "ой, а у него там как у людей, да?" Мне сразу стало как-то неловко и неприятно... Вообще не люблю когда кто-то пытается что-нибудь сделать с куклой без спроса. Начать раздевать например, крутить шарниры, заплести парик и.т.д.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Этический вопрос
СообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 15:57 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:05
Сообщения: 43
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
Отзывы: 4|0|0
А я как-то спокойно и даже положительно отношусь к вниманию со стороны. С собой в поездки таскаю Фауста от ДоллШато. Не самый сахарный ребенок, знаете ли. Но относятся к нам более чем положительно. На Пальма Де Майорка вообще сфотографироваться с ним просили. И ничего. Море положительных эмоций и кажется еще одна девушка, которая скоро присоединится к БЖД-сообществу. :D


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Этический вопрос
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 16:25 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 14:08
Сообщения: 407
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
А я вообще не понимаю, почему малолетка с сигаретой и банкой пива никого не шокирует, а человек с куклой вызывает массу неадеквата.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Этический вопрос
СообщениеДобавлено: 13 дек 2014, 18:06 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 11:30
Сообщения: 264
Откуда: Москва
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 14|0|0
Не выношу кукол на улицу,если не в гости к подруге. При гостях в доме,убираю заранее. Хотя была на кукольной встрече с парой кукол другого формата в вегетерианском кафе,с особой атмосферой,где приветствуются разные люди,но мне совсем не понравилось отношение подошедшего к нам мужчины,который пришел на занятия йогой,и т.к. у него было время свободное до начала,то решил подойти к нам. Посмотрел на кукольниц как на полоумных,не скрывая усмешку и естественно,не упустив возможности,задать банальные глупые вопросы "зачем вам это?это сколько стоит???",позже за соседний столик пришла группа людей на какой-то психологический тренинг,но завидив нас,они поняли,что у них все хорошо,а у нас,по их мнению,-не совсем. Больше я в то кафе ни ногой. Попыток выносить кукол в массы не делаю более в своем городе.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Этический вопрос
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 11:14 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2013, 15:05
Сообщения: 380
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 18|0|0
Терпеть не могу, когда трогают что-то мое. Никому ведь в голову не придет схватить чужой телеон, сумку, обувь без спроса, начать рассматривать и выворачивать-рыться внутри. Кукла такая же собственность, прием не дешевая. Не твое-не тронь! :evil:
Очень хочется посмотреть-попроси разрешения.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Этический вопрос
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 17:34 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 20:47
Сообщения: 17
Пол: Женский
Отзывы: 2|0|0
К вопросу о покупке БЖД я подошла незаметно, помогла подруга. И сразу зе столкнулась с волной вопросов от "темных" людей - И зачем тебе это нужно? Тебе уже возраст семью заводить, а ты играешься!
Так вот. Первый раз вопросы я услышала от знакомого, который ни дня не проводит без алкоголя и тусовок. Второй - от мадам, у которой косметики больше, чем в любом гипер-маркете. Третий(самый забавный!) от человека, который коллекционирует фигурки.
И тогда вопрос созрел у меня - А почему вы тогда пьете\скупаете косметику\коллекционируете фигурки :lol: ?
К вопросу об кукольной этике. Я никогда не дам куклу в руки, которым не доверяю(Как в принципе любую свою вещь). И да, я уверенна, что у кукол есть душа, что они проникаются мыслями своего владельца и переживают каждый день, каждую эмоцию вместе с ним.
Посему, всем, кто считает, что БЖД - тупые игрушки, могу сказать лишь одно:

"Не лезьте грязными руками в кукольную душу"
.

_________________
Без страха в час последней муки покинув свет,
Отрады ждал я от разлуки - разлуки нет...... (С)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Этический вопрос
СообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 16:20 
 Ключевые слова: BJD_этика магглы дискуссия
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2013, 12:08
Сообщения: 9
Пол: Женский
Отзывы: 2|0|0
Я своих на улицу не выношу и никому чужому не показываю, даже не фотографирую. Гости тоже ко мне не ходят, так что и неприятных ситуаций, казалось-бы, возникать не должно. Правда, думала что муж странно отреагирует, но он уже привык, что я куклами интересуюсь, и воспринял БЖД просто как новый вид моего помешательства. А вот не совсем адекватную реакцию я получила со стороны своей мамы. Стоило ко мне приехать первому кукелу мужского пола, как маман стала требовать(!), чтоб я ей показала что у него в штанах :? Я сопротивлялась как могла, но стоило мне отлучиться на минуту из комнаты, как маман уже носилась по квартире с голым кукелом на руках и ржала как ненормальная. Было как-то неприятно, такое чувство, словно не его, а меня раздели. Да и вообще, ненавижу когда мои вещи без спроса трогают.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Этический вопрос
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 13:44 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2010, 21:24
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 14|0|0
Соглашусь с теми, кто писал тут, что дать посмотреть, раздеть и так далее в моем случае проблем не вызывает. Я дам, но с осторожностью, когда буду точно уверена, что человек понимает, что куклу лучше не ронять, не бить, лицо не тереть, ну и вообще вести себя прилично)
Тех, кто просто высказывается на тему стиля, вида, гендерности и прочего, вплоть до самого увлечения куклами, игнорирую. У каждого свои игрушки в конце концов.
Обычно трепетно отношусь когда лезут трогать лицо и прошу этого не делать по техническим соображениям, но если оч хочется, то прошу человека перед этим помыть руки.
Но вообще у меня пока не было каких-то совсем неприятных случаев. Родственнички только высказывались на тему "как ты не боишься спать, они же ночью на тебя СМОТРЯТ!" Я поржала)))

_________________
А ты танцуй, дурочка, танцуй! И улыбайся...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Этический вопрос
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 00:11 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 10:52
Сообщения: 445
Откуда: Ларнака, Кипр\Москва
Пол: Женский
Отзывы: 81|0|0
Я считаю неэтичным, когда мне говорят, что я много трачу денег на кукела. Меня это сильно раздражает.
Насчет передевания: ничего в этом плохого не вижу. Мой кукел любит свое тело и никого не стесняется)

_________________
Пожалуйста, оставляйте отзывы, если имели со мной дело с:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Этический вопрос
СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 10:21 
 Ключевые слова:
Морфеев Кот
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2008, 18:48
Сообщения: 1118
Откуда: Сочи
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 77|3|0
К самому простому людскому невежеству и непониманию как-то я уже привыкла со временем ))
Но вот тут недавно столкнулась со странной ситуацией. Я всегда когда заказываю кого-то бжд очень волнительно это делаю и мне обязательно нужно об этом с кем-то поговорить о том какой образ будет! Иначе взорвусь! Но то где я сейчас живу бждешники не очень активные и поэтому решилась выговориться подруге с которой очень давно общаюсь да и к куклам она как-то нормально относилась. А тут выдаёт мне: Ну купишь ты её оденешь и что? Что будешь с ней делать?
Вопрос то может и простой, но задан был так как будто я маньяк или извращенец какой. Нужно ещё уточнить что делать хочу образ кумира. Не миними а просто бждешку в образе.
В общем странное ощущение осталось после такого разговора....

_________________
인간생지옥


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Этический вопрос
СообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 21:50 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2017, 19:57
Сообщения: 561
Откуда: Волжский
Пол: Женский
Отзывы: 3|0|0
Границы проходят там, где начинаются приказы. Это недопустимо на любом поприще.
К слову, претензии касательно кукол в мою сторону звучали таким образом: ну, вот почему тебе нравятся эти трупы??? :lol:

_________________
Дома: Edward O'Shea (Dollmore Haneol Moon), Erina Nakiri (Dollmore Roo), Emily (Doll Chateau Gladys)
Жду: Crobi doll Lance


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Этический вопрос
СообщениеДобавлено: 29 сен 2017, 00:06 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2017, 22:58
Сообщения: 327
Пол: Женский
Отзывы: 34|0|0
У меня свекровь не любит моих ребят, все время говорит, что они "трупаки", "страшные" и "не пойму, какого они пола")) Ну, тут ничего не попишешь) Улыбаемся и машем /пропускаю мимо ушей/)

_________________
Дневник: http://1982-30.diary.ru/


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Этический вопрос
СообщениеДобавлено: 26 окт 2017, 16:34 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2017, 19:57
Сообщения: 561
Откуда: Волжский
Пол: Женский
Отзывы: 3|0|0
"А зачем тебе это нужно?"
"Ты что, с ума сошла??? Это слишком дорого. Такое нельзя покупать!"
"Ой, ну и что ты с этим делать будешь? На полочку поставишь, любоваться будешь? Оно же денег не приносит, это не едят и т.д."

Выше - реплики моей бывшей (славатебегосподи) знакомой, как реакция на мои покупки, либо их планирование. Ни разу не БЖД (а похоже, да?). Дело в том, что такая реакция - элементарная невоспитанность, она проскальзывает в любых темах. А куклы просто иногда подворачиваются под руку.

_________________
Дома: Edward O'Shea (Dollmore Haneol Moon), Erina Nakiri (Dollmore Roo), Emily (Doll Chateau Gladys)
Жду: Crobi doll Lance


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Этический вопрос
СообщениеДобавлено: 22 авг 2019, 00:49 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:29
Сообщения: 37
Откуда: из глубин ноосферы
Пол:
Отзывы: 0|0|0
самое неэтичное, что только можно представить в отношении к куклам, на мой взгляд, это хватать их без спроса, от подобного я прямо таки зверею
а все остальное, если человек осторожен и что-то просит показать (даже раздеть куклу), я отношусь к такому совершенно спокойно

_________________
кукольная любовь моя кукольной жизни рознь


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Этический вопрос
СообщениеДобавлено: 22 авг 2019, 05:50 
 Ключевые слова:
Nightly Knight
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 16:42
Сообщения: 2156
Откуда: чёртовы кулички XP
Пол: Женский
Отзывы: 44|1|0
У меня всё сравнительно просто: неэтично всё то... что неэтично в обычной повседневной жизни :) Неприлично трогать без спросу чужие вещи (если нет никакой особенной уважительной причины - например, падает чья-то ваза, правильнее будет всё-таки её поймать)). Неприлично задавать малознакомому человеку личные вопросы, а в неуважительной панибратской манере - неприлично два раза! Неприлично громко и вслух обсуждать кого-то в третьем лице в его же присутствии. Ну, и тому подобное.

_________________
Рыцарь не делает того, что противоречит его совести.

Все, кто дома - в профиле


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Этический вопрос
СообщениеДобавлено: 22 авг 2019, 22:21 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2018, 21:09
Сообщения: 385
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 48|0|0
Не терплю, когда хватают без спроса (не брать чужое без разрешения - по-моему, это общее правило). Когда, взяв с разрешения, начинают крутить руки-ноги-голову. Чтобы раздевать без спроса, ни разу такого не было, а вот в штаны кукломужчинам заглядывали (исключительно женщины), но мне на это было абсолютно ровно. Замечания по поводу кукольной внешности иногда задевают (как мамино "Страшный упырь" в адрес моего серого ушастого сумофея), но я гораздо суровее отношусь к действиям, которые могут причинить куклам вред.

_________________
Хотя Луций и бог, при этом он самовлюблённый, бесцеремонный и временами невыносимый тип, требующий, чтобы его предписания немедленно выполнялись… Впрочем, почему «хотя»? Все мифологии и религии сходятся на том, что для богов это нормальное поведение.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Этический вопрос
СообщениеДобавлено: 28 сен 2019, 01:33 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2019, 20:07
Сообщения: 162
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Отзывы: 5|0|0
Раздевать не дам, однозначно) Одно дело, когда это новая кукла, ты к ней не успел привязаться, и совсем другое, когда это сложившийся персонаж и тут кто-то захочет залезть к нему, пардон, в трусы?! :? мне бы было не приятно..

Родственникам в руки кукол давала, (цену, соответственно не называя :D ) покрутили - подержали, посмотрели на одежду и на этом все) не особо понимают зачем это мне, но Фи! не высказывают, мне этого достаточно)
На улице мне плевать на реакцию, если ко мне не лезут, но к повышенному вниманию прохожих у меня иммунитет, в другой сфере сталкиваюсь много лет подряд)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Этический вопрос
СообщениеДобавлено: 20 окт 2019, 11:27 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2019, 17:55
Сообщения: 91
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 7|0|0
По поводу того что разбирать куклу на людях в е же встану на сторону знакомо, ибо был опыт. Тк эти куклы оч реалистичные, для впечатлительных и неподготовленных людей это выглядит как расчлененка, это правда. Давайте беречь психику друг друга :3

_________________
Миру мир, мне пломбир


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Этический вопрос
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2019, 10:06 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 05 авг 2019, 18:12
Сообщения: 46
Пол:
Отзывы: 0|0|0
У меня друзья очень негативно реагируют, вернее с недоумением и насмешками. Родственники тоже. Говорят, возраст уже у меня не для кукол, что с головой не дружу, трачу деньги не пойми куда. Наверное, люди, далекие от этого хобби, никогда не поймут этого увлечения. Но я не обижаюсь, у всех свои интересы, неприятна только откровенная бестактность, пожалуй.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Этический вопрос
СообщениеДобавлено: 02 мар 2020, 22:57 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2018, 18:45
Сообщения: 265
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 8|0|0
Не раздену и не дам посмотреть. Если прям очень интересно, что именно в трусишках-дам ссылку на куклу на сайте. Отвечаю с позиции "это моя вещь-делаю, что хочу", так гораздо проще, чем объяснять с этической точки зрения.

_________________
Не трогайте меня, я просто хочу полежать здесь. Как атом или молекула©


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Этический вопрос
СообщениеДобавлено: 10 мар 2020, 13:26 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2015, 18:29
Сообщения: 448
Откуда: Москва
Пол:
Отзывы: 7|0|0
Спокойно даю раздеть, повертеть, посмотреть, если под моим присмотром. Незнание не порок. Люди часто агрессивно или насмешливо относятся к тому чего не понимают. И у меня ещё несколько таких хобби помимо бжд. Пытаюсь объяснить "зачем?" так, чтобы человеку было понятно.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Этический вопрос
СообщениеДобавлено: 11 мар 2020, 21:44 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2014, 12:31
Сообщения: 31
Откуда: Россия, Новороссийск
Пол: Женский
Отзывы: 5|0|0
Раздевать, конечно, не дам. Кукольную душу, может, раздевающие и не повредят, а вот мелкие детали на шмотье - запросто. "А там прям всё ТАК?" - да, там всё так, это арт-объект, а не детская игрушка. После этого обычно фыркают и отваливаются. Родственница улучила момент и стянула штаны - на четвёртом десятке заработала моральную травму, ну а я предупреждала :) разбирать на улице где-то, конечно, тоже не буду, но когда первый раз перетягивала здорового ипла, были привлечены все, пусть и невтемные, но свободные руки домашних.)
На улице с куклой не гуляю, всё равно особо фоткать негде.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Этический вопрос
СообщениеДобавлено: 31 окт 2020, 17:51 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2013, 22:32
Сообщения: 50
Откуда: Russia,Moscow
Пол: Женский
Отзывы: 3|0|0
Терпеть не могу когда хотят взять моего кукольного мужчину без спроса, ибо по нему видно, хочет он этого или нет))) один взгляд чего стоит! А так вообще раздевать прям догола не даю, чего они там не видели?)) ну прям таки открытие хах, ну это не касалось ближайших подруг)))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Этический вопрос
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2020, 14:55 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 20:30
Сообщения: 7
Откуда: Дубна
Пол:
Отзывы: 4|0|0
Когда выносил своих пофоткать на природе, было пару раз, что докапывались мамы/бабки с детьми. Типа, о, идёт человек с куклой, конечно же, он легко согласится дать куклу их ребёнку на пожмакать, ведь куклы для детей, что тут такого. И вечное "а сколько такая стоит?". Я человек и так-то необщительный, а когда незнакомцы лезут - и вовсе делаю лицо кирпичом и вострю лыжи оттуда, не вступая в дискуссию и игнорируя ответные окрики.
Но, признаться, на пати и прочие выездные кукловстречи пока не рискую ездить в том числе из-за приставучих людей в месте, где проводится встреча (другие посетители кафе, гости выставки "с улицы" и т.п.). Когда я, допустим, гуляю с бждхой один и кто-то тянет к ней руки, я разворачиваюсь и ухожу. А встать и свалить с кукловстречи, которую долго ждал и на которую минимум с другого конца МО ехал, было бы обидно, пришлось бы терпеть, игнорить, пререкаться и т.п., короче, продлевать нежелательный контакт. Подпортило бы настроение.
Мне кажется, всем в детстве объясняли, что чужое можно трогать только с разрешения владельца. Неважно, насколько бесцеремонно ты будешь трогать. Когда раздевают куклу с сальными комментариями, или выкручивают ей суставы с восторженным "вау, как она умеет", или пытаются её переодеть, или просто грубо вертят в руках, лапая за мейк и ресницы, а потом кидают на диван или кое-как сажают на полку, типа, спасибо я пошёл - мне одинаково неприятно. Не говоря уже о чисто этической стороне, все эти вопросы про цену, нелепые "добрые" советы, как "должна" выглядеть кукла, тем более хамство ("фу, какая (кукла, не соответствующая стереотипам говорящего о красоте)", "чо он как (гомосексуальный мужчина)", "лучше бы ты (непрошеное суждение о качестве моей личной жизни)". Так что моих полиуретановых жильцов трогаем мы с любимой и мать, потому что обращаемся бережно и обсуждаем тактично. Посторонних близко не пущу.

_________________


Жду: Angell Studio Mix Blue (head)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка