Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 29 мар 2024, 08:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Образы, образы, образы
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 01:27 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2010, 22:56
Сообщения: 5213
Откуда: Белоруссия г.Минск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 20|0|0
Постепенно обрастаю куклами и образами, но по своей старой системе: известен персонаж, имя, характер, цвет волос и глаз, его вкусы и предпочтения, и в рамках этого подбирается всяческое барахло. Стефан у меня мальчик-одуванчик, у него либо положенный ему костюм под IX век, скрипка и рыжий длинный парик, либо в современном образе короткий рыжий парик, обычные свитера, майки и джинсы, та же скрипка, ноты и конспекты, как у студента муз.вуза. Эш у меня фэнтезюшный персонаж, он эльф, но живет в современном мире, шифруется под обычного парня близкого к готической субкультуре, он работает моделью и поет в готик группе с медивальным уклоном, одевается и красится соответственно, но когда он в своем эльфийском мире, то одет как положено эльфу. Принц Нуада, это принц Нуада, образ взят из фильма "Хэллбой 2", этот образ будет фиксированный и максимально близкий к тому, что в фильме. Валик у меня обычный современный подросток-неформал, его внешний вид меняется как у обычного современного подростка. Ожидаемая голова Честера от Доллшато сядет на слегка модифицированное тело Резинсоул, и это будет персонаж Визерис Таргариен из саги ДЖ. Мартина "Песнь льда и огня" из книги "Игра престолов", он будет именно книжный, каноничный и, по возможности, максимально не похожий на сериальное воплощение (ибо сериальный Визерис собственного изготовления у меня уже есть в формате 1/6), но по совместительству Визерис еще будет участвовать в фотосетах в роли вампиров и всякой нежити, различных аристократов и современных парней-альбиносов, одевать для фотосессий я его буду в соответствии с его характером и вкусом. Серьезно и бесповоротно планируемый Сонг от Резинсоул будет эльфом-подростком, который, как и Эш, живет и в нашем, и в своем мире. Еще целая толпа желаемых кукол тоже будет иметь свой определенный стержень, вокруг которого будут накручиваться свойственные персонажу образы.

_________________
Дома: Стефан B&G Morant (гибрид, мод.), Айолин Resinsoul Feng (мод.), Меллин Resinsoul Song, Валик Illusion Spirit Zhu Qing (гибрид), Дон Симон Doll Chateau Chester (гибрид), Нуада Miro Doll 1/4 boy (мод.), Сутех Luts Lu-Wen (гибрид, мод.)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Несколько кукол в любимом образе или разные образы каждой?
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 02:48 
 Ключевые слова: образы опрос
Limited Edition

Зарегистрирован: 12 май 2009, 02:48
Сообщения: 1260
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 21|0|0
Возможно, такая тема уже обсуждалась, но я не нашла, если было, поделитесь, пожалуйста, ссылкой. Хотелось бы узнать, стараетесь ли вы подбирать разные образы для каждой из ваших кукол, или, наоборот, предпочитаете один любимый образ? Ведь часто куклы сами "диктуют" и выбирают себе образ, даже если он отличается от планируемого. Как получается у вас? К примеру, одни предпочитают кареглазых брюнеток, другие голубоглазых блондинок, а кому-то ближе зеленоглазые рыжики с веснушками. Будете ли вы стараться, чтобы у вас жили БЖД с разными образами, например, вы, предпочитая блондинок, поселите у себя брюнетку, зная, что блондинки у вас уже живут, а вот брюнетки еще нет, даже если брюнетки нравятся вам меньше? Или если ваш любимый образ - рыжик с веснушками, то все куклы будут с любимым образом, и вы не будете стремиться к "разнообразию"? Надеюсь, что мой вопрос понятен, очень хотелось бы узнать разные мнения. :) И да, эта тема о куклах с уже окончательно (или, по крайней мере, очень надолго) сложившимися и выбранными образами.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Несколько кукол в любимом образе или разные образы каждой?
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 03:01 
 Ключевые слова:
Thomas Earl
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2010, 00:17
Сообщения: 3201
Откуда: Москва, Северное Тушино
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 57|0|0
У меня все разные - это же не интересно, когда все одинаковые. Есть брат с сестрой - блондины с еле заметными веснушками - и их младшая сестра - рыжий и веснушчатый ребенок. Длинноволосый брюнет (тоже с веснушками), еще один мальчик - коротко стриженный, темненький, с едва заметными усами. Маленькая и очень коротко стриженая девочка с кучей родинок, лысый дядя с длинной тонкой бородкой, седой Роджер и Пинк с челкой на пол лица. Они все разные - ведь люди тоже разные.

_________________
I've got electric light and I've got second sight


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Несколько кукол в любимом образе или разные образы каждой?
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 03:06 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 07:04
Сообщения: 1970
Пол:
Награды: 2
Отмечен на карте
Отзывы: 24|0|0
У меня все разные.
И получается это само собой. Пока кукел в пути, я, конечно, могу придумать ему образ, помечтать... аххах)) Но как только беру в руки, всё сразу меняется. Каю хотела рыжей, а она у меня воронье перо) Мэнди хотела тёмненькой, а она рыжая оказалась :lol: и тд.
От меня в нашем семействе мало что зависит.)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Несколько кукол в любимом образе или разные образы каждой?
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 05:42 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 00:20
Сообщения: 895
Откуда: Tatooine
Пол: Женский
Отзывы: 6|0|0
Да по-разному бывает. И образы могу менять. В идеале бы хотелось - одна кукла, один образ, но жизнь диктует. Образы обычно разные, нет такого, что одни светленькие или одни темненькие. Да и интересно это, когда они выглядят по-разному. Вроде как новая кукла каждый раз :)

_________________
вселенское зло


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Несколько кукол в любимом образе или разные образы каждой?
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 06:48 
 Ключевые слова:
МагЪ и сволочь
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008, 10:40
Сообщения: 4896
Откуда: Москва
Пол:
Награды: 9
Отзывы: 59|0|0
Jane, в соседнем разделе тема Образы, образы, образы висит на первом месте.
Прошу вас более внимательно относится к созданию новых тем - дубль-темы Правилами форума запрещены.
Тему закрываю. Чуть позже объединим её с уже существующей.

Приятного общения.
недобрый

_________________
Не надо меня злить. Я в гневе неприятен.
а Дукан, извиняюсь за выражение, самоуверенная гадость...(с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Образы, образы, образы
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 08:37 
 Ключевые слова:
Fox from the Secret Kingdom
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:14
Сообщения: 2953
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 298|1|0
Наверное, у меня сплав первого и второго :) образы у мальчишек фиксированные, но вот с одеждой - чудим как хотим :D


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Образы, образы, образы
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 09:52 
 Ключевые слова:
Кукольный шопоголик
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:34
Сообщения: 1203
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 25|0|0
Мне ближе первый вариант.у моих кукол есть образы и я стараюсь им следовать, одежду и парики я меняю, но так чтобы соответствовало квенте персонажа. Косплей и маскарад никто не отменял, но подобное я позиционирую именно как косплей и маскарад..

_________________
さあ、行こうメルヘンの世界へ


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Образы, образы, образы
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 17:47 
 Ключевые слова: куклы, веселое, опрос
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2011, 18:17
Сообщения: 2277
Откуда: Иркутск
Пол: Женский
Награды: 2
Отмечен на карте
Отзывы: 213|0|1
Так как нас двое, напишу два мнения. У одной из нас - все куклы покупаются с мейком и тем образом, как на промо, и каждый раз думается, что все так и останется. Но практика уже показала что изменения за этим следуют глобальные. А вот вторая, наоборот, сразу же видит кукляша в определенном образе и стремится его побыстрее воплотить в жизнь. Попадались ей конечно твердые орешки, но они слава богу тоже сдались))))

_________________
На самом деле нас двое...
Распродаем все, что осталось)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Образы, образы, образы
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 20:46 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 11:18
Сообщения: 305
Откуда: Москва/Нью-Йорк
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 21|0|0
Я придумываю персонажа под куклу, а не ищу куклу под персонажа. В крайнем случае, подбираю как можно тщательнее. Мои персонажи в своем большинстве обычные люди, так что ничего такого.
А вообще, я не люблю делать кукол по персонажам из аниме/фильмов/etc., например. Вот например гипотетический Гарри Поттер. Ну нафига он мне без своих друзей? Но нет, мне нужен именно Гарри, Рон с Гермионой мне нафиг в форме БЖД сдались. В этом-то вся и проблема. Что кукла Гарри с душой Гарри будет тосковать по своим друзьям. А я не из тех, кто несется по первому кукольному требованию покупать друга/подругу, только потому, что так надо.
Хотела купить куклу под Аанга из "Аватар: Легенда об Аанге", отдать на тату и мейк под Аанга, но... ну куда он мне без Сокки, Катары и Тоф? Куда? Не тратить же плюс где-то 48к на то, чтобы у меня поселился целый мультик.
Но это уже наверное в другую тему.

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Образы, образы, образы
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 09:32 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2012, 15:13
Сообщения: 310
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 6|1|0
Вот с одним и получился второй вариант. Думал будет эльф блондин, красивый да правильный. А он затребовал зеленые дреды, рисунки на лице и теле и сказал что он шаман и любит курить марихуану и встречаться с первым не будет. А первый даже рад этому был) Ему гарем подавай...
Только Дэмиан меня и радует) скромный милый мальчик...

_________________
Дома: Лоуренс (AOD) Gu, Кай (Kizdolls) Saiy Elf, Дэмиан (Dollzone) Byron


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Образы, образы, образы
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 01:55 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 05:56
Сообщения: 1423
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 139|0|0
А я даже не знаю какой вариант моим ближе.
Пока что - я получала каждую куклу именно такой какой я ее хотела. Да. Возможно не все в ней совпадало с задумкой, но изменения были по мелочам.
А некоторые отличающиеся от задумки черты скорее были заложены в моем подсознании, просто мне не хотелось с ними мириться)))
Например, Ирис задумывалась как такая виктимная, замкнутая девочка-цветочек. А приехала слегка флегматичная и циничная, но общительная хулиганка, троллящая окружающих кукол. Но, как ни странно, одно совершенно не мешает другому. Она может одеть и готическое платье с большим вырезом, и милый лоли-аутфитик, поиграться в этот образ, но все равно остается хулиганкой и троллем :lol: Что, повторюсь, совершенно не мешает ей быть в глубине души интровертом и милашкой. Просто это припрятано для определенных персон. Например, для потенциальных кавалеров :mrgreen:
Так же и Черри, моя мелкая. Вообще она по ее истории демоненок, крушитель всего и вся вокруг, маленький шторм и нарушитель спокойствия, но она запросто примеряет на себя образ милой послушной девочки в конфетном платье. А может примерить на себя образ "белочки", явившись трем кукло-джентльменам, находящимся в подпитии :lol:

Думаю, что образ куклы - это не смена глазок, париков и шмоток. Думаю, это нечто в душе владельца и в их, кукольных душах. Они могут сменить парики и глаза, как мы - вставить линзы или покрасить волосы. Они могут сменить лоли-платье на деловой костюм бизнес-леди, или костюм эльфийского рейнджера на панк-образ, но они все равно останутся самими собой.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Образы, образы, образы
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 16:25 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 15:44
Сообщения: 368
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 83|0|0
Возможно, я слишком очеловечиваю кукол, но мне кажется что "образ" подразумевает под собой что-то статичное неизменное. Я, когда выбираю куклу, вижу в ней персонаж. У него есть какие-то особенности характера, поведения, какие-то способности, но со временем он может меняться, развиваться... Даже просто искать себя... Я вот часто кардинально меняю внешность, но от этого я не становлюсь другим человеком, так и с куклами.

_________________
Take me as I am. I’ll never be the other man.(c)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Образы, образы, образы
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 13:23 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2013, 13:12
Сообщения: 1
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Мия, по идее, у меня девочка дерзкая, рок-н-ролльная, правда, с образом этим пока плохо. Никак не накоплю ей на нужную одежду и другие вещи, нужные ей для образа. Остается ждать восьмого марта и надеяться, что денег мне все-таки подарят и чем-нибудь разбогачусь для нее. Хотя бы нормальным париком.

А по задумке:
"Мия Ватанабэ - дочь обычного консервативного человека в Японии, которая постоянно идет против устоев семьи. То волосы в красный цвет покрасит( купить парик короткий с красным цветом), то вместо положенных юбок джинсы наденет, то вместо "в десять дома", будет тусить до утра с друзьями. В плеере рок-н-ролл: от старого американского до современного японского, на теле футболка с Харлей-Дэвидсоном и джинсы, куртка на косую молнию и тяжелые ботинки. Никакой косметики и украшений, зато голубые глаза смотрят ярко и открыто на мир, готовясь принять любой удар". Вот, как-то так.))

_________________
Yes, Sir!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Образы, образы, образы
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 14:14 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 20:27
Сообщения: 1721
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 31|0|0
Если бы я была мега крутым мастером с золотыми руками, я бы разумеется пилила куклу и воплощала четкий заложенный образ, а таковые имеются, Но так как мое второе имя "хаос" то я просто плыву по течению. Впадаю в полутрансовое состояние и делаю что то практически в бессознательном состоянии. Чаще всего мне нравится и процесс и результат.. С другой стороны еще ни разу не удавалось воплотить определенный образ. А жаль) Что касается чужих кукол, то мне интереснее когда они меняются. Сделала для себя вывод что мега прекрасные сложные и безупречные образы чаще всего перегружают мою психику и как бы "проходят мимо сознания"... Что то вроде того что это на столько круто, что я почти ослепла и пойду ка я посмотрю что по проще.

_________________
Некоторые вещи лучше некоторых людей. Я гюго (соционика)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Образы, образы, образы
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 23:21 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 21:59
Сообщения: 369
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 79|0|0
Моя девочка - все-таки воплощение определенного персонажа, поэтому понятие 'не канон' у меня есть, но в некоторых деталях оказалось проще этот самый канон изменить (благо персонаж свой собственный), чем навесить его на куклу :D Я на 90% не одушевитель, но то, что какое-то свое мнение Рика имеет - факт))
На одежду понятие образа у нас в принципе не распростроняется: сегодня - стиль ее фэнтезийного мира, завтра - джинсы с футболками... без разницы, мир вокруг-то - планета Земля, как ни крути)
Но вообще, думаю в будущем поселить у себя и кого-нибудь без изначально задуманного образа совсем - интересно, как персонаж сам собой развиваться будет.

_________________
* Прежний никнейм -- aenona *


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Образы, образы, образы
СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 11:06 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 08:46
Сообщения: 238
Откуда: Из гламурной конфетной коробки, залитой кровью моего сердца.
Пол: Женский
Отзывы: 1|0|0
Тоже полностью согласна с Adino в этом вопросе. Люди ведь тоже меняются. Сегодня чел увлекается готикой и выглядит соответственно, а завтра вдруг надоело- и стал выглядеть как простой обыватель: стрижечка, макияжик гламурненький или там, костюм, рубашечка, галстушек и тэдэ и тэпэ, в зависимости от пола и возраста х) Но ведь жизнь человечека данного, его прошлое, то когда и кем он "родился и крестился" от этого не изменится... Так же и с куклами/персонажами.
Ну, есть вариант когда несчастного перса вдруг укусил вампир (оборотень, оса, пчела... нужное подчеркнуть) тогда да- кардинальная смена образа, характера, самой сути персонажа- неизбежность.
Ну вот... как- то так. Маловнятно, но надеюсь, все поняли о чём я. %)

_________________
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости.
*дома живут:
Ayano (Luna nDoll)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Образы, образы, образы
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 16:47 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 22:21
Сообщения: 382
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 26|0|0
Я когда первую куклу выбирала - лазила по сайтам, и вдруг смотрю - сидит. Эрин. Вот именно такая какой я её видела.
Да и с мальчиком тоже самое.
Наверное я всё же подбирала куклу под персонаж. Но цеплял всегда их взгляд. А одежка, парики и т.п. подбирались потом. (все же они у меня в фентезийном средневековье живут, там особо не забалуешь :mrgreen: )


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Образы, образы, образы
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 08:10 
 Ключевые слова: куклы, веселое, опрос
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 21:48
Сообщения: 86
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Отзывы: 11|0|0
Это смотря какой кукел. У них тоже характеры разные. Есть у меня маленькая Луна (FL), так ей какие только парики и глазки не предлагала - она все равно только в своем стареньком хорошо себя чувствует и никакие больше не признает.
И есть у меня Хоуп (Кайешенка), вот ей только подавай! У нее их стоооолько, и во всех хороша. Выбрать что-то конкретное не можем до сих пор.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Образы, образы, образы
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 15:26 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 10:18
Сообщения: 841
Откуда: Астрахань
Пол: Женский
Отзывы: 10|0|0
Безусловно второй вариант. Всегда интересно, когда кукла развивается и меняется. Так же как меняется любой человек или даже предмет со временем. Неизменный образ не для меня. Я не такой уж и одушевитель, но у этих маленьких чудиков часто и правда своё мнение на их существование. Они кусаются шарнирами, прячут нелюбимые чулки и наотрез отказываются быть теми, кем не хотят или кем надоело. А одна кукла у меня получилась именно по первому варианту. И это не совсем канонная, выполненная с моим видением, труп невесты из мультфильма Бертона. Чудесная, прекрасная, и именно такая, как я её задумала. Но вот проблема. Пыталась я её переодевать, втискивать хоть во что-то кроме первоначального сотворенного аутфита, и безуспешно. Она получилась именно коллекционной, её дело - стоять на полочке. Не играбельная. С ней не хочется заниматься дальше, её некуда развивать. Уже есть всё то, что необходимо. Возможно виной особенность персонажа, но с ней мне сложнее всего. Потому как я её очень люблю, но почти не беру в руки. Странные ощущения. Противоречивые.

_________________
Живу вместе с Тоночкой - TongTong (5SD), Леголасом - Angelo (5SD), Лилит - Queena (Doll Chateau), Мартином - Edgar (Leekeworld), Нацуко - HAZY (Elfdoll), И-Ти - INO Shelf


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Образы, образы, образы
СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 21:59 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2010, 21:24
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 14|0|0
Обычно образ выстраивается в процессе общения с кукелом. Никогда точно не знаю каким он будет, когда его покупаю) Придумывается история кукела, придумывается соответственно и образ.

_________________
А ты танцуй, дурочка, танцуй! И улыбайся...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Образы, образы, образы
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 19:10 
 Ключевые слова:
make it so
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 01:16
Сообщения: 1188
Пол:
Награды: 1
Отзывы: 4|0|0
Вот у меня с одной из трех моих кукол так произошло, что я вроде точно знал, что я хочу и что мне нужно, придумал ей персонажа, образ и так далее, собрал. Но все равно нет ощущения "вот оно", как было с другой куклой, например. Пришли другие глаза - я порадовался, вот да, да, я чувствовал с самого начала, что с этими будет лучше. Пришел аутфит - ощущение, что наконец есть финальный образ, который захочется поддерживать с минимальными изменениями. Даже на форуме тут радостью делился активно. А сейчас пересматриваю старые сообщения и неприятно делается - потому что нет, все равно пролетело мимо. И продать не хочется, потому что молд очень нравится, и задуманный образ рассыпался карточным домиком, и заменить его нечем. Грустно.

_________________
Only a fool or a dead man never changes his mind.
春野愛、桜の雪花 [Angel of Dreams Xi], Professor [SoulDoll Asen], 清少納言、清原諾子 [DollZone Baixuan]


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Образы, образы, образы
СообщениеДобавлено: 18 авг 2018, 09:11 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 12:51
Сообщения: 369
Пол:
Отзывы: 14|0|0
Так вышло, что моим куклам изначально уже были придуманы и созданы образы, мейки, аутфиты и т.д., они продавались фулсетом. Думаю, если всех одеть в их "родные образы" и поставить на полочки, то получится интересная коллекция персонажей. Но это всегда успеется) У меня же всё таки были и другие цели, а именно куклы покупались для души, игр, творчества. Создавать образы самой под мейк тоже интересно)) И, хотя парик+одежда+обувь+аксессуары могут быть простыми и повседневными, подобрать всё необходимое по крупицам в совершенно разных местах, построить выкройку, сшить, и т.д.., это всё же не так просто и не быстро, как хотелось бы. Поэтому, когда образ наконец то завершён, и кукла оформлена, то переодевать её не хочется ещё ооочень долго. :) Единственное, образы приходится менять, например, для фотосессии или с наступлением другого погодного сезона. Смотреть летом на тепло одетых кукол как-то не очень, кажется, что им жарко. Ещё бывает, что сошьётся наряд для одной куклы, а другие смотрят и тоже хотят такой. Так, прошлым летом все куклы у меня довольные проходили в летних комбинезонах. И им нравилось, и мне не надоедало. :)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Образы, образы, образы
СообщениеДобавлено: 18 авг 2018, 09:44 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 00:58
Сообщения: 541
Пол: Женский
Отзывы: 4|0|0
У меня все куклы - это персонажи, и для них есть то, что "попадает в образ" и то, что "не попадает".
Например первая самая барышня все годы выглядит так,как я ее задумывала: один постоянный парик, одна "каноничная" пара обуви, некоторое число одежек, подходящих для образа. Иногда мне дарили для нее одежду в другом стиле, но каждый раз наступает ощущение диссонанса,когда наряжаешь ее в такой костюм.

_________________
Искушение сдаться сильнее всего перед победой


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Образы, образы, образы
СообщениеДобавлено: 18 авг 2018, 10:48 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 12:51
Сообщения: 369
Пол:
Отзывы: 14|0|0
Тоже заметила, что удачно подобранный кукле, парик может "приклеиться" к ней надолго, если не прирасти насовсем)) Только обидно немного, что этого нельзя было понять раньше, и не накупить кучу лишних париков, без которых вполне можно было обойтись. :|


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Образы, образы, образы
СообщениеДобавлено: 18 авг 2018, 11:36 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 00:58
Сообщения: 541
Пол: Женский
Отзывы: 4|0|0
Glam
зато новым куклам может подойти что-то из запасов, особенно если еще в поиске находишься: прикинуть так и эдак, вдруг что-то "сыграет" )

_________________
Искушение сдаться сильнее всего перед победой


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Образы, образы, образы
СообщениеДобавлено: 18 авг 2018, 12:43 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 12:51
Сообщения: 369
Пол:
Отзывы: 14|0|0
Мамору конечно, должно пригодится кому-нибудь из кукол, либо под наряд, который в будущем сошьётся, на то и уповаю. :) Просто теперь уже так не кидаюсь накупать париков. Пришло понимание, что не нужно их много.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Образы, образы, образы
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 21:56 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2017, 19:57
Сообщения: 561
Откуда: Волжский
Пол: Женский
Отзывы: 3|0|0
Серединка на половинку. Есть некий "скелет", который по мере возможности и необходимости обрастает вещами, историями и т.д.
Я придерживаюсь теории "ничто не вечно". Даже эльфы 100500-го уровня, сферические и в вакууме.

_________________
Дома: Edward O'Shea (Dollmore Haneol Moon), Erina Nakiri (Dollmore Roo), Emily (Doll Chateau Gladys)
Жду: Crobi doll Lance


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Образы, образы, образы
СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 21:41 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 29 дек 2017, 15:54
Сообщения: 9
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Я за первый вариант. Но не за тот, что вот купил с целью сделать образ, сделал всё чотко по плану, и... Всё. Как правило крафтинг образа у меня происходит в процессе. Да, изначально есть максимально отработанный план, но потом у меня, как у художника, появляется беспорядочек в действиях, что-то идёт не так, и в итоге может получиться что-то совсем иное. При этом образы моих кукол статичны: вот доделался, и всё. Теперь пускай хоть веками торчит как экспонат.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Образы, образы, образы
СообщениеДобавлено: 10 июн 2019, 12:09 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2018, 21:09
Сообщения: 385
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 48|0|0
У квждого из моих персонажей есть свой характер, но они способны с течением личных историй меняться, как в жизни, поэтому на стержень характера нанизываются разные образы. Для меня это нормально, как и то, что одни образы оказываются предпочтительней других.

_________________
Хотя Луций и бог, при этом он самовлюблённый, бесцеремонный и временами невыносимый тип, требующий, чтобы его предписания немедленно выполнялись… Впрочем, почему «хотя»? Все мифологии и религии сходятся на том, что для богов это нормальное поведение.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка