Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 17:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 290 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Одушевители - кто они такие?
СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 18:46 
 Ключевые слова:
Nightly Knight
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 16:42
Сообщения: 2156
Откуда: чёртовы кулички XP
Пол: Женский
Отзывы: 44|1|0
Darth Biomech писал(а):
куклы же так похожи на человека, а если точнее, на ребенка.


*facepalm.jpg*

Воистину, прелестные детишечки. Так бы и зацеловала розовые пяточки и молочную титю дала

_________________
Рыцарь не делает того, что противоречит его совести.

Все, кто дома - в профиле


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Одушевители - кто они такие?
СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 18:55 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 20:06
Сообщения: 51
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Отзывы: 1|0|0
Ну, кошки тоже мало похожи на младенцев, однако существует теория согласно которой всем так нравится их тискать как раз потому что они массо-габаритно походят на младенца Х) И я в общем-то как раз больше размер и мел в виду, а не внешний вид, но даже так, брутальность в БЖДшках, по моим наблюдениям, это довольно редкое явление.

_________________
The story has not finished yet.
Truth is not revealed.
And it circulates through an incident.
--It is an infinity loop!

Lighting's Craft


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Одушевители - кто они такие?
СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 19:22 
 Ключевые слова:
Nightly Knight
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 16:42
Сообщения: 2156
Откуда: чёртовы кулички XP
Пол: Женский
Отзывы: 44|1|0
Darth Biomech писал(а):
Ну, кошки тоже мало похожи на младенцев, однако существует теория согласно которой всем так нравится их тискать как раз потому что они массо-габаритно походят на младенца Х)

Каких только теорий сейчас не существует.Например, телегония,что нацисты были в контакте с НЛО, а лошадки - это такие высшие существа, на которых ни в коем случае нельзя ездить верхом, и вообще кто вам сказал, что всем "так нравится" тискать кошек? И что все поголовно обожают младенцев? ><
Согласно этой теории, люди должны обожать тискать всё, что по весу около 3-х кг. Звучит как-то малоубедительно, и с одушевительством связано как-то мало. К тому же подавляющее большинство СД-кукол весит меньше трёх кило (и это я молчу про МСД, тиников и прочих пуки).

_________________
Рыцарь не делает того, что противоречит его совести.

Все, кто дома - в профиле


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Одушевители - кто они такие?
СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 00:31 
 Ключевые слова:
Ангел-Хранитель Ясона Минка
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 16:55
Сообщения: 1364
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 2
Отмечен на карте
Отзывы: 28|0|0
Вот жутко не люблю, когда увлечение к куклам сводят к проявлению материнского инстинкта. У кого-то, возможно, это действительно так, но полагаю что те люди и собирают всяких тиников, или вообще реборнов, а не бжд. А мне например куклы-дети категорически не интересны, разве что в качестве антуража для "взрослых" кукол, если в придуманной для них истории дети предполагаются. Нет, это эстетство, и это эстетство именно на взрослых существ, пусть даже не всегда реалистично-человекообразных.

_________________
Классические костюмы для БЖД парней и украшения на заказ


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Одушевители - кто они такие?
СообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 23:31 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 10:52
Сообщения: 445
Откуда: Ларнака, Кипр\Москва
Пол: Женский
Отзывы: 81|0|0
Для меня это те, кто считает, что кукла такое же живое существо, как и человек.

_________________
Пожалуйста, оставляйте отзывы, если имели со мной дело с:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Одушевители - кто они такие?
СообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 23:33 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 10:52
Сообщения: 445
Откуда: Ларнака, Кипр\Москва
Пол: Женский
Отзывы: 81|0|0
Энпи
Вот особенно справа, выглядит, как младенец :D
офф
X честно говоря, меня раздражает, когда знакомые называют всех кукол- пупсами или детскими игрушками. И когда всех кукол поголовно считают девушками.

_________________
Пожалуйста, оставляйте отзывы, если имели со мной дело с:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Одушевители - кто они такие?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 18:56 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 02 сен 2015, 22:39
Сообщения: 44
Пол:
Отзывы: 12|0|0
Elen писал(а):
Ну, я могу сказать только о том, что я в это вкладываю.
Я отношусь к тем одушевителям, которые считают, что куклы - это... особая форма жизни, если можно так выразиться. И в их пластиковых телах живет живая душа, которая все чувствует, понимает, испытывает эмоции и может общаться с окружающими, если они захотят ее понять и воспринять.
При этом я не считаю, что мои куклы, например, могут самостоятельно двигаться или говорит вслух. По крайней мере, ни разу этого не наблюдала)))
Но я могу улавливать их эмоции, я вижу, что у них меняется выражение лица, могу улавливать от них и четко сформулированные мысли-фразы. Они живут своей жизнью, общаются со мной и друг с другом, выражают свое отношение к происходщему вокруг.
Я понятия не имею, реально это происходит или это какие-то выкрутасы моего воображения, и мне, честно говоря, совершенно все равно))) Я просто принимаю это так, как есть, и наслаждаюсь процессом)))))



Полностью согласна *w_smile*


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Одушевители - кто они такие?
СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 05:00 
 Ключевые слова:
jumamono
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 17:27
Сообщения: 3428
Откуда: Астрахань
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 193|2|0
Одушевитель не просто играет и владеет, он живет через кукол, и показывает эту жизнь другим, пишет, фотографирует, рассказывает о них.
Это нисколько не значит, что одушевитель не имеет личной жизни. Наоборот, на мой взгляд, одушевитель это тот, кого хватает на все и на везде и он хочет этим делиться с другими. И это как вариант такого "делиться" )

_________________

Если вы имели со мной какое-либо дело, пожалуйста, оставьте отзыв.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Одушевители - кто они такие?
СообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 18:56 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2018, 18:06
Сообщения: 40
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Мое мнение,Что одушевители это те, кто живет с куклой и куклой. Долгое время вынашивая идею, образ,потом тщательно и трепетно воплощая ее, а затем выписывая их истории. И вот смотришь ты на кукляха/фотографию, читаешь историю под атмосферную музыку и понимаешь,Что это уже не кукла, а живое существо со своей историей. может быть и бред, но это мое мнение


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Одушевители - кто они такие?
СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 11:18 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:07
Сообщения: 82
Откуда: Грузия, Тбилиси
Пол: Женский
Отзывы: 1|0|0
Я скрытый одушивитель - не форсирую, но чувствую. Но при этом никому об этом не говорю.
Тем интереснее реакция моей мамы на куклу (Iplehouse Soo). Сначала она ей не нравилась - тяжелая и странная.
Потом признала, что девочка хорошенькая и периодически стала поправлять ей одежку и шляпку. А также советовать, что из одежды ей больше идет.
А перед моим отъездом вообще выдала: "А чего ты свою куклу не берешь с собой? Посмотри, какая она несчастная!"
Я посмотрела - у девчонки действительно был такой вид, что она вот-вот разрыдается. Пришлось посадить ее в ящик со старыми плюшевыми игрушками - опять таки по рекомендации мамы.
А если сказать маме,ты мол одушевитель, она первая тебя в пациенты дурки запишет :)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Одушевители - кто они такие?
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 17:23 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2018, 11:29
Сообщения: 28
Откуда: Барнаул
Пол: Женский
Отзывы: 1|0|0
А я тот человек, который одушевляет кукол для практической пользы. По сути кукла для меня- это инструмент для решения задач и удовлетворения социальных, духовных потребностей. В паранормальщину не верю, осознаю, что куклы- это просто красивые предметы, однако это вообще не мешает мне с ними беседовать и относиться к ним ,как к любимым родственникам, друзьям и компаньонам.

_________________
Дома: Пиксель Iplehouse Akando (мод.), Август Resinsoul Mei(мод.), Густав Resinsoul Song (мод.)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Одушевители - кто они такие?
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 21:37 
 Ключевые слова: ваша трактовка термина
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 12:51
Сообщения: 369
Пол:
Отзывы: 14|0|0
gemini писал(а):
Как это выражается лично у вас? Что вы понимаете под словом "одушевитель"?

Понимаю так, что в каждую куклу вкладываю душу, когда придумываю и воплощаю для неё наряд, мебель, жилище. Когда трачу многа денех, нервов, сил, времени, зрения и т.п,...чтобы у куколки была красивая одежда, чтобы ей жилось у меня хорошо и она была счастлива. При этом каждая кукла забирает часть моей души, ведь в процессе я думаю о ней. Таким образом, я её одушевляю и поэтому же я не смогу с ней расстаться, как с частью своей души. Кукла - она моя, они мои, они все частички моей души. :)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Одушевители - кто они такие?
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 09:20 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Зарегистрирован: 11 май 2011, 21:11
Сообщения: 2432
Пол:
Отзывы: 79|0|0
Вообще не понимаю этот феномен. У меня, как у сухого технаря, он вызывает только "большие глаза" :shock: Но я с уважением отношусь к этой части сообщества, как к элементу разнообразия, так сказать :)


Вернуться к началу
  Профиль
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Одушевители - кто они такие?
СообщениеДобавлено: 12 авг 2018, 19:49 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 30 мар 2018, 15:47
Сообщения: 14
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Одушевители - люди, которые приписывают своим кукам характеры, вглядываются в их лица, в поисках выражения лица.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Одушевители - кто они такие?
СообщениеДобавлено: 08 янв 2021, 04:13 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2011, 01:10
Сообщения: 997
Откуда: Россия
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 22|0|0
ребята, есть кто живой? Нужен человек, который давно уже считает себя одушевителем и имеет опыт . Если кто есть - маякните в личку. Пожалуйста!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Одушевители - кто они такие?
СообщениеДобавлено: 20 сен 2021, 08:43 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 10:05
Сообщения: 64
Пол: Женский
Отзывы: 8|0|0
Любопытная была темка)

Моих сейчас трое и четвертая в "пути". Те что уже дома - явно "живые". Я скорее придерживаюсь теории о том что мы делимся с ними искрами от костра нашей души. И вот какая искорка залетела - тот характер и имеем... Поэтому одушевитель - тот кто способен поделиться искрой и поддерживать её в течении длительного времени. В это понятие можно вложить и определенный ментальный диалог с куклой. Честно - мне даже не надо вслух с ними говорить чтобы понимать что им от меня нужно. Но бывает что я с ними разговариваю. У меня коллекция конечно не большая, но в ней есть одушевленные не только бжд, но и некоторые барбейские экземпляры. Но мы же тут про бжд)

Первая девчушка приехала давней хотелкой и поэтума наверно взяла искру с моими лучшими качествами - мне с ней очень легко и это прям в унисон. Вот прям ещё до репейнта было понятно какой нам с ней нужен образ, какая гамма и стиль в одежде её. Быстро определились с антуражем.

Вторым приехал более "взрослый" парень от Сумов и приехал в очень сложный период - его искра совсем другая. Он более меланхоличен, яркое и цветастое ему не идут точно, стиль тоже у него свой. Ему важен комфорт и четко отделённое его собственное пространство. На руки его нужно брать только по необходимости - суставами не щипается, но рожи корчит ужасные (Сумы они такое вообще легко могут...)

Третья дева - даже не моя хотелка, а второго - ну вот была такая шальная мысль что нужна ему подруга. Я честно присматривалась к разным куклам в тот момент, именно себе искала этого же автора но в другом скинтоне. Но Лошаш сказал - хватай и вези. Я схватила и привезла... В итоге они действительно очень нежно по кукольному именно дружат. Но сохраняется определенная черта - они там вдвоём на полке и это их пространство, покидать его они не очень хотят. Им подавай комфорт и спокойствие...

Резюмируя могу сказать на своём скромном опыте что они больше отражают наши собственные души. Да это скорее всего даже отдельная отдельная от нас форма жизни, но она отражает именно наш костёр души. Возможно я бы не смогла ужиться с последними двумя если быбыла знакома лично с их предыдущими хранителями и тем какие качества приписывали куклам приписывали именно они...

_________________
Если вдруг я долго не отвечаю - смело стучитесь в ВК https://vk.com/k.kollesnikova или если удобнее инст https://www.instagram.com/kolesnikova_dolls/


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Одушевители - кто они такие?
СообщениеДобавлено: 23 дек 2021, 10:14 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2016, 13:42
Сообщения: 49
Пол:
Отзывы: 3|0|0
Я могу воспринимать куклу, как что-то имеющее свой характер, могу даже для себя почувствовать образ или мысленно побеседовать. Но вот люди, которые на полном серьёзе рассказывают, что их кукла сама двигается и даже перемещается вызывают у меня большое сомнение. ))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Одушевители - кто они такие?
СообщениеДобавлено: 01 апр 2022, 23:06 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 12:51
Сообщения: 369
Пол:
Отзывы: 14|0|0
У меня куклы двигаются, хы-х) не раз замечала странности, едва уловимые перемены. Ну, это как купишь новую игрушку для ребёнка и спрячешь её пока тот у бабушки. А ребёнок приходит домой и чувствует перемены, что-то тут не так. И направляется прямо к тому месту, где игрушка лежит и находит её. Вот и с куклами такое происходит, когда что-то с ними не так, Я ЭТО ЧУВСТВУЮ. Однажды я поняла, что их кто-то побеспокоил, пока меня не было дома. Куклы, словно транслировали мне эту информацию. Потом выяснилось, что да, приходил гость. Ещё бывает, перенесёшь взгляд и зацепишься за другой чей-то взгляд, кукольный. И не можешь оторваться минуту-две. Бывает, что находишь кукольную вещь в неожиданном месте, ищешь логическое объяснение, но не найдя, забиваешь. А недавно мне понадобилось место для новой одежды, хотела переселить кукол из их шкафа, мучалась-мучалась, но не смогла решиться. Было внутри такое удушье, подавленность. Пришлось искать другой выход. Как только нашла, удушье прекратилось. И когда на время перевезла в другой город, то было похожее ощущение, вернула всех на место. Вот и что это, если не духовная связь?! :roll: И кто сказал-доказал, что куклы не одушевлённые?! Я уже ни в чём не уверена.))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Одушевители - кто они такие?
СообщениеДобавлено: 02 апр 2022, 02:28 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2022, 08:51
Сообщения: 121
Пол: Женский
Отзывы: 3|0|0
Даже не знаю, кто я всё-таки - одушевитель или, скорее, простой созерцатель. Любимых кукол не могу отнести к категории вещей, они всё-же нечто большее. Многое решает образ, чувства к кукле, а вот если их нет совсем - значит, не фортануло, не твоя... А бывало и такое, что в прошлом любимчики переставали ими быть в какой-то момент, тогда наставало время с ними расстаться, чтобы не пылились на полке. Я всё же за то, что кукольная коллекция должна радовать глаз от первой и до последней, если кто-то не устраивает - лучше не мучать ни себя, ни куклу, и постараться найти ему/ей хорошего хозяина.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Одушевители - кто они такие?
СообщениеДобавлено: 18 июн 2022, 19:12 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 03 мар 2021, 03:25
Сообщения: 41
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Одушевитель - это тот, кто верит, что в кукле есть душа. Может, совсем не такая, как у человека, но верит. что есть в кукле нечто живое, изменчивое, с личностным отпечатком и проявлениями.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 290 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка