Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 17:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Образы, образы, образы
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 18:43 
 Ключевые слова:
Счастливая Устрица
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 21:08
Сообщения: 1481
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 9|0|0
У меня, наверное, второе, но немного и первое. Поскольку персонажи у меня вырастают из кукол, а не наоборот, то заранее ничего определенного я про них не думаю, есть только какая-то общая идея. Но вот Люцика пока ждала, собиралась рядить его в кружева, камзолы и плащи - а оказался вполне современный молодой человек, затребовавший себе фенечки :lol: С Элвином неожиданностей не случилось, потому что от идеи о кукле в кружевах я к тому времени отказалась :D А вот с Айрин опять мимо - я думала завести кавайную девочку в рюшечках, а пока выходит модная девушка, хотя я не теряю надежды запихнуть ее все-таки в рюшечки :mrgreen:

Но зато после того, как внятное представление о стиле и внешности персонажа у меня сложилось - оно фиксируется и больше не меняется. Всегда покупаются парики и глаза одного цвета, и трансформаций из современного юноши в эльфа волшебного придворного не происходит. Одежда, естественно, меняется, но развитие образа (ужасное слово =_=) происходит в одном направлении. Я не очень люблю игры со стилями и париками.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Образы, образы, образы
СообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 19:31 
 Ключевые слова:
-=ii=-
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 09:40
Сообщения: 3924
Откуда: Мск
Пол: Женский
Отзывы: 798|5|0
Я никогда не знаю кого буду из куклы делать - покупаю исключительно нравящиеся базы, а крашу их методом "хочу вот нарисовать брови широкие/ресницы длинные фиолетовые/губы красные/глаз во лбу", а потому же придумываю что это может быть и кем приходится остальным куклам.

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Образы, образы, образы
СообщениеДобавлено: 05 сен 2010, 11:59 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 14:10
Сообщения: 900
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 12|0|0
Вообще-то я никогда не покупаю кукол, думая о персонажах. Персонажами они становятся в процессе... даже не знаю как этот процесс обозвать. :D
И даже не знаю, какой вариант выбрать. Ваньку я кардинально переделывала по многу раз. Значит я за второй вариант? А Кай сидит в одном парике, с теми же глазами и в том же костюме, что и год назад. И не потому, что я его забросила. Просто мне этот именно образ в нем нравится. (Хотя на новый год он и примерил бороду Деда Мороза, но это был скорее косплей, нежели кардинальная смена образа). Получается, что я за первый вариант?
Короче, суть в том, что не за какой. Все зависит от куклы и моих собственных идей.

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Образы, образы, образы
СообщениеДобавлено: 05 сен 2010, 14:25 
 Ключевые слова:
Мастер на все руки
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2008, 10:32
Сообщения: 2605
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 362|3|0
Оба варианта. У меня у одной куклы четкий стабильный образ, дальше которого ничего не двигается. Себонька так и остается Себонькой, одежда только меняется, но исключительно в рамках своего косплейного варианта. Более-менее стабильный вариант - Эля (Амбер), без сильных кардинальных изменений. Все остальные подчиняются моему настроению и креативу. )

_________________
Посмотреть, что есть в наличии в продаже можно в галерее
БЖД-встречи в НН /// Vero @edeldollbjd
Ателье Edeldoll /// Face-up&Service Нижний Новгород


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Образы, образы, образы
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 03:55 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2009, 15:11
Сообщения: 407
Откуда: Хабаровский край, г. Амурск
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 39|0|0
Первое. Характер и стиль обычно задумываются до заказа, корректируются по приезду, но потом уже кардинально ничего не меняется. Естественно, шьются новые одежки, изобретаются прически, покупаются парики по необходимости, но выбранный изначально стиль всегда соблюдается.
Хотя, когда ждала первую куклу, думала, что буду играть по второму варианту, а не выходит: "неположенный" вид кого-то из шарнирных моментально вызывает неуемное раздражение. Поэтому, кстати, все время хочется кого-то еще: и панковатую девочку-пацанку, понимаешь ли, и кудрявого ребенка в платье с рюшами... и так до бесконечности >__<.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Образы, образы, образы
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 19:00 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 21:31
Сообщения: 253
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 4|0|0
Ну у меня вот второй вариант) Изначально задумывался пафосный маг в чёрном плаще, шляпе в стиле 30-х и в чёрном костюме. В результате получилось что-то совершенно неопределившееся, которое то балдеет от репперской майки бешеного цвета, джинс и кед, то косплеит графа в белой рубашке и шёлковом галстуке. А посоху он предпочёл меч, гитару и игрушечную машинку :lol: Я согласна, это делает его живей что ли)

_________________
Мои счастья: Шедоу (хэндмейд на теле доллзон.)), Мордин Солус (хэндмейд). в планах Киррахе.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Образы, образы, образы
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 20:41 
 Ключевые слова:
все кошки попадают в рай
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 16:35
Сообщения: 1563
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 85|1|0
У меня вобще никакой вариант не подходит, ну есть у меня допустим, Миша, она может менять образы одевая и меняя парик, одежду, обувь, все, кроме мейка. Иначе она потеряет свое "лицо".
Да и правду говоря, самому страшно скучно становится, когда любимица сидит в одном и том же))) Я за разные образы и побольше))Главное-чтобы все это укладывалось в рамки придуманого характера


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Образы, образы, образы
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 21:38 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:43
Сообщения: 5873
Откуда: Магнитогорск
Пол: Женский
Награды: 2
Отзывы: 508|1|0
Полностью солидарна с Anni. Вы очень четко описали, что именно в кукле должно быть неизменно ... ;)

_________________
Хэндмейд одежда для СД Дам!
Женская хэндмейд одежда для МСД и FID размера
Ателье "Катушка ниток". Открыто! Свободно!
Обувь в стиле "Макрамэ".Сандалии СД и МСД.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Образы, образы, образы
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 16:05 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 11:56
Сообщения: 631
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Отзывы: 13|0|0
Я тоже согласна с Anni. У своих кукол мейк менять не буду. (Ну или попрошу сделать такой же. Или очень близко к этому.) Так как я люблю своих кукол именно с этими "лицами". А остальное будет меняться как захочется..))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Образы, образы, образы
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 20:51 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2009, 18:43
Сообщения: 671
Откуда: Таллинн
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 1|0|0
У меня есть изначальная идея - временной период и мир, в котором живет персонаж. Характер этого персонажа. Его внешность, если я где-то что-то прописывала. А дальше уже - зависит от того, насколько кукла в эту теорию впишется.
Есть один вариант, где я не меняла ничего - потому что фуллсет полностью соответствует моему представлению о персонаже. Есть трансформер - потому что не было единой линии, было только кодовое имя "феечка" и "букашка" (а все знают, что получается из таких созданий).

В остальных случаях я обычно покупаю 2-3 комплекта одежды в едином ключе, 2 парика (один простой, для ежедневной носки, второй "сложный" для фотосетов), 1 пару глаз (в крайнем случае 2-3, если вдруг не попадаю с размером или цветом).
А вот фэйсапы могу перерисовывать по несколько раз. При этом на личность это не влияет - даже если лицо поменяет выражение, получит веснушки или сердечко-звездочку на нос, персонаж остается прежним. Просто хорошо загоревшим / сделавшим татуировку / посетившим салон красоты (:

_________________
Works for cookies


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Образы, образы, образы
СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 01:45 
 Ключевые слова:
Luthigern
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 00:09
Сообщения: 5127
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 158|0|0
У меня были какие-то образы, а потом я увидела не подходящего ни под один из них Винса и принесла его домой. И его образы продиктованы его внешностью, характером и моими вкусами. У нас скорее ролевая: хочу я английского поэта - шью костюм, но это Винс в костюме поэта (хоть и ближайший ему образ), хочу представителя богемы 90-х - создаю образ, но это опять-таки Винст в образе. Так, кажется, будет и с ожидаемым малявкой.

_________________
Дай Бог ума тем, у кого он есть, а нам, дуракам, остаётся надеяться на талант. (с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Образы, образы, образы
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 17:04 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 15:07
Сообщения: 81
Пол: Женский
Отзывы: 7|1|0
Первый вариант... сначала сложившийся образ накладывается на куклу и потом из этого постепенно вырисовывается что нужно сделать для того, чтобы кукла максимально подходила под этот образ.

Но. недавно получился необычный эксперимент - завелся йорик девочки, и я ещё не знаю как она будет выглядетьт целиком. (Мэйк ещё не дорисован, цвет парика не выбран...) Но тем не менее, я ТОЧНО ЗНАЮ что она будет бяшечкой, и никогда не станет панком или бизнес-вумен.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Образы, образы, образы
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 20:20 
 Ключевые слова:
Hinakazari
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:17
Сообщения: 5260
Откуда: Birmingham, UK
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 174|0|0
Второй вариант однозначно!
Но! Есть одна кукла,которую я только в фуллсете могу видеть(Морфоша Доллзоновская) :)

_________________
Volks MDD DDH-10 - Hina
Volks MDD DWC-01 - Noa


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Образы, образы, образы
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 20:48 
 Ключевые слова:
Оранжевы Йослик
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2010, 18:13
Сообщения: 5021
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 97|0|0
Если у меня в голове есть готовый персонаж, я делаю куклу сама, такую, какую вижу :) .
А ребята, которых жду, потихоньку что-то рассказывают о себе уже сейчас. Я выбрала свою девочку потому, что мне она очень понравилась Я могу что-то придумать про нее и предложить ей, но она вправе принять это или отказаться.
Думаю, когда мне станет понятно, кто она такая, и как ее зовут, я никогда не захочу менять ее историю, ее лицо, ее имя, ее характер.
А одежда и настроение у нее, конечно, могут меняться, как и у всех. И ей может захотеться поиграть в индейцев или пиратов, но если я сделаю ей головной убор из перьев или треуголку, она не перестанет быть собой, как и я не перестану, если надену маскарадный костюм. ;)

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Образы, образы, образы
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 21:28 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:41
Сообщения: 252
Откуда: Геленджик, Краснодарский край
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 17|0|0
Не знаю что и ответить... И люди постоянно меняют свой образ: в десятом классе я была готом, в университете открыла в себе любовь к деловому стилю... сейчас вот потянуло на байкерский :lol: Это я вот к чему: образ у куклы может быть любой, и если чувствуешь что готов что-то менять - этого страшиться не надо)) Это свойственно куклам. Как, собственно, и нам с вами))

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Образы, образы, образы
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 21:47 
 Ключевые слова:
Оголтелый хэппиендщик. Бывший))
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:49
Сообщения: 3316
Откуда: Воронеж
Пол: Женский
Награды: 7
Отмечен на карте
Отзывы: 61|0|0
Я кукол покупала не под образы, а ради них самих. И за полтора года выяснилось, что у каждой есть несколько ипостасей, не связанных друг с другом. Например, Кэнси может быть наивным рохлей, романтиком из серии "Буря и натиск" или эльфом, или денди. На каждый образ свои глаза, парики и одежда. Мне так интереснее с ними жить и больше возможностей для творчества и для радости.

_________________
Мой гроб еще шумит в лесу
Он - дерево, он нянчит гнезда.

Ф. Грубин


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Образы, образы, образы
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 22:16 
 Ключевые слова:
For the Emperor! For Terra!
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 19:36
Сообщения: 5151
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 68|0|0
Лично для меня:
сначала появляется определённый образ, формируется, доводится до финальной стадии и вдруг - появляется кукла, которая точь-в-точь вписывается в сложившийся образ. Кукла заказывается, доводится до ума, становится воплощением того, что было придумано своей фантазией или чьей-то (например, каким-либо писателем). Для меня первый вариант является доминирующим, но я не исключаю и второго варианта. Иногда бывает так, что блуждаешь в поисках какого-то молда и натыкаешься на очаровательнейшего мальчика\девочку\мужчину\женщину и т.д. и понимаешь - вот оно, совершенство, без какого-либо вмешательства фантазии, попыток "вживить" образ. Так же заказываешь, получаешь посылочку, открываешь... и тут понимаешь, что товарищ уже имеет свой собственный характер, поведение, возможно даже историю. И позволяешь ему\ей самому\самой делать себя: выбирать одежду\обувь, парики, мейк.
В общем как фишка ляжет, как говорится)

_________________
Если ты плюнешь на коллектив - коллектив утрётся, но если коллектив плюнет на тебя - ты утонешь. (с)
Дома: Ноэль (Iplehouse EID Asa), Натаниэль, Диллан (Dollshe Rosen, Husky), Фифи (DollZone Do), Шон (Spiritdoll Hermit/Celtis mod)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Образы, образы, образы
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 15:50 
 Ключевые слова:
Ёлы-палы, киска, всё такая ерунда!
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2008, 19:05
Сообщения: 1601
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 149|1|1
Исключительно первый. Никаких красноволосых и опирсингованных я просто не потерплю. Все мои куклы - рафинированные барышни в духе 30-х-40-х, только в платьях (причём только чёрных или белых - у меня в таких цветах интерьер оформлен), только из приличных семей :lol: А покупать другие аутфиты не вижу смысла. Из-за моего характера я всё равно в результате выберу один, который будет смотреться, на мой вкус, лучше всего, а остальные продам. Поэтому предпочитаю сделать выбор в пользу конкретного аутфита в момент покупки и больше ничего не менять.

_________________
It's not the having, it's the getting. Elizabeth Taylor


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Образы, образы, образы
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 20:45 
 Ключевые слова:
Assassino
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2009, 19:58
Сообщения: 1908
Откуда: Воронеж
Пол:
Отзывы: 32|0|0
Сложно сказать) Мне нравится примерять различные образы на куклу: перекрашивать, переодевать, менять всё, что меняется. Но так происходит не со всеми куклами, есть один парень, к которому пока что приклеился один образ.
В динамике есть свой изюм - интересно наблюдать, как меняется сама кукла, и даже её характер, в зависимости от образа. Под персонажей кукол я никогда не покупаю, выбираю понравившийся молд, а потом уже экспериментирую.

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Образы, образы, образы
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 21:31 
 Ключевые слова: куклы, веселое, опрос
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2010, 22:56
Сообщения: 5213
Откуда: Белоруссия г.Минск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 20|0|0
А у меня все получилось просто и не затейливо, приехал мальчик, я на него посмотрела и сразу поняла, кто он, как его зовут, какой у него характер, что он из себя представляет, какой парик и шмотки ему пойдут, а что касается заранее продуманных образов, то он не против примерить их на себя и пофотографироваться, но не более, он может нарядиться эльфом, вампиром, английским лордом, но при этом останется самим собой, со своей личной историей, характером и вкусом в одежде, и у него есть один цвет волос, который считается его родным, и одни свои глаза, а все остальные считаются цветными линзами и будут одеваться только на короткое время, мейк тоже должен быть всегда одинаковый и переписываться только если стал стираться.

_________________
Дома: Стефан B&G Morant (гибрид, мод.), Айолин Resinsoul Feng (мод.), Меллин Resinsoul Song, Валик Illusion Spirit Zhu Qing (гибрид), Дон Симон Doll Chateau Chester (гибрид), Нуада Miro Doll 1/4 boy (мод.), Сутех Luts Lu-Wen (гибрид, мод.)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Образы, образы, образы
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 21:45 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2009, 12:47
Сообщения: 613
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 17|1|0
Я люблю кукол, а не образы. В БЖД меня привлекает именно возможность смены париков и глаз, которых у меня кучка, разных цветов и фасонов. Никаких "историй" и "легенд" никогда не придумываю, люблю шить и фотографировать.
Если нужна кукла "в образе", проще купить фэшенку, расписать лицо, одеть и посадить в стеклянную витрину :)

_________________

♥♥♥♥♥♥♥♥ все дома ♥♥♥♥♥♥♥♥♥


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Образы, образы, образы
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 23:33 
 Ключевые слова:
всегда можно лучше
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 18:44
Сообщения: 1659
Откуда: Мурманск, Белгород
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 84|1|1
У меня оба варианта.
Есть два персонажа, взятых из книг, и у них образ устоявшийся, который может меняться только в минимальных рамках типа одежды, парика или мейка, но чтобы при всех сменах персонаж оставался самим собой, не теряя за шмотками и париками своей сути.
У еще одного тоже устоявшийся образ: он кот. Я меняю ему мейки и он может носить любую одежду, но всегда остается котом.

А вот своего первого мальчика я после почти года существования в одном образе (в котором он ко мне приехал) капитально изменила. Теперь даже имя думаю поменять, потому что старое совсем перестало подходить.

_________________
ПРОДАЮ Zoukei-mura, диван МСД, аксессуары


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Образы, образы, образы
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 16:48 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:00
Сообщения: 851
Откуда: Саратов
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 16|0|0
Первый. Ко мне в дверь стучатся некие существа-души. Я создаю им воплощения... Раньше это были другие способы, но вот с мальчиком можно только через куклу. Так что первый и точно первый. Я не думаю, на кого будет похожа понравившаяся кукла, а ищу куклу, в которую идеально войдет нужный образ и душа.

_________________
Дома: Малекит (Resinsoul, голова Ai на теле Gang); Малышка (Souldoll Jang Hwa в нормале); Колосок (Realpuki Toki в натурал скине).
Ожидаю:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Образы, образы, образы
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 22:19 
 Ключевые слова: куклы, веселое, опрос
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 19:34
Сообщения: 978
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Отзывы: 96|0|0
Думаю процесс работы воображения гораздо приятнее осознания полной "укомплектации" куклы. ВЫбор ее образа, поиск всего нужного, недюжая творческая жилка-все это думаю порой важнее законченного образа. Хотя приятно осознавать наверное, что воплотилось в куклу все что ты хотел. Но тогда думаю я начну создавать новый образ, что бы вновь испытать чувство творческого полета. :)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Образы, образы, образы
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 12:38 
 Ключевые слова:
SD

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 12:21
Сообщения: 312
Откуда: Москва
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 10|0|0
У меня по поводу образа голова уже болит и дымится. Потому что воплощаю очень разносторонний характер невыносимой личности.
Так что сказать, что 1 не могу точно: он сам по себе та еще химера, постоянно открывается с неожиданных сторон))) А я судорожно пытаюсь скомпоновать все в адекватную общность.
Но и 2 все же не подходит: так или иначе, он со всеми своими претензиями на оригинальность имеет устоявшуюся биографию. Я точно знаю, что в "образе" никогда не появится.

_________________
Я не псих, я только учусь.

Осторожно! Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Образы, образы, образы
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 18:41 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2010, 00:01
Сообщения: 101
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 3|0|0
Мне тем и нравятся БЖД что можно менять образ :)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Образы, образы, образы
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 22:53 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 00:37
Сообщения: 87
Откуда: Московская область
Пол: Женский
Отзывы: 33|0|0
Я всегда создаю образ куклы ещё до её покупки. Если я не вижу для куклы образа, и он никак не складывается у меня в голове, то я никогда куклу не куплю, как бы красива она ни была.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Образы, образы, образы
СообщениеДобавлено: 01 янв 2011, 18:23 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 09:20
Сообщения: 5379
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 313|0|1
Первые 2 моих жителя попадают под первый вариант, правда нескалько с натягом. То есть история была, но она довольно свободна, что позволяет изменять образ так, как им хочется. Так, Кельери как и по изначальной задумке обожает красный и белый, и, по-этому, попытка нарядить его в другое сочетание цветов оканчивается провалом. Из париков он предпочитает 2 цвета: чёрный и лимитный мистик. Сейчас жду 3 жителя, но его история скорее витает лёгкой дымкой, так что вначале позволю ему раскрыть свой характер, а потом уже посмотрим что с этим делать ;)

_________________
Ириски спасут мир...или погубят его


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Образы, образы, образы
СообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 05:56 
 Ключевые слова:
Our business is life itself
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 19:20
Сообщения: 2959
Откуда: Владивосток
Пол:
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 152|0|0
"Нет у тебя надо мной власти, Завулон" - подумадл я и прицепил положенные эльфу уши.
Кукла - выражение персонажа. Тщательно подобранная, перед покупкой едва ли не по 100500 раз просмотренная где только можно. Подходит? Берем. И если уж я сказал, что ее зовут Вася, значит приедет ко мне именно Вася.
Если что-то в общем виде персонажа меняется, то это тоже прописано в легенде. Но чаще неизменными остаются цвет глаз, шрамы, татуировки, стиль одежды.
Скорее, я ближе к варианту irry.

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Образы, образы, образы
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 23:32 
 Ключевые слова:
светить и жечь
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 19:20
Сообщения: 1531
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 48|0|0
SashEiri
Цитата:
И если уж я сказал, что ее зовут Вася, значит приедет ко мне именно Вася.

Плюсую))) Я подбираю кукол как правило, под имеющихся персонажей. Исключением стала только Иилиин, купленная от большой любви и съезда крыши, и то по приезду стало очень быстро ясно, кто она такая. Она, пожалуй, самая гибкая в плане образов - из нее можно хоть монашку, хоть панка сделать :mrgreen: Но то, что это голубоглазая инопланетянка-псионик, целитель по специализации, от смены образов никуда не денется. Это для нее нечто вроде актерской игры или косплея.
Стрелу во что-то запихнуть, даже косплейное, затруднительно - у персонажа достаточно жесткие рамки. То есть сделать из нее фиялку в рамках косплея, сохранив черты персонажа не получится, если только эта фиялка не будет камуфляжной :mrgreen:
Так что для меня оптимальный вариант для куклы - когда образ уже имеется.

_________________
.ılııllı.music is the universal language.ılııllı.
Старый ник - Fulmine


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка