Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 16 апр 2024, 17:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Кукла как удачное вложение денег?
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 18:34 
 Ключевые слова: куклы обсуждение вторичка
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 00:14
Сообщения: 177
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Собственно, как вы считаете, возможно ли это? Сумовские лимитки, старые Доллши, лимитки Волкс и многие-многие другие редкие куклы - можно ли их считать удачным вложением капитала, как в случае с живописью или другими произведениями искусства? Как вы думаете, сколько будут стоить наши куклы через 10-20 лет?

Я периодически обсуждаю тему кукольного коллекционирования с самыми разными людьми и этот вопрос всплыл сам собой. Понятно, что большей частью мы покупаем кукол "для души", но ведь и рынок перепродаж существует. И если авторские куклы однозначно являются предметом коллекционирования и могут принести своему владельцу некую прибыль спустя энное количество лет, то что можно сказать о БЖД?


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кукла как удачное вложение денег?
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 18:58 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:18
Сообщения: 1307
Откуда: Ессентуки
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 11|1|0
Мне кажется, что куклы не являются настолько популярными в массах, чтобы они стали выгодным средством вложения денег, ведь такие предметы должны быть ликвидны, то есть с легкостью обмениваться на деньги в любой момент времени. А лимитные куклы, хоть и являются объектом воздыханий многих кукольников, но спрос на них непостоянен из-за небольшого количества покупателей и их ограниченных возможностей.

Тем более полиуретан непредсказуемый материал *желтеет, зеленеет, хрупкий* и неизвестно, что будт представлять из себя лимитные куклы через десять лет. Хотя я очень мало знаю о материале, из которого делаю кукол, возможно, моё мнение не совпадает с действительностью)

_________________
Тема для бждшников Ставропольского края


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кукла как удачное вложение денег?
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 19:07 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 00:14
Сообщения: 177
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Astariol, современное искусство тоже не является предметом воздыханий широких масс, но в него все-таки вкладываются. И там точно так же как и здесь основная борьба идет между коллекционерами...

Касательно непредсказуемости материала, мне кажется, вы попали в точку: нельзя предсказать, что будет дальше. Но тем интереснее. Кукольники сейчас тратят тысячи долларов на кукол, а что они (мы, хе-хе) будут делать с ними через 10 лет?


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кукла как удачное вложение денег?
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 19:20 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:18
Сообщения: 1307
Откуда: Ессентуки
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 11|1|0
Ну, искусство - это искусство, так заведено, что художников при жизни ценили гораздо меньше, чем после смерти. Но не всегда и не всех. Кого-то ждут музеи всего мира и частные коллекции, а кого-то словно и не было на свете.

А кукол коллекционировали и ранее. И мне кажется, что настоящую ценность они представляют лишь для кукольников-коллекционеров, которые выбрали для себя столь необычное хобби.

Вот статья в тему: http://www.dollplanet.ru/antik/kukolnyj_kapital/

_________________
Тема для бждшников Ставропольского края


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кукла как удачное вложение денег?
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 19:26 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 00:14
Сообщения: 177
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Astariol, это да, но тем не менее и в современное искусство вкладываются некоторые товарищи. Причем, не обязательно ценители (кто-то покупает картины как камни или недвижимость). Для кого-то это - просто вложение средств. Но мы уходим в оффтопик. В общем, вы думаете, что БЖД в данном вопросе бесперспективы?


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кукла как удачное вложение денег?
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 19:49 
 Ключевые слова:
Одушевитель-сейнтоман
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 01:26
Сообщения: 1648
Пол: Женский
Отзывы: 17|0|0
По-моему, в плане вложения денег куклы Блайз более преспективны, чем БЖД :lol: Там за лет пять цена может вырасти втрое)))
А из БЖД... пусть меня поправят, но я могу припомнить только пример со старыми Доллше, когда цена против изначальной выросла в несколько раз, и при этом есть стабильный спрос.
Конечно, лет через сто, когда они перейдут в разряд антиквариата... но мы-то о более близких пермпективах говорим, да?)))
Сразу говорю, сама своих кукол как вложение денег не рассматриваю, рассуждаю чисто теоретически)))

_________________
Дома: Dollshe Saint: Май, Рыжий, Альтаир, Мир, Иней. Dollshe Husky Анджело. Dollshe Hound Хару. Resinsoul Long Арти. AoD Min Юкими. Resinsoul Lan Ася. Elfdoll Tasha Ида
Я на дайриках http://mido-ban.diary.ru/


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кукла как удачное вложение денег?
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 19:53 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 00:14
Сообщения: 177
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Elen, ой, я тоже сразу оговорюсь, что и о своих как о вложении не думаю (да и не во то вкладываться - лмиток никаких нет и не будет), но вопрос этот странный крутился все время в голове. Вот решилась высказать, надеюсь, что никто не обидится.

Касательно старых Доллши тут такой момент: с одной стороны сначала они были ОЧЕНЬ дорогими, но сейчас цена на них постепенно снижается. Многие уже купили и ажиотажа такого нет. Но я могу быть неправа.

В любом случае, кажется, что БЖД и правда - особенное хобби, хобби для души. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кукла как удачное вложение денег?
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 20:04 
 Ключевые слова:
Одушевитель-сейнтоман
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 01:26
Сообщения: 1648
Пол: Женский
Отзывы: 17|0|0
Copia
Насчет Доллше, смотря какие молды. Хаунды да, в пределах разумного держатся. Берманны уходят где-то по 2500. А вот Сейнты сейчас на вторичке просто "кончились", нет их. Если кто-то решит продать, думаю, цена может быть очень велика.
Но это, так сказать, один пример))) А в целом, на самом деле, это труднопредсказуемая вещь, мне кажется. В современном мире вообще неясно, что будет лет через десять с экономикой и геополитикой, где уж тут цены на куколог загадывать)))

_________________
Дома: Dollshe Saint: Май, Рыжий, Альтаир, Мир, Иней. Dollshe Husky Анджело. Dollshe Hound Хару. Resinsoul Long Арти. AoD Min Юкими. Resinsoul Lan Ася. Elfdoll Tasha Ида
Я на дайриках http://mido-ban.diary.ru/


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кукла как удачное вложение денег?
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 20:13 
 Ключевые слова:
Электричка везет меня туда, куда я не хочу
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 09:01
Сообщения: 2013
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:
Награды: 3
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 143|1|1
а что, за 1,5 года та же сумовская берилл выросла в цене в 3 или даже больше раз (до всяких финтов ушами с перевыпуском)
Или части сумолимиток в сплитах и на вторичке разительно отличаются по цене.
Не знаю, как через 10 лет, но через полгода уже можно неплохо навариться)

_________________
Cette petite aventure va tourner en déconfiture

BJD-party, г. Санкт-Петербург


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кукла как удачное вложение денег?
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 20:20 
 Ключевые слова:
сумофан на пенсии
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2009, 11:53
Сообщения: 8339
Откуда: St.-Petersburg
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 212|0|0
Я на этот вопрос другой ответ могу дать - по крайней мере БЖД ликвидны... я НЕ рассматриваю их как средство вложения капитала ака брильянты-ценные бумаги-предметы антиквариата НО по крайней мере отдаю себе отчет в том, что через год после их покупки, а то и больше, конечно же в зависимости от производителя, их можно продать, практически не потеряв ничего, а в некоторых случаях намного дороже...

_________________
Финансовое положение: хожу в магазин со своим пакетом...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кукла как удачное вложение денег?
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 20:26 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:18
Сообщения: 1307
Откуда: Ессентуки
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 11|1|0
Навариться на них можно, да, но нужно ждать своего покупателя. А вот именно как вложение средств, на черный день или передача в качестве наследства детям... Не, наши куклы нужны только нам и таким же как мы)

_________________
Тема для бждшников Ставропольского края


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кукла как удачное вложение денег?
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 20:27 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2010, 00:49
Сообщения: 1792
Откуда: Москва м.ул.Горчакова
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 135|0|0
как краткосрочное вложение денег, вполне возможно. т.е. выгоднее купить куклу за 500-1000$, чем отнести эти деньги в банк. Часть куклы не съест инфляция в отличии от банкнот :о) Думаю, что через год-полтора продав куклу можно вернуть потраченную сумму, а то и чуть больше.
Про пять-десять лет очень сомневаюсь. Как уже сказали выше, никто не знает, как поведет себя материал. Через 30-50 лет если от куклы что-то останется, то она уже перейдет в разряд антиквариата и тут снова может быть дикий спрос и рост цен, а может и не быть... Антикварка, вещь странная. В свое время народ серебра английского накупил, а теперь не знает куда его девать, цены упали, получилось не вложение, а пшик :о(( Русское хватали на рынке не помня себя еще год назад, а теперь предложений больше, чем желающих купить. тоже пролетели, кто пытался вложиться. С картинами тоже самое. Войдет в моду художник или нет, кто знает. Поживем, увидим :о)

_________________
женщина верхом на шершавом козле


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кукла как удачное вложение денег?
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 20:40 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:04
Сообщения: 854
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 55|0|0
Можно найти и менее трудоемкий способ вложения денег чем куклы)))
Вкладывать деньги в современное искусство ради получения прибыли и вовсе эфемерная задача....Никто по большому счету не знает каким будет спрос через 10 лет,возможно эти произведения искусства будут даром никому не нужны. :D

_________________
принимаются заявки на лечебные пиявки...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кукла как удачное вложение денег?
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 20:51 
 Ключевые слова:
сейнт ит кет
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 01:12
Сообщения: 6099
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 52|0|0
Полиуретан достаточно долговечный материал. Даже пенополуретан разлагается где-то за 25-30 лет, а время жизни материала, из которого сделано большинство кукол, не изменит своих физических свойств еще лет сто. Внешние изменения, конечно, будут, но в большей степени они коснутся разве что цвета (это исправимо), но не физических свойств материала.
О полиуретане, как о материале - немножко истории.
X Разработка универсального материала, способного заменить резину, пластмассы и металл, началась в 30-е гг. прошлого века в США и Германии. В начале 30-х гг. химик У. Х. Карозерс провел в США ряд исследований по синтезу полиамидов. Им был синтезирован искусственный каучук и позднее нейлон. В 1937 г. собственные методы синтеза эластомеров в обход американских технологий были разработаны и в Германии. Немецкий ученый Байер решил задачу по созданию материала, аналогичного по свойствам запатентованному американцами. Байер и группа его помощников на основе композиций диизоцианатов и полиолов впервые получили эластичные и твердые полиуретановые эластомеры (сперва были синтезированы пенополиуретаны).
Промышленное производство полиуретанов началось в 1944 году в Германии, а в 1957 и в США. В России, к сожалению, полиуретаны попали в поле зрения ученых лишь в 60-е гг. ХХ в. Тогда же начались промышленные разработки.
С момента получения первого удачного синтеза прошло более семидесяти лет, за это время значительно повысилось качество конечной продукции и появилось множество новых марок полиуретанов, как зарубежных, так и отечественных.(с)polimer-tech.ru


Так что наши потомки, у кого они есть, конечно, вполне смогут продать бабушкину куклу в какую-нибудь частную коллекцию за неплохие деньги лет этак через 50-60. При желании можно считать, что кукла - долгосрочное вложение. Но опять же, не всякая. То, что при "рождении" стоило не очень дорого, что не было лимиткой или эксклюзивом, и через 50 лет не потянет на огромные деньги. А вот какие-нибудь лимитные Волксы, или 77 Берманы - запросто. Хотя бы потому, что это очень качественно сделаные дорогие вещи (да простят меня сёстры-одушевители за крамолу).
Конечно, потянут только в идеальном состоянии и со всеми документами.

_________________
Ит: D/S`t_new, Lin: D/S`t_old, Фэб: D/Orijean DSAM32, Паскаль: D/S`t_new, Си: D/S`t_new P/Body, Кир: D/Pabo DSAM32, 5: D/S`t_new
Only Dollshe Saint


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кукла как удачное вложение денег?
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 21:10 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:16
Сообщения: 901
Откуда: Москва, м. Войковская
Пол:
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 31|0|0
У меня была идея играть на рынке БЖД, как на бирже, но похоже, что эта идея себя не оправдает настолько, насколько некоторые ожидают. Мне кажется, ориентироваться на кукол, выросших в цене в два раза, не совсем корректно - вспомним, сколько кукол в цене не выросло, в среднем по больнице процент получается неутешительный.))) Спрос, который и порождает рост цен на некоторые, но далеко не все лимитки, практически невозможно спрогнозировать. Пример сходу: Хати/Сколла от Ива/Элив (это сумовские тиники, кто не помнит) отделяют два месяца. Судя по статистике с ДОА, заказано их было примерно равное количество. При этом Ив и Элив на вторичке на ДОА продаются чуть выше номинала (я не говорю, что выставляются только по таким ценам, а вот продаются...), а Хати и Сколлов разбирают, как горячие пирожки, по вдвое большей цене. Оба молда, имхо, очень интересны, оба, имхо, довольно сильно испорчены промо-мейком, а следовательно, недооценены рынком, оба чем-то нестандартны. Разница в цене на вторичке почти в два раза.

Таким образом, максимум, на что можно рассчитывать, "играя на рынке БЖД" - это премия за своевременность заказа лимитной куклы тогда, когда кто-то из желающих ещё не успел раздобыть денег. Я не ошибусь, если скажу, что один человек такую стратегию уже применяет. Но БЖДшники - народ ушлый, если такая премия будет обходиться намного дороже процента по кредиту, перейдут на кредиты, а то и на взаимное кредитование на безвозмездной основе. Кстати, предпосылки для последнего варианта вполне есть - если я доверяю посреднику 500 баксов за куклу, что мешает мне доверить тому же посреднику или кому-то из друзей 300 баксов в долг?

Что касается долгосрочных вложений, тут предсказывать ещё труднее. Предположим, мы покупаем куклу. Может быть, через 10 лет её страстные коллекционеры с руками оторвут. А может быть, к тому времени мода на БЖД схлынет, рынок будет перенасыщен, и так далее, и тому подобное. Может быть, с руками будут отрывать какой-то другой молд, а не тот, в который вы вложились. Или в мире разразится энергетический кризис и отрывать с руками будут уже что-нибудь совсем другое. Неопределённость огромная.

И да, ограниченную ликвидность тоже надо принимать во внимание, т.е. вкладываться в это нужно далеко не последними и даже не предпоследними деньгами. Учитывая, что уровень неопределённости в России традиционно высок, вопрос можно поставить шире - имеет ли смысл вообще вкладывать куда-то деньги на 10 лет? Кроме, возможно, недвижимости, которая является не только инвестиционным благом.

_________________
Сфалер, укушенный Беркутом. (с)
gemini


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кукла как удачное вложение денег?
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 21:22 
 Ключевые слова:
-=ii=-
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 09:40
Сообщения: 3924
Откуда: Мск
Пол: Женский
Отзывы: 798|5|0
Антиквариатом бжд не будут хотя бы по соображению материала. А удачным вложением денег - почему нет, если успеть купить с фирмы куклу, которая впоследствии станет редкой, правда это сейчас довольно тяжело, очень много кукол и пёс его знает что там будут с руками отрывать через год-два, и тем более 10 лет. Но коллекционеров на клабе мало, уважать ценность своих кукол это моветон - как мне кажется и как мне говорили =)
Плюс с год назад слишком много народу сообразило, что например сум мд можно удачно перепродавать, и в итоге они сбивают друг другу цену. Сейчас уже наврядли к покупкам под перепродажу можно относиться как к постоянному стабильному источнику дохода: процент меньше чем в банке, и впридачу заклеймят барыгой. Нервно, суетно, но желающие на этом позарабатывать находятся =)

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кукла как удачное вложение денег?
СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 13:56 
 Ключевые слова:
Инквизитор и сектовед
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 13:38
Сообщения: 1120
Откуда: Москва//Волгоград
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 5|0|0
А шут его знает... Если суметь красиво "приготовить" куклу, то лет через 10, когда этот молд снимут с продаж (или фирма закроется) может кому-то и получится продать. Здесь как с картинами. Никогда нельзя угадать, будет ли она продаваться и как. Главное, чтобы не получилось как с первыми Барби: стоят такие зеленые-зеленые в пражском музее игрушек. Вроде редкость, коллекционная, а взгляд трупным цветом лица не радует.

_________________
Хранители - у Толкина. А я владелец.
Ничто человеческое нам не нужно
Вступайте в Иностранный легион! Увидите экзотические страны, познакомитесь с интересными людьми. И убьете их!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кукла как удачное вложение денег?
СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 14:02 
 Ключевые слова:
сумофан на пенсии
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2009, 11:53
Сообщения: 8339
Откуда: St.-Petersburg
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 212|0|0
Кхе... знала бы, где упасть (с) ... накупила бы весной многа белых Диа-боев :mrgreen:

_________________
Финансовое положение: хожу в магазин со своим пакетом...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кукла как удачное вложение денег?
СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 17:22 
 Ключевые слова:

Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Сообщения: 0
Пол:
Награды: 1
Отзывы: 12|0|0
Я не думаю, что вложение в куклу может быть выгодным. Но это мое мнение :roll: Безусловно, что есть кукольники-коллекционеры, которые могут приобрести потом куклу по бешеной цене, но их сравнительно мало, чем самих лимитных кукол от разных производителей. Тем более с каждым годом количество выпускаемых кукол возрастает, изобилие тел, новых лиц заставляет восхищаться и облизываться. Со временем, скорее всего куклы БЖД более плотно войдут в семьи и будут более доступны для среднестатистического кукольника.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кукла как удачное вложение денег?
СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 19:09 
 Ключевые слова:
-=ii=-
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 09:40
Сообщения: 3924
Откуда: Мск
Пол: Женский
Отзывы: 798|5|0
Elenna писал(а):
Со временем, скорее всего куклы БЖД более плотно войдут в семьи и будут более доступны для среднестатистического кукольника.

Имхо скорей мода на бжд кончится, или придумают что-то новое, чем бжд войдут в каждую семью. Мода на предметы роскоши переменчива.

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кукла как удачное вложение денег?
СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 21:27 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2009, 15:16
Сообщения: 962
Откуда: Санкт-Петербург - Москва
Пол: Женский
Награды: 2
Отзывы: 32|1|0
Думаю, что качество кукол со временем еще улучшится.
Куклы станут более совершенными, прочными, долговечными, более реалистичными. Улучшится как сам полиуретан, так и шарниры. Лет через 5-10 мы, возможно, будем любоваться на своих старых БЖД и думать, вот, с чего все начиналось :)

А если серьезно, то время покажет - как поведет себя не только полиуретан, но и кукольный рынок. Даже доллар, то падает, то растет, все течет и изменяется, что тут можно предсказать...

_________________
Instagram | Flickr | Группа в VK


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кукла как удачное вложение денег?
СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 21:49 
 Ключевые слова:
-=ii=-
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 09:40
Сообщения: 3924
Откуда: Мск
Пол: Женский
Отзывы: 798|5|0
2Linele - забавно кстати будет почитать эту тему лет через 10. В середине 20 века все думали что сейчас мы уже на Марсе жить будем =)

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кукла как удачное вложение денег?
СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 22:39 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2009, 15:16
Сообщения: 962
Откуда: Санкт-Петербург - Москва
Пол: Женский
Награды: 2
Отзывы: 32|1|0
HerrZog
Ага :)

_________________
Instagram | Flickr | Группа в VK


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кукла как удачное вложение денег?
СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 23:23 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 06:02
Сообщения: 3748
Откуда: Москва
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 88|0|0
Ох... сколько я там своего Вентуру продавала, полгода? А сколько выиграла на этом, нуль? Или в минуса ушла, уже не помню.
Согласна с HerrZog, пес его знает. Учитывая, как резво компании стали перевыпускать популярных лимиток в режиме другой скинтон-не такие ухи... в общем, я бы не сильно расчитывала разбогатеть.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кукла как удачное вложение денег?
СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 07:08 
 Ключевые слова:

Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Сообщения: 0
Пол:
Награды: 1
Отзывы: 12|0|0
HerrZog писал(а):
Elenna писал(а):
Со временем, скорее всего куклы БЖД более плотно войдут в семьи и будут более доступны для среднестатистического кукольника.

Имхо скорей мода на бжд кончится, или придумают что-то новое, чем бжд войдут в каждую семью. Мода на предметы роскоши переменчива.

Я не рассматриваю БЖД как модное направление, они мне действительно нравятся. Не стоит забывать, что БЖД прежде всего куклы, поэтому спрос на них вряд ли станет меньше. Любители кукол были всегда и думаю, что их число не уменьшится.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кукла как удачное вложение денег?
СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 09:32 
 Ключевые слова:
-=ii=-
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 09:40
Сообщения: 3924
Откуда: Мск
Пол: Женский
Отзывы: 798|5|0
2Elenna - всем "действительно нравятся". Но имхо на больше чем 90% это сформированный интерес, а не внутренний. Это не хорошо и не плохо - но на то, чтоб объяснить человеку что ему совершенно необходима в общем-то совершенно нефункциональная и не необходимая вещь, работает множество профессионалов. Ведь можно часто видеть - "мне необходима эта кукла/паричок/глазки". Хотя вообще обычно необходимы еда, одежда, жильё, и далее по пирамиде Маслоу, в которой куклы - это уже глубоко второй ярус.
Никаких обвинений или намёков. Но "необходимость" применительно к куклам лично для меня звучит странно. А нравится - это да, они действительно чудесные =)

А полиуретан, быть может, специально используется зеленеющей и желтеющий - чтоб покупали новых кукол. Это было бы вполне логично. Делают же сейчас мобильники и машины из пластмассы - откатал гарантию и дуй за новой игрушкой, производителю интересен не её сервис, а продажа новой за полную стоимость. Вещи с расчётом на долгий срок службы делали только до начала общества потребления - на Салоне вчера видела кукол 19 века, подреставрировать и будут как новые, наши БЖД столько и близко не проживут. Или расчитанные надолго вещи делаются в премиум-классе, к которым львиная доля бжд не относится - они для другого покупателя и целей предназначены.

Пардон, что-то я расфилософствовалась =)

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кукла как удачное вложение денег?
СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 09:45 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:04
Сообщения: 854
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 55|0|0
Неужели есть реклама кукол бжд,рассчитанная на широкую публику? :shock: Чтобы сформировать интерес надо крутить фото и видео этих кукол по центральным каналам с утра до ночи под слоганом "Я этого достойна!"или "БЖД-изысканный путь в высшее общество..")))
"Необходима кукла/парик"конечно не подразумевает то что человек без куклы умрет от неутоленной потребности..Ему просто очень хочется..)
Возможно куклы прошлого века неплохо сохранились,но ведь не в консервировании кукол дело..Мне не нравятся их толстощекие лица,глупые глаза и никаким качеством это не исправить..Времена меняются!И много ли из любителей БЖД\тоннеров/ФР(любых современных кукол достойного уровня)променял бы своих любимиц на хорошо сохранившийся антиквариат?
Жизнь идет вперед,изменяются вкусы людей,предпочтения..Поэтому смысла думать над пожелтением куклы через двадцать лет нет ни малейшего.Через двадцать лет люди захотят совершенно иные типажи и кукол,какие-мы не угадаем.)

_________________
принимаются заявки на лечебные пиявки...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кукла как удачное вложение денег?
СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 10:47 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 06:02
Сообщения: 3748
Откуда: Москва
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 88|0|0
HerrZog писал(а):
А полиуретан, быть может, специально используется зеленеющей и желтеющий - чтоб покупали новых кукол. Это было бы вполне логично.


Да нет, навряд ли. Полиуретановую лепнину для постоянства белизны приходится красить или ламинировать, что зело удорожает производство. Если бы можно было отливать из чего-то не желтеющего, отливали бы. Вообще всем полимерам свойственно менять цвет, просто для дверцы микроволновки или пуза чайника это не так критично. :)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кукла как удачное вложение денег?
СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 11:07 
 Ключевые слова:
-=ii=-
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 09:40
Сообщения: 3924
Откуда: Мск
Пол: Женский
Отзывы: 798|5|0
2estella - ни к чему хаять не выбирая слов то, что не нравится лично Вам, правда ведь? Старые куклы с "толстощёкими лицами и глупыми глазами" ни лучше, ни хуже не стали от того, что они не нравятся одной конкретной даме. С тем же успехом можно обложить отборным комбижиром любую из нравящихся Вам кукол, было бы желание. Только зачем? Да и высказавшегося это _охарактеризует_..
Для того, чтоб десятки тысяч людей по всему миру платили большие деньги за красивых кукол, реклама по центральным каналам не потребовалась, но новая индустрия тем не менее существует.
2Shelma - видишь как удачно, материал работает на улучшение продаж. А фарфор стоит уже совсем других денег и требует другого обращения.

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Кукла как удачное вложение денег?
СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 11:39 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:04
Сообщения: 854
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 55|0|0
HerrZog
Да можно хаять конечно,это же мои куклы,не думаю что весь остальной мир от них в восторге..Кого-то они раздражают а кто-то их на дух не переносит.Это нормально.Идеальной куклы для всех еще не придумали.
Но модель женской красоты в каждом периоде времени своя,вот антик ее и выражает.Сейчас существует другой взгляд на красоту,высокие стройные куклы с серьезными лицами или даже долей агрессии..Что будет завтра-никто не знает.Какой стиль,какая мода,какое представление об идеальном человеке.И сегодняшние куклы могут в него не вписаться(а скорее всего обязательно не впишутся)И продать по достойной цене их будет сложно.

Культура БЖД совсем не так распространена как увлечение живописью или скульптурой..Драгоценностями,антикварной мебелью,прочими известными формами коллекционирования.Это на форуме так кажется,а на самом деле большая часть людей и не подозревает об их существовании.Я иногда показываю знакомым фотки своих на сотовом телефоне,ответом бывает безмерное удивление.Живьем я не говорю даже-шок.Индустрия работает-но отнюдь не на широкую публику.

_________________
принимаются заявки на лечебные пиявки...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка