Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 17:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 267 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как экономить на кукле?
СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 10:07 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 09:17
Сообщения: 831
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 28|0|0
В качестве экономии я на своих девушек вяжу и изредка шью. Вариантов костюмов у них не много, но все одетые.
А еще у каждой большой девушки есть хотя бы одна пара обуви. Больше стараюсь не покупать.
Для изготовления многих кукольных вещей в интернете полно мастер-классов на любой вкус и цвет. Можно еще использовать мастер-классы по шитью на людей, например, сама использовала один такой по шитью домашних угги.
Потом периодически можно высматривать вещи, что не являются кукольными, но по размерам подходят. Например, те же игрушки из киндера в качеству игрушек для кукол подходят идеально!
А еще можно экономить, например, на доставке, если что-то присмотришь в магазине или у продавца из города, куда сам планируешь поехать или поедут друзья) Я так приобрела мебель для самых мелких и планирую попросить прикупить кое-что еще)

_________________
Смена ника с Natawik на Nataelka (c 25.02.2019)
Немного рукоделия тут и тут
Группа в VK


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как экономить на кукле?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 22:54 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:16
Сообщения: 861
Откуда: Москва, Войковская
Пол: Женский
Отзывы: 67|1|0
Еще вариант (не для всех подходит, конечно). Я роюсь в секондах. Есть в Москве такие, где под конец скидка 90%. Ну, или блошка, где секонд дешевый (30р за вещь). Там можно найти все, что угодно - любые типы тканей, кружев, чего только нет. С мелким узорчиком - сколько угодно. Иногда из одной человеческой вещи получаются 2-3 кукольных. Для начинающих пошивальщиков вообще раздолье - переделать детскую юбочку в кукольную (или даже две кукольных) не составляет особого труда.
При этом ткани часто попадаются очень хорошие, какие в магазине тканей не вдруг найдешь даже в Москве. Экономия налицо - даже если в магазине купить, например, 30см ткани по средней теперешней цене 700-900р/метр, то получается рублей 300. В секонде это будет стоить в 10 раз дешевле. И разнообразия там больше. 3 метра отличного широкого кружева на сетке недавно обошлись мне в 30р, а в магазине оно же стоит от 150р/метр.
На паричках я не особо экономлю, люблю менять образы. Тут спасает вторичка, где можно найти паричок подешевле. То же и с обувью - не делаю сама, потому что знаю, что так, как хотелось бы - мне не сделать. Все-таки это не винтажки и не антикварки, тут тапочками не отделаешься.

_________________
КУПЛЮ DOLLZONE SD JEREMY, целиком или йорик, в любом состоянии!

Встречи Москва СВАО БЖД viewtopic.php?f=23&t=103582&st=0&sk=t&sd=a


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как экономить на кукле?
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 13:42 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2015, 22:35
Сообщения: 99
Откуда: Москва, б-р Дмитрия Донского
Пол: Женский
Отзывы: 37|0|0
Раньше тратила много денег на аутфиты и мейки. Сейчас пришла к тому, что шью-рисую сама. Может не так идеально как хотелось бы, пока куклам приходится ходить преимущественно в простом кэжуале, без пышных платьев и сложных корсетов, но навыки сами собой не появятся, стараюсь их развить. Подумываю и деланием париков заняться)
Единственное, что делать я не готова - это обувь, к тому же её не так много и нужно.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как экономить на кукле?
СообщениеДобавлено: 28 сен 2016, 20:02 
 Ключевые слова: советы опрос обсуждение
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 10:52
Сообщения: 445
Откуда: Ларнака, Кипр\Москва
Пол: Женский
Отзывы: 81|0|0
Шить\крафтить, искать аксессуары по всяким сувенирным магазинам и союзпечатям. А вообще, я стараюсь не экономить на своем любимом кукеле, а вот остальных одеваю медленно и с трудом :D

_________________
Пожалуйста, оставляйте отзывы, если имели со мной дело с:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как экономить на кукле?
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 23:07 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:16
Сообщения: 861
Откуда: Москва, Войковская
Пол: Женский
Отзывы: 67|1|0
loverr
, пышные платья, кстати, не так уж трудно шить. Не обязательно выкройка должна быть суперсложной. Можно сделать красивейшую вещь по самой простой выкройке. Главное - ткани и отделку подобрать.

_________________
КУПЛЮ DOLLZONE SD JEREMY, целиком или йорик, в любом состоянии!

Встречи Москва СВАО БЖД viewtopic.php?f=23&t=103582&st=0&sk=t&sd=a


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как экономить на кукле?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 17:12 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2015, 02:35
Сообщения: 50
Откуда: Смоленск
Пол: Женский
Отзывы: 1|0|0
Если экономить на своих куколках, как им потом в глаза смотреть?


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как экономить на кукле?
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 16:42 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 12:51
Сообщения: 369
Пол:
Отзывы: 14|0|0
В какой-то степени мне повезло, что выбор пал на кукол одного вида-формата-производителя, поэтому покупая сразу две куклы, выходит экономия на доставке около 200 баков, плюс в подарок кладут парики, обувь и разные штуки. Удобно, что у кукол один размер одежды, одинаковые стопы. Можно меняться обувью, одеждой. Стараюсь покупать в те дни, когда у фирмы бывают акции, скидки на одежду, обувь, парики и т.д. Выкройку-основу строю одну, потом просто моделирую из неё разные модели и шью их из одной ткани всем. Никто не обижен, и не остаётся валяющихся обрезков, которые ни туда-ни сюда. Просто сейчас у нас в магазинах тканей новые правила, что не отрезают меньше 40см и от остатка 1,5м, с железным аргументом - кому надо, тот возьмёт и 1,5м :cry: Стараюсь выбирать ткани, которые не нуждаются в подкладке и обработке оверлоком, чтобы не покупать лишние метры подкладки или 4 катушки (150-180р) ниток на оверлок. И часто выбираю трикотаж и модели для шитья без застёжек.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как экономить на кукле?
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2017, 22:24 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2017, 19:57
Сообщения: 561
Откуда: Волжский
Пол: Женский
Отзывы: 3|0|0
Хорошие вещи, зачастую — дорогие вещи. Если шить самим — при достаточно скрупулёзном подходе выйдет еще дороже. Зато результат будет радовать.
Поэтому я за то, чтобы не экономить, а изначально разумно подходить к тратам. Лучше 1 качественный парик+глаза, чем куча дешевых.

_________________
Дома: Edward O'Shea (Dollmore Haneol Moon), Erina Nakiri (Dollmore Roo), Emily (Doll Chateau Gladys)
Жду: Crobi doll Lance


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как экономить на кукле?
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 16:42 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2016, 00:29
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 4|0|0
Половина моих до сих пор босиком именно по причине отсутсвия денег. Впрочем, не только — обувь, которая подходила бы персонажу по стилю и кукле по размеру на свою первую куклу я искала три года — то велико, то широко, то дорого. В итоге таки нашла идеальные ботиночки, но остальным решила даже не искать, потому что проще будет самой научиться делать, благо сильно много материала на кукол не надо и в таком количестве что-нибудь раздобыть проще, чем метрами.
Насчёт того, что самому шить выйдет дороже могу поспорить — это зависит в первую очередь от того, как к этому относиться и на чём учиться — в интернете много туториалов и готовых выкроек, и корсет на даму мне удалось сшить из найденных дома обрезочков. Да, три раза перешивала. Зато научилась делать ровные швы, и по времени всё равно быстрей получилось, чем ели бы где-то заказывала.

_________________
Продам: фейри-части Soom Lami и глаза


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как экономить на кукле?
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 18:22 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 21 сен 2017, 13:03
Сообщения: 195
Откуда: Московская область
Пол: Женский
Отзывы: 7|0|0
Интересная темка.
Поделюсь просто своей историей заказа первой БЖД. Посмотрела на Иплхаус, влюбилась... поняла, что мне нужна Стелла. Конечно же обидно было бы брать куклу без мейка (а также мейка груди, так как БЖД привлекли именно своей "натуральностью" и реалистичностью, поэтому хотелось, чтобы кукла максимально выглядела приближенной к живому человеку). С куклой вместе планировала взять сразу несколько париков и обувь с платьем.
А потом подсчитала деньгу, и решила, что важнее,чтобы сама кукла доехала быстрее и цена не так сильно било по кошельку, а остальное (одежда и аксессуары) - дело десятое. Также отказалась от полного блашинга тела (думаю, при желании можно будет самой сделать блашинг кистей той же сухой пастелью). В итоге заказала только саму куклу с мейком личика и груди + один парик ( не сидеть же ей лысой на полке :lol: ). На этом всё.
Куклу брала в рассрочку.

Украшения я могу сделать и сама, благо везде продается полно бижутерии с мелкими деталями, также интересные бусинки и фигушки можно найти в магазинах для рукодельниц. Поэтому вопрос о покупке украшений для куклы отпал сразу сам собой.
То же думаю в отношении одежды: первую можно сделать и самой. Мой секрет (только не смейтесь :mrgreen: ) - дешевое нижнее белье из гепюра-стрейч. В основном в ход идут труселя :lol: из них получаются красивые вечерние платья, а также можно сварганить секси комплекты нижнего белья для куколки)))

Вот как-то так... Вывод: всё надо делать постепенно, поэтапно. и не покупать того, без чего можно в принципе обойтись.
( Сказала прописную истину :mrgreen: )

_________________
Куклы - это навсегда....
Мои дамы: Луана ( Sartoria J - Naomi)
Уиллоу ( Iplehouse - SID Stella )


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как экономить на кукле?
СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 19:52 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 22:04
Сообщения: 512
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Отзывы: 17|0|0
При случае ,кукла может получить в подарок платье, блузку, брючки или отрез шерсти на пальто за работу моделью.У меня пока нет своей куколки, но точно будет.Чуть не купила вчера на вторичке. А руки уже "чешутся". Сшила по меркам с сайта шерстяное пальто малиновое,а померить не на кого. Приглашаю в гости через неделю- две, куколку eid или cid размера фирмы иплхаус. Можно старенькую пожелтевшую,с дефектами, фотосессии не будет. Сниму мерки аккуратно,померяю пальто , брюки, блузку, платье. Все в стиле кэжуал.Чай, кофе и 2 подарка, на выбор, гарантирую. 15 мин. трансп. от м.Новогиреево.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как экономить на кукле?
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 09:20 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 13:34
Сообщения: 759
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 10|0|0
Прочитала эту ветку и решила поделиться своими мыслями по поводу возможности экономии. Может быть, мои немудреные советы кому-нибудь пригодятся, буду рада, если это поможет хотя бы одному бэжэдешнику. Хочу сразу отметить, что экономия, так сказать, бывает разная. Я, например, противник покупки куклы без мейка. По-моему, это не экономия, а просто глупость (это мое личное мнение) Я имею в виду, когда покупается самая обычная кукла с сайта без привязки к придуманному вами образу. Почему? А потому, что если вы сами не художник, или у вас нет знакомого художника, который вам быстро и недорого сделает мейк, ваша кукла неизвестно сколько (а иногда и до конца времен) будет пылиться у вас некрасивая и голая.
Первую свою куколку у Иплов я покупала более 5 лет назад, тогда, конечно, стоимость всего была другая. Конечно, я заказала ее с мейком. И прикупила ей с сайта совсем чуть-чуть одежки. Обувь на сайте была довольно дорогая, но, о чудо, на ярмарке мастеров я нашла мастера, продававшего кучу подобной обувки, которая обошлась мне в 2 раза дешевле. Конечно, чтобы куколка была одета, нужно на нее шить. А мои ребята очень любят обновки. Что же, пришлось напрячься. Я не очень хорошая швея, но тут пришлось постараться. Поверьте, чем больше вы шьете, тем лучше получается. Надо только не спешить и все делать аккуратно. Сначала я покупала ткани для печворка, кусочек 50х50 стоил около 100 рублей, а так как у меня бидики, мне вполне хватало. Но последнее время эти кусочки значительно подорожали, и на одной выставке продавец посоветовал покупать мне ткань на метраж. Действительно, можно купить всего 30 см и при ширине ткани полтора метра и пусть стоимости в 500 руб., все это будет стоить всего 150. Постепенно я переросла своих малышей и поняла, что хочу куколку побольше. Уже перед ее заказом я начала готовить ей приданое. Т.к. на сайте иплов мне ни нравились ни парички - своим видом, ни обувь - своей ценой, я отправилась на ebay (надеюсь, это не реклама). В результате за ту цену, что просили иплы, я купила целых 2 чудесных паричка и по акции 3 пары обуви по цене 2-х (доставка при этом была бесплатная). Обувь, кстати, просто отличная, сделано все очень аккуратно. Все остальное я шью сама. Вот такая экономия. Если кому интересно, могу написать в ЛС, где в Москве я покупаю отличные большие куски ткани просто за копейки и чудесное кружево.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как экономить на кукле?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 19:14 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 02 сен 2015, 22:39
Сообщения: 44
Пол:
Отзывы: 12|0|0
Покупаю б/у одежку и парички, ловлю "вкусные" лоты =)
Многие прекрасно шьют, но это явно не про меня (хотя как совет неплох)

А вообще, сокращение куклосемейства в пользу самых-самых любимых - прекрасная экономия :D

Других способов экономии пока что не выявила


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как экономить на кукле?
СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 22:46 
 Ключевые слова:
светить и жечь
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 19:20
Сообщения: 1531
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 48|0|0
Мне кажется, что экономия состоит в том, чтобы покупать только то, что точно нужно, в тему текущему образу или персонажу и точно подходит, а не потому что "на первое время", "выглядит симпатично", так как потом оно не будет использоваться, а продать не всегда выходит)
Мейки и блаш делаю сама, но не шью, хотя с одеждой с одной стороны проще, так как в основном это кэжуал, с другой не у всех чуваков стандартные размеры, потому подбираю мастеров со средними ценами и интересующим меня стилем.
То, что можно из окружающих интерьерных мелочей сделать, тоже делаю, благо есть опыт во всякой бутафории)

_________________
.ılııllı.music is the universal language.ılııllı.
Старый ник - Fulmine


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как экономить на кукле?
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 13:10 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 22:04
Сообщения: 512
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Отзывы: 17|0|0
Предложение от16 ноября не актуально. Моя красавица дома. Море эмоций, не могу налюбоваться.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как экономить на кукле?
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 16:06 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 21:39
Сообщения: 1247
Откуда: Калининград
Пол: Женский
Отзывы: 135|0|0
kuznezkiymost
Поздравляем! :D
По теме: для меня главная статья расходов - кукольная обувь. Я абсолютно не умею её подбирать, и на одну удачно севшую пару приходится три пары не севших совсем! Зная за собой такое, я стараюсь научиться делать обувь сама ( сапоги вот вполне освоила, и балетки своим доллшатовцам), но те же туфли фирменные куда красивее хэндмейда, а значит, буду по-прежнему покупать - и обжигаться))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как экономить на кукле?
СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 08:30 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 15:34
Сообщения: 122
Откуда: Пермь
Пол: Женский
Отзывы: 100|0|0
Я согласна с мнениями, что бжд хобби скорее способ деньги потратить, а не сэкономить. Покупая последнюю версию айфона за 100 тысяч, ужасаться, что придётся купить к нему оригинальную зарядку/чехол/наушники каждый за 3 тысячи, как -то странно, не находите?

_________________
Хоть человеческая жизнь дороже всего на свете, но мы всегда поступаем так, словно в мире существует нечто еще более ценное, чем человеческая жизнь... Но что?


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как экономить на кукле?
СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 10:03 
 Ключевые слова:
Вампир-дегустатор
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2015, 14:15
Сообщения: 1089
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 143|0|0
Больной вопрос, ага. Вспоминается Мольер: 《Черт понес его на эту галеру》, так, кажется. Все мы знали с самого начала, на что шли. Мне везло с народом: почти всех нашла на вторичке, да и одежки подобрались таким же образом. И, что важно, основные из них - хорошего качества. То есть надо чаще смотреть на предложения. Лично я убеждаюсь, что мое меня ждет и даже подстерегает.
Я не умею шить, вернее кроить, но вяжу с ранней молодости. Но не очень помогает, не то у меня мастерство. Однако парочку практических советов для умельцев дам.
Ходите по секонд-хендам, когда большие распродажи. У меня так появилась уйма бляшек, бусин, всякой фурнитуры, которая не занимает много места и стимулирует идеи. Беру по бросовым ценам натуральную замшу и гладкую кожу 《кукольной》 толщины - типа сама поношу, а потом куклам на красивые одежки отдам. Качество кожи - практически новая. Ткани тоже так можно брать, но они сильнее раскроены. Огромные палантины в качестве фотофонов. Кроить из них не очень.
Конечно, квартира с того выглядит приютом жирного хомяка, но это терпимо, у меня коробки.

Раньше были деревянные шкатулки в 《Красном Кубе》, я на распродаже брала шкаф в размер МСД, а мои друзья и того больше имели. Стулья беру некрашеные, случалось, мебель мне давали на починку, с клеем я обращаюсь ловчее, чем с иглой.
Однако если хочется одежду и обувь, выглядящую по-взрослому, - это и не всякая фирма сделает. Я, если такое попадается, западаю на качество. Спасает то, что стандартные многотысячные аутфиты мне совершенно не под образ.
Да, уметь что-то делать - выручает и интересно, но виртуозности вы достигнете спасибо если в чем-то одном. Есть смысл менять не просто товар на товар, товар-деньги-товар, как на клабе уже практикуют, а сырье на товар и умение на умение.

_________________
Игра прекрасна своей непредсказуемостью. Жизнь - тоже. Смерть - тоже...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как экономить на кукле?
СообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 12:04 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 23:56
Сообщения: 1109
Откуда: Питер
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 263|1|0
Отличный способ экономии, кмк, это уметь или учиться что-то делать самому. Тогда, во-первых, из твоих расходов вычеркивается одна или сразу несколько позиций. А во-вторых, можно бартерить с кем-то, кто умеет то, чего не умеешь ты. В моем случае вопрос мейков, париков и вразмерной ювелирки или аксессуаров из металла уже не стоит, а вот шитье - это боль и ужас. И отлично получается "меняться" со знакомыми, умеющими шить, так сказать. Бартер рулит, в общем)

_________________
МЕЙК-АП, ТАТУ, БЛАШ

CLOVER FOX STORE: Ювелирные украшения для BJD


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как экономить на кукле?
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2019, 10:47 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 05 авг 2019, 18:12
Сообщения: 46
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Не получается экономить...как ни крути выливается в существенную статью расходов. Учусь шить сама, но руки не золотые ( это мяокго сказано))), свое получается косо, поэтому иногда нет да нет, а одолевает желание купить что-то из хорошо сшитых вещей, платье или пальто...обувь вообще не умею сама мастерить, только покупаю...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как экономить на кукле?
СообщениеДобавлено: 09 янв 2020, 11:35 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:39
Сообщения: 401
Откуда: Подольск
Пол: Женский
Отзывы: 69|0|0
Никак :lol:

Не получается у меня экономить на куклах!))) Но сейчас стараюсь шить одежду сама) То что мне по силам)

_________________
Ранее на этом форуме я числилась как Tik_OFF_ka


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как экономить на кукле?
СообщениеДобавлено: 09 янв 2020, 23:00 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2013, 02:22
Сообщения: 876
Откуда: Липецк
Пол: Мужской
Отзывы: 3|0|0
Eirlys
плюсую. Купила своей сдшке сапоги, недешевые, а они малы :(

А по теме треда -- я лично нашла образ в каком будет существовать моя кукла, нашла ей нужный парик, глазки, ненужные парики продала, правда пока с одеждой туго, но у меня в городе есть швея которая шьет весьма недорого приличную одежду. Перетягиваю и чищу кукол сама, приклеила недавно отбитый палец своей мсдшке, зачистила -- нипочем не догадаешься если не знать где. Так что да -- статья расходов это обувь (

_________________
IasonM
Дома - Кэтти. (Angel Fantasy Linda); Эшли. (Asleep eidolon Winter solstice); Дерек. (Amadizbeauty Virginia); Эрик. (Doll Family H Linfeng)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как экономить на кукле?
СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 05:06 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2016, 02:08
Сообщения: 255
Откуда: Москва, ст. м. Коммунарка
Пол: Женский
Отзывы: 9|0|0
Не понимаю снобов, пришедших в тему экономии с целью покичиться и попричитать в духе "знали, на что идете".
Отличная, полезная тема. Особенно для новичков, которые вообще ничего не понимают и не знают, с чего начинать!

Лично мне помогает не потратить лишнего:

X 1. Вдумчивый подход к образу. Визуализация.
Менять и меняться я люблю, но куда чаще необходимого. Поэтому, прежде, чем идти на радикальные изменения, ношу какое-то время идею в голове, стараюсь обрастить ее деталями и нюансами. Если после размышлизмов порыв не слетает - можно идти воплощать.
2. Ответственный подход к ТЗ для мастеров.
Вроде бы очевидно, но это - очень частый пункт растрат понапрасну. Стараюсь как можно точнее передать нюансы и тонкости нужного результата, чтобы не тратить лишнее время и материал мастера, а иногда это экономит и деньги. Если есть референсы - выдаю кучу референсов. Есть возможность нарисовать на бумаге, на компе - покажу и рисунок.
3. Что не страшно и/или не жалко испортить - то стараюсь делать самостоятельно. Остальное - к мастерам.
Одежда, парики... Бывает, что попался кусочек ненужной ткани, можно на нем потренироваться, а потом пойти и сделать "чистовой" вариант. Не лежит душа, не получается, страшно испортить куклу - иду к специалистам. Лучший парик для одной из моих кукол оказался моей же собственной поделкой. В фирменных париках образ сразу теряется...
4. Выбирая что-то для куклы - внимательно читать отзывы(в первую очередь читать отрицательные, а только потом положительные), смотреть фото, искать фото без обработки в редакторах.
5. Вторичка, темы с "расхомячиванием", магазины канцелярии и мелкие лавки сувениров, Али-экспресс.
Мне правда не важно, какой лейбл на трусах моей куклы, я их даже никому не показываю. Если вещь нужна и нравится - переплачивать за бренд не считаю необходимостью. Это саму куклу покупать на Али или Авито страшно, сплошь подделки неизвестного качества. А вот за кусочек хлопка, ИМХО, вполне можно заплатить и 50р вместо 500 - за такой же, но с фирменной биркой.
6. Если есть возможность примерить и/или потрогать в реале перед покупкой чего-либо - обязательно это делать.
7. Не бояться бартера. Договариваться о взаимном обмене услугами/товарами.
8.Быть вежливым и добрым к окружающим. Из личного опыта - иногда даже простое регулярное "здрасте" уборщице превращается в огромные мешки красивых тканей в подарок, просто так.
9. Не бояться искать в нестандартных местах поиска.
Например, вышеупомянутые неформальные футболки "на бутылку" подходят на некоторых БЖД. Очень красивые и натуральные по цвету глазки на 70+ однажды были найдены через сеть "Леонардо". Кинжал для любимого гопника был когда-то перочинным ножичком. Вразмерный смартфон-ластик был куплен по дороге с работы в киоске с канцелярией. Многие БЖД-шники очень полюбили миниатюры от Деагостини и/или Ленты...

_________________



Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как экономить на кукле?
СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 17:47 
 Ключевые слова:
Natalie
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 09:58
Сообщения: 13522
Откуда: Мск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 199|0|0
Ulathrog, не думаю, что люди так высказывались с целью оскорбить или обидеть читателей/участников темы. Дело не в «покичиться и попричитать в духе "знали, на что идете"», а в том, что куклы, как уже много раз говорили и писали, не вещи первой необходимости. Это излишества. И когда надо на чем-то экономить или ужаться, БЖД не покупают. Вообще. И особенно сейчас, с этим курсом валют.
Дорогие игрушки требуют и дорогого ухода, ничего не поделаешь.
И в то же время, кукла не ходит на работу, вполне может пережить отсутствие одежды по сезону и обуви вообще.

Могу сказать за себя, как у меня получается избегать лишних трат, если можно так сказать.
Беру в руки любимую куклу и смотрю на нее. Если в этот момент другое кукольное желание/хотелка меркнет на фоне любимца, если в момент забываю про хотелку и переключаюсь на объект вожделения в моих руках, значит, не так уж и хотела другую куклу :)
Так получилось, что основная статья трат-это сами куклы. Одежду давно не покупаю случайных или стандартных размеров, с тех пор, как все мои куклы со стандартными размерами одеты. Уже не покупаю парики просто так, обувь также. Все строго под персонажей, а не потому, что мне понравилась вещь. С тз и мейками проблем нет. Есть проблемы с глазами, но это из разряда коллекционирования. Потому глаза все еще покупаю из любопытства и в коллекцию, даже когда некому их носить. Но это уже к делу не относится. Любимая кукла перевешивает многие случайные сиюминутные хотелки, но теперь под любимца приходится компанию подбирать. Какая-то не экономная экономия получается))))

_________________
Переведём объект вожделения из фантазии в пластик вместе? Помогу с организацией заказа minimee.
На пути к светлому будущему у нас есть два врага: собственная лень и отсутствие денег.
;о)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как экономить на кукле?
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 12:49 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Зарегистрирован: 11 май 2011, 21:11
Сообщения: 2432
Пол:
Отзывы: 79|0|0
Kisyabric, +++

Экономлю на себе, куклы в порядке :D


Вернуться к началу
  Профиль
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как экономить на кукле?
СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 15:14 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2018, 09:53
Сообщения: 54
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Сама делаю парики, ибо те, что продаются не всегда устраивают. Первую одежку шила сама, но без машинки это все печально


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как экономить на кукле?
СообщениеДобавлено: 16 май 2020, 20:12 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2020, 19:51
Сообщения: 52
Пол:
Отзывы: 4|0|0
У меня воообще не получается экономить, пробовала шить, это адский труд + нужны прямые руки и опыт. А как наткнусь на аутфит своей мечты, ничего не могу поделать, сразу бегу покупать, но мне и не жалко тратить деньги на кукол, я получаю от этого огромное удовольствие.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 267 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка