Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 12:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Образ умершего человека в кукле?..
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 16:20 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2009, 12:35
Сообщения: 60
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Долго думала,стоит или нет задавать этот вопрос,но подобная мысль меня давно не покидает.
Я очень люблю моду и моделей,часто смотрю Фашн ТВ и слежу за всеми новинками моды...Для меня была настоящая трагедия,когда два года назад погибла наша красавица-Руслана Коршунова. :cry: Я вот все думаю,и очень хочу воплотить ее образ в БЖД.Но....

Тут уже вопрос...эм,филосовского характера.А хорошо ли это-воплощать образ человека,который умер?...
Простите,если вопрос задан не очень конкретно,просто интересно знать мнение форумчан.

_________________
SoOm'ed for ever and ever more!XD


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Образ умершего человека в кукле?..
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 16:23 
 Ключевые слова:
Йа кактус. Съешь меня, если сможешь! :Р
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:36
Сообщения: 3963
Откуда: Москва
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 127|2|1
Eledwen_Gyledel мне кажется что воплощать образ умершего человека не лучше и не хуже, чем живого. Собственно вот.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Образ умершего человека в кукле?..
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 16:31 
 Ключевые слова:
МагЪ и сволочь
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008, 10:40
Сообщения: 4896
Откуда: Москва
Пол:
Награды: 9
Отзывы: 59|0|0
Eledwen_Gyledel, судя по количеству миними Майкла - ничего в этом страшного.
Но с другой стороны, вопрос в том, чего именно вы хотите.
Одно дело - красивое лицо и образ человека, его стиль.
Другое дело - когда вы хотите позвать этого человека дабы частичка его души поселилась в вашей кукле.
Второе - ОПАСНО. Надо очень сильно любить человека, чтобы решиться на такое *ща меня тут порвут к фигам* и быть готовым к невероятным изменениям в своей собственной жизни. Так что про второй случай я бы оооочень хорошо подумал и всё тщательно взвесил прежде чем собственно решиться. Да и врятли бы решился.

Подписываюсь на дискуссию. Безумно интересно, что скажут люди.

_________________
Не надо меня злить. Я в гневе неприятен.
а Дукан, извиняюсь за выражение, самоуверенная гадость...(с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Образ умершего человека в кукле?..
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 16:44 
 Ключевые слова:
Маньяк-гибридизатор
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 23:58
Сообщения: 2622
Откуда: Москва (ЗелАО)
Пол:
Награды: 1
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 793|4|0
По мне так кукла живого человека куда страшнее, уж простите.
Особенно, если вы делаете именно этого человека..
Такое всем вудам вуду.

Lisenka
А хидэ?=))))

_________________
Оказываю посреднические услуги. Бесплатное посредничество с Angell Studio, Soom. Пишите в ЛС.
Делаю парички, сендинг, перетяжку и т.д.
Отзывы обо мне - здесь и немного здесь.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Образ умершего человека в кукле?..
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 16:50 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2009, 00:22
Сообщения: 914
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 88|0|0
Согласен с Adino что не лучше и не хуже, чем живого...

Мы же ничего не видим плохого в посмертных портетах и памятниках? Чем хуже воплощение образа в кукле?
С другой стороны, если подходить к вопросу с точки зрения одушевителя, то да, встаёт вопрос о том как себя вести с таким существом...

_________________
Hell Inc. BJD-slash community
футболки с принтами на заказ


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Образ умершего человека в кукле?..
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 16:52 
 Ключевые слова:
Одушевитель-сейнтоман
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 01:26
Сообщения: 1648
Пол: Женский
Отзывы: 17|0|0
Lisenka
В целом согласна, только соглашусь со следующим оратором, что и попытка поселить у себя реального живого человека может кончится не по-доброму)))
Каждый сам решает, конечно, но я предпочитаю только собственные образы... остальное как-то пугает.
Я, как одушевитель, естественно, подхожу с позиции оного.

_________________
Дома: Dollshe Saint: Май, Рыжий, Альтаир, Мир, Иней. Dollshe Husky Анджело. Dollshe Hound Хару. Resinsoul Long Арти. AoD Min Юкими. Resinsoul Lan Ася. Elfdoll Tasha Ида
Я на дайриках http://mido-ban.diary.ru/


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Образ умершего человека в кукле?..
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 16:55 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2009, 12:35
Сообщения: 60
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Увы,Руслану я не знала лично,прост она мне всегда нравилась как модель..я,наверное,дура но я ревела три дня когда она погибла-так безумно жаль было ее красоту.Я подумываю насчет миними Русланы,но честно-побаиваюсь...чего-то сверхъестесвенного *о да,я верю,что куклы,особенно с которыми возятся и любят,частично оживают*

radu
:) вот вот,даже иногда страшно,а ведь миними часто бывают копиями живых людей :oops: но не удмаю,чтоб владельцы над ними ритуалы проводили :lol:

_________________
SoOm'ed for ever and ever more!XD


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Образ умершего человека в кукле?..
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 17:04 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:04
Сообщения: 854
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 55|0|0
Не знаю...Мне от такой куклы было бы явно не по себе..
Дело в том что ко мне приехал Марант B&G,с авторским мейком.Я его одела,парик подобрала,посадила..А когда утром увидела случилась минута молчания.При дневном освещении и в той одежде,с особым наклоном головы Марант был копией Цоя......
Нет,это здорово,когда кукла так умеет.И иногда можно ее в образе держать.Но постоянно-нет!
Маранта я обожаю,и за то что он умеет так перевоплощаться-тоже.Но смотреть постоянно на Цоя,сидящего в углу(а у прототипа ведь сильнейшая энергетика)я бы не стала.Иногда-можно.Но это слишком сильное воздействие для ежедневной жизни,это-для особых дней.

_________________
принимаются заявки на лечебные пиявки...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Образ умершего человека в кукле?..
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 17:06 
 Ключевые слова:
МагЪ и сволочь
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008, 10:40
Сообщения: 4896
Откуда: Москва
Пол:
Награды: 9
Отзывы: 59|0|0
radu, тсссс! Хидэ - это Хидэ 8-)

Насчёт куклы живого человека, миними, ритуалов и "вуду-вуду":
Для начала, надо, чтобы душа или частичка души конкретного человека ЗАХОТЕЛА к вам прийти, именно к ВАМ. И поселиться в этом кукольном теле. Ога. Нужна связь. Сильная Ненависть или Любовь, сметающая все границы. Или ещё какое-то очень сильное чувство, которое может вас объединить. Вот тогда да. А так, и говорить не о чем. Пустой разговор :lol:
Тупо похожее лицо ещё не делает куклу Тем Самым человеком и "вуду-вуду" ;)

_________________
Не надо меня злить. Я в гневе неприятен.
а Дукан, извиняюсь за выражение, самоуверенная гадость...(с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Образ умершего человека в кукле?..
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 17:26 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 06:02
Сообщения: 3748
Откуда: Москва
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 88|0|0
Я считаю, вопреки миними сервису, что человек, или человечий образ - не восьмидесятипроцентно схожее лицо, более-менее подходящие по цвету радужки глазки с приблизительно такой же паричок. Это совокупность - лицо, форма черепа, цвет кожи, телосложение, осанка и куча мелких, едва уловимых черт. Держать дома точное подобие человека хоть живого, хоть мертвого сильно бы испугалась, и даже первого больше, вдруг уроню. А так... ну сидит приблизительно напоминающая куколка и пусть себе сидит, с оригиналом там мало общего.
Но это т.з. человека, играющего в куклы на сугубо материальном уровне. О высоких сферах судить не рискующего. ;)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Образ умершего человека в кукле?..
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 17:35 
 Ключевые слова:
сейнт ит кет
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 01:12
Сообщения: 6099
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 52|0|0
Lisenka, к первому твоему сабжу - ППКС.

Остальное...
Вы знаете, был такой доктора Педро Ара, который написал книгу "Случай Эвы Перон". На русский эта книга переводилась лишь частично, и для того, чтобы понять ее суть, нужно знать историю Аргентины середины 20-го века. Если интересно, то прочтите книгу "Святая Эвита" Томаса Мартинеса. Совсем кратко - жена диктатора умерла от рака в возрасте 33 лет, и была забальзамирована, по сути - превращена в куклу. Та мистика, которая происходила дальше вокруг ее тела, выходит за пределы рацио настолько, насколько это вообще возможно. И ничего хорошего в этой мистике нет. Всё, что происходило, к сожалению, не вымысел, а вполне реальные факты. Да и слово "кукла" у Мартинеса встречается, причем не в переносном смысле, а в прямом - тело Эвиты несколько лет подряд прятали, и некоторое время оно хранилось за экраном кинотеатра. За этим экраном очень любила играть дочка киномеханика, которая забальзамированный труп принимала именно за куклу. В общем, лучше всё-таки прочтите книгу.

Цитата из книги. Большая просьба: если вы человек неуравновешенный, нервный, впечатлительный - не открывайте спойлер.
X ...В одной из его рабочих записей читаем: «15 августа 1954. Я потерял ощущение времени. Провел полдня, глядя на Сеньору и разговаривая с ней. Как будто вышел на пустой балкон, где уже ничего нет. Однако этого не может быть. Что-то там есть. Я должен отыскать способ это увидеть».

Кто-то, возможно, предположит, что доктор Ара пытался увидеть солнце Абсолюта, услышать язык земного рая, испытать оргазм Млечного Пути в момент непорочного зачатия? Ничего подобного. Все отзывы о нем подтверждают его здравый ум, отсутствие воображения, глубокое религиозное чувство. Его нельзя было заподозрить в оккультистских или парапсихологических наклонностях. В некоторых записях Полковника — копия которых у меня есть, — пожалуй, уловлена суть: мумификатора интересовало, продолжает ли рак распространяться в теле даже после его очищения. Его любопытство ограничивалось научными рамками. Он изучал едва заметные сдвиги в суставах, изменения в цвете хрящей и желез, ткани нервов и мышц в поисках каких-нибудь следов рака. И ничего не находил. Все пораженное было изъято. Во всех тканях жила только смерть.

Тот, кто будет читать изданные посмертно мемуары доктора Педро Ара («Случай Эвы Перон», Мадрид, 1974), без труда заметит, что доктор положил глаз на Эвиту задолго до того, как она умерла. Он то и дело жалуется на тех, кто так думает. Но лишь посредственный историк воспринимает буквально то, что ему говорят его источники. Возьмем, к примеру, первую главу.

Она называется «Сила судьбы?», и в ее тоне, как позволяет угадать риторический вопрос, звучат смирение и сомнение. Нет, у него никогда не возникала мысль о бальзамировании Эвиты, пишет он; он не раз отсылал ни с чем тех, кто об этом просил, но что может поделать жалкий анатом против воли Судьбы, Бога? Правда, намекает он, никто, пожалуй, не был лучше него подготовлен для этого предприятия. Он был действительным членом Академии наук и выдающимся профессором. Его шедевр — восемнадцатилетняя девушка из Кордовы, покоившаяся в танцевальной позе, — приводил в изумление экспертов. Но бальзамировать Эвиту было все равно что взлететь на небо. Избрали меня? За какие заслуги? — спрашивает он в своих мемуарах. Он уже говорил «нет», когда его умоляли осмотреть труп Ленина в Москве. Почему он скажет «да» на этот раз? По воле Судьбы с большой буквы? «Каким же самонадеянным и тщеславным нужно быть, чтобы думать, будто ты можешь сам что-то выбирать? — вздыхает Ара в первой главе. — Почему после стольких веков идея Судьбы все еще жива?»

Ара увидел Эвиту в октябре 1949 года, «не в светском обществе», как отмечает он, а в тени ее мужа, во время одного из массовых сборищ, которые так ее возбуждали. Доктор явился в Дом правительства как представитель посла Испании и ждал в приемной, когда закончатся речи и ритуал приветствий. Толпа льстецов увлекла его на балкон, куда Эвита и Перон с поднятыми руками были вынесены ветром экстаза, исходившего из толпы. С минуту доктор стоял за спиной Сеньоры так близко, что мог наблюдать трепетанье жилок на ее шее, — возбуждение и одышка, характерные для анемии.

В мемуарах он уверяет, что то был у Эвиты последний день без тревог о здоровье. Анализ крови обнаружил, что у нее всего три миллиона эритроцитов на кубический миллиметр. Смертельная болезнь еще не нанесла решительный удар, но уже была здесь, пишет Ара. «Если бы я видел ее подольше, чем эти несколько секунд в тот день, я бы уловил аромат ее дыхания, блеск глазной роговицы, неодолимую энергию ее тридцати лет. И я смог бы безошибочно воспроизвести эти детали в мертвом теле, которое было так разрушено, когда попало в мои руки. К сожалению, мне пришлось руководствоваться лишь фотоснимками и моей интуицией. Но даже так я превратил ее в статую небесной красоты вроде Мадонны в Пьета или Ники Самофракийской. Но разве не ясно, что я заслуживал большего? Да, заслуживал большего». (с) Т. Мартинес http://www.erlib.com/


К чему это всё?
Хотя бы к тому, что если человек из этого мира ушел, то можно воплощать не конкретно его, а максимум - своё представление о нём. Если это воплощение такого рода, то можно сколько угодно воплощать, и ничего не будет. А вот если "я хочу, чтобы вот это был именно конкретно этот самый человек" - то это действительно чревато серьезными последствиями и бедами. Этого лучше не делать.

_________________
Ит: D/S`t_new, Lin: D/S`t_old, Фэб: D/Orijean DSAM32, Паскаль: D/S`t_new, Си: D/S`t_new P/Body, Кир: D/Pabo DSAM32, 5: D/S`t_new
Only Dollshe Saint


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Образ умершего человека в кукле?..
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 18:56 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 06:02
Сообщения: 3748
Откуда: Москва
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 88|0|0
Ket263
(поперхнувшись компотом) Ну и параллели у вас... :shock: Мистика вокруг законсервированного трупа и загадочности, связанные с БЖД - как-то не одно и то же, на мой взгляд. О том, что акт мумификации есть превращение в куклу слышу впервые и произнаюсь, сильно ошарашена. То есть в Кремле у нас лежит?.. Ой мамочки. :o


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Образ умершего человека в кукле?..
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 19:47 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2009, 12:35
Сообщения: 60
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Ket263

Хотя бы к тому, что если человек из этого мира ушел, то можно воплощать не конкретно его, а максимум - своё представление о нём. именно это мне и нужно.Мне бы и в голову не пришло звать душу умершего человека,а тем более ставить целью-вернуть его в образе куклы.... :shock: я то,как простой фанат,не знала Руслану лично,а значит не могла любить ее за то,какой она человек.Мне нравился образ русской красавицы в ней.

_________________
SoOm'ed for ever and ever more!XD


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Образ умершего человека в кукле?..
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 20:02 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2008, 00:25
Сообщения: 1046
Откуда: Москва
Пол:
Отзывы: 27|1|0
Мне нравился образ русской красавицы в ней.
Почему ж нет тогда, если вам чисто ее внешность нужна? Парики вы ей все равно менять будете, да и с одним мейком она всю жизнь не просидит :) А вообще недавно Макла Джексона делали, - так чем она-то хуже?


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Образ умершего человека в кукле?..
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 20:19 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2009, 02:11
Сообщения: 566
Откуда: Украина,Киев
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Eledwen_Gyledel,откровенно говоря,у меня была попытка сделать образ умершего человека в кукле.Получилось.Сначала радовалась как дитя,затем настолько привязалась к кукле,что мои домашние начали крутить пальцем у виска,и я понимаю что это было обоснованно.Вскоре и сама поняла,что это перешло все границы адекватности и избавилась от куклы,хотя слез было много.Но у Вас немного другая история и мы с Вами разные люди,поэтому у Вас все может кончится благополучно,ничего такого в этом нет)))

_________________
easy come,easy go..


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Образ умершего человека в кукле?..
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 20:27 
 Ключевые слова:
Садамаза
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2008, 03:56
Сообщения: 2174
Откуда: Челябинск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 10|0|0
Ну наконец-то и меня будут считать странной :mrgreen:
Но я сознательно воплотила образ умершего человека в кукле. Честно скажу, будь он живым, я бы сделала то же самое.
Дело в том, что до его появления в моем доме, я была абсолютным материалистом. Кукла всегда была просто куклой. То-бишь в моем первенце жило нечто такое, не особенно живое и настолько неярко проявлявшееся, что в конечном счете я оставалась в своей глубокой уверенности до появления Хидэ.
Я не знала что мне в конечном итоге достанется. Мне нужна была похожая кукла, образ и некий 3Д-аватар человека, которого я так люблю.
В конечном счете именно Хидэ до оснований разрушил мои представления что ничего реального в кукле быть не может и все живет в моем воображении.
Признаю, я много вложила в него. Духовно прежде всего. Он был моим любимцем и почти физически мне необходим.
Возможно, Кет права и это всего лишь мое представление о нем. Но я не могу быть в этом уверенной по ряду случайных совпадений.

Хидэ был живым всегда- у него всегда был осмысленный взгляд, самопроизвольные движения и тому подобное.
Самое главное- это то, что и окружающие меня люди, даже те, которым до сих пор Хидэ был незнаком, чувствовали в нем нечто такое, что выводило его за рамки простой БЖД.

Но жаловаться мне не на что. Я безумно люблю его, а он...он меня хранит. Как умеет. От многого.

И я опять же не знаю- создала ли я такую сущность или...оно там было и есть.
Но это он. Вот это точно.

Возвращаясь же к сабжу, могу сказать, что воплощать образ и воплощать человека- разные вещи.
Воплощение образа может вылиться в то, что столь похожая внешне кукла, может стать совершенно другой сущностью.
Воплощение человека сложнее, но может привести как к плюсу, так и к минусу.
Нужно понять чего же вы хотите и если первого- то не париться.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Образ умершего человека в кукле?..
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 20:34 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:04
Сообщения: 854
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 55|0|0
Хм...Если человек ВЕРИТ что в этой кукле(куске дерева,стакане,квартире,мумии)живет дух умершего человека,то больше ничего и не требуется..Значит-живет,потому что сей дух находится исключительно в голове самого верующего.И может такие фокусы с ним проделать что никакой третьей силы не понадобится..

_________________
принимаются заявки на лечебные пиявки...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Образ умершего человека в кукле?..
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 20:42 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 21:02
Сообщения: 2160
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:
Отзывы: 211|3|0
Гхм... Если бы я могла позволить себе БЖД 2 года назад, то это был бы парень с душой моего умершего кота, и его очень бы любила моя мама.
Честно говоря, воплощать в кукле душу человека кажется мне бестактным. Ну, я имею ввиду, если делать это специально. Захочет - сам вселится, заставите - проблем не оберётесь. Кто ж его знает, что там за гранью, и откуда вы его заберёте...
Но это уже какбе оффтоп, поэтому просто скажу, что в воплощении образа человека нет ничего страшного.

совсем оффтоп
X Я, например, точно знаю, что живу не первый раз, что у меня есть необъяснимая логически удача. Возможно это связано с днём моего рождения (29 февраля).
И в общем... Короче мне претит мысль о том, что после смерти придётся ещё один цикл пройти. Т.е. я буду смотреть в зеркало и видеть там себя, но в то же время кого-то ещё, и не помнить, какая она я.
Меня и сейчас это раздражает. Например угол зрения (или как это называется?). Как будто смотришь из скафандра.


А вообще я склонна думать, что мир - большой кукольный дом, только хозяева - извращенцы.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Образ умершего человека в кукле?..
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 20:47 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2009, 12:35
Сообщения: 60
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
miss_Drosselmeyer
:oops: мне нужен именно образ-лицо-призывания душ (специально или случайно) точно не входит в мои планы....просто...ну как сказать..а вдруг образ и имя,данное кукле призовет дух?ненароком?Просто от упоминания?Я наверное странно выгляжу,но ф моей голове прочно сидят образы фильмов-страшилок о куклах :oops:

_________________
SoOm'ed for ever and ever more!XD


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Образ умершего человека в кукле?..
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 20:53 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 21:02
Сообщения: 2160
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:
Отзывы: 211|3|0
Eledwen_Gyledel
Это зависит от души)) Если человек вдруг захочет поселиться в этой кукле, то вы ничего не сможете сделать) Но это весьма маловероятно...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Образ умершего человека в кукле?..
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 21:08 
 Ключевые слова:
МагЪ и сволочь
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008, 10:40
Сообщения: 4896
Откуда: Москва
Пол:
Награды: 9
Отзывы: 59|0|0
Eledwen_Gyledel, не-а, не призовёт. Раз вы этого не хотите и даже боитесь, то не призовёт ни внешность ни имя))))

silver_hakuei писал(а):
Самое главное- это то, что и окружающие меня люди, даже те, которым до сих пор Хидэ был незнаком, чувствовали в нем нечто такое, что выводило его за рамки простой БЖД.

Подтверждаю. Хидэ явно не кукла. Я мало видел БЖД не-кукол. Так вот он один из них.

_________________
Не надо меня злить. Я в гневе неприятен.
а Дукан, извиняюсь за выражение, самоуверенная гадость...(с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Образ умершего человека в кукле?..
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 21:33 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:04
Сообщения: 854
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 55|0|0
У меня Касс не кукла.Настолько не кукла что ее семья опасается..Никаких духов и образов я в нее не посылала,ничего и никого не воплощала,но так получилось.Что приехало то приехало.
Показали бы Хидэ...Фотография не передает,но все-таки..

_________________
принимаются заявки на лечебные пиявки...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Образ умершего человека в кукле?..
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 21:51 
 Ключевые слова:
Добрый Человек
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 16:36
Сообщения: 9268
Откуда: is out there
Пол:
Отзывы: 301|0|0
Хм-м...У меня скоро поселится миними Майкла Джексона...никаких планов по заселению ее "душой" Джексона у меня нет...наверное...Просто всю мою жизнь в ней был Майкл Джексон...прошлой весной я начала подуывать над тем, чтобы сделать его миними...но покуда я собиралась с деньгами , случилось 25 июня. А у меня случился шок. После смерти Майкла я не могла думать о теме миними...наверное, с полгода. А потом нашлись еще его поклонники, мы скооперировались, органиовали колективку... Нет, ничего мистического у меня в голове точно нет. Наверное...Это просто желание...ну, иметь какое-то подобие кумира у себя, рядом с собой...

_________________
ватсап, телеграм
X 89302794909


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Образ умершего человека в кукле?..
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 22:11 
 Ключевые слова:
jumamono
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 17:27
Сообщения: 3428
Откуда: Астрахань
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 193|2|0
мне кажется жутковато воплощать в кукле умершего человека, тем более, если душа будет заперта в теле куклы, то она не сможет освободится-переродится в новом теле))
зачем так жертвовать любимым человеком? пусть его уже и нет в живых.

_________________

Если вы имели со мной какое-либо дело, пожалуйста, оставьте отзыв.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Образ умершего человека в кукле?..
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 22:19 
 Ключевые слова:
Злостный обитатель форума!
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 01:02
Сообщения: 2829
Откуда: Москва (Ясенево)
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 50|0|0
Цитата:
Eledwen_Gyledel, судя по количеству миними Майкла - ничего в этом страшного.


Майкл ЖИВ! Не хороните его раньше времени ((

У меня живут два готовых миними живого человека - Миши Горшенева. Я их очень люблю) Они похожи и разные абсолютно. Ничего общего с Горшеневым нет. Это два самостоятельных существа, очень зависимые друг от друга, "духовные" сиамские близнецы. Очень жду миними Майкла!
Я не знаю, как поведет себя Майкл. Посмотрим. Но уже сейчас он проявляет характер. И характер этот очень неустойчивый, переменчивый и иногда капризный. Он одно время стремился прилететь целиком. Но сейчас явно передумал. Он как ребенок) Я уже сейчас, на моменте ожидания, очень нежно и сильно его люблю)

Я уже писала в миними клубе, но повторюсь еще раз и здесь. У меня какая-то кармическая зависимость на имя Михаил, Майкл, Микаэль и т.д. Всю жизнь я негативно отношусь к этому имени, но оно меня преследует.

Тем не менее, я до сих пор думаю, насколько я хочу поселить у себя Фредди Меркьюри. Очень хочу его голову. Но что-то меня останавливает. Только соберусь писать - давайте соберем коллективку, как что-то происходит и срочно нужно все "заначки " потратить на крайне необходимое. А на Майкла деньги нашлись сразу на все! Так что у меня это судьба)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Образ умершего человека в кукле?..
СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 08:42 
 Ключевые слова:
too talented to exist
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 15:37
Сообщения: 3515
Откуда: Kyiv, Ukraine
Пол: Женский
Награды: 3
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 26|0|0
Eledwen_Gyledel, и я хочу высказаться...
Если вам нравилась Руслана, если вы восхищались ею как человеком и вам хочется иметь ее куклу (ее образ) рядом с собой - тогда действительно стоит заказать миними. Ничего предосудительного лично я в этом не вижу.
Чтобы призвать душу, нужно либо очень сильное желание этой самой души, либо постоянная фиксация человека на образе умершего (по типу трансцедентного сознания Кришны), а лучше и то, и другое. У вас же не настолько сильная фиксация, так что плохого или опасного не вижу вообще.
Цитата:
А хорошо ли это-воплощать образ человека,который умер?...
Не вижу разницы между куклой и, например, портретом. Говорят, что некоторые портреты тоже живут своей жизнью, хотя мне такие не попадались. Так что воплощение образа умершего - это ваше уважение и ваша память о нем. Да, это хорошо. Имхо.

_________________

WGRASS.ORG * Facebook * TUMBLR * Deviantart


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Образ умершего человека в кукле?..
СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 09:36 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 15:13
Сообщения: 249
Откуда: Киев
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Честно говоря я не вижу ничего предрассудительного во внешнем сходстве куклы с человеком, которого не в живых. Ведь никого не смущают портреты или памятники (не надгробные!) или фотографии. Кукла с портретным сходством - явление того же порядка.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Образ умершего человека в кукле?..
СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 09:59 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 07:53
Сообщения: 401
Откуда: МО, Серпухов
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 7|0|0
Gilraen писал(а):
Тем не менее, я до сих пор думаю, насколько я хочу поселить у себя Фредди Меркьюри. Очень хочу его голову. Но что-то меня останавливает.

То же самое... Очень хочу, но боюсь. Боюсь его... побеспокоить.
Фредди хотел покоя после смерти, оказывается.

_________________
Человек и кошка


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Образ умершего человека в кукле?..
СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 10:00 
 Ключевые слова:
сейнт ит кет
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 01:12
Сообщения: 6099
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 52|0|0
Shelma, ребенок, которого описывает Мартинес, и слова-то такого не знал, как мумификация. Девочка видела конкретно следующее - очень красивую куклу, лежащую в ящике. Она с ней играла, рассказывала ей сказки и фильмы, пыталась красить губы карандашами. Параллель в данном случае не моя, а Мартинеса. И параллель весьма четкая.

Eledwen_Gyledel, позвать можно и случайно, подсознание порой творит странные вещи.

Офф
Сколько ж у нас скрытых одушевителей-то, мамочки... И ведь будут все молчать "до победного", и не признаются ни за что...

_________________
Ит: D/S`t_new, Lin: D/S`t_old, Фэб: D/Orijean DSAM32, Паскаль: D/S`t_new, Си: D/S`t_new P/Body, Кир: D/Pabo DSAM32, 5: D/S`t_new
Only Dollshe Saint


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Образ умершего человека в кукле?..
СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 10:01 
 Ключевые слова:
too talented to exist
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 15:37
Сообщения: 3515
Откуда: Kyiv, Ukraine
Пол: Женский
Награды: 3
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 26|0|0
Цитата:
пыталась красить губы карандашами
Фломастерный мейк на лимитке в единственном экземпляре! :o

_________________

WGRASS.ORG * Facebook * TUMBLR * Deviantart


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка