Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 21:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Страшная тема (если кукла лишилась хозяина)
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 00:44 
 Ключевые слова:
"Нет, я людей практически не ем..."(с)
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 23:19
Сообщения: 9840
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 276|0|0
Говорят, проточная вода снимает всякую энергетику...
А уж если Вы покупаете через посредника - весь энергетический бонус - ему достанется.
А ещё - можно куклу заложить на пару дней в ломбард... Потом выкупить. :lol:
Это так, шуточки, конечно...
Если куклу хочется и Вы понимаете, что это - Ваше, то Вас нечто не остановит.
А если есть ощутимые и беспокоящие препятствия - значит - не Ваше.
Кроме того, куклу делают люди... лепит мастер-форму, делает мейк, собирает-стягивает живой человек. Мы же не знаем - вдруг ему на голову упал кирпич? И мастера (не приведи Господи) среди живых нету? Мы не знаем и нас это не останавливает при покупке.
офф
X У меня есть очень старая кукла - немецкий довоенный пупс фирмы "Шмидт и Со". Попал в Россию в качестве военного трофея в 1945 году. О судьбе его первых хозяев можно только догадываться. Теперь он мой. Отреставрирован. Живёт :D
Кукол находят на помойках, восстанавливают и поселяют у себя...
Всё это очень индивидуально, но никакой потусторонней нагрузки я бы не добавляла в историю "кукол с историей", простите за тавтологию :lol:

_________________
"Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки, как карась в канализации..."
И. Губерман


Дневник


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Страшная тема (если кукла лишилась хозяина)
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 13:09 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 19:14
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 6|0|0
Однажды к нам в гости зашла мамина подруга. Ну я и решила похвастаться своим мсдшным чудом. Я дала ей Диву в руки...так это моё чудо так посмотрело на неё, что мамина подруга с опаской отдала Диву обратно мне в руки, со словами: "Она так прямо смотрит, что..." И так происходит почти с каждым незнакомым человеком, который чудо моё в руках держит :( .

_________________
*I am not super human*
Дома сидят: Diva(Amy)Islanddoll; Ad (Head Migidoll Ruy + body Volks SD 13 boy);
Рена (Illusion Spirit N-Phoenix)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Страшная тема (если кукла лишилась хозяина)
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 23:55 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009, 00:21
Сообщения: 2162
Откуда: Northern Kingdom
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 13|1|0
Периодически просматриваю тему, и вот, все же решила отписаться.
сказать по-честному, я очень долго думала на эту тему, хотя, конечно же, представить такой конкретный случай - сложно, мягко сказано, когда идет речь о твоей кукле и о ТЕБЕ самой!

1. если бы это случилось с моей куклой.
я искренне верю, нет - знаю, что моя кукла с душой и не иначе. это очень близкий мне "человек...?! - пусть тут так и будет, не весч же", и даже если вдруг случится так, что меня не станет, я бы желала ему счатья и хотела бы искренне, чтобы история его на этом не заканчивалась. Брать с собой?) нееээт :lol: - я вообще за кремирование :roll: у каждого существа, человек он или нет, есть своя судьба, свой путь так сказать, кторый он должен пройти, хочет он того или нет. Если вдруг ступая по жизни вместе, я оставила бы его одного, я бы от всей души желала, чтобы он ни за что не останавливался, а шагал по этой дороге дальше, пусть пронесет в своем сердце память обо мне. Пусть будет храбрым и сильным, пусть найдет себя на этом пути и исполнит свое предназначение, пусть узнает много нового, побывает там, где никогда не был, пусть узнает новых людей. Ведь однажды мы все равно встретимся) И я с удовольствием послушаю его рассказ)
Ведь взять куклы с собой означало бы украсть его оставшееся время.

С другой стороны - жить или не жить - это его право. И если вдруг он изъявит такое желание - уйти со мной, я соглашусь, наверное. Хотя отговаривать обязательно буду)

2. если бы это случилось не со мной.
ну... изначально, конечно же, я бы ни за что не принесла к себе в дом куклу мертвого человека. Я даже ко вторичкам отношусь скептически. Но теперь думаю, что наверное, это не совсем правильно. Ведь хозяин - не кукла. Кукла же - особое существо, совсем другое. Ведь есть же дети, у которых погибли родители.... о них же должен кто-то заботиться. Таким куклам нужно больше внимания и времени, ведь они потеряли самого близкого человека... Все это сложно на самом деле...
Опять-таки говоря на чистоту, если хозяин сам попросит меня приютить куклу, тогда, если кукла мне по нраву, если мы с ней ладим и не испытываем неприязни, тогда возможно взяла бы. А так по собственному желанию, навряд ли. Но уже не категорически нет)
Ведь если бы у меня была такая ситуация, моему мальчику тоже нужен был бы приют. ;)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Страшная тема (если кукла лишилась хозяина)
СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 22:50 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2011, 22:09
Сообщения: 746
Откуда: Pegnitz, Germany
Пол: Женский
Награды: 2
Отмечен на карте
Отзывы: 31|0|0
Ой, девочки какая страшная правда тема!
Ужас просто особенно на ночь глядя!
А если на все посмотреть глазами кукол!? Мы ведь их называем нашими детьми, а потом вдруг начинаем бояться? Разве это нормально? А им какого? То их любили, заботились, а потом мало того что нет хозяйки-мамы, так и все остальные их стали бояться? Это же не просто куклы массового производства с полки в детском мире, это Единственные девочки и мальчики!
Мне кажется так нельзя! Надо давать эти бедняжкам новый дом и заботу! И не бояться, может наоборот от радости за свое сокровище, бывшая хозяйка будет присматривать за вашим домом и оберегать?

_________________
КЛАДОВАЯ ЭШЛИ

ДАЙРИ


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Страшная тема (если кукла лишилась хозяина)
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 18:17 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 14:20
Сообщения: 4040
Откуда: Астрахань
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 132|1|0
Я бы купила такую куклу, если бы она мне понравилась. Какая разница, кто был ее хозяином? Даже если бы она принадлежала какому-нибудь маньяку, купила бы, если бы пришлась по душе. Причем тут кукла?
Языческие взгляды мне вообще не близки.

_________________
Yes sir, I can boogie, but I need a certain song


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Страшная тема (если кукла лишилась хозяина)
СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 22:05 
 Ключевые слова: BJD_этика вторичка ужастики дискуссия
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2013, 20:50
Сообщения: 134
Откуда: Пермь Великая
Пол: Мужской
Отзывы: 0|0|0
...если бы цена была хорошая, то всё остальное-как-то вообще по барабану.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Страшная тема (если кукла лишилась хозяина)
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 20:48 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 20:27
Сообщения: 1721
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 31|0|0
Смерть естественный процесс жизни. Если можно так выразиться. Перепродажа кукол не важно по каким причинам - обычное явление
офф по теме
X видела энергичную мать одиночку которой родители купили квартиру где умерла и долго лежала мертвой бабушка. Сделали евро ремонт, девушка жила там с новорожденным младенцем. Я там была энергетика - приятная и светлая.

Не так давно была у меня ситуация что пришлось задуматься именно о том что делать будут мои близкие с моими куклами, если что. Не помню успела ли озвучить, прежде чем ситуация разрешилась благополучно, но расклад такой. Одну большую и сложную отдаю брату на память - пусть мается) Она любимая - продавать низя) Вторую любимую простенькую крошку 15 см. маме на память. еще одну любую на выбор подруге, не на память(!), а в подарок, что бы было, остальных продать за бесценок, что бы быстро купили. Как то так.

_________________
Некоторые вещи лучше некоторых людей. Я гюго (соционика)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Страшная тема (если кукла лишилась хозяина)
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 20:30 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 15 дек 2012, 00:58
Сообщения: 76
Откуда: Мск
Пол: Женский
Отзывы: 5|0|0
Не знаю, мне кажется так всегда происходит - люди умирают, а вещи живут... и, возможно несут в себе какую-то историю, но от этого ведт становятся только интереснее. Никто же не будет антикварную куклу рассматривать как куклу, принадлежащую умершему человеку. Мне кажется это даже как-то... правильно. Если в куклах остается какая-то наша индивидуальность, человеческая - пусть они живут дольше нас и дальше ее содержат.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Страшная тема (если кукла лишилась хозяина)
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 20:50 
 Ключевые слова:
the Mørts
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 10:59
Сообщения: 1511
Откуда: Μøscøw
Пол: Женский
Отзывы: 70|2|0
Зачем их распродавать, если можно было закопать вместе с хозяином? Хотя бы самых любимых.

_________________
Чёрный юморист, пессимист, реалист.
The Morts: public VK | ♥ instagram
Dollshe Husky club


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Страшная тема (если кукла лишилась хозяина)
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 23:36 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 14:20
Сообщения: 4040
Откуда: Астрахань
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 132|1|0
small_edward
Сразу видно, что Вы не одушевитель :mrgreen:

_________________
Yes sir, I can boogie, but I need a certain song


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Страшная тема (если кукла лишилась хозяина)
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 08:22 
 Ключевые слова:
the Mørts
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 10:59
Сообщения: 1511
Откуда: Μøscøw
Пол: Женский
Отзывы: 70|2|0
Тайка
Переодушевить уже нельзя.

И мне кажется, что указывать про смерть хозяина не нужно, раз решились продавать.
Меньше знаешь - крепче спишь. Так новый хозяин не будет морочить себе голову мистическими мыслями. Он будет спокойно играть с куколкой.

_________________
Чёрный юморист, пессимист, реалист.
The Morts: public VK | ♥ instagram
Dollshe Husky club


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Страшная тема (если кукла лишилась хозяина)
СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 16:12 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:22
Сообщения: 815
Откуда: Домодедово
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 40|0|0
Ох почитала тему снова задумалась. Раньше задумывалась мельком.
Закапывать кукол со мной, категорически против. Хотя бы по причине, что я уже всем заявила, что хочу что бы меня кремировали, а прах рассеяли. ( и мной бы дышало бы миллионы людей :lol: ). И черви не будут жрать, и место не буду занимать. Ну а сжигать "заживо" ребенка, тоже считаю ужасной идеей, мне уже конечно будет побоку, но при мысли как к примеру Ники будет плавится у меня груди, меня бросает в дрожь.
Муж врядли будет заниматься. Так что либо Маме, либо подруге которая точно будет заботится, так как сама BJD-шница. Ну и опять зависит от того сколько у меня будет на тот момент "детей" не всех потянуть могут, а разделять по 1, не хочу, скучать будут. Если только парами. Если к тому моменту будут свои дети - им.
Ну, а так наверное отдать за символическую плату, при условии что не будут менять образ, и позаботятся до 60-ти сантиметровых малышах.

Ну, а насчет покупки, у меня предрассудков нет. Если моя, куплю, если нет, то нет. Вот и все.

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Страшная тема (если кукла лишилась хозяина)
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 02:58 
 Ключевые слова:
светить и жечь
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 19:20
Сообщения: 1531
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 48|0|0
Меня привлекают винтажные и антикварные вещи, хоть зеркало бы побоялась покупать (но это личный бзик). Что касается кукол - у меня есть одна, советских времен, и те, кому она принадлежала, умерли. Стоит на полке, подкрашенная и обновленная - и ничего)
Насчет бжд, думаю, ситуация буде аналогичной. Я считаю, что такую куклу можно "форматировать", если имеющийся образ навевает какие-то тягостные ассоциации и с ней не удается сдружиться. Перекрасить, переодеть - и новый образ.
Что касается моих кукол, если они останутся после моей смерти... хоронить с собой это уж точно бред))) хотя в древности так делали.Х)
Логичным было бы их продать - на том свете вряд ли они мне понадобятся, или подарить кому-то, кому они были бы интересны не только как память, но и как бжд)

_________________
.ılııllı.music is the universal language.ılııllı.
Старый ник - Fulmine


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Страшная тема (если кукла лишилась хозяина)
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 03:06 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 14:20
Сообщения: 4040
Откуда: Астрахань
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 132|1|0
Мы эту тему обсуждали с подругой и сошлись на том, что нам было бы не очень приятно, чтобы наши любимые куклы лежали рядом с нашими разлагающимися трупами :? "Похороните их со мной" звучит, конечно, романтично, но на деле-то...

_________________
Yes sir, I can boogie, but I need a certain song


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Страшная тема (если кукла лишилась хозяина)
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 11:42 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 09 авг 2013, 11:29
Сообщения: 2
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Похоронить рядом с собой, конечно, в самом деле трагично несколько звучит, но... Я бы скорее завещала бы кому-нибудь. Не родным, они мало мое такое увлечение, а вот подруге, которая знает и уже общалась с моим пацаном - запросто. Для меня это самый приемлемый вариант.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Страшная тема (если кукла лишилась хозяина)
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 12:17 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 20:21
Сообщения: 962
Откуда: Москва, м.Беляево
Пол: Женский
Отзывы: 79|1|0
А бы хотела, чтобы моих кукол продали, всё равно ими никто заниматься не будет, а так хоть деньги у родителей будут.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Страшная тема (если кукла лишилась хозяина)
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 12:27 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 14:20
Сообщения: 4040
Откуда: Астрахань
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 132|1|0
Мне тоже кажется, что продать разумнее всего. Я оставила бы лучшей подруге куклу, если бы она ей очень-очень нравилась. Куклы должны быть любимыми живыми. Ведь если бы Вы умерли, и остался у Вас друг или любимый человек, разве бы Вы хотели, чтобы он умер вместе с Вами в прямом или в переносном смысле (страдал, не мог забыть, был потерян для общества)? Я думаю, Вы бы предпочли, чтобы он жил дальше и нашел себе нового друга или любимого, и все было бы у него хорошо. А так это эгоистичная очень любовь получается.

_________________
Yes sir, I can boogie, but I need a certain song


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Страшная тема (если кукла лишилась хозяина)
СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 12:58 
 Ключевые слова:
SD

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 17:22
Сообщения: 252
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Отзывы: 5|0|0
Не вижу, что здесь страшного.
Если семейству кто-то из моих кукол особо симпатичен, его можно было бы оставить. А остальных продать, чтоб хоть часть денег, которые я потратила на свои удовольствия, вернуть семье. И заодно снять с их плеч заботу об остальных куклах.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Страшная тема (если кукла лишилась хозяина)
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 20:19 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 10 окт 2013, 18:54
Сообщения: 73
Пол:
Отзывы: 18|1|0
Девочки а если кукла переходит из рук в руки ? Ни у одного хозяина не приживается-купят и снова продают и так несколько раз -что с ней может быть не так ?


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Страшная тема (если кукла лишилась хозяина)
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 06:23 
 Ключевые слова:
Мамина сибирячка
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2012, 15:15
Сообщения: 1381
Откуда: Чернь Тульской области
Пол: Женский
Отзывы: 70|0|0
Марыся

очень интересный (для меня) вопрос, только не знала, где его задать.
У меня есть такая кукла. За 10 месяцев до появления у меня - 2 владельца, я третья. Что было до того - не знаю. Наверное, еще какая-то "нелегкая судьба", потому что ко мне пришла без документов и родной коробки. Меня это не смутило, покупала для себя, о возможной перепродаже не думала, кукла очень нравилась. И вот, она у меня больше года - и никакого контакта. Пару раз готовилась выставить ее на продажу, но в процессе подготовки продажных фотографий снова видела, как она хороша (на фото) и на продажу не выставляла. Сейчас она лежит в коробке и я вообще не знаю, что с ней делать...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Страшная тема (если кукла лишилась хозяина)
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 06:38 
 Ключевые слова: BJD_этика вторичка ужастики дискуссия
Tiny

Зарегистрирован: 10 окт 2013, 18:54
Сообщения: 73
Пол:
Отзывы: 18|1|0
Куклу которую я сегодня пойду оплачивать продают в 5 раз. Кукла мне нравится. Это будет моя первая кукла. И вот я беспокоюсь естественно потому что гладя на этих кукол я понимаю что они не просто куклы а что бельшее что то как бы живое в живую я их никогда еще не видела. А мысль такая может для кого то нелепая и смешная..а может хозяева ее боятся ? Какая должна быть причина что бы спустя 3-4 месяца продавать такую красоту. Они же покупая видели какая она красавица. Что же случилось за столькороткий период что ее видеть в своем доме больше не хотят.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Страшная тема (если кукла лишилась хозяина)
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 07:55 
 Ключевые слова:
InvisiblE CaT
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 19:37
Сообщения: 19103
Откуда: Астрахань
Пол: Женский
Награды: 2
Отмечен на карте
Отзывы: 1148|0|0
Марыся
Не накручивайте себя заранее. приедет - разберетесь. Уверяю вас, как человек, неоднократно продававший кукол: причин для продажи может быть масса, и на 99% они не мистические, а банально-прозаические.
Если вы настолько вся в сомнениях и беспокоитесь о таких вопросах, может, есть смысл новую с фирмы заказать?

_________________
Помогу с заказом в интернете
Нарисую мейк.
Дома 50+, и это не любимый размер.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Страшная тема (если кукла лишилась хозяина)
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 10:35 
 Ключевые слова:
the Mørts
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 10:59
Сообщения: 1511
Откуда: Μøscøw
Пол: Женский
Отзывы: 70|2|0
Тайка, кукла умирает каждый раз, когда попадает к новому хозяину. Я бы не хотела, чтобы образы созданные мной притерпели изменения. Лучше ничтожить.
А после будут жить фотографии, где всё хорошо.

_________________
Чёрный юморист, пессимист, реалист.
The Morts: public VK | ♥ instagram
Dollshe Husky club


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Страшная тема (если кукла лишилась хозяина)
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 15:17 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 15:05
Сообщения: 389
Откуда: г. Брянск -.-
Пол: Женский
Отзывы: 8|0|0
Это жутко.Человек выбирал куклу, ждал её,радовался приезду, продумывал образ,проводил часы любуюсь куклой,фотографируя её. а потом его не стало. Но это касается не только кукол,всех вещей.Это страшно,но вот подумайте.Все мы смертны и я не одушевитель кукол.Это вещь(простите,если кого задела) и тем родственникам,друзьям она не нужна.А деньги,пусть на похороны нужны.и что делать.Или она оставят её как память и она будет пылиться на полке.А так она обретёт нового хозяина и снова начнёт жить.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Страшная тема (если кукла лишилась хозяина)
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 15:56 
 Ключевые слова:
Рита
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 11:49
Сообщения: 2240
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 31|1|0
Марыся
Мою любимую Мигму перепродавали дважды. Это не 5 раз, конечно, но мысли у меня были те же ) как вообще её можно кому-то отдать? У меня дома она уже больше года и расставаться с ней даже в мыслях нет. Чудесная улыбчивая девочка.

_________________
Всё будет хорошо.

простенькие рукоделки


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Страшная тема (если кукла лишилась хозяина)
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 17:10 
 Ключевые слова: BJD_этика вторичка ужастики дискуссия
Tiny

Зарегистрирован: 10 окт 2013, 18:54
Сообщения: 73
Пол:
Отзывы: 18|1|0
А моя девочка едет.
А скажите раз уж страшная тема. Были случаи что хозяйки боялись своих питомцев ? Вот почему то именно такая мысль поначалу в голову и лезла.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Страшная тема (если кукла лишилась хозяина)
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 19:45 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:30
Сообщения: 3663
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 180|0|0
Я на всякий случай озвучила родителям примерную цену своей коллекции (сильно заниженную, конечно, чтобы быстро купили) - мол, если что, просто найдите перекупщика, который купит все сразу за эту цену, а дальше уже его забота - продать за реальную стоимость (будет ли он при этом говорить, что хозяйка кукол умерла - тоже его дело). Само собой, если я умру, им, мягко говоря, будет не до того, чтобы пристраивать кукол по отдельности "в хорошие руки", из друзей никто моего хобби не разделяет, так что это было бы оптимальным вариантом для всех, включая кукол. Разумеется, я категорически против того, чтобы хоронить кукол, даже самых любимых, вместе с хозяином. Потому что если там что-то еще и есть, то оно не в тесном ящике под землей, а в ином измерении, и если душа куклы захочет пойти туда за своим хозяином - она пойдет, а в ее красивую оболочку, возможно, новый владелец вдохнет другую жизнь. Все-таки это больше у нас в голове, чем в реальном мире.
Марыся, я тоже часто задумывалась, почему так бывает, что одну и ту же куклу перепродают по несколько раз... Мне их, честно говоря, становится жалко. Вот сейчас в теме продаж опять висит Рози, которая как-то очень быстро надоела своей первой хозяйке, буквально через несколько месяцев перебралась к другой, причем обе ее выставляли на продажу минимум дважды, передумывали, снова выставляли... Очень хочется приютить девочку, была бы эта кукла в другой ценовой категории - я бы ее купила (хотя для такой куклы цена небольшая)... Впрочем, наверное, была бы она в другой ценовой категории - ее бы и перепродавать не стали, оставить у себя было бы проще. Мне вообще показалось, что среди БЖДшников перепродажи гораздо более распространены, чем среди любителей других кукол - с одной стороны, это удивительно, потому что среди них по идее должно быть больше одушевителей, но с другой - тут совсем иная цена вопроса. С продажи одной куклы месяц жить можно. Да и новую многие могут себе позволить, только если продать кого-то из "старых". Одобрять это или нет - другой вопрос, но по крайней мере можно понять.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Страшная тема (если кукла лишилась хозяина)
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 20:01 
 Ключевые слова: BJD_этика вторичка ужастики дискуссия
на ДП я - Умка
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 17:19
Сообщения: 1670
Откуда: Россия
Пол: Женский
Отзывы: 87|3|0
А мне чужие куклы завещаны, не бжд, но всё же... вот так... если человека не станет, часть её кукол приедет ко мне, если её последнюю волю выполнят.

_________________
У каждой уважающей себя Мальвины есть запретный чулан. Но она же хорошая девочка (с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Страшная тема (если кукла лишилась хозяина)
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 23:07 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2012, 17:32
Сообщения: 580
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 29|0|0
Dorothy
вы такая молоденькая и хорошенькая,что подумать страшно, что Вы о смерти думаете:)
С высоты своих лет:))) могу сказать, что мне жалко и кукол, и денег,вложенных в них:) Кукол, конечно, больше. Но мои дети, а их трое, разделяют мою любовь к куклам. надеюсь, что если что, то моих малышек они оставят себе. как память обо мне:)
В принципе, любой антиквариат - вещи умерших людей. Отношусь к ним с интересом. К куклам тоже. Рекомендую прочитать книгу
Кейт ДиКамило Удивительное путешествие кролика Эдварда. Очень интересная история про куклу:)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Страшная тема (если кукла лишилась хозяина)
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 23:36 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:30
Сообщения: 3663
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 180|0|0
Arcobaleno, :oops: Ну я не то чтобы думаю, так - имею в виду... она всегда где-то рядом...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка