Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 16 апр 2024, 21:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Советы покупающим свою первую куклу
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 08:52 
 Ключевые слова:
Hinakazari
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:17
Сообщения: 5260
Откуда: Birmingham, UK
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 174|0|0
Phevronia всё же и правда повезло с такми красавцем :)

_________________
Volks MDD DDH-10 - Hina
Volks MDD DWC-01 - Noa


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Советы покупающим свою первую куклу
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 16:41 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2008, 12:33
Сообщения: 39
Откуда: Калуга
Пол: Женский
Отзывы: 2|0|0
Первая кукла - это огромное желание и твердый расчет.
Все началось с того, что я увидела красивую фотку в своем избранном. БЖД? Красиво, ну и что? Узнавать про что-то новое и интересное здорово. Вот так и натолкнулась на императора. Полтора года прошло с того момента когда я его увидела и когда заказала.
Форум был изучен вдоль и поперек. Я узнала все минусы тела, все проблемы с которыми могу столкнуться, и каждый раз отвечала сама себе на вопрос: "Я готова к этому? Меня это не пугает? Я хочу, чтобы он был моим?"
Я села и подумала зачем он вообще мне нужен? Сеюминутное желание/загорелось или долгий ровный огонь хочу?
Что я с ним буду делать? Зная себя, я здраво оценила, подойдет ли мне, если я потрачу энную сумму денег, а парень будет большую часть времени сидеть в кресле. И когда пришло понимание, что да, я хочу видеть в своем кресле императора, даже если он просто будет там сидеть, вопрос был решен.
Заказывала без мейка, без фулсета. И это тоже расчет: мне не нужен его костюм, он абсолютно не подходит к его образу, так же как и тот мейк, что предлагает сайт. А то, что ему пришлось больше двух месяцев просидеть без мейка вообще, меня не испугало. Да мне было жалко заплатить 50 баксов и через два месяца смыть их Лаской. С родного сайта были заказаны глаза, парик на первое время, сапоги, маска, и пластелин для крепления глаз (Я реально изучила сайт и знала, что мне нужно).

Решая вопросы, договариваясь с магазином, с мастером по поводу мейка, вступая в коллективку на одежку, я все время панически боялась. А вдруг..? Я никогда до этого не видела БЖД в живую. Но мое чудо чудное примчалось домой меньше чем через два месяца после заказа, и он действительно мое чудо.

_________________
Спать и видеть радужные сны... а вы о чем мечтаете?


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Советы покупающим свою первую куклу
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 16:55 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 05:42
Сообщения: 1828
Откуда: Зеленоград
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 32|0|0
Belka
потрясающе! боюсь, на такое способны не многие...

_________________
Голоса в голове?
Ты гарнитуру с уха-то сними... (с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Советы покупающим свою первую куклу
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 19:11 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2008, 12:33
Сообщения: 39
Откуда: Калуга
Пол: Женский
Отзывы: 2|0|0
Arsind Было очень страшно, вдруг это все совсем не так здорово "в своих руках, как на чужих фотографиях". Но это оказалось намного лучше.

_________________
Спать и видеть радужные сны... а вы о чем мечтаете?


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Советы покупающим свою первую куклу
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 20:23 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 05:42
Сообщения: 1828
Откуда: Зеленоград
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 32|0|0
Belka
конечно, лучше! очень рада за Вас! :)

_________________
Голоса в голове?
Ты гарнитуру с уха-то сними... (с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Советы покупающим свою первую куклу
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 15:22 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:00
Сообщения: 851
Откуда: Саратов
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 16|0|0
Отличная тема:)
А вот кто-то из завсегдатаев подскажет на будущее, с какими куклами кроме фашион-БЖД можно сочитать фашион-мальчика 43 см росту? Чтобы смотрелись рядом более или менее пропорционально. Интересуют человеки, не кентавры и эльфы, а именно человеки. Мальчик просто выбран однозначно, это судьба. Это ОН. Но подозреваю, что им одним все не ограничится... И появятся спустя год-два его друзья и враги из того же мира...

_________________
Дома: Малекит (Resinsoul, голова Ai на теле Gang); Малышка (Souldoll Jang Hwa в нормале); Колосок (Realpuki Toki в натурал скине).
Ожидаю:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Советы покупающим свою первую куклу
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 22:52 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 15:36
Сообщения: 1298
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 39|0|0
Arsind писал(а):
Belka
потрясающе! боюсь, на такое способны не многие...


А мне это как раз кажется очень естественным поведением :)

_________________
У них развивается мозг: со стороны это выглядит как вырождение. (с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Советы покупающим свою первую куклу
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 22:01 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:52
Сообщения: 23
Откуда: Russia
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Прочитала только первые две страницы, но хочу прокомментировать сейчас, ибо высказывания типа "кому нужны такие грубые советы" ужасно разозлили.
У меня еще нет ни одной куклы, т.е. я новичок. Но на мой взгляд, это - замечательная тема. Заставляет всерьез взвесить все плюсы и минусы. *w_smile*

_________________
-'Cos I wanna be with you!
-Who, me?
-Yeah, you!
-Me too~


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Советы покупающим свою первую куклу
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 14:48 
 Ключевые слова:
purple moon bunny
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:55
Сообщения: 3410
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Женский
Награды: 3
Отмечен на карте
Отзывы: 30|0|0
Ket263
спасибо большое за тему *w_nyaaa*
свою первую БЖД собираюсь покупать в след году. а пока что решила пообщаться со знающим народом и разобраться во всем :roll: ;)

_________________
[CrobiDoll Yeon-ho] [Luts Lime] [DollZone Mo 3] [Soom Lami]
do what u like and love what u do
instagram


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Советы покупающим свою первую куклу
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 18:48 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 18:05
Сообщения: 25
Откуда: СПб
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 2|0|0
Интересно, я сейчас в ожидании своего первого кукела сижу)
С лета лазила и выбирала себе мальчика, выбрала и стала копить на него, но тут увидела куклу Ivan, он продавался за пол цены(в связи с эвентом). Мальчик выглядел совершенно никаким на фотках с париком и одеждой, но когда я увидела его головку с одним мейком и отдельно от тела, то сразу поставила маму в известность, что он мне нужен Х) Вот теперь жду своего мальчика)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Советы покупающим свою первую куклу
СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 00:12 
 Ключевые слова:
Thomas Earl
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2010, 00:17
Сообщения: 3201
Откуда: Москва, Северное Тушино
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 57|0|0
У меня, видимо, тоже история смелого оболдуя)
Впервые узнала о БЖД еще зимой. Потыкала в кнопочки, полюблвалась и забыла. В конце мая увидела вживую. Поняла - хочу. Хочу куклу под определенный образ. Полезла на сайты, искала. Примерно нашла. Точно поняла, что хочу Ликовского СДешного мальчика. Дальше с вариациями. В тот момент денег было только на голову, которую очень быстро удалось купить со вторички. Не крашеную.
Потом началось веселье. Выяснилось, что он хоть и СД, но тело надо больше, 70+. Тело искать - та еще радость. Неплохо бы померять. И чтоб совпал скинтон. Ага... Через месяц тело было куплено. Скинтон не совпадал конкретно. Парень месяц ходил бледнолицый (мейк сделали почти сразу. мне дали чуть-чуть клира, пастели и сказали - рисуй сама. Парик сделала чуть позже, тоже сама). Ага, и ходил босой и в пижаме, так как шить научилась именно на этой пижаме. Какой тут фуллсет...
Он со мной уже полгода. Люди говорят - о, как по скинтону попало! Я показываю специально нетонированный затылок. Нет, не попало.
Первая кукла, первый опыт гибридизации)) Перетягивать научилась сама, по инструкциям. Первые два раза помогал муж, потом я поняла, что от мужа больше вреда, чем пользы.
Словом, все оказалось не так страшно, как могло бы) Причем парень по характеру из тех, кто сидит в углу и там молчит.

_________________
I've got electric light and I've got second sight


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Советы покупающим свою первую куклу
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 00:50 
 Ключевые слова: выбор_куклы совет информация
Mini

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 01:19
Сообщения: 153
Пол: Женский
Отзывы: 28|0|0
Как и один из предыдущих на этой странице ораторов, прокомментировать решила после прочтения фраз "куму нужны такие недобрые советы", "рад/а, что темы не было, когда пришла на клаб".
Я, как вы видите, новичок. Форум читаю регулярно, с БЖД и куклами и куклообладателями общаюсь также регулярно. Слава богу, наши кукло-встречи всеядные и есть возможность все посмотреть.
Тема нужная и важная, и советы все очень дельные. Одного боюсь я - что ее, темку эту, читают после заведения куклы, а не до. Я пришла сюда из fashion dolls, где все несколько проще, но и там регулярно встречаю ахи: "Она приехала, но она не как барби, а большая! Какой ужас!". Ты читала, что эти все по 40 см или где глаза твои были? И это не разница между 45см и 70см, а между 1/6 и 1/4. Даже иногда хочется, чтобы вот зарегился человек - а ему рассылочку - подумай, мол. Ну так, конечно, не стоит, все-таки.
Очень важно предупредить, что кукла может потребовать дополнительных средств, вложений. Или умения некриво и со вкусом шить. И еще много чего надо будет либо учиться делать (а многие это не любят, и не очень хотят даже себе признаваться) или быть готовым платить - за мейк, за перетяжку, за клир и др.
Сестра моя платить не хочет и мы уже 3 раза перетягивали ее мальчика сами, ничего, справились. Еще бы резинку нормальную и все будет. Я не умею так хорошо рисовать и поэтому решила подождать, но завести куклу сразу с мейком, я привыкла к куклам сразу с лицом .
Любая кукла, даже барби, чтобы выглядеть хорошо нуждается в уходе и любви.
Прочитала первый пост темы и еще раз мысленно ответила на все заданные автором вопросы. Подумала. Сказала автору" "Спасибо!"


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Советы покупающим свою первую куклу
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 01:01 
 Ключевые слова:
Thomas Earl
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2010, 00:17
Сообщения: 3201
Откуда: Москва, Северное Тушино
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 57|0|0
alalkomena
видимо, все люди разные. Я бы не решилась на куклу, если бы сначала прочла эту тему. А так... И шью, и рисую, и очень рада.

_________________
I've got electric light and I've got second sight


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Советы покупающим свою первую куклу
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 13:00 
 Ключевые слова:
adressed221b.diary.ru
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2011, 22:58
Сообщения: 2947
Откуда: Москва.Zuid;zuid-west
Пол:
Награды: 4
Отзывы: 690|4|0
Прочла внимательно все советы.
Большое спасибо автору темы и всем, кто поддержал разговор и поделился своим мнением
Все-тки очень долго обдумываю покупку первой бжд, т.к знаю, что втягиваюсь во все и крепко (пуллипа первого подарили, еще шесть купила в первый год), до этого такая же ситуация была с обитсу, еще до этого с несколькими видами игровых кукол

На самом деле обо всем, что тут написано задумывалась и раньше, больше всего меня пугают предстоящие расходы, т.к. как сказано выше, я еще не разу не остановилось на одной кукле и уже сейчас твердо знаю, что кукла мне нужна не одна, а две, парой, подходящие друг другу.

_________________
Я на diary
The blog of dr. John H. Watson
MakeUp услуги


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Советы покупающим свою первую куклу
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 18:15 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 13:01
Сообщения: 1118
Откуда: Киев, Украина
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 0|0|0
Влезу как еще даже не новичек, поскольку еще в поиске и вопрос "а надо ли оно мне" меня не покинул :D Одно время мне казалось что я хочу одну девочку дикадоловскую, но я уже не уверена что именно ее, так что это видать увлечение, а не любовь.
Ничего прям обидного я не увидела в этой теме. Читать ее начала несколько дней назад, и не сразу поняла о чем речь, когда ругали название. Только на третьей странице до меня дошло что название поменяли. " Нелегкая судьба кавайной няки – о первой покупке" - такое название я бы и не поняла сначала, я вообще в сленге только начинаю разбиратся потихоньку.
Скажу так, если я всеже решусь брать такого жильца к себе, то он точно будет с мэйком, невзирая на то что я-то художник. И парик сразу бы хотелось, и обувку. Шмотки сама сооружу, по-крайней мере на первых порах точно одену в самодельное. Реснички я знаю где взять в Киеве, нет смысла заказывать издалека.

Вобщем в раздумьях я, но денежки собираю, чтоб если любовь......

_________________
...и не плачь без особых причин, мальчик мой, ибо слезы мужчин разрушают озоновый слой...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Советы покупающим свою первую куклу
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 18:33 
 Ключевые слова:
Hound

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 03:00
Сообщения: 686
Пол: Женский
Отзывы: 69|0|0
Меня сначала удручало что есть стооолько разных фирм, молдов что у меня голова опухла лазить по сайтам и искать то что я себе представляла. потом просто вывесила фотки и рисунок чего я хочу и мне кинули несколько ссылок, из которых я быстро выбрала своего первого.

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Советы покупающим свою первую куклу
СообщениеДобавлено: 29 май 2011, 17:43 
 Ключевые слова: выбор_куклы совет информация
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 08:06
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 6|0|0
Хорошие, дельные советы. Я бы непременно заказала фуллсет, если бы таковой существовал. Но у меня странная проблема - нравится "BJD в принципе" (т. е. сама идея шарнирности), но не нравится ни один из конкретных молдов. Разве что дефицитный IM Hound (с нахмуренным лбом), но и тот с кучей оговорок. За несколько месяцев я даже различать молды как следует не научилась - уже несколько раз "клевала" на готовый образ, начинала искать фото других таких же кукол без мейка, и испытывала разочарование. Т. е. моя проблема не в том, кого бы выбрать, а в том, как вообще начать выбирать, если ни к кому "душа не лежит". Существует, конечно, путь "хардкорной модификации" - тогда со временем можно было бы получить то, чего реально хочется. Однако я понимаю, что это очень дорого, долго и сложно - как новичку мне будет не по силам, а дорасти до мастера не хватит терпения, т. к. сам процесс модификации меня не увлекает, интересует только результат. Боюсь купить кого попало и изуродовать почём зря (с последующим засовыванием на антресоли для "вечного хранения"). :(


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Советы покупающим свою первую куклу
СообщениеДобавлено: 29 май 2011, 22:02 
 Ключевые слова:
Thomas Earl
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2010, 00:17
Сообщения: 3201
Откуда: Москва, Северное Тушино
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 57|0|0
Svaja
мне оказалось по силам) Причем без глобальных модификаций, хотя куплено было просто милое личико. Просто из желания "иметь бжд". Образ возник мучительно, но возник, живет и торжествует. Главное - хотеть, а кого... Оно придет. Ведь куда хуже, когда сначала на молд западаешь, а потом разочаровываешься.

_________________
I've got electric light and I've got second sight


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Советы покупающим свою первую куклу
СообщениеДобавлено: 29 май 2011, 22:11 
 Ключевые слова:
Hound

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 03:00
Сообщения: 686
Пол: Женский
Отзывы: 69|0|0
Gaetane
А вы обещали фотку вашей дамы с мужской головой. Я все пооомню))
Фото в студию! :)

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Советы покупающим свою первую куклу
СообщениеДобавлено: 29 май 2011, 23:04 
 Ключевые слова: выбор_куклы совет информация
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 08:06
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 6|0|0
Gaetane, в том-то и проблема - милых лиц пруд пруди, а мне подавай не милое, а суровое-пресуровое, в возрасте "за 40". ;)
Возможно, если за ближайший год ни в кого так и не влюблюсь, просто куплю одного из наиболее популярных парней формата SD или 70+, чтобы в случае "несходства характеров" его было легко пристроить в новый дом. Не вижу "заочного" способа выяснить, нужно ли оно мне вообще (пять минут разглядывания с чужих рук - совсем не тот опыт).


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Советы покупающим свою первую куклу
СообщениеДобавлено: 29 май 2011, 23:42 
 Ключевые слова:
Thomas Earl
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2010, 00:17
Сообщения: 3201
Откуда: Москва, Северное Тушино
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 57|0|0
Svaja
жаль, Юнидолла больше нет, хотя можете поискать на вторичке, особенно на Доа - среди Юнидолла суровые - норма. Ну и DreamRealm - тоже вариант. Любимого Адлера не предлагаю - он хоть и взросл, но не суров. Хотя суровое можно сделать из популярного Кейна (Luts Cane), вертикальные складки на лбу у него имеются, хотя и малозаметны. Или Leekeworld Lionel. Да и вообще почти из из кого угодно, было бы желание. Выползень доказал))

_________________
I've got electric light and I've got second sight


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Советы покупающим свою первую куклу
СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 00:11 
 Ключевые слова: выбор_куклы совет информация
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 08:06
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 6|0|0
Gaetane, спасибо за совет. На ДоА я не зарегистрирована (в силу невладения английским языком), но за вторичкой слежу и порядок цен примерно представляю. Мне, что называется, "не горит", - почти всё, что хоть немного приглянулось, уже давным-давно в глубоком солд-ауте, и плюс-минус полгода раздумий на вероятность покупки никак не повлияет. :lol: Я дала себе год на выбор (вдруг появится новый молд или целая новая фирма), к следующему лету подыщу посредника, а там уж как сложится. Заодно и деньги накопятся в достаточном количестве, чтобы делать покупку без оглядки на цену (исключая совсем уж штучные шедевры, на них меня не хватит по-любому).


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Советы покупающим свою первую куклу
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 18:06 
 Ключевые слова:
Царевна-Авантюристка
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2008, 22:07
Сообщения: 1646
Откуда: Москва, Жулебино
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 73|0|0
Не знаю почему, но своей первой куклой БЖД считаю ту, что заказала сама, и над выбором которой думала очень долго. Искала ее домашние фото, которые найти было ой как тяжело. Скачала их все, рассматривала чуть ли не под лупой в графическом редакторе. Заказала и не разочаровалась. Это была моя первая большая кукла (больше 60 см). До сих пор она моя любимица, имеющая больше всех нарядов, получающая самые красивые парики и прочее. Безумно люблю ее баловать больше всех остальных.
Маленькое отступление. До нее мной покупались фэшн куклы 1/6, потом покупались такого же размера БЖД, заказаны они были под каким-то сиюминутным впечатлением и напряженным ожиданием посредника. Сейчас я их не воспринимаю как БЖД почему-то, и, порой, даже забываю, что они у меня есть.

_________________
я в VK


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Советы покупающим свою первую куклу
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 08:55 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2011, 22:45
Сообщения: 444
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 2
Отмечен на карте
Отзывы: 6|0|0
А я своего первого младенчика купила еще в феврале, у АКД (был в наличии, так что не мучалась с ожиданием и т.д.). Да, я люблю Машеньку, я ей оборудовала место, но знаете, сейчас жду Яну, около которой я ходила с марта, приглядывалась, воспользовалась советом "Не думайте о ней несколько дней и не заходите на сайт, после этого если вы ее еще хотите - она ваша" (огромное спасибо, кстати, за совет-вычитала тут) - совершенно другие ощущения - такое ощущение, что теперь жду осознанно, что она желанная, что она МОЯ.
Простите за скомканность, просто эмоции

_________________




Со мной: Dollzone Yan (Тереза), Dollzone Christmas Baby (Мария), Dollfactory Dalsoo (Бильбо)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Советы покупающим свою первую куклу
СообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 18:34 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 20:25
Сообщения: 57
Откуда: Зерноград
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 0|0|0
Спасибо ,очень интересная тема. Я, хотя куклу еще не заказала, чувствую себя отноительно тертым калачом, так как я выдержала вполне достаточную паузу между "О боже, как она прекрасна, хочу!", которое испытала зимой, и "Дорого, но я всё равно хочу именно ее, а не три куклы подешевле", вот сейчас :D Речь о Iplehouse Asa EID. За те 4 месяца, которые я коплю на бжд, я много прочитала о куклах на этом форуме, много общалась с теми, у кого шарнирные жители уже поселились, в общем ликбез был проведен капитальный) Заказывать буду без мейка, благо художник, в работе которого я уверена, есть) Обувь и переноска для прекрасной женщины у меня уже есть, скоро будет одежда и парик. Я всё это покупаю до того, как покупать куклу, потому что поблизости собирали и собирают коллективки, так почему не раньше, если есть такая возможность? Зато когда она приедет, останется только нарисовать мейк и готово) И до последнего я продолжаю узнавать что-то новое, допустим на днях я узнала, что лучше брать mobility type тела, доплата незначительная, но будет лучше.
Вообще я собиралась покупать куклу через год, как закончу вуз и пойду работать, так как деньги с неба не упадут, когда ты студент-очник, но тут получилось так, что я работала половину весны и все лето и уже осенью смогу позволить себе столь дорогую покупку. Среди всех моих хотелок (указаны в профиле, их много хD ) Аса - самая дорогая, дальше, я думаю будет проще)))

_________________
Дома: Ли ДжиЁн (Iplehouse E.I.D. Asa)
♥ задрот k-pop ♥ караокер ♥ местами косплеер ♥


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Советы покупающим свою первую куклу
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 13:41 
 Ключевые слова:
Чистое небо
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2011, 17:53
Сообщения: 2552
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 51|0|0
Спасибо за тему. Думаю, новичкам и не только она будет очень полезна. Правда, когда я покупала своего первого бжд мальчика, на форуме я бывала не так часто и темки этой не видела.
С выбором Соула все было очень просто - я "влюбилась" в молд, и сомнений покупать его или нет, тогда не было. Я просто знала, что этот мальчик должен быть у меня. К тому же он приехал в идеальном состоянии: без швов, с кастомным мейком и отлично натянутый.
С Алланом, которого заказала недавно с Иплхауса, сомнения были, но взвесив все "за" и "против" пришла к выводу, что хочу любоваться на этот хитрый взгляд и едва уловимую улыбку каждый день "в живую" :) Даже возможная перетяжка, сендинг и прочие радости сразу по прибытию рыцаря меня тоже уже не пугают.

Svaja
, если еще актуально, попробуйте приглядеться к молдам EID Iplehouse: Arvid, новый лимитный Dexter, ну и Tedros. Они как раз подходят под ваше описание - суровые мужчины около 35-40 лет.

_________________
Свобода - это ответственность за то, как ты живешь в настоящем, ибо именно твоё настоящее определяет будущее.
Продаю:ботинки белые 8-9; глаза-18мм(стекло) Leekeworld; глаза-16мм(стекло)ноунейм карие.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Советы покупающим свою первую куклу
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 17:22 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 08:06
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 6|0|0
anahata писал(а):
Svaja
, если еще актуально, попробуйте приглядеться к молдам EID Iplehouse: Arvid, новый лимитный Dexter, ну и Tedros. Они как раз подходят под ваше описание - суровые мужчины около 35-40 лет.

Да, мне ещё актуально. Спасибо, посмотрела. Но эти парни - совсем-совсем не то. Достаточно зрелым выглядит только Dexter, да и то только за счёт мейка. Молды у них у всех "гладкие", без всяких морщин и складок. Мне нравятся IM Hound и Berkut от Unidoll, но с учётом их редкости и цены - нравятся не настолько сильно, чтобы заморочиться вылавливанием голов, подбором тел, заказом мейка и т. д. Чем дольше читаю форум, тем больше убеждаюсь, что мне не хочется "конструктор" - максимум, на что я готова, это поменять одежду-парик-глаза, а молд-тело-мейк должны меня устраивать "как есть". Пока таких не нашлось. :(


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Советы покупающим свою первую куклу
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 19:06 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2011, 12:17
Сообщения: 1329
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 37|2|0
В целом, очень верное напутствие.
Хотелось бы только уточнить: по-моему тратить на куклу придется столько, сколько человек готов потратить. Поэтому некоторые как-то обходятся минимумом ухода и одежды, и вполне счастливы. А у кого-то кукла все больше обрастает вещами, предметами интерьера и так далее ) И такие тоже нередко счастливы.))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Советы покупающим свою первую куклу
СообщениеДобавлено: 31 дек 2011, 03:43 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2011, 00:22
Сообщения: 1103
Откуда: Москва . м.Ул.Академика Янгеля
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 95|0|0
Я новичек в муках выбора...
Больше всего меня зацепила кукла,которую я наверное никогда не куплю - это фактически двойник моего младшего сына..Очень странное ощущение..
ищу..думаю..

_________________
".. в целях повышения эффективности выноса мозга окружающим не стоит гнушаться никаких методов и подручных средств.."


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Советы покупающим свою первую куклу
СообщениеДобавлено: 31 дек 2011, 09:29 
 Ключевые слова:
InvisiblE CaT
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 19:37
Сообщения: 19107
Откуда: Астрахань
Пол: Женский
Награды: 2
Отмечен на карте
Отзывы: 1148|0|0
ирваго
И не купите просто по этой причине? Я бы, если бы нашла точную копию моего сына, купила бы не раздумывая - ребенок будет взрослеть, а кукла-двойник будет напоминать те замечательные деньки, когда он был еще совсем малышом.

_________________
Помогу с заказом в интернете
Нарисую мейк.
Дома 50+, и это не любимый размер.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка