Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 29 мар 2024, 03:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 344 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Хотите ли вы куклу кого-нибудь из форумчан?
Нет, потому что предпочитаю создавать образы своих кукол с нуля, а не переделывать чужие. 36%  36%  [ 468 ]
Нет, потому что мне нравятся куклы, которых ни у кого здесь нет :) 7%  7%  [ 89 ]
Нет, потому что они не соответствуют критериям моей коллекции. 2%  2%  [ 29 ]
Да, потому что мне очень нравится образ этой куклы, а создать подобный будет уже плагиат. 28%  28%  [ 363 ]
Да, потому что владелец совершенно не умеет эту куклу готовить! :) 1%  1%  [ 23 ]
Да, хотел, потому что это лимитированная/редкая/вышедшая из продажи кукла, иначе мне ее не достать... 11%  11%  [ 150 ]
Да, потому что я считаю, что этой кукле у меня будет лучше, чем у владельца... 3%  3%  [ 40 ]
Другое (поясните в комментариях). 8%  8%  [ 109 ]
Всего голосов : 1271
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хочу чужую куклу?
СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 04:32 
 Ключевые слова:
Nightly Knight
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 16:42
Сообщения: 2156
Откуда: чёртовы кулички XP
Пол: Женский
Отзывы: 44|1|0
Цитата:
Бывало ли у вас так, что вы были влюблены в чужую куклу. Причем не какую-то там абстрактную невесть откуда взятую фотографию, а в куклу, с образом которой вы более-менее знакомы? Возникало ли у вас желание предложить владельцу продать его куклу вам?

И нет, и да :D
В настоящий момент есть две чужие (в том смысле, что не мои) куклы, которые мне очень нравятся. Нельзя сказать, чтобы я прямо была влюблена до беспамятства, бредила ими и ночами не спала, но нравятся. Сначала обе нравились и как молды, и как персонажи, потом один персонаж разонравился, но вот любовь к молду и его внешности осталась. Предлагать продать я бы не стала - им и у владельцев неплохо живётся. Но если бы вдруг владельцы выставили их на продажу, постаралась бы найти деньги и перекупить. Того, который нравится сугубо внешне, как молд, купила бы под собственный образ, на мой взгляд, идеально подходящий для этого скульпта: скромный, благовоспитанный, исключительно добрый, славный и улыбчивый юноша. Всё равно кукла лимитная и иначе, как на вторичке, её не возьмёшь. А вторую куклу наоборот, купила бы с почти полным сохранением прежнего образа - благо, я часто общаюсь и с куклой, и с владельцем, и образ этот хорошо знаю, т.к. принимала некоторое участие в его становлении... :roll:

_________________
Рыцарь не делает того, что противоречит его совести.

Все, кто дома - в профиле


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хочу чужую куклу?
СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 12:44 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:30
Сообщения: 3663
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 180|0|0
Помнится, я еще не увлекалась БЖД и не заходила на этот форум, сидела только на ДП, в общих темах там иногда мелькают БЖД, но редко. Так вот, из всех, кто мне там попался на глаза, зацепили две (причем если у одной мне и сам молд очень нравится, то у второй не нравится от слова "совсем", я эту фирму вообще не люблю, но именно эта девочка покорила). Подумалось: вот их бы купила, но мне казалось, что хозяйки слишком нежно к ним относятся и едва ли продадут. И надо же, через какое-то время обе появились на вторичке (одна до сих пор в продаже). Обе весьма бюджетные, я бы смогла их купить, но вот почему-то не купила... Ну с первой еще есть объективная причина - я уже успела купить эту головушку отдельно, и хотя мне безумно нравится именно эта кукла, все же близнецов плодить не хочу, а со второй... не знаю, перегорела, наверное...
А, и еще было дело (тоже на ДП) - влюбилась я в одну авторскую девочку, безумно (лично для меня) дорогую и безумно прекрасную именно в созданном автором образе. Я знала, что мне ее не купить (во всяком случае на тот момент это было нереально), но страстно хотела. И вот ее купили... и переделали - переодели, сменили глаза и парик, и кукла сразу утратила все свое очарование, стала обычной "большой Барби". Вот это как раз был тот случай, когда я хотела куклу другого человека потому, что считала, что у меня ей будет лучше, что я лучше смогу оценить ее прелесть.
Сейчас я, пожалуй, одну могу вспомнить, которую бы купила, соберись владелец ее продавать. Но сама просить продать не буду. Остальные могут меня восхищать, но я предпочту купить другую куклу того же молда (благо среди моих фаворитов нет каких-то суперлимиток) и создать свой образ. Как бы самонадеянно это не звучало, но для меня мои куклы самые красивые и интересные.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хочу чужую куклу?
СообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 14:48 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2012, 17:17
Сообщения: 4118
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Награды: 2
Отзывы: 100|0|0
В голосованиях никогда не участвую... А среди имеющихся вариантов ответов даже "Другое" не подходит....
Но написать о нашей истории все же решила.
Год назад среди этических тем нашего клуба была не только читателем, но и участником одной достаточно интересной и эмоциональной по содержанию. Короче говоря, после того обсуждения решила для себя со вторички вообще куклу не брать - никогда.
Но, как говорится: "Не говори "Гоп!" пока не перепрыгнешь!" Так вот... не знала я, на тот момент, что сделала совершенно наоборот!
Прошло приличное количество времени с момента прочтения той темы, как вдруг владелица на одном из клубов, посвященного определенным только фирмам показывает фото этого Парня и его сестры! Как же мне он понравился, а мальчик самый что ни есть базовый! И дело было не в реализации его образа, имени или мнении, что у меня ему будет лучше, чем у нее и т.п. Я просто увидела именно в нем Того, кого планировала под персонажа своей истории!!! Тогда впервые почувствовала на собственной шкуре, что значат слова:"Я не хочу такую же куклу - я хочу именно Эту!"
Но знаете, маниакальных мыслей у меня по этому поводу не было, я никогда не писала этому человеку ЛС с просьбой его продать не напрямую, ни намеками! Я просто восхищалась им издалека и все...
Потом это как-то забылось чтоли... ведь помимо мира БЖД еще и реальная жизнь есть... и в конце концов, если нет, то можно купить и на сайте фирмы.
Короче говоря, прошел еще один приличный отрезок времени. Сижу я на работе (помню в ночную смену как раз дело было) и такое тихое дежурство, что от скуки пришлось сидеть в интернете. Вот в тот вечер я впервые зашла в тему продаж вторички! Это был август.
И тут, БАЦ!!! Продается ОН и его сестра!!! Смотрю на дату: и Оо - тема продажи открыта была еще аж в МАЕ!
Люди! Это точно Судьбой называется!
На тот момент у меня не было свободных денег и я пришла в ужас от мысли, что Он достанется не мне!!! Час ночи... я в истерике позвонила брату (на тот момент он не одобрял мое увлечение БЖД) и О! - еще одно Чудо! - он сказал, что купит его для меня! Вот так просто!
Сделку мы оформили быстро! И после вскрытия коробки из Марселя получился Лиам
X
- наше Милое очарование!))
Я жалею только об одном: что позже не успела выкупить его сестру...

_________________
Жизнь - это как книга : у кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то фантастика. Смотрю вокруг себя и думаю: "А у меня, походу, комиксы..."


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хочу чужую куклу?
СообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 09:35 
 Ключевые слова:
Любовь - это главное богатство человека
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 23:45
Сообщения: 2023
Откуда: Белгород, Россия
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 251|0|0
Пожалуй отвечу - Да!
Мало того, что мне нравится сам молд, так мне еще нравиться и образ созданный хозяйкой куклы. Если бы владелец ее продавал, купила бы не задумываясь. Но таких желающих много, да и владелица вряд ли с ним расстанется. Хотя в жизни разные чудеса случаются....

_________________
"Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир в хаосе потому, что все наоборот!" Далай - Лама


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хочу чужую куклу?
СообщениеДобавлено: 15 май 2014, 13:24 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2014, 08:49
Сообщения: 237
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 6|0|0
такого,чтобы прямо очень хотела чью-то куклу не было. Просто нравились фотографии и подобранный образ некоторых кукол

_________________
мои подопечные
X Дома: Heena(BJD CROBI), MeiJi (Loongsoul), Bianca (Iplehouse), Miss Kitty(DollZone), Infernale (IOS)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хочу чужую куклу?
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 18:58 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2013, 15:22
Сообщения: 275
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Пол: Женский
Отзывы: 3|0|0
Влюблялась без памяти в чужую куклу, было такое несколько раз. Но я хранила эти чувства глубоко внутри и желала этой кукле счастья со своим хозяином. До нытья хозяину по поводу продажи не доходило. Было иначе.
Несколько из тех кукол, что я любила, были предложены мне самими хозяевами. Я не могла оттолкнуть эти чувства, и куклы переезжали ко мне.
Сейчас все переселенцы живут мирно и оберегаемы мною. Чувства стали только сильнее.

_________________
Набор на миними Китнисс Эвердин viewtopic.php?f=93&t=90391


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хочу чужую куклу?
СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 09:48 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2013, 21:37
Сообщения: 794
Откуда: Рязань
Пол: Женский
Отзывы: 61|0|0
Никогда не любила копытных и рогатых пока не увидела фото коллекции AirPro. Просто влюбилась в этот рогатый гибридик. Настолько все гармонично подобрано и скинтон и паричок и глазки и аутфит - если б она решила продавать - обязательно купила бы. В голосовании выбрала 4 вариант - потому что, если попробвать заморочиться и повторить образ - это будет точно плагиат, да и навряд ли получится все так здорово подобрать.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хочу чужую куклу?
СообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 22:10 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2011, 22:20
Сообщения: 211
Откуда: г. Астрахань-Москва-Питер
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 14|0|0
Мне нравятся чужие куклы. Но для себя я выбираю миними. Волей случая со мной живет Пэн, Ждали Сефирота, купили йорик Пэна, чтоб тело без головы не стояло(ну бзик у меня такой, не люблю я обезглавленные тела и головы без тел), Хотели еще Ичиго заказать, купили тело))) с Ичиго не вышло, подружили тело с йориком- теперь у меня Пэн и Сефирот. Но это МОИ мальчики. И я с ними только теперь начинаю знакомиться, спустя год с хвостиком.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хочу чужую куклу?
СообщениеДобавлено: 21 авг 2014, 21:03 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2014, 21:07
Сообщения: 361
Откуда: Челябинск
Пол: Женский
Отзывы: 7|0|0
Есть одна такая кукла. Жутко нравится и даже хочу её. Хотя у меня имеется любимая кукла того же молда, но та, чужая, модификация из сплюшки, причем весьма интересная.

_________________
Сколько волка не корми, он не будет мимими.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хочу чужую куклу?
СообщениеДобавлено: 22 авг 2014, 13:08 
 Ключевые слова:
ashen blood
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2014, 17:35
Сообщения: 1353
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 152|0|0
есть две или три куклы, которые мне ОЧЕНЬ нравятся, но уже принадлежат кому-то. Но я бы не стала покупать их, потому что, во-первых, у нынешнего хозяина не просто кукла в образе, а целый мир, компания персонажей - не всех же купить?) Во-вторых, персонаж и кукла очень нравится, но я знаю, что не смогу с ним ужиться, ну не мой персонаж, а вот со стороны любоваться - с огромным удовольствием. Да, я уже не создам такого, но плагиатить чужих персов - это уже сродни бутлежеству для меня. Я говорю не о случаях, когда персонаж, скажем, книги, воплощен у двух или более кукловладельцев, а именно о случае, когда человек создал персонажа сам, воплотил в кукле. Это для меня уже воровство.

_________________
Единая конструкция с Тория


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хочу чужую куклу?
СообщениеДобавлено: 23 авг 2014, 10:11 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 15:30
Сообщения: 487
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 5|0|0
Нет, даже подумать не могу о том, чтобы хотеть чужую куклу. Интереснее создавать образ самостоятельно, придумывать новое, что-то делать.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хочу чужую куклу?
СообщениеДобавлено: 23 авг 2014, 15:20 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 21:49
Сообщения: 374
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 12|1|0
У меня сейчас в гостях находится совершенно потрясающая куколка иплхаус - Аленька. Куколка принадлежит моей подруге. Она у меня всего день, но уже мне как родная.. Однако просить Хозяйку продать ее мне я не буду. Во-первых я не потяну ее по деньгам, во-вторых мне ее просто не продадут)) но буду рада видеть и Аленьку и Хозяйку у себя в гостях:))

_________________
Говоря правду, не вынимай ноги из стремени (С)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хочу чужую куклу?
СообщениеДобавлено: 26 авг 2014, 15:23 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 14:41
Сообщения: 28
Откуда: Москва, м. Киевская
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Со мной такое случалось :) У некоторых очень нравится образ, макияж и тд, но повторять было бы неприлично. На деле у меня просто туго именно с созданием образа, я не могу придумать длинную и яркую биографию, какой-нибудь образ мифического существа. Возможно, с появлением у меня дома некоторых хотелок всё изменится :roll:

_________________
IMAYGBABY~
Усердно коплю на сестричек Пак~✿


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хочу чужую куклу?
СообщениеДобавлено: 26 авг 2014, 15:56 
 Ключевые слова:
|Mirt
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2013, 22:57
Сообщения: 3293
Откуда: Тула
Пол: Женский
Награды: 3
Отзывы: 151|0|0
купила чужую куклу фулсетом. никого не просила, хозяйка сама выставила на продажу, если что)
раздела, подобрала парик и вуаля - один в один персонаж из моего рассказа. (который появился лет за пять, как я узнала о bjd)
идеи витают в воздухе. так что ничего не вижу криминального в хотении чужой куклы


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хочу чужую куклу?
СообщениеДобавлено: 26 авг 2014, 16:29 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2014, 08:58
Сообщения: 65
Пол: Женский
Отзывы: 4|0|0
Да, потому что мне очень нравится образ этой куклы, а создать подобный будет уже плагиат.

Очень нравятся куклы Looloo, она создает такие шикарные образы!.. все ее куклы индивидуальны и очень реалистичны...
НО!
о покупке куклы именно у нее никогда не думала, есть только огромное желание научиться так же рисовать мейк, стричь парики, как это может она:)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хочу чужую куклу?
СообщениеДобавлено: 24 сен 2014, 14:40 
 Ключевые слова:
ashen blood
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2014, 17:35
Сообщения: 1353
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 152|0|0
Ну вот и случилось страшное)) Ужасно захотелось чужую куклу, просто влюбленность какая-то. Но ни за что не пойду к хозяину просить, это для меня то же самое, что попросить продать любимого человека, пожалуй)

_________________
Единая конструкция с Тория


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хочу чужую куклу?
СообщениеДобавлено: 24 сен 2014, 15:58 
 Ключевые слова:
Добрый Человек
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 16:36
Сообщения: 9268
Откуда: is out there
Пол:
Отзывы: 301|0|0
Грач писал(а):
Ну вот и случилось страшное)) Ужасно захотелось чужую куклу, просто влюбленность какая-то. Но ни за что не пойду к хозяину просить, это для меня то же самое, что попросить продать любимого человека, пожалуй)

Ой да ладно-ка)))))) как показывают годы, в нашем хобби распродают внезапно и без объявления войны и самых-рассамых любимых, и тех, образ которых создавался долгим и упорным трудом и модификациями...вдруг на ровном месте усталость от хобби случается, и уходы из него, и пересмотр взглядов на бжд-идеалы, всё бывает.
Если вам приперло так, что хоть на стену лезь (да, из всех возможных блажей бжд-блажь отличается особо острым протеканием болезни) - ничего криминального не будет, если написать хозяину, и сказать, что просто обожаете его куклу, и если вдруг он когда-нибудь: устанет от хобби/захочет поменять состав своего бжд-собрания/решит уехать на Гоа и сидеть в позе лотоса глядя на небо/что-либо еще - вы очень-очень просите его выбрать именно вас следующим очень-очень любящим хозяином для этой куклы.
Что вы теряете, обозначив свое намерение?
Зачем возводить эти наши игрушки в культ чего-то высшего и неземного, куклы - это вещи, хобби - это развлечение.

_________________
ватсап, телеграм
X 89302794909


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хочу чужую куклу?
СообщениеДобавлено: 24 сен 2014, 17:23 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 11:39
Сообщения: 298
Откуда: Челябинск
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 25|0|0
Да, потому что это вышедшая из продажи кукла, иначе мне ее не достать. Но на клабе их мало и вероятность их продажи совсем не велика, к сожалению. Просить продать не буду, хотя очень хочется.

_________________
Дома: уже никого...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хочу чужую куклу?
СообщениеДобавлено: 24 сен 2014, 17:53 
 Ключевые слова:
ashen blood
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2014, 17:35
Сообщения: 1353
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 152|0|0
gemini
собсно, желание "если вдруг - то вот он я" обозначено) но хозяин так любит эту куклу, что на Гоа она отправится вместе с ним, думаю))))

_________________
Единая конструкция с Тория


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хочу чужую куклу?
СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 13:54 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 07 дек 2013, 22:46
Сообщения: 54
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 3|1|0
однозначно, тут встретила много достойных кукол!! и браво всем владельцам. которые применили фантазию, чтобы сделать куклы достойными восхищения)

_________________
Narsha Girl - Cho Cho Narsha (Special Limited Edition - LE10) от Dollmore
Eudora + Coral (Special Limited Edition - Christmas 2013) от DollZone.
Продаю все!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хочу чужую куклу?
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 13:20 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2012, 17:45
Сообщения: 606
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 57|0|0
Я очень долго хотела чужую модифицированную zaoll... и вот теперь она моя :twisted: ХАХАХАХАХА *злодейский смех* Даже не думала, что такое окажется реальным))

_________________
Есть такие почтовые феи. Они записывают наши желания на бумаге и отправляют на небо.
Люблю кукол-девочек<3


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хочу чужую куклу?
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 23:07 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2013, 23:30
Сообщения: 69
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 27|0|0
Выбрала Другое, так как давно очень нравится чужая кукла, именно она. Дважды хотела заказать у производителя именно этот молд, но как то откладывалось. Не просила продать, так как уверена, что "готовит" куклу владелица лучше, чем могла бы я :D Сейчас владелица продает эту свою куклу. Совпадение?


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хочу чужую куклу?
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 12:31 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 16:26
Сообщения: 764
Пол: Женский
Отзывы: 80|0|1
Я долго и упорно восхищалась одной сумо дамой...именно той, что была на фотках...если заморочиться можно было бы купить такую же, собрать образ....даже купила такую же, но в другом скинтоне....и все было не то...и в один миг именно ЭТУ куклу выставляют на продажу (я не знала ни имени ни ника хозяина....я просто поняла, что это она)....после долгих уговоров дать мне рассрочку, и быстрой продажи сумокукол подешевке я купила таки ее....хеппи энд


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хочу чужую куклу?
СообщениеДобавлено: 09 сен 2015, 01:03 
 Ключевые слова: BJD_этика дискуссия
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2015, 02:41
Сообщения: 116
Откуда: Тула
Пол: Женский
Отзывы: 16|0|0
Выбрала «другое».
Тут вообще странная история получается. Мне нравятся многие куклы, но к двум отношение прямо-таки особенное. Это C-Tian Sollas и Мари Fits. Если бы владельцы вдруг выставили их на продажу (хотя не дай бог), то может быть и купила, а так предпочитаю любоваться на расстоянии. С одной оговорочкой: если в первом случае мои восторги вызывает исключительно сам персонаж, то увидев прекрасную ведьмочку, я лишний раз убедилась в острой нехватке у себя данного молда, причем для воплощения совершенно другого образа. Так что в моем случае вернее будет не «хотеть чужую куклу», а вдохновляться ей на собственные свершения. Как-то так^^

_________________
Дома: Кларимонда (Angel of Dream - Xi), Руэридх/Мэйгрид (Luts KDF - Ani), Франка (Dollzone - Benjamin head, Doll Leaves - body), Шему (Dream Valley - Logical Paradox-Zhao), бравая четверка от Penny’s Box и табунчик пла-драконов))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хочу чужую куклу?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2015, 18:20 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 16:41
Сообщения: 1016
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 172|0|0
Дважды было такое, что очень нравились конкретные куклы (мейк, образ в целом, фото), но при этом желания заполучить именно их никогда не возникало, однако именно благодаря им разглядела молды и приобрела таких же, чтобы создать свои образы, ничем не напоминающие тех понравившихся кукол. Нравится любоваться ими только издалека.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хочу чужую куклу?
СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 21:15 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 12:43
Сообщения: 74
Откуда: Пермь
Пол: Женский
Отзывы: 16|1|0
Первая кукла, которую я возжелала, принадлежала, разумеется, какой-то девушке. Я просто обалдела от её красоты! Это была какая-то лимитка Фипли, насколько я помню.
Кстати, сейчас мне эта кукла уже не кажется такой красивой и незаурядной, просто эта была первая бжд, которую я увидела "в образе". Сейчас я себе такую, наверное, даже не купила бы.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хочу чужую куклу?
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 08:41 
 Ключевые слова:
Яойная фея в отставке
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2012, 17:14
Сообщения: 1210
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 73|0|0
Половину кукол я купила, потому что мне нравились чьи то куклы и я потом покупала тот же молд. В дальнейшем ничей образ повторить даже не пыталась. Там либо очень сложно, либо сложно и еще фэнтезийно. А у меня все в незамысловатом кежал ходят.

_________________
На всех нас, по сути, навешивают либо ярлыки, либо ценники @


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хочу чужую куклу?
СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 12:45 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2016, 14:36
Сообщения: 479
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 26|0|0
Один раз очень хотела чужую. Очень уж хотелось одну малышку-эльфа.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хочу чужую куклу?
СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 12:16 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2015, 10:23
Сообщения: 85
Откуда: Калининград
Пол: Женский
Отзывы: 13|0|0
Мне нравится одна чужая кукла. Но не в смысле, что я ее хочу у себя поселить. А просто нравится, как она живет у своего хранителя, как ее фотографируют, одевают, презентуют.

У меня тоже будет этот молд, но выглядеть будет иначе, мне он видится другим.

_________________
Теперь взрослые - это мы. (С)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хочу чужую куклу?
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 13:45 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2013, 21:09
Сообщения: 43
Откуда: Минск-Осло
Пол: Женский
Отзывы: 1|0|0
Да, потому что мне очень нравится образ этой куклы, а создать подобный будет уже плагиат.

А что мешает просто сказать человеку, что еслу вдруг ты надумаеш продать, то обращайся ко мне. Конечно владелец скажет: да, никогда я не продам свою куклу! Но всякое бывает в жизни и будет очень обидно , если владелец продаст куклу по каким-то причинам (мало ли, всякое бывает), а вы у знаете только потом и поезд ушёл.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 344 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка